Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 246
Тема:

Расстались.

  1. #121
    Цитата Сообщение от JayOne Посмотреть сообщение
    Фактически я хочу быть нужным, чтобы мной интересовались ? Не скрою, я хотел бы дома такую атмосферу, да и отчим не плохой человек, но я уже привык. Не назвал бы это проблемой ввиду привычку, но по сути это проблема? Хочу быть частью чего-то получается ?
    Брр... Я просто хочу сказать, что если вы эмоционально реагируете на начальника - то дело может быть вовсе не в начальнике
    К примеру, если бы начальник из вашего первого примера не напоминал вам отчима своим поведением - то и вы бы возможно не стремились ему ничего доказать
    И у вас были бы вполне спокойные, нейтральные отношения

    Как минимум игра. Я рассказываю все то, что себе напридумывал - вы опровергаете. Я рассказываю чего не понимаю - вы подсказываете.
    Вы назначили меня ответственной за формирование вашей новой картины мира?
    Не уверена, что мне эта роль нравится
    А данном случае я намеренно написал "воспользовался" , говоря о том, что я осознаю. Вы просто видимо и не знали, телепатией не страдаете.
    Да, в наличии сверхспособностей не замечена)

  2. #122
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Брр... Я просто хочу сказать, что если вы эмоционально реагируете на начальника - то дело может быть вовсе не в начальнике
    К примеру, если бы начальник из вашего первого примера не напоминал вам отчима своим поведением - то и вы бы возможно не стремились ему ничего доказать
    И у вас были бы вполне спокойные, нейтральные отношения
    Ну простите, фигово я пока понимаю. Сам для себя не вижу причастности отчима к этому делу. Но и опровергать не буду.


    Вы назначили меня ответственной за формирование вашей новой картины мира?
    Не уверена, что мне эта роль нравится
    Нет, но мне нравится стиль вашего написания. Просто еще одно мнение, причем очень даже привлекательного (текстом) человека. Почему нет?) Да и почему-то вам я верю, как минимум.

  3. #123
    Цитата Сообщение от JayOne Посмотреть сообщение
    Ну простите, фигово я пока понимаю. Сам для себя не вижу причастности отчима к этому делу. Но и опровергать не буду.
    Ok, не видите так не видите
    Как-то я далеко в сторону от первоначальной темы забралась, давайте к началу вернемся:
    Мне просто не нравятся эти правила, они заставляют людей закрываться, носить маски, приспосабливаться и забывать о себе как существе повыше муравьев
    Изменилась как-то ваша позиция по поводу необходимости "масок"?

  4. #124
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ok, не видите так не видите
    Как-то я далеко в сторону от первоначальной темы забралась, давайте к началу вернемся:

    Изменилась как-то ваша позиция по поводу необходимости "масок"?
    Исходя из реалий - они необходимы. По-другому и не получится как по мне. Другое дело, что и мне придется принимать их как есть. Может попробовать получать от этого удовольствие ? Не знаю даже. Иногда вот очень их не хочется, но в этом "иногда" я не попадаю в унисон с окружающими меня людьми, а тащить их насильно не получается, они только злиться начинают.
    И я по-прежнему считаю, что этот процесс губить в нас настоящее. Читаю удачно Экхарта Толле "Сила Настоящего". От теперь я очень прекрасно понимаю о чем я говорил. Аж прекрасно, когда находишь единомышленников. Он и говорит о том, что "ум" нас убивает, другое дело, что он не особо навязывает это тем, кто вообще не понимает о чем речь. Сужение круга и никаких заморочек относительно "других". Сами себе на уме, мне остается лишь смеяться над их проблемами. Как-то так.

  5. #125
    Цитата Сообщение от JayOne Посмотреть сообщение
    Исходя из реалий - они необходимы. По-другому и не получится как по мне.
    Всегда ли они необходимы?
    Иногда вот очень их не хочется, но в этом "иногда" я не попадаю в унисон с окружающими меня людьми, а тащить их насильно не получается, они только злиться начинают.
    Нифига не поняла
    Зачем и куда нужно кого-то насильно тащить?
    Если вы испытываете какие-то эмоции - то и окружающие должны их непременно разделить?

  6. #126
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Всегда ли они необходимы?
    Нет, конечно. Чаще всего, как я понимаю, они нужны для достижения цели. Частенько, чтобы скрыть грусть. Как некое оружие.
    Нифига не поняла
    Зачем и куда нужно кого-то насильно тащить?
    Если вы испытываете какие-то эмоции - то и окружающие должны их непременно разделить?
    ДЫ я к тому, что иногда хочется разделить это состояние, но вот не попасть мне частенько в момент, когда и окружающим этого хочется. Никто не должен непременно его разделять. Никто вообще никому ничего не должен.
    А вот в приятные эмоции мне непременно хочется затащить близких мне людей. Пусть испытывают такую же радость - это полезно.

