Страница 17 из 42 ПерваяПервая ... 71415161718192027 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 1245
Тема:

Как победить раздражение

  1. #481
    Родители. Мои родители до сих пор живут вместе. Отец 10 лет назад закодировался, восстановился на работе. Стал много работать, хорошо зарабатывать. Они отремонтировали дом, поменяли мебель, закупили дорогую технику. Внешне, как и у меня картинка прекрасная! Свою дочь отучили в престижном вузе, подарили ей машину, купили двухкомнатную квартиру в хорошем районе. Отец ей до сих пор подкидывает деньги, дарил дорогую шубу. Когда моя сестра решила жить с парнем, родители их взяли к себе, т.к. у молодого человека ничего не было. Потом подарили квартиру, теперь уже мужа сестры устроили на хорошую работу с высокой з/п, помогли ему отучиться. Сына сестры мама постоянно нянькает, ребенок пристроен, у сестры масса свободного времени. Себе родители купили квартир в престижном районе, сделали хороший ремонт, завезли все новое. Год назад переехали. Прекрасная картинка, правда?
    Только живут по-прежнему как кошка с собакой. Те же маты, оскорбления, унижения. Мать сидит целыми днями дома в квартире с телевизором, ничего не хочет, уже и с внуком сидеть неохота, и в дом, как ранее говорила, на лето ехать не хочет. С отцом вечно подавленная и злая, скандалящая. Отец продолжает работать, пошел в церковь, занялся здоровым образом жизни - бросил курить, подсел на какие-то биодобавки, посещает группу похудения, много ходит пешком. Со стороны вы не увидите ничего. Мои родители, как и мы с мужем, в присутствии посторонних сдержаны и воспитаны. От папы вы мата не услышите. Очень позитивный и приятный человек. Мама производит впечатление умной, внимательной, общительной женщины.

    Хм, теперь поняла, почему мои родственники мне не верили, когда я делала попытки рассказать о том, что происходило в семье. Это пиздец, товарищи!

    --- Добавлено ---

    И кстати, оттуда и пришла моя чувствительность ко лжи. Меня считали лгуньей.

  2. #482
    Про родственников. Ко мне относились очень доброжелательно, несмотря на попытки мамы меня раскритиковать.
    Когда, я - ребенок делала попытки доверится и рассказать о том, что происходило со мной в семье, то есть по-детски искала защиты, то мне не верили.
    Вспомнила сейчас, как я стою и мама, в присутствии бабушки и других родственников говорит про меня, что я-фантазерка. Я чувствую внутри протест и горечь, я слабая, мне не помогут.
    Вот моя установка - я все сама ))
    Думаю, что все-таки какие-то мои рассказы родственники обсуждали с мамой, потому что потом говорили мне "пожалей маму, ей не сладко с твоим папой, а еще ты ее расстраиваешь". Я была кругом виновата. Отсюда и пришло мое чувство гиперответственности.
    Мама скорее всего, чтобы оправдаться, выставляла себя жертвой отношений, требующей сочувствия и поддержки, и наверняка сама в это верила, оправдывая себя.
    Как и я.

  3. #483
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
    Гм. Как все удивительно. Вот отследила. Моя мать принесла меня в жертву материальному. Моя мать есть во мне. Вот откуда был этот страх все потерять )) Терпеть за материальные ценности...несвобода...потеря достоинства. Удивительно!
    Я выросла другой.
    А в своих отношениях воплотила семейный сценарий ) На другом уровне. Без явных унижений и пошлых оскорблений.
    Да, похоже. И Вы это увидели теперь)
    И с дочкой меняется всё)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
    Про родственников. Ко мне относились очень доброжелательно, несмотря на попытки мамы меня раскритиковать.
    Когда, я - ребенок делала попытки доверится и рассказать о том, что происходило со мной в семье, то есть по-детски искала защиты, то мне не верили.
    Вспомнила сейчас, как я стою и мама, в присутствии бабушки и других родственников говорит про меня, что я-фантазерка. Я чувствую внутри протест и горечь, я слабая, мне не помогут.
    Вот моя установка - я все сама ))
    Думаю, что все-таки какие-то мои рассказы родственники обсуждали с мамой, потому что потом говорили мне "пожалей маму, ей не сладко с твоим папой, а еще ты ее расстраиваешь". Я была кругом виновата. Отсюда и пришло мое чувство гиперответственности.
    Мама скорее всего, чтобы оправдаться, выставляла себя жертвой отношений, требующей сочувствия и поддержки, и наверняка сама в это верила, оправдывая себя.
    Как и я.
    Да...
    Вот у меня похожее, только в детстве не помню ситуаций, чтобы мне не верили... Только в отношениях с бывшим чувствовала, что не верят.. "Ну он тебя так любит"

