Страница 39 из 68 ПерваяПервая ... 9293637383940414249 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 141 по 1 170 из 2014
Тема:

Взросление

  1. #1141
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ну просто может по тому, что вы не стоите того, чтобы вас "просто так кормить". ?
    Не могу ответить определенно. Скорее да, чем нет. Сразу всплывает чувство неудобства, дискомфорта. Я бы убиралась, готовила в декрете, все обязанности по дому выполняла бы точно, но, мне кажется, этого мало.

    --- Добавлено ---

    Разговор перешел в неожиданную для меня плоскость)

  2. #1142
    Мне кажется, что мужу будет жалко денег на меня и ребенка) То есть, может, он и будет давать деньги, но, жалея их. Не хочу чувствовать виноватость за каждый памперс. От этого неприятно, выпрашивать каждую копейку не хочется.
    Если бы я видела рьяное желание и возможность мужчины обеспечивать и щедрость, то, наверное, нормально бы восприняла ситуацию материальной зависимости, не заморачивалась бы.

  3. #1143
    ув. Лемминг, задели вы меня как надо. Весь вечер крутится ваш вопрос в голове, ответа так и не нахожу). Вот сейчас, например, внутренний бунт:" Это я недостойна?! КТО тогда достоин, если не я?! Спокойная, добрая, веселая, работящая, всё умею и могу, не умею - научусь, ё мое, что за самобичевание?! С какого фига я не могу на мужнину шею сесть ё моё?! Я что, мужик что ли, чтоб как вол на себя всех взвалить?!"
    Внутренняя борьба продолжается)

  4. #1144
    Ув. Лемминг, я вот всё продолжаю думать над темой. Мне кажется, как бы высоко я ни прыгала, всё равно буду немного да недовольна собой. Наверное, дело в том, что недостаточно себя люблю, принимаю, доверяю себе.
    Потому как все эти критерии в самооценке... Вот смотрю порой на какую-то девушку(женщину) - не очень успешная, не самая умная, но вот что-то такое в ней! Умение принять себя, нравиться себе, уверенность - вот эти качества, скорее всего. Всё-таки бывают у меня моменты неприятия себя, недовольства, отстраненности от себя.
    Я, конечно, меньше стала смотреть на реакцию окружение на меня. Раньше было совсем швах. Но все равно есть связь, думаю. Если кто-то хорошо со мной коммуницирует, общается, обращает внимание - я аж свечусь изнутри. А хотелось бы светиться вне вот этих подачек извне. Блин (
    По поводу взятия денег у мужа - кажется, что это правильно, но я почему-то в эту модель себя вписать не могу. Точнее, могу только при его горячем добровольном желании. В другом случае ощущается как одолжение мне, как будто чувствую осуждение мужа. Может, я драматизирую? Почему вообще этот пункт меня так задел)

  5. #1145
    А по поводу детей - мне не хочется, чтобы мой ребенок чувствовал вот эту зажатость, с которой я лет с 8. Окружающие ее не замечают, но она мучительна. Может, у других тоже так, не знаю. Но меня она бееесит жутко. Я не хочу, чтоб ребенок мучился, как я. Она всегда со мной - внутренняя напряженность, натяннутость как струна. И нужно делать вид, что я этого не чувствую, брать себя в руки.. Эх.
    Не знаю, можно ли с этим что-то сделать? Или это естественно.

  6. #1146
    Цитата Сообщение от Гертруда Посмотреть сообщение
    Не могу ответить определенно. Скорее да, чем нет. Сразу всплывает чувство неудобства, дискомфорта. Я бы убиралась, готовила в декрете, все обязанности по дому выполняла бы точно, но, мне кажется, этого мало.

    --- Добавлено ---

    Разговор перешел в неожиданную для меня плоскость)
    Что Должна делать женщина в силу её пола?
    Ну вот есть же какие - то критерии.
    А есть мужчина. И.... Попробуете продолжить ув.Гертруда?