  7. #127
    Цитата Сообщение от JayOne Посмотреть сообщение
    Нет, конечно. Чаще всего, как я понимаю, они нужны для достижения цели. Частенько, чтобы скрыть грусть. Как некое оружие.
    Не понимаю я
    Вот у вас есть цель - заработать денег к примеру
    Зачем вам для этой цели какая-то маска? вы собираетесь обманом деньги добывать?

    ДЫ я к тому, что иногда хочется разделить это состояние, но вот не попасть мне частенько в момент, когда и окружающим этого хочется. Никто не должен непременно его разделять. Никто вообще никому ничего не должен.
    Это понятно)
    Только непонятно, зачем надо "надевать маску" - если окружающие не желают разделять вашего состояния?

  8. #128
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Не понимаю я
    Вот у вас есть цель - заработать денег к примеру
    Зачем вам для этой цели какая-то маска? вы собираетесь обманом деньги добывать?
    Для того, чтобы ходили клиенты нужно воткнуть красивый рекламный плакат с надписью. Администрацию района за это просит 35 т.р. Как человек я хочу втащить в лицо тем, кто просит столько денег. Поэтому лезу в портфель, достаю там антидеприссанты, достаю красивую масочку и иду как ни в чем не бывало платить. Потому что НАДО. При всем при этом, чтобы они потом не доставали со своими правилами, нужно быть порядочным, культурным, сдержанным. К нам частенько мерзкая тетка ходит и вынюхивает. При ее приходе я становлюсь хорошим, идущим на диалог человеком, заявляю что правил никаких не нарушаю (а внутри все демоны говорят - ткни ее ножом).
    Для того, чтобы звонящий человек пошел именно ко мне, мне должно говорить с ним аккуратно. Искать компромисс, сходится на цене. Для этого я спокойно разговариваю, предлагаю несколько фальшивых цен и мы с ним договариваемся. А чаще всего люди просят "оригинальные" запчасти, вот только цен они на них не знаю и думают, что они чуть дороже аналогов. И тут меня просто распирает внутри, когда они говорят "а че оригинал так дорого? Китай не хочу, хочу оригинал, но дешевле". Ну как тут мысленно не плюнуть в лицо ?)))
    Заработать денег. Из этой цели будет вытекать множество других на пути к достижению. И везде и всегда нужно крутится, вертеться. Скажи я правду, что я ставлю клиентам аналог - они же от гнева лопнут. При всем при этом я ставлю очень хорошие запчасти (знаю где их брать). Фактически оригинальных запчастей как таковых и нет, в тч для эппл, но люди уверены, что там где дороже - оригинал )

    Это понятно)
    Только непонятно, зачем надо "надевать маску" - если окружающие не желают разделять вашего состояния?
    Да я понял, что вы меня выманиваете на "мне надо, я хочу, мне нужна маска". Так и есть. Просто хотелось бы немного понимания из вне, тогда когда мне это нужно. Я ведь стараюсь понимать окружающих, а в ответ шиш. Что же "они не должны", поэтому буду укрываться теплым пледом и ждать у моря погоды. Важно ведь что я отдаю безвозмездно. Будем работать над этим.
    В данном случае мне нужно, чтобы они не видели в каком я состоянии, чтобы не услышать "да не парься", "другую найдешь", - за такое опять же хочется плюнуть в лицо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    вы собираетесь обманом деньги добывать
    А вы наивно верите, что нормальные суммы можно получать соблюдая все правила ? Можно быть честным и богатым ? А есть примеры ? Какие-нибудь известные люди ? Аж интересно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Джей, а почему вы просите от людей снять маски, когда вы самостоятельно используете их только тогда, когда удобно вам ?Почему другие должны их снимать, тогда, когда хотите вы?
    ))))) Мне кажется, что именно это вы мне хотите донести

  9. #129
    Цитата Сообщение от JayOne Посмотреть сообщение
    ))))) Мне кажется, что именно это вы мне хотите донести
    Опять телепатией занимаетесь?)
    Нет, я нечто совсем другое пытаюсь донести
    К примеру, мама ваша надевает маску строгой начальницы - потому что ей неудобно заставлять хороших людей работать
    Вы надеваете маску - когда вас бесит мерзкая тетка, тупой клиент, жадная администрация и пр.
    Что общего у этих ситуаций, можете сказать?
    Для того, чтобы звонящий человек пошел именно ко мне, мне должно говорить с ним аккуратно. Искать компромисс, сходится на цене.
    Вежливо говорить по телефону - это тоже маска?
    А на самом деле чего хочется - нафиг его послать?
    Для этого я спокойно разговариваю, предлагаю несколько фальшивых цен и мы с ним договариваемся
    Это не поняла
    Джей, а почему вы просите от людей снять маски, когда вы самостоятельно используете их только тогда, когда удобно вам
    Вообще-то все нормальные люди делают в первую очередь то, что удобно им)

