Страница 96 из 103 ПерваяПервая ... 668693949596979899 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 851 по 2 880 из 3062
Тема:

"Как решиться на развод?" или "Брак без секса"

  1. #2851
    Ув. Мисс Поэм, вы как будто ждете, что вам скажут - пойди туда, заверни за угол, там ждет тебе прекрасный муж. И где это такое место на земле, где прекрасных мужей раздают?☺️
    Рецептов и адресов нет, иначе там было столпотворение.
    Есть такое понятие как судьба, случай. Вы, безусловно, достойны хорошего мужа.

    Я не психолог, могу лишь дать общий не то чтобы совет, а высказать мнение, имея как мне кажется прекрасную семью, достойного мужчину и не раз бывав в отношениях.

    Нужно точно понимать, ЧТО ты хочешь. Не абы кого или что, а точно. И искать, внутренне стремится к такому мужчине и отношениям.

    Для меня, девочке выросшей в неполной семье - основополагающим было : надежность, внутренняя порядочность, хорошее отношение к моим детям от предыдущего брака.

    Все остальное: деньги, секс, щедрость - шло как приложение. Даже больше скажу, денег поначалу не было - он служил в милиции - какие там деньги?? Я закрыла на это глаза, так как для меня это не было основополагающим. Он ушел из полиции, сейчас зарабатывает очень достойно, чтобы содержать семью из 6 человек, дарить мне дорогие подарки и возить в путешествия на Сейшелы.

    Но для того, чтобы встретить достойного мужчину - нужно самой ему соответствовать - быть самой интересной. Вы на верном пути - записались на курсы и тд.

    Определитесь, чего вы точно хотите - и от этого отталкивайтесь.

    И еще нужно было внутренне СМЕЛОЙ

  2. #2852
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Интересно, как можно заранее До банкета посмотреть размер порции? Конечно, можно для начала просто придти и заказать что то, но не факт, что на банкете не надурят, для многих заведений именно банкет - золотая жила
    Вопрос возникает-как бы именниница выкручивалась из этой ситуации,когда гости пришли ,всё съели и остались голодные.
    Закуски и салаты все уже на столе.
    А я смотрю порции очень маленькие.
    Ну реально жлобский такие.
    Выход указан один. А по виду как будто в 2 раза меньше.

    .

  3. #2853
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Интересно, как можно заранее До банкета посмотреть размер порции? Конечно, можно для начала просто придти и заказать что то, и посмотреть - что и сколько принесут; но не факт, что на банкете не надурят, для многих заведений именно банкет - золотая жила.
    Ну я обычно заказываю знакомые заведения либо расспрашиваю людей которые в них бывали
    Собственно когда какой-то маршрут предлагаю я точно зашла на пути во все кафешки и точно знаю где какая на вкус объем и цену чашка кофе
    Интересно как так случилось что мисс Поем которая любит ходить по ресторанам и позиционирует что разбирается в них оказалась в незнакомой кафешке

  4. #2854
    Ведь уже исправить нельзя было ничего.
    Как же нельзя,если
    Понимаю что надо еще что-то дозаказать. Дозаказываю еще салатов и закусок.

  5. #2855
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Вопрос возникает-как бы именниница выкручивалась из этой ситуации,когда гости пришли ,всё съели и остались голодные.
    Оооо у меня однажды была свадьба на которой в самом начале кончилась водка...))
    После 23.00
    Ооооо
    Этобыло очень тяжелое мероприятие

  6. #2856
    Он меня пилит и пилит, я себя еле сдерживаю. Чтобы не плакать. Чтобы не портить себе праздник. Слезы уже навернулись. Он не умолкает. Не помню что последнее он мне сказал, но я начала рыдать. Просто взахлеб.
    И тут он уже останавливается. Начинает успокаивать. Мол ничего страшного, что дорого.
    и,мне кажется, из Мисс Поем оральщина прёт,воспринимает мужа-как будто в куске хлеба её упрекнул.
    Но он бы тоже выглядел жлобом при голодных гостях
    и ситуация для именинницы была бы не лучше-
    видел недочёт и не подсказал,специально подставил под " расхлёбывай сама"

    И за себя бы было стыдно и за него,по итогу.

    А так-вместе исправили ситуацию.

    ЖЛОБ,на моё имхо-сделал бы вид,что не заметил и оплачивать бы не стал дополнительно.

  7. #2857
    Но и не из дешевых.
    Муж дал добро и сказал, что оплатит.
    Ув.Мисс Поем,размер оплаты был оговорен с мужем?

