Показано с 1 по 12 из 12
Тема:

Как сохранить семью?

  1. #1

    Как сохранить семью?

    Живем с мужем 3 года. Жили не сладко , ругались , он первые два года не работал , поднимал на меня руку часто ( типа я сама виновата ), по дому никак не помогал , упрекал за то , что я плохо убираюсь и дома грязно. Вообщем я не вытерпела и ушла после очередной ссоры . Хорошо что дочка наша ходит в сад и Я устроилась на работу . Ушла к маме. Первое время вроде норм было , а через два месяца моя обида прошла и я захотела вернуться . Сообщила ему об этом , на что он сказал что не готов сейчас , ему нужно время ... (А два месяца то зачем были) через несколько дней я узнаю что он гулял со своей коллегой , увидела их переписку , милая и любезная переписка , флирт .. У меня была истерика , я рыдала и орала , лупила его всем что попадалось под руку.. Просил прощения , говорил подожди и все образумиться.. Прошла неделя.. Каждый день я просыпаюсь в ужасе оттого что могу не сохранить семью . Созваниваемся часто, видимся, но из за ребенка , иногда сама захожу для выяснения отношений .. Он стоит на своем . Но до этого говлоил что развод не даст , и сойтись не может именно сейчас , ему нужно время .. У него обида на меня , что я гуляла раньше , в смысле с подружками собирались , припоминает мне ситуации 4-летней давности . Каждый день как ад , я рыдаю , не нахожу себе места .. Готова простить все и вернуться к нему . Ревную . Не получается отпустить , понимаю что много внимания уделяю , унижаюсь перед ним, но ничего не могу с собой поделать . Вообще он очень агрессивный , постоянно матом меня крыл . Как быть то? Как сохранить семью ?

  2. #2
    Добрый вечер, ув. Хочусчастья.
    Сколько лет Вам и мужу?
    Этот мужчина - отец Вашей дочери?

    В какой семье Вы выросли? Какие отношения между родителями? Какие у Вас с ними отношения?
    У Вас в роду есть алкоголики?

    Цитата Сообщение от Хочусчастья Посмотреть сообщение
    Живем с мужем 3 года. Жили не сладко , ругались , он первые два года не работал , поднимал на меня руку часто ( типа я сама виновата ), по дому никак не помогал , упрекал за то , что я плохо убираюсь и дома грязно. Вообщем я не вытерпела и ушла после очередной ссоры . Хорошо что дочка наша ходит в сад и Я устроилась на работу . Ушла к маме. Первое время вроде норм было , а через два месяца моя обида прошла и я захотела вернуться . Сообщила ему об этом , на что он сказал что не готов сейчас , ему нужно время ... (А два месяца то зачем были) через несколько дней я узнаю что он гулял со своей коллегой , увидела их переписку , милая и любезная переписка , флирт .. У меня была истерика , я рыдала и орала , лупила его всем что попадалось под руку.. Просил прощения , говорил подожди и все образумиться.. Прошла неделя.. Каждый день я просыпаюсь в ужасе оттого что могу не сохранить семью . Созваниваемся часто, видимся, но из за ребенка , иногда сама захожу для выяснения отношений .. Он стоит на своем . Но до этого говлоил что развод не даст , и сойтись не может именно сейчас , ему нужно время .. У него обида на меня , что я гуляла раньше , в смысле с подружками собирались , припоминает мне ситуации 4-летней давности . Каждый день как ад , я рыдаю , не нахожу себе места .. Готова простить все и вернуться к нему . Ревную . Не получается отпустить , понимаю что много внимания уделяю , унижаюсь перед ним, но ничего не могу с собой поделать . Вообще он очень агрессивный , постоянно матом меня крыл . Как быть то? Как сохранить семью ?
    А Вы уверены, что такой образец семьи будет полезен для Вашей дочери?
    Хотите, чтобы у неё была такая же семейная жизнь?

  3. #3
    Нас по 25 лет. Я росла с мамой , муж рос в полной семье .да, это отец моей дочери . С родителями хорошие отношения . Они между собой не общаются , т.к . Разошлись в моем детстве. Выпивающие хорошо есть, не знаю можно ли их назвать алкоголиками . Пример , конечно , ужасный , но я всё же надеюсь , что ситуация измениться , в первую очередь я готова изменится сама , чтобы не было конфликтов. Безумно сводит с ума обида за эту коллегу , эта картина стоит перед глазами , ощущение что я скоро сойду с ума из за этого (((( хотя сама общалась с мужчина во время нашего разрыва, но я то поняла что хочу быть с мужем , он родной человек ...