  10. #130
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Опять телепатией занимаетесь?)
    Нет, я нечто совсем другое пытаюсь донести
    К примеру, мама ваша надевает маску строгой начальницы - потому что ей неудобно заставлять хороших людей работать
    Вы надеваете маску - когда вас бесит мерзкая тетка, тупой клиент, жадная администрация и пр.
    Что общего у этих ситуаций, можете сказать?
    Сложно сказать. Единственное, что пришло на ум (адекватное): мне не хочется лишних проблем с этими людьми, как правильно я и ссориться ни с кем не хочу, конфликты меня истощают. Может и у матери также ? Ей не неудобно заставлять людей работать, ей просто тошно, от того, что люди не понимают. Мы очень часто с ней сходимся на том, что люди "тупые". Ужасно звучит, но почему-то так )).

    Вежливо говорить по телефону - это тоже маска?
    А на самом деле чего хочется - нафиг его послать?
    Частенько да. У них постоянно столько стереотипных фраз, аля "я знаю, что можно поменять только стеклом, а не отдельным модулем", хотя я сразу предупредил, что НАША контора делает это модульно. Иногда очень хочется послать, сказать, что он идиот, но частенько я таким образом деньги теряю )

    Это не поняла
    Называю несколько цен "оригинал, не оригинал, аналог". Человек выбирает. Иногда трудно понять сколько денег он готов дать. Дает больше - ок. А также есть особый минимум, он называет минимум и тоже соглашаемся. А то иногда вообще за копейки просят, а иногда и я мало беру. А в таком подходе, получается, что человек сам выбирает сколько он заплатит Прикольно?))

    Вообще-то все нормальные люди делают в первую очередь то, что удобно им)
    "Нормальные". . Иногда хочется быть лучше этой нормальности, знаете ли, ув. Инфузория.

  11. #131
    Цитата Сообщение от JayOne Посмотреть сообщение
    Сложно сказать. Единственное, что пришло на ум (адекватное): мне не хочется лишних проблем с этими людьми, как правильно я и ссориться ни с кем не хочу, конфликты меня истощают. Может и у матери также ? Ей не неудобно заставлять людей работать, ей просто тошно, от того, что люди не понимают.
    Я бы сказала, общее - то что в этих ситуациях вам дискомфортно.
    Плюс страшно проявить свои настоящие эмоции
    Матери неудобно заставлять людей работать - но страшно, что иначе они ей на шею сядут
    Приходится изображать из себя "строгого начальника"
    Но если бы она не считала, что организовывать и контролировать работу подчиненных - это нехорошо, то и причины для дискомфорта не было бы
    Возможно, стоило бы покопать конкретные ситуации и избавиться от желания плюнуть клиенту (или вредной тетке) в морду
    А не надевать маску - и убеждать себя, что так и надо
    Мы очень часто с ней сходимся на том, что люди "тупые". Ужасно звучит, но почему-то так )).
    Ну да, не желают быть для вас удобными...
    А то иногда вообще за копейки просят, а иногда и я мало беру. А в таком подходе, получается, что человек сам выбирает сколько он заплатит
    Т.е. вам стремно цену устанавливать, правильно я понимаю?
    И этими маневрами вы перекладываете решение о цене - на клиента?

  12. #132
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от JayOne Посмотреть сообщение
    Складывается впечатление, что вы посты набиваете, ув. Shining Steel .
    В смысле? Не поняла Вас) Кому набиваю?

    А чем достигается авторитет и уважение ?
    Да много чем. Профессионализмом, умением оперировать интересами команды, интересами каждого члена команды, умением действовать в спокойных ситуациях, в стрессовых ситуациях и т.д...
    Не знаю как правильно сказать, но есть такие люди - бандиты. Вот как они авторитет и уважение "выбивают". Вот видимо и выбивают. Неужели нет таких начальников, которые занимаются тем же ?
    Есть, но почему вы считаете, что все они такие?

    Но в целом я вас понял. Можно ведь и благими делами все это делать. Премии\общение с сотрудниками. Проявление себя как грамотного лидера, например, когда от твоего решение (рискового) вышло так, что компания набрала, отсюда и сотрудниками плюшки. Так?
    Ну, и так тоже)

  13. #133
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я бы сказала, общее - то что в этих ситуациях вам дискомфортно.
    Плюс страшно проявить свои настоящие эмоции
    Матери неудобно заставлять людей работать - но страшно, что иначе они ей на шею сядут
    Приходится изображать из себя "строгого начальника"
    Но если бы она не считала, что организовывать и контролировать работу подчиненных - это нехорошо, то и причины для дискомфорта не было бы
    Возможно, стоило бы покопать конкретные ситуации и избавиться от желания плюнуть клиенту (или вредной тетке) в морду
    А не надевать маску - и убеждать себя, что так и надо
    Фактически вы говорите о том, что нужно избавиться от лишних загонов ? В целом они вообще ненужные ? И проще будет без выдуманного негатива ?

