Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 180
Тема:

Разваливается семья. Сложная и запутанная ситуация. Помогите!

  1. #61
    Цитата Сообщение от Dmitry_ua2 Посмотреть сообщение
    Жены, конечно. С людьми нужно разговаривать. При помощи речи можно повлиять на их выбор, решение.
    Нельзя
    Можно разово убедить человека в разумности своей позиции
    Но его желания от ваших аргументов никуда не денутся

  2. #62
    Цитата Сообщение от Dmitry_ua2 Посмотреть сообщение
    Для этого существует время, которое люди встречаются, перед заключением брачного союза. Также людям свойственно договариваться в случае, если что-то не устраивает. Когда жена согласилась дать мне шанс исправить то, на что она грешила во мне - изменения начали происходить
    Вса бы ничего да только это ВЫ так считаете
    Женщина считала иначе
    Законы на этот счет точки зрения не имеют так что каждый в своем праве
    Вот такой она человек - увы(

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dmitry_ua2 Посмотреть сообщение
    Она не сможет сделать ни трудовую визу, ни снять квартиру. Даже на билет в Италию у нее не хватит денег. Их попросту у нее нет. Чтобы заработать денег на билет только в одну сторону, жене нужно работать 3 месяца, ничего себе не покупая из еды, не оплачивая коммунальные услуги. Только собирать на поездку. Поэтому идею поездки за границу считаю нереальной.
    Ну так Вы и не едете
    Общих детей за судьбу которых Вам стоило бы беспокоится - нет
    Ничего тут не поделаешь - у вас нет ни рычагов давления ни хоть сколько нибудь внятного основания на него
    ПС от Вас не знаю от Москвы до Италии за полторы сотни можно доехать если на перекладных
    Или попутки стопить...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dmitry_ua2 Посмотреть сообщение
    Вопрос Джубала был связан с тем, чтобы выяснить, если ли у меня задатки спасения разных проблемных элементов, которых нужно постоянно вытаскивать из разных передряг. Не для того, чтобы понять, почему у меня пропадает мотивация развиваться. По поводу нее скажу, что раньше было по другому. Раньше, когда не было семейной жизни, я был перспективно настроен вне зависимости от того есть ли рядом со мной партнер или нет.
    А мой вопрос связан с тем что Вы говорите о женщине как алк о бутылке

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Нельзя
    Можно разово убедить человека в разумности своей позиции
    Но его желания от ваших аргументов никуда не денутся
    Да)
    а добрым словом и пистолетом убеждать людей проще чем только добрым словом
    Это я к тому что остаются как варианты наручники - батарея, утюг, паяльник...

  3. #63
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Я своего мужа если не убила б за такое как минимум навесила развесистые рога. Сексуально удовлетворять жену можно было и без *уя. Купили бы игрушку какую. Похоже Вы любите не жену , а свою любовь к ней. Вам н+равится быть в униженном состоянии и попрошайничать.
    Уважаемая Мирная. Разумеется, для сексуального удовлетворения жены у нас есть и секс-игрушки, и другие умения и способности Но этого она не хотела. В общем, в сексуальном плане жена была очень счастлива со мной. После начала лечения ее тоже очень все начало устраивать. Говорит, что только со мной она очень раскрепостилась, многое попробовала и вошла во вкус (это действительно так). Ну не мог я в определенный период исполнять свои сексуальные обязанности из-за болезни. Понимаете? Сейчас уже почти восстановился. Реально здоровье стало как у 25-ти летнего. И жена это почувствовала.

    В плане заработка денег - почитайте выше этого поста на этой странице, я детально описал, почему не мог заработать денег. Не думайте, что я какой-то оболдуй, который сидит и ничего не предпринимает, чтобы заработать. С утра до вечера голова забита всегда одним - как развиться. Сейчас, правда, ничего не хочется делать вообще (из-за ситуации с женой).

    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Сейчас в данной ситуации будь Вы моим сыном посоветовала бы разорвать отношение, заняться собой , здоровьем , заработать денег или уехать куда-нибудь мир посмотреть, других девушек. Всё-таки от женщины тоже много зависит каким станет мужчина. Но Вы ж так не поступите? Будете дальше качаться на качелях.
    Занимаюсь собой. Занимаюсь своим здоровьем. Курс лечение - минимум 5 месяцев. Уже пролечился 2 из них. Развиваю новый бизнес. С июля собираюсь дополнительно заняться со своим знакомым археологическими раскопками. Стану черным археологом - достаточно прибыльное дело. Жду, пока он приедет из длительной командировки.

    Разорвать отношения и окончательно забить - сложно это. Все таки, у меня есть чувства к жене. Это же не игрушка, которая сломалась и выбросил. Поэтому поставил ультиматум - либо все серьезно с ней, либо я не буду ничем ей больше помогать с отношениями без обязательств. На текущий момент она выбрала второе. Общение с неизвестным иностранцем для нее оказалось важнее.

