Показано с 1 по 16 из 16
Тема:

Помогите советом, может решением проблемы в семье

  1. #1

    Помогите советом, может решением проблемы в семье

    Всем, доброго времени! Выслушайте мою историю. С женой мы познакомились почти 4 года назад, мне было 24 ей 26, свадьбу сыграли два года назад. Проблема началась спустя, где то около года после знакомства, главным косвенным действующим лицом, стала моя мать и по совместительству отец, кое где брат. Изначально общение было очень даже хорошее, все всех устраивало, мы ездили к моим родителям к ее маме и брату, хорошо проводили время. Отец жены к большому сожалению умер, я не успел с ним познакомиться. Все началось с мелочей так сказать, когда жена начала обвинять мою мать, приведу пару примеров для наглядности:

    самый первый случай, который я помню - собрались на праздник у нас дома: я, с тогда еще подругой - будущей женой, родители мои, бабушка и брат с подругой. В один момент мама подруге брата сделала маленький комплемент - какая хорошая кофточка! Все время пока сидели Жена(тогда подруга) разговаривала с моей бабушкой, с мамой отцом и братом почти никаких разговоров не было, после всего этого, через какое то время она устроила скандал, мотивируя свое поведение тем, что она очень недовольна поведением моей мамы, которая в моем присутствии сделала комплимент подруги брата(ее мы знаем очень давно с детства, тк дочь друга отца), а жене не сделала, мол унизила ее тем самым и что не подходила к ней и не говорила ни о чем, не проявляла никакого внимания! В ссоре нашей были какие то фоновые оскорбления родителей, пока еще не личностные. К слову, когда я знакомил будущею жену с родителями, мама много комплиментов делала ей.

    Другой случай: на 8 марта мама подарила Жене символический подарок, набор духов пробников - спустя некоторое время, не сразу, я узнаю, что оказывается один из пробников был наполовину пуст, и что жена очень много плакала по этому поводу и разговаривала со своей мамой на эту тему, вообщем говорит - как она так могла, с таким не уважением ко мне, на от***ись все это подарила. Опять были фоновые оскорбления, пока что не личностные.

    Потом, когда мы приезжали к родителям, когда то мама сидела с нами чай пила, когда то уходила спать если поздно, жена из-за этого ругань потом устраивала, мол маме на***ть на нее, никогда не посидит не поговорит и тд и тп. Сложилась такая ситуация, что отец временно не работал, мама одна подрабатывала, и бывало что к чаю есть что-то, бывало нет, эта ситуация потом тоже в ругань входила, мол как так можно, бичи какие-то, мои бы родители так не позволили никогда и др. не приятные слова. Я объясняю, что нет денег у них, и не важно что на столе ничего нет, оно не стоит того-руганий.

    После этих всех случаев, это понемногу вошло в норму, я понимаю, что вовремя не присек ее и это было конечно моей ошибкой, но потом уже было слишком поздно, она как-бы не со мной начинала ругаться, но потом говорила, что ты мол выгораживаешь их, ты против меня и пошло поехало.

    Ладно, у нас все же было 90% отличных дней, я решил сделать любимой предложение, за советом обращался к отцу, к маме она с удовольствием мне помогала, искренне, по крайней мере я так чувствую. Когда где-то были вместе я, будущая жена, мама, на даче к примеру, то мама всегда предложит жене одеть что то теплее, что то сделать, вообщем проявляла внимание и заботу. Если в городе, что то сварит, мама иногда говорит возьми покушать отвези, подруге на работу. Вообщем внимание было.