  8. #2858
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Интересно, как можно заранее До банкета посмотреть размер порции? Конечно, можно для начала просто придти и заказать что то, и посмотреть - что и сколько принесут
    Можно заказать. Если не пользовалась раньше услугами заведения, я бы обязательно попробовала, чтобы всех гостей не отравить. Если пользовалась, и качество кухни известно, как правило, визуально известен и размер порции. Для слабого глазомера есть и весовые нормы.
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    но не факт, что на банкете не надурят, для многих заведений именно банкет - золотая жила.
    Можно вспоминать все "ужасти" этого мира. А можно и за хозяйством своим следить. А можно и в мужа в это время плевать. На выбор. Ага.

  9. #2859
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Сейчас ещё раз попробую.
    Например, ваш день рождения (с пришедшим вас новым годом жизни).
    Вы, правда, не понимаете, о чём гундит муж перед банкетом?
    Да не бывать ему "невебенным миллионером", не умей он считать деньги. Т.е. высчитывать соотношение цена-качество-количество в свою пользу. Как можно при заказе не посмотреть на размер порции?! А не только на разряд заведения.
    Должно быть, того же по отношению к своим деньгам ждёт и от жены - хозяйки дома. И пока вы его не продемонстрируете, никакой частью вкладываемых им в семью денег он вам распоряжаться не позволит. Ну, как вам доверить то, что он своим трудом заработал, когда вы девочкиным плачем жалуетесь: "Поду-уумаешь, сто уеков мне, "невебенной" красавице на день рождения зажал, а у самого денег куры не клюют. А надарили мне , к слову, в разы больше денег".
    Надарили вам в карман, а за ужин платит он из своего. Разница понятна?
    А общего у вас нет и не будет, т.к. учиться стать невъебенной миллионершей вы не хотите.
    Сама как полагаете, каковы перспективы?
    Т.е. Вы считаете гундеть надо было именно в тот момент.
    Нельзя было подождать до дома.


    На выход порции я смотрела и исходя из этого заказ и делала.
    Я видела что порция мясной нарезки в меню указана 300 гр. и из расчёта на 8 чел посчитала количество порций, которое мне надо. А в реальности оказалось, что порция меньше. Много какой то зеленушки набросано везде.

    Моя ошибка была в том что я до этого не попробовала эти блюда в этом ресторане. Не видела как они выглядят.

    Я там была один раз и ела десерт. Который был нормальный по порции и цене.
    Ресторан популярный. Особенно у семейных людей.
    И его очень хвалила жена брата моего мужа. Заведений такого формата мало. Потому я остановилась именно на нем. Хотела чтобы всем было комфортно и семье с детьми в том числе.

    Да, оказалось дорого и скудно по еде.
    Но можно ведь высказать мне все это после того как все закончится.
    Или нет? Надо за 20 минут до прихода людей гундеть?
    Что от этого изменится? Мы быстро перенесём ужин в другое место. Или поругаемся с администратором. Или отменим все?Смысл этого пиздежа с его стороны был ?
    Уроки экономии мне давать. Может не самое лучшее время для них.

    В итоге я сидела и не ела ничего. Боялась что гостям не хватит, а муж будет пиздеть если я еще что-то закажу.
    Моя мама когда я выходила в туалет спросила почему я расстроенная, на что он ответил: Из-за того что порции маленькие.
    После этого моя мама тоже сидела и не ела практически ничего. Чтобы остальным больше досталось.

    Вы меня конечно извините, но не считаю я что богатыми становятся только жадные люди.
    И пример тому брат моего мужа.
    Абсолютная противоположность ему. Щедрая душа. Который достиг большего, хвастается меньше и заливает о том какой он крутой меньше.
    Я много состоятельных людей знаю и скупцы из них крайне редкие случаи.

  10. #2860
    Т.е. Вы считаете гундеть надо было именно в тот момент.
    Нельзя было подождать до дома.
    А когда надо гундеть,что успеть исправить?

    Вообще то в ресторан приезжают заранее,смотрят на столы и далее действуют.
    нужно было учесть,что понадобится коррекция.

  11. #2861
    Ув. Мисс Поэм, прекратить гундёж Вашего мужа (а это ведь не сюрприз, Вы ж знали, что так может быть) было весьма просто.

    Сказали бы, что всё дозаказанное Вы оплатите сама.
    Вам же надарили "гораздо больше".

