Страница 5 из 360 ПерваяПервая ... 23456781535105205 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 10773
Тема:

О браках, предбрачиях и йобфрендах, они же - друзья ебучие ))

  1. #121
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Почему?
    И зачем?
    Потому что мне кажется, что это и есть тот необходимый ему ресурс, который он получает от меня. И на который подсел.
    Ну и не честно как-то получается - он дает и вкладывается (причем, чем дальше, тем больше), а я в ответ перестаю. И ладно бы, если бы внутри себя приняла решение расстаться - тогда понятно, что ни к чему подбрасывать дрова. Но я не хочу расставаться и отталкивать его не хочу.
    Похоже дело в том, что я, поняв что он никуда не собирается деваться, перестала принимать усилия по удержанию его.

  2. #122
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    А давайте сообща сформулируем "плюсы" и "минусы" законного брака и формально свободного от обязательств сожительства.
    ( не стану( пока?) оспаривать наличие любви между "незаконниками" , ведь ответственность за партнера и союз , как компонент ее вполне может быть и в них).

    Выберите, пожалуйста, по одному пункту, считающемуся именно вами существенным, влияющим на принятие решения
    Положительный ответ на вопрос, заданный себе: "Готова ли ты встретить с ним старость?"
    Тут же для положительного ответа все должно быть - и неиссякающий возобновляемый интерес, в том числе сексуальный, и общие дела (т.е. общие интересы, позволяющие находить эти общие дела) и ответственность, и эмпатия, и, конечно же, доверие.
    А вот если что-то хромает и не дает уверенности в том, что случись что с одним и второй не сольется, то и жениться не стоит.
    В общем из "быть вместе и в горе и в радости" для меня существенно - сможем ли мы быть вместе "в горе"?

  3. #123
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    А давайте сообща сформулируем "плюсы" и "минусы" законного брака и формально свободного от обязательств сожительства.
    ( не стану( пока?) оспаривать наличие любви между "незаконниками" , ведь ответственность за партнера и союз , как компонент ее вполне может быть и в них).

    Выберите, пожалуйста, по одному пункту, считающемуся именно вами существенным, влияющим на принятие решения
    Юридическая, имущественная сторона - главное, считаю, различие) Если есть необходимость юридически стать единым целым или, наоборот, выгоднее не становиться, так и происходит

  4. #124
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    А давайте сообща сформулируем "плюсы" и "минусы" законного брака и формально свободного от обязательств сожительства.
    ( не стану( пока?) оспаривать наличие любви между "незаконниками" , ведь ответственность за партнера и союз , как компонент ее вполне может быть и в них).

    Выберите, пожалуйста, по одному пункту, считающемуся именно вами существенным, влияющим на принятие решения
    Для меня - уже говорила - брак разрешение на привязанность
    До я - кошка хожу где вздумается и гуляю сама по себе.
    После - можно скучать волноваться и вообще
    Соответственно плюс до брака - все хорошее без всего плохого - никаких обид ссор споров ревности тревог и т.д.
    После появляется ощущение семьи тепла... чего-то такого

    Про детей сначала подумала но
    В первый раз я забеременела до брака, и сейчас хочу родить вне брака

  5. #125
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    От меня:
    Официальный брак( ОБ)
    +Прежде всего ритуал. Начинающийся с помолвки. Еще на стадии которой (и только!) для меня происходит четкое разделение на одного и всех остальных мужчин.
    - Ст.35 Семейного Кодекса РФ: для того, чтобы распорядиться крупным имуществом( недвижимостью), пусть даже оформленным на одного, но нажитым в браке, необходимо получить нотариально заверенное согласие второго супруга. Мы столкнулись с этим, когда продавали квартиру, приватизированную на меня и дочь( не купленную!) в период брака. Выручил имевшийся брачный контракт и доверенность на полное представительство интересов мужа везде и во всем, оформленная для суда с ГАИ( так и сказала тогда нотариусу-нам нужна доверенность на все!)

    Гражданский брак (ГБ)
    Если предположить, что наши отношений с бойфрендом были схожи с ГБ, то
    + упрощенная, без привлечения официальных инстанций, процедура разбора имущества после расхода;
    -для меня связаны с разными нештатными ситуациям. Например, когда БФ попал в больницу, свалившись с 4 этажа, меня пустили к нему в палату, только, когда он сказал, что я его жена. При нем не было документов, а при мне были одежда для него, еда и лекарства. Еще я боялась, что он пропадет куда-нибудь( учитывая ео анамнез), а я даже не смогу обратиться в полицию.

