Страница 4 из 360 ПерваяПервая 12345671434104204 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 10773
Тема:

О браках, предбрачиях и йобфрендах, они же - друзья ебучие ))

  1. #91
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Так вот о каких долгосрочных планах, подразумевающих материальные вложения, можно говорить в случае "дикого" партнерства союза?
    Даже ,если безусловно сожителю доверяешь-есть же еще обычно и законные родичи с обеих сторон(или найдутся, как только почуют, что есть чем поживиться). А кирпичи нередко внезапно падают...
    Можно, конечно, и нотариально зафиксировать условия дележки " в случае чего"-но ведь сходить один раз в ЗАГС гораздо проще?
    Да
    И я о чем - зачем изобретать велосипед придумывать как определить доверие и намерения и имущественные права если для этого есть простое действие придуманное задолго до нашего рождения))

  2. #92
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У меня нет
    Точнее барьер какой-то стенка дистанция. "Ты мне никто"
    а мне казалось- что надо привыкнуть,то есть привязаться друг к другу и только тогда есть смысл проводить ритуал.

    я только через пол года жизни с мужем в одной квартире начала по нему скучать.
    Мне и непонятно-как говорить про женюсь чужому человеку ,по сути,после недели знакомства.
    Врёт же))

  3. #93
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    У меня попутно вопрос по долгосрочным планам.
    Понятно же, что в условиях большинства европейских стран, где большинство из нас и дислоцируется, официально оформленный брак упрощает имущественные отношения.
    Не только материальные...

    Когда мой начал назойливо заговаривать про свадьбу и пр.,
    я сообщила ему, что я не выйду замуж без брачного контракта.

    Главный пункт которого - если он мне изменяет, то сразу же развод и все совместно нажитое имущество отходит ко мне.

    Он побледнел от такого недоверия.
    Но это недоверие только на первый взгляд.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    а мне казалось- что надо привыкнуть,то есть привязаться друг к другу и только тогда есть смысл проводить ритуал.

    я только через пол года жизни с мужем в одной квартире начала по нему скучать.
    Мне и непонятно-как говорить про женюсь чужому человеку ,по сути,после недели знакомства.
    Врёт же))
    Как ни странно, идеальные браки, которые я знаю, а такие есть (большой стаж совместной жизни, сохранившаяся любовь и интерес, достаток) - все скороспелки.
    В одном случае вообще два месяца. Люди поженились через два месяца после знакомства.
    Уже 30 лет вместе.
    Очень хорошая пара.
    Забавные такие)))

  4. #94
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    а мне казалось- что надо привыкнуть,то есть привязаться друг к другу и только тогда есть смысл проводить ритуал.

    я только через пол года жизни с мужем в одной квартире начала по нему скучать.
    Мне и непонятно-как говорить про женюсь чужому человеку ,по сути,после недели знакомства.
    Врёт же))
    Так я не спорю
    Сначала пожить привыкнуть, потом РЕШИТЬ после еще пожить так же но только с определенностью и правами, потом женится

  5. #95
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Я думаю-у каждой из нас в голове своя схема.
    И в том-то и капкан, ув. Пшепшеслава.
    Выключен опыт культур и встроенные
    тем опытом «предохранители» ((

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот тут у меня какой-то таракан
    Причем такой что боюсь его формулировать чтоб в янтаре не оказаться. Мне кажется обряд поводимый принятой некоей группой людей форме это какое-то обращение к коллективному бессознательному
    Ну как у католиков все что сказано папой римским становится истиной на небесах
    И кольцо полученное в загсе при соблюдении обряда не равно кольцу полученному в магазине
    Это как некий артефакт для некоторых ритуальных действий что-ли(я естественно не всерьез а именно об ощущении) Равно и вообще что-то там такое происходит...

    Ты мне чужой и не чужой,
    Родной и не родной,
    Мой и не мой! Идя к тебе
    Домой - я "в гости" не скажу,
    И не скажу "домой".
    Любовь - как огненная пещь:
    А все ж и кольцо - большая вещь,
    А все ж и алтарь - великий свет.
    - Бог - не благословил!
    (с)
    То не таракаха, ув. Гретхен, а самое что ни на есть
    научное представление.

