Страница 9 из 360 ПерваяПервая ... 67891011121939109209 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 10773
Тема:

О браках, предбрачиях и йобфрендах, они же - друзья ебучие ))

  1. #241
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    А вот мне как-то странно это читать.
    Тогда, когда мне было 19, мне было важно мнение его мамы обо мне, а сейчас... Мужчине за 40. Ну как мама может повлиять на его отношение к женщине? Скорее это уже он влияет на маму, а не она на него. И уклад его родительской семьи для меня уже не настолько важен, сколько его собственный анамнез.
    Оля,
    я не могу сказать, что в 19 мне было важно мнение его мамы.
    Оно и в 16, когда мы с первой свекровью познакомились,(через 3 дня после знакомства с будущим мужем) для меня важным не признавалось(про подсознание не говорю).Даже конфликты были ,противостояния-я права качала.
    А бойфренду, в 40, сказала, что мнение его мамы меня будет интересовать, когда наших детей не с кем оставить будет.

    Но познакомиться с друзьями, коллегами, прийти в его семью старалась всегда практически сразу.
    И это тоже критерий сходства:
    - я своих парней сразу домой вела, дочкиных всех принимали(а,когда начинала с одним домой ночами не приходить-то и родителей потенциального зятя в гости приглашали, оценивали друг друга на подходящесть родства,как сейчас понимаю, а тогда-"Дорогой(мужу), у нас гости, надо брать больше водки". И это тоже тест-на взаимоотношения с алко )).И, если мужчина знакомил меня со своим кругом(т.е., у них это тоже было принято)-значит,+ к сходству сценариев.

    И -я ведь формально для своих мужей(всех+ бойфренд) по представлениям их родителей откровенно неподходящей парой была (девочка из общаги; малолетка-лимитчица с ребенком, вдова, старая кошелка)
    Но после знакомства меня всегда практически сразу принимали в свои. Вместе с имеющимся ребенком.
    После бывали трения.
    И тут еще один критерий-насколько позиция мужа (будущего-когда он вел меня к своим) уважаема его близкими. А это напрямую связано с тем, считают ли они его взрослым самостоятельным отсепарированным мужчиной, принимающим решения и отвечающим за них.

    Не то, что я тогда прямо так сидела и анализировала, как сейчас.
    Но как-то вот считывала это...
    Последний раз редактировалось Лиат; 22.06.2015 в 14:27.

  2. #242
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Так расспросить то завсегда можно, человек много чего про себя просто так рассказывает
    Так психзащит куча, интерпретаций и тд

  3. #243
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Так расспросить то завсегда можно, человек много чего про себя просто так рассказывает
    Ну да. Или посмотреть как он жил до своих 40, особенно если за плечами бывшая семья и дети.
    Ну и учесть то, о чем говорил ув.Джубал. Что Синтет- редко бывает. Чаще Про- или Контр-. Вот на основании наблюдений и расспросов и делать вывод о том, что тебя может ожидать в браке с этим человеком.

  4. #244
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Чур я начну))
    Спасибо, Асенька!

    Поддерживайте, друзья!
    Потом соберем все в кучку.

  5. #245
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Так психзащит куча, интерпретаций и тд
    Ну, тогда наверно с себя начинать надо

  6. #246
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Взамиоудовлетворяющие парные(или групповые) отношения имеющие в основе интерес эмпатию и доверие, не исключающие сексуальную компоненту, не подразумевающие некой эксклюзивности партнера и особых прав на него.
    Целью дружбы является равно получение удовольствия и выгоды от взаимкомфортного сотрудничества
    Добавила бы что дружба является самой экологичной формой отношений так как подразумевает взаимную ответственнось, традиции(ну вы помните "каждый год 31 декабря...") не табуирует взаимный гнев м вообще...
    И казалось бы нафиг что еще надо?
    А можно обсуждать уже придуманные варианты на предмет присутствия в них волшебных единорогов?