  6. #126
    Вот с имуществом я если честно не верю.. то есть есть у меня какое-то подозрение что если супруг надумав разводится решит оставить другого без копейки и на улице он придумает как это сделать
    Законно или не законно

  7. #127
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Оля,
    а как вы зарегистрировали ребенка?

    P.S.Мальчики- ув.Rassvet ( Денис, ах, как я тебе рада!!!Ждала-честнопречестно За мной же должоооок©), ув. Клим Чугункин-
    вижу вас в теме.
    И всех, кто заглянет( вкл. ув. Джубала)-

    Выскажите свое мнение, ну пожааааалуйста!

  8. #128
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Оля,
    а как вы зарегистрировали ребенка?
    На меня. Я - мать-одиночка.
    Как так получилось? Я отчего-то поехала регистрировать тогда, когда он был занят на работе. До этого обсуждений на тему "Будет ли в свидетельстве отец или будет прочерк" не было и мы тогда еще не жили вместе (Более того, всю беременность он гнал маня на аборт. Это сейчас он души не чает в сыне, а тогда не хотел сложностей и трудностей). Позвонила ему, сказала: "Я хочу записать ребенка только на себя. Ты не против?" Он ответил: "Делай как тебе удобно". Ну я поехала и зарегистрировала. Но мне так, действительно, удобнее. У него гражданство не РФ пока и мне не хочется всяких трудностей с согласиями и документами в случае чего.
    Он сейчас периодически говорит, что я сделала не правильно, не записав его в отцы, и намеревается пойти в ЗАГС и написать заявление о признании отцовства. Я не препятствую, но и не подталкиваю. Зная его "любовь" к оформлению бумажек, понимаю, что вряд ли дойдет пока вопрос не станет принципиально важным.

  9. #129
    Официальный брак:
    + с наступлением его можно выстраивать привязанность (Ася )
    + можно воспринимать недостатки, как плохую погоду, просто пережидая.
    + рожать детей.
    + вкладываться в общее имущество.
    - все-таки меня тяготит мое же отношение к браку...жесткое довольно, не дернешься никуда.

    Гражданский брак.

    + это же развлечение, отсюда и все плюсы.
    - гражданский брак с атрибутами настоящего (имущество, дети) - гадость несусветная, плюсов у него вообще нет.

  10. #130
    Официальный брак для супругов с багажом (дети от прежних браков и жёны)- упорядочивает статус.
    То есть- может и облегчить вхождение в семью,
    а может и осложнить.
    Но в любом случае для женщины всё гораздо более понятно,предсказуемо и внятно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Он не видит смысла терять время, рвется достраивать мой дом, причем на собственные средства.
    И для меня жених-это на 99% муж.
    Я не в официальный статус упираюсь.
    Я не хочу совместного проживания, которое для меня без официального статуса бессмысленно (вот так все закручено)
    Нет у меня такого опыта.
    А зачем вам воспринимать его как мужа,если не готовы жить вместе.
    Что Вам мешает ограничить скорость сближения,изменив схему.

    Для Вас-жених-это то же самое,что и муж.
    а для него- нет.

    Или хочется,чтоб дом достроил

  11. #131
    Собственно у меня встречаются два праздношатающихся таракана обнимаются и дальше идут под ручку
    1) Для меня нет сложности с совместным проживанием/заботой - я жила вместе с друзьями, коллегами родственниками, седьмой водой на киселе - мне не нужна близость чтоб кому-то готовить и гладить рубашки
    2) у меня все-таки жестко табуированные всякие "вздохи на скамейках"
    Как в анекодоте
    -Мальчик родился?
    -Нет не мальчик
    -А кто тогда?????

