Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 131
Тема:

Очень устала от такой семейной жизни

  1. #1

    Очень устала от такой семейной жизни

    Поговорите со мной, пожалуйста. Мне нужна помощь.

    Я очень устала. Эти дети, такие красивые и любимые, они меня достали.

    Муж. Он запретил мне жаловаться. Говорит, что я всегда чем-то недовольна.

    Я не могу держать это в себе. Мне плохо. Я задыхаюсь.

    Когда я начинаю высказывать что-то мужу, он не ведется на мои негласные завуалированные призывы о помощи. От этого мне еще хуже.

    Мне хочется родственную душу, друга.. Может, под этим я подразумеваю родителя?...

    Мне очень плохо. Поговорите со мной.

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Поговорите со мной, пожалуйста. Мне нужна помощь.

    Я очень устала. Эти дети, такие красивые и любимые, они меня достали.

    Муж. Он запретил мне жаловаться. Говорит, что я всегда чем-то недовольна.

    Я не могу держать это в себе. Мне плохо. Я задыхаюсь.

    Когда я начинаю высказывать что-то мужу, он не ведется на мои негласные завуалированные призывы о помощи. От этого мне еще хуже.

    Мне хочется родственную душу, друга.. Может, под этим я подразумеваю родителя?...

    Мне очень плохо. Поговорите со мной.
    А куда вам предполагается выплёскивать гнев? Держать его в себе нельзя...
    А если призывы о помощи будут прямыми?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Поговорите со мной, пожалуйста. Мне нужна помощь.

    Я очень устала. Эти дети, такие красивые и любимые, они меня достали.

    Муж. Он запретил мне жаловаться. Говорит, что я всегда чем-то недовольна.

    Я не могу держать это в себе. Мне плохо. Я задыхаюсь.

    Когда я начинаю высказывать что-то мужу, он не ведется на мои негласные завуалированные призывы о помощи. От этого мне еще хуже.

    Мне хочется родственную душу, друга.. Может, под этим я подразумеваю родителя?...

    Мне очень плохо. Поговорите со мной.
    Я здесь Анюта
    Расскажите что на Вас так давит?
    На что хотелось бы пожаловаться?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А куда вам предполагается выплёскивать гнев? Держать его в себе нельзя...
    А если призывы о помощи будут прямыми?
    Он не понимает, откуда во мне может взяться гнев, раздражение, обида. Вернее на что. 4 детей. Один уже взрослый (15 лет), остается 3. Все условия бытовые созданы. По дому помогает. Если я начинаю что-то высказывать, он ставит меня в игнор, я завожусь, он может намекнуть, мол, это ненормально все, мол, психушка по тебе плачет. Мне это очень больно слышать, наверно, потому что это правда, но мне так больно и плохо...кому мне еще об этом сказать, поделиться? Замкнутый круг, сама я не в силах его разорвать..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я здесь Анюта
    Расскажите что на Вас так давит?
    На что хотелось бы пожаловаться?
    Я одна. Одна. И очень одинока. Дети - они меня чувствуют, любят, но они - дети......

  5. #5
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Он не понимает, откуда во мне может взяться гнев, раздражение, обида. Вернее на что. 4 детей. Один уже взрослый (15 лет), остается 3. Все условия бытовые созданы. По дому помогает. Если я начинаю что-то высказывать, он ставит меня в игнор, я завожусь, он может намекнуть, мол, это ненормально все, мол, психушка по тебе плачет. Мне это очень больно слышать, наверно, потому что это правда, но мне так больно и плохо...кому мне еще об этом сказать, поделиться? Замкнутый круг, сама я не в силах его разорвать..
    а откуда они берутся? И почему он не понимает?
    А сексуальная жизнь как у вас?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Я одна. Одна. И очень одинока. Дети - они меня чувствуют, любят, но они - дети......
    А как это - когда Вас чувствуют? Картинками можете показать?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    а откуда они берутся? И почему он не понимает?
    А сексуальная жизнь как у вас?
    Во многих случаях, у меня реакция на его отношение к неродным детям. Я прям постоянно в напряжении, у меня уши-локаторы, улавливаю его фразы, интонацию, сколько раз обнял/прижал родного ребенка и неродного, сравниваю, ревную (в смысле, если родного больше - обидно за неродного)...