  4. #64
    Стану черным археологом - достаточно прибыльное дело.
    Я б так не сказал, если относится к этому как к хобби, то имеет место быть небольших приятных дополнений к основному виду заработка. А так - есть товарищ, на счету у него около трёх вскрытых курганов, но так и занимается кузовщиной, это при наличии снаряги и внедорожника.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну получается, что другие мужчины находят как-то нормальных женщин
    А вы утверждаете, что вероятность этого стремится к нулю
    И почему вы речь о ровесницах ведете, можно ведь и моложе девушку найти?
    Большинство знакомых переженилось давно, где-то в 24-26 лет. Из моих ровесников уже все женаты. Те, кто развелся обычно либо из каких-то неблагополучных семей (где кто-то пьет или распускает руки), тусовщик.

    О поиске сейчас вообще речи пока не веду. Более того, мне 35 лет. Связывать свою судьбу с 25-ти летней девушкой, к примеру, считаю, это слишком большая разница в возрасте. У меня уже были такие отношения 3,5 года. Отношения были по типу отец-дочь. Закончилось все плачевно - девушка нашла более молодого парня, ушла к нему. Сейчас у них семья, ребенок. Мне это стоило сорванной крыши в течение пару месяцев. Благо, сейчас такого ужаса нет, который пережил в прошлом.

    О стремлении к нулю - это все объясняют простые математические расчеты. В нашем городе сейчас около 180 тысяч жителей. Женщин возраста от 27 до 35 из них около 11 тысяч. Согласно статистики замужних дам 70%. Свободных в этом диапазоне возрастов около 11%. Это всего лишь 1200 человек, которые разбросаны по всему городу. Перевстречаться с очередной сотней другой у меня уже не хватит ни нервов, ни финансов. Раньше, до встречи с женой, это было все проще. Был большой круг знакомых, разные компании. Сейчас этого всего нет. 5 лет супружеской жизни свели все к тому, что я общался с женой, самыми близкими родственниками и двумя-тремя знакомыми.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    По поводу зависимых в семье - это не обязательно родители.
    Наличие зависимых бабушек/дедушек тоже может повлиять на паттерны поведения
    Нет, этого тоже нет. У дедушек и бабушек тоже были прекрасные отношения. Всех их очень люблю и любил.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Luchina Посмотреть сообщение
    ув. Дмитрий, ищите итальянку в сети и езжайте-ка подальше от такой жизни, правда ......
    Никак пока, уважаемая Luchina. Сердце занято женой.

    Цитата Сообщение от Luchina Посмотреть сообщение
    почему не поедете в Москву сейчас? что держит?
    Собирался, но не могу пока. Когда назначили курс лечения, выписали кучу разных адских таблеток. От одних из них наступал такой туман в голове, что не мог перейти дорогу. Путался на светофорах. Сейчас, буквально неделю назад их доза увеличена (как требует лечение). Что будет из побочных эффектов - пока не знаю.
    К тому же, есть причины, по которой я сейчас полностью невъездной в Москву и вообще в РФ. Но собирался перед тем, как мне назначили курс лечения. Начал уже готовиться - на сервисное обслуживание компьютерной техники. Создал резюме, мне подыскали работу, жилье, купил недостающее оборудование и инструменты для диагностики и ремонта ПК.

    Далее об этом узнала жена (уже подала на развод, не общалась со мной на тот момент времени). Очень обиделась, что я не посоветовался с ней о поездке. Сказала, что такие решения нужно принимать совместно (!). При том, что она подала на развод (!).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Уехать можно например если Вы вне политики
    Ув Дмитрий тема скользкая - мы все все понимаем - в смысле для понимания достаточно того что мы знаем что Вы из местности где идет война
    Давайте не будем уточнять подробности, хорошо?
    Конечно. ) Я и сам не против. )

  7. #67
    Цитата Сообщение от Dmitry_ua2 Посмотреть сообщение
    О стремлении к нулю - это все объясняют простые математические расчеты. В нашем городе сейчас около 180 тысяч жителей. Женщин возраста от 27 до 35 из них около 11 тысяч. Согласно статистики замужних дам 70%. Свободных в этом диапазоне возрастов около 11%. Это всего лишь 1200 человек, которые разбросаны по всему городу. Перевстречаться с очередной сотней другой у меня уже не хватит ни нервов, ни финансов. Раньше, до встречи с женой, это было все проще. Был большой круг знакомых, разные компании. Сейчас этого всего нет. 5 лет супружеской жизни свели все к тому, что я общался с женой, самыми близкими родственниками и двумя-тремя знакомыми.
    ув. Дмитрий, Вам нужна лишь одна из этих процентов, по сути все реально, вопрос ведь в том, что Вы "прилипли" к неустраивающему Вас варианту и хотите переделать человека, чтобы не искать заново, ведь так?

