Показано с 1 по 20 из 20
Тема:

Как вернуть прежние отношения?

  1. #1

    Как вернуть прежние отношения?

    Невыносимо держать все чувства в себе. Просто не знаю, что делать. Помогите советом.

    5 лет назад я поменяла работу и буквально в свой первый рабочий день познакомилась со своим будущим молодым человеком. Наши отношения развивались очень быстро. Буквально через несколько месяцев мы стали жить вместе. Мы не могли наговориться друг с другом, проводили вместе практически все свободное время, у нас было много общих увлечений и друзей. Даже по бытовым моментам у нас практически не возникало споров. Я была в полной уверенности, что проведу с этим человеком все жизнь. И это были не просто фантазии. Он сам неоднократно об этом говорил.

    Пол года назад наша компания распалась и мы стали работать в разных местах. Последние несколько месяцев просто перевернули мою жизнь с ног на голову. Все дело в том, что с моим молодым человеком в одном кабине работает уж очень симпатичная и настырная девушка, которой приглянулся мой парень. Она всячески пытается приударить за ним. Он сначала не велся, но сейчас я вижу, что он сильно изменился. Дома проводит меньше времени и стал на мне срываться. Я пыталась с ним поговорить, но он говорит, что просто много работы и что ему кроме меня никто не нужен. Но я ведь вижу, что его отношение ко мне сильно изменилось. Подскажите, что мне делать? Как себя вести?

  2. #2
    Анастасия, попробуйте для начала поговорить серьезно с парнем. Важно, чтобы разговор не был построен на каких-то обвинениях. Выражайте свои мысли тем, что вас тревожит. Опишите своему парню обстоятельства, которые вам неприятны и что бы вы хотели изменить в жизни. Также скажите парню, что вам неприятно из его поведения и как вам вместе решить эту проблему.

  3. #3
    Неоднократно пробовала с ним поговорить..Он внимательно все слушает и в итоге говорит, что я все очень преувеличиваю и просто ревную его к сослуживице. Я не хочу наседать на него сильно, но в душе меня это очень тревожит. И я не знаю, как мне перебороть эти негативные мысли.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Анастасия Ульянова Посмотреть сообщение
    5 лет назад я поменяла работу и буквально в свой первый рабочий день познакомилась со своим будущим молодым человеком. Наши отношения развивались очень быстро. Буквально через несколько месяцев мы стали жить вместе.
    Жить вместе вы где стали, ув.Анастасия?
    Я была в полной уверенности, что проведу с этим человеком все жизнь. И это были не просто фантазии. Он сам неоднократно об этом говорил.
    А помимо этого - какие подтверждения, что это не ваши фантазии?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Анастасия Ульянова Посмотреть сообщение
    5 лет назад я поменяла работу и буквально в свой первый рабочий день познакомилась со своим будущим молодым человеком. Наши отношения развивались очень быстро. Буквально через несколько месяцев мы стали жить вместе. Мы не могли наговориться друг с другом, проводили вместе практически все свободное время, у нас было много общих увлечений и друзей. Даже по бытовым моментам у нас практически не возникало споров. Я была в полной уверенности, что проведу с этим человеком все жизнь. И это были не просто фантазии. Он сам неоднократно об этом говорил.
    Ув. Анастасия, скажите, а почему за 5 лет таких замечательных отношений вы не оформили брак?

  6. #6
    Живем на съемной квартире.
    Не знаю, казалось, что все хорошо и понимали друг друга. и конфликтов не было. Хотя решили отношения пока не узаканивать. Думали немного позже. Может это и сыграло свою роль. Я уже ничего не понимаю. Вот вчера снова думала с ним поговорить - казалось бы выходной, должен быть дома, но снова побежал на работу. Вопрос так и остался открытым. Я и работать сейчас спокойно не могу, думаю только об этом.Не знаю, как с этим всем бороться.

    --- Добавлено ---

    Мы много раз говорили об этом, но пришли к выводу, что пока это не важно. Думали оформить позже, ведь нам и так было хорошо вместе.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Анастасия Ульянова Посмотреть сообщение

    Мы много раз говорили об этом, но пришли к выводу, что пока это не важно. Думали оформить позже, ведь нам и так было хорошо вместе.
    Ну раз брак это не важно - вот вам и результат. Он вполне резонно может считать себя свободным мужчиной )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анастасия Ульянова Посмотреть сообщение
    Но я ведь вижу, что его отношение ко мне сильно изменилось.
    Скажите, а как именно поменялось его отношение к вам?
    В интимной жизни у вас все ок?

  8. #8
    Ув. Анастасия, а кто оплачивает съемную квартиру? Кто нашел эту квартиру? Кто убирается, готовит, мч сам гладит себе рубашки? Он дарит вам подарки? Кто оплачивает совместный отпуск? И сколько вам и мч лет? Вы были женаты раньше?

