Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 48
Тема:

Пауза, разрыв, дружба

  1. #1

    Question Пауза, разрыв, дружба

    Добрый день. у меня случилось не очень приятное событие. С парнем в отношениях пол года, но за это время все было прекрасно и мы смогли полюбить друг друга.Все было идеально(не без ссор конечно, но там пустяки, которые мы быстро решали), а тут пришла проблема серьезнее. У меня была небольшая задержка(хоть я пью таблетки). я сказала не переживать ему, но он накрутил эту проблему, мы начали это обсуждать и дошли до ссоры. Я ляпнула глупость, как и он. Он сказал аборт, а я всегда говорила про него, но щас сказала, что нет, если мне нельзя, то я не сделаю его. А если он будет против, то я сама рожу и буду растить свое дите. Он испугался наверно и свалил все на доверие. Вот уже месяц мы пытаемся решить это все. Вначале просил паузу, говорил что любит и не хочет терять, но его слова, то что я скрою ребенка, подбили все его доверие. Я предложила компромисс, попробовать отвлечься, куда нибудь поехать.

    В итоге не помогло с его стороны, а я потихоньку становлюсь параноиком, ибо за время ссоры, он занимался виртом, обьяснил все тем, что это надо было ему. Я простила, но он взял все равно паузу, не знаю что делать. А вдруг он совсем испугался моих слов, говорит не готов к семье, хотя я тоже не готова и не хочу щас. То говорит что очень хорошо и что любит, а во время ссор говорит что не знает... Не понимаю этого парня, все хорошо было. Сказал что надеется, что пауза возобновит его чувства, скучания и хотения быть со мной.В итоге мы расстались, но остались друзьями и с сексуальными отношениями. Он мне все так же пишет и общаемся хорошо, поддержка еще идет с его стороны. В живую целует и обнимает. я не знаю что делать. мне все говорят, что он вернется, потому что ревнует и любит еще. а я вот не знаю.
    Хочу вернуть отношения, хотя понимаю что того уже не будет, но будет по другому. Нас очень тянет друг к другу, но он говорит что не хочет отношений. Не представляю что делать. Бросить все и забыть его? Или есть возможность с таким его отношением ко мне и общением, все вернуть?

  2. #2
    А вы чего хотите от отношений? Принципиально ли вам сейчас иметь при себе парня, который уже готов к семейной жизни?

  3. #3
    нет, я сама еще не готова к семье. поэтому и хочу вернуть эти отношения

  4. #4
    Цитата Сообщение от Anastasya Посмотреть сообщение
    нет, я сама еще не готова к семье. поэтому и хочу вернуть эти отношения
    Вы говорили об этом вашему МЧ?

  5. #5
    конечно да
    но он уперся рогом в одно, я не собиралась щас захватывать его свободу. мне моя свобода тоже дорога
    мы пару недель почти не общались, а щас все в том же темпе
    не знаю что ему надо от этого, но наши отношения изменились только в том что мы как будто расстались, ну и стали меньше видеться

  6. #6
    В форме диалога напишите вашу беседу.

  7. #7
    да вот даже один разговор. и таких было куча. я ему постоянно говорю, что я не хочу семью, а у него впарило другое в голову

    Петр
    Какая вина? У тебя один взгляд на будущее и на наши отношения, у меня другой
    Мой не поменяется в ближайшие годы точно
    08.05.15
    Я не хочу семью

    Настя
    а причем тут она щас? я тоже не хочу семью, я еще молода и ты это знаешь
    08.05.15
    Видимо ты не умеешь наслаждаться тем, что между нами есть

    Петр
    И через 5 лет не захочу
    Насть
    Если ты залетишь
    То будет семья
    Блять
    08.05.15

    Настя
    То есть, мы щас расстанемся только потому, что я блять пью таблетки, а ты боишься что я залечу ������
    08.05.15
    Смешное расставание
    Ну ладно
    Вот твоя и любовь петь