  7. #247
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    А можно обсуждать уже придуманные варианты на предмет присутствия в них волшебных единорогов?
    Естественно))

  8. #248
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    То есть.. Понимаемый как свод правил
    по разделу совместно нажитого, без -
    привлечения каких-то иных ценностей
    нашей психики - "брак" - зло )))

    Осталось пусть бы пофантазировать, что
    за зверь "фамилистский уклад", и в чём
    его объективная ценность для наших
    супер продвинутых в индивидуализме
    психуятины и вагиноцентризма ))
    Ценность фамилистского уклада:
    1. традиции (что дает восприятие себя важной личностью, звеном в потоке предков и потомков - без тебя бы цепь разомкнулась или сомкнулась бы уже в другом составе)
    2. помощь семьи в случае надобности
    3. подпитаться ресурсами - одобрением, любовью (все за тебя горой, своих в обиду не дадим)
    4. совместная деятельность по развитию семьи и взращиванию детей
    5. хваст и гордость за мужей, детей, родителей (ты сопричастен к ним, если они сделали что-то значимое)
    6. статус семьи - ты рождаешься или выходя замуж присоединяешься к накопленному семьей, кланом богатству и соцстатусу, что помогает повысить свой собственный общественный статус (да, иерархия в обществе строится в том числе и по семейно-клановым принципам)

  9. #249
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ну да. Или посмотреть как он жил до своих 40, особенно если за плечами бывшая семья и дети.
    Ну и учесть то, о чем говорил ув.Джубал. Что Синтет- редко бывает. Чаще Про- или Контр-. Вот на основании наблюдений и расспросов и делать вывод о том, что тебя может ожидать в браке с этим человеком.
    А, в случае чего, и после брака с этим человеком

  10. #250
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    А можно обсуждать уже придуманные варианты на предмет присутствия в них волшебных единорогов?
    Все можно, что не нельзя, а тебе-даже чуть больше

  11. #251
    Ценность любовного уклада (не в браке):
    1. бабочки в животе и прочее счастье
    2. удовлетворенность полнотой жизни (при прочем достатке - здоровье и материальные блага)
    3. поддержка
    4. общее времяпровождение/дело

    По сравнению с фамилистским укладом не хватает масштабности и фундаментальности, замаха и размаха не хватает

  12. #252
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Естественно))
    Давайте все таки исключим сексуальную составляющую, или оставим, но уберем взаимную ответственность и традиции, потому как долгими дружеские отношения с сексуальной составляющей быть не могут. Не берем разовый перепих со штампом "Что было в Магнитогорске, то останется в Магнитогорске".

  13. #253
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ценность фамилистского уклада:
    Ув. Капля Росы,
    а
    что
    за зверь "фамилистский уклад"
    сформулируйте, пожалуйста

  14. #254
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Ув. Капля Росы,
    а

    сформулируйте, пожалуйста
    Семейный уклад )) Фэмэли = семья с англ.

    --- Добавлено ---

    Еще дополнение: в любовном укладе без брака - помощь и поддержка только партнера подразумевается.
    В семейном - большего кол-ва людей, мужа/жены, детей, родителей с обеих сторон как минимум. При сильном семейном укладе - помощь прочей родни, братья/сестры, дяди/тети, бабушки/дедушки и прочая родня.
    В любовном укладе подразумевается - хочу помогу, хочу не помогу.
    А если приняли в семью, то подписались/пообещали оказывать помощь (если это традиционная семья с крепким семейным укладом). Мы же это пытаемся обсудить ))

  15. #255
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Давайте все таки исключим сексуальную составляющую, или оставим, но уберем взаимную ответственность и традиции, потому как долгими дружеские отношения с сексуальной составляющей быть не могут. Не берем разовый перепих со штампом "Что было в Магнитогорске, то останется в Магнитогорске".
    Обсуждалось ув Циник
    Дружба включает в себя элемент сексуального влечения как ни крути(я же с этим спорила)
    + Магнитогорсков может быть мнооого

