Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345
Показано с 121 по 142 из 142
Тема:

не могу принять свою дочь

  1. #121
    У меня нет никакого желания своими словами рассказывать о сепарации, для этого есть четкое определение. Его я и придерживаюсь.
    Ув.Инфузория, да, да, и никакого противоречия здесь нет. Вот только почему-то у нас такие отношения редки. Пообщалась с семьями из другой страны- знаете, там это норма. Это в Германии.

  2. #122
    Цитата Сообщение от Акира Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен, это решать автору, долг- условное обозначение для меня. Я считаю,каждый,почти, хочет признания, признательности от дочки, от мамы.И любви. Но хотя бы признательности. Вот я не дождалась от мамы , решила дать ей сама ,что ждала от нее.И я была искренна ,я любила свою маму и была ей признательна. Несмотря на далеко не радужные отношения и то,что много она сделала такого,что помешало мне ,возможно, прожить более счастливую жизнь, с любимым человеком. Выразить ей любовь, признательность - это я решила.САМА.Это был мой выбор. Каждый делает свой выбор.Я считаю,нет идеальных рецептов на все случаи, и риторический вопрос , а может нет долгов- это не ко мне.Это как гадание на кофейной гуще для меня.Извините.
    Ну вот опять
    Я считаю,нет идеальных рецептов на все случаи
    Я считаю,каждый,почти, хочет признания, признательности от дочки, от мамы.И любви
    Понимаете все бы ничего и все правильно Вы говорите но вот так взять и поперек гнева искренне полюбить маму - это по сути вогнать себя в измененное состояние сознания
    Этакий христианский инсайт.
    А из него дорога либо в дурку либо в другую какую больницу с острой психосоматикой.
    А с мамой будет совет и любовь - да

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Акира Посмотреть сообщение
    У менянет никакого желания своимимсловами рассказывать о сепарации, для этого есть четкое определение.
    Ну четкое определение приведите
    Просто есть смутное чувство что Вы не вполне понимаете что это такое но не хотелось бы впадать в менторство если я ошибаюсь

  3. #123
    Цитата Сообщение от Акира Посмотреть сообщение
    У менянет никакого желания своимимсловами рассказывать о сепарации, для этого есть четкое определение.
    Ув.Инфузория, да, да, и никакого противоречия здесь нет. Во только почему-то у нас такие отношения редки.Пообщалась с семьями из другой страны- знаете,там это норма.Это в Германии.
    ув.Акира, какие именно отношения?
    Удерживать безопасную дистанцию и не вестись на манипуляции мамы - это замечательно
    Только не убеждайте меня, что к человек, которого вы считаете опасным (а если с ним необходимо удерживать безопасную дистанцию - значит,чувствуете что он для вас опасен) - вызывает в вас чувство искренней любви и признательности

  4. #124
    А у кого гнев-то? И почему поперек гнева? У меня лично гнева не было. Автору,если прочтете, писала,что сначала лучше про себя, не вслух , проговаривать новое и т.п. .Что тут сразу и поперек?

    --- Добавлено ---

    Ув.Инфузория, ну ,если быть математически точным ,все люди опасны друг для друга, именно поэтому главное- личная ответственность. Так что может быть уточним о каких опасностях речь.

  5. #125
    Цитата Сообщение от Акира Посмотреть сообщение
    А у кого гнев-то? И почему поперек гнева?
    Ув Акиа Вы видимо приятный и интересный человек(ну по первому впечатлению)
    Вы попробуйте освоится как то, другие темы почитать
    Например по тегу "сепарация"
    Чесн слово сразу станет понятно чего это мы к Вам прицепились

  6. #126
    Цитата Сообщение от Акира Посмотреть сообщение
    Ув.Инфузория, ну ,если быть математически точным ,все люди опасны друг для друга, именно поэтому главное- личная ответственность.
    Вы это серьезно?
    Так что может быть уточним о каких опасностях речь.
    Ну это же вы заговорили о безопасной дистанции и манипуляциях...
    А уточнять я должна?)

  7. #127
    Я серьезно. Нет желания уточнять - значит нет, ваше право.
    Если для автора темы что-то будет важно, и она спросит, я отвечу.
    О сепарации на портале почитаю, спасибо, когда время будет.

  8. #128
    Кроме сепарации составляющих в психологии много, автор данной темы неоднократно пишет -я не знаю,как это сделать. Т.е. мама не дала ей дистанцию, разрешенную, для ее жизни, и СЕБЕ мама ее не дала, хотя можно привести, конечно, кучу доказательств, что себе-то она все дала и она вообще монстр какой-то. И это не будет правдой, хоть факты будут приведены достоверные., Так что им, маме-дочке-внучке так и кувыркаться всю жизнь или ссориться, расходиться без любви, не получив тепло друг от друга? Есть же и другие методики.ИМХО.