    Ну да, не желают быть для вас удобными...
    На это можно смотреть с разных сторон. Можно и так сказать, тогда в этой ситуации не прав я . И где же золотая середина ?

    Т.е. вам стремно цену устанавливать, правильно я понимаю?
    И этими маневрами вы перекладываете решение о цене - на клиента?
    Иногда и стремно, а иногда я просто не знаю, сколько люди готовы дать, поэтому раньше действовал с минимума и получал соответственно. А как оказалось, люди готовы платить больше, а мне это только в радость ). Так и клиентов больше получается, все довольны.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Есть, но почему вы считаете, что все они такие?
    Вот так сложилось, это надо переосмыслить я полагаю.

  14. #134
    Вряд ли можно так сказать, однако она стабильна. Конкретно мне хватает того, что она приносит, однако у меня и запросы никакие. Все сводиться к тому, что мне есть где жить и меня кормят. А так: нет не достаточно.
    А если бы вас не кормили и не давали кров бесплатный, что бы вы делали ув. Джей?
    Кстати вас не трогает ситуация что вы уже на пенсии, только в молодости?
    Вы говорите "чуйстенность" как упрек, с какой-то ярой ухмылкой. Вы не считаете, что это просто часть меня ?
    Хех, мой улыбающийся смайл абсолютно такой же как и 100 штук ранее, когда мне ржачно я обычно такой вставляю:
    В общем ув. Джей вот что я думаю по поводу "чуйственности", чтобы вы не гадали и не пользовались услугами мозгоскопа: "чуйственность" хорошее оружие при завоевание женщин/девушек, которым этого хочется.
    Только она ведёт к быстрой победе при маничке. А потом при спадение оной, большинство женщин оценивает остальные качества мужчины.
    В основном практические - умение домой мамонтов приносить больших и толстых и регулярно, наличие "пещеры" куда мамонтов оттаскивать можно, умение разрулить "мужские" проблемы по хозяйству.
    Возможность защитить физически и поддержать морально в каких-то сложных для женщины ситуациях.
    А если кроме "чуйственности" ничего нет ув. Джей, как думаете что будет после спадения манички?
    По делу: бросил он ее сам и ушел к другой.
    Тогда понятно почему он не защищал своё.
    И формат компенсаторства с её стороны тоже высок тогда.
    Пуля в лоб тоже не самое последнее, что может быть в таком случае.
    А вот это ув. Джей имхо лишний элемент вашей "чуйственности". Дела надо делать так чтобы потом не встрять на нн-ое кол-во лет.
    Порой достаточно просто поговорить с конкурентом, а порой устроить хороший мордобой.
    Но вот явное нарушение законодательства(покалечить, убить) - оно того не стоит ведь так, или же всё-таки стоит?
    И кстати у вас есть боевое оружие?
    Полный отказ говорите поможет. А что же еще может помочь ? Я осмыслю это дело в любом случае.
    Ув. Джей у вас в первую очередь нет ответственности за себя(так что про ответственность за других рано говорить): вы совершеннолетний, здоровый мужик и живёте вместе с мамой, которая до сих пор кормит вас из "сиси полной молока".
    Только в этом возрасте эта "сися" это - мат. обеспечение, бесплатное жильё. Вам так удобнее и проще, причём надеюсь что подсознательно, а не осознано.
    В этом ваша основная инфантильность. Вы взрослый, но как маленький зависите от ресурсов родителей.
    Хотя вместо этого потребления чужого маминого ресурса вы бы уже могли развиться как специалист, сепарироваться(съехать в съёмное/ипотечное жилье), обрести семью и принять ответственность ещё и за них и дальше динамично развиваться.
    Какие вы видите способы слезть с этой иглы сами?
    Я вижу 3 способа:
    1)Занять денег, найти приносящую деньги физ. работу, съехать. Отдать долг, поработав тяжело, на дне, определится с профессией, пройти курсы какие-нибудь, или устроится в ВУЗ(заочка), со временем перейти на норм работу. Вот тогда она сладкой покажется по сравнению с грузчиком/рабочим и т.д. кем придётся первое время горбатиться.
    2)Армия. Попадёте в мужской коллектив, научитесь субординации, отпадёте от сиськи, вернётесь мужиком.
    3)Дальше жить и потреблять ресурсы. Ну а чем не варик? Ведь жили как-то до сих пор.

    Увлечения, которые вы в теме перечислили - это отличное хобби: гитара, фортепьяно.
    Профессия(любимое дело) это несколько другое, чтобы обрести её нужно время и куча ресурсов вложенных.

    Да, я очень хочу остаться частью их семьи
    Эти слова тоже смущают.
    Я понимаю что можно создать семью с кем-то. Или принять в семью кого-то.
    Но "остаться частью семьи" - ОС сразу что вы не большой мужик, а маленький мальчик, который не хочет чтобы его выгоняли...
    Последний раз редактировалось Kleugene; 19.06.2015 в 07:03.