    После всего этого, летом я сделал предложение своей жене. все было красиво, она была в шоке ей очень понравилось, она сразу же сказала да. Приехали к родителям моим(там были дедушка, бабушка, брат, родители) сообщить новость, и поговорить когда будем играть свадьбу, решить финансовую сторону, в один из моментов когда говорили что нам понадобится около 150000 на свадьбу мама пошутила и сказала - а может передумаете, явно была шутка, может и не к месту конечно, но я к этому отношусь просто и не беру во внимание(в очередном скандале это потом всплывет), вообщем выяснилось, что денег у родителей нет, тк отец не работает, мама на подработке, кредит взять врядли получится, тк несколько приличных кредитов и так висят, вообщем договорились, бабушка даст небольшую сумму, дедушка столько же, мама все таки берет небольшой кредит и остальное сами зарабатываем. Определились с датой. Через некоторое время разговариваю с мамой, спрашиваю когда сможешь взять кредит, она отвечает - как, мы же не договаривались так, я не смогу взять кредит(я понимаю, что сам виноват отчасти, надо было договариваться четко и обговорить все сроку, вплоть до конкретной даты), как мне потом платить его, отец не работает, нам еле на жизнь хватает. И говорит - я же говорила надо свадьбу перенести, мы бы подкопили. Вообщем опять скандал, жена уже перешла на личности, оскорбляет моих родителей матами, говорит мол они ее не хотят видеть, все делают специально лишь бы у нас ничего не получилось. И уже если в нашей жизни фигурируют родители в 50% случаев она начинает их оскорблять, мол, что этой рыжей надо(так назвала мою мать из-за цвета волос), нет денег у них пусть не лезут к нам, бичи, пид***сы, и тд и тп. Я говорю - они не слышат тебя, ты этим хуже делаешь только нам. Но все опять повторялось. В кадой ссоре, даже если родителей это не касалось, все равно все переводила на них. Пока, хороших дней было всеже больше чем плохих. Мама начала догадываться, что невестка к ней очень плохо относится. И спрашивала меня об этом постоянно - она ненавидит меня? В один прекрасный день, я допустил ошибку(по моему мнению), сказал, что да и рассказал в кратце как и что обо всем. Неоднократно после пытались помириться, ездили к маме на разговор, мама говорит жене, что я ничего против тебя не имею, ты выбор моего сына и этим все сказано. Но жена приводила свои довыды и ни к чему это ни привело.

    Говорила, что если родители денег не дадут, нечего им делать на свадьбе, бесплатно жрать придут, пусть на 3 буквы катятся. Вообщем сыграли свадьбу, накопили денег, часть родственники наши дали, немного конечно и родители. Но не обошлось без руганий, я хотел брата пригласить естественно с подругой его, но жена, сказала, что ни в какую его подругу не хочет видить, только родственники, чтоб были. Я говорю - брат без нее не пойдет, так же как и я без тебя не пошел бы. Но все таки после долгих руганий мы ее не пригласили, брат сначала сказал, что придет, но потом по каким то причинам не смог.

    Не задолго до свадьбы, Бабушка умерла, осталась квартира. Я разговаривал с родителями на счет того, чтоб ее нам отдать, однако они сказали, что у них не хватает денег на жизнь и пока будут ее сдавать. Договорились, что мы там немного поживем, пока у жены не достроится, приобретенная квартира за год до свадьбы, чтоб нам там жить. После свадьбы случилась трагедия и у жены погиб брат. Все поддерживали и жену и ее маму. Я не отходил от жены. Начали все упокаиваться, приходить в себя, от этой горькой утраты. Вообщем жили в квартире, которая досталась родителям от бабушки, переодически ругались, раз в три дня примерно. Я предложил как то, давай маме деньги отдавать за плату по счетам по квартире, у родителей денег нет. Жена согласилась, но сказала, что будем платить только сами и на прямую. Когда сказал маме, она отказалась, сказала, что сама будет платить. естественно с женой опять ругань, она говорит мы тут живем и я тут хозяйка, почему сама не могу платить за квартиру, вообщем пошло поехало, маты перематы. К слову в эти моменты с нами жила еще теща. На следующий день, звоню маме пытаюсь договориться, удалось прийти к компромиссу, что будем платить но все квитки отдавать маме. Говорю жене, она на эмоциях выхватила телефон убежала на балкон и о чем то говорила с мамой моей. Через минут 15 приходит мама, 10 минут пытались нормально разговаривать, потом понеслись крики но без личных оскорблений. В конечном итоге. Мама не выдержала и сказала - я не позволю так с собой, уберайтесь от сюда, мне добавила, ты не мой сын, раз против меня, хотя я держался нейтральной позиции. И мама ушла, мы собрали вещи и поехали жить в общежитие. На этом общение жены и родителей окончательно прекратилось. Я ей сказал, что это мои родители и в любом случае я с ними буду общаться и помогать. Она ответила, что понимает. День через два были ссоры постоянные, везде маты на родителей постоянные, кучами и на меня тоже. Потом почти каждый день, в какой то момент, друг пригласил на свадьбу, но жена сказала у меня брат погиб еще нет 40 дней, никаких свадьб. Я говорю, давай просто к загсу придем поздравим и все никакого веселья. Ни в какую. Случился опять грандиозный скандал и я не выдержал, ушел. Жил у родителей, месяца 4 мы не разговаривали, не созванивались вообще никак. Потом встретились и поняли, что любим друг друга не смотря ни на что. Месяца два было все идеально. Потом переехали к ней в квартиру, и все постепенно вернулось, не так часто конечно как перед моим уходом, но тем не менее раз в 3 - 4 дня, во всех ссорах всегда сравнивала и говорила, что я такой же никчемный как родители, и тд. Матами их покрывала всегда, на меня говорила, что я полный 0, ни о чем, если я огрызаюсь, она отвечает всегда, иди рыжей так говори, пи**уй к родителям жить тогда, я с тобой все жизнь прозибаю.