  4. #484
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Да...
    Вот у меня похожее, только в детстве не помню ситуаций, чтобы мне не верили... Только в отношениях с бывшим чувствовала, что не верят.. "Ну он тебя так любит"
    На самом деле, вот это неверие окружающих и есть самое страшное. Ты тонешь, просишь поддержать тебя, помочь, а тебе говорят "да, ладно, что придумываешь, здесь мелко". И кто-то тонет безвозвратно.

  5. #485
    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
    Ранее развода боялась. Боялась потерять материальное, мужа. Считала, что сама не справлюсь и т.п. Думаю, многие моменты в наших отношениях, я пропускала из-за этого страха. Сейчас он ушел. Я могу справится без мужа и вполне прекрасно жить, и самое главное чувствовать себя человеком. Вполне возможно, что мой муж это почувствует и поймет, что-то пожелает пересмотреть в себе. Потому что я не дам ему больше так с собой обращаться!
    Ну да, с таким товарищем только угрозой развода можно добиться соблюдения своих требований. Я в свое время прямо попунктно требования выставляла, и до сих пор в самые сложные моменты приходится шантажировать. Иначе быстро под плинтус начинает задвигать. А для этого надо иметь ресурсы: жилье, работу и не бояться жить одной с детьми.
    Последний раз редактировалось Марта; 20.06.2015 в 07:11.

  6. #486
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
    На самом деле, вот это неверие окружающих и есть самое страшное. Ты тонешь, просишь поддержать тебя, помочь, а тебе говорят "да, ладно, что придумываешь, здесь мелко". И кто-то тонет безвозвратно.
    Да, именно так...

  7. #487
    Я долго думала, папа, что бы я сделала с тобой. Ведь до сих пор ты еще влияешь на меня - вспоминая некоторые моменты мне до сих пор неприятно и подташнивает. И с этим я должна что-то сделать.
    Что, папа, тебя очень привлекала твоя падчерица, да? Поэтому ты стал поносить в ней все женское, да? Для самоуспокоения? Сколько бы ты меня не оскорблял, я выросла вопреки тебе красивой и сильной. Да, папа, у меня шикарное тело. Как однажды сказала мама "песочные часы". И привлекательные пропорции. Извини, папа, уж что есть, то есть. И самое великолепное, это моя шелковистая кожа, мне так и говорят, папа, "светится изнутри". Ты как-то сказал обо мне "ебальный станок", и да, папа, мужчины все еще смотрят мне вслед. Я до сих пор, папа, выгляжу так, как сказала подруга моего мужа "тебе же лет 30, да?". Я все время думала, что тебе должна. Ты же кормил меня, одевал, приемную. Наверное, именно это и заставляло меня как-то принимать тебя в себе. Как-то мириться с тобой.
    Помнишь, как ты допился до того, что упал с обрыва прямо на берег моря? Плачущая напуганная сестра прибежала ко мне и рассказала, что ты лежишь внизу. Мы побежали с ней к маме, а мама сказала "пусть подыхает". Сестра осталась с ней. Именно я, папа, побежала к тебе на берег. Я спустилась к тебе, я увидела что ты еще живой. Ты был весь грязный, в разорванной одежде, в крови. Я плакала и обмывала кровь с твоего лица, папа. Ты мычал и хрипел. Был прилив, папа, твоя голова лежала в воде и я нашла большой камень, подложила, чтобы вода не залила лицо. Меня трясло папа, но я со страхом оставив тебя, побежала наверх и стала звать на помощь, я бегала в дома соседей, кричала "помогите" и привела четырех мужчин. Мы поднимали тебя, папа, потом они взяли тебя такого огромного подмышки и ноги, и понесли через причал, а я побежала к соседу с машиной, чтобы он приехал к причалу и увез тебя в больницу. Помнишь ли, ты это, отец? Помнишь? У тебя были сломаны ключицы, несколько ребер, пробита голова и вывихнута нога. Я помню. Мне было 15. Скажи мне, я не заплатила долги? Я заплатила тебе, папа! Ты выжил - и по-моему, это самая большая цена, которую я могла тебе отмерить. Ты был настолько мерзок в своей пошлости, что я даже не могу определить, что могла бы сделать с тобой. Мне прикасаться к тебе противно. Слизняк и тот мне более приятен. Я просто плюю тебе в лицо, отец и презираю. Таких слабых мужчин никогда не будет в моей жизни!!!
    Последний раз редактировалось Monolit; 20.06.2015 в 07:29. Причина: дублирование

