Страница 40 из 68 ПерваяПервая ... 10303738394041424350 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 171 по 1 200 из 2014
Тема:

Взросление

  1. #1171
    Цитата Сообщение от Гертруда Посмотреть сообщение
    Не зовет. Напрямую я не хочу спрашивать, чтоб это не выглядело как навязывание излишнее) Скорее всего, хочет денег насобирать, он у родителей брать не будет. Мне так кажется, что он пока из-за материальной составляющей и учёбы (еще год) не предлагает. Он знает, что это большая ответственность. И еще, он знает, что у меня родители очень хотят богатого зятя, поэтому, скорее всего, еще побаивается какие-то шаги делать.
    Ух, сколько намозгоскопили!
    Прям Ванга, а не Гертруда)))

  2. #1172
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Ух, сколько намозгоскопили!
    Прям Ванга, а не Гертруда)))
    Я поэтому и написала, что это домыслы)

  3. #1173
    Цитата Сообщение от Гертруда Посмотреть сообщение
    Не могу до конца осознать, что я уже взрослая)
    И еще зарплата у меня не ах. Зарабатывай я хорошо - страха бы не было. Могла бы нам домой и продукты покупать, и за квартиру платить частично и т.д. А так моя зп сейчас - это пшик. Я работаю, потому что а) нравится б) хороший опыт в) пока у меня учёба еще.
    Ув. Гертруда, а Ваш мужчина в состоянии семью обеспечивать?
    Вы опять делите не "своё" и "его". А логичнее было бы внятно обсудить бюджет, например, совместный, обговорить варианты. Но Вы снова у себя в голове чего-то понастроили и думаете, догадается ли он об этом, совпадут ли его внтуричерепные построения с Вашим без предварительного обсуждения.
    Напрасно...

    В общем-то, не могу ничего такого назвать. Ну там какие-то мелочные бытовые вещи, типа похода в туалет меня смущают очень) А так... Больше готовки, глажки, уборки... И надо еще угодить в этом процессе)
    А Вы, пардон, ночевать у него не остаётесь?
    Или он не подозревает, что Вы какаете? И Вы хотели бы его в этом неведении оставлять как можно дольше?

    Потому что как такого прямого предложения я не помню, чтобы делал. Или очень давно, и я за давностью лет забыла уже. Как бы всегда это было как негласное предложение, раньше просто он сильнее этого хотел. После ругачки с его мамой (конфликт между нами) как-то желание поутихло, по-моему). Но я ничего не знаю о его отношениях с родителями вообще. Поэтому это лишь домыслы.
    Что мешает поговрить об этом? Дабы домыслы заменить достоверной информацией.
    А так он какие-то планы строит сам, мне их периодически говорит. Что хочет в своём доме жить со мной и тд, в планах всегда я фигурирую. Это же он что-то придумывает в голове, но не обсуждает со мной) Хотя тут и моей заинтересованности, может, маловато. Я чаще всего на нет такое свожу сама.
    Да что-то Ваша "заинтересованность" оставляет желать лучшего((
    Вам действительно неинтересно?
    Или боитесь спрашивать? Вдруг, ответит?

    Я боюсь не соответствовать этим ролям (?) Готовит он сам, например, очень хорошо - и любит, чтобы еда была вкусная и красивая. Ест не спеша. А мне всё равно как выглядит еда, лишь бы вкусно - и я набрасываюсь как зверёныш на неё. И я не знаю, получится ли у меня приспособиться к нему. И вообще я не знаю, что мне нужно будет делать, что я должна буду делать - вот это пугает (?). И еще у него дома я бы начала наверняка всё как сумасшедшая убирать, прибирать, все дела делать. Я всегда так не у себя дома себя веду. Даже в отелях оставляю кристальную чистоту - хотя дома не так уж и чисто у меня.
    Это всё тоже логично было бы обсуждать в процессе - вот сегодня Вы так ужин приготовили, можно же спросить, как ему, узнать, как вообще стоило бы сделать, посмотреть, как он делает...

    Не зовет. Напрямую я не хочу спрашивать, чтоб это не выглядело как навязывание излишнее)
    Спросите "не напрямую". Или Вам опять неинтересно?

    Скорее всего, хочет денег насобирать, он у родителей брать не будет. Мне так кажется, что он пока из-за материальной составляющей и учёбы (еще год) не предлагает. Он знает, что это большая ответственность.
    Логично, но если Вы с ним не разговариваете о таких вещах, с чего Вы всё это взяли?
    А вдруг оно не так совсем...