    Сколько раз мы с ней говорили что так нельзя, ни к чему хорошему это ни приведет и она соглашалась, но потом опять все снова. После какого нибудь крупного скандала, я соответственно в обиде не разговариваю с ней, она никогда не подойдет не извинится. По началу, для меня не важно было кто виноват, все равно я подходил говорил, что люблю и она говорила что любит, но потом когда это стало постоянным, я перестал подходить и намекал, что она должна подходить, но нет ни в какую. Бывало неделю не разговариваем. Пока сто раз не намекнешь ей, только после с неохотой подойдет извинится, но это не так часто. Сейчас стоит родителям мне позвонить раз в месяц даже реже, попросить помочь, тут же ссора маты на родителей, в мою сторону матов почти нет, но оскорбительные слова присутствуют и при том при всем она считает виноватым меня, что я поехал помочь родителям, которые нам не помогают. Еще она считает, что мы должны быть везде вместе, и когда меня друзья зовут раз в пару месяцев мужиками посидеть, из-за этого скандал. Я тоже считаю, что всегда вместе должны быть, но раз в месяц то можно мужиками собраться посидеть поговорить на свои темы, она этого не понимает.

    Мы давно хотим детей, но из за этого мы не можем об этом говорить, потому как постоянные руганья, по нескольку раз за неделю, мешают, я хочу чтоб все было хорошо у нас и считаю, только в таком случае можно делать детей(а иначе не будет у детей счастья) и ей об этом говорю уже давно. Я не хочу такой жизни, и хочу верить жене, что она перестанет начинать эти скандалы, и пока пытаюсь верить, но с каждым скандалом вера угасает. Я пока люблю жену, но чувствую, что грань плохого скоро поднимется выше любви, а я этого не хочу. Секса все меньше, оскорбительные слова все глубже въедаются в голову, их все трудней выкинуть, из-за этого пропадает всякое желание в постели, а она этого не понимает, обижается и опять скандалы оскорбления и приплетает родителей сюда. Время от времени говорит, ты с моими родителями и братом рядом не стоишь и уж тем более твои родители. Ее мама, кстати тоже против ее матов, иногда они с ней из-за этого ругаются, но она не слушает мать. Кажется, что мы стали жить по шаблону какому-то.

    Вообщем я хочу, чтоб жена изменилась и перестала устраивать ссоры. Хочу ту ее часть, в которой живет любовь, а не ту в которой злость и ненависть. Она тоже говорит, что любит. И бывают у нас отличные дни.

    Прошу совета, что тут можно сделать?! Может быть я не прав во всем здесь? или может тут уже ничего не изменить??? Кто что думает?? Спасибо что прочитали мою историю!!! буду благодарен за ваши советы!!! Писал быстро, пока были мысли, прошу прощения за возможные ошибки!!!

  2. #2
    Советов здесь не дают. Только вопросы звдают
    Цитата Сообщение от Кирилл28 Посмотреть сообщение
    Всем, доброго времени! Выслушайте мою историю. С женой мы познакомились почти 4 года назад, мне было 24 ей 26, свадьбу сыграли два года назад. Проблема началась спустя, где то около года после знакомства, главным косвенным действующим лицом, стала моя мать и по совместительству отец, кое где брат. !
    Вы считаете, что проблему создали ваши родители и брат?

  3. #3
    Ув. Кирилл, если женщина в 30 лет имеет скандальный характер и дурное воспитание, это уже не изменится, ИМХО.
    Ну и Вы, по Вашему рассказу., совсем не выглядите зрелым мужчиной. Ситуация со свадьбой для меня вообще нонсенс. Мало того, что родителей вынудили решать финансовый вопрос, так еще невесте позволили неуважительно себя вести по отношению к родным.
    Не обижайтесь, это просто частный взгляд со стороны.