  7. #1147
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Что Должна делать женщина в силу её пола?
    Ну вот есть же какие - то критерии.
    А есть мужчина. И.... Попробуете продолжить ув.Гертруда?
    Женщина должна рожать. Заботиться о потомстве, семье) О каких-то бытовых вещах в доме. Создавать мир и уют в пределах своей семьи)
    Мужчина по идее должен быть главой семьи, то есть на нём материальное обеспечение семьи в первую очередь (не стопроцентное, но большая роль в этом процессе).

  8. #1148
    Просто рожать детей, естественно, физиологически может только женщина. А вот обеспечение семьи может лечь на плечи обоих полов. Вот здесь затык - должна ли я обеспечивать половину семейного бюджета, чтобы быть независимой от мужа и уважать себя в своих глазах? Плюс затык еще такой - с нынешней профессией я большой вклад в бюджет не смогу вносить. Поэтому передо мной сейчас стоит вопрос о смене профессии (я на перепутье). Ну и для того, чтобы добиться хорошей материальной базы, мне не хватает множества качеств. И это займёт у меня уйму сил, предполагаю. Вот, как-то так.

  9. #1149
    Цитата Сообщение от Гертруда Посмотреть сообщение
    Просто рожать детей, естественно, физиологически может только женщина. А вот обеспечение семьи может лечь на плечи обоих полов. Вот здесь затык - должна ли я обеспечивать половину семейного бюджета, чтобы быть независимой от мужа и уважать себя в своих глазах? Плюс затык еще такой - с нынешней профессией я большой вклад в бюджет не смогу вносить. Поэтому передо мной сейчас стоит вопрос о смене профессии (я на перепутье). Ну и для того, чтобы добиться хорошей материальной базы, мне не хватает множества качеств. И это займёт у меня уйму сил, предполагаю. Вот, как-то так.
    Ув.Марселин, не вяжется мне Ваш новый ник) А сейчас вообще что-то ассоциация возникла Гер труда - герой труда. Не знаю, почему...

  10. #1150
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ув.Марселин, не вяжется мне Ваш новый ник) А сейчас вообще что-то ассоциация возникла Гер труда - герой труда. Не знаю, почему...
    Не получилось старый ник вернуть, мне этот тоже с собой не вяжется. Неудачно вышло, в общем)

  11. #1151
    Цитата Сообщение от Гертруда Посмотреть сообщение
    Не получилось старый ник вернуть, мне этот тоже с собой не вяжется. Неудачно вышло, в общем)
    Может, в личку написать ув.Сыну Жоффруа? Раньше он только мог ники менять по заявкам, может, и теперь сделает? В личку или может в тему, была раньше специальная по сменам ников.

  12. #1152
    Хотела еще поделиться своими радостями, возможно, они детские, но и тема у меня соответствующая).
    То ли у меня кризис возрастной/личностный или это всё происходит в рамках взросления (спасибо ув. Азбуке за название темы). В общем, я обратила внимание, что стала как будто сепарироваться от мнения окружения обо мне. Заметила это сегодня, когда в определенный момент спора не поймала себя на обычной мысли "так, пора сгладить интересы и оставить разговор ни о чем", а продолжала настаивать на своем, высказываясь и думая в этот момент о теме речи и не думая почти о производимом мной впечатлении. И пост-впечатлении. Думайте, что хотите, я от вас не завишу.
    Черт возьми, это так здорово!
    Так хочется закрепить это, укрепить. Зафиксировать. И в будущем так себя вести.
    Сдвиг произошел в момент принятия у себя проблемы. И размышлений над тем, откуда это пошло. Почему-то, когда я узнаю исток проблемы, во мне просыпается протест и неприятие, и лед трогается.

