Страница 8 из 360 ПерваяПервая ... 5678910111838108208 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 10773
Тема:

О браках, предбрачиях и йобфрендах, они же - друзья ебучие ))

  1. #211
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    для меня ценностью оказались семейные истории, о том как мои предки преодолевали невзгоды. Не раз, когда было очень плохо, казалось, что небо рушится, вспоминались бабушки, одна- как всех сыновей на фронт проводила, другая- как моего младенца отца от голода на Украине спасала. Думала- неужели им было легче? Через души пропускала их беды и свои начинали казаться решаемыми.
    И детям много рассказывала, и про моих предков и с другой стороны тоже. И вот вижу, какая то цепочка тянется из прошлого в будущее. Они сравнивают, вспоминают рассказы, иной раз аналогии проводят.
    да...)

  2. #212
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    задумалась бы, вступать ли в серьезные отношения с мужчиной, который против собственной родительской семьи идет и семья которого меня не принимает.
    так семья ещё ничего не сказала, это ув. Гретхен решила что её не примут. А с другой стороны- приняла же семья его волонтёрство, значит, мужчина может настаивать на своём. А с третьей- если у него 20 лет брака за плечами, значит- возраст не меньше 40., самый цветущий и авторитетный возраст и это к нему скорее всего будут прислушиваться. Мне кажется, не нужен заранее здесь пессимизм.

  3. #213
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    для меня ценностью оказались семейные истории, о том как мои предки преодолевали невзгоды. Не раз, когда было очень плохо, казалось, что небо рушится, вспоминались бабушки, одна- как всех сыновей на фронт проводила, другая- как моего младенца отца от голода на Украине спасала. Думала- неужели им было легче? Через души пропускала их беды и свои начинали казаться решаемыми.
    И детям много рассказывала, и про моих предков и с другой стороны тоже. И вот вижу, какая то цепочка тянется из прошлого в будущее. Они сравнивают, вспоминают рассказы, иной раз аналогии проводят.
    Мне как-то не нравится если честно слово "предки" или выражение "отцы и деды"
    Как-то хочется сказать что у меня нет предков - есть конкретная пробабушка Аня и прадедушка Ганс которые... а пра-пра - которые
    Ну я вообще не люблю когда людей называют обобщенными категориями мелкий бзик
    Ценностью как-то являются более прикладные вещи... что-то из разряда а вот моя пра-пра-прабабушка говорила... (мне про нее много рассказывали) а вот когда мой прадедушка пошел в университет... чисто опыт
    И прикладное всякое - например яблочный пирог со сметанным кремом
    Про уклад - тоже не знаю не особо то он перенимается с учетом того как перемешал 20 век и крови и образ жизни
    Наверное хорошо юыло бы перенимать но наша семейная черта - адаптивность

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    так семья ещё ничего не сказала, это ув. Гретхен решила что её не примут. А с другой стороны- приняла же семья его волонтёрство, значит, мужчина может настаивать на своём. А с третьей- если у него 20 лет брака за плечами, значит- возраст не меньше 40., самый цветущий и авторитетный возраст и это к нему скорее всего будут прислушиваться. Мне кажется, не нужен заранее здесь пессимизм.
    45
    Я бы сказала что до этого кризиса он был совсем под маниой властью
    Там тааакая мама
    После он стал ну как-то с правом голоса что ли

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    И сразу же-вот задумалась бы, вступать ли в серьезные отношения с мужчиной, который против собственной родительской семьи идет и семья которого меня не принимает.
    Ален мне серьезных отношений никто и не предлачает
    Тут как раз либо я сразу махну рукой
    Либо попытаюсь как-то изменить ситуацию но осознавая что шансов у меня ноль без палочки. Заранее чтоб не расстраиваться
    Не здраво подумав я пришла к выводу что все равно ничего не теряю чтоб и не рискнуть

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    И сразу же-вот задумалась бы, вступать ли в серьезные отношения с мужчиной, который против собственной родительской семьи идет и семья которого меня не принимает.
    Если честно-не представляю такой ситуации.
    Тут еще такой момент
    Тереза(мама) учила водить мою маму и бабушку
    Бабушка - бог с ней
    А воот мама наверняка ей много про меня говорила(она всем говорит) и вряд ли что-то хорошее