  15. #135
    Цитата Сообщение от JayOne Посмотреть сообщение
    Фактически вы говорите о том, что нужно избавиться от лишних загонов ? В целом они вообще ненужные ? И проще будет без выдуманного негатива ?
    Если негатив есть - то он не выдуманный, для него есть причина
    В целом из этого обсуждения две вещи удивили:
    1. Уверенность, что "маски" ваши эффективны и никто не видит, что вы за ними прячете
    Для того, чтобы ходили клиенты нужно воткнуть красивый рекламный плакат с надписью. Администрацию района за это просит 35 т.р. Как человек я хочу втащить в лицо тем, кто просит столько денег. Поэтому лезу в портфель, достаю там антидеприссанты, достаю красивую масочку и иду как ни в чем не бывало платить.
    И представитель администрации, глядя на вашу "красивую масочку", очевидно, думает, что вам в кайф ему денег дать?)
    2. Убежденность, что без вранья не проживешь и уж тем более денег не заработаешь
    А чаще всего люди просят "оригинальные" запчасти, вот только цен они на них не знаю и думают, что они чуть дороже аналогов. И тут меня просто распирает внутри, когда они говорят "а че оригинал так дорого? Китай не хочу, хочу оригинал, но дешевле".
    Люди ж тупые, да, Джей?
    И никак невозможно им объяснить реальную ситуацию с ценами на запчасти - они ж не поймут и не поверят

  16. #136
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Если негатив есть - то он не выдуманный, для него есть причина
    В целом из этого обсуждения две вещи удивили:
    1. Уверенность, что "маски" ваши эффективны и никто не видит, что вы за ними прячете

    И представитель администрации, глядя на вашу "красивую масочку", очевидно, думает, что вам в кайф ему денег дать?)
    Кстати хороший вопрос. Частенько бывает именно так. Но, возможно, у человека возникает ощущение, что где-то подвох. Да и, кстати, я уверен, что они очень эффективны. Как по мне, видят все глубже те, кто близок. Я стараюсь особо и не прятать. Чаще всего приходится с максами возится, когда куда-нибудь идем, а мне жесть как не в настроение этот поход.
    2. Убежденность, что без вранья не проживешь и уж тем более денег не заработаешь

    Люди ж тупые, да, Джей?
    И никак невозможно им объяснить реальную ситуацию с ценами на запчасти - они ж не поймут и не поверят
    Чаще всего да, причем как в меньшею сторону относительно цены, так и в большую. Очень редко, когда видно, что клиент осознает, что цена РЕАЛЬНАЯ (кстати это парит очень меня. Не вижу я одобрения что ли. Всегда как-то лицом ворочают).

    --- Добавлено ---

    Ув. Kleugene,
    Мне пока трудно понять почему\о чем вы говорите. Расскажите как было у вас в такой период ? Вы уже жили отдельно ? Самостоятельно все сделали ? Ну и про армию, если есть возможность расскажите. И никто вам абсолютно не помогал ?\а была ли возможно этой помощи?
    А было ли когда нибудь так, что вас опередил\победил тот самый "чуйственный" парень. По мне так: у вас какая-то обида, слишком сильно вам не нравится это дело .
    Расскажите о себе.

  17. #137
    Цитата Сообщение от JayOne Посмотреть сообщение
    Кстати хороший вопрос. Частенько бывает именно так. Но, возможно, у человека возникает ощущение, что где-то подвох. Да и, кстати, я уверен, что они очень эффективны. Как по мне, видят все глубже те, кто близок. Я стараюсь особо и не прятать. Чаще всего приходится с максами возится, когда куда-нибудь идем, а мне жесть как не в настроение этот поход.
    Хочется в очередной раз спросить - зачем делать то, что "жесть как не хочется" да при этом еще и радость изображать
    Общее ощущение - хочется вам всем угодить и ожидания оправдать - и друзей, и клиентов и еще фиг знает кого
    А вот клиенты ваши например, не заморачиваются этим:
    Чаще всего да, причем как в меньшею сторону относительно цены, так и в большую. Очень редко, когда видно, что клиент осознает, что цена РЕАЛЬНАЯ (кстати это парит очень меня. Не вижу я одобрения что ли. Всегда как-то лицом ворочают).
    И что страшного при этом происходит для них?

  18. #138
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Хочется в очередной раз спросить - зачем делать то, что "жесть как не хочется" да при этом еще и радость изображать
    Общее ощущение - хочется вам всем угодить и ожидания оправдать - и друзей, и клиентов и еще фиг знает кого
    А вот клиенты ваши например, не заморачиваются этим:

    И что страшного при этом происходит для них?
    Видимо в процессе "жесть как не хочется" эволюционирует до "ну ладно уж, вроде не так и плохо". В общем и целом, да, я парюсь по поводу того, что обо мне думают из вне. И клиентам таки хочется угодить, чтобы приходили еще.
    А для них походу вообще ничего страшного не происходить. Им либо понравилось, либо нет. И заморачиваться они не собираются, у них всегда есть выбор, а если рядом хуже, то вернутся Простой процесс.

