Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 180
Тема:

Разваливается семья. Сложная и запутанная ситуация. Помогите!

  1. #31
    Цитата Сообщение от Dmitry_ua2 Посмотреть сообщение
    Честно говоря, как-то не думал, что человеческой психике необходима такая раскачка. Все стремятся как-то к внутренней гармонии.
    У кого-то «качели» - и есть «гармония»,
    ув. Дмитрий.

    Весьма похоже - Ваша дама именно из
    таких. Родители её, часом, не алки?

  2. #32
    Многоуважаемый Джубал! Очень рад приветствовать вас и видеть в своей теме!

    Ее мать прекрасная спокойная женщина. Мы с ней отлично всегда ладили. Отца у жены не было с 2-х лет. Он ушел от матери к другой женщине. С тех пор у матери никого не было. Есть еще старший брат, который старше жены на 5 лет. С ним отношения жена не особо поддерживает, но любит его и хорошо к нему относится.

    Бывший муж, с которым она прожила 10 лет был достаточно известной в городе личностью, связан с бизнесом. Был руководителем коммунального предприятия. Он ей часто изменял. Это очень сильно выматывало и злило супругу. Рассказывала, что назло ему заводила любовников, чтобы отомстить. Но от этого ей было только хуже. В конце концов она не выдержала и подала на развод.

    Ребенок, от предыдущего брака, ему 16 лет. Вполне хорошо воспитанный парень. Недостаток - очень ленив. Но достаточно добр, отзывчив. Как человек очень положительный. Мы с ним отлично всегда ладили. Ребенок был всегда за меня. Очень сожалеет, что жена меня выгнала. С его слов, он меня любит как и своего отца.

    Подруг-друзей у моей жены как таковых нет. Кроме соседки по лестничной площадке и еще одной подруги, которая может иногда прийти в гости. Подруга по площадке - крайне отрицательный элемент. Любитель раздвинуть ноги перед каждым встречным. За что получает каждый раз осуждение. В общении - нормальная девушка. Вторая подруга, которая приходит в гости - нормальная девушка. Молодая, интересная. Приходя в гости, могут выпить по бутылке слабоалкоголки, не более. Жена нейтрально относится к спиртному. Ей оно безразлично. Я вообще не пью.

    По поводу "качелей" - меня они жутко просто раздражают. Ранее с женой было месяц нормально, месяц дурдома, когда хотелось ее послать подальше, разорвав полностью отношения, настолько морально она меня изводила. Последние года 3-4 вроде все было более-менее стабильно. Вообще жена любитель спокойствия и одиночества. Ей полностью хватало лишь моего внимания. Мне, в принципе, тоже.

    1 июня, на мой ДР, жена мне заявила, что она реально может в один день быть импульсивной, посылая меня подальше. Через 2-3 дня она уже скучает за мной. И ей нравится, что я очень спокойно переношу ее выходки (хотя в душе меня конкретно подбрасывает иной раз). Также ей нравится мой спокойный характер в целом. Семь пятниц на неделю в неадекватном состоянии - это про мою жену.
    Последний раз редактировалось Dmitry_ua2; 20.06.2015 в 20:59.

  3. #33
    ув. Дмитрий, напомните - в Вашей родительской
    семье - зависимые есть или же были?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Дмитрий, напомните - в Вашей родительской
    семье - зависимые есть или же были?
    Отец был любителем компаний, выпить, но не до потери создания. Так, для веселья. В семье был немного жестковат иной раз. Но в целом позиция его была такова - все в семью, все для семьи. Приходилось иногда терпеть его критику (в знак уважение к нему как к Родителю), но если доставал - получал моральный отпор. Несколько лет назад ушел в мир иной.
    Мать - семейный человек. С отличным характером. Не конфликтная. Понимающая. У нас с ней прекрасные дружеские отношения. Она была всегда против моей жены, поэтому не всегда приходится рассказывать ей все подробности наших с ней отношений.
    Есть еще младшая сестра, разница с ней 6 лет. С ней отличные отношения.

    Никакой зависимости не было ни у отца, ни у матери не было. В целом - нормальная семья. Не без конфликтов, конечно, но нормально.

    Догадываюсь, к чему вы клоните. Родители у меня развили достаточно серьезную усидчивость и стремление к достижению целей. Этого у меня сложно отнять. Я не боюсь каких-то проблем. Не бегу от них, пряча голову в песок. Все стараюсь решить самостоятельно. У меня достаточно высокий порог чувствительности к влиянию негативных факторов из вне. В какой-то степени возможно это выраженное мазо. В плане общения с близкими людьми могу выдержать упреки и какой-то негатив. Если это неблизкие люди, могу сходу дать таких чертей морально, что мало не покажется. Могу быть очень жестким, невзирая на статус и возраст человека, который решил сделать на меня "наезд". Могу довести до слез и очень сильно взорвать мозг. Но в целом я достаточно спокойный человек, которого сложно довести до кипения.

  5. #35
    Забыл написать. Меня очень подкашивает и выводит из строя ситуация, когда идет разрыв отношений. Не хочется ничего делать. Отменяю все встречи, все дела. Сейчас - тоже самое. Сутки напролет сижу за компьютером, сложно заставить себя переключить на что-то внимание. Жена постоянно перед глазами. Все мысли только о ней. Она - моя самая большая зависимость. Она же является моей мотивацией. Если рядом - хочется что-то делать, развиваться. Если нет рядом - жизнь становится пустой. Чтобы как-то сбить эмоции, пью постоянно настой из трав, который назначили врачи для успокоения нервной системы. Конечно, с собой я не покончу, мыслей о суициде и что-то с собой сделать нет, сорванной крыши тоже. Но плохо мне без нее морально и очень тоскливо.