  4. #214
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мне как-то не нравится если честно слово "предки" или выражение "отцы и деды"
    Как-то хочется сказать что у меня нет предков - есть конкретная пробабушка Аня
    Тебя в честь нее назвали?
    Ален мне серьезных отношений никто и не предлачает
    Так рано еще.
    Тут как раз либо я сразу махну рукой
    Либо попытаюсь как-то изменить ситуацию но осознавая что шансов у меня ноль без палочки
    Не стоит ломиться в закрытую дверь-береги( во всех смыслах) СЕБЯ!
    Не здраво подумав я пришла к выводу что все равно ничего не теряю чтоб и не рискнуть
    Конечно
    Не завышай значимость.
    А воот мама наверняка ей много про меня говорила(она всем говорит) и вряд ли что-то хорошее
    Как мне думается, не столь важно, ЧТО конкретно она о тебе говорила, как то, что вообще говорила нехорошее. В нормальных( или правильных, пусть обычных даже) семьях так ее делается. И слушащая сторона воспринимает того, о ком негативно отзываются члены его семьи, выходцем из неправильной
    семьи(( И выводы делает соответствующие.

  5. #215
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Тебя в честь нее назвали?
    Нет
    У нас всех.... ну с определенными особенностями девочек называют на а))
    Мама моя Алла, и бабушку изначально назвали Альбина но в приюте переименовали и у меня должна была быть дочка Алиса
    Ну это так к слову о традициях
    Собственно бабушка как человек современный и чуждый всякому мракобесию таким фишкам сопротивлялась а вот маму мою отдала своей матери "на откуп"


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Как мне думается, не столь важно, ЧТО конкретно она о тебе говорила, как то, что вообще говорила нехорошее. В нормальных( или правильных, пусть обычных даже) семьях так ее делается. И слушащая сторона воспринимает того, о ком негативно отзываются члены его семьи, выходцем из неправильной
    семьи(( И выводы делает соответствующие.
    Да
    Я тоже так думаю
    Поэтому и понимаю что они меня спокойно воспримут как любовницу но ближе - в штыки
    Последний раз редактировалось Гретхен; 22.06.2015 в 00:06.

  6. #216
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Собственно бабушка как человек современный и чуждый всякому мракобесию таким фишкам сопротивлялась а вот маму мою отдала своей матери "на откуп"
    Что собственно и породило проблемы
    Мама выросла не любя свою мать и сестер и вообще от остальных родственников дистанцировалась(общалась только со своим отцом вот который реально плохой человек без поправок и всяких относительностей) и наша семья - папа мама и я оказались на отшибе

  7. #217
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну черт его знает
    Я вот сейчас столкнулась с тем что человек хороший но на мне совершенно очевидно не женится
    Даже если вдруг захочет
    Потому что слишком мезальянс
    Думается мне было бы лучше если бы семья была попроще
    Всё таки не понимаю в чём мезальянс, ув. Гретхен? Вы молодая, красивая, без вредных привычек, с обрзованием, с творческой профессией, из интелегентной семьи, сын хорошо воспитан. Ну, специально для мамы я бы из четырёх разводов, сделала бы версию из двух, но тоже не критично.

    У нас тоже мама - ух какая, первую невестку — итальянку не признавала, а меня — иностранку и "авантюристку" признаёт.

  8. #218
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Там тааакая мама
    А какая - такая"?

    Мне все мамы моих мужчин почему-то...нравились, что ли.
    ну не знаю, как точно описать. Какое-то расположение.
    Будь она хоть трижды злюка. Не в ее качествах дело.

  9. #219
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Мы с дочерью платье начали подбирать сразу, после подачи заявления, за 9 месяцев
    .
    А что загсы сейчас за 9 месяцев заявления принимают?
    Вроде раньше три было?

  10. #220
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение

    в первую очередь если что я попрошу помощи у друзей-коллег
    во вторую у родственников(это технически тяжелее)
    У государства
    Когда сын был маленький пособие оформлять не стала помнится
    Так вот дело в том,что когда встал вопрос с жильём-стало и ясно,что сами мы мало способны.
    С одной стороны- у всех примерно так.

    с другой стороны- это меня пугает-видимо вкупе с сепарацией и эти страхи поднимаются.
    и больше хочется с мужа требовать-чтоб видно было каков его ресурс-без родственников.