  9. #129
    Цитата Сообщение от Акира Посмотреть сообщение
    Кроме сепарации составляющих в психологии много, автор данной темы неоднократно пишет -я не знаю,как это сделать. Т.е. мама не дала ей дистанцию, разрешенную, для ее жизни, и СЕБЕ мама ее не дала, хотя можно привести, конечно, кучу доказательств, что себе-то она все дала и она вообще монстр какой-то. И это не будет правдой, хоть факты будут приведены достоверные., Так что им, маме-дочке-внучке так и кувыркаться всю жизнь или ссориться, расходиться без любви, не получив тепло друг от друга? Есть же и другие методики.ИМХО.
    Ув Акира видите ли мы очень МНОГО раз обсуждали этот вопрос здесь
    И было бы неплохо прежле чем советовать сформировать представление о том что было сказано до Вас

  10. #130
    Ув.Гретхен,в некоторых темах все ок, по моему. В этой теме,может это мое субъективное мнение, поворот пошел куда-то в сторону обвинений автора и ее мужа и тд. И типа а зачем вообще давать общаться с бабушкой. Прчем рекомендации достаточно воинственные, что это, желание повоевать за чужой счет?
    Я вижу ситуацию иначе,выскала свой опыт, не более, в результате которого были сняты излишняя тревожность моей мамы и привязанность, мои проблемы решены т.д.
    И в комментариях почему-то никто не процитировал все то,что мною было написано в рамках,так сказать, техники безопасности, т.е. эти сообщения были проигнорированы, а выдернуты отдельные - так это все меняет ,всю картину до неузнаваемости.

  11. #131
    Цитата Сообщение от Акира Посмотреть сообщение
    Ув.Гретхен,в некоторых темах все ок, по моему. В этой теме,может это мое субъективное мнение, поворот пошел куда-то в сторону обвинений автора и ее мужа и тд. И типа а зачем вообще давать общаться с бабушкой. Прчем рекомендации достаточно воинственные, что это, желание повоевать за чужой счет?
    Я вижу ситуацию иначе,выскала свой опыт, не более, в результате которого были сняты излишняя тревожность моей мамы и привязанность, мои проблемы решены т.д.
    И в комментариях почему-то никто не процитировал все то,что мною было написано в рамках,так сказать, техники безопасности, т.е. эти сообщения были проигнорированы, а выдернуты отдельные - так это все меняет ,всю картину до неузнаваемости.
    Ув Акира хоть десять раз точно процитируй
    Вы предлагаете челоеку
    Так почему не подарить ей любовь? Без ожидания ответа от нее, не рассчитывая ни на что, не рассчитывая на взаимность
    Естественно все Вас поняли как изменить ФОРМУ общения
    но нет же
    Добавлю,что общаться с мамой меня учили искренно
    То есть Вы предлагаете Автору внезапно испытать любовь к маме. То есть извините изнасиловать свою психику в извращенной форме
    Какая тут может быть техника безопасности которая снимет сопутствующие напряжения?
    Если серьезно то транквилизаторами наверное можно...

  12. #132
    Ув.Гретхен,конечно,внезапно, изнасиловав свои чувства, садистически, конечно.Прямо хирургически. Так же, как взять и сказать маме, что вот не будешь ты приходить к ребенку и он к тебе не будет приходить.Это не изнасиловать, три личности сразу? Не хирургически,считаете? И не надо пробовать про себя что-то новое примерять, не надо учитывать, что сразу будет чересчур говорить маме в ответ на ор что-то доброжелательное ,а не молчок до 10 и т.д. А учили- так учеба, это процесс, знаете ли. А не раз и в дамки. Если нет на донышке хорошего к маме -оно и не вырастет,на поверхность не выйдет. Так и говорить будет не о чем. Не тот случай.
    А что на донышке есть хорошее к маме, оно сможет сложиться во фразы, при этом, да, любить можно и нужно уметь на разном расстоянии, люди разные и личное пространстово,уязвимость или экспрессивность тоже разная и может задевать. Для того и учатся и учат устанавливать дистанции разные с разными людьми.. И все это вы ведь знаете. Я так думаю.