    Петр
    Блять что тебя заело так
    08.05.15

    Настя
    Из за того что наши планы на далекое будущее другие
    08.05.15
    Никто не знает что будет даже через месяц
    А ты говоришь про 5-8 лет

    Петр
    Ты хочешь семью
    Я не хочу
    И разговоры какие планы у нас,что если забеременеешь то оставишь ребенка
    Насть
    Это не через 5 лет
    Это уже насыщая проблема

  8. #8
    Пацан в панике, ничего не скажешь

    ИМХО, каких слов он от вас ждет, утрированно:

    Семью я не хочу, как ты помнишь. Если вдруг такое случится, что я залечу, а я пью таблетки и ответственно слежу за циклами, то это будет полностью мое дело, тебя никак не касающееся. Ты мне нужен исключительно для ... (для чего он вам нужен кстати?) ... и о большем более прошу не вспоминать.

  9. #9
    но потом у нас как бы все наладилось, мы общаемся щас хорошо
    правда напряжение до сих пор чувствуется. приезжает ко мне, обнимает, целует, спрашивает меня о том, что я думаю на счет всего этого и до чего это все может довести

    --- Добавлено ---

    да, я поняла что он зассал) я сама паникерша еще та
    но теперь я не знаю как поставишь наши отношения, дружба с ним мне не нужна такая
    чувствую себя использованной

    --- Добавлено ---

    а нужен он мне, я люблю его, как вижу и по нему. но вся эта ситуация все чет подпортила

  10. #10
    Цитата Сообщение от Anastasya Посмотреть сообщение
    да, я поняла что он зассал)

    Цитата Сообщение от Anastasya Посмотреть сообщение
    но теперь я не знаю как поставишь наши отношения, дружба с ним мне не нужна такая
    Для себя рискнете сформулировать, чего вам надобно от этих отношений? Лет вам сколько кстати?
    Цитата Сообщение от Anastasya Посмотреть сообщение
    чувствую себя использованной
    В каком плане? Вспомните, когда вам доводилось испытывать подобные эмоции?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anastasya Посмотреть сообщение
    а нужен он мне, я люблю его, как вижу и по нему. но вся эта ситуация все чет подпортила
    Почему именно он нужен? И традиционный вопрос портала: что для вас такое любовь, не менее 5 пунктов.

  11. #11
    мне 20, ему 23
    использованная потому что есть ощущение щас, что раз он зассал, то ему комфортно в таких отношениях. У меня были уже такие отношения, ничему не обязывающие, тут ситуация другая, но чувствую я себя так же. Что я ничего не могу решить и ничего не могу ему сказать типа (где был, чем занимался), потому что стремно.
    Он нужен, потому что с ним мне хорошо как ни с кем. люблю, это чувство невозможно описать. но с ним я чувствую себя защищенной, не думаю о проблемах, знаю что он всегда выручит меня, даже сейчас. Он переживает за меня как никто другой(не считая маму), нам нравится проводить вместе время, жить друг с другом, спать, да трахаться что уж там. Он всегда смешит меня и не дает грустить.
    А теперь я разом потеряла это все и безумно хочу вернуть. но не знаю как

  12. #12
    самое обидное, что при встречах он говорит что не хочет терять меня и что мы не перестанем общаться и тд. и посмотрим что будет, но при этом же расстался со мной и зассал и убежал

  13. #13
    Цитата Сообщение от Anastasya Посмотреть сообщение
    самое обидное, что при встречах он говорит что не хочет терять меня и что мы не перестанем общаться и тд. и посмотрим что будет, но при этом же расстался со мной и зассал и убежал
    В итоге мы расстались, но остались друзьями и с сексуальными отношениями.
    Ув. Анастасия, поясните плиз: что за странное расставание у вас такое?
    Вы продолжает общаться, проводить время вместе, заниматься сексм, но при этом вы не состоите в ОТНОШЕНИЯХ???