  19. #139
    Цитата Сообщение от JayOne Посмотреть сообщение
    А для них походу вообще ничего страшного не происходить. Им либо понравилось, либо нет. И заморачиваться они не собираются, у них всегда есть выбор, а если рядом хуже, то вернутся Простой процесс.
    Если взять пример с рекламным плакатом - то там вы тоже вроде как клиент, деньги платите
    Но даже в этой ситуации вам хочется выглядеть милым - и оправдывать чужие ожидания
    Кстати хороший вопрос. Частенько бывает именно так. Но, возможно, у человека возникает ощущение, что где-то подвох. Да и, кстати, я уверен, что они очень эффективны. Как по мне, видят все глубже те, кто близок.
    Эффективность предполагает, что вы от своих усилий получаете некий ЭФФЕКТ
    Вот в случае с плакатом - в чем этот эффект заключается?
    И клиентам таки хочется угодить, чтобы приходили еще.
    С одной стороны - ожидания клиентов желательно оправдывать, а то останутся недовольны и больше не придут
    С другой - у клиента могут быть ожидания, что вы ему все сделаете за две копейки, да еще и мило улыбаясь при этом
    И нужен ли такой клиент?

  20. #140
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Если взять пример с рекламным плакатом - то там вы тоже вроде как клиент, деньги платите
    Но даже в этой ситуации вам хочется выглядеть милым - и оправдывать чужие ожидания
    Достаточно просто дать денег ? Не испытываю при этом вообще ничего ?

    Эффективность предполагает, что вы от своих усилий получаете некий ЭФФЕКТ
    Вот в случае с плакатом - в чем этот эффект заключается?
    Мне дадут разрешение с улыбкой. Я останусь довольным этой улыбкой. Других эффектов я не вижу Цена останется той же в любом случае, а то, что я хотел - получу.

    С одной стороны - ожидания клиентов желательно оправдывать, а то останутся недовольны и больше не придут
    С другой - у клиента могут быть ожидания, что вы ему все сделаете за две копейки, да еще и мило улыбаясь при этом
    И нужен ли такой клиент?
    Вот здесь ситуация двоякая. Мы ввиду конкуренции не может подкупить чем-то. А как действовать, если у клиента нет четкости в определении ремонтной мастерской ? нужно чем-то подкупать. Пока я держусь за каждого клиента, потом с удовольствием отсею.

  21. #141
    Цитата Сообщение от JayOne Посмотреть сообщение
    Достаточно просто дать денег ? Не испытываю при этом вообще ничего ?
    Вообще-то изначально речь шла о необходимости притворяться в этой ситуации
    Откуда взялся вывод про "ничего не испытывать"?

    Мне дадут разрешение с улыбкой. Я останусь довольным этой улыбкой. Других эффектов я не вижу Цена останется той же в любом случае, а то, что я хотел - получу.
    Т.е. начали с того, что правила этого мира заставляют вас притворяться - а закончили тем, что вам приятно, когда улыбаются вам в ответ
    И где же жестокая необходимость носить маску?)

    Вот здесь ситуация двоякая. Мы ввиду конкуренции не может подкупить чем-то. А как действовать, если у клиента нет четкости в определении ремонтной мастерской ? нужно чем-то подкупать. Пока я держусь за каждого клиента, потом с удовольствием отсею.
    ну да, с этим не поспоришь

  22. #142
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вообще-то изначально речь шла о необходимости притворяться в этой ситуации
    Откуда взялся вывод про "ничего не испытывать"?
    Ну притворки нужны для того, чтобы не огорчаться и не испытывать всевозможного негатива (прим. ко мне).

    Т.е. начали с того, что правила этого мира заставляют вас притворяться - а закончили тем, что вам приятно, когда улыбаются вам в ответ
    И где же жестокая необходимость носить маску?)
    Я человек настроения походу Мне нечего тут сказать. В разных ситуациях думаю по-разному. Сейчас и не вижу ничего такого. ДЫ слишком много я на перед смотрю и по сторонам, а смотреть нужно в "сейчас".