  13. #1153
    Какой-то дурацкий спад у меня. Здоровье не радует, еще переедаю (ну нафига вот?). Как-то всё не так(

  14. #1154
    Сегодня еще такая вспышка агрессии была, которая меня малость испугала даже. Зашла в автобус, было 2 свободных места, одно у окна, но напротив девушка сидела, вытянув ноги. Мне в принципе всё равно было куда сесть, села на другое место. Но! Тут я сама от себя удивилась - поднялась такая агрессия на нее. Еще что-то во внешности не понравилось ее мне - и я смотрела и прям хотелось (с т ы д о б и щ е) своим же каблуком ей заехать по лицу и за волосы таскать ( блин, вот сейчас пишу, и в шоке от себя. Может, не стоило здесь это писать. Я же добрый человек, что это еще ё мое за животная вспышка ярости на пустом месте была(.
    Может, усталость сказывается. Может, неудовлетворенность какая. Мне хочется, чтоб мч познакомился с моими родителями, он попыток не делает. Мне это начинает не нравиться( Короче, я в диссонансе вся.

  15. #1155
    И еще. Только я перестала постоянно твердить себе, что нужно слушать только себя, всё стало примерно как раньше. Опять изучаю реакцию на себя. От чужой реакции и ощущаю себя соответствующее. Фак. Бесит.
    И раздражает, что я потолстела.
    Брр. Вот, короче, такие дела.

  16. #1156
    Вот блин лежу смотрю сиатистику заболеваемости раком. Вокруг куча народа болеет. Я боюсь. И вообще замонала уже эта привычка моя постоянно думать о статистике какого-нибудь говна. Типа а вдруг я и близкие попадут в эту статистику.
    Аа, мои бесы возобладали е мое)

  17. #1157
    Цитата Сообщение от Гертруда Посмотреть сообщение
    Сегодня еще такая вспышка агрессии была, которая меня малость испугала даже. Зашла в автобус, было 2 свободных места, одно у окна, но напротив девушка сидела, вытянув ноги. Мне в принципе всё равно было куда сесть, села на другое место. Но! Тут я сама от себя удивилась - поднялась такая агрессия на нее. Еще что-то во внешности не понравилось ее мне - и я смотрела и прям хотелось (с т ы д о б и щ е) своим же каблуком ей заехать по лицу и за волосы таскать ( блин, вот сейчас пишу, и в шоке от себя. Может, не стоило здесь это писать. Я же добрый человек, что это еще ё мое за животная вспышка ярости на пустом месте была(.
    А чего вы себя так однобоко хорошенькой-добренькой воспринимаете, а агрессивной - нет.
    ?
    Ресурсы всегда ограничены, и кому-то чего то может часто не хватать....и что тогда делать?

    Может, усталость сказывается. Может, неудовлетворенность какая. Мне хочется, чтоб мч познакомился с моими родителями, он попыток не делает. Мне это начинает не нравиться( Короче, я в диссонансе вся.
    Зачем? Что вам это знакомство даст?

  18. #1158
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А чего вы себя так однобоко хорошенькой-добренькой воспринимаете, а агрессивной - нет.
    ?
    Ресурсы всегда ограничены, и кому-то чего то может часто не хватать....и что тогда делать?
    Ну да, невозможно же всегда быть веселой, доброй и милой.. Усталость накапливается. Понятно, раз это нормально, то хорошо) меня подпугивает агрессия своя, я порой очень агрессивна, по-зверски прям - бить, колотить охота. Вот и тогда удивило - человек ничего не сделал, а меня прям подрывает накинуться с кулаками) вот это испугало - что непонятно откуда такая животная злость. Надо купить боксерскую грушу себе)


    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Зачем? Что вам это знакомство даст?
    Это у меня ночная печалька была, накатывает под вечер. Просто хочется, наверное, от него активных действий, чтоб забрал к себе жить. А пока что-то молчок.