  8. #488
    Здравствуйте, ув. Умничка. С интересом читаю Вашу тему и с уважением отмечаю Вашу готовность к трудной внутренней работе. Возникли два вопроса- впечатления- наблюдения, которые захотелось озвучить.
    В постах 484, 487 вы пишите о влиянии внешней оценке на ваше внутреннее самочувствие, о необходимости некой поддержки окружающих. Причем - людей не из первого круга близости. Зачем вам оценка и поддержка, по сути, посторонних людей?
    И второе. А ваш муж вообще коммуникативен? Он обсуждает глубоко свои внутренние ( в том числе - психологические) проблемы с кем- то? Просто я вот отношусь к редкой породе молчаливых женщин)). И настойчивое желание " разобраться в отношениях" часто ощущаю как насилие... Вдруг и он так?

  9. #489
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Умничка. С интересом читаю Вашу тему и с уважением отмечаю Вашу готовность к трудной внутренней работе. Возникли два вопроса- впечатления- наблюдения, которые захотелось озвучить.
    В постах 484, 487 вы пишите о влиянии внешней оценке на ваше внутреннее самочувствие, о необходимости некой поддержки окружающих. Причем - людей не из первого круга близости. Зачем вам оценка и поддержка, по сути, посторонних людей?
    И второе. А ваш муж вообще коммуникативен? Он обсуждает глубоко свои внутренние ( в том числе - психологические) проблемы с кем- то? Просто я вот отношусь к редкой породе молчаливых женщин)). И настойчивое желание " разобраться в отношениях" часто ощущаю как насилие... Вдруг и он так?
    Здравствуйте, ув.Dhurma!
    пост 484
    На самом деле, вот это неверие окружающих и есть самое страшное. Ты тонешь, просишь поддержать тебя, помочь, а тебе говорят "да, ладно, что придумываешь, здесь мелко". И кто-то тонет безвозвратно.

    Как думаете, если человек, допустим, заболел, он должен сам себя вылечить или логичнее обратится за помощью? Описать свою болезнь, получить рекомендации, помощь.
    Если человек столкнулся с проблемой личных отношений и не может понять причины своего дискомфорта, может ли он обратиться к кому-то за советом, помощью, чтобы разобраться? Или я не правильно Вас понимаю?
    пост 487 письмо к отцу.
    Не совсем понимаю, что Вы имеете в виду под "влиянии внешней оценке на ваше внутреннее самочувствие" и "людей не из первого круга близости". Вы имеете в виду, что мой отец мне посторонний человек? Или члены семьи мне посторонние? Не понимаю. Поясните, пожалуйста.
    По остальному. Муж - человек коммуникативный, он руководитель, работающий с довольно большим коллективом подчиненных. Вы считаете, что у него имеются глубокие внутренние психологические проблемы?
    И по-поводу молчаливости. Не думаю, что это есть хорошее качество. Я была женщиной молчаливой - молчала, терпела и однажды прорвало (
    Последний раз редактировалось Monolit; 20.06.2015 в 12:31.