  13. #133
    Цитата Сообщение от Акира Посмотреть сообщение
    Ув.Гретхен,конечно,внезапно, изнасиловав свои чувства, садистически, конечно.Прямо хирургически. Так же, как взять и сказать маме, что вот не будешь ты приходить к ребенку и он к тебе не будет приходить.Это не изнасиловать, три личности сразу? Не хирургически,считаете? И не надо пробовать про себя что-то новое примерять, не надо учитывать, что сразу будет чересчур говорить маме в ответ на ор что-то доброжелательное ,а не молчок до 10 и т.д. А учили- так учеба, это процесс, знаете ли. А не раз и в дамки. Если нет на донышке хорошего к маме -оно и не вырастет,на поверхность не выйдет. Так и говорить будет не о чем. Не тот случай.
    А что на донышке есть хорошее к маме, оно сможет сложиться во фразы, при этом, да, любить можно и нужно уметь на разном расстоянии, люди разные и личное пространстово,уязвимость или экспрессивность тоже разная и может задевать. Для того и учатся и учат устанавливать дистанции разные с разными людьми.. И все это вы ведь знаете. Я так думаю.
    Именно похтому я Вас и спрашивала
    ВЫ ПОНИМАЕТЕ ЧТО ЗНАЧИТ СЕПАРАЦИЯ?
    Сепарационный процесс построен на некоем тяни-толкае где тянет нас Гнев и Страх от родителя а в обратную сторону толкает Влечение к нему
    Поэтому традиционно сталкиваясь с сепарационными перехиваниями(это Вина и Жалость если Вы не в курсе) мы традиционно идем по пути:
    ослабить Влечение, реализовать Гнев
    Что позволяет наиболее коротким и экологичным путем провести сепарацию
    Если же попытаться как Вы говорите усилить Влечение с его помощью подавить Гнев то
    1) Гнев никуда не денется
    2_Из-за незаверщенной сепарации психика будет продуцировать необходимый для нее гнев с удвоенной силой
    Ну а дальше все зависит от как Вы говорите дистанции
    Лтбо мы идем по подавлению Гнева и это выливается в соматику в большой вероятностью онкологию
    Либо по накачке вличения и создаем в голове качели которые приводят нас в дурку(к созависимости, аддикциям и прочей радости)
    На выбор
    Как-то так

  14. #134
    Ув.Гретхен, описанная вами схема подходит далеко не всем, и описанные вами негативные последствия характерны и для вашей схемы,если она применена не по адресу.
    Характеристику, анализ моего предложение считаю ошибочным.

  15. #135
    спасибо Гретхен, очень понятно стало

  16. #136
    Не бывает панацеи, одной верной схемы для решения подобных проблем. Даже без учета того,что у любого человека комплекс проблем обычно.
    Все индивидуально.
    У одних выраженный Гнев- как облегчиться наконец-то, переполненный мочевой пузырь освободить.Тогда ваша схема подходит.
    Для других это токсин, отрава. Или незаживающий гнойник, закрыть который мало кому удастся.
    И кто будет гнойник закрывать, открытый такой схемой? Скорее всего спасение утопающего будет поручено самому утопающему.

  17. #137
    Цитата Сообщение от Акира Посмотреть сообщение
    Не бывает панацеи, одной верной схемы для решения подобных проблем.
    Так это не схема по решению проблем)
    Это описание как В НОРМЕ происходит сепарация
    И кто будет гнойник закрывать, открытый такой схемой?
    Гнойник чистят сначала, ув.Акира
    Потом только заживляют

  18. #138
    кто сказал что это НОРМА?) единственная и неповторимая)) и все людипод копирку...))) в бщем, уже не смешно,но грустно.Всего всем доброго))

  19. #139
    Акира, посмотрела в профиль на ваш возраст и стало более-менее понятно

    у вас проблемы со взрослыми детьми?

  20. #140
    Ув.Абрикосина))Нет у меня проблем, вот нет и все тут)) Вы лично все правильно сделали, вы большая молодец, вчера всю вашу тему прочитала)) А я удаляюсь,так как времени не много,я им дорожу ,а здесь буду его тратить,похоже,непродуктивно...

  21. #141
    Цитата Сообщение от Акира Посмотреть сообщение
    Ув.Абрикосина))Нет у меня проблем, вот нет и все тут)) Вы лично все правильно сделали, вы большая молодец, вчера всю вашу тему прочитала)) А я удаляюсь,так как времени не много,я им дорожу ,а здесь буду его тратить,похоже,непродуктивно...
    А йа Вам помогу уйти, ув. Акира ))

    Буде возникнет соблазн вернуться у Вас.

    Прощайте, о карамельная патока.

    И этта.. Литературу почитайте по сепарацион-
    ным процессам. Договорились?

  22. #142
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Акира, посмотрела в профиль на ваш возраст и стало более-менее понятно

    у вас проблемы со взрослыми детьми?
    или климактерический невроз, Ирина.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345

Похожие темы

  1. Не могу принять прошлое любимой
    от red_snow в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 266
    Последнее сообщение: 16.05.2018, 00:30
  2. Не могу принять себя
    от swfcreator в разделе Психология Личности
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 04.04.2014, 18:35
  3. Не могу принять свою дочь.
    от Ольча в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.11.2013, 14:53
  4. Ребенок уже родился, а я так и не могу принять его
    от йцукен в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 293
    Последнее сообщение: 12.06.2013, 23:24
  5. Не могу принять решение
    от RinRin в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 01:13
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - супружеская измена | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search