  23. #143
    Цитата Сообщение от JayOne Посмотреть сообщение
    Ув. Kleugene, Мне пока трудно понять почему\о чем вы говорите. Расскажите как было у вас в такой период ? Вы уже жили отдельно ? Самостоятельно все сделали ?
    Ок.
    Я в школу пошёл с 6-ти, закончил в 16-ть. Поступал сразу в несколько Вузов, куда хотел(юриспруденция/прикладная математика не прошёл, баллов не хватило) на др. дневные не пошёл, т.к. знал что трудновато будет работать и учится, а был план либо получить лучшее дневное образование подрабатывая, либо пойти на вечерку/заочку + работать. Ушёл на вечерку, в Вуз недалеко от дома. Устроился админом в комп клуб(тогда эта тема была популярна), начал потихоньку строить свой бизнес, ещё не имея представления, что он будет приносить доход. В 17 лет в результате регулярных ссор с отцом я отделился и почти год жил у друга(оплачивая часть квартиры и еды) со своей девушкой.
    Потом с этой девушкой разорвались отношения и из-за этого рассорился с другом и вернулся домой. Сменил работу, после 18-ти, на тяжёлый физический труд более прибыльный(строитель, разнорабочий, монтажник и т.д.) и около полутора лет вкалывал на ней, прошёл огонь, воду и медные трубы, понял что головой работать проще чем руками, но одновременно получил кучу опыта. Уже осознанно развивал с другом общее дело видя что оно начало приносить доход. Сошёлся с другой девушкой, жили у родителей в своей отдельной комнате( я в ней сам сделал ремонт и купил всю мебель), помирился с отцом.
    Выделю вот такой момент: с тех пор как я пошёл работать я сам себя одевал, кормил, платил половину стоимости от кварплаты. Готовили мы себе сами, стирали, гладили сами и т.д. В покупках(новая стиралка, ремонт кухни/коридора - общей жил площади) - которые были нужны обоим семьям, участвовал материально и физически.
    Со временем бизнес стал приносить больший доход чем работа и я уволился, занялся бизнесом и игрушками.
    Сейчас анализируя то время, мне жалко потраченных усилий и времени на игрушки, было бы хорошо одновременно со своим делом, работать по специальности хотя бы учеником, а не просиживать штаны.
    В конце-концов ситуация изменилась, наше с другом дело стало приносить меньше дохода, бывшая начала смотреть по сторонам.
    Я нашёл в себе силы закрыть бизнес, где-то через месяц нашёл приличную работу по специальности в крупной компании, на которой в итоге я дослужился до начальника IT отдела, одновременно занялся программированием(окончил курсы, начал брать и реализовывать проекты, которые были мне по силам). После чего сменил работу на более перспективную в мат. плане и в плане развития как специалиста.
    В итоге с бывшей я расстался, познакомился с женой. Женился. Со временем мы полностью сепарировались от моих родителей, съехав на свою территорию.

    Ну и про армию, если есть возможность расскажите.
    Не призывной по состоянию здоровья, хотел служить(мечтал на подлодку попасть ), но в 16 лет у меня открылось кожное заболевание, поэтому увы попал в запас.
    И никто вам абсолютно не помогал ?\а была ли возможно этой помощи?
    Когда с родителями жили, мы между собой обменивались едой. Мы приготовим что-нибудь, угостим их(именно угостим, а не кормим) и они нас так же. Если это можно считать помощью.
    Помогали им с дачей, за это пользовались "дарами природы". Дом на даче с братом и отцом построили хороший. Туда много денег и сил вложено моих.
    На свадьбу родственники подарили нам приличную сумму денег. Родители любят дарить конверты с деньгами на праздники, как мне так и брату, отказываться неудобно, обидятся, поэтому всегда стараемся купить полезную, качественную вещь им в ответ(деньги не люблю дарить, да и толку обмениваться конвертами ).

    А было ли когда нибудь так, что вас опередил\победил тот самый "чуйственный" парень.
    По мне так: у вас какая-то обида, слишком сильно вам не нравится это дело .
    Я сам не менее "чуйственным" был в 17-ть лет.
    Меня опережали, или пытались опережать неоднократно - брутальный качок-блондин, к нему ушла одна из бывших. Потом попыталась вернуться, я её не принял. Обидки не дали.
    Потом бывшая до жены засматривалась и клеилась активно(как выяснилось потом) к моему шапочному знакомому-бабнику, её работодателю, наставила мне рога и спалилась. Через некоторое время мы расстались по моей инициативе.
    Она рассказала потом, что повелась на деньги - материалистка, ей хотелось очень хорошо, обеспеченно жить.
    Супруга флиртовала с МЧ из другого города в инете, собственно есть моя тема на форуме, с этим я пришёл на Вежу.
    Он кстати был знатным инфантом. После нескольких моих разговоров с ним он отвял(к сож. он живёт в другом городе, в другом конце страны иначе разговор был бы один). Так что на победу это не тянет.
    Сейчас с супругой мы прошли кризис, наши отношения наладились и улучшились, особых проблем нет.
    Последний раз редактировалось Kleugene; 22.06.2015 в 07:06.

  24. #144
    Ув. Джей у меня нет переносов на вас, я не вижу в вас каких-то своих обидчиков.
    У меня достаточно знакомых-инфантов-игроманов, я сам прошёл через это.
    Мне интересно с вами поговорить, поделиться опытом, изложить и структурировать свои мысли.
    Оскорбить вас ни в коем случае не хочу, наоборот хочу помочь вам разобраться в себе, иначе бы не работал в вашей теме.