    Первый ей звонить и выходить на связь все равно пока не буду. Нужно показать, что мои слова не были просто так брошены на ветер - мне нужны от нее только серьезные отношения. Никаких встреч и дел без обязательств. Также не хочу ей навязываться и чего-то добиваться, доказывать, если ей не нужны наши отношения. Дал понять жене, что буду общаться с ней только в том случае, если она поменяет мнение насчет нас. Изменить ее мысли о том, что ей комфортно в одиночестве и она наелась семейных отношений я не могу. Это должно все прийти к ней самой.
    Последний раз редактировалось Dmitry_ua2; 20.06.2015 в 22:24.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Dmitry_ua2 Посмотреть сообщение
    Дело в том, уважаемая Инфузория, работая очень долгое время в собственном бизнесе, торговле, я научился очень хорошо чувствовать людей, понимать их. В своей тогда еще девушке я видел все те качества, которые хотел бы видеть у своей супруги.
    Это какие, ув.Дмитрий?
    Мать - семейный человек. С отличным характером. Не конфликтная. Понимающая. У нас с ней прекрасные дружеские отношения. Она была всегда против моей жены, поэтому не всегда приходится рассказывать ей все подробности наших с ней отношений.
    Почему же такой прекрасный и неконфликтный человек как ваша мать - настроен против вашей жены?
    Дал понять жене, что буду общаться с ней только в том случае, если она поменяет мнение насчет нас.
    Так она уже пару раз меняла мнение, нет?
    А потом снова нафиг посылала. Как вы собираетесь серьезность ее намерений проверять?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Это какие, ув.Дмитрий?
    1. Отличная хозяйка. Прекрасная кухня, всегда чистота в доме.
    2. Приятный собеседник. С ней можно открыться, поговорить о сокровенном на любые темы.
    3. Начитана и умна. Ее приятно и интересно послушать.
    4. Много совпадающих взглядов на жизнь.
    5. Отличная любовница. Раскрепощена. В плане сексуальной совместимости у нас все отлично.
    6. Красива. Полностью подходит под мой очень привередливый вкус.
    7. Хорошая мать. Ребенок, которого она воспитала имеет хороший характер.
    8. Домашняя девушка. Не шастает по клубам, не пьет и не лазит непонятно где.
    9. Самостоятельна. Ей не нужна нянька в виде мужа-отца.
    10. У нее есть стремление развиваться и познавать новое.
    11. Не домашняя клуша, которая не следит за своей фигурой и вообще за собой.
    12. Помощник в делах, подскажет и выслушает, если нужно. Может обсудить важную тему.
    13. Не помешана на деньгах, шопинге, как многие девицы.
    14. Не выносит мозг из-за разных пустяковых причин.
    15. Нет капризности, как у многих девушек.
    16. Знает, когда нужно что-то сказать, а когда промолчать.
    17. У нее стиль одежды, который мне нравится.
    18. Наши музыкальные вкусы во многом совпадают. Также это относится к жанрам фильмов.
    19. Ей нравится проводить время досуга, как и мне.
    20. Она не лентяйка. Умеет и любит работать.
    Список, если нужно, могу продолжить.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Почему же такой прекрасный и неконфликтный человек как ваша мать - настроен против вашей жены?
    Мать настроилась против жены сразу же, как только супруга переметнулась к первому МЧ. Также ей не нравится, что жена не очень контактный человек (жена - интраверт).

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так она уже пару раз меняла мнение, нет?
    А потом снова нафиг посылала. Как вы собираетесь серьезность ее намерений проверять?
    Да, меняла. Но сейчас я буду требовать большего, если жена объявится - забрать заявление из суда. Это будет действительным подтверждением серьезности ее намерений. Также - совместная жизнь под одной крышей.

    Жена сегодня снова появилась в Скайпе. Она им не пользовалась практически ранее. Кроме как для общения с иностранцем. Побыла минут 40 и исчезла. Зашла на пол часа ранее обычного. Такие ее действия вызывают у меня отвращение. Воспринимаю это как факт измены в моем присутствии. Такие ее действия очень сильно отталкивает меня от жены.

  8. #38
    Сегодня утром вспомнил, что жена заказала своему сыну и себе загранпаспорта где-то в первой половине мая. Видимо, собирается ехать в Италию, к виртуальному бойфренду, который ее разводит. Какая жесть. Насколько нужно быть без мозгов, чтобы вестись на этот весь разводняк.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Dmitry_ua2 Посмотреть сообщение
    Сегодня утром вспомнил, что жена заказала своему сыну и себе загранпаспорта где-то в первой половине мая. Видимо, собирается ехать в Италию, к виртуальному бойфренду, который ее разводит. Какая жесть. Насколько нужно быть без мозгов, чтобы вестись на этот весь разводняк.
    ув. Dmitry_ua2, а если посмотреть с другой стороны, ну просто представьте, да, она влюбилась, нашла себе итальянца, поедет, устроится там жить, так тоже бывает, у меня много знакомых уехали за границу
    Вас то почему это дергает? не проще ли отпустить жену, начать жить для себя, подумать о новой жене, молодой и красивой, с меньшими проблемами, без детей, родит Вам вашего ребенка и будете поживать и добра наживать ......

  10. #40
    Цитата Сообщение от Luchina Посмотреть сообщение
    ув. Dmitry_ua2, а если посмотреть с другой стороны, ну просто представьте, да, она влюбилась, нашла себе итальянца, поедет, устроится там жить, так тоже бывает, у меня много знакомых уехали за границу
    Ага)
    К тому же в Италии тепло, море и не стреляют - что в принципе может перевесить любые аргументы из сферы ЛУбоффф
    Последний раз редактировалось Гретхен; 21.06.2015 в 09:33.