  11. #221
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    А что загсы сейчас за 9 месяцев заявления принимают?
    Вроде раньше три было?
    Во Дворце-приняли.Подавали в начале января на конец августа.
    Насчет обычных ЗАГСов не в курсе.

  12. #222
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А какая - такая"?

    Мне все мамы моих мужчин почему-то...нравились, что ли.
    ну не знаю, как точно описать. Какое-то расположение.
    Будь она хоть трижды злюка. Не в ее качествах дело.
    УУУУ
    Так и мне она тоже нравится))
    Можно сказать мой недостижимый идеал
    Всегда спокойна,приветлива, доброжелательна, говорит таки полушепотом. Словом останавливает скоростной локомотив, взглядом плавит чугун.
    Ее нереально не послушаться я это сто раз на собраниях видела все спорят ругаются - она берет слово - шепчет буквально пару реплик и делается так как она сказала
    У нее в абсолютно железной хватке и семья и бизнес
    Самое негативное что от нее можно услышать(со слов сына) это "Ах"
    Ах фрау ... или ах май либе... и сразу становится понятно как ты глубоко не прав и хочется провалится под землю
    В общем уууу

  13. #223
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Во Дворце-приняли.Подавали в начале января на конец августа.
    Насчет обычных ЗАГСов не в курсе.
    А-хаха))
    Оказывается, может, только у нас , в Питере, такая послабуха))
    По закону, заключение брака проводится по истечению месяца после подачи заявления.
    И в большинстве регионов именно за месяц и принимают, день в день. А те, кто претендуют на определённую дату, чуть не ночами дежурят и списки в тетрадках ведут.
    Но у нас( в лучшем городе Земли)...
    Возникает вопрос: почему нельзя подать заявление сейчас на август, сентябрь? Почему я должна дежурить вечерами у ЗАГСа, следить за очередью в какой-то «тетрадке»? К примеру, в Санкт-Петербурге можно прийти в любое время и записаться на свободную дату.
    Мы решили позвонить в ЗАГСы Санкт-Петербурга. Оказывается, там заявления, например на август, принимают уже с начала года, подойти можно в любой день
    Похоже, у тех, кто собирается узаконить свои отношения в самый пик свадебного сезона, выбор небольшой: или подавать заявление, как положено – за 1 месяц и 2 дня или за 2 месяца и 2 дня, либо все-таки жениться в прекрасном городе на Неве.

  14. #224
    А жить то где дочка будет после свадьбы?

  15. #225
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Ася, я однажды не ввязалась в отношения, испугавшись мамы, еврейской. Хотя мужчина нравился очень, вааааще И мама доброжелательна ко мне была.
    Выбрала другого, из близкой по укладу семьи.
    А мужчина тот вскорости таки женился на "не своей".
    И, как недавно выяснилось, нехорошо сложилось у них(( У неё так совсем плохо.
    Сейчас только подумала- может, я формально из-за мамы не рискнула? А фактически чуйка сработала, что с... семейными " белыми воронами"(не могу слова подобрать(() не стоит завязываться?
    Последний раз редактировалось Лиат; 22.06.2015 в 11:51.

  16. #226
    у нас у церкви функции ЗАГСА. То есть венчания достаточно что бы получить свидетельство сразу же, церковь потом сама в ЗАГСе документы регистрирует.

  17. #227
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Ася, я однажды не ввязалась в отношения, испугавшись мамы, еврейской. Хотя мужчина нравился очень, вааааще И мама доброжелательна ко мне была.
    Выбрала другого, из близкой по укладу семьи.
    А мужчина тот вскорости таки женился на "не своей".
    И, как недавно выяснилось, нехорошо сложилось у них(( У неё так совсем плохо.
    Сейчас только подумала- может, я формально из-за мамы не рискнула? А фактически чуйка сработала, что с... семейными " белыми воронами"(не могу слова подобрать(() не стоит завязываться?
    А вот мне как-то странно это читать.
    Тогда, когда мне было 19, мне было важно мнение его мамы обо мне, а сейчас... Мужчине за 40. Ну как мама может повлиять на его отношение к женщине? Скорее это уже он влияет на маму, а не она на него. И уклад его родительской семьи для меня уже не настолько важен, сколько его собственный анамнез.