  14. #14
    Цитата Сообщение от Anastasya Посмотреть сообщение
    использованная потому что есть ощущение щас, что раз он зассал, то ему комфортно в таких отношениях.
    Из того, что вы пишете делая преждевременный вывод о том, что вам тоже комфортно в таких отношениях.
    Цитата Сообщение от Anastasya Посмотреть сообщение
    У меня были уже такие отношения, ничему не обязывающие, тут ситуация другая.
    Чем она отличается?
    Цитата Сообщение от Anastasya Посмотреть сообщение
    Что я ничего не могу решить и ничего не могу ему сказать типа (где был, чем занимался), потому что стремно.
    Вам стремно, а виноват формат отношений. Женщины Стремно вам потому, что сами от чего-то зассали.
    Цитата Сообщение от Anastasya Посмотреть сообщение
    Он нужен, потому что с ним мне хорошо как ни с кем. люблю, это чувство невозможно описать. но с ним я чувствую себя защищенной, не думаю о проблемах, знаю что он всегда выручит меня, даже сейчас. Он переживает за меня как никто другой(не считая маму), нам нравится проводить вместе время, жить друг с другом, спать, да трахаться что уж там. Он всегда смешит меня и не дает грустить.
    Описать очень даже возможно. Он вам частично заменяет материнскую опеку, которую вы видимо не в полной мере получили в детстве, и секс. На этом пока все.

    Итого, если немного подытожить: чего вы хотите от отношений вы пока сами не разобрались, вроде и не хотите семьи, а вроде и хотите ответственности, да и вообще иди не знаю куда принеси незнаю что.
    Вполне понятно что у парня взрывается голова от двойных посылов: сначала вы говорите о возможном невозможном аборте и совместном ребенке, потом о легкости отношений, потом опять о ребенке, потом "да не хочу я семью"

    Разберитесь чего вам надо, в этом могу оказать некую помощь, а потом предложите конечный вариант вашему МЧ. Понравится - будет с вами, не понравится - найдете себе подходящего.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anastasya Посмотреть сообщение
    В итоге мы расстались, но остались друзьями и с сексуальными отношениями.
    Это походу и есть формат, к которому стремится ваш МЧ. Осудить его не повернется язык. Вопрос чего хотите вы, и как это соотносится с хотелками вашего МЧ.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Anastasya Посмотреть сообщение
    люблю, это чувство невозможно описать. но с ним я чувствую себя защищенной, не думаю о проблемах, знаю что он всегда выручит меня, даже сейчас.
    но при этом же расстался со мной и зассал и убежал
    А это как понимать???

  16. #16
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Анастасия, поясните плиз: что за странное расставание у вас такое?
    Вы продолжает общаться, проводить время вместе, заниматься сексм, но при этом вы не состоите в ОТНОШЕНИЯХ???
    ну вот так вышло, я даже не знаю как. мы расстались, как бы он ушел от некой ответственности, сказав что не хочет отношения. но меня не потеряет

  17. #17
    Цитата Сообщение от Anastasya Посмотреть сообщение
    Он нужен, потому что с ним мне хорошо как ни с кем.
    Ув. Анастасия, а у вас много было кавалеров до него?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anastasya Посмотреть сообщение
    ну вот так вышло, я даже не знаю как. мы расстались, как бы он ушел от некой ответственности, сказав что не хочет отношения. но меня не потеряет
    КАК БЫ ушел от НЕКОЙ ответсвенности )
    А до этого у него ответсвенность была? ) Он ответсвенно поступил когда узнал о возможной беременности?)

    Ув. Анастасия, с вами очень трудно общаться, потому что вы ни чего толком не может объяснить
    Еще раз спрашиваю : чем ОТНОШЕНИЯ отличаются от дружбы с сексом.