  11. #41
    ув.Дмитрий, давайте на ваш списочек посмотрим:
    Цитата Сообщение от Dmitry_ua2 Посмотреть сообщение
    1. Отличная хозяйка. Прекрасная кухня, всегда чистота в доме.
    принимается
    Пункт второй, третий и 12 - фактически одно и то же - хороший собеседник
    Хочется, чтобы положительных качеств у жены было побольше?)
    2. Приятный собеседник. С ней можно открыться, поговорить о сокровенном на любые темы.
    3. Начитана и умна. Ее приятно и интересно послушать.
    ...
    12. Помощник в делах, подскажет и выслушает, если нужно. Может обсудить важную тему.
    И цитата, иллюстрирующая, какой замечательный собеседник ваша жена:
    Но у моей жены немного другое мнение по этому поводу. Она раздражается, когда я долго говорю о своих проблемах. Ей более нравится так: "Есть проблемы, занимаюсь, решаю". Все! Особенно это стало заметно где-то около нового года в этом году. При этом она может не одну минуту рассказывать во всех подробностях какую-то деталь того, что происходило у нее в течение определенного периода времени.
    4. Много совпадающих взглядов на жизнь.
    Ну поскольку взгляды жены кардинально поменялись - пункт не актуален уже(
    5. Отличная любовница. Раскрепощена. В плане сексуальной совместимости у нас все отлично.
    Принимается
    6. Красива. Полностью подходит под мой очень привередливый вкус.
    7. Хорошая мать. Ребенок, которого она воспитала имеет хороший характер.
    Принимается
    8. Домашняя девушка. Не шастает по клубам, не пьет и не лазит непонятно где.
    мне очень удивительно, ув.Дмитрий, что вы 36 женщину с почти взрослым ребенком называете "девушкой" и считаете достоинством, что она не шляется по клубам
    По мне так это норма
    9. Самостоятельна. Ей не нужна нянька в виде мужа-отца.
    Когда только начинали встречаться, у жены были серьезные проблемы с финансами. Я много чем помог - через день-два таскал сумки с продуктами, всем обеспечивая, покупая за свой счет. У меня было золотое время бизнеса. За день я мог заработать столько, сколько жене потребовалось бы работать месяц. Я прекрасно к ней относился. Приезжал на работу, если было поздно. Если надо - подъезжал на такси ко входу, чтобы она не намочила ноги, если шел дождь. Сопереживал и морально поддерживал во всем. Красиво ухаживал. Делал постоянно массаж, так как у нее болели руки (работала кассиром в супермаркете). Много чего. Тем не менее, она умудрилась найти другого МЧ (второй в списке, писал выше о нем). В последствии помог ей поставить собственный бизнес на ноги, полностью его обеспечив всем необходимым, создав для жены клиентскую базу. Также достаточно длительное время дотировал ее бизнес из собственных заработков, пока у нее все не начало получаться самостоятельно.
    10. У нее есть стремление развиваться и познавать новое.
    Вам лично чем ценно это стремление?
    11. Не домашняя клуша, которая не следит за своей фигурой и вообще за собой.
    Принимается
    13. Не помешана на деньгах, шопинге, как многие девицы.
    Причем тут "многие девицы", которые якобы помешаны на шопинге?
    Вы еще с алкоголичкой ее сравните - сразу найдется куча неоспоримых достоинств
    14. Не выносит мозг из-за разных пустяковых причин.
    Угу, так и есть:
    Ревновала меня и к тем, и к другим. Сводила это все к тому, что я вместо того, чтобы общался с кем-то, лучше бы все это время посвящал ей.
    Общение было не частым. Может, раз в неделю. Все - в переписках, доступ к которым она имела. Как правило это люди, с которыми я не виделся даже в реале. К примеру, если бы сейчас мы были вместе и я общался здесь, на форуме, жена бы начала ревновать меня к форумчанам и обвинять в том, что я не уделяю ей внимания, а общаюсь с какими-то ... и далее много нецензурных слов со стороны жены. Темы общения - самые разнообразные. Например, обсуждение налоговой системы, интерьер и декорации отделки и ремонта помещений, экономика и т.п.
    15. Нет капризности, как у многих девушек.
    Опять какие-то таинственные "многие девушки"...
    16. Знает, когда нужно что-то сказать, а когда промолчать.
    К пункту 2 опять же
    17. У нее стиль одежды, который мне нравится.
    18. Наши музыкальные вкусы во многом совпадают. Также это относится к жанрам фильмов.
    19. Ей нравится проводить время досуга, как и мне.
    Ну это вряд ли можно достоинствами жены назвать
    20. Она не лентяйка. Умеет и любит работать.
    принимается

  12. #42
    Получается, реальные достоинства жены - красива, трудолюбива, хорошая хозяйка, мать и любовница
    Остальные качества либо не соответствуют действительности, либо возникли из сравнения с мифическими "многими девушками", которые якобы глупы, капризны, любят транжирить деньги и шляться по клубам
    В принципе перечисленные качества - это немало, конечно
    Но я бы не сказала, что это нечто уникальное, ради чего стоит "завоевывать" безразличную к вам женщину и терпеть измены

  13. #43
    Цитата Сообщение от Luchina Посмотреть сообщение
    ув. Dmitry_ua2, а если посмотреть с другой стороны, ну просто представьте, да, она влюбилась, нашла себе итальянца, поедет, устроится там жить, так тоже бывает, у меня много знакомых уехали за границу
    Вас то почему это дергает? не проще ли отпустить жену, начать жить для себя, подумать о новой жене, молодой и красивой, с меньшими проблемами, без детей, родит Вам вашего ребенка и будете поживать и добра наживать ......
    Влюбилась в буквы? Как можно влюбиться в человека, которого в жизни не разу не видел? Как можно планировать ехать неизвестно куда, неизвестно к кому, пообщавшись с человеком пару месяцев по Скайпу общими фразами? То, что случилось с помутнением рассудка у моей жены другими словами как ДУРА назвать невозможно! У этого итальянца стандартный почерк мошенника, который разводит женщин. Общался с другими пострадавшими от рук таких же не негодяев. Все совпадает по стилю поведения! К тому же, ВКонтакте у него множество других красивых девушек, большинство из них, кстати, из стран СНГ - надо будет пообщаться с этими девушками! Да и жена моя вряд ли ему подходит (сама жена об этом заявляла). Она старше его где-то на 4 года. Плюс взрослый ребенок 16-ти лет. Зачем этот гамуз иностранцу, у которого широчайший выбор?

    В любом случае буду заниматься сейчас собой. Не хочу и не буду запасным аэродромом. Да, душа болит. Не так легко забыть любимого человека. Но поведение жены аморально, бесстыдно и ужасно. По крайне мере, до тех пор, пока жена не исправится в поведении.

    По поводу других девушек. Перед тем, как познакомиться с женой, я провел множество свиданий на протяжении полугода. Доходило до того, что я проводил по 2-3 встречи в день. Очень много морально разложившихся, не стремящихся к семье. Любителей пошляться от ближайшей забегаловки к ночному клубу (все девушки были разного возраста). Много таких, которые могут отдаться после первого-второго свидания. Достаточно много таких, которых привлекают только деньги, а сам мужчина вообще не нужен. Есть вообще проблемные, например, бросить детей, а самой умотать на несколько дней в неизвестном направлении. Много любителей выпить, одна даже на первом свидании предложила покурить мне травки (!). От этой вообще бежал в ужасе, быстро оставив деньги официантке в пиццерии. Хотя первично девушка выглядела вполне нормально - преподаватель в ВУЗе.

    Не нужно думать, что я как какой-то пылесос захватывал только негативных. Я знакомился с разными, в разных местах - в банковских отделениях, на улице, через знакомых, при помощи служб знакомств. Везде! Были и позитивные, но они не дотягивали по нескольким критериям до тех, кто мне был нужен.