  8. #68
    Цитата Сообщение от Luchina Посмотреть сообщение
    зачем разговаривать? Вы можете только сказать свою точку зрения, а человек может согласится или нет? если согласился - повезло, вам по пути, а если нет, будете манипулировать и заставите принять Вашу? не помешает знание того, что Вы повлияли на эту точку зрения, т.е. и взяли на себя ответственность за его решение?
    Согласен, что так и нужно поступать. Но в некотором случае, если мысли партнера глупы и недальновидны (как сейчас у моей жены), то стоит взять инициативу в свои рук.
    Исходя из прошлой практики на меня не будет влиять знание того, что я взял ответственность на себя. К этому мне не привыкать быть ведущим паровозом. Это было всегда как в бизнесе, где у меня были работники, за которых приходилось принимать решения, так и вообще по жизни.

    Цитата Сообщение от Luchina Посмотреть сообщение
    и Вы хотите быть таким парнем? а если не угадали? думаю, что инициативу тоже хорошо проявлять. но если это ВАШЕ решение, например как дарить цветы, ухаживать, а если Вы это делаете, чтобы угодить кому-то, а внутри нет желания? то Вам потом должны за Ваши старания, так понимаю?
    Именно так. Решение о ухаживании за женой - мое личное. Все то, что делал для нее ей нравилось. Причем, с большим желанием. Писал об этом ранее - все, что делал для жены, все делалось с большим удовольствием. Совместная деятельность - тоже самое. Не важно, что это - помочь в приготовлении пищи, хождении вместе по магазинам или совместном отдыхе.

    Цитата Сообщение от Luchina Посмотреть сообщение
    зачем? зачем Вам заставить человека делать что-то против его воли? Вы как себя будете чувствовать потом, если знаете, что это Вы повлияли, а человек не хотел?
    Буду себя чувствовать прекрасно. Что отгородил своего партнера от необдуманных и глупых поступков, а также не дал развалиться отношениям.
    Было время, когда я вытянул жену из компенсаторных отношений и отвадил от нее двух МЧ, которые появились в начале наших отношений - за это моя жена до сих пор мне очень благодарна. Сказала, что я ее буквально спас из той пропасти, в которую ее несло. И с ее слов было очень хорошо, что она осталась со мной.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Нельзя
    Можно разово убедить человека в разумности своей позиции
    Но его желания от ваших аргументов никуда не денутся
    Думаю, могут деться куда-то и желания. Если предоставить достаточное количество аргументов, можно поменять все в голове человека. Иначе бы такме профессии как психотерапевт и психолог не существовали бы.

  10. #70
    я не знаю, как Вам еще объяснить и показать, что ВЫ ДЕЛАЕТЕ, Вы еще раз подтвердили то, что Вам нужна в партнеры неадекватная, недееспособная, мало соображающая партнерша, и Вы готовы ее спасать всю жизнь - ну что же, удачи в выбранном направлении!
    Вы не готовы жить своей жизнью, а готовы посвятить себя другому человеку без оглядки, это плохой выбор, ИМХО

    здесь и пытались Вас спросить, откуда Вы взяли такую модель "любви" и таких отношений?
    обычно так себя ведут созависимые жены с алкашами, спасают их и спасают, а муж все никак не бросает пить и не бросает ......
    может Вам в таком случае алкашку подискать или уж жену тяпнуть где-нить из-за угла по голове, чтобы в "разум пришла", по вашему мнению, а потом ухаживать за ней всю жизнь ....

  11. #71
    Цитата Сообщение от Dmitry_ua2 Посмотреть сообщение
    Думаю, могут деться куда-то и желания. Если предоставить достаточное количество аргументов, можно поменять все в голове человека. Иначе бы такме профессии как психотерапевт и психолог не существовали бы.
    Вы психотерапевтом для жены желаете стать, ув.Дмитрий?
    Я тут кстати полистала вчера старую тему о пикапе с вашим участием
    Вроде кучу разумных аргументов вам в ней привели - а вы так и остались при своем мнении, что женщины - корыстные существа, всячески манипулирующие мужчинами
    И это мнение до сих пор при вас, я так понимаю(
    Так что "разумные аргументы" далеко не всегда имеют эффект

  12. #72
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вроде кучу разумных аргументов вам в ней привели - а вы так и остались при своем мнении, что женщины - корыстные существа, всячески манипулирующие мужчинами
    И это мнение до сих пор при вас, я так понимаю(
    Не понимаю, в чём он не прав
    Корыстные? - да, манипулирующие? - исчо как, и не только мужчинами.