  16. #256
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Оля,
    я не могу сказать, что в 19 мне было важно мнение его мамы.
    Оно и в 16, когда мы с первой свекровью познакомились,(через 3 дня после знакомства с будущим мужем) для меня важным не признавалось(про подсознание не говорю).Даже конфликты были ,противостояния-я права качала.
    А бойфренду, в 40, сказала, что мнение его мамы меня будет интересовать, когда наших детей не с кем оставить будет.
    Ой, Ален, а мне важно. И тогда было важно. Да и сейчас важно. Вот что повлиять мама на взрослого мужчину может - это мне сомнительно. А само мнение обо мне для меня не безразлично.
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Но познакомиться с друзьями, коллегами, прийти в его семью старалась всегда практически сразу.
    Нет, я не старалась. Ждала, когда сам созреет и захочет.
    Но для моих мужчин привести меня к родителям - это большой шаг. Это как объявить "Это моя Женщина". С первым мужем не помню уже, но нынешнего, когда первый раз к его родителям ехали, я видела как корежило. А вот когда представил и все нормально прошло - то все, как будто Рубикон перешел.

    И для меня критерий тоже такой. Привести к родителям, усадить за один стол, выпить с ними по рюмке - это признать и объявить, что Он - мой Мужчина.

  17. #257
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А, в случае чего, и после брака с этим человеком
    Билли, супер!
    Сходясь "на всю жизнь" надо бы учитывать, как, в случае чего, будете расходиться.

  18. #258
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Обсуждалось ув Циник
    Дружба включает в себя элемент сексуального влечения как ни крути(я же с этим спорила)
    + мвгнитогорсков может быть мнооого
    Не все прочитал Т.е. в вашем формате дружбы секс не регулярное явление? Скорее некая тяга с возможными рецидивами?

  19. #259
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Вот что повлиять мама на взрослого мужчину может - это мне сомнительно.
    Если мужчина ценит родителей, то как то странно, если он их мнение не будет учитывать

  20. #260
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Давайте все таки исключим сексуальную составляющую, или оставим, но уберем взаимную ответственность и традиции,
    баба яга против (с)
    ответсвенность и традиции - как можно выкинуть из дружбы? Вот вообще никак, имхо

    потому как долгими дружеские отношения с сексуальной составляющей быть не могут.
    ну почему же. не всегда же сексуальное влечение осознается.
    потому тоже голосую за оставить.

  21. #261
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Если мужчина ценит родителей, то как то странно, если он их мнение не будет учитывать
    Почему странно, Билли?
    Я ценю своих родителей. Их мнение могу принять к сведению. Но оно точно не будет решающим.

  22. #262
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Не все прочитал Т.е. в вашем формате дружбы секс не регулярное явление? Скорее некая тяга с возможными рецидивами?
    Тяга реализуемая через сублимацию(совместную деятельность) с рецидивами
    Как Вариант через апосредованный секс
    Рассказывала уже мой муж с лучшим другом искренне заявляли что они друзья по ... женскому половому органу потому что постоянно спали с одной на двоих девушкой
    Такую же картинку наблюдала когда работала в одном дружном мужском коллективе

  23. #263
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Билли, супер!
    Сходясь "на всю жизнь" надо бы учитывать, как, в случае чего, будете расходиться.
    Вот в этом у меня затык.
    Нафига тогда сходится "на всю жизнь"? Для этого и существуют гражданские браки, чтобы думать о том, как будете расходится.

  24. #264
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Почему странно, Билли?
    Я ценю своих родителей. Их мнение могу принять к сведению. Но он точно не будет решающим.
    Я не говорил "решающим". Учитывать - это другое.