    Как уже писал ранее, очень хорошо могу разобраться, что из себя представляет человек, пообщавшись час-другой с ним в реале. Опыт общения с огромным количеством других людей сделал мне неоценимую услугу, научив умению разбираться в людях. В конце меня уже тошнило от женского пола, с которым приходилось пересекаться. Я понимал, что не могу найти в этой куче мусора нормальную женщину, с которой можно связать свою судьбу. Перед встречей со своей будущей женой думал, что это мое последнее свидание. Потом я просто забью на это все, разочаровавшись в поисках. Реально мне повезло - запрыгнул в последний вагон уходящего поезда.

    Вчера был на улице, приходилось много побегать по городу. Специально начал обращать внимание на других девушек. Все не то и все не так. Перед глазами стоит жена. К другим отвращение. Даже если девушка модельной внешности, с красивым личиком и отличной фигуркой (таких, правда, буквально единицы).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ага)
    К тому же в Италии тепло, море и не стреляют - что в принципе может перевесить любые аргументы из сферы ЛУбоффф
    Судя по всему, именно так, уважаемая Гретхен. Не уверен, что у жены какая-то там безумная любовь к этому итальянцу. Возможно хочет поменять резко все в жизни. Но, по сути, это бег в никуда.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Dmitry_ua2 Посмотреть сообщение
    Судя по всему, именно так, уважаемая Гретхен. Не уверен, что у жены какая-то там безумная любовь к этому итальянцу. Возможно хочет поменять резко все в жизни. Но, по сути, это бег в никуда.
    Почему в никуда? Прекрасная страна хороший климат приятные люди
    Почему Вы считаете что эизнь это обязательно замужество?
    Есть еще работа, развлечения творчество
    Тем паче даме очень пора рожать второго а у вас с ней не выходит

  15. #45
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Получается, реальные достоинства жены - красива, трудолюбива, хорошая хозяйка, мать и любовница
    Остальные качества либо не соответствуют действительности, либо возникли из сравнения с мифическими "многими девушками", которые якобы глупы, капризны, любят транжирить деньги и шляться по клубам
    В принципе перечисленные качества - это немало, конечно
    Уважаемая Инфузория, на самом деле это не какие-то мифические "другие девушки". Чуть выше описал, с кем мне приходилось встречаться. Честно говоря, попадались откровенные дуры, причем вроде как из вполне нормальных семей. Которым хотелось ударить по голове, рассмеяться в лицо и закричать о том, какая же она дура.

    К одной из девушек я пришел раз домой. Вполне нормальная в общении, не красавица писанных кровей. У нее в доме я обнаружил слой грязи. Все вокруг было белым от пыли. Кучи мусора на полу, мебели.
    Еще у одной побывал дома. Она страшный лодырь. Не делает вообще ничего по дому. Готовить не умеет. Все делала ее мать. Ценности в жизни - муж, приносящий деньги и постоянно находящийся в командировках.
    У третьей дома был сарай. Разбросанные по всей квартире вещи. Шкаф не закрывается - одежда оттуда вываливается. Помешанность на шмотках. Ценности - богатый Буратино, который всем будет обеспечивать.
    Список можно продолжать до бесконечности. Девушек было не один десяток.

    В жене этого всего мусора всего нет. То, что перечислил выше, описав ее качества - это все есть, это все мне реально нравится.

    По поводу ее качества:
    Но у моей жены немного другое мнение по этому поводу. Она раздражается, когда я долго говорю о своих проблемах. Ей более нравится так: "Есть проблемы, занимаюсь, решаю". Все! Особенно это стало заметно где-то около нового года в этом году. При этом она может не одну минуту рассказывать во всех подробностях какую-то деталь того, что происходило у нее в течение определенного периода времени.
    Это было не всегда. Такое появилось у нее где-то после Нового года. Возможно, когда познакомилась с иностранцем. Начала искать во мне какие-то изъяны и недочеты.

    мне очень удивительно, ув.Дмитрий, что вы 36 женщину с почти взрослым ребенком называете "девушкой" и считаете достоинством, что она не шляется по клубам
    По мне так это норма
    Вы еще не видели, как в ночных клубах отплясывают и выживают из ума женщины под 40. Их там реально много. У нас в городе есть такие заведения. Много там замужних. Среди них попадаются даже такие, которые отдаются прямо в туалете ночного клуба (20-ти летняя соседка моей жены из этой же оперы - раз сломали со своим каким-то очередным любовником унитаз, находясь в кабинке, пришлось платить). Один мой друг и еще пара знакомых постоянно бегают в такие заведения. У меня к этому всему жуткое отвращение.

    Когда только начинали встречаться, у жены были серьезные проблемы с финансами. Я много чем помог - через день-два таскал сумки с продуктами, всем обеспечивая, покупая за свой счет. У меня было золотое время бизнеса. За день я мог заработать столько, сколько жене потребовалось бы работать месяц. Я прекрасно к ней относился. Приезжал на работу, если было поздно. Если надо - подъезжал на такси ко входу, чтобы она не намочила ноги, если шел дождь. Сопереживал и морально поддерживал во всем. Красиво ухаживал. Делал постоянно массаж, так как у нее болели руки (работала кассиром в супермаркете). Много чего. Тем не менее, она умудрилась найти другого МЧ (второй в списке, писал выше о нем). В последствии помог ей поставить собственный бизнес на ноги, полностью его обеспечив всем необходимым, создав для жены клиентскую базу. Также достаточно длительное время дотировал ее бизнес из собственных заработков, пока у нее все не начало получаться самостоятельно.
    Мне всегда приятно ухаживать за тогда еще своей девушкой. Тем более, устроить какой-то приятный сюрприз. Не думаю, что это отношения по типу отец-дочь. Так должен поступать каждый уважающий себя мужчина - заботиться о своей второй половинке.

    Причем тут "многие девицы", которые якобы помешаны на шопинге?
    Вы еще с алкоголичкой ее сравните - сразу найдется куча неоспоримых достоинств
    Потому что их очень много, таких девиц, уважаемая Инфузория. Поверьте мне на слово. Тряпичницы, у которой вещи и деньги на первом месте в жизни. Вокруг ничего больше не замечают. Мужчину воспринимают как денежного донора. Взамен дать, как правило, ничего не могут, кроме секса.

