Страница 2 из 360 ПерваяПервая 123451232102202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 10773
Тема:

О браках, предбрачиях и йобфрендах, они же - друзья ебучие ))

  1. #31
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну я не считаю не мужа - своим мужчиной
    Равно и себя его
    Мне видится, это от формата отношений зависит
    Если они только для секса - то наверное глупо какие-то требования выдвигать
    А если предполагается, что они могут в перспективе привести к браку - то другое дело

  2. #32
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Мне видится, это от формата отношений зависит
    Если они только для секса - то наверное глупо какие-то требования выдвигать
    А если предполагается, что они могут в перспективе привести к браку - то другое дело
    Ну перспектива брака это еще не брак
    Это если сравнивать... ну как в магазине - да я присматриваю шкаф, да думаю куда его поставлю, да могу ящички повыдвигать и ручки повертеть но пока деньги не заплачены он еще не мой а только может стать моим

  3. #33
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну перспектива брака это еще не брак
    Это если сравнивать... ну как в магазине - да я присматриваю шкаф, да думаю куда его поставлю, да могу ящички повыдвигать и ручки повертеть но пока деньги не заплачены он еще не мой а только может стать моим
    Это да)
    Но если шкаф вам не подходит - то вы и размышлять над тем, купить его или нет, не будете
    Мужчина, который демонстрирует женщине, с которой спит - интрижки с другими, для серьезных отношений негоден, ИМХО
    И штамп в паспорте его не изменит
    Так что требований я возможно и не выставляла бы, но выводы бы для себя сделала

  4. #34
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Мужчина, который демонстрирует женщине, с которой спит - интрижки с другими, для серьезных отношений негоден, ИМХО
    Ну это вопрос затяжности периода "не брака"
    Логика примерно такая
    До брака никто никому ничего не должен
    Люди живут вместе потому что влечение сильное
    Соответствено если мужчина или женщина захотят другого партнера - они уйдут без заморочек
    Смысл эить с левой женщиной или мужчиной если уже хочется интрижек?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну это вопрос затяжности периода "не брака"
    Логика примерно такая
    До брака никто никому ничего не должен
    Люди живут вместе потому что влечение сильное
    Соответствено если мужчина или женщина захотят другого партнера - они уйдут без заморочек
    Смысл эить с левой женщиной или мужчиной если уже хочется интрижек?
    Так и я об этом, ув.Гретхен
    Если влечения нет - можно уйти
    А если мужчина не уходит, но при этом в открытую шарится по сайтам знакомств - что-то тут не так
    И нафига с таким странным отношения продолжать?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так и я об этом, ув.Гретхен
    Если влечения нет - можно уйти
    А если мужчина не уходит, но при этом в открытую шарится по сайтам знакомств - что-то тут не так
    И нафига с таким странным отношения продолжать?
    Так я и прекратила)

    --- Добавлено ---

    Мой основной паттерн незамужнего состояния - если нет конкретных планов - я никогда не предупреждаю когда уезжаю или не прихожу ночевать и соответственно не спрашиваю: где, куда какие планы и т.д.
    Иногда даже правокативно делала - без предупреждения и видимых сборов уезжала на несколько дней
    Вообще незамужнее состояние вызывает у меня гнев наверное...
    Желание демонстрировать партнеру что он мне никто

  7. #37
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так я и прекратила)

    --- Добавлено ---

    Мой основной паттерн незамужнего состояния - если нет конкретных планов - я никогда не предупреждаю когда уезжаю или не прихожу ночевать
    у меня наоборот, когда съехались, сразу же начали жить по семейному. Предупреждать об опозданиях, договариваться, друг без друга никуда, что бы пригласили поодиночке или в одиночку куда поехать- - и речи не было. В браке у меня было несколько иначе. Поэтому даже напрягало такое тесное взаимодействие.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так я и прекратила)
    Та я безотносительно вашего случая
    Просто рассуждения на тему "мы неженаты и друг другу ничего не должны" не отменяют факта, что мужчина стремный

    Мой основной паттерн незамужнего состояния - если нет конкретных планов - я никогда не предупреждаю когда уезжаю или не прихожу ночевать и соответственно не спрашиваю: где, куда какие планы и т.д.
    Иногда даже правокативно делала - без предупреждения и видимых сборов уезжала на несколько дней
    И как мужчины реагировали?
    Я когда с мужем только встречаться начинала - он меня ежевечерне провожал с работы домой
    И аргументировал это тем, что "девушка не должна ходить одна по темным улицам"
    Как-то на неделю домой уехал (он из села, а мы в городе жили) - так друзей подрядил меня домой провожать)
    Представляю, если бы я без предупреждения на несколько дней свинтила