  18. #228
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    И уклад его родительской семьи для меня уже не настолько важен, сколько его собственный анамнез.
    Каковой анамнез - существенно определяется
    именно укладом семьи, да детством в той
    же семье )))

    Капкан, ув. Ольга ))

  19. #229
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    А вот мне как-то странно это читать.
    Тогда, когда мне было 19, мне было важно мнение его мамы обо мне, а сейчас... Мужчине за 40. Ну как мама может повлиять на его отношение к женщине? Скорее это уже он влияет на маму, а не она на него. И уклад его родительской семьи для меня уже не настолько важен, сколько его собственный анамнез.
    Оля а тебе родители твоего мужчины понравились?

  20. #230
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Капкан, ув. Ольга ))
    Синтет-сценариев - не столь много. Подавляющее
    большинство - про- или контр-.

    Кстати. Контр- - с возрастом частенько переходит
    в про-. Причём -
    изрядно ужесточённый. Ржуууу

  21. #231
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Оля а тебе родители твоего мужчины понравились?
    Да. Пожалуй, да. Но они уже старенькие совсем.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Синтет-сценариев - не столь много. Подавляющее
    большинство - про- или контр-.

    Кстати. Контр- - с возрастом частенько переходит
    в про-. Причём -
    изрядно ужесточённый. Ржуууу
    Сложно мне с сценариями. Вот не понимаю я как понять, что за сценарий в семье и насколько он мне подходит.
    На что смотреть? Какие вопросы себе задать? Разводились ли? Есть ли в семье алкоголики? Гуляли друг от друга? Принимают ли своих внуков и детей?
    Но ведь нужные ответы на эти вопросы, особенно когда родители уже в возрасте, ничего не гарантируют... Или надо еще на что-то обращать внимание?

  22. #232
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Да. Пожалуй, да. Но они уже старенькие совсем.

    --- Добавлено ---



    Сложно мне с сценариями. Вот не понимаю я как понять, что за сценарий в семье и насколько он мне подходит.
    На что смотреть? Какие вопросы себе задать? Разводились ли? Есть ли в семье алкоголики? Гуляли друг от друга? Принимают ли своих внуков и детей?
    Но ведь нужные ответы на эти вопросы, особенно когда родители уже в возрасте, ничего не гарантируют... Или надо еще на что-то обращать внимание?
    Ув.Ольга,в книге "игры,в которые.." в конце есть огромный вопросник.
    http://psylib.org.ua/books/berne03/txt23.htm
    вот

  23. #233
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Кстати. Контр- - с возрастом частенько переходит
    в про-. Причём -
    изрядно ужесточённый. Ржуууу
    Ага.)) Это я уже на себе поняла.))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Ув.Ольга,в книге "игры,в которые.." в конце есть огромный вопросник.
    Спасибо. Посмотрю обязательно.

  24. #234
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Сложно мне с сценариями. Вот не понимаю я как понять, что за сценарий в семье и насколько он мне подходит.
    На что смотреть? Какие вопросы себе задать? Разводились ли? Есть ли в семье алкоголики? Гуляли друг от друга? Принимают ли своих внуков и детей?
    Но ведь нужные ответы на эти вопросы, особенно когда родители уже в возрасте, ничего не гарантируют... Или надо еще на что-то обращать внимание?
    Оля мне кажется на то "кто в доме хозяин", как решаются конфликты: ссорой, разговором, молчком, как в принципе договариваются, проявляют заботу друг о друге, как преодалевались кризисы(если удается узнать)
    Это позволит построить модель поведения и понять насколько она совместима с твоей
    ИМХО

  25. #235
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это позволит построить модель поведения и понять насколько она совместима с твоей
    ИМХО
    Совпадающее с официальной точкой
    зрения психологии семьи )))

  26. #236
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    как это? мы разведены., живём в разных странах, и когда он приезжает, не встречаемся, хотя он одно время очень обижался.
    Ментально))
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Я брак вижу как жест доброй воли со стороны мужчины. Я не вижу, чем брак может интересовать мужчину.
    Как-то всё )
    Денис,
    а как с этим быть
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Принято обозначать свои права на женщину. Не стремишься обозначить, значит, не считаешь, что другой может обозначить. Значит, не ценишь. Значит, с ней что-то не так.
    Как права на женщину обозначать?
    Для меня,например, очень значимо, чтобы мужчина, считающий меня союзницей в любовном партнерстве(во загнула,но как-то так) открыто об этом заявлял миру. Иначе я не его Женщина-хоть затрахай (наоргазмировалась-встала, подмылась, оделась и ), хоть об'обеспечивай(все приняла- )
    Или ты о форме отношений
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вольное объединение вольных гонадопашцев ))))
    а?
    Да, ув.Собеседники,
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ..Всё моё - твоё. Включая - историю и
    мою, и моих предков, и моих деток, и..