  4. #4
    Вообщем я хочу, чтоб жена изменилась и перестала устраивать ссоры. Хочу ту ее часть, в которой живет любовь, а не ту в которой злость и ненависть.
    Т.е. вы хотите жену где-то распилить и часть оставить себе, а часть на помойку выбросить? =))))))
    Люди не меняются по желанию извне. А если бы ваша жена хотела бы измениться, она бы уже поменялась.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Кирилл28 Посмотреть сообщение

    Вообщем я хочу, чтоб жена изменилась и перестала устраивать ссоры. Хочу ту ее часть, в которой живет любовь, а не ту в которой злость и ненависть. Она тоже говорит, что любит. И бывают у нас отличные дни.
    Традиционный вопрос этого форума: что вы вкладываете в понятие "Любовь" ?
    Прошу ответить в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5
    и т.д. не менее 5-и пунктов"

  6. #6
    Не задолго до свадьбы, Бабушка умерла, осталась квартира. Я разговаривал с родителями на счет того, чтоб ее нам отдать, однако они сказали, что у них не хватает денег на жизнь и пока будут ее сдавать. Договорились, что мы там немного поживем, пока у жены не достроится, приобретенная квартира за год до свадьбы, чтоб нам там жить. После свадьбы случилась трагедия и у жены погиб брат. Все поддерживали и жену и ее маму. Я не отходил от жены. Начали все упокаиваться, приходить в себя, от этой горькой утраты. Вообщем жили в квартире, которая досталась родителям от бабушки, переодически ругались, раз в три дня примерно. Я предложил как то, давай маме деньги отдавать за плату по счетам по квартире, у родителей денег нет. Жена согласилась, но сказала, что будем платить только сами и на прямую. Когда сказал маме, она отказалась, сказала, что сама будет платить. естественно с женой опять ругань, она говорит мы тут живем и я тут хозяйка, почему сама не могу платить за квартиру, вообщем пошло поехало, маты перематы. К слову в эти моменты с нами жила еще теща.
    Ув. Кирилл, поясните насчет квартирного вопроса: с какой такой радости ваша жена решила, что она хозяйка в квартире, которую получили в наследство ваши родители? Почему с вами жила теща? И на чьи деньги была приобретена недостроенная квартира жены?

  7. #7
    Ув. Кирилл для меня дикость вот это:
    Приехали к родителям моим(там были дедушка, бабушка, брат, родители) сообщить новость, и поговорить когда будем играть свадьбу, решить финансовую сторону, в один из моментов когда говорили что нам понадобится около 150000 на свадьбу
    Почему за вашу свадьбу должны платить ваши родители и ещё и брать на себя кредиты?
    Вы с женой работаете?
    Неужели нельзя собрать за полгода-год такую сумму?
    В крайнем случае оформить кредит самим.
    Почему родители должны были вам отдать квартиру покойной бабушки?(этот момент тоже непонятен)
    Жену как вы совершенно правильно сказали надо было осаживать в самом начале. Показав что оскорбление ваших родных для вас неприемлемо.
    Теперь для неё это уже привычка.
    А ситуация с комплиментом и кофточкой это вообще яркое проявление её дурного характера.

  8. #8
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Советов здесь не дают. Только вопросы звдают

    Вы считаете, что проблему создали ваши родители и брат?
    Нет, я так не считаю. Однако, объективно говоря, родители мало интересовались нашей жизнью. К слову, в семье, где я вырос не принято было вести душевные разговоры. Я полагаю, у жены была другая история с родителями, возможно ей это дико и она из-за этого начала раздражаться!

  9. #9
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Кирилл, если женщина в 30 лет имеет скандальный характер и дурное воспитание, это уже не изменится, ИМХО.
    Ну и Вы, по Вашему рассказу., совсем не выглядите зрелым мужчиной. Ситуация со свадьбой для меня вообще нонсенс. Мало того, что родителей вынудили решать финансовый вопрос, так еще невесте позволили неуважительно себя вести по отношению к родным.
    Не обижайтесь, это просто частный взгляд со стороны.
    Никаких обид, я для этого и написал сюда, чтоб выслушать любую точку зрения. В тот момент я соглашусь, было недостаточно опыта и возможно не было человека, который бы направил на правильный путь, так скажем. Но что было, то было. Финансовый вопрос мы не вынуждали решать. Просто на семейном совете обсуждали, что если свадьбу не затягивать, смогут ли помочь родные финансами - это было общее решение.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Кирилл28 Посмотреть сообщение
    Нет, я так не считаю. Однако, объективно говоря, родители мало интересовались нашей жизнью. К слову, в семье, где я вырос не принято было вести душевные разговоры. Я полагаю, у жены была другая история с родителями, возможно ей это дико и она из-за этого начала раздражаться!
    Ув. Кирилл, расскажите пожалуйста подробнее о вашей родительской семье и о семье родителей вашей жены.