  19. #1159
    Цитата Сообщение от Гертруда Посмотреть сообщение
    Ну да, невозможно же всегда быть веселой, доброй и милой.. Усталость накапливается. Понятно, раз это нормально, то хорошо) меня подпугивает агрессия своя, я порой очень агрессивна, по-зверски прям - бить, колотить охота. Вот и тогда удивило - человек ничего не сделал, а меня прям подрывает накинуться с кулаками) вот это испугало - что непонятно откуда такая животная злость. Надо купить боксерскую грушу себе)
    Может вы просто не знаете социально приемлемых способов выражения своего недовольства?



    Это у меня ночная печалька была, накатывает под вечер. Просто хочется, наверное, от него активных действий, чтоб забрал к себе жить. А пока что-то молчок.
    А он не предлагает, да?
    Что вам даст, что он придёт и скажет вашим родителям: я забираю её жить к себе.
    ?

  20. #1160
    Цитата Сообщение от Гертруда Посмотреть сообщение
    Просто хочется, наверное, от него активных действий, чтоб забрал к себе жить. А пока что-то молчок.
    Ув. Гертруда, а Вы мужчине про таки свои желания рассказали?

  21. #1161
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Может вы просто не знаете социально приемлемых способов выражения своего недовольства?
    Возможно, кстати. Вежливо обычно говорю о том, что не нравится. Но у нас люди вежливого обращентя часто не понимают. Иногда как-то начинаю сразу кипятиться и наезжать, но мне это не нравится, как от беспомощности, хотя и выглядит довольно агрессивно. Короче, не выходит у меня выражать недовольство. (Тут опять, наверное, упираюсь в то, что не люблю других беспокоить).



    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А он не предлагает, да?
    Что вам даст, что он придёт и скажет вашим родителям: я забираю её жить к себе.
    ?
    Уже нет. Может, ждет чего-то, может еще что - не могу за него додумать. Уже не говорит об этом. Его даже устраивает положение, похоже. К маме моей он, когда я затеяла тему, не хотел идти, потому что только с работой разбирался. Ну как-то нет стремления со мной сейчас жить, всё в будущем.
    Хотя бы познакомиться с родителями для начала, это же тоже шаг? Ответственности. Что непросто трах-бабах)
    Не знаю, не смогу родителям просто сказать - я ухожу жить к парню. Для их спокойствия нужно их познакомить.

  22. #1162
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Гертруда, а Вы мужчине про таки свои желания рассказали?
    Неа. Не хочу подталкивать к этому, пусть сам захочет) подожду. Потом если что подтолкну)

  23. #1163
    Цитата Сообщение от Гертруда Посмотреть сообщение
    чтоб забрал к себе жить. А пока что-то молчок.
    Вы о себе как о бездомной собаке, которую никак не возьмут в хорошие руки... Брррр....

  24. #1164
    Цитата Сообщение от Гертруда Посмотреть сообщение
    Неа. Не хочу подталкивать к этому, пусть сам захочет) подожду. Потом если что подтолкну)
    Предпочитаете копить недовольство и напряжение?

    Вам что важнее - уже начать с мужчиной вместе жить или всё же в даль глядеть, ожидая, когда он чего-то там поймёт и о чём-то там догадается?
    Ну, это один из традиционных вопросов форума: Вам шашечки или ехать?

    И кто говорит про "подталкивать"?
    У Вас же отношения, соответственно, смотреть желательно в одну сторону: когда, на каких условиях возможно съехаться, что для этого нужно... И такие вещи обязательно надо проговаривать, обсуждать, выяснять.

    Может, дроля Ваш ровно так же сидит и думает - "не потащу её никуда, пусть сама захочет".
    Вот и будете как Журавль и Цапля...

  25. #1165
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Предпочитаете копить недовольство и напряжение?

    Вам что важнее - уже начать с мужчиной вместе жить или всё же в даль глядеть, ожидая, когда он чего-то там поймёт и о чём-то там догадается?
    Ну, это один из традиционных вопросов форума: Вам шашечки или ехать?

    И кто говорит про "подталкивать"?
    У Вас же отношения, соответственно, смотреть желательно в одну сторону: когда, на каких условиях возможно съехаться, что для этого нужно... И такие вещи обязательно надо проговаривать, обсуждать, выяснять.