    --- Добавлено ---

    Вы пишите, что много раз говорили о браке, а в каком ключе и кто начинал разговор?

    --- Добавлено ---

    Он говорит вам комплименты?

  9. #9
    раньше думала, что штамп в паспорте особо ничего не меняет, поэтому и не расписывались. Отношения были хорошими - по сути что еще было нужно. Наверно это мое упущение, но что делать дальше ума не приложу.
    В интимной жизни у нас нет абсолютно никаких проблем. Здесь все на высшем уровне, как и 5 лет назад. Он стал каким-то более отрешенным и замкнутым. НЕ знаю, возможно есть какая-то проблема во мне

  10. #10
    Цитата Сообщение от Анастасия Ульянова Посмотреть сообщение
    раньше думала, что штамп в паспорте особо ничего не меняет, поэтому и не расписывались. Отношения были хорошими - по сути что еще было нужно. Наверно это мое упущение, но что делать дальше ума не приложу.
    Так почему бы вам сейчас не испраивить ситуацию? Решай вопрос со свадьбой. Жить вам есть где?
    Сколько лет вам и вашему МЧ? Рожать когда вы собираетесь?

  11. #11
    Ув. Анастасия, напишите 10 пунктов, что входит в ваше понятие "прекрасных отношений", которые у вас были.

  12. #12
    Мы с молодым человеком одногодки. 31. Как раз в ближайших планах было рождение малыша. Живем на съемной квартире, но это абсолютно не проблема. А вот на счет штапма теперь даже не знаю, как лучше этот разговор завязать. Переживаю.

  13. #13
    В отношениях должно присутствовать взаимопонимание, поддержка, желание постоянно быть вместе, общие цели, развитие отношений, отсутствие рутины..Без деток конечно никуда..Работа отняла много сил и сейчас понимаю, что большую часть из этого всего мы с молодым человеком так наверно и не смогли удержать. Надеюсь это можно как-то вернуть...

  14. #14
    Цитата Сообщение от Анастасия Ульянова Посмотреть сообщение
    В отношениях должно присутствовать взаимопонимание, поддержка, желание постоянно быть вместе, общие цели, развитие отношений, отсутствие рутины..Без деток конечно никуда..Работа отняла много сил и сейчас понимаю, что большую часть из этого всего мы с молодым человеком так наверно и не смогли удержать. Надеюсь это можно как-то вернуть...
    Ув. Анастасия, можете привести конкретные примеры: как именно у вас в отношениях проявлялись поддержка, взаимопонимание? Какие у вас были общие цели? Как вы боролись с рутиной?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анастасия Ульянова Посмотреть сообщение
    А вот на счет штапма теперь даже не знаю, как лучше этот разговор завязать. Переживаю.
    Брак- это не только штамп. Поищите тут на форуме была тема : "Это страшное слово - свадьба", там обсуждалось - почему так важен сам обряд.

  15. #15
    Вчера говорили с молодым человеком по этому поводу. Он настроен не оформлять отношения, но при этом говорит,что очень любит. Принес цветы, был романтический ужин и я просто не знаю, что делать дальше.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Анастасия Ульянова Посмотреть сообщение
    Вчера говорили с молодым человеком по этому поводу. Он настроен не оформлять отношения, но при этом говорит,что очень любит. Принес цветы, был романтический ужин и я просто не знаю, что делать дальше.
    И чем он мотивировал нежелание оформить брак? Вы говорили, что хотите ребенка?

  17. #17
    Говорит что у него сейчас полный завал по работе и не до этих дел совершенно. Сказал может быть года через пол все нормализуется. Как бы доводов и причин этому есть много, но стоит ли им верить...Хоть бери и к бабке какой-то обращайся, чтоб всю правду рассказала. Стоит вообще чего-то ждать и надеяться или нет.

  18. #18
    На сообщение номер 8 ответьте, ув.Ульяна)

    Как у Вас с бытом и бюджетом.

    Как Вы отдыхаете, какие общие увлечения у Вас? Чем Вы с ним занимаетесь вдвоем?

  19. #19
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    увы, клон.

  20. #20

Похожие темы

  1. как понять мужа и вернуть хорошие отношения?
    от Serinity в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 23.07.2014, 19:05
  2. Ответов: 96
    Последнее сообщение: 05.04.2014, 04:27
  3. Ответов: 74
    Последнее сообщение: 24.03.2014, 11:45
  4. У мужа отношения с другой женщиной, как вернуть счастье в семью?
    от Beorna в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 12:07
  5. Как вернуть отношения?
    от Sauri в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 12.06.2012, 21:13
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search