    Если не брак то что?
    Можно: дружба, просто секс бей обязательств, маничка(в смысле легкое порхающее состояние как опьянение - неизбежное в силу моей женской природы но не позорное если голову держать отдельно)
    А если не то не то и не то, то что? Это чуйства что ли? У меня??? Ужас-ужас, стыд, позор, да просто быть такого не может!
    Потому что не может быть никогда

  12. #132
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Оля, понятно.
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Похоже дело в том, что я, поняв что он никуда не собирается деваться, перестала принимать усилия по удержанию его.
    Знаешь, мне кажется, что перекос баланса ресурсов негативен для обеих сторон. У обоих раздражение накапливается.У одного-от ощущения, что недополучает. У второго-что не дает( есть, что дать и хочется-но не ему).
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот с имуществом я если честно не верю.. то есть есть у меня какое-то подозрение что если супруг надумав разводится решит оставить другого без копейки и на улице он придумает как это сделать
    Законно или не законно
    У моей приятельницы после 10 лет сожительства эрзацсупруг отсудил оформленный на нее дом, купленный на деньги от продажи ее квартиры. В котором была зарегистрирована ее несовершеннолетняя дочь, не имеющая другого жилья и учащаяся в расположенной рядом школе.
    Ушел он от нее к дочери наших знакомых, сразу женился, родился ребенок, которого зарегистрировали в собственной квартире жены.
    И вот органы опеки выступили в защиту устроенного младенца против бездомной школьницы.
    Судились они года три , не меньше. Приятельница грохнула кучу денег на адвоката, жена которого работала в суде.
    И проиграла дело.

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Он сейчас периодически говорит, что я сделала не правильно, не записав его в отцы, и намеревается пойти в ЗАГС и написать заявление о признании отцовства. Я не препятствую, но и не подталкиваю. Зная его "любовь" к оформлению бумажек, понимаю, что вряд ли дойдет пока вопрос не станет принципиально важным.
    Там, вроде, надо проходить процедуру установления отцовства-не через суд ли?
    А подрастет ребенок-как будете обьяснять, что папа-не папа?
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Гражданский брак.

    + это же развлечение, отсюда и все плюсы.
    - гражданский брак с атрибутами настоящего (имущество, дети) - гадость несусветная, плюсов у него вообще нет.

    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    А зачем вам воспринимать его как мужа,если не готовы жить вместе.
    Что Вам мешает ограничить скорость сближения,изменив схему.
    Так я его и как жениха не воспринимаю.
    Для Вас-жених-это то же самое,что и муж, а для него- нет.
    У каждого свои недостатки
    Или хочется,чтоб дом достроил
    Лучше, чтобы продал.
    В этот дом много эмоций и сил вложено с мужем.
    Я его достраивать с другим не хочу.
    А сам, без меня, так, чтоб я приехала-а дом готов-Он сделать не сможет.

  13. #133
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Собственно у меня встречаются два праздношатающихся таракана обнимаются и дальше идут под ручку
    1) Для меня нет сложности с совместным проживанием/заботой - я жила вместе с друзьями, коллегами родственниками, седьмой водой на киселе - мне не нужна близость чтоб кому-то готовить и гладить рубашки
    2) у меня все-таки жестко табуированные всякие "вздохи на скамейках"
    Как в анекодоте
    -Мальчик родился?
    -Нет не мальчик
    -А кто тогда?????

    Если не брак то что?
    Можно: дружба, просто секс бей обязательств, маничка(в смысле легкое порхающее состояние как опьянение - неизбежное в силу моей женской природы но не позорное если голову держать отдельно)
    А если не то не то и не то, то что? Это чуйства что ли? У меня??? Ужас-ужас, стыд, позор, да просто быть такого не может!
    Потому что не может быть никогда
    То есть-
    я глажу рубашку-потому что у меня к нему чувства
    -это плохо?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение

    Так я его и как жениха не воспринимаю.

    У каждого свои недостатки

    .
    Ув.Лиэт))))
    Не вставайте в стойку)))
    Не были обозначены недостатки и не дай бог,дефекты.


    Почему Вас воротит от слова жених?
    Женщины-на которых долго не женятся-дефектны?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение

    Лучше, чтобы продал.
    В этот дом много эмоций и сил вложено с мужем.
    Я его достраивать с другим не хочу.
    А сам, без меня, так, чтоб я приехала-а дом готов-Он сделать не сможет.
    Он продал ВАШ дом?
    А сами что

  14. #134
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    То есть- -это плохо?
    Это плохо для меня
    В целом - вполне вариант)

  15. #135
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это плохо для меня
    В целом - вполне вариант)
    Я поняла,что для Вас.
    А чем плохо то?
    Закабаление рубашками?