  10. #490
    Отпустило! Отпустилооооо! Я так рада!!!!

  11. #491
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
    Отпустило! Отпустилооооо! Я так рада!!!!
    Ура!))

  12. #492
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ура!))
    Представляете, я играю с сыном на полу и в какой-то момент чувсвую легкость в теле непривычную. Я даже кувырок через голову сделала, сына рассмешила. Потом сама себе удивилась и попробовала "березку" сделать - вообще легко! А ведь не могла держать опору, спина начинала ныть. А тут легко. Удивилась.
    Потом от мужа получила весточку и картинку для настроения и засмеялась, понимаете? В голос как нормальный человек. Сейчас пишу и страх подкрадывается, а вдруг завтра опять с начала.
    Я когда засмеялась поняла, что это у меня такая редкость, обычно улыбнусь, а чаще, если одна, просто что-то смешное почитаю или посмотрю и мимика не меняется, будто про себя улыбнусь. А тут засмеялась!
    Картинка, которую прислал.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: гыf.jpg
Просмотров: 103
Размер:	57,1 Кб
ID:	75411
    А еще сейчас подумала, что картинка такая в тему. Значит, думает, мой милый, что-то думает!

    --- Добавлено ---

    Поняла, почему телеску с трудом отслеживала. Да я напряженная постоянно ходила!

  13. #493
    И что еще. Я поняла в чем тоже могла быть проблема при общении в мужем, с людьми. Я ведь внешне спокойная. Такая эмоционально холодная. Внутри бури-ураганы, а на поверхности нет ничего. Не умею выражать эмоции. Я ведь раньше все удивлялась, про меня говорили "всегда спокойная, рассудительная, твердый характер", а я про себя удивлялась, это я-то спокойная? Это я - рассудительная и с характером? Да, ладно! Сейчас трудно осознать как я могла так долго жить в этом напряжении? И себе удивляюсь ))
    Вот как.

  14. #494
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
    И что еще. Я поняла в чем тоже могла быть проблема при общении в мужем, с людьми. Я ведь внешне спокойная. Такая эмоционально холодная. Внутри бури-ураганы, а на поверхности нет ничего. Не умею выражать эмоции. Я ведь раньше все удивлялась, про меня говорили "всегда спокойная, рассудительная, твердый характер", а я про себя удивлялась, это я-то спокойная? Это я - рассудительная и с характером? Да, ладно! Сейчас трудно осознать как я могла так долго жить в этом напряжении? И себе удивляюсь ))
    Вот как.
    Я тоже такой была...)


    Очень рада за Вас

  15. #495
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Как раньше уже не будет Осваиваивайтесь в новом мире..)

  16. #496
    И у меня также было, ув. Умничка. Доолго. Зато с недавних пор смеюсь, в голос, ем с удовольствием, как будто отпустило что-то изнутри. Кайф и легкость. Рада за вас.

    Но, кстати, что меня беспокоит, поделюсь. Как "отпустило" - у меня будто пошатнулся иммунитет. Постоянно болею, остеохондроз шейный, то нерв простудила, то ухо, то ангина. Какая то постоянная хрень вылезает, причем дислокация - шея и все, что возле. Казалось бы, наоборот должно быть... уже два-три месяца такая фигня.((

  17. #497
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    И у меня также было, ув. Умничка. Доолго. Зато с недавних пор смеюсь, в голос, ем с удовольствием, как будто отпустило что-то изнутри. Кайф и легкость. Рада за вас.