  13. #73
    Ув. Дмитрий, вы часто ссылаетесь на тот общеизвестный факт, что в вашей местности идут боевые действия. Экономика в упадке, бизнес уходит, да что там говорить - жить опасно! Все это понятно. И вот в этих, невероятно сложных условиях, вы неспособны дать своей жене никакой стабильности, чувства защищенности, уверенности. А ведь у нее несовершеннолетний сын, о котором нужно заботиться.
    Ваши слова пронизаны возмущением и горькой обидой, местами - пафосом, но за этими словами нет ничего конкретного, что вы могли бы предложить жене. Можно бесконечно возмущаться, но у вас нет реального плана действий здесь и сейчас. Работаете вы у мамы, кушаете у мамы, жену напрягать своими проблемами не хотите. Ощущение, что вы живете параллельными жизнями. Может этот итальянец - ее надежда на лучшую жизнь, подальше от войны и безысходности? Способны ли вы ей предложить лучший вариант? И вообще, что вы способны предложить ей на данный момент? Ну вот предположим, родится у вас общий ребенок. И? У вас есть стратегия выживания для вашей семьи? Постоянный источник дохода, место жительства, продовольственное снабжение, причем бесперебойное. Как насчет этого?
    Понимаете, Дмитрий, у меня такое впечатление, что о семейной жизни вы рассуждаете с позиции пикапера, словно вам 20 лет. Вы как будто хотите перенести свой богатый пикаперский опыт на строительство собственной семьи. Показательно, что даже свою тему вы разместили не в разделе "Муж и жена. Проблемы семьи", а в разделе "Любовь и взаимоотношения".

  14. #74
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Не понимаю, в чём он не прав
    Корыстные? - да, манипулирующие? - исчо как, и не только мужчинами.
    Дык и мужчины тоже корыстные и манипулирующие, и не только женщинами)

    Общее ощущение от той темы осталось, что женщины - зло
    Но поскольку без них все-таки не обойдешься, то Дмитрий себя убедил, что жена - меньшее из возможных зол

  15. #75
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Дык и мужчины тоже корыстные и манипулирующие, и не только женщинами)

    Общее ощущение от той темы осталось, что женщины - зло
    Но поскольку без них все-таки не обойдешься, то Дмитрий себя убедил, что жена - меньшее из возможных зол
    скорее более известное и уже поддающаяся манипуляциям, т.е. известны кнопочки, только сейчас отказываются работать почему-то ........

  16. #76
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Все бы ничего, да только это ВЫ так считаете
    Женщина считала иначе
    Законы на этот счет точки зрения не имеют так что каждый в своем праве
    Вот такой она человек - увы(
    Увы, да. Собственные скрытые желания для моей жены оказались превыше нашего с ней договора. Моя значимость, известного и надежного партнера, человеческие качества которого ее полностью страивали, с 5-тилетней историей стала ниже, чем непонятного иностранца, с которым она едва знакома.

    Знаете, какие слова популярны у женщин в подобных ситуациях? Если женщина сказала и не выполнила, значит она пошутила. Это при том, что партнер, по сути, оказался обманут.

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну так Вы и не едете
    Общих детей за судьбу которых Вам стоило бы беспокоится - нет
    Ничего тут не поделаешь - у вас нет ни рычагов давления ни хоть сколько нибудь внятного основания на него
    Да, никаких рычагов давления на жену у меня нет. Но меня она использовала определенно как запасной аэродром. В случае, если сделать разрыв этого шаблона, сделать резкое ДАЛЬШЕ, то при неопределенности с новым партнером, как правило, женщина отказывается от него и возвращается к старому. Но это уже все из манипулятивных игр БЛИЖЕ-ДАЛЬШЕ. В моем же случае был ультиматум - либо я и все серьезно, либо-либо. Без каких либо мыслей о манипуляциях. Я не привык и не хочу манипулировать. Ультиматум - мое желание.
    В ходе наблюдения за женой оказалось, что как только с иностранцем были очевидно какие-то проблемы, жена резко делала БЛИЖЕ в мою сторону.
    Честно говоря, о том, что она мной пользуется, манипулирую я при это я даже не догадывался. В наших отношениях с женой я вообще забыл, что это такое как с моей, так и ее стороны. Далее о манипуляциях с ее стороны сказал один человек, второй, третий.

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    ПС от Вас не знаю от Москвы до Италии за полторы сотни можно доехать если на перекладных
    Или попутки стопить...
    Надеюсь, жена до этого не додумается. Посмотрел стоимость билетов до Италии на поезде. 300 с небольшим долларов минимум. Как раз 3 месяца работы.

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А мой вопрос связан с тем что Вы говорите о женщине как алк о бутылке
    Именно о своей жене - да. В противном случае ее значимость была наравне с другими и это не мешало бы мне развивать параллельно другие отношениями с многими. Например, если бы молоко сбежало на кухне по вине жены. Малейшее недовольство в поведении жены - автоматический поиск другой. Но так ведь не должно быть. Должна существовать определенная граница терпения поведения жены.

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да)
    а добрым словом и пистолетом убеждать людей проще чем только добрым словом
    Это я к тому что остаются как варианты наручники - батарея, утюг, паяльник...
    Увы, но подобными инструментами я не пользуюсь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Я б так не сказал, если относится к этому как к хобби, то имеет место быть небольших приятных дополнений к основному виду заработка. А так - есть товарищ, на счету у него около трёх вскрытых курганов, но так и занимается кузовщиной, это при наличии снаряги и внедорожника.
    В моем случае это будет дополнительный полуосновной доход, так как на развитие каких-то видов бизнеса в нашем городе говорить не приходится.