  16. #136
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Я поняла,что для Вас.
    А чем плохо то?
    Закабаление рубашками?
    Чувства это ужасно.
    Рубашки хорошо))

  17. #137
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    А вот тут у меня тоже затык. И из-за этого затыка я тоже не стремлюсь "взамуж"... У меня от предыдущего брака 2-е детей. И у него тоже 2-е уже взрослых детей. А жены/мужья и все дети являются наследниками первой очереди. И я не хочу, если что с ним случится, делить совместно нами нажитое с его детьми (вот такая стервозина).(( Отчего-то в моем понимании наше - это или мое (то, что было у меня до отношений), или его (то, что было у него до отношений), или опять же мое (то, что совместно нажито).

    Все-таки брак после 40-ка не тоже, что брак в 20-ть.
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    На меня. Я - мать-одиночка.
    Как так получилось? Я отчего-то поехала регистрировать тогда, когда он был занят на работе. До этого обсуждений на тему "Будет ли в свидетельстве отец или будет прочерк" не было и мы тогда еще не жили вместе (Более того, всю беременность он гнал маня на аборт. Это сейчас он души не чает в сыне, а тогда не хотел сложностей и трудностей). Позвонила ему, сказала: "Я хочу записать ребенка только на себя. Ты не против?" Он ответил: "Делай как тебе удобно". Ну я поехала и зарегистрировала. Но мне так, действительно, удобнее. У него гражданство не РФ пока и мне не хочется всяких трудностей с согласиями и документами в случае чего.
    Он сейчас периодически говорит, что я сделала не правильно, не записав его в отцы, и намеревается пойти в ЗАГС и написать заявление о признании отцовства. Я не препятствую, но и не подталкиваю. Зная его "любовь" к оформлению бумажек, понимаю, что вряд ли дойдет пока вопрос не станет принципиально важным.

    Тогда Вам нельзя рисковать собой, не дай бог что с Вами случится, он даже не отец ребёнка. Опекуном сможет стать интересно? И пенсию по потере кормильца в случае его смерти Вы не получите. На квартиру и прочее нажитое до брака можно написАть завещание и всё. Да и купленное До брака разделу не подлежит. Нужно только будет согласие на сделки.

    Сама мужа в ЗАГС потащила в его же интересах, расписались и всё. Мне кажется это процедура такая минутное дело , но жизнь облегчает в бумажных делах.

    Короче ЗАГС не нужен пока все живы здоровы и всё слава богу, ЗАГС нужен в критических ситуациях.

  18. #138
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Чувства это ужасно.
    Рубашки хорошо))
    Ув.Гретхен,а не получается в итоге так,что рубашки и пр.Вы готовы гладить всем,кроме тех,к кому чуЙства?

  19. #139
    Читаю тему, а дети на другом компе слушают "Жуков".
    Песня в тему, но видео не нашла((((

    Нет, не копируется ссылка(((
    Но песня называется "Давай жениться")))

    Я тебя хочу,ты хочешь меня.
    Так что у соседей сонные лица.
    Я тебя люблю,ты любишь меня.
    Так что тянуть,давай жениться.

    Припев:
    Все давай,давай уже
    Все давай,давай уже
    Все давай,давай уже
    Давай,давай женится.

    У тебя там бабочки в животе.
    А у меня воще там целые птицы.
    Если бы знала,как я к тебе.
    Ну короче все,давай женится.

    Припев:
    Все давай,давай уже
    Все давай,давай уже
    Все давай,давай уже
    Давай,давай женится.

    Скоко можно жить.
    Скоко можно жить.
    Скоко можно жить.
    Скоко можно жить.
    Скоко можно жить.
    Скоко можно жить.
    В гражданском браке.
    Последний раз редактировалось Инти; 21.06.2015 в 12:36.

  20. #140
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Там, вроде, надо проходить процедуру установления отцовства-не через суд ли?
    Я точно не узнавала, но, насколько мне известно, если оба родителя не против, то достаточно заявления от обоих.
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    А подрастет ребенок-как будете обьяснять, что папа-не папа?
    Не знаю.(( Отправлю ребенка к папе - пусть он объясняет.