    И инцидент был бы исчерпан.
    И не понадобилось бы Вам с мамой изображать потомственных крошечек-хаврошечек, которые не едят, чтоб другим голодающим досталось.

    Неужто Вы не могли баксов на 50 себе и маме еды заказать дополнительно, чтоб хватило?

  12. #2862
    Уроки экономии мне давать. Может не самое лучшее время для них.

    В итоге я сидела и не ела ничего. Боялась что гостям не хватит, а муж будет пиздеть если я еще что-то закажу.
    Моя мама когда я выходила в туалет спросила почему я расстроенная, на что он ответил: Из-за того что порции маленькие.
    После этого моя мама тоже сидела и не ела практически ничего. Чтобы остальным больше досталось.

    Вы меня конечно извините, но не считаю я что богатыми становятся только жадные люди.
    И пример тому брат моего мужа.
    Абсолютная противоположность ему. Щедрая душа.
    Самый простой способ развести на "щедрость " именно такой и есть.
    Заказать скромно и вынудить оплатить до состояния"дорого" молча.
    и щедро.

  13. #2863
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    В итоге ужин обошелся в 350 у.е. А надарили мне , к слову, в разы больше денег.
    Это Ваши слова.

    Так и для чего было нужно показательное выступление вот это:
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    В итоге я сидела и не ела ничего. Боялась что гостям не хватит, а муж будет пиздеть если я еще что-то закажу.
    Моя мама когда я выходила в туалет спросила почему я расстроенная, на что он ответил: Из-за того что порции маленькие.
    После этого моя мама тоже сидела и не ела практически ничего. Чтобы остальным больше досталось.
    Или Ваши деньги - это деньги.
    А мужнины - цветные бумажки, которые он почему-то зажал.
    Так получается?

  14. #2864
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Мисс Поэм, прекратить гундёж Вашего мужа (а это ведь не сюрприз, Вы ж знали, что так может быть) было весьма просто.

    Сказали бы, что всё дозаказанное Вы оплатите сама.
    Вам же надарили "гораздо больше".

    И инцидент был бы исчерпан.
    И не понадобилось бы Вам с мамой изображать потомственных крошечек-хаврошечек, которые не едят, чтоб другим голодающим досталось.

    Неужто Вы не могли баксов на 50 себе и маме еды заказать дополнительно, чтоб хватило?
    Так я ему сразу сказала чтобы не пилил, что сама доплачу.
    Но его это не останавливало.

    кто вам сказал что я не заплатила?
    Оно так и было.
    Муж мне перед банкетом дал 250. Этого не хватило.
    Я дозаказала на 100. И сама доплатила эти деньги, мною заработанные.

  15. #2865
    Я Вам приводила посты ув. Джубала про нищенство.

    Ваше с мамой поведение в ресторане - наглядная иллюстрация этой теории.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    А кто вам сказал что я не заплатила?
    Оно так и было.
    Муж мне перед банкетом дал 250. Я дозаказала на 100. И сама доплатила эти деньги, мною заработанные.
    А почему не дозаказали на 150 или 200, чтобы не заглядывать в тарелки окружающим и не катать по своей одну горошинку?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Так я ему сразу сказала чтобы не пилил, что сама доплачу.
    Но его это не останавливало.
    Но Вы же своего мужа не первый день знаете.
    Вы чему удивляетесь-то?

  16. #2866
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Смысл этого пиздежа с его стороны был ?
    Уроки экономии мне давать. Может не самое лучшее время для них.
    Так вы в других ситуациях, может, вообще, внимания не обращаете (гундит и гундит). А тут хоть услышали. Своё чего-то, конечно, но долетело.
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Вы меня конечно извините, но не считаю я что богатыми становятся только жадные люди.
    И пример тому брат моего мужа.
    Абсолютная противоположность ему. Щедрая душа. Который достиг большего, хвастается меньше и заливает о том какой он крутой меньше.
    Я много состоятельных людей знаю и скупцы из них крайне редкие случаи.
    Возможно, муж тоже кого-то знает, не только вы.
    Кстати, вы чем-нибудь похожи на жену его брата?

    А вам брат мужа нравится?

  17. #2867
    "Мои" деньги
    "Его" деньги

    САМИ выбрали такого мужчину, такую семью, где нет общих денег, где раздельный бюджет.

    Для меня это вообще нонсенс.

    В вашей ситуации почему нельзя было сказать:"любимый, я понятия не имела, что здесь такие маленькие порции. Давай по-быстрому до закажем. У тебя сколько есть в наличии? Если что, я посмотрю, сколько у меня есть с собой"

    Вы с самого начала надулись и стали вести себя как жертва.