  25. #265
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    баба яга против (с)
    ответсвенность и традиции - как можно выкинуть из дружбы? Вот вообще никак, имхо
    Да

  26. #266
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Вот в этом у меня затык.
    Нафига тогда сходится "на всю жизнь"? Для этого и существуют гражданские браки, чтобы думать о том, как будете расходится.
    Например так: когда свадьба была - было на всю жизнь. А тут бац, и жизнь длиннее оказалась
    Лучше заранее думать о всех возможных развитиях событий. Потом проще жить будет. Всё как у военных

  27. #267
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    баба яга против (с) ответсвенность и традиции - как можно выкинуть из дружбы? Вот вообще никак, имхо.
    Помилуйте, если в дружеские традиции входит минет грустному товарищу, тогда можно оставить и то, и другое.
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Тяга реализуемая через сублимацию(совместную деятельность) с рецидивами
    Как Вариант через апосредованный секс.
    О, это хорошо себе представляю. С такой тягой дружба только крепнет

  28. #268
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ой, Ален, а мне важно. И тогда было важно. Да и сейчас важно.
    Мне важнее, сможет ли он меня ,в случае чего, защитить-и от своей мамы в том числе.
    Ситуации бывали.
    Я была защищена.Наедине потом высказывалось ,если не права была, по его мнению. Но мамы всегда ставились на положенное мамам женатых мужей место.

    И для меня критерий тоже такой. Привести к родителям, усадить за один стол, выпить с ними по рюмке - это признать и объявить, что Он - мой Мужчина.
    Оля, у меня ж в приятелях мальчишки с детства были. За одним столом...да, только мужья. Но я с 16 лет живу отдельно от родителей, и с этого же возраста с первым мужем знакомы. А дальше-без перерыва)))

    Но вот дружила я с соседскими мальчишками-братьями(один-на 3 года старше, второй-на год младше).Конечно же, дома бывали у нас. Но я их женихами не воспринимала. И не понимала, почему мама мне все говорит-"Да...семья у N специфическая (там ярые коммунисты-активисты-атеисты были,мои с ними работали вместе, но близко не дружили),но ничего,пусть, мы его перевоспитаем"

    И, даже когда на 16летие мое N специально приехал за 2 тыщи км(а у меня полный дом одноклассников, все 30 с гаком отмечали)-я особого внимания не обратила на это.
    Только на похоронах папиных, два года назад, мама его ко мне подсела и рассказала, что они, оказывается, хотели, чтоб я их невесткой стала,и жаль, что не случилось.
    И ведь-не разьедься мы по разным городам и не встреть я своего мужа-так и поженили бы нас родственники))) )
    (Оба сына очень многого достигли в жизни, занимают высокие посты, дочка моя, услышав тогда про несостоявшееся родство так и сказала: мда...вот оно как я могла бы жить))) )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Вот в этом у меня затык.
    Нафига тогда сходится "на всю жизнь"? Для этого и существуют гражданские браки, чтобы думать о том, как будете расходится.
    "Надейся на лучшее-готовься к худшему"
    Всяко бывает в жизни...мы вот с первым мужем разошлись-очень достойно, я считаю

    А в гражданский что-на время сходятся?
    В гражданском как раз сучность ярче при расходе проявляется.

    В официальном государство, да и социум, хоть как-то способствуют .

  29. #269
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    "Надейся на лучшее-готовься к худшему"
    Всяко бывает в жизни...мы вот с первым мужем разошлись-очень достойно, я считаю

    А в гражданский что-на время сходятся?
    В гражданском как раз сучность ярче при расходе проявляется.

    В официальном государство, да и социум, хоть как-то способствуют .
    Да. На мой взгляд, да, на время. Частенько, конечно, бывает, что "нет ничего более постоянного, чем временное"... Но раз не оформляют, значит один или оба считают, что на время.

  30. #270
    Предлагаю категорию "знакомый незнакомец".

    Востребованность: нужен для более посредственной поддержки, или на время ссоры с другом. Так же служит для отыгрывания сценариев, которые могут фатально повлиять на отношения с другом или супругой: всякие жжжжжжМжжжжжж, или реализация садистских потребностей, обидеть, обругать, позвать играть чтобы обыграть и похвастаться, или категория "страшные подружки".

Страница 9 из 360 ПерваяПервая ... 67891011121939109209 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Свекровь и заловка!!! Они испортили мне свадьбу!
    от Алекса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 00:01
  2. Друзья которые разрушили семью
    от Светюша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 14:11
  3. ВАЖНО: Что вы читаете своим детям, или советуете, если они уже читают сами
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 16:04
  4. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с любимым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search