  21. #141
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Ув.Гретхен,а не получается в итоге так,что рубашки и пр.Вы готовы гладить всем,кроме тех,к кому чуЙства?
    Да нету у меня никаких чувств!!
    Рубашки-секс-загс после загса можно чувства в смысле супружеские

  22. #142
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да нету у меня никаких чувств!!
    Рубашки-секс-загс после загса можно чувства в смысле супружеские

    а маничка когда?
    Она же Вам знакома?э
    И если это маничка-то есть ли её компоненты-то есть утрата критичности и пр повышенная изворотливость

  23. #143
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да нету у меня никаких чувств!!
    ув.Гретхен, а что имеется в виду под чувствами? Если это не влюбленность:
    легкое порхающее состояние как опьянение - неизбежное в силу моей женской природы
    то что тогда?

  24. #144
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Тогда Вам нельзя рисковать собой, не дай бог что с Вами случится, он даже не отец ребёнка. Опекуном сможет стать интересно?
    А вот тут есть процедура признания отцовства через суд.
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    И пенсию по потере кормильца в случае его смерти Вы не получите.
    Знаю. Но если учесть, что рожала я ребенка вопреки его желанию, совершенно на него не рассчитывая, то и претендовать на что-то, кажется, что не имею права.
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    На квартиру и прочее нажитое до брака можно написАть завещание и всё. Да и купленное До брака разделу не подлежит. Нужно только будет согласие на сделки.

    Сама мужа в ЗАГС потащила в его же интересах, расписались и всё. Мне кажется это процедура такая минутное дело , но жизнь облегчает в бумажных делах.

    Короче ЗАГС не нужен пока все живы здоровы и всё слава богу, ЗАГС нужен в критических ситуациях.
    Может быть, если бы для того, чтобы расписаться ему не надо было предварительно развестись... и если бы развод в нынешних обстоятельствах не был бы так труден, то мы бы уже расписались. Может быть. А может и нет. Одни "бы" получаются....

  25. #145
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение

    а маничка когда?
    Она же Вам знакома?э
    И если это маничка-то есть ли её компонены-то есть утрата критичности и пр повышенная изворотливость
    Нет я имею в виду те "чувства" когда скучают, ревнуют, переживают и вообще
    В маеичке я критичности не теряю - по схеме если нельзя но очень хочется то можно, но с аптечкой и в каске

  26. #146
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нет я имею в виду те "чувства" когда скучают, ревнуют, переживают и вообще
    В маеичке я критичности не теряю - по схеме если нельзя но очень хочется то можно, но с аптечкой и в каске
    Ну так может это и не маничка вовсе.
    А влечение-
    скучают-ревнуют и переживают-это что про контроль

    вы отказываетесь от контроля?

  27. #147
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Почему Вас воротит от слова жених?
    Женщины-на которых долго не женятся-дефектны?
    Вот да. Мне именно так и кажется. Он же не стремится ее захомутать и в стойло поставить. Значит, что-то с ней не так...((

  28. #148
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Ну так может это и не маничка вовсе.
    А влечение-
    Ну для меня маничка это такое состояние когда как дура улыбаешся все кажется солнечным куча энергии - нереально усидеть на месте и все такое маниакальное состояние как оно есть

  29. #149
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Вот да. Мне именно так и кажется. Он же не стремится ее захомутать и в стойло поставить. Значит, что-то с ней не так...((
    А разве жених-не пытается?
    Сроки озвучены,планы есть-
    Ждёт-когда груша созреет)))

  30. #150
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Вот да. Мне именно так и кажется. Он же не стремится ее захомутать и в стойло поставить. Значит, что-то с ней не так...((
    Оля как вариант он считает что стойло это что-то другое?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    скучают-ревнуют и переживают-это что про контроль

    вы отказываетесь от контроля?
    Не поняла... почему контроль?

Страница 5 из 360 ПерваяПервая ... 23456781535105205 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Свекровь и заловка!!! Они испортили мне свадьбу!
    от Алекса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 00:01
  2. Друзья которые разрушили семью
    от Светюша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 14:11
  3. ВАЖНО: Что вы читаете своим детям, или советуете, если они уже читают сами
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 16:04
  4. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым мужчиной | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search