    Но, кстати, что меня беспокоит, поделюсь. Как "отпустило" - у меня будто пошатнулся иммунитет. Постоянно болею, остеохондроз шейный, то нерв простудила, то ухо, то ангина. Какая то постоянная хрень вылезает, причем дислокация - шея и все, что возле. Казалось бы, наоборот должно быть... уже два-три месяца такая фигня.((
    Консолиды вылезли, думаю. Стали и их чувствовать: тело ожило же

  18. #498
    Ув. Умничка, молчаливость - не плохое, и не хорошее качество. Это просто черта характера. Потребность в количестве говорения. У некоторых она низкая. Я так и не поняла из вашего ответа: есть ли у мужа потребность в том, что называется говорить по душам? (коммуникации с сотрудниками на работе из другой оперы). Дело в том, что если человек не ощущает потребности в разборе отношений по косточкам, ему попытки навязать подобные разговоры могут казаться мозговыносом. Короче: вы точно уверены, что ваш мужчина готов с вами коммуницировать в том ключе, который вы ему предлагаете?

    --- Добавлено ---

    Относительно " если человек заболел". Наверное, он должен обратиться к специалисту за рекомендациями, и далее выздоровление на 80% зависит от него самого. Сочувствие и вовлеченность родных - близких порой приятно, но вовсе не обязательно. Зачем вам, чтобы вашим жалобам верили? И кто, кстати, должен поверить?
    Про оценку отца... Точнее, отчима... А вы сами относите его к первому кругу близких людей? И почему его мнение вас до сих пор задевает? Вы- то сами ему цену уже знаете.

  19. #499
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Консолиды вылезли, думаю. Стали и их чувствовать: тело ожило же
    Да мне вроде и полегчало, когда из меня изверглось все: обиды, копящиеся годами, все претензии, недомолвки, гнев, все вылезло. И после вот этого наступила легкость, радость жизни. Некое обнуление. Казалось бы, внутреннее чувство свободы, досказанности, успокоения. А в физике что-то лезет и лезет. Ну, будем надеяться, по горячим следам лезет. Когда-то закончится.))

  20. #500
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Да мне вроде и полегчало, когда из меня изверглось все: обиды, копящиеся годами, все претензии, недомолвки, гнев, все вылезло. И после вот этого наступила легкость, радость жизни. Некое обнуление. Казалось бы, внутреннее чувство свободы, досказанности, успокоения. А в физике что-то лезет и лезет. Ну, будем надеяться, по горячим следам лезет. Когда-то закончится.))
    Да) Дальше ведь жизнь идёт обычная, не райская)
    Да и если тео стало чувствовать, оно теперь ВСЁ чувствует, и комфорт, и дискомфорт)
    Закончится

  21. #501
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Как раньше уже не будет Осваиваивайтесь в новом мире..)
    Спасибо! Вы меня все время ненавязчиво направляли и направляете. Мне очень это приятно. Теперь чувствую даже радостно, тепло как-то, осознанно тепло.

  22. #502
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    И у меня также было, ув. Умничка. Доолго. Зато с недавних пор смеюсь, в голос, ем с удовольствием, как будто отпустило что-то изнутри. Кайф и легкость. Рада за вас.

    Но, кстати, что меня беспокоит, поделюсь. Как "отпустило" - у меня будто пошатнулся иммунитет. Постоянно болею, остеохондроз шейный, то нерв простудила, то ухо, то ангина. Какая то постоянная хрень вылезает, причем дислокация - шея и все, что возле. Казалось бы, наоборот должно быть... уже два-три месяца такая фигня.((
    Ох, ты! А ведь у меня на протяжении последних пары недель, когда я прямо почувствовала, что со мной что-то происходит, стала зудеть шея. Слева, почти у кромки волос. Я ее часто неосознанно почесывала и появилось раздражение на коже. Смазывала мазью и даже не думала, что это может быть нервное.
    А так, да. Я вообще не болею. За несколько лет не могу припомнить, чтобы свалилась с болячкой. Или не замечаю? Надо же!