  4. #4
    Сколько лет Вам было, когда родители разошлись? Из-за чего?
    Вы с отцом общались?

    А что в Вашем понимании "выпивающие хорошо"? И как часто Вы общались с этими родственниками?

    У мужа в семье пьющие есть? Его отец тоже материт и бьёт свою жену?

  5. #5
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Как соотносится то, что: муж на вас руку поднимал, матом крыл, унижал, изменяет с
    Как сохранить семью ?
    — О чём это она?
    — Барона кроет.
    — И что говорит?
    — Ясно что: «подлец», говорит, «псих ненормальный, врун несчастный»…
    — И чего хочет?
    — Ясно чего: чтоб не бросал.
    — Логично. (С)

  6. #6
    Быдо где то года 3-4, разошлись из за непонимания, мама была не очень хорошей хозяйкой , папа выпивал , Я этого не особо помню , была маленькая.с отцом общаемся , когда позвзросла стали больше общаться . Выпивающие хорошо, это когда без повода и от безделия .мы тоже с подружкам так можем посидеть , так же от безделия ( самой это дико не нравится .. У мужа тоже есть родственники которые могут выпить , но культурно за столом , у мужа более благополучная семья , чем у меня, много родственников . Ну мне говорили что его папа не бьет маму.. Понимаете, я начинаю сама его оправдывать , он же мне "как бы за дело" .. Но это было и во время дружбы и один раз во время беременности... Живя с мужем Я хотела разойтись , а теперь волосы на голове рву от одиночества и безделия , и как только подумаю , что он общается с другими дамами , у меня истерика начинается , я звоню , истерю... Помогите с этим справиться ((((((((( если я буду его игнорировать , думаю он сам задумается и захочет вернуть меня....

  7. #7
    Так учили его мама и бабушка , чтобы муж не сделал - терпи . Надо всегда бороться за семью . Да, глупо это, дура я , но тяжело это все переживать , хочу жить в семье , с мужем ..

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Хочусчастья, как Вам мысль, что если мужчина поднимает руку на женщину, даже если она как будто сама виновата, то это только его выбор? Его никто не принуждает поддаваться на провокации, если таковые есть.
    А вот зачем Вам и Вашей дочери такая семья? Что дочка усвоит в качестве сценария?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Хочусчастья Посмотреть сообщение
    Понимаете, я начинаю сама его оправдывать , он же мне "как бы за дело" ..
    Так он и беременную вас бил???
    Ув. Хочусчастья, скажите - а в чем по вашему мнению состоит это самое семейное счастье?
    Напишите хотя 7-10 пунктов дать в таком формате:
    "Для меня семейное счастье это:
    1
    2
    3
    и т.д."

  10. #10
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Хочусчастья Посмотреть сообщение
    Так учили его мама и бабушка , чтобы муж не сделал - терпи . Надо всегда бороться за семью . Да, глупо это, дура я , но тяжело это все переживать , хочу жить в семье , с мужем ..
    С кем бороться? За что бороться? Зачем терпеть? Любовь надо заслуживать?

  11. #11
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    И да, вы транслируете двойные послания, о чем я отметила выше. Вы мужа описываете плохим, ни одной хорошей черты не описали и при этом у вас идея-фикс - сохранить семью. Может, вы разберетесь со своими двумя половинами, двуликий Юнус? Ваша здоровая половина не выдержала и ушла от мужа-тирана. Ваша больная половина, созависимая, генерирует сверх-ценную идею "спасти семью". Вы пусты как тот сосуд в сказке о Буратино, куда Карабас-Барабас и его друзья кидали кости. Пустота черная и страшная. Вы ее пытаетесь заткнуть мужем. Потому что наедине с собой оставаться страшно, пустота поглощает вас. Найдите время, сходите к психотерапевту, займитесь чем-то интересным, кроме как вешаться на недостойного мужчину.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Хочусчастья Посмотреть сообщение
    Так учили его мама и бабушка , чтобы муж не сделал - терпи . Надо всегда бороться за семью . Да, глупо это, дура я , но тяжело это все переживать , хочу жить в семье , с мужем ..
    Ну они то понятно - нашлась дура, ой - добрая девушка, которой они своего м... ка спихнули; а Вы своим умом когда жить начинать планируете?

    " он первые два года не работал" - а на что Вы жили?

Похожие темы

  1. Как сохранить семью после измены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.07.2016, 15:44
  2. Хочу сохранить семью
    от Синеглазка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 11:44
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.02.2012, 17:22
  4. Как нам сохранить семью ???
    от Наталья Анатольевна в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 09:35
  5. Как сохранить семью после измены жены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 14:21
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы неполных семей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search