    И еще, он знает, что у меня родители очень хотят богатого зятя, поэтому, скорее всего, еще побаивается какие-то шаги делать.
    Если он не знаком с Вашими родителями, откуда он об этом знает?

  4. #1174
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Гертруда, а Ваш мужчина в состоянии семью обеспечивать?
    Вы опять делите не "своё" и "его". А логичнее было бы внятно обсудить бюджет, например, совместный, обговорить варианты. Но Вы снова у себя в голове чего-то понастроили и думаете, догадается ли он об этом, совпадут ли его внтуричерепные построения с Вашим без предварительного обсуждения.
    Напрасно...
    Да, сможет обеспечить. Не очень много получает, но нормально. Мой вклад в бюджет пока может быть очень мал, к сожалению.
    Однозначно нужно всё обсуждать. Теперь уже поняла, что никто не догадается, что я хочу, если это не озвучу.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вы, пардон, ночевать у него не остаётесь?
    Или он не подозревает, что Вы какаете? И Вы хотели бы его в этом неведении оставлять как можно дольше?
    Нет, ночевать не остаюсь.
    Ха-ха, "оставлять в неведении как можно дальше" - скорее всего, этот вариант)


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Что мешает поговрить об этом? Дабы домыслы заменить достоверной информацией.
    Ему неприятно об этом говорить, это видно. Я по чуть-чуть спрашиваю обычно. Не хочу расстраивать. Да и особо даже и не знаю, зачем мне об этом знать.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Да что-то Ваша "заинтересованность" оставляет желать лучшего((
    Вам действительно неинтересно?
    Или боитесь спрашивать? Вдруг, ответит?
    Для меня это порой из области фантастики - планы. В том числе из-за того, что у меня с профессией швах. Нет уверенности, что смогу хорошо зарабатывать и принять полноценное участие в планах на будущее.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это всё тоже логично было бы обсуждать в процессе - вот сегодня Вы так ужин приготовили, можно же спросить, как ему, узнать, как вообще стоило бы сделать, посмотреть, как он делает...
    Согласна. Тут нужна гибкость. И не обижаться если что, не замыкаться, в ребенка не скатываться.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Спросите "не напрямую". Или Вам опять неинтересно?
    Мне просто кажется, что это зависит от меня. Да и как спросить - "Когда ты позовешь меня замуж?"

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Логично, но если Вы с ним не разговариваете о таких вещах, с чего Вы всё это взяли?
    А вдруг оно не так совсем...
    Немного разговариваем. Насчёт денег у родителей - он сам сказал, что ничего давно от них не берет. По поводу большой ответственности - тоже в контексте упоминал.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Если он не знаком с Вашими родителями, откуда он об этом знает?
    С моих слов) Спрашивал что-то, что-то я рассказывала - у сестры такой же пример был аналогичный. Я же всё рассказываю. В принципе уже хорошо срисовал картину.

  5. #1175
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Что вам даст, что он придёт и скажет вашим родителям: я забираю её жить к себе.
    ?
    Вы можете смеяться, но я не могу так просто взять и уйти от родителей - для них это будет удар. Учитывая их состояние здоровья, я считаю, что нужно моего молодого человека с ними познакомить, чтоб они не волновались. А затем уже уйти.
    Если он придет и познакомится с родителями, это будет говорить о серьезности намерений.

  6. #1176
    Читаю Берна. Мне кажется, у меня родитель давит на ребенка своими тухлыми убеждениями) родитель у меня мощный. Ребенок тоже не слабый, но родитель его забивает. А внутренний взрослый... либо трудится, либо порой уходит в запой))) Типа пускай Р с Д сами разгребаются, я пас.

  7. #1177
    Цитата Сообщение от Гертруда Посмотреть сообщение
    Я поэтому и написала, что это домыслы)
    Однако, на этих домыслах строите свою стратегию жизненную.

  8. #1178
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Однако, на этих домыслах строите свою стратегию жизненную.
    С собой бы разобраться для начала, со своими таракашками)

  9. #1179
    Цитата Сообщение от Гертруда Посмотреть сообщение
    Вы можете смеяться, но я не могу так просто взять и уйти от родителей - для них это будет удар. Учитывая их состояние здоровья, я считаю, что нужно моего молодого человека с ними познакомить, чтоб они не волновались. А затем уже уйти.
    Если он придет и познакомится с родителями, это будет говорить о серьезности намерений.
    А чё им за вас волноваться то? С какой стати?
    Или это вам хочется, чтобы они за вас волновались, переживали?