    15. Нет капризности, как у многих девушек.
    Опять какие-то таинственные "многие девушки"...
    Вспоминаются очередные отрывки в памяти. Одна из девушек, с которой вначале были на концерте, а потом должны были пойти в кино устроила истерику с капризами "не хочу в кино, хочу .... (не помню уже что)". При этом на физиономии было истерическое выражение лица.
    Еще одна, любительница ресторанов, я ее называл "Юлия-принцесса" (это был стеб, которого она не понимала). Та желала каждый день отведывать в ресторане, ездит только на такси. Готовить она не умела вообще. В доме убирала ее мать, насколько помню.
    Еще одна встречалась с несколькими парнями одновременно. Ее постоянный парень был сыном одного из директоров крупного производственного предприятия в городе. Его она ставила ни во что. С ней можно было переспать, купив бутылку слабоалкоголки, "Аня-пробл@дь". Была послана мной через часа полтора общения.
    Много таких, чьи имена даже не могу вспомнить, но вытворяли они по жизни полный караул.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Но я бы не сказала, что это нечто уникальное, ради чего стоит "завоевывать" безразличную к вам женщину и терпеть измены
    Возможно да. Но те качества, которые причислил жене я встречал по жизни буквально у считанных единиц девушек. Поэтому проще поставить на путь истинный собственную жену, чем все бросить и искать кого-то нового. Тем более, мне уже не 25-30. Все нормальные девушки уже разобраны. В возрасте около 30, как правило, из одиноких нормальных никто не встречается.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Dmitry_ua2 Посмотреть сообщение
    Возможно да. Но те качества, которые причислил жене я встречал по жизни буквально у считанных единиц девушек. Поэтому проще поставить на путь истинный собственную жену, чем все бросить и искать кого-то нового. Тем более, мне уже не 25-30. Все нормальные девушки уже разобраны. В возрасте около 30, как правило, из одиноких нормальных никто не встречается.
    а себя поставить не хотите на путь истинный?
    Вы папа своей жене?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dmitry_ua2 Посмотреть сообщение
    Мне всегда приятно ухаживать за тогда еще своей девушкой. Тем более, устроить какой-то приятный сюрприз. Не думаю, что это отношения по типу отец-дочь. Так должен поступать каждый уважающий себя мужчина - заботиться о своей второй половинке.
    а Вас просили об этой помощи или Вы сами такой добрый? больше заняться нечем?
    в роль спасателя наровите? а если исходить из того, что помогают без просьбы инвалидам или слабоумным, то Вы кого в партнершах видите?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Dmitry_ua2 Посмотреть сообщение
    Потому что их очень много, таких девиц, уважаемая Инфузория. Поверьте мне на слово. Тряпичницы, у которой вещи и деньги на первом месте в жизни. Вокруг ничего больше не замечают. Мужчину воспринимают как денежного донора. Взамен дать, как правило, ничего не могут, кроме секса.
    ув.Дмитрий, а зачем мне верить вам на слово? Я вроде не в параллельной вселенной живу
    И что-то не наблюдаю в своем окружении подобных женщин
    Большинство живет по средствам, не бухает и не шляется по клубам, работает, занимается хозяйством и воспитывает детей

    Возможно да. Но те качества, которые причислил жене я встречал по жизни буквально у считанных единиц девушек. Поэтому проще поставить на путь истинный собственную жену, чем все бросить и искать кого-то нового. Тем более, мне уже не 25-30. Все нормальные девушки уже разобраны. В возрасте около 30, как правило, из одиноких нормальных никто не встречается.
    Ну да, если принять за аксиому, что большинство женщин - бляди, алкоголички и патологические неряхи - то жена прям ангелом кажется
    Подумаешь, четвертая измена за совместную жизнь

  18. #48
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Почему в никуда? Прекрасная страна хороший климат приятные люди
    Почему Вы считаете что жизнь это обязательно замужество?
    Есть еще работа, развлечения творчество
    Тем паче даме очень пора рожать второго а у вас с ней не выходит
    Это цинично, подло и низко - так поступать, как поступает жена. Невозможно дать постоянную стабильность, например, в финансах. Это нереально. Никто не знает, что будет завтра с тобой. Единственное, что могу дать постоянно - это свои человеческие качества. Взгляды на жизнь, как правило, у меня не меняются с истечением времени. Стабильность и постоянство - это обо мне.

    Если Италия такая прекрасная страна, то зачем было выходить замуж за меня, провести со мной 5 лет, собираться рожать от меня ребенка (об этом жена заявила мне числа 4-6 июня в этом году), так и ранее, а потом брать и резко менять свое мнение, разрушая все то, что есть? Терять человека, который всегда поддержит, поможет, находится рядом? Кроме того, если я подхожу жене по всем человеческим качествам, как она всегда заявляла?

    Я предложил жене в мае, когда узнал первый раз о итальянце поехать работать вместе в Москву. Там есть где закрепиться, помогут с поиском работы, жильем. Затем со временем выучить английский язык, уехать на ПМЖ в США, в прекрасный климат Калифорнии на берег Тихого океана - моя родная сестра там живет, уже получила гражданство. Жена была категорически против всего этого!

    С рождением ребенка - для этого нужно пройти обследование. Сделать сейчас это нереально по двум причинам - нужно достаточно много денег. Я могу их найти, распродав весь свой товар, могу даже продать машину, только потом останусь вообще ни с чем. И вторая причина - все нормальные медицинские центры деторождения находятся на оккупированной территории, где идут боевые действия. Они вообще сейчас не работают. Клиники в соседних областях не пользуются хорошей репутацией.

    Насчет обязательного или необязательного замужества. Предположим, жена даже если попадет в Италию к иностранцу, то в любом случае будет хотя бы гражданский брак. Это уже семья. Но просто так, в никуда, с голым, простите, задом, жена ехать не может. Она даже не сможет найти деньги на один билет в Италию, не говоря уже о том, чтобы ехать туда с сыном.

    Итальянец - это разводила. Насколько мне донесли, жена хотела с ним встретиться на майские праздники в другой части нашей страны. Думала, где найти деньги на поезду. Думала о продаже для этого своих золотых украшений. Но, разумеется, встреча не состоялась. Поэтому в чудесную поездку в Италию я тем более не верю. Интересно, что запоет жена, если все накроется медным тазом у нее с этим итальянцем, а суд нас разведет 14 августа. Она прекрасно знает, что такого партнера как я ей будет уже нереально отыскать, что я ей очень подхожу как человек (сама об это заявляла, даже когда говорила, что хочет развестись), но это ее не останавливает.

    Для себя же отсутствие партнера рядом - я себя чувствую очень некомфортно. Мне нужна девушка рядом, которую я люблю, с которой у меня хорошие отношения. Иначе жизнь становится серой, однообразной, теряющей всякий смысл. Искусство, работа и творчество - это, конечно, все хорошо. Но я, например, теряю всякую мотивацию развиваться и жить. Полностью.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Luchina Посмотреть сообщение
    а себя поставить не хотите на путь истинный?
    Вы папа своей жене?
    Нет, не папа. Но кто может поставить на место мозг обезумевшей жене, кроме как не муж?