    Жене предлагал также ездить с нами. Для нее это был бы отдых на природе. Она была согласна. Идея ей понравилась.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Luchina Посмотреть сообщение
    ув. Дмитрий, Вам нужна лишь одна из этих процентов, по сути все реально, вопрос ведь в том, что Вы "прилипли" к неустраивающему Вас варианту и хотите переделать человека, чтобы не искать заново, ведь так?
    Так в том числе. Это одна из причин. Но основная причина - мне было комфортно с женой, когда у нее не было заклинов. Она же не всегда вела себя отвратительно. Только в последние несколько месяцев. Но даже среди этих месяцев она становилась прежней. Той, с которой мне было хорошо.
    Последний раз редактировалось Dmitry_ua2; 21.06.2015 в 18:23.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Luchina Посмотреть сообщение
    я не знаю, как Вам еще объяснить и показать, что ВЫ ДЕЛАЕТЕ, Вы еще раз подтвердили то, что Вам нужна в партнеры неадекватная, недееспособная, мало соображающая партнерша, и Вы готовы ее спасать всю жизнь - ну что же, удачи в выбранном направлении!
    Вы не готовы жить своей жизнью, а готовы посвятить себя другому человеку без оглядки, это плохой выбор, ИМХО
    Нет, не так. Меня не устраивает жить с неадекватно ведущей женой. Моего терпения хватило на 2,5 месяца. Далее - ультиматум. Либо она начинает себя нормально вести, либо меня с ней не будет.
    Не думайте, что мне нравится заниматься решением подобных проблем. Однако они есть. С ними пришлось столкнуться. Я понимаю, что это не самый тяжелый случай в семейной практике, только делать изменения и договариваться в паре должны двое. От жены же никаких движений нет. Значит будет одна. Пока не поумнеет и не будет себя вести хорошо.

    Цитата Сообщение от Luchina Посмотреть сообщение
    здесь и пытались Вас спросить, откуда Вы взяли такую модель "любви" и таких отношений?
    обычно так себя ведут созависимые жены с алкашами, спасают их и спасают, а муж все никак не бросает пить и не бросает ......
    может Вам в таком случае алкашку подискать или уж жену тяпнуть где-нить из-за угла по голове, чтобы в "разум пришла", по вашему мнению, а потом ухаживать за ней всю жизнь ....
    Поведение жены не было всегда таким. Меня не было на форумах в течение 5 лет. С тех пор, как все образумилось, стало на свои места. Только сейчас, спустя длительное время образовалась реальная проблема, которую одному мне решить достаточно тяжело.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вы психотерапевтом для жены желаете стать, ув.Дмитрий?
    Я тут кстати полистала вчера старую тему о пикапе с вашим участием
    Вроде кучу разумных аргументов вам в ней привели - а вы так и остались при своем мнении, что женщины - корыстные существа, всячески манипулирующие мужчинами
    И это мнение до сих пор при вас, я так понимаю(
    Так что "разумные аргументы" далеко не всегда имеют эффект
    Тема про пикап. Она была прекрасно разыграна с дуете с Джубалом. Где я выступал якобы в роли пикапера (только Джубал знал об этом). Тема была специально раскручена в форуме из-за популярности такого явления в обществе как пикап и стала одной из самых хитовых.

    Однако я не пикапер и никогда им не был. Я обладал знаниями пикапа, но не значит, что их использовал на практике. Читал, было интересно. Но это все - игры. Одевание масок. Неинтересно и неискренне.

    Не все женщины манипулируют мужчинами, но это свойство имеет быть. В нашей жизни с женой вообще не было манипуляций. Ни с моей стороны, ни со стороны жены. Я вообще забыл и не понимал, что она этим может пользоваться начиная с момента, когда начала разрыв наших отношений.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Dmitry_ua2 Посмотреть сообщение
    Увы, да. Собственные скрытые желания для моей жены оказались превыше нашего с ней договора. Моя значимость, известного и надежного партнера, человеческие качества которого ее полностью страивали, с 5-тилетней историей стала ниже, чем непонятного иностранца, с которым она едва знакома.
    Итак ув Дмитрий давайте подведем какой-то промежуточный итог
    К чему Вы сейчас пришли?
    Какая проблема Вас беспокоит?