    Может, дроля Ваш ровно так же сидит и думает - "не потащу её никуда, пусть сама захочет".
    Вот и будете как Журавль и Цапля...
    Умеете вы мозги вправлять, ув. Darya)
    Выходит, не так сильно хочу. Потому что коли хотела бы - давно вместе б жили.
    И с его стороны логичнее от меня уже ждать, ибо не раз предлагалось.
    Поняла)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Вы о себе как о бездомной собаке, которую никак не возьмут в хорошие руки... Брррр....
    Хм) что-то в этом есть)
    Из рук в руки передать. Неуютно в чужой дом идти. Боюсь не прижиться. Что всё не моё.
    Спасибо, что заметили

  26. #1166
    Цитата Сообщение от Гертруда Посмотреть сообщение
    Хм) что-то в этом есть)
    Из рук в руки передать. Неуютно в чужой дом идти. Боюсь не прижиться. Что всё не моё.
    Спасибо, что заметили
    Так и сейчас не Ваше, а родительское, однако ничего, прижились, не выгонишь никак))))
    И мне кажется, что не прижиться Вы не боитесь, а в том, что это Ваш мужчина и Вы хотите жить именно с ним.
    Давно пытала Вас на эту тему, но так и не почувствовала этой уверенности в Вас...

    (Я так сегодня на работу кандидата не взяла; всё мутно, и мотивация, и выбор компании, и выбор профессии... А мне такие мутные не нужны, меня за текучку дрючат будь здоров))))

  27. #1167
    Цитата Сообщение от Гертруда Посмотреть сообщение
    Умеете вы мозги вправлять, ув. Darya)
    Да Вы ведь всё это и так знали.
    Но почему-то на месте топчетесь. Вот и вопрос - почему?

    Выходит, не так сильно хочу. Потому что коли хотела бы - давно вместе б жили.
    Напомните, пожалуйста, есть ли у Вас список аргументов "против" совместного проживания с мужчиной?

    И с его стороны логичнее от меня уже ждать, ибо не раз предлагалось.
    Как интересно Вы на безличную форму перешли
    А почему не сказали "он уже неоднократно предлагал мне жить вместе (а я отказывалась, потому что...)"?

    Из рук в руки передать. Неуютно в чужой дом идти. Боюсь не прижиться. Что всё не моё.
    Позвольте тогда ещё вопрос, ув. Гертруда: а что "Вашего" в родительском доме?

    Ну и пока Вы рассматриваете дом мужчины, который уже изъявлял желание жить с Вами совместно, как "чужой", конечно, каши не сваришь((

    --- Добавлено ---

    Вы же почему-то не подумали, что можете войти в дом этого мужчины как его женщина, как хозяйка, как будущая жена, да или сразу как жена.
    Кстати, почему не женитесь-то?

  28. #1168
    Спасибо большое за вопросы и обсуждение! Дома на всё вдумчиво отвечу, не спеша.

  29. #1169
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Так и сейчас не Ваше, а родительское, однако ничего, прижились, не выгонишь никак))))
    Верно ведь. А получится, что от родительского - к мужнину. А у него тоже от родителей) А своего у меня, выходит, ничего и нет.

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    И мне кажется, что не прижиться Вы не боитесь, а в том, что это Ваш мужчина и Вы хотите жить именно с ним.
    Давно пытала Вас на эту тему, но так и не почувствовала этой уверенности в Вас...
    Я всегда всё долго обдумываю, сомневаюсь. Ооочень долго всегда выбираю. Сейчас уже есть уверенность.
    Может, у меня затык из-за того, что я и сама не хочу лишней ответственности. Придётся приспосабливаться под человека, где-то уступать, приучаться брать на себя больше работы. Скорее всего, это пугает. Неизвестно, непонятно, что и как...
    Дома же я живу - за собой помыла, убрала, приготовила, постирала - в общем, себя полностью обслужила сама и всё на этом. И что куда хочу - туда положу)
    Всё равно уж у молодого человека не смогу так вольготно себя чувствовать - сюда не клади, это поставь туда... А я начинаю кипятиться в таких случаях) И ведь не мой дом, не поспоришь особо, поворчишь только. И вообще люблю, когда по-моему)
    Вот если бы квартиру мы купили напополам - тогда да, другое дело. Там уж я бы хозяйничала. А так выходит, что я не на своей территории.