    Цитата Сообщение от Luchina Посмотреть сообщение
    а Вас просили об этой помощи или Вы сами такой добрый? больше заняться нечем?
    Жене нравились ухаживания с моей стороны. Ей было очень приятно. Не вижу ничего плохого в том, что я проявлял заботу о своей женщине. Почему не встретить с зонтиком, когда идет дождь на автобусной остановке после ее работы, вместо того, чтобы валяться дома на диване и ждать, пока она придет вся мокрая, с тяжелой сумкой? Или, например, сделать чай, расслабляющий массаж - ее руки очень уставали (работала на тот момент кассиром в супермаркете).

    Цитата Сообщение от Luchina Посмотреть сообщение
    в роль спасателя наровите? а если исходить из того, что помогают без просьбы инвалидам или слабоумным, то Вы кого в партнершах видите?
    Нет, не спасителя. Считаю, что если не принимать участия о второй половинке, то через время будут слова о том, что я безразлично отношусь к своей даме и мне наплевать на ее желание дать ей внимание и заботу.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Dmitry_ua2 Посмотреть сообщение
    Это цинично, подло и низко - так поступать, как поступает жена. Невозможно дать постоянную стабильность, например, в финансах. Это нереально. Никто не знает, что будет завтра с тобой. Единственное, что могу дать постоянно - это свои человеческие качества. Взгляды на жизнь, как правило, у меня не меняются с истечением времени. Стабильность и постоянство - это обо мне.
    Много очень громких слов увы(
    Для некоторых людей дать партнеру финансовую стабильность - реально
    Некоторые люди по этому параметру и выбирают партнера - может дать стабильность или нет
    Про не меняюзиеся взгляды - не факт что это достоинство в определенных условиях(например во время перемен) это значительный недостаток(
    зачем было выходить замуж за меня, провести со мной 5 лет, собираться рожать от меня ребенка (об этом жена заявила мне числа 4-6 июня в этом году), так и ранее
    Есть такое слово ошибка
    Людям свойственно ошибаться слышали? Что же если попробовали и брак не сложился не исправить своих ошибок?
    С рождением ребенка - для этого нужно пройти обследование. Сделать сейчас это нереально
    Ну вот видите конкретная причина почему вам не стоит оставаться вместе - ей нужно обследование а возможности нет
    Насчет обязательного или необязательного замужества. Предположим, жена даже если попадет в Италию к иностранцу, то в любом случае будет хотя бы гражданский брак.
    Вот как раз гражданского брака не будет
    Можно либо замуж выйти либо найти работу сделать трудовую визу и снять квартиру
    Ей богу это много проще сделать в Европе чем в Москве. Да и итальянец конкретный здесь не единственный мужчина
    Для себя же отсутствие партнера рядом - я себя чувствую очень некомфортно. Мне нужна девушка рядом, которую я люблю, с которой у меня хорошие отношения. Иначе жизнь становится серой, однообразной, теряющей всякий смысл. Искусство, работа и творчество - это, конечно, все хорошо. Но я, например, теряю всякую мотивацию развиваться и жить. Полностью.
    Вас видимо уже спрашивали есть ли в семье алкоголики?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Dmitry_ua2 Посмотреть сообщение
    Нет, не папа. Но кто может поставить на место мозг обезумевшей жене, кроме как не муж?
    а Вы как сможете? мозг чей?

    Цитата Сообщение от Dmitry_ua2 Посмотреть сообщение
    Нет, не спасителя. Считаю, что если не принимать участия о второй половинке, то через время будут слова о том, что я безразлично отношусь к своей даме и мне наплевать на ее желание дать ей внимание и заботу.
    а Вы хотите опередить, чтобы не получить упрек и поэтому стараетесь делать ТО, что САМИ придумали, т.е. предугадать ее желания? а если спросить и знать в чем нужна помощь?
    чьи упреки из дедства кстати на Вас так действовали? кого боитесь, что осудят?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ув.Дмитрий, а зачем мне верить вам на слово? Я вроде не в параллельной вселенной живу
    И что-то не наблюдаю в своем окружении подобных женщин
    Большинство живет по средствам, не бухает и не шляется по клубам, работает, занимается хозяйством и воспитывает детей
    Вам повезло, уважаемая Инфузория, что в вашем кругу есть женщины, которые живут по средствам, не лазят по кабакам и занимаются домом и хозяйством. Но я говорил не о замужних дамах, а о свободных. Среди свободных кубло, о которых писал выше.

    У меня также есть много знакомых с семьями, детьми. В основном, правда, это семьи, где все разговоры и цели сводятся к тому, чтобы поесть и поспать. Не все, но большинство.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну да, если принять за аксиому, что большинство женщин - бляди, алкоголички и патологические неряхи - то жена прям ангелом кажется.
    Нет, не все. Все нормальные, как правило, замужем. Растят деток и живут с мужьями. Они, как правило, в 24-26 уже все замужем. Те, кто постарше - среди них буквально единицы нормальных. Но они, в основном, все заняты. Отбивать нормальную девушку у другого парня я не буду. Нехорошо это.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Подумаешь, четвертая измена за совместную жизнь
    Да, это не есть хорошо. С этим не поспорить.Этот факт меня очень сильно отталкивает от жены. Но я готов простить жену за эту ситуацию с иностранцем, если она раскается и образумится. При условии, что она докажет, что я ей не безразличен и дорог, что итальянец - ее большая ошибка.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Dmitry_ua2 Посмотреть сообщение
    Да, это не есть хорошо. С этим не поспорить.Этот факт меня очень сильно отталкивает от жены. Но я готов простить жену за эту ситуацию с иностранцем, если она раскается и образумится. При условии, что она докажет, что я ей не безразличен и дорог, что итальянец - ее большая ошибка.
    а она этого не делает - вот где засада! и Вы пытаетесь ее вынудить делать то, что Вам надо

  24. #54
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Dmitry_ua2 Посмотреть сообщение
    Нет, никогда не упрекала.
    По поводу финансов начала говорить, что нужно больше зарабатывать с того момента, как подала заявление на развод.

    По поводу еды - чтобы не быть обузой для жены я питался практически постоянно у матери.