  9. #39
    в двух предыдущих браках я была посвободнее, мужья были- военный и хирург, то есть часто дома отсутствовали, поэтому сложился свой, отдельный от них круг хобби, друзей.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    у меня наоборот, когда съехались, сразу же начали жить по семейному. Предупреждать об опозданиях, договариваться, друг без друга никуда, что бы пригласили поодиночке или в одиночку куда поехать- - и речи не было. В браке у меня было несколько иначе. Поэтому даже напрягало такое тесное взаимодействие.
    У меня начали жить в том плане что готовка, уход, дела всякие и т.д.
    Но никаких прав
    Никаких заявок что мы вместе - на людях
    Это все только после загса

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    И как мужчины реагировали?
    Женились
    Мужчины все-таки собственники им хочется права

  11. #41
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Никаких заявок что мы вместе - на людях
    Это все только после загса
    мы на людях всегда вместе, думаю, многие даже не знают, что мы не женаты. И у него и у меня достаточно мероприятий связанных с профессией, всегда приглашают " с супругом", мы так и ходим, никто паспорт не спрашивал. Правда, не всегда так было, вначале наша история шума наделала, столько любопытных глаз было, город у нас небольшой, я и БМ в своей среде известны, мужчина в своей. Пришлось уехать из страны на полтора года. Я в госпитале работала, мужчина- в полицейской миссии ООН. Вернулись, сплетни забылись, и нас стали вопринимать одним целым.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    мы на людях всегда вместе, думаю, многие даже не знают, что мы не женаты. И у него и у меня достаточно мероприятий связанных с профессией, всегда приглашают " с супругом", мы так и ходим, никто паспорт не спрашивал. Правда, не всегда так было, вначале наша история шума наделала, столько любопытных глаз было, город у нас небольшой, я и БМ в своей среде известны, мужчина в своей. Пришлось уехать из страны на полтора года. Я в госпитале работала, мужчина- в полицейской миссии ООН. Вернулись, сплетни забылись, и нас стали вопринимать одним целым.
    У вас очень красива, романтичная история

  13. #43
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У вас очень красива, романтичная история
    спасибо, конечно, ув.Гретхен. Но это сейчас, по прошествии стольких лет, когда всё подзабылось и всё у всех устроилось, , выглядит красиво. На самом деле маничка у матери троих детей- вещь которую близкой подруге не пожелаешь))

  14. #44
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Лично я за поговорить о начале обсуждения статуса)
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я тоже за
    И такое хорошее(на мой взгляд) уже обсуждение запустилось
    Попросила Администрацию Портала отделить от Вериной темы эту часть.
    Посмотрела в Оглавлении(примечательных темах)-нашла только вот это https://vezha.com/threads/12180.html.

  15. #45
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну я не считаю не мужа - своим мужчиной
    Равно и себя его
    Аналогично.
    Поэтому бойфренда ни разу мужем не назвала.
    На днях была на переговорах в незнакомом районе(самый центр города-а добраться только "на оленях" можно.Или пешком-но долго).Договорились, что Он за мной заедет. Местный коллега предложил до метро подвести, я отказалась, говорю :"Спасибо, за мной заедет..." и не знаю, как назвать Промямлила что-то невразумительное))) А Коллега симпатишный, мы только познакомились , договаривались о дальнейшем сотрудничестве.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Аналогично.
    Поэтому бойфренда ни разу мужем не назвала.
    На днях была на переговорах в незнакомом районе(самый центр города-а добраться только "на оленях" можно.Или пешком-но долго).Договорились, что Он за мной заедет. Местный коллега предложил до метро подвести, я отказалась, говорю :"Спасибо, за мной заедет..." и не знаю, как назвать Промямлила что-то невразумительное))) А Коллега симпатишный, мы только познакомились , договаривались о дальнейшем сотрудничестве.
    Я использую обычно слово "спутник" или "знакомый"
    Спутник по моему верно отражает - человек которому на дпнный момент с тобой по пути. В семью или до следующей остановки - не важно