  23. #503
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Умничка, молчаливость - не плохое, и не хорошее качество. Это просто черта характера. Потребность в количестве говорения. У некоторых она низкая. Я так и не поняла из вашего ответа: есть ли у мужа потребность в том, что называется говорить по душам? (коммуникации с сотрудниками на работе из другой оперы). Дело в том, что если человек не ощущает потребности в разборе отношений по косточкам, ему попытки навязать подобные разговоры могут казаться мозговыносом. Короче: вы точно уверены, что ваш мужчина готов с вами коммуницировать в том ключе, который вы ему предлагаете?
    Я не могу сказать, что молчаливость это хорошо или плохо. Я просто отреагировала на Ваше уточнение что "к редкой породе молчаливых женщин))" Вы будто горды тем, что принадлежите к этой породе? )) Для меня лично, молчание принесло проблемы с собственным восприятием. Вообще, я - слушатель. Чтобы что-то сказать, я сначала должна понять о чем и кому. Поэтому в общении с людьми я больше слушаю, чем разговариваю. И довольно закрыта. Это здесь на портале у меня получилось рассказывать о себе. И то потому, что я не рассказываю лично. Я к психологу очно, именно из-за этого боялась обратиться, из-за того, что не смогу раскрыться, довериться сидящему передо мной живому человеку. Как-то так.
    Что касается мужа, он может рассказать мне о чьих-то проблемах в отношениях, обсудить их со мной, сделать выводы. Это позволило мне считать, что что муж вполне может обсуждать со мной и наши с ним проблемы в отношениях. К тому же, сейчас он общается с женщиной у которой имеются личные проблемы и которой он дает некоторые советы, как она могла бы поступить. Думаю, мой муж вполне способен коммуницировать в этом ключе ))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Относительно " если человек заболел". Наверное, он должен обратиться к специалисту за рекомендациями, и далее выздоровление на 80% зависит от него самого. Сочувствие и вовлеченность родных - близких порой приятно, но вовсе не обязательно. Зачем вам, чтобы вашим жалобам верили? И кто, кстати, должен поверить?
    Про оценку отца... Точнее, отчима... А вы сами относите его к первому кругу близких людей? И почему его мнение вас до сих пор задевает? Вы- то сами ему цену уже знаете.
    Не понимаю, ув.Dhurma. Вовлеченность кого? Людей, которым вы доверяете? Которым вы можете довериться? Людям, которых Вы считаете близкими.
    Ув.Dhurma, скажите пожалуйста, а Вы кому-нибудь доверяете или доверяли?
    Отец, ув.Dhurma, был мной - ребенком любим. Отец - близкий, моя семья. Прошло много времени до того момента, когда я смогла принять тот факт, что он всегда являлся мне чужим человеком. Для ребенка отец - очень важная фигура в семье, особенно для девочки.
    Его мнение меня не интересует. Мы давно не общаемся. Но вот те установки, которые мой отец безжалостно втыкал в меня - девочку, они очень долгое время влияли на мою жизнь, на мою самооценку себя как девушки, женщины. Именно отец в семье является тем человеком, от которого зависит, как в будущем его дочь, женщина будет принимать себя в отношениях с мужчинами. Буквально вчера, после написания этого письма отцу и осознания некоторых моментов, находясь в душе, я увидела себя совсем по-другому. Можно сказать глазами мужчины ) Мне понравилось )
    Ранее впечатлении смазывали мнимые недостатки )