  20. #80
    Цитата Сообщение от Dmitry_ua2 Посмотреть сообщение
    В случае, если сделать разрыв этого шаблона, сделать резкое ДАЛЬШЕ, то при неопределенности с новым партнером, как правило, женщина отказывается от него и возвращается к старому. Но это уже все из манипулятивных игр БЛИЖЕ-ДАЛЬШЕ. В моем же случае был ультиматум - либо я и все серьезно, либо-либо. Без каких либо мыслей о манипуляциях. Я не привык и не хочу манипулировать.
    Ох уж эта вера в волшебную силу манипуляций

  21. #81
    Цитата Сообщение от Джозеф Посмотреть сообщение
    Ув. Дмитрий, вы часто ссылаетесь на тот общеизвестный факт, что в вашей местности идут боевые действия. Экономика в упадке, бизнес уходит, да что там говорить - жить опасно! Все это понятно. И вот в этих, невероятно сложных условиях, вы неспособны дать своей жене никакой стабильности, чувства защищенности, уверенности. А ведь у нее несовершеннолетний сын, о котором нужно заботиться.
    Чтобы бы вы посоветовали сделать в данном случае мне?

    Что я предлагал жене:
    1. Уехать работать в Москву. Там бы помогли устроиться. Есть куда ехать. Помогут с работой, жильем. Жена категорически против.
    2. Одного она меня отпускать не согласна. Позже оказалось, что я невыездной со страны. Можно физически, но нельзя.
    3. Со временем поменять место жительства на Штаты. Учить язык она не хочет. Ехать в другую страну тоже. Где помогут также стать на ноги.
    4. Пытался стать на учет в Центр Занятости - меня не берут. Меня не закрыла налоговая как частного предпринимателя. Когда закроет - неизвестно. По Закону меня не имеют ставить на учет в Центре Занятости, так и брать официально на работу, пока не будет закрыто ЧП. Иначе - штраф работодателю.
    5. Устроиться неофициально - нет смысла. Сейчас я зарабатываю больше, чем если бы пошел работать в найм. В этом случае везде зарплата минимальна (45 долларов).

    Что делаю сейчас.
    Сейчас занимаюсь продажей компьютерных комплектующих через интернет. Это единственное из бизнес-планов, что сработал.

    Что делал.
    1. Создал и усиленно рекламировал сайт по продаже автозапчастей. Не приносит дохода вообще. Потрачено времени - около года.
    2. Пытался заниматься оптовой продажей мебельной фурнитуры. Не актуально. Потрачено времени - около 3 месяцев.
    3. Пробовал торговлю на бирже. Регистрировал пробные бонусные счета без вложения денег. Потрачено времени - около 4 месяцев.
    4. Оптовая торговля моторными маслами. Получалось, но в связи с боевыми действиями все автосалоны закрылись. Сейчас нет денег на закупку товара. Потрачено времени - около года.
    5. Риэлторская деятельность. Торговля коммерческой недвижимость. Рынок недвижимости стоял. Агентства недвижимости продавали в лучшем случае одну квартиру к квартал. Практически все сейчас закрыты. Потрачено времени на изучение рынка - около месяца.
    6. Ремонт и сервисное обслуживание компьютерной техники. Практически не приносит дохода. Периодическая подработка.
    7. Пытались взять в аренду газовую заправку с человеком. Не хватило денег за покупку оборудования и топлива, разрешений.
    8. Оптовая торговля металлическими дверями. Занимался два года. Рынок рухнул. Ни одного звонка за последний год.
    9. Розничная торговля межкомнатными дверями. Занимался около 2 лет. Тоже самое. После скачка валюты рынок упал. Ни одного звонка за последние полтора года.
    10. Оптовая и розничная торговля металлопластиковыми окнами. Основной вид бизнеса, который приносил минимум 500 долларов в месяц. Рухнул. За последние 8 месяцев не выполнено ни одного заказа. Всего было 4 или 5 звонков за все время. Люди в шоке от цен. Никто ничего не покупает. Моя дилерская сеть, которая была одной из самых развитых в регионе рухнула.

    Чтобы сделали вы, уважаемый Джозеф, на моем месте? Что я по вашему делаю не так, чтобы заработать денег?

    Цитата Сообщение от Джозеф Посмотреть сообщение
    Ваши слова пронизаны возмущением и горькой обидой, местами - пафосом, но за этими словами нет ничего конкретного, что вы могли бы предложить жене. Можно бесконечно возмущаться, но у вас нет реального плана действий здесь и сейчас. Работаете вы у мамы, кушаете у мамы, жену напрягать своими проблемами не хотите. Ощущение, что вы живете параллельными жизнями. Может этот итальянец - ее надежда на лучшую жизнь, подальше от войны и безысходности? Способны ли вы ей предложить лучший вариант? И вообще, что вы способны предложить ей на данный момент? Ну вот предположим, родится у вас общий ребенок. И? У вас есть стратегия выживания для вашей семьи? Постоянный источник дохода, место жительства, продовольственное снабжение, причем бесперебойное. Как насчет этого?
    По вашему, я должен сесть на голову жене, работать в квартире жены (жена категорически против этого). Так?