    Что проще было ответить напишите по пунктам в таком формате:
    "Отношения между парнем и девушкой это:
    1
    2
    3
    4
    5
    и т.д."
    Дружба между парнем и девушкой это:
    1
    2
    3
    4
    5
    и т.д."
    Сможете так расписать?

  18. #18
    увы, но я не стремлюсь к сексу без обязательств. мне совсем не комфортно. я не знаю как себя правильно вести с ним в таких отношениях. Та ситуация которая раньше была с другим парнем, меня устраивала, не было чувств, не было перед этим отношений.
    Я конечно же тоже испугалась бы заводить щас семью. но если бы так вышло, не дала бы заднюю, как он.
    Я не говорила о возможном невозможном ребенке. я сказала что рожу и точка, потому что мне нельзя делать аборт. И это будет не потому что я хочу, а потому что так сложились обстоятельства. Эта легкость наших отношений меня очень напрягает, поэтому я обратилась сюда. Я хочу вернуть наши отношения, которые приносили мне эмоции, чувства и радость и многое другое.

    --- Добавлено ---

    у меня было 2 парня до него
    Да расписать смогу.
    Дружба
    1. хорошее общение
    2. поддержка в трудную минуту
    3. доверие
    4. общие интересы
    отношения
    1. чувства
    2.тяга друг к другу
    3.хотение проводить время вместе и отдаваться человеку полностью
    4 хотеть делать приятно мелочами и радовать человека
    5 мотивировать друг друга

  19. #19
    Цитата Сообщение от Anastasya Посмотреть сообщение
    Я не говорила о возможном невозможном ребенке. я сказала что рожу и точка, потому что мне нельзя делать аборт. И это будет не потому что я хочу, а потому что так сложились обстоятельства.
    Какой реакции вы хотели? Чтобы он сказал, что примет и вас и ребенка, и вы все вместе преодолеете и будете счастливой семьей? Он этого не хочет на данный момент, ясно дал понять. И вы сказали, что тоже не хотите. Но чую чую - хотите, как беременная арбуз и соленый огурец!
    Цитата Сообщение от Anastasya Посмотреть сообщение
    Эта легкость наших отношений меня очень напрягает, поэтому я обратилась сюда.
    Это уже другой запрос. Над каким хотите работать?
    Цитата Сообщение от Anastasya Посмотреть сообщение
    Я хочу вернуть наши отношения, которые приносили мне эмоции, чувства и радость и многое другое.
    Вам приносили все эти ништяки свободные отношения, ни к чему не обязывающие никого из участников. Вы хотите их вернуть, но еще добавить обязательства и ответственность. Так не бывает. Выбирайте.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Anastasya Посмотреть сообщение
    у меня было 2 парня до него
    По каким причинам вы расстались с предыдущими парнями?
    Чем этот парень лучше тех двоих?

  21. #21
    возможно да, вы правы на счет легкости на данном этапе. легкости именно отношений а не такой дружбы!
    на счет беремености да, я хочу детей, семью, как и любая дама. но явно не щас
    и я на данном этапе хочу вернуть как уже говорила "легкость" пусть будет так, но не дружбы, я не хочу что бы он мне вечно говорил что я его любовница или подруга. я хочу быть его девушкой, его одной

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    По каким причинам вы расстались с предыдущими парнями?
    Чем этот парень лучше тех двоих?
    с первым встречалась еще очень молодая, в школе училась. встречались полтора года, было все хорошо, но потом где то через месяцев 8 все изменилось, он стал другой и я стала другая. Он любил, а я уже нет и остальное время мы мучали друг друга и я приняла решение что так будет лучше, тем более я переезжала в другой город. но мы до сих пор иногда общаемся и остались хорошими приятелями.
    второй мч, это как раз тот, что был с сексом без обязательств. мы так дружили месяца 4, потом я сказала что ухожу, что хочу серьезности отношений и меня достало все это. в итоге он сказал чтоя нужна ему и предложил встречаться. еще пару месяцев и мы поняли что зря это сделали и разошлись по общей инициативе