    Напомню ув. Собеседникам старую тему -
    счас ссылочку найду ))

    --- Добавлено ---

    Напомню ув. Собеседникам старую тему -
    счас ссылочку найду ))
    Во. Ссылка на оглавление раздела -
    https://vezha.com/threads/7162.html?...l=1#post674032

  6. #96
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Так вот о каких долгосрочных планах, подразумевающих материальные вложения, можно говорить в случае "дикого" партнерства союза?
    Даже ,если безусловно сожителю доверяешь-есть же еще обычно и законные родичи с обеих сторон(или найдутся, как только почуют, что есть чем поживиться). А кирпичи нередко внезапно падают...
    Можно, конечно, и нотариально зафиксировать условия дележки " в случае чего"-но ведь сходить один раз в ЗАГС гораздо проще?
    А вот тут у меня тоже затык. И из-за этого затыка я тоже не стремлюсь "взамуж"... У меня от предыдущего брака 2-е детей. И у него тоже 2-е уже взрослых детей. А жены/мужья и все дети являются наследниками первой очереди. И я не хочу, если что с ним случится, делить совместно нами нажитое с его детьми (вот такая стервозина).(( Отчего-то в моем понимании наше - это или мое (то, что было у меня до отношений), или его (то, что было у него до отношений), или опять же мое (то, что совместно нажито).

    Все-таки брак после 40-ка не тоже, что брак в 20-ть.
    Последний раз редактировалось Ольга; 20.06.2015 в 18:19.

  7. #97
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Поняла.
    Так выбирать мужа, как мама выбрала, я не хотела. А так, как я выбрала, она не хотела. Потому мы шифровались до последнего

  8. #98
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Т


    Я растерялась просто.
    Никак пока его не называю. он даже не бойфренд по сути.




    а сказать да,но через год.
    Обручены типа.Жених.

  9. #99
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А я как раз от этого бы отказалась с радостью раз и навсегда.
    Это оказалось до крайности болезненно менять партнеров((
    Так что хоть какой бы лишь бы насовсем
    Вот с каким-то как раз насовсем сложнее ужиться.
    У меня при этом еще и установка однобрачная, я же не развожусь.
    Да и не угадать со спутником в моем возрасте(который намного больше, чем твой) гораздо болезненнее, шансов на еще одну попытку минимальный минимум.

    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Мне и непонятно-как говорить про женюсь чужому человеку ,по сути,после недели знакомства.
    Врёт же))
    Так Ваш же муж женился.
    Или две недели-это гораздо больше, чем одна( в целых 2 раза)) )?.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Вот с каким-то как раз насовсем сложнее ужиться.
    У меня при этом еще и установка однобрачная, я же не развожусь.
    Да и не угадать со спутником в моем возрасте(который намного больше, чем твой) гораздо болезненнее, шансов на еще одну попытку минимальный минимум.


    Так Ваш же муж женился.
    Или две недели-это гораздо больше, чем одна( в целых 2 раза)) )?.
    мы через полтора года расписались.

    Он уже и передумал))))-а пришлось))),но у него маничка была.
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 20.06.2015 в 19:02.

  11. #101
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    мы через полтора года расписались.

    Он уже и передумал))))-а пришлось))),но у него маничка была.
    Вот по маничке мне кажется совсем страшно
    Человека попустит и он изменится и черт его знает как... наверное поэтому испытательный срок дают
    но мало(

  12. #102
    Кстати.
    Я рассказывала про "тащить в брак за хохотальник" и пр( обсуждая дочкины дела)
    Недавно он купил какую то штуку для авторемонта,выглядит как...крюк,чтоб цеплять за шею.
    Сажусь в машину,спрашиваю-что это?
    А вот,говорит,эта ваша штука,чтоб тащить за хохотальник)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот по маничке мне кажется совсем страшно
    Человека попустит и он изменится и черт его знает как... наверное поэтому испытательный срок дают
    но мало(
    кто бы знал-но опять же-пока чел в маничке-а ты нет- принцессить хорошо.
    а потом вот-в браке-уже обязательства.

  13. #103
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    а сказать да,но через год.
    Обручены типа.Жених.
    Он не видит смысла терять время, рвется достраивать мой дом, причем на собственные средства.
    И для меня жених-это на 99% муж.
    Я не в официальный статус упираюсь.
    Я не хочу совместного проживания, которое для меня без официального статуса бессмысленно (вот так все закручено)
    Нет у меня такого опыта.
    Есть опыт с бойфрендом, когда я за 3 года уходила от него 33 раза(по его словам).Поначалу на 3 дня, потом на 10. Единственный полный месяц, который с ним прожила-это когда у него будущая жена завелась. Вот тогда я, не зная об этом, успокоилась, вообще к себе не ездила. И занялась вдруг планированием беременности. Вот и оспаривай тут женскую чуйку)))

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    (( Отчего-то в моем понимании наше - это или мое (то, что было у меня до отношений), или его (то, что было у него до отношений), или опять же мое (то, что совместно нажито)
    Вы живете у тебя?