  25. #145
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Ув. Джей у меня нет переносов на вас, я не вижу в вас каких-то своих обидчиков.
    У меня достаточно знакомых-инфантов-игроманов, я сам прошёл через это.
    Мне интересно с вами поговорить, поделиться опытом, изложить и структурировать свои мысли.
    Оскорбить вас ни в коем случае не хочу, наоборот хочу помочь вам разобраться в себе, иначе бы не работал в вашей теме.
    Да я и не думал обратного.
    Я как-то сам потерял запрос к форуму, честно говоря. Интересно было Вас почитать, но ничего особенного не нашел. Да, к сожалению, у меня не все так самостоятельно. Слишком сильно я ушел к своим фантазиям и с этого пытаюсь активно вылезать: вроде как получается.
    Ну а что касается работы: не знаю до сих пор кем бы я хотел работать. Попробую таки дотащить то, что есть сейчас - авось получится.
    Мне все понятно по тебе инфантильность, а также ясно, что нужно делать. В данный момент времени таки переживаю и сильно грущу по поводу утраты половинки. Правильно было сказано, что я больше печалюсь от того, что остался один. Это чувство с горем пополам я поборол, но теперь вижу, что мы могли бы с ней как-то посерьезней это дело начать. Все что было: не более чем встречались как оказалось и может даже чуть меньше. С чего же уходить-то вместо того, чтобы попробовать ?

  26. #146
    Ув, Инфузория,
    а тет-а-тет с Вами можно поговорить ? Есть кое-что, что в формат форума, как по мне, не уложится.

  27. #147
    Цитата Сообщение от JayOne Посмотреть сообщение
    Правильно было сказано, что я больше печалюсь от того, что остался один. Это чувство с горем пополам я поборол, но теперь вижу, что мы могли бы с ней как-то посерьезней это дело начать. Все что было: не более чем встречались как оказалось и может даже чуть меньше. С чего же уходить-то вместо того, чтобы попробовать ?
    Как вам такая мысль: если это Ваш человек, Ваша женщина, то вы будете вместе, иначе быть не может по определению. Сейчас не время начинать посерьезнее, даже если этот человек - Ваш. Время заняться собой, и понять чего вы сами хотите, и понять, что вы можете дать женщине, потому как прошел этап жизни, где надо получать, пришло время давать.

  28. #148
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Как вам такая мысль: если это Ваш человек, Ваша женщина, то вы будете вместе, иначе быть не может по определению. Сейчас не время начинать посерьезнее, даже если этот человек - Ваш. Время заняться собой, и понять чего вы сами хотите, и понять, что вы можете дать женщине, потому как прошел этап жизни, где надо получать, пришло время давать.
    Замечательно. Самый главное теперь - как ? Как мне самому понять, чего я хочу ? Пробовать ?

  29. #149
    Цитата Сообщение от JayOne Посмотреть сообщение
    Замечательно. Самый главное теперь - как ? Как мне самому понять, чего я хочу ? Пробовать ?
    Стандартная схема всех людей: подумать - попробовать - сделать выводы. Лучше ничего не придумали, насколько мне известно.

  30. #150
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Стандартная схема всех людей: подумать - попробовать - сделать выводы. Лучше ничего не придумали, насколько мне известно.
    Так можно всю жизнь думать-пробовать-делать выводы. Вот меня, например, очень к музыке тянет. Вот прям душа лежит ? Стоит ли именно душе верить ? Может мне туда куда-то нужно? Была бы сейчас возможность - занимался бы на всех инструментах, которых хотел бы, но денег нет. Вот Ув. Kleugene написал, что пошел в IT, кстати так и не увидел, хотел ли он изначально или нет. Я вот тоже вижу в этом смысл. мне нравилось учится это на частных курсах, но что-то конкретно я для себя не вижу. Все с чем имел дело мне не понравилось. Тяготило. По сути единственное, что меня сейчас не тяготит это вся та же гитара, настольный теннис, тренажеры во дворе. Расслабляет и не напрягает "мыслями". Работу надо искать в таком же русле ?
    Ведь как не крути в любом сфере нужно врубать мозги и думать как конкретно там я бы мог зарабатывать, причем с удовольствием для себя. Пока тупики по всем направлениям.

Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вот и расстались, как пережить?
    от darina5555 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 20.03.2013, 00:48
  2. Расстались из-за его мамы
    от lullaby в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 08.11.2012, 10:00
  3. Расстались с женой, дайте совет как вернуть любимого человека!
    от отчаявшийся в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.01.2012, 16:22
  4. Мы расстались с девушкой из-за нее. помогите!
    от Гоша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.08.2011, 11:00
  5. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно круглосуточно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search