    По поводу электричества и других ресурсов - я их практически не потреблял. Да, от меня была какая-то финансовая помощь, но небольшая. В 2014 году смог погасить долг по коммунальным платежам, который набежал за отопительный период.
    Я своего мужа если не убила б за такое как минимум навесила развесистые рога. Сексуально удовлетворять жену можно было и без *уя. Купили бы игрушку какую. Похоже Вы любите не жену , а свою любовь к ней. Вам н+равится быть в униженном состоянии и попрошайничать.

    Сейчас в данной ситуации будь Вы моим сыном посоветовала бы разорвать отношение, заняться собой , здоровьем , заработать денег или уехать куда-нибудь мир посмотреть, других девушек. Всё-таки от женщины тоже много зависит каким станет мужчина. Но Вы ж так не поступите? Будете дальше качаться на качелях.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Dmitry_ua2 Посмотреть сообщение
    Нет, не все. Все нормальные, как правило, замужем. Растят деток и живут с мужьями. Они, как правило, в 24-26 уже все замужем. Те, кто постарше - среди них буквально единицы нормальных. Но они, в основном, все заняты. Отбивать нормальную девушку у другого парня я не буду. Нехорошо это.
    Ну получается, что другие мужчины находят как-то нормальных женщин
    А вы утверждаете, что вероятность этого стремится к нулю
    И почему вы речь о ровесницах ведете, можно ведь и моложе девушку найти?

    По поводу зависимых в семье - это не обязательно родители.
    Наличие зависимых бабушек/дедушек тоже может повлиять на паттерны поведения

  26. #56
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Много очень громких слов увы(
    Для некоторых людей дать партнеру финансовую стабильность - реально
    Некоторые люди по этому параметру и выбирают партнера - может дать стабильность или нет
    Про не меняюзиеся взгляды - не факт что это достоинство в определенных условиях(например во время перемен) это значительный недостаток(
    Как дать финансовую стабильность в городе, где пол года кряду орудовало около 5 тысяч вооруженных негодяев, занимающихся отжимом машин и имущества, убийствами прямо на посреди улиц средь бела дня, где мины и артиллерийские снаряды попадали в многоэтажки и частный сектор круглые сутки, убивая при этом десятками людей? Где не работали магазины, были закрыты все банки, люди в панике бежали из города? При этом жена против моей поездки на заработки в другой город, в том числе и с ней? Впоследствии, на текущий момент - бизнесы людей разорены. Большинство работают за 1,5-2 доллара в день, при этом даже такую работу сложно найти. В центр занятости меня не ставят. На официальную работу я не имею права устроиться по Законодательству еще как минимум квартал. Неофициальная повсюду - 50-70 долларов в месяц. Официальная тоже от нее не сильно отличается - все зарплаты работодатели очень порезали в последний год. Этих денег не хватит даже заплатить за коммунальные платежи.

    До всего этого у меня было 2 бизнеса. Один из которых давал постоянный доход, второй развивался и был очень перспективен. Деньги на его развитие брались с первого бизнеса. Думаете, мне было интересно потерять тысячи долларов, полностью разорившись? Из всех моих дилеров сейчас никто не работает. Закрылись ВСЕ. Каждая семья существует, это невозможно назвать жизнью. По городу на вчерашний день узнал информацию платежей за коммунальные услуги. За них заплатило в мае только 23% населения города. Эта цифра говорит о чем-то? В целом, о ситуации в городе? На ком зарабатывать деньги, если люди неспособны обеспечить себя элементарным?

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Есть такое слово ошибка
    Людям свойственно ошибаться слышали? Что же если попробовали и брак не сложился не исправить своих ошибок?
    Для этого существует время, которое люди встречаются, перед заключением брачного союза. Также людям свойственно договариваться в случае, если что-то не устраивает. Когда жена согласилась дать мне шанс исправить то, на что она грешила во мне - изменения начали происходить. После того, как осталось исправить только финансовую сторону вопроса (это не вопрос одного дня), жена сказала, что у нее ко мне нет никаких претензий. Причина уже совершенно в другом - она не хочет семейных отношений вообще никогда и ни с кем. Одной ей спокойно. При этом о иностранце вообще речь не шла с ее стороны. Все делалось скрытно. Было очень удобно спихнуть все на меня, обвинив во всех грехах.

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот видите конкретная причина почему вам не стоит оставаться вместе - ей нужно обследование а возможности нет
    У нее вообще долгое время не было желания рожать ребенка. Начиная с 19 лет, когда она родила сына. До этого с другими партнерами у нее не получалось зачать. Но она, в принципе, к этому и не особо стремилась, так как с ее слов другие партнеры не годились в роль отца. В моем случае жена говорила, что ее устраивает, если я буду отцом. Но рожать, опять таки, особо не хотела. Лишь летом 2013 я видел реально ее счастливые глаза, когда она выходила из медицинского центра с результатами ее анализов, которые были положительны. Меня она не видела, я стоял неприметно в стороне. Но по взгляду жены я понял многое - она действительно хотела ребенка. Второй случай - он был 4-6 июня. Когда она заявила о том, что хочет ребенка ОТ МЕНЯ. Не от кого-то, а именно от меня.

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот как раз гражданского брака не будет
    Можно либо замуж выйти либо найти работу сделать трудовую визу и снять квартиру
    Ей богу это много проще сделать в Европе чем в Москве. Да и итальянец конкретный здесь не единственный мужчина
    Я предлагал жене переехать в Москву, где есть родственники, которые помогут стать на ноги. И в последствии вообще в Штаты, где тоже будет поддержка. Жена ответила, что не хочет покидать территорию нашей страны.

    Она не сможет сделать ни трудовую визу, ни снять квартиру. Даже на билет в Италию у нее не хватит денег. Их попросту у нее нет. Чтобы заработать денег на билет только в одну сторону, жене нужно работать 3 месяца, ничего себе не покупая из еды, не оплачивая коммунальные услуги. Только собирать на поездку. Поэтому идею поездки за границу считаю нереальной.