    В других случаях...разные ситуации... Так не обобщить... Наверное, если конфликтная ситуация, не пытается меня успокоить, сладить, обнять, прижать...а может либо в игнор поставить, либо грубо пресечь...раньше, чтобы не слушать меня мог одеться и поехать на другую квартиру (меня это в дрожь и истерику вводило)...

    Говорит, что не будет плясать под мою дудку, как мой бывший муж из Америки...

    Я реально с ним не могу расслабиться.

    Секс. Ну, раньше, было все пропитано сексом, практически каждый день... Сейчас, после рождения второго ребенка 2 раза в неделю... Мне мало. Хочется, как раньше, не только в смысле самого секса, но всего... Мы засыпали в обнимку, постоянно обнимались, когда я просто переодевалась в комнате, он всегда реагировал - говорил что-то про мою грудь. зажимал меня...сейчас нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А как это - когда Вас чувствуют? Картинками можете показать?
    Картинками, дорогая Гретхен не смогу, пишу с телефона.

    Чувствовать - это понимать, что мне необходимо без слов, без просьб...тогда, когда этого не ожидаешь, а помощь или слова поддержки приходят....

    Есть у меня средний сынок... Когда плохо на душе, и сказать некому, думаешь о своем - он подойдет, обнимет и скажет"мамочка, не грусти, все наладится, все будет хорошо!.."

  8. #8
    У меня вообще какие-то странные мысли в голове...такое ощущение, что любовь, романтические отношения - это уже не по мою душу.. Это для молодых... Мое дело - памперсы менять, завтрак, обед, ужин готовить на всю эту ораву... Почему-то ощущение, что жизнь уже к закату идет, что я уже свое отжила, все самое яркое, чувственное, яркое - УЖЕ позади........

  9. #9
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    У меня вообще какие-то странные мысли в голове...такое ощущение, что любовь, романтические отношения - это уже не по мою душу.. Это для молодых... Мое дело - памперсы менять, завтрак, обед, ужин готовить на всю эту ораву... Почему-то ощущение, что жизнь уже к закату идет, что я уже свое отжила, все самое яркое, чувственное, яркое - УЖЕ позади........
    Любовника?

  10. #10
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    А у Вас есть возможность выходить из образа этой вот матери с памперсами, обедами и т.д.?
    Опыт показывает, что если иметь какие-то свои дела, которые вдохновляют, дают ресурс, то ценность женщины для мужчины вдруг повышается)

  11. #11
    Сегодня поругались с мужем. Он уже не боится грубо менять послать. Очень больно. Оскорбиться - показать свою слабость, не оскорбиться - он и так уже понял, что в отличии от его предыдущей жены, никуда я не денусь, по крайней мере, пока не работаю и сижу с грудным малышом..

  12. #12
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Сегодня поругались с мужем. Он уже не боится грубо менять послать. Очень больно. Оскорбиться - показать свою слабость, не оскорбиться - он и так уже понял, что в отличии от его предыдущей жены, никуда я не денусь, по крайней мере, пока не работаю и сижу с грудным малышом..
    Однозначно любовника

  13. #13
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Любовника?
    Я думала об этом. Но муж настолько высокую планку в отношениях задал в смысле верности, что я не смогу.... Это было бы очень подло по отношению к человеку, который безупречно в этом плане ведет себя...

  14. #14
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Я думала об этом. Но муж настолько высокую планку в отношениях задал в смысле верности, что я не смогу.... Это было бы очень подло по отношению к человеку, который безупречно в этом плане ведет себя...
    У него табу на собственые измены? Надо соответствовать?

    --- Добавлено ---

    Нашла в Вашей прошлой теме:
    Иногда, смешно сказать, мне хочется (с 4-мя то детьми!!) пуститься в типичное плавание Электры - новые знакомства, мужчины. Пусть увидит, что я нравлюсь другим мужчинам!..Поревнует....
    А почему бы и нет? Это же нормально!