  18. #2868
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А почему не дозаказали на 150 или 200, чтобы не заглядывать в тарелки окружающим и не катать по своей одну горошинку?
    Того что я дозаказала хватило с головой тЕще и осталось.
    Но какой-то страх остался. Я люблю когда столы ломятся. Тогда мне спокойно, что гостям сытно и все останутся довольны.

    И есть не хотелось после вышесказанного. Я же не уточняю всех слов которые мне муж говорил. Даже про развод обмолвился.
    Аппетит как то после этого пропал.
    Маме я так понимаю тоже не особо приятно было что ее дочь плачет в день своего рождения.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    "Мои" деньги
    "Его" деньги

    САМИ выбрали такого мужчину, такую семью, где нет общих денег, где раздельный бюджет.

    Для меня это вообще нонсенс.

    В вашей ситуации почему нельзя было сказать:"любимый, я понятия не имела, что здесь такие маленькие порции. Давай по-быстрому до закажем. У тебя сколько есть в наличии? Если что, я посмотрю, сколько у меня есть с собой"

    Вы с самого начала надулись и стали вести себя как жертва.
    Не правда.
    Я пыталась его успокоить.
    Предложила что сама оплачу. Что не знала, что тут такие порции.
    Но дело было не в порциях. А в том что человеку надо было попиздеть.
    В итоге ему было насрать сколько денег там ушло. Это просто надо было чтобы лишний раз потыкать меня носом во что-то.

  19. #2869
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Того что я дозаказала хватило с головой тЕще и осталось.
    Но какой-то страх остался. Я люблю когда столы ломятся. Тогда мне спокойно, что гостям сытно и все останутся довольны.

    И есть не хотелось после вышесказанного. Я же не уточняю всех слов которые мне муж говорил. Даже про развод обмолвился.
    Аппетит как то после этого пропал.
    Маме я так понимаю тоже не особо приятно было что ее дочь плачет в день своего рождения.

    --- Добавлено ---



    Не правда.
    Я пыталась его успокоить.
    Предложила что сама оплачу. Что не знала, что тут такие порции.
    Но дело было не в порциях. А в том что человеку надо было попиздеть.
    В итоге ему было насрать сколько денег там ушло. Это просто надо было чтобы лишний раз потыкать меня носом во что-то.


    Так аналогично вроде ведут себя друг с другом его родители, ни?

  20. #2870
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение

    Я пыталась его успокоить.
    Предложила что сама оплачу. Что не знала, что тут такие порции.
    Но дело было не в порциях. А в том что человеку надо было попиздеть.
    В итоге ему было насрать сколько денег там ушло. Это просто надо было чтобы лишний раз потыкать меня носом во что-то.
    Сокрушаться по поводу отсутствия еды должны были Вы начать-тогда он бы молчал

  21. #2871
    Кстати, вы чем-нибудь похожи на жену его брата?

    А вам брат мужа нравится?[/QUOTE]
    Нет, мы с ней совершенно разные.

    Да, нравится. Очень хорош собой.
    Видный мужчина. Интересный. Умный, щедрый. Конечно бывает он как рявкнет прилюдно на жену. В эти моменты мне как-то жалко ее становится.
    В остальном не знаю его.

  22. #2872
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Я люблю когда столы ломятся. .
    Нет такого в ресторанах. Странно, что Вы этого не знаете. Это дома с горкой на блюдо наваливают нарезок и пр.
    Если знали аппетиты гостей, то заранее побеспокоиться надо было. Порционные блюда, как правило- горячее.
    А нарезки, салаты подаются тарелками не на каждого гостя, а на несколько.
    Но дело было не в порциях. А в том что человеку надо было попиздеть.
    Это да. С большим удовольствием Вы это и делаете.

  23. #2873
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    [/B]

    Так аналогично вроде ведут себя друг с другом его родители, ни?
    Мама зарабатывает сама. И хорошо зарабатывает.
    Папа жмот. Они на почве денег вечно ругаются. Она его упрекает в жмотстве.
    Строили дом. Кучу всего переделывали из-за его "экономии". Много денег выбросилось на переделки.

  24. #2874
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Того что я дозаказала хватило с головой тЕще и осталось.
    Но какой-то страх остался. Я люблю когда столы ломятся. Тогда мне спокойно, что гостям сытно и все останутся довольны.