  17. #47
    Больная для меня тема.
    Живу с нынешним мужчиной в гражданском браке. И напрягаюсь от этого.(( Чувствую какую-то ущербность и неполноценность.
    Живем, как будто, как муж с женой - общий быт, общее время провождения. Сейчас уже появляется понимание и осознание, что вряд ли когда-то разбежимся, так как чем дальше, тем больше каждый из нас вкладывается в общее и тем больше начинает ценить то, что сейчас имеется.
    Я сейчас для него, наверное, жена (это я так мозгоскоплю). Он возит меня к своим родителям, берет меня к своим друзьям, спокойно появляется со мной в компании своего взрослого сына, открыто заявляет всем, что у него есть семья и маленький сын, которых ему надо обеспечивать и поддерживать.
    А я... Я не могу привести его к своим родителям и с трудом произношу слова "мой муж"... Потому что понимаю - нифига не муж. А кто - непонятно...
    Хочу ли за него замуж? Не знаю... Иногда, он говорит о том, что когда-нибудь у меня будет его фамилия. Я молчу в ответ. А внутри себя говорю, что я совсем не уверена, что хочу этого. Скорее меня отчего-то это пугает. Как будто перспектива "взамуж" отбирает шансы на возможность быть свободной.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я использую обычно слово "спутник" или "знакомый"
    Спутник по моему верно отражает - человек которому на дпнный момент с тобой по пути. В семью или до следующей остановки - не важно
    Ася, ну какой же он просто знакомый, если имеется общий ежедневный быт и какие-то планы?
    Спутник - да, возможно. Но это и к мужу подходит. Спутник - это как-то, с одной стороны, емко, а с другой, незначаще.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мой основной паттерн незамужнего состояния - если нет конкретных планов - я никогда не предупреждаю когда уезжаю или не прихожу ночевать и соответственно не спрашиваю: где, куда какие планы и т.д.
    Иногда даже правокативно делала - без предупреждения и видимых сборов уезжала на несколько дней
    А вот такого в отношениях даже представить не могу. Ни со своей стороны, ни с его.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ася, ну какой же он просто знакомый, если имеется общий ежедневный быт и какие-то планы?
    Ну не незнакомый же, верно?
    А кто это - человек с которым быт и планы?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Хочу ли за него замуж? Не знаю... Иногда, он говорит о том, что когда-нибудь у меня будет его фамилия. Я молчу в ответ. А внутри себя говорю, что я совсем не уверена, что хочу этого. Скорее меня отчего-то это пугает. Как будто перспектива "взамуж" отбирает шансы на возможность быть свободной.
    Оля а что для тебя свобода?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    А вот такого в отношениях даже представить не могу. Ни со своей стороны, ни с его.
    Ну я для себя не считаю период приглядки - отношениями
    Это вкусовое
    заморочка какая-то близкая к религиозной
    Что-то типа без обряда - бог не благословил
    На окружающих не переношу

  19. #49
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я использую обычно слово "спутник" или "знакомый"
    а мне даже в голову не приходила неловкость -как назвать. Если в разговоре с чужими, так просто- за мной заедут, или - меня отвезут. А кто именно и что-какая разница постороннему? . А в разговоре с хорошими знакомыми или друзьями- "мой Эрик". Задумалась, а ведь сейчас нигде и не спрашивают о наличии брака, ни в гостиницах, ни при приёме на работу. А раньше графа была, лет 25 назад, помню.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну не незнакомый же, верно?
    А кто это - человек с которым быт и планы?
    Ну я "просто знакомым" называю того, кого просто знаю, но не имею с ним никаких личных взаимоотношений, точнее того, отношения с которым меня, по большому счету, не трогают.
    Тот, с кем общий быт и планы - это близкий. Если мужчина, то муж, друг, любовник, сожитель (противное для меня слово, но, наверное, именно оно выражает суть). Если женщина, то подруга.
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Оля а что для тебя свобода?
    Наверное, возможность "сменить мужчину". Для меня брак - это на всю жизнь, пока смерть не разлучит нас.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ну я "просто знакомым" называю того, кого просто знаю, но не имею с ним никаких личных взаимоотношений, точнее того, отношения с которым меня, по большому счету, не трогают.
    Оля я не говорила просто знакомый
    Наверное, возможность "сменить мужчину". Для меня брак - это на всю жизнь, пока смерть не разлучит нас.
    А хочется сменить?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    А я... Я не могу привести его к своим родителям и с трудом произношу слова "мой муж"....
    .
    у меня мужчина как то стремительно ворвался в мой круг, всех очаровал, мою маму, моих детей, не говоря уж о знакомых-подругах. Я отчасти поэтому сгоряча не разошлась в один из моментов когда меня нести начинает. Стоило кому то услышать, что я не уверена хочу ли дальнейшего, сразу -значимые для меня люди начинали - ты что?? ты с ума сошла? это редкий человек, тебе надо к нему повнимательнее, у него такая работа, он весь на нервах... и тд и тп и пр.
    Я остывала и начинала размышлять- что может, со стороны видно то чего не вижу сама.