  30. #1170
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Да Вы ведь всё это и так знали.
    Но почему-то на месте топчетесь. Вот и вопрос - почему?
    Не могу до конца осознать, что я уже взрослая)
    И еще зарплата у меня не ах. Зарабатывай я хорошо - страха бы не было. Могла бы нам домой и продукты покупать, и за квартиру платить частично и т.д. А так моя зп сейчас - это пшик. Я работаю, потому что а) нравится б) хороший опыт в) пока у меня учёба еще.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Напомните, пожалуйста, есть ли у Вас список аргументов "против" совместного проживания с мужчиной?
    В общем-то, не могу ничего такого назвать. Ну там какие-то мелочные бытовые вещи, типа похода в туалет меня смущают очень) А так... Больше готовки, глажки, уборки... И надо еще угодить в этом процессе)

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Как интересно Вы на безличную форму перешли
    А почему не сказали "он уже неоднократно предлагал мне жить вместе (а я отказывалась, потому что...)"?
    Потому что как такого прямого предложения я не помню, чтобы делал. Или очень давно, и я за давностью лет забыла уже. Как бы всегда это было как негласное предложение, раньше просто он сильнее этого хотел. После ругачки с его мамой (конфликт между нами) как-то желание поутихло, по-моему). Но я ничего не знаю о его отношениях с родителями вообще. Поэтому это лишь домыслы.
    А так он какие-то планы строит сам, мне их периодически говорит. Что хочет в своём доме жить со мной и тд, в планах всегда я фигурирую. Это же он что-то придумывает в голове, но не обсуждает со мной) Хотя тут и моей заинтересованности, может, маловато. Я чаще всего на нет такое свожу сама.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Позвольте тогда ещё вопрос, ув. Гертруда: а что "Вашего" в родительском доме?
    Да по сути ничего моего и нет у меня. Кроме шмоток, которые на мои деньги куплены, остальное всё не моё.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы же почему-то не подумали, что можете войти в дом этого мужчины как его женщина, как хозяйка, как будущая жена, да или сразу как жена.
    Я боюсь не соответствовать этим ролям (?) Готовит он сам, например, очень хорошо - и любит, чтобы еда была вкусная и красивая. Ест не спеша. А мне всё равно как выглядит еда, лишь бы вкусно - и я набрасываюсь как зверёныш на неё. И я не знаю, получится ли у меня приспособиться к нему. И вообще я не знаю, что мне нужно будет делать, что я должна буду делать - вот это пугает (?). И еще у него дома я бы начала наверняка всё как сумасшедшая убирать, прибирать, все дела делать. Я всегда так не у себя дома себя веду. Даже в отелях оставляю кристальную чистоту - хотя дома не так уж и чисто у меня.
    Сразу как жена не получится точно - он хочет сначала пожить вместе, получится или лет, сладимся или нет. Я тоже "за". Бытовые притирки бывают многих разлучают.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Кстати, почему не женитесь-то?
    Не зовет. Напрямую я не хочу спрашивать, чтоб это не выглядело как навязывание излишнее) Скорее всего, хочет денег насобирать, он у родителей брать не будет. Мне так кажется, что он пока из-за материальной составляющей и учёбы (еще год) не предлагает. Он знает, что это большая ответственность. И еще, он знает, что у меня родители очень хотят богатого зятя, поэтому, скорее всего, еще побаивается какие-то шаги делать.

Страница 39 из 68 ПерваяПервая ... 9293637383940414249 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ушел муж как вернуть | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search