    Оля, ситуация с внезапно падающим кирпичом тебе, как и мне, понятна.
    В первый раз, ровно на 41 день, у меня вынесли не только стаканы с вилками,но и зимнюю шапку- все, что сестра смогла уместить в две огромные сумки.
    На следующий день я, при поддержке друзей, уже в дом никого не пустила.
    А во второй(опять же сестра с семьей)-пытались делить и дачи, и квартиру, и машину, подключив первую жену(через 12 лет после развода). Но с ней мы нормально поговорили, я отказалась от дачи (которую они покупали совместно, но которая почему-то при разводе осталась ему) в пользу его дочки. И вообще, с бывшими женами, в отличии от других родственников, заморочек вообще не было, все материальные вопросы были совместно улажены. Обе меня поддерживали,обе сделали все, что от них было нужно. Видимо, жен мои мужья выбирали правильных и отношения после разводов тоже правильно выстраивали.

    Все-таки брак после 40-ка не тоже, что брак в 20-ть.
    А уж после 50ти

  14. #104
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот по маничке мне кажется совсем страшно
    Человека попустит и он изменится и черт его знает как...
    Ну почему "черт знает как" - станет таким, как до манички был)
    А это ж можно и увидеть - по отношениям с другими людьми, по отношению к работе и пр.
    По рассказам окружающих...
    Вспомнилось как Такушка рассказывала, как она только встречаться с будущим мужем начала - и окружающие ей говорили удивленно "он с тобой так изменился!" (вставать с утра стал, а не ближе к обеду))

  15. #105
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    но опять же-пока чел в маничке-а ты нет- принцессить хорошо.
    Я вот этого как раз и боюсь(((
    Маньячится мне маничка при такой Его активности((

  16. #106
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Вы живете у тебя?
    Да.

  17. #107
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Да.
    ))) Тогда понятно.
    Не брачуйся

    Ничего смешного, на самом деле...

    Оля, а развитие есть в ваших отношениях?
    Кроме рождения общего ребенка.
    Планы долгосрочные с вложениями?

  18. #108
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    ))) Тогда понятно.
    Не брачуйся

    Ничего смешного, на самом деле...

    Оля, а развитие есть в ваших отношениях?
    Кроме рождения общего ребенка.
    Планы долгосрочные с вложениями?
    Да, Ален, есть. Ну или мне так видится. Отношения поменялись. Приобрели стабильность что ли и какую-то основательность.
    Ну и содержать он, фактически, меня стал. И детей моих от первого брака. Я же в декрете сейчас.
    Ремонт в моей квартире собирается делать. Капитальный, со сносом стен. В общем, как мне видится, собирается жить со мной долго и делает вложения.

    А вообще, если честно, я не совсем понимаю, что значит "есть развитие в отношениях?" Для меня развитие отношений - это приход к некоторой стабильности, уверенности и спокойствию. Когда все устаканивается и пропадают "американские горки" с ямами и вершинами. Вот, вроде как, к этому идем.

  19. #109
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Не только материальные...
    В России только
    [Семейный кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 40]
    Брачный договор
    Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.
    Так что вот это
    Главный пункт которого - если он мне изменяет, то сразу же развод и все совместно нажитое имущество отходит ко мне.
    Юридической силы не имеет-в России, опять же.
    Мне кто-то из друзей из какой-то страны (Латвия? Литва? Австрия? Германия?)недавно рассказывал, что у них неоформленные браки приравнены к оформленным(кажется, все-таки в Литве...)Или, во всяком случае, есть какая-то незаморочная процедура признания фактических отношений .
    Как ни странно, идеальные браки, которые я знаю, а такие есть (большой стаж совместной жизни, сохранившаяся любовь и интерес, достаток) - все скороспелки.
    В одном случае вообще два месяца. Люди поженились через два месяца после знакомства.
    Уже 30 лет вместе.
    Очень хорошая пара.
    Забавные такие)))
    Сегодня 23 года со дня свадьбы моих друзей. Ровесники.Знакомы со школы. Дочери 21.Вместе работают. Вместе ездят в длительные , сложные путешествия.

    Что до скороспелых отношений-думаю, бывает, что встречаешь человека, дающего редкий и ценный для тебя ресурс.А ты, в свою очередь, имеешь такой ресурс для него (совпадение а-ля "две половинки"). И вот ,сознавая ценность и дефицитность этого ресурса, как раз отношения и строите.