    Несколько лет назад мне приходилось содержать на себе:
    1. Коммунальные платежи за дом матери, помощь матери.
    2. Помощь родной сестре. Оплачивал полностью ее обучение в ВУЗе.
    3. Содержание жены, матери жены, ребенка жены.
    По вашему, так должно быть? И так было достаточно продолжительное время. А если их (деньги) в городе неоткуда взять, тогда что?
    Если бы я работал, к примеру, учителем. Или врачом. И получал бы 80-90 долларов при оплате за коммунальные в 75-100? Что мне нужно было бы делать тогда?

    Весной мне предлагали работу начальника отдела снабжения на одном из заводом в соседнем городе. Казалось бы, престижная работа. Минус - часто нужно было ездить в командировки. Знаете, какая оплата? 110 долларов в месяц. Я столько могу заработать сейчас сам.

    Либо, к примеру, заместитель мэра города. Он получает тоже 110 долларов (открыта вакансия, никто не хочет идти). Врачи зарабатывают где-то 80. Слесарь в ЖЭКе (работает мой кум, отец 5 детей) - 45. Торговый агент - от 70 до 140 долларов. Пробовал устроиться. Не берут. Так как я занимался долгое время своим бизнесом (считают, что предприниматели не поддаются обучению).

    Что мне нужно делать, уважаемый Джозеф. Напишите, пожалуйста. Если идет критика в мой адрес, то дайте предложения - как нужно делать правильно.

    Цитата Сообщение от Джозеф Посмотреть сообщение
    Понимаете, Дмитрий, у меня такое впечатление, что о семейной жизни вы рассуждаете с позиции пикапера, словно вам 20 лет. Вы как будто хотите перенести свой богатый пикаперский опыт на строительство собственной семьи. Показательно, что даже свою тему вы разместили не в разделе "Муж и жена. Проблемы семьи", а в разделе "Любовь и взаимоотношения".
    Тему я случайно создал в разделе "Любовь и взаимоотношения". Написал модератору, чтобы ее перенесли в раздел "Муж и жена. Проблемы семьи", но никто так и не откликнулся.
    У меня нет богатого пикаперского опыта. Его (пикаперского) вообще нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Дык и мужчины тоже корыстные и манипулирующие, и не только женщинами)

    Общее ощущение от той темы осталось, что женщины - зло
    Но поскольку без них все-таки не обойдешься, то Дмитрий себя убедил, что жена - меньшее из возможных зол
    Я вообще не занимаюсь манипуляциями. Зачем? Всегда все говорю как есть. Все мысли открыты и прозрачны.

    Я не говорил такого, что женщины - зло. Я не хочу заново искать новую девушку. Я люблю свою жену. Другие мне просто не интересны.

  22. #82
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Dmitry_ua2 Посмотреть сообщение
    Однако я не пикапер и никогда им не был. Я обладал знаниями пикапа, но не значит, что их использовал на практике. Читал, было интересно. Но это все - игры. Одевание масок.
    А тема про Аню, которая то хотела секса, то не хотела, то хотела с вами ребенка, то не хотела, и ты пы?

  23. #83
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Итак ув Дмитрий давайте подведем какой-то промежуточный итог
    К чему Вы сейчас пришли?
    Какая проблема Вас беспокоит?
    Давайте подведем.
    Я подошел к тому, что сутками сижу за компом, не могу совершенно сосредоточиться на работе. Жена постоянно не выходит из головы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А тема про Аню, которая то хотела секса, то не хотела, то хотела с вами ребенка, то не хотела, и ты пы?
    Дорогая Энигма. Очень и очень рад тебя видеть в теме.

    Она нашла другого парня и вышла за него замуж. Сейчас живут, родили ребенка. У меня тогда вообще улетела крыша очень далеко на два месяца. Пикап не применялся в отношениях с ней. Знание чего-либо не значит применение его на практике.

  24. #84
    Давайте подведем.
    Я подошел к тому, что сутками сижу за компом, не могу совершенно сосредоточиться на работе. Жена постоянно не выходит из головы.
    Ув. Дмитрий я бы предложил бы вам определиться с положительным и негативным сценарием дальнейшей жизни, затем его приводить в реальность. На качелях очень многое потеряете, при этом останетесь на том же месте.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Dmitry_ua2 Посмотреть сообщение
    Чтобы сделали вы, уважаемый Джозеф, на моем месте? Что я по вашему делаю не так, чтобы заработать денег?
    Ув.Дмитрий, в целом получается невеселая картина. Все обстоятельства - против вас. Жена - с вами быть не хочет. Зарабатывать - негде. Уехать - невозможно. Кругом - тупик. Тогда может оно и к лучшему - намечающийся развод? Вы же сами достаточно убедительно обрисовали полную бесперспективность вашего брака. Кроме того, что вам с ней когда-то и лишь какое-то время было хорошо вместе - у вас нет ничего общего, что бы связывало вас. Ни детей, ни имущества, ни семьи путем, ни даже общих взглядов на жизнь. Что вы отстаиваете, ув.Дмитрий? За что боретесь? Кроме высоких слов о луппфи, есть что-то такое, реальное, ощутимое, весомое в ваших отношениях - что бы вас роднило и не давало окончательно разбежаться?