  10. #1180
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А чё им за вас волноваться то? С какой стати?
    Или это вам хочется, чтобы они за вас волновались, переживали?
    Неее, мне нисколько этого не хочется, наоборот!
    У мамы такой характер мегамнительный, за всё переживает. Папа тоже мнительный.

  11. #1181
    Цитата Сообщение от Гертруда Посмотреть сообщение
    Неее, мне нисколько этого не хочется, наоборот!
    У мамы такой характер мегамнительный, за всё переживает. Папа тоже мнительный.
    Кому врём?

  12. #1182
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Кому врём?
    Никому. Говорю, как есть. Папа на все такие события очень внутри переживает, после одного такого случая было с сердцем как раз-таки, тем более, его мама накручивает.
    Честно переживаю за них.

  13. #1183
    Воу, хочу себя похвалить) я сейчас в разговоре со Стасом отловила в себе "ребенка" и перевела разговор в русло "взрослый-взрослый".
    Крутые ощущения! Не попортила себе нервы, отстояла позицию свою, сберегла нервы. Круто-круто

  14. #1184
    Оказывается, напрямую полезно спрашивать)

  15. #1185
    Мой мужчина сказал, что позовет меня замуж, когда будет уверен, что сможет меня обеспечить. Иначе, в обратном случае, я уйду, думает)

  16. #1186
    Цитата Сообщение от Гертруда Посмотреть сообщение
    Мой мужчина сказал, что позовет меня замуж, когда будет уверен, что сможет меня обеспечить. Иначе, в обратном случае, я уйду, думает)
    Гертруда, привет) Это твое заявление мне напомнило ситуацию моей близкой подруги-она сейчас съезжается с мужчиной и он ей тоже самое говорит про женитьбу. А по ходу у них уже начинается выясняловка - кто за что платит, да почему я больше вкладываю в "семейный" бюджет, чем ты.
    Гертруд, а если он никогда не сможет тебя обеспечить? Всякое ведь в жизни может быть. Значит никогда не поженитесь и тебя это устроит?

  17. #1187
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Гертруда, привет)
    Привет, дорогая Брижит!
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Это твое заявление мне напомнило ситуацию моей близкой подруги-она сейчас съезжается с мужчиной и он ей тоже самое говорит про женитьбу. А по ходу у них уже начинается выясняловка - кто за что платит, да почему я больше вкладываю в "семейный" бюджет, чем ты.
    О, ужас. Такого очень не хочется сценария(

    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Гертруд, а если он никогда не сможет тебя обеспечить? Всякое ведь в жизни может быть.
    Если будет плохо зарабатывать... Не знаю, мне сложно уважать мужчин, которые в карьере не состоялись. Мне не захочется расти, подтягиваться, стараться..
    Я поняла, что пока сама ещё не созрела для замужества. Год-два не хочу замуж. За это время посмотрю на карьерный рост. Не могу/не хочу загадывать.

    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Значит никогда не поженитесь и тебя это устроит?
    Он хоть сейчас готов жениться. Тут больше от меня зависит.
    Гражданский брак меня не устроит никогда, неее. Только на период максимум год)

  18. #1188
    Со мной сейчас какие-то приятные изменения происходят. Мне их достаточно сложно словами описать. Очень приятные ощущения - себе, что ли, стала больше нравиться. Начала уважать себя помаленьку. Принимать) Поняла, что я ничего вообще такая)) По-настоящему, не для кого-то, не ради показухи. Успокоилась. Даже не помню плакала когда в последний раз) Ну, ттг и АД тоже влияют. Поэтому всем на очное консультирование советую ходить всё-таки (если кто читает и сомневается вдруг).
    В общем, я собой довольна. Какие-то горизонты в работе стала видеть, вообще в жизни в целом. От мелочей удовольствие получаю. Вот.
    Спать стала меньше, за меньшее время высыпаюсь, двигаться хочется. Как я раньше могла сутки сидеть на стуле, смотря сериал? Свят-свят Люди меньше раздражают заметно))

    Смотрю, моя тема в январе создана... Полгода прошло. Ну неужели я такая была))))
    Большая работа проделана. Хочу сказать спасибо еще раз ув. Лемминг, Джубал, Азбука, Darya, Suesse, Лазурь, Инти, Aquarry, Джозеф, Брижит, Креслава и всем-всем, кто в моей теме участвовал и участвует и кого я читаю на портале) Спасибо, друзья! И себе, себе спасибо за такую работу проделанную.