  20. #110
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ремонт в моей квартире собирается делать. Капитальный, со сносом стен
    Ремонт-это хорошо))
    В общем, как мне видится, собирается жить со мной долго и делает вложения.
    Он-да.
    Для тебя это важно, понимаю-чувствовать уверенность, что не бросит.
    А ты?

  21. #111
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Он-да.
    Для тебя это важно, понимаю-чувствовать уверенность, что не бросит.
    А ты?
    А я - не знаю. Просто живу. Боюсь планировать и загадывать. Даже завтрашние планы боюсь строить, чего уж говорить о долгосрочных.
    Если ты о вложениях, то сейчас почти не вкладываюсь. И я не о материальном. Мне кажется я перестала давать. Отлавливаю себя часто на этом. Потом пытаюсь компенсировать, но это же не тоже самое, что дать сразу. Ну и время от времени оглядываюсь по сторонам в поисках возможных кандидатов. Чего в браке никогда не делала. Вполне возможно, что это от того, что нет штампа.

  22. #112
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Вполне возможно, что это от того, что нет штампа.
    Пора брак регистрировать?

  23. #113
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Пора брак регистрировать?
    Билли, рассмеялась и почувствовала бессилие.
    Ну и вспомнила:


    Что ж я все время в это носом утыкаюсь? За-дол-балась.

  24. #114
    В соседней темке девушка поделилась проблемой: за ее парнем (пять лет вместе живут) приударила какая-то посторонняя "симпатичная и настырная девушка".

    Конечно, колечко не гарантия, что никто не приударит, но добрую часть желающих точно отсечет.
    Так что это не только себя держит "в узде"...но и других...

    Чего в браке никогда не делала. Вполне возможно, что это от того, что нет штампа.

  25. #115
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Билли, рассмеялась и почувствовала бессилие.
    Ну и вспомнила:


    Что ж я все время в это носом утыкаюсь? За-дол-балась.
    А чего бегать то кругу, если разорвать достаточно просто?

  26. #116
    А вообще, зря я наверное, в эту тему захожу.

    Кажется, она будит спящий пока гнев.

    Зачем себя драконить?...пойду, пожалуй.

    Всем хорошего вечера

  27. #117
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Что до скороспелых отношений-думаю, бывает, что встречаешь человека, дающего редкий и ценный для тебя ресурс.А ты, в свою очередь, имеешь такой ресурс для него (совпадение а-ля "две половинки"). И вот ,сознавая ценность и дефицитность этого ресурса, как раз отношения и строите.
    Ухх, мы так с мужем сошлись.. после 6 лет знакомства))
    Он очень изменился за эти годы и стал давать мне нужный ресурс. Оказалось, что и у меня есть кое-что для него О_о. Если так считать с момента знакомства с ним "новым", то отношения скороспелы.. Если же со старым, то я ппц тормоз

  28. #118
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Если ты о вложениях, то сейчас почти не вкладываюсь. И я не о материальном. Мне кажется я перестала давать. Отлавливаю себя часто на этом.
    Мне знакомо такое состояние.
    Потом пытаюсь компенсировать
    Почему?
    И зачем?
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ухх, мы так с мужем сошлись.. после 6 лет знакомства))
    Бывает...
    Он очень изменился за эти годы и стал давать мне нужный ресурс. Оказалось, что и у меня есть кое-что для него О_о. Если так считать с момента знакомства с ним "новым", то отношения скороспелы..
    Что подтверждает мою теорию))
    Если же со старым, то я ппц тормоз
    Считается, что люди не меняются.
    Возможно.
    Но потребности наши бывают различны в различные периоды жизни.
    И то, что казалось неважным ранее, может однажды стать необходимым.
    Наверное, вместе длительное время остаются партнеры, имеющие возможность давать ресурсы разнообразные,

  29. #119
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Увертюра ко второму дню обсуждения

    Страааашно?

  30. #120
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    А давайте сообща сформулируем "плюсы" и "минусы" законного брака и формально свободного от обязательств сожительства.
    ( не стану( пока?) оспаривать наличие любви между "незаконниками" , ведь ответственность за партнера и союз , как компонент ее вполне может быть и в них).

    Выберите, пожалуйста, по одному пункту, считающемуся именно вами существенным, влияющим на принятие решения

Страница 4 из 360 ПерваяПервая 12345671434104204 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Свекровь и заловка!!! Они испортили мне свадьбу!
    от Алекса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 00:01
  2. Друзья которые разрушили семью
    от Светюша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 14:11
  3. ВАЖНО: Что вы читаете своим детям, или советуете, если они уже читают сами
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 16:04
  4. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Nag, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search