  15. #15
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А у Вас есть возможность выходить из образа этой вот матери с памперсами, обедами и т.д.?
    Опыт показывает, что если иметь какие-то свои дела, которые вдохновляют, дают ресурс, то ценность женщины для мужчины вдруг повышается)
    Я заняла себя созданием маленького бизнеса, но у него это вызывает не уважение, а ревностные чувства - мол, нахера тебе это надо? Мол, что ты хочешь этим показать, что без твоего участия, ты в жизни не будешь иметь то, что хочешь, мол, значит, я не такой мужик, что могу все это обеспечить, а ты должна воспитывать детей и заниматься домом?

    Сейчас я в декрете, но у меня хорошая основная работа...никогда не чувствовала, что он гордится мною.,

  16. #16
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Вспоминаю себя в декрете. Декрет, маленькие дети - это когда ты - МАТЬ и совсем чуть-чуть - женщина. Время, когда от мужа особенно хочется заботы, помощи, принятия, да что там, доброго слова.

    Муж всегда таковым был, ув. Анюта?

  17. #17
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Я заняла себя созданием маленького бизнеса, но у него это вызывает не уважение, а ревностные чувства - мол, нахера тебе это надо? Мол, что ты хочешь этим показать, что без твоего участия, ты в жизни не будешь иметь то, что хочешь, мол, значит, я не такой мужик, что могу все это обеспечить, а ты должна воспитывать детей и заниматься домом?

    Сейчас я в декрете, но у меня хорошая основная работа...никогда не чувствовала, что он гордится мною.,
    У него есть понятие что жена должна только заниматься домом?
    А когда он видит, что бизнес даёт Вам радость, удовлетворение, то всё равно недоволен?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    У него табу на собственые измены? Надо соответствовать?

    --- Добавлено ---

    Нашла в Вашей прошлой теме:

    А почему бы и нет? Это же нормально!
    Можно сказать и так, что у него табу на измены.

    Поскольку он сам безупречен, боюсь сделать ему больно, боюсь сломать то, что восстановить уже невозможно, боюсь сделать непоправимый шаг. Мне иногда сны снятся, что я ему изменяю (не сам процесс, а именно сам факт), я чуть ли не в холодном поту просыпаюсь:"Уфф, слава Богу, это сон!" Недавно был...

    Не хочу искусственности - типа, пуст увидит, поймет и тд. А по настоящему , чтобы кто-то проявил интерес к замужней даме с 4 детьми - это очень смелым надо быть...

  19. #19
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    У него табу на собственые измены? Надо соответствовать?

    --- Добавлено ---

    Нашла в Вашей прошлой теме:

    А почему бы и нет? Это же нормально!
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Вспоминаю себя в декрете. Декрет, маленькие дети - это когда ты - МАТЬ и совсем чуть-чуть - женщина. Время, когда от мужа особенно хочется заботы, помощи, принятия, да что там, доброго слова.

    Муж всегда таковым был, ув. Анюта?
    Он никогда не делал скидок мне. Всегда был таким, единственное раньше был менее бессердечен и груб.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    У него табу на собственые измены? Надо соответствовать?

    --- Добавлено ---

    Нашла в Вашей прошлой теме:

    А почему бы и нет? Это же нормально!
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    У него есть понятие что жена должна только заниматься домом?
    А когда он видит, что бизнес даёт Вам радость, удовлетворение, то всё равно недоволен?
    Самое интересное, что он как раз сторонник того, чтобы женщина работала.

    Но в моем случае, это никогда не вызывает у него одобрения. Про бизнес - он сказал, что ничего у меня не получится. Так и сказал. Но я упертая.

    По поводу основной работы. Я сидела с 3-им, когда решила искать новую работу. Сходила на интервью, люди очень удивились, но мой опыт, образование и тд - плюс работа, которую они мне дали показать себя - я получила оффер, но когда сказала ему об этом - на его лице было недовольство...

  21. #21
    Поговорила с вами, чужими людьми, и стало спокойнее...

    Почему невозможно поговорить с ним, с самым близким человеком?...

    Он не чувствует меня.

    Иногда так плохо, все достали своими вопросами, просьбами..