  19. #1189
    Друзья) нужна ваша помощь. Не могу разобраться в одной проблеме. Я слишком быстро ем, прямо заглатываю пищу. Накидываюсь и быстро ем.
    Никак не могу себя перестроить, как ни стараюсь. Как доходит до приёма еды, всё напрочь забываю и погружаюсь целиком.
    В итоге, конечно же, чаще всего я переедаю. Потом мучаюсь.
    С чем это может быть связано? И как себя перевоспитать?

  20. #1190
    Я так же,последняя сажусь,первая встаю, начинаю мвть посуду и не успеваю дождаться последней тарелки иногда жду чтоб позднее начать мыть

  21. #1191
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Друзья) нужна ваша помощь. Не могу разобраться в одной проблеме. Я слишком быстро ем, прямо заглатываю пищу. Накидываюсь и быстро ем.
    Никак не могу себя перестроить, как ни стараюсь. Как доходит до приёма еды, всё напрочь забываю и погружаюсь целиком.
    В итоге, конечно же, чаще всего я переедаю. Потом мучаюсь.
    С чем это может быть связано? И как себя перевоспитать?
    Я тоже быстро ем, но не переедаю)
    Кладите на тарелку определённую порцию просто) Её и заглатывайте с какой удобно скоростью)

  22. #1192
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Я тоже быстро ем, но не переедаю)
    Кладите на тарелку определённую порцию просто) Её и заглатывайте с какой удобно скоростью)
    Я потом обычно в агонии всё равно докладываю) Вот не чтоб минут 5 подождать. Если отвлекаюсь, то уже потом не докладываю обычно)
    Просто еще от быстрой еды с ЖКТ начались проблемы: кишечник заколебался, видать, это терпеть)

  23. #1193
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Я потом обычно в агонии всё равно докладываю) Вот не чтоб минут 5 подождать. Если отвлекаюсь, то уже потом не докладываю обычно)
    Просто еще от быстрой еды с ЖКТ начались проблемы: кишечник заколебался, видать, это терпеть)
    Водой запивайте))

  24. #1194
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Водой запивайте))
    Да.
    Хотя я сама воду пью перед приемом пищи. Тогда много не съешь.

  25. #1195
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Да.
    Хотя я сама воду пью перед приемом пищи. Тогда много не съешь.
    А я запиваю, потому что пить хочется..)

  26. #1196
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А я запиваю, потому что пить хочется..)
    Я как-то прочитала, что не очень полезно запивать водой в процессе принятия пищи. Якобы это нарушает пищеварение. Наверно, у всех по-разному ))))).

  27. #1197
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Я как-то прочитала, что не очень полезно запивать водой в процессе принятия пищи. Якобы это нарушает пищеварение. Наверно, у всех по-разному ))))).
    Я тоже такое читала, и что чай пить можно только минут через 40.. Но пить-то хочется, что делать...

  28. #1198
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Я тоже такое читала, и что чай пить можно только минут через 40.. Но пить-то хочется, что делать...
    Ага, бывает и у меня такое. Тем более, если это никак не мешает общему самочувствию.

  29. #1199
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Друзья) нужна ваша помощь. Не могу разобраться в одной проблеме. Я слишком быстро ем, прямо заглатываю пищу. Накидываюсь и быстро ем.
    Никак не могу себя перестроить, как ни стараюсь. Как доходит до приёма еды, всё напрочь забываю и погружаюсь целиком.
    В итоге, конечно же, чаще всего я переедаю. Потом мучаюсь.
    С чем это может быть связано? И как себя перевоспитать?
    Быстро есть - отличный способ НЕ получить удовольствие. Например от пищи.
    Куда торопитесь или от чего бежите ув.Марселин?

  30. #1200
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Быстро есть - отличный способ НЕ получить удовольствие. Например от пищи.
    Куда торопитесь или от чего бежите ув.Марселин?
    А мне-то ведь кажется, что удовольствие я получаю от еды. Я её обожаю, зачастую засыпаю с мыслями о том, что же утром съем вкусного.
    Не знаю, куда тороплюсь, никто ведь не отберет эту еду) Люблю её, особенно, когда её много. Поэтому так хочется быстрее накинуться на нее.
    Сегодня правда в обед ела медленнее, но ощущение от еды такое же, даже, скорее, не такое острое. И ЖКТ продолжает страдать)

    Немного не улавливаю связи между едой и "торопитесь/от чего бежите", если честно.

Страница 40 из 68 ПерваяПервая ... 10303738394041424350 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь при депрессии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search