  24. #504
    Об отношениях с мужем.
    Сейчас, когда пелена приокрывается, я могу сказать, что в наших отношениях я - ведущий, а муж - ведомый.
    Именно, я хотела всего, что сейчас у нас есть с ним. Именно я предлагала ему что-то делать или не делать. Получается, лепила его сообразно своим целям.
    Я нашла способ как приобрести квартиру, когда не хватало на покупку. Именно я планирую наш бюджет и занимаюсь вложениями. Муж зарабатывает. Получается, что он снял с себя ответственность за все, что делается в семье, кроме заработка. По его мнению, он передает свои средства мне и этого должно быть достаточно. Остальное его не должно касаться. Так и было, когда я сама не работала.
    Когда я вышла на работу, довольно быстро пошла вверх, стала неплохо зарабатывать, у меня появился этот внутренний дискомфорт. Я изматывалась. Мне отдохнуть было просто некогда. Пятидневка, конкуренция на работе, выходы в выходные, проблемы с дочкой, уроки, школа, обслуживание авто, бытовые проблемы в постоянное отсутствие мужа. Я ведь умею не только лампочки менять, но и проводку проведу и розетки поменяю. С сантехникой трудно, но что можно сделать, тоже понимаю. Но я продолжала терпеть и дожимать себя, копить в себе недовольство и гнев. Взрыв произошел в мою беременность. Именно в этот период, я начала "доставать" мужа. А его все устраивало ) Лишь бы не шевелиться лишний раз дома ) Ушла в декрет на месяц позже положенного по закону срока - долго искала замену. Отказывалась ложится на сохранение. Занялась подготовкой к рождению ребенка. Кроватка, коляска, приданное - все сама. ) Покупка дополнительной мебели для малыша, перестановка мебели - все мои решения. Муж просто переставлял, оплачивал мебель в магазине, заносил мебель в дом. Было пару ссор, когда неделю в коридоре стояла привезенная обувница и муж все не мог ее установить. Начал делать, когда пришел и увидел сильнопузатую (полтора месяца до родов) жену с электрошуруповертом в руках )) После родов уехал. Вернулся и оказалось, что жена не в состоянии как раньше скакать, а занята ребенком. И начались конфликты. Все, что я не просила сделать, все вызывало у мужа раздражение. Охотнее всего он согласился помогать с сыном. Тут мне сказать нечего. Я уставала. Решила отказаться от готовки, сама ела в основном каши и белое мясо, все что не могло вызвать аллергию у сына. Дочка согласилась варить себе полуфабрикаты, а муж начал печалиться и худеть )) Ел какие-то бутерброды, кусочничал. А мне было странно, что взрослый мужик не может себе приготовить поесть. Умел же раньше! Машина стала обрастать грязью. Небытовые проблемы требовали решений. Конечно, раньше жена утром в выходной ехала на мойку. Или выпинывала мужа. А тут ей просто некогда! И замечания о том, что надо бы сделать то и то, тоже стали вызывать у мужа раздражение. Он начинал делать, делал, но как он это делал! С недовольством, с одолжением. Скрывал бы тогда хотя бы, но он не скрывал. И вот когда я перестала со всем справляться, поняла что мне не хватает нервов, я не могу все это пережить и наступил момент моего погружения вниз, к темноте.

  25. #505
    Господибожемой! Мне же приходила в голову ассоциация, мужчина-мальчик! Я ее принимать не хотела, да?
    Ну да, ведь поведение моего мужа напоминает поведение обидчивого мальчика...

  26. #506
    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
    Господибожемой! Мне же приходила в голову ассоциация, мужчина-мальчик! Я ее принимать не хотела, да?
    Ну да, ведь поведение моего мужа напоминает поведение обидчивого мальчика...
    И я его так стала воспринимать. И пропало влечение! Меня к мальчикам-то не влечет, маленькие они еще ))))

    --- Добавлено ---

    И вот тут. Я не знаю, что можно сделать.

  27. #507
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
    Спасибо! Вы меня все время ненавязчиво направляли и направляете. Мне очень это приятно. Теперь чувствую даже радостно, тепло как-то, осознанно тепло.
    Спасибо Мне тоже очень тепло за Вас)

  28. #508
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
    И я его так стала воспринимать. И пропало влечение! Меня к мальчикам-то не влечет, маленькие они еще ))))

    --- Добавлено ---

    И вот тут. Я не знаю, что можно сделать.
    Могу предложить немного подождать и посмотреть, что ещё станет очевидным. Если Ваше поведение станет другим, то и муж может измениться... Не факт, но мало ли! Может, его будет побуждать к деятельности ваш новый драйв, эмоции.
    Если, когда у Вас улягутся эмоции в связи с выплеском негатива, открытием тела, присмотреться к своим воспоминаниям о детстве, там могут открыться и приятные вещи)
    Так что, осваивацтесь сами пока, а с мужем видно будет)
    Когда-то ведь влечение к нему было?
    Да и для второй дамы он что-то ДЕЛАЕТ?