    И есть не хотелось после вышесказанного. Я же не уточняю всех слов которые мне муж говорил. Даже про развод обмолвился.
    Аппетит как то после этого пропал.
    Маме я так понимаю тоже не особо приятно было что ее дочь плачет в день своего рождения.

    --- Добавлено ---



    Не правда.
    Я пыталась его успокоить.
    Предложила что сама оплачу. Что не знала, что тут такие порции.
    Но дело было не в порциях. А в том что человеку надо было попиздеть.
    В итоге ему было насрать сколько денег там ушло. Это просто надо было чтобы лишний раз потыкать меня носом во что-то.
    А что он вам подарил на Ваше 25-е и чья была идея отпраздновать его в ресторане?

  25. #2875
    Самое главное, ув. Мисс, что Вы мужа своего и его реакции уже знаете как облупленного; поэтому ну к чему риторические восклицания и всплески?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Мама зарабатывает сама. И хорошо зарабатывает.
    Папа жмот. Они на почве денег вечно ругаются. Она его упрекает в жмотстве.
    Строили дом. Кучу всего переделывали из-за его "экономии". Много денег выбросилось на переделки.
    Ну, вот Вам и как там в песне пелось - " это наша судьбаааа"

  26. #2876
    Ув. Мисс Поэм, в свете этого обсуждения позвольте вопрос: что-то новое в отношениях с мужем произошло, что-то поменялось?

  27. #2877
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Того что я дозаказала хватило с головой тЕще и осталось.
    Но какой-то страх остался. Я люблю когда столы ломятся. Тогда мне спокойно, что гостям сытно и все останутся довольны.

    И есть не хотелось после вышесказанного. Я же не уточняю всех слов которые мне муж говорил. Даже про развод обмолвился.
    Аппетит как то после этого пропал.
    Маме я так понимаю тоже не особо приятно было что ее дочь плачет в день своего рождения.

    --- Добавлено ---



    Не правда.
    Я пыталась его успокоить.
    Предложила что сама оплачу. Что не знала, что тут такие порции.
    Но дело было не в порциях. А в том что человеку надо было попиздеть.
    В итоге ему было насрать сколько денег там ушло. Это просто надо было чтобы лишний раз потыкать меня носом во что-то.
    Зачем ему вас "тыкать носом"?
    Вы же хорошая ему жена? Не так ли? Идеальная?

    У него есть к вам претензии? Его все в вас устраивает?

  28. #2878
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Нет такого в ресторанах. Странно, что Вы этого не знаете. Это дома с горкой на блюдо наваливают нарезок и пр.
    Если знали аппетиты гостей, то заранее побеспокоиться надо было. Порционные блюда, как правило- горячее.
    А нарезки, салаты подаются тарелками не на каждого гостя, а на несколько.

    Это да. С большим удовольствием Вы это и делаете.
    Вы меня видимо не так поняли.
    Я не первый раз банкет заказываю
    И о ресторанных порциях все знаю.
    В прошлом году у меня банкет был в другом заведении. И там стол ломился. Без преувеличения.
    Просто это место было мною не проверено в плане полноценного ужина.
    Я не думала, что такое популярное хваленое всеми заведение окажется таким несоответствующим цене.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Зачем ему вас "тыкать носом"?
    Вы же хорошая ему жена? Не так ли? Идеальная?

    У него есть к вам претензии? Его все в вас устраивает?
    Как это все устраивает?
    Нет конечно :
    Я транжира.
    Еще я не разрешаю пить и мешаю видеться с друзьями.

  29. #2879
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Вы меня видимо не так поняли.
    Я не первый раз банкет заказываю
    И о ресторанных порциях все знаю.
    В прошлом году у меня банкет был в другом заведении. И там стол ломился. Без преувеличения.

    .
    Это уже не ресторан, а харчевня.
    Но неважно.
    Главное, Вы получили еще раз подтверждение того, что Вас в муже не устраивает.

  30. #2880
    На вопрос, какой подарок подарил вам муж - ответите?

Страница 96 из 103 ПерваяПервая ... 668693949596979899 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что делать и как решиться на развод,хочу нормальную семью
    от Кристина Виноградова в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.11.2014, 07:04
  2. Как решиться на развод с тремя детьми?
    от Чеширка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 200
    Последнее сообщение: 04.01.2014, 14:39
  3. Развод...как решиться?
    от Черника в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 21.09.2012, 23:45
  4. Как решиться на развод?
    от Kat в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 14:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым мужчиной | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search