  23. #53
    Хорррошая темка образуется. Благодарствую,
    Лиатушка )))

  24. #54
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Тот, с кем общий быт и планы - это близкий. Если мужчина, то муж, друг, любовник, сожитель (противное для меня слово, но, наверное, именно оно выражает суть). Если женщина, то подруга.
    Кстати Оля мне кажется у вас не сожительство а помолвка
    Период когда люди уже решили что хотят быть семьей но еще не расписались
    Это отношения а не приглядки
    А ты соответственно невеста)))

  25. #55
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Оля я не говорила просто знакомый
    Да, Ася, я потом уже об этом подумала. Это от того, что когда я кого-то называю "знакомый", то подразумеваю "просто знакомый".))

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А хочется сменить?
    Не знаю. Наверное, уже нет. Как бы объяснить... чем дольше живем, тем яснее понимаю, что он - далеко не худший вариант. Но, тем не менее, вынуждена признать, что и не лучший.)) Вот и мелькают мысли - а вдруг за горизонтом лучший?))

  26. #56
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Не знаю. Наверное, уже нет. Как бы объяснить... чем дольше живем, тем яснее понимаю, что он - далеко не худший вариант. Но, тем не менее, вынуждена признать, что и не лучший.)) Вот и мелькают мысли - а вдруг за горизонтом лучший?))
    А лучший - чем?
    как-то списком качеств можешь сформулировать?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А лучший - чем?
    как-то списком качеств можешь сформулировать?
    Боже, Ася, я ступаю туда, куда мне ступать, наверное, не следует, так как можно провалиться. Ощущения, что на тонкий-тонкий лед. А под ним холодная и глубокая вода.
    Попробую объяснить и сформулировать. (и зачем я влезла в эту тему?)
    У меня отец - очень умный, интеллигентный, вращающийся в научной среде. Сдержанный, молчаливый, неприемлющий жаргонную речь и матерные слова. Работающий головой, а если что-то надо сделать руками, то нанимающий для этого специальнообученных людей. И образ жизни у него на диване или в офисе.
    А мой мужчина занимается строительством - соответственно общается с работягами на их языке. При этом он очень рукастый, т.е. в состоянии починить и сделать что угодно. И совершенно не молчаливый и может быть несдержанным и образ жизни у него активный.
    В общем, он другой.
    А вдруг такой, как мой отец - лучший?

    --- Добавлено ---

    Хорошее название.
    О браках, предбрачиях и йобфрендах, они же - друзья ебучие ))
    Вот и кажется, что если живешь без штампа, то это просто с "другом ебучим". А тут вдруг общий быт и дети. Вот и получается заворот мозга.

  28. #58
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    А у меня вот так.. Первые 2 года из четырёх, которые встречались, считали себя парнем и девушкой, а вторые - мужем и женой. И ни раздельное проживание, ни отсутствие штампа не могло убрать у меня ощущение, что мы именно муж и жена. Не знаю, почему так.
    А расписались уже когда о беременности узнали)
    Церемонию для родных сделаем потом, в красивом месте..)
    До брака вместе не жили

  29. #59
    Ого, какая тема и ее шикарное название)))

  30. #60
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Хорррошая темка образуется. Благодарствую,
    Лиатушка )))
    Спасиииибо, Джубал!
    Ты-настоящий!!!

    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Ого, какая тема и ее шикарное название)))
    (да уж...нет, чтоб смягчить-так ищще и усугУбил)

Страница 2 из 360 ПерваяПервая 123451232102202 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Свекровь и заловка!!! Они испортили мне свадьбу!
    от Алекса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 00:01
  2. Друзья которые разрушили семью
    от Светюша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 14:11
  3. ВАЖНО: Что вы читаете своим детям, или советуете, если они уже читают сами
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 16:04
  4. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь детского психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search