  29. #509
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Могу предложить немного подождать и посмотреть, что ещё станет очевидным. Если Ваше поведение станет другим, то и муж может измениться... Не факт, но мало ли! Может, его будет побуждать к деятельности ваш новый драйв, эмоции.
    Если, когда у Вас улягутся эмоции в связи с выплеском негатива, открытием тела, присмотреться к своим воспоминаниям о детстве, там могут открыться и приятные вещи)
    Так что, осваивацтесь сами пока, а с мужем видно будет)
    Когда-то ведь влечение к нему было?
    Да и для второй дамы он что-то ДЕЛАЕТ?
    Так. Значит все это правильно, что я копаю себя. Воспоминания из детства. Сегодня утром вдруг вспомнила как мама читала мне книжку. Это хорошее воспоминание. Значит они где-то закопаны под негативом.
    Было влечение, конечно! И такие приятные воспоминания есть ))
    Для второй дамы, что он делает?
    Кстати, я сейчас под впечатлением.
    С полчаса назад она мне сама позвонила ) Зачем ей это надо, не понимаю.
    Она позвонила. Я очень удивилась, приняв звонок. Она стала расспрашивать как мы тут одни с сыном поживаем. Справляюсь ли я. Предложила свою помощь. Сказала, если тебе надо куда-то съездить или оставить ребенка не с кем, звони мне, я без проблем приеду. Блин, я ничего не понимаю!
    Потом рассказала, что у нее оплачена путевка, а отец ребенка опять заблокировал свои контакты и не дает ей разрешения на выезд и что она начала дожимать его через его близкого родственника. Потом поинтересовалась есть ли у меня связи с хорошим нотариусом, чтобы решить проблему. Рассказала куда едет.
    Предложила отдать мне детский велосипед. И в конце еще раз попросила ей звонить.
    Не понимаю. Чего хочет от меня.
    В последний раз, когда мы виделись, она была почти неглиже) и повела себя для меня странно. Было два момента, которые меня оттолкнули. Первый. Я сидела на кухне возле ее сына. Он сидел в детском стульчике, кушал. В какой-то момент стал бить ложкой по еде, которая полетела на меня, в лицо и на одежду. Я вскочила, а она усмехнулась, сказав что-то вроде "ах, засранец, балуется всегда". Не предложила салфетку. Я рукой вытерла лицо и отряхнула одежду. Мне показалось тогда это оскорбительным. Потом мы были в комнате и мой сын сидел на полу рядом с ее мальчиком, муж играл с ними. Что же она сказала? Сказала, обращаясь к мужу что-то вроде "тебе идет быть отцом этих мальчиков". И я среагировала примерно так, что "(имярек) действительно отличный отец для (имярек сына)" И мне показалось, что ей это не понравилось. Это моя трактовка, может для нее было не так.
    А сегодня звонок...
    Что же муж делает для нее? Знаю, что помогает ей в работе. Она ему присылала какие-то таблицы и он правил. Знаю, что она ему звонит и что-то спрашивает, а муж ей говорит как правильно сделать. Знаю, что возил ее куда-то, хотя она сама на авто. Как-то она оставила свои сигареты в нашей машине. Знаю, что как-то раз сидел у нее пару часов дома с ребенком, когда она куда-то ездила. Мне так сказал. Знаю, что общаются. Это все.

  30. #510
    А, еще. Она как-то просила мужа повесить у себя дома телек на стенку. Он ездил.

Страница 17 из 42 ПерваяПервая ... 71415161718192027 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. как победить себя??
    от александра жакова в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.03.2012, 17:33
  2. раздражение , злость...
    от alisha777 в разделе Психология Личности
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 10:40
  3. Раздражение в отношениях и как с ним бороться?
    от Svetik1111 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 12:01
  4. Проблемы в семье и в себе. Раздражение на домашних.
    от any в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.10.2011, 15:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семья как сохранить | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search