    Единственное место, где я могу спрятаться от всех - это душ. Вода. Все смывает, все негативные мысли...теплая вода - я могу там стоять очень долго... Потом слышу чей-то детский топот, какие-то детские крики... Они меня раздражают...пугают...меня охватывает паника...надо выходить, а я так не хочу!...

  22. #22
    Уснула в час ночи, проснулась в 5. Голова болит, в грудине - боль, меж лопаток щемящее чувство боли и страха.

    Муж, спокойный, невозмутимый, лег в соседней комнате.

    Не подошел. Не поговорил.

    Сейчас он поедет на работу. Отдохнет. Развеется. На машине с музыкой до работы по природе прокатится (мы сейчас живем за городом).

    А я опять на вахту.

  23. #23
    А схватить в охапку детей и самой пойти по той природе гулять?

  24. #24
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    А схватить в охапку детей и самой пойти по той природе гулять?
    Сходим. А от мыслей своих куда на природе деться?....

    Думала, с утра подойдет.

    Прошел мимо, со злостью оттолкнув стул.

    Всем видом показывая, какая я плохая.

    Я плохая жена.

    Я истеричка.

    Я имею наглость высказывать ему свое недовольство!

    Мне страшно. Очень страшно.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Мне страшно. Очень страшно.
    Чего боитесь Анюта?

  26. #26
    Я очень устала. Эти дети, такие красивые и любимые, они меня достали.
    А я опять на вахту.
    Чем вас дети достали?
    И какая у вас вахта?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Чего боитесь Анюта?
    Боюсь, что то, что казалось незыблемым, может рухнуть, что будут страдать дети.

    Что они обвинят меня в том, что я была плохой женой, что не сохранила мир в семье.

    Боюсь, что он скажет про себя - нахера я связался с этой истеричкой - вон, вокруг сколько женщин...

    Боюсь остаться одна с детьми. На новые отношения у меня нет ни сил, ни времени. Да и смешно это уже.

  28. #28
    А от мыслей своих куда на природе деться?....
    А музыку включить?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Боюсь, что то, что казалось незыблемым, может рухнуть, что будут страдать дети.

    Что они обвинят меня в том, что я была плохой женой, что не сохранила мир в семье.

    Боюсь, что он скажет про себя - нахера я связался с этой истеричкой - вон, вокруг сколько женщин...

    Боюсь остаться одна с детьми. На новые отношения у меня нет ни сил, ни времени. Да и смешно это уже.
    Развода(
    А какие к этому основания? Муж как с предыдущей женой разошелся?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Чем вас дети достали?
    И какая у вас вахта?
    Всех накорми. Грудничку кашку разведи, среднему любимые бутерброды сделай.. Миллион вопросов, постойный крик, третий плохо разговаривает, если брат что-то отбирает или не дает - так выражает свой протест..

    Самый младший, не знаю как так получилось, практически ручной. Положишь его на пол играть или посидеть - сразу плач и еще научился громкость и надрыв включать, одуреть можно от такого плача. Делаю дела, когда он спит, а в остальное врачи стараюсь играть с ним.
    Если средний просит уделить ему время - сыграть в шахматы, позаниматься с ним по летней тетрадке - не могу отказать ему...
    Тут и обед готовить надо. А там и ужин не за горами. полноценный ужин. Вариант - я устала с детьми - не прокатит..

    Еще протереть полы везде

    И так из дня в день.

    На ночь обязательно почитать сказку.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    А музыку включить?
    Да, интуитивно музыкой спасаюсь от мыслей. Вот с утра подключила телефон к саббуферу...и слушала его

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВАЖНО: С НОВЫМ ГОДОМ ЖИЗНИ!
    от Отец Жоффруа в разделе Разговорчики
    Ответов: 3695
    Последнее сообщение: 12.03.2024, 14:55
  2. Прелести, трудности семейной жизни и прочее
    от Инесса М в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1350
    Последнее сообщение: 07.05.2016, 12:43
  3. Проблемы семейной жизни.
    от Darena в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.04.2015, 15:08
  4. сайт знакомст в семейной жизни
    от ЯЗаяц в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 12:19
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблема одиночества | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search