    Довольно занятная получается катава-
    сия в итоге.

    Ну, да ладно. Собственно, без подобно-
    го объединения и приятия - как таковой
    брак от сожительства - отличить дейст-
    вительно трудно.

    Чи воно брак, чи шо..
    давайте классифицируем возможные формы парных личных(не только любовных) отношений) с определениями.

    И, попутно, поскольку любое телодвижение имеет определенную цель,разделим их на две(или больше...?) группы:имеющие целью
    -взаимоудовлетворяющее времяпровождение;
    -выгоду(не только материальную,но и прочие);(О! уже 3 группы образовалось)
    -Семью(и тут надо бы определиться, что в нашем понимании Семья. По мне, так она включает в себя обе предыдущие цели и еще кой-чего. А вот чего...?)

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Те для мужчины имеет смысл при смене страты для подкрепления договорённости с родственниками.
    Ув. Rassvet, nы не умничай,ты пальцем покажи (с) Расшифруй, пожалуйста, подробнее

    P.S. Уважаемые Чукчачитатели!(особенно дорогие мои давнознакомые по порталу Участники!
    Периодически вижу вас в теме и очень расстраиваюсь, что вы не высказываетесь
    Расширьте ,пожалуйста, репрезентативность нашей выборки-для взаимной пользы

    (я уж и не знаю, чем вас завлечь((( )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Каковой анамнез - существенно определяется
    именно укладом семьи, да детством в той
    же семье )))
    Да!
    (че-то на слезы пробило((( может, я не такая уж легкомысленная дура,бездумно вцепляющаяся в первого встречного?)

  27. #237
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Тогда, когда мне было 19, мне было важно мнение его мамы обо мне, а сейчас... Мужчине за 40. Ну как мама может повлиять на его отношение к женщине? Скорее это уже он влияет на маму, а не она на него.
    Запросто может повлиять. А уж если они объединяются и единым фронтом выступают, так вообще страшная сила
    У меня вот они спелись - регулярно говорят: "вот другой расскажу ....".

  28. #238
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    давайте классифицируем возможные формы парных личных(не только любовных) отношений) с определениями.
    Чур я начну))
    Дружба
    Взамиоудовлетворяющие парные(или групповые) отношения имеющие в основе интерес эмпатию и доверие, не исключающие сексуальную компоненту, не подразумевающие некой эксклюзивности партнера и особых прав на него
    Целью дружбы является равно получение удовольствия и выгоды от взаимкомфортного сотрудничества
    Добавила бы что дружба является самой экологичной формой отношений так как подразумевает взаимную ответственнось, традиции(ну вы помните "каждый год 31 декабря...") не табуирует взаимный гнев м вообще...
    И казалось бы нафиг что еще надо?

  29. #239
    В возрасте уже сложней, допустим когда людям за 50 и их родители уже умерли; ну или когда родители именно этих детей поздно родили - им может быть и 40-30, а родителей уже на свете нет

    Какие сценарии - не известно

  30. #240
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    В возрасте уже сложней, допустим когда людям за 50 и их родители уже умерли; ну или когда родители именно этих детей поздно родили - им может быть и 40-30, а родителей уже на свете нет

    Какие сценарии - не известно
    Так расспросить то завсегда можно, человек много чего про себя просто так рассказывает

Страница 8 из 360 ПерваяПервая ... 5678910111838108208 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Свекровь и заловка!!! Они испортили мне свадьбу!
    от Алекса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 00:01
  2. Друзья которые разрушили семью
    от Светюша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 14:11
  3. ВАЖНО: Что вы читаете своим детям, или советуете, если они уже читают сами
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 16:04
  4. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search