    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вас видимо уже спрашивали есть ли в семье алкоголики?
    У меня нет в семье алкоголиков. Вопрос Джубала был связан с тем, чтобы выяснить, если ли у меня задатки спасения разных проблемных элементов, которых нужно постоянно вытаскивать из разных передряг. Не для того, чтобы понять, почему у меня пропадает мотивация развиваться. По поводу нее скажу, что раньше было по другому. Раньше, когда не было семейной жизни, я был перспективно настроен вне зависимости от того есть ли рядом со мной партнер или нет.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Dmitry_ua2 Посмотреть сообщение
    Как дать финансовую стабильность в городе, где пол года кряду орудовало около 5 тысяч вооруженных негодяев, занимающихся отжимом машин и имущества, убийствами прямо на посреди улиц средь бела дня, где мины и артиллерийские снаряды попадали в многоэтажки и частный сектор круглые сутки, убивая при этом десятками людей? Где не работали магазины, были закрыты все банки, люди в панике бежали из города? При этом жена против моей поездки на заработки в другой город, в том числе и с ней? Впоследствии, на текущий момент - бизнесы людей разорены. Большинство работают за 1,5-2 доллара в день, при этом даже такую работу сложно найти. В центр занятости меня не ставят. На официальную работу я не имею права устроиться по Законодательству еще как минимум квартал. Неофициальная повсюду - 50-70 долларов в месяц. Официальная тоже от нее не сильно отличается - все зарплаты работодатели очень порезали в последний год. Этих денег не хватит даже заплатить за коммунальные платежи.

    До всего этого у меня было 2 бизнеса. Один из которых давал постоянный доход, второй развивался и был очень перспективен. Деньги на его развитие брались с первого бизнеса. Думаете, мне было интересно потерять тысячи долларов, полностью разорившись? Из всех моих дилеров сейчас никто не работает. Закрылись ВСЕ. Каждая семья существует, это невозможно назвать жизнью. По городу на вчерашний день узнал информацию платежей за коммунальные услуги. За них заплатило в мае только 23% населения города. Эта цифра говорит о чем-то? В целом, о ситуации в городе? На ком зарабатывать деньги, если люди неспособны обеспечить себя элементарным?
    ув. Дмитрий, ищите итальянку в сети и езжайте-ка подальше от такой жизни, правда ......

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dmitry_ua2 Посмотреть сообщение
    Я предлагал жене переехать в Москву, где есть родственники, которые помогут стать на ноги. И в последствии вообще в Штаты, где тоже будет поддержка. Жена ответила, что не хочет покидать территорию нашей страны.
    почему не поедете в Москву сейчас? что держит?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Luchina Посмотреть сообщение
    а Вы как сможете? мозг чей?
    Жены, конечно. С людьми нужно разговаривать. При помощи речи можно повлиять на их выбор, решение. Только как это сделать, не разговаривая с женой - с ее слов она не желает со мной иметь ничего общего. Однако как только нужна какая-то помощь - сразу же ко мне обращается.

    Цитата Сообщение от Luchina Посмотреть сообщение
    а Вы хотите опередить, чтобы не получить упрек и поэтому стараетесь делать ТО, что САМИ придумали, т.е. предугадать ее желания? а если спросить и знать в чем нужна помощь?
    Как ни странно, но большинство женщин из тех, с которыми мне приходилось общаться предпочитают, чтобы парень сам проявлял инициативу и знал что делать, чуть ли не читая мысли. Раньше у меня было очень и очень много знаковых девушек, с которыми общался как с друзьями. Все из них без исключения жаловались на своих парней - что они не читают их мыслей и делают все не по их желаниям (о которых парни должны были догадаться сами).

    Цитата Сообщение от Luchina Посмотреть сообщение
    чьи упреки из детства кстати на Вас так действовали? кого боитесь, что осудят?
    Не боюсь я никого. Мне по жизни приходилось быстро находить общий язык с многими людьми. В прошлом году вообще знакомился с людьми из приближения Президента страны, народными депутатами, разными другими важными персонами. Никакого стеснения или страха осуждения у меня не было. Напротив, сам проявлял инициативу, сам звонил, общался.

    Если кто-то что-то скажет в осуждение - да, это может быть неприятно слышать. Но я воспринимаю все слова как оценку ситуации со стороны другого человека.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Luchina Посмотреть сообщение
    а она этого не делает - вот где засада! и Вы пытаетесь ее вынудить делать то, что Вам надо
    Да, засада. Конечно, я хочу, чтобы жена делала то, что мне нравится. Кто же будет против такого развития сценария.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Dmitry_ua2 Посмотреть сообщение
    Как дать финансовую стабильность в городе, где пол года...
    Уехать можно например если Вы вне политики
    Ув Дмитрий тема скользкая - мы все все понимаем - в смысле для понимания достаточно того что мы знаем что Вы из местности где идет война
    Давайте не будем уточнять подробности, хорошо?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Dmitry_ua2 Посмотреть сообщение
    С людьми нужно разговаривать. При помощи речи можно повлиять на их выбор, решение. Только как это сделать, не разговаривая с женой - с ее слов она не желает со мной иметь ничего общего. Однако как только нужна какая-то помощь - сразу же ко мне обращается.
    зачем разговаривать? Вы можете только сказать свою точку зрения, а человек может согласится или нет? если согласился - повезло, вам по пути, а если нет, будете манипулировать и заставите принять Вашу? не помешает знание того, что Вы повлияли на эту точку зрения, т.е. и взяли на себя ответственность за его решение?


    Цитата Сообщение от Dmitry_ua2 Посмотреть сообщение
    Как ни странно, но большинство женщин из тех, с которыми мне приходилось общаться предпочитают, чтобы парень сам проявлял инициативу и знал что делать, чуть ли не читая мысли. Раньше у меня было очень и очень много знаковых девушек, с которыми общался как с друзьями. Все из них без исключения жаловались на своих парней - что они не читают их мыслей и делают все не по их желаниям (о которых парни должны были догадаться сами).
    и Вы хотите быть таким парнем? а если не угадали? думаю, что инициативу тоже хорошо проявлять. но если это ВАШЕ решение, например как дарить цветы, ухаживать, а если Вы это делаете, чтобы угодить кому-то, а внутри нет желания? то Вам потом должны за Ваши старания, так понимаю?

    Цитата Сообщение от Dmitry_ua2 Посмотреть сообщение
    Да, засада. Конечно, я хочу, чтобы жена делала то, что мне нравится. Кто же будет против такого развития сценария.
    зачем? зачем Вам заставить человека делать что-то против его воли? Вы как себя будете чувствовать потом, если знаете, что это Вы повлияли, а человек не хотел?

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Невыносимая ситуация. Помогите!
    от Valerie_Linde в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 05.11.2014, 16:36
  2. Разваливается семья. Не пойму, что происходит с мужем...
    от strelec в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2014, 22:26
  3. Помогите!!!Рушится семья а страдают дети...
    от ОленькаЛюбимая в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.10.2011, 14:13
  4. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 15:56
  5. Помогите! Я в "штопоре". Непростая ситуация с мужем.
    от Елентиова в разделе Психология Личности
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 23:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум о любви | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search