  11. #11
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Т.е. вы хотите жену где-то распилить и часть оставить себе, а часть на помойку выбросить? =))))))
    Люди не меняются по желанию извне. А если бы ваша жена хотела бы измениться, она бы уже поменялась.
    Ну вы поняли, что это образное высказывание.. )) Я хочу, чтоб она поняла - любить, значит понимать, где ты человеку можешь больно сделать и не делать этого! А то получается, что прежде всего агрессия, а любовь только после! Небольшие подвижки у нее в изменении есть, как бы это смешно не звучало, вижу, чувствую, что старается не оскорблять родителей, хотя не всегда получается. Но этого очень мало.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Кирилл, расскажите пожалуйста подробнее о вашей родительской семье и о семье родителей вашей жены.
    Мама - человек решительный, лидер по натуре, занимается всем домашним хозяйством. Добрая, отзывчивая, заботливая. Вспыльчивая. Принимает все близко к сердцу. Инженер по образованию. Отличница, спортсменка. Есть один минус - началось все лет 15 - 20 назад, начала на отца кричать, ругать если он что-то не так сделает или что-то промедлит, к примеру кастрюлю не туда поставит, вплоть до матов и оскорблений, и при нас и без нас. И потом самое дикое, по крайней мере для меня, никогда не подойдет не извинится. Папа -в сравнении с матерью не решительный, сейчас не лидер(был лидером, видимо сейчас поведение матери сказалось), слегка замкнутый, добрый, заботливый, отзывчивый. Спокойный. Никогда не оскорбит. Юрист. Занимался боксом. К слову, я ближе к образу отца где - то на 70%. Теща - не решительная, не лидер, занимается всем дом хозяйством. Добрая, отзывчивая, заботливая. Относительно спокойная. Экономическое образование. Иногда складывается такое впечатление, что когда к примеру с ней жена говорит о какой-то проблеме, например - мама, ну согласись, кто так делает, это дико, это не люди, ну правильно же? правильно? Теща всегда отвечает - да, да! Конечно, конечно! да, да! Тесть - умер, добрая ему память! По словам жены он был - лидером, пробивной человек, решителен. Добрый, заботливый, отзывчивый. Относительно спокоен. Врач. У жены - модель поведения отца, по крайней мере большая часть. У меня в семье разговоров по душам, каких-то семейных советов, обсуждений было мало. У жены все это было и в основном с отцом. Семейных ссор у моих родителей было больше.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Традиционный вопрос этого форума: что вы вкладываете в понятие "Любовь" ?
    Прошу ответить в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5
    и т.д. не менее 5-и пунктов"
    Для меня любовь это(пишу просто в разноброс, не по значимости):
    1. Верность
    2. Душевное понимание того, что мы вместе до конца жизни и больше никак.
    3. Понимание.
    4. Уважение.
    5. Гордость за жену.
    6. Любимы человек - это самый близкий человек.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Кирилл, поясните насчет квартирного вопроса: с какой такой радости ваша жена решила, что она хозяйка в квартире, которую получили в наследство ваши родители? Почему с вами жила теща? И на чьи деньги была приобретена недостроенная квартира жены?
    Она это решила с такими мыслями, пока мы тут живем и я слежу за порядком и хозяйничаю. Вообще жена с другого города, но живет давно тут, а родители на ее родине так и остались жить. Просто где же еще теще остановиться, кроме как у нас, на некоторое время. Квартира жены приобретена на деньги, вырученные от продажи частного дома родителей.

    Вспомнился момент, не понятный мне - иногда говорит мне, мол не будет тебе детей если ты ничего не можешь дать или пусть квартиру тебе отдают. Ее злит, что у меня ничего нет. Но я ей говорю, что мне в любом случае какая то из квартир достанется. Но не в данный момент. И ставит условие, что если родители откажутся отдавать тебе квартиру, то и детей видеть не будут. Я говорю, дети тут не причем и у них должны быть бабушки и дедушки.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Ув. Кирилл для меня дикость вот это:

    Почему за вашу свадьбу должны платить ваши родители и ещё и брать на себя кредиты?
    Вы с женой работаете?
    Неужели нельзя собрать за полгода-год такую сумму?
    В крайнем случае оформить кредит самим.
    Почему родители должны были вам отдать квартиру покойной бабушки?(этот момент тоже непонятен)
    Жену как вы совершенно правильно сказали надо было осаживать в самом начале. Показав что оскорбление ваших родных для вас неприемлемо.
    Теперь для неё это уже привычка.
    А ситуация с комплиментом и кофточкой это вообще яркое проявление её дурного характера.
    Сейчас работаем и в деньгах не нуждаемся. На тот момент, тоже работали, но было все несколько хуже. Мы все вместе обсудили и решили, что они помогут. У жены, такая точка зрения, если родители не помогают, значит они не родители. И то, что квартиру должны отдать сыну, т.к. у них есть квартира и тем более, что теперь у него семья и если не отдают квартиру, значит не родители. И соответственно раз они не помогают нам, говорит с какого перепуга ты должен помогать им, я отвечаю, что это мои родители они меня вырастили, и чтобы не было, я их не оставлю! И из-за этого постоянно скандал.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Кирилл28 Посмотреть сообщение
    Мама - человек решительный, лидер по натуре, занимается всем домашним хозяйством. Добрая, отзывчивая, заботливая. Вспыльчивая. Принимает все близко к сердцу. Инженер по образованию. Отличница, спортсменка. Есть один минус - началось все лет 15 - 20 назад, начала на отца кричать, ругать если он что-то не так сделает или что-то промедлит, к примеру кастрюлю не туда поставит, вплоть до матов и оскорблений, и при нас и без нас. И потом самое дикое, по крайней мере для меня, никогда не подойдет не извинится. Папа -в сравнении с матерью не решительный, сейчас не лидер(был лидером, видимо сейчас поведение матери сказалось), слегка замкнутый, добрый, заботливый, отзывчивый. Спокойный. Никогда не оскорбит. Юрист. Занимался боксом. К слову, я ближе к образу отца где - то на 70%.
    На, а жену себе подобрали - в маму)
    Ув. Кирилл, погуглите и почитайте: "семейные сценарии".
    Для меня любовь это(пишу просто в разноброс, не по значимости):
    1. Верность
    2. Душевное понимание того, что мы вместе до конца жизни и больше никак.
    3. Понимание.
    4. Уважение.
    5. Гордость за жену.
    6. Любимы человек - это самый близкий человек.
    П. 2 - поясниет пожалуйста. Для вас развод не приемлим в принципе? Даже если вас жена под плинтус загонит - будет терпеть но не разведетесь?
    п.4 и п.5 поясните: за что вы гордитесь и уважеаете жену?

    И еще один очень важный пункт в перечисленном вы упустили. Догадываетесь какой? )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Кирилл28 Посмотреть сообщение
    Она это решила с такими мыслями, пока мы тут живем и я слежу за порядком и хозяйничаю. Вообще жена с другого города, но живет давно тут, а родители на ее родине так и остались жить. Просто где же еще теще остановиться, кроме как у нас, на некоторое время. Квартира жены приобретена на деньги, вырученные от продажи частного дома родителей.
    Т.е. своего заработанного жилья ни у вас ни у жены еще нет.
    Вопрос - а зачем вы так рано женились? Кто был инициатором брака?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Кирилл28 Посмотреть сообщение
    И ставит условие, что если родители откажутся отдавать тебе квартиру, то и детей видеть не будут.

    Так она еще и шантажистка???

  16. #16
    Ну вы поняли, что это образное высказывание.. ))
    В каждой шутке есть доля... шутки =)))) Человек - бывает только целый. Хоть образно, хоть как. Не отделяются от человека части, кусочки и половины.
    Я хочу, чтоб она поняла .......
    Хотите сколько хотите. =)))))) Пока вы не измените свое поведение - не поймет =))))))
    Для меня любовь это(пишу просто в разноброс, не по значимости):
    1. Верность
    2. Душевное понимание того, что мы вместе до конца жизни и больше никак.
    3. Понимание.
    4. Уважение.
    5. Гордость за жену.
    6. Любимы человек - это самый близкий человек.
    Как-то, миль пардон, вызывает ассоциации то ли с Шекспиром, то ли с Булгаковым. Все так возвышенно и необратимо. А как это все, в особенности пп. 2, 4 и 5 реализуются на грешной земле?

Похожие темы

  1. Большая проблема в семье, помогите советом.
    от Леша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.02.2013, 14:02
  2. проблемы в семье..помогите советом
    от Zvukfm в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 19:22
  3. Помогите советом по хозяйству)))))
    от Солнце в разделе Домашний очаг
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 16:05
  4. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 15:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search