  22. #22
    Цитата Сообщение от Anastasya Посмотреть сообщение
    возможно да, вы правы на счет легкости на данном этапе. легкости именно отношений а не такой дружбы!
    на счет беремености да, я хочу детей, семью, как и любая дама. но явно не щас
    и я на данном этапе хочу вернуть как уже говорила "легкость" пусть будет так, но не дружбы, я не хочу что бы он мне вечно говорил что я его любовница или подруга. я хочу быть его девушкой, его одной
    Месячные у вас начались лет в 14-15?

  23. #23
    Я выбрала что хочу все эти ништяки, без планирования семьи. обычные отношения, возможно с продолжением, возможно нет. Это покажет время.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Месячные у вас начались лет в 14-15?
    где то так

  24. #24
    Да расписать смогу.
    Дружба
    1. хорошее общение
    2. поддержка в трудную минуту
    3. доверие
    4. общие интересы
    Если к перечисленному приплюсовать секс, то в итоге получается ЛЮБОВЬ.
    отношения
    1. чувства
    2.тяга друг к другу
    3.хотение проводить время вместе и отдаваться человеку полностью
    4 хотеть делать приятно мелочами и радовать человека
    5 мотивировать друг друга
    Если отбросить п. 5, то получится описание начальной страсти. Но это не любовь.
    Так что в голове у вас - каша полная))

  25. #25
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Если к перечисленному приплюсовать секс, то в итоге получается ЛЮБОВЬ.
    Если отбросить п. 5, то получится описание начальной страсти. Но это не любовь.
    Так что в голове у вас - каша полная))
    Ув.Окстисия, подскажете где можно подглядеть все стандартные описания с составляющими?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Anastasya Посмотреть сообщение
    возможно да, вы правы на счет легкости на данном этапе. легкости именно отношений а не такой дружбы!
    на счет беремености да, я хочу детей, семью, как и любая дама. но явно не щас
    и я на данном этапе хочу вернуть как уже говорила "легкость" пусть будет так, но не дружбы, я не хочу что бы он мне вечно говорил что я его любовница или подруга. я хочу быть его девушкой, его одной
    Ув. Анастасия, вы хотите невозможного) В ваших отношениях исчезло главное - доверие.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Если к перечисленному приплюсовать секс, то в итоге получается ЛЮБОВЬ.

    Если отбросить п. 5, то получится описание начальной страсти. Но это не любовь.
    Так что в голове у вас - каша полная))
    ну для меня если сложить первое и второе, это и будут отношения.

  28. #28
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Ув.Окстисия, подскажете где можно подглядеть все стандартные описания с составляющими?
    Все инградиенты описаны у Изарда в "Психологии эмоций"

  29. #29
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Анастасия, вы хотите невозможного) В ваших отношениях исчезло главное - доверие.
    тогда зачем он так же общается? так же чувствует? и так же хочет меня?
    даже время не поможет для этого что ли?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Anastasya Посмотреть сообщение
    где-то так
    Поищите на портале информацию про Большой Гормональный Цикл женщины. В двух словах каждые 5-6 лет после наступления месячных женщине по великой биологической программе положено рожать отпрыска. Как с этим живут другие женщины и как сделать, чтоб отпустило, - смотрите в следующих сериях. А родить женщине в одиночку затруднительно, посему вы начали готовить операцию, которая провалилась после первого упоминания о ребенке.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дружба
    от Solar в разделе Психология Личности
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 19.10.2012, 19:30
  2. Дружба мужчины и женщины?
    от Уля в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 07:58
  3. Дружба и зависимость. У подруги появился МЧ и она изменилась.
    от Ашима в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 21:38
  4. дружба или любовь.
    от katya в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 07:35
  5. Разрыв с девушкой
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.05.2011, 20:53
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search