  26. #86
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Блин, вот почему пикап, форекс и проблемные тёлки так часто вместе прилипают к одному человеку?

  27. #87
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Блин, вот почему пикап, форекс и проблемные тёлки так часто вместе прилипают к одному человеку?
    Ибо тёлки, на самом-то деле, не нужны
    тому человеку, ув. Дичка. Потому выби-
    раются именно такие, что сдриснут навер-
    няка.

    Вспомнил. Однажды в открытом форма-
    те - разбирал с Дмитрием его жёсткую
    эдипальность. Но, разумеется, безрезуль-
    татно.

    Вспомнил - и остаюсь при прежней своей
    гипотезе.

    И в этот раз - осью системы - является так
    или иначе.. Оставание Дмитрия с Мамой
    его. Ну, и загнанным под шконку Папой..

    Вот как-то так, ув. Дичка, ув. Собеседники.
    Перечите тему внимательно.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    И в этот раз - осью системы - является так
    или иначе.. Оставание Дмитрия с Мамой
    его. Ну, и загнанным под шконку Папой..
    В этот раз - суперпоказательно - вместо
    того, чтобы решать возникшие проблемы
    на пару с женою - ей ничего не говорит-
    ся и..

    Уходится туда, ГДЕ НЕ СТЫДНО проблем
    и слабостей. К Маме.

    А настоящая семья - как раз то место, где
    проблем и слабостей не стыдятся, но..
    Совместно отыскивают их решение, под-
    держивая друг-друга.

    Итак.. С кем - настоящая семья Дмитрия,
    и кто - его истинная «подруга жизни»?

  29. #89
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    В этот раз - суперпоказательно - вместо
    того, чтобы решать возникшие проблемы
    на пару с женою - ей ничего не говорит-
    ся и..

    Уходится туда, ГДЕ НЕ СТЫДНО проблем
    и слабостей. К Маме.

    А настоящая семья - как раз то место, где
    проблем и слабостей не стыдятся, но..
    Совместно отыскивают их решение, под-
    держивая друг-друга.

    Итак.. С кем - настоящая семья Дмитрия,
    и кто - его истинная «подруга жизни»?
    О, спасибо, поняла теперь, почему мужчины могут ТАК поступать...

  30. #90
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Ув. Дмитрий я бы предложил бы вам определиться с положительным и негативным сценарием дальнейшей жизни, затем его приводить в реальность. На качелях очень многое потеряете, при этом останетесь на том же месте.
    Цитата Сообщение от Джозеф Посмотреть сообщение
    Ув.Дмитрий, в целом получается невеселая картина. Все обстоятельства - против вас. Жена - с вами быть не хочет. Зарабатывать - негде. Уехать - невозможно. Кругом - тупик. Тогда может оно и к лучшему - намечающийся развод? Вы же сами достаточно убедительно обрисовали полную бесперспективность вашего брака. Кроме того, что вам с ней когда-то и лишь какое-то время было хорошо вместе - у вас нет ничего общего, что бы связывало вас. Ни детей, ни имущества, ни семьи путем, ни даже общих взглядов на жизнь. Что вы отстаиваете, ув.Дмитрий? За что боретесь? Кроме высоких слов о луппфи, есть что-то такое, реальное, ощутимое, весомое в ваших отношениях - что бы вас роднило и не давало окончательно разбежаться?
    Сегодня вечером позвонила жена, предложила встретиться. На встрече сказала, что повела себя неправильно по отношению ко мне. Завтра забирает заявление из суда о разводе.

    Уважаемый Джозеф. Вы не ответили на вопрос. Что я должен делать для того, чтобы заработать денег. Что я также делал и делаю неправильно на протяжении пары последних лет не так.. Просьба дать подробный ответ. Это важно для меня.

    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Блин, вот почему пикап, форекс и проблемные тёлки так часто вместе прилипают к одному человеку?
    С чего вы решили, что я пикапер? У вас какое-то ошибочное мнение. Что имеете против торговле валютой на Форексе? Или биржевой торговли? Это разные вещи, кстати.
    Один мой знакомый больше года торгует на бирже. Недавно купил какую-то иномарку своему отцу за 40 тысяч долларов.
    В своем случае я занимался всем возможным, где реально хоть как-то можно заработать в городе.
    Последний раз редактировалось Dmitry_ua2; 22.06.2015 в 01:19.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Невыносимая ситуация. Помогите!
    от Valerie_Linde в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 05.11.2014, 16:36
  2. Разваливается семья. Не пойму, что происходит с мужем...
    от strelec в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2014, 22:26
  3. Помогите!!!Рушится семья а страдают дети...
    от ОленькаЛюбимая в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.10.2011, 14:13
  4. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 15:56
  5. Помогите! Я в "штопоре". Непростая ситуация с мужем.
    от Елентиова в разделе Психология Личности
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 23:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа в семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search