Показано с 1 по 19 из 19
Тема:

Почему парни меня боятся?

  1. #1

    Question Почему парни меня боятся?

    Мне 17 лет. Не могу строить никакие отношения с противоположным полом. Занимаюсь любительским альпинизмом, фанатка отечественного рока, приятной внешностью меня не обделили, все друзья говорят, что я интересный собеседник, всегда улыбаюсь, не показываю свои проблемы, всегда стараюсь как-то всех развеселить и разрядить обстановку. Парни на меня заглядываются, несколько друзей говорили, что некоторое время назад я им сильно нравилась, но они не сделали не одного шага в мою сторону, никаких намеков или действий. Хороший друг даже недавно сказал, что он во мне не видит никаких минусов. Но опять же он бы не стал со мной встречаться. Я экстраверт, общаюсь со всеми, много друзей и знакомых, легко могу завязать беседу с незнакомым человеком. Но по началу все мои друзья меня боялись, мне в лицо говорили " такое ощущение, что ты слишком непреступная, слишком взрослая для своего возраста, ты та которую стоит бояться". Почему? Я не могу этого понять...веду себя активно, практически всегда хорошее настроение. Все друзья сидят по парам, а я одна. Уже в себе начинаю ночами капаться, может я что-то не так делаю, не так говорю? Сначала всегда с парнями складывается хорошее общение, погуляем пару раз, потом неделю общаемся в социальных сетях или по телефону, все, пропадают, не объяснив причины. Несколько раз точно такое было(3-4).

  2. #2
    Цитата Сообщение от -Ася- Посмотреть сообщение
    Мне 17 лет. Не могу строить никакие отношения с противоположным полом. Занимаюсь любительским альпинизмом, фанатка отечественного рока, приятной внешностью меня не обделили, все друзья говорят, что я интересный собеседник, всегда улыбаюсь, не показываю свои проблемы, всегда стараюсь как-то всех развеселить и разрядить обстановку. Парни на меня заглядываются, несколько друзей говорили, что некоторое время назад я им сильно нравилась, но они не сделали не одного шага в мою сторону, никаких намеков или действий. Хороший друг даже недавно сказал, что он во мне не видит никаких минусов. Но опять же он бы не стал со мной встречаться. Я экстраверт, общаюсь со всеми, много друзей и знакомых, легко могу завязать беседу с незнакомым человеком. Но по началу все мои друзья меня боялись, мне в лицо говорили " такое ощущение, что ты слишком непреступная, слишком взрослая для своего возраста, ты та которую стоит бояться". Почему? Я не могу этого понять...веду себя активно, практически всегда хорошее настроение. Все друзья сидят по парам, а я одна. Уже в себе начинаю ночами капаться, может я что-то не так делаю, не так говорю? Сначала всегда с парнями складывается хорошее общение, погуляем пару раз, потом неделю общаемся в социальных сетях или по телефону, все, пропадают, не объяснив причины. Несколько раз точно такое было(3-4).


    такая же хрень...

    Это судьба. в 17 я тоже задавалась подобными вопросами... а теперь просто живу в своЁ удовольствие.
    а они пусть боятся дальше.

    Ходила с этим вопросом на очную консультацию к психотерапевту.

    Сказал "Это суровая реальность нашего времени. Женщины умных, сильных, красивых много, а мужчин нет((" при том что сам доктор - мужчина.

    я для себя поняла одно... В 99.9% случаев мужчины выбирают не ту которую любят, а ту рядом с которой он чувствует себя максимально сильным, умным и т.п.... т.е. ту что слабее и глупее (или ту которая умеет эту иллюзию создать), так как рядом с сильной и умной - он проиграет, а проигрывать мужчины ненавидят.

    а ту которая сильнее и умнее, он будет любить, он будет о ней мечтать... но рядом с ней не будет((.

    так что либо нужно учится создавать иллюзию... либо забить.

    Я научилась... иллюзионистка, блин))... но все равно... теперь мне уже рядом с ними скучно становится(.

  3. #3
    Трусливые парни вам встречаются, потерпите, Ася

  4. #4
    Просто очень обидно, в моей компании все девчонки такие счастливые, сидят в обнимку с парнями, целуются, прям светятся. Хотя друзья(парни) мне говорят, что я на порядок лучше их. Сама не могу оценивать, подруги все-таки. Но у них за плечами множество отношений, хотя они и младше меня. У всех уже были опыты в сексуальном плане. Сидят курят, выпить не проч. А я как отброс смотрюсь. Даже первого поцелуя не было
    Последний раз редактировалось -Ася-; 20.06.2015 в 01:19.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    я для себя поняла одно... В 99.9% случаев мужчины выбирают не ту которую любят, а ту рядом с которой он чувствует себя максимально сильным, умным и т.п.... т.е. ту что слабее и глупее (или ту которая умеет эту иллюзию создать), так как рядом с сильной и умной - он проиграет, а проигрывать мужчины ненавидят.
    Странный и непонятный мне мир, в котором вообще сравнение такое есть.
    Как можно проиграть или выиграть, если в игре не участвуешь?
    Мужчинам - мужское, женщинам - женское.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Странный и непонятный мне мир, в котором вообще сравнение такое есть.
    Как можно проиграть или выиграть, если в игре не участвуешь?
    Мужчинам - мужское, женщинам - женское.
    Увы это понимает и принимает лишь 0,1% мужского населения.

    остальные 99.9% соревнуются((.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от -Ася- Посмотреть сообщение
    Просто очень обидно, в моей компании все девчонки такие счастливые, сидят в обнимку с парнями, целуются, прям светятся. Хотя друзья(парни) мне говорят, что я на порядок лучше их. Сама не могу оценивать, подруги все-таки. Но у них за плечами множество отношений, хотя они и младше меня. У всех уже были опыты в сексуальном плане. Сидят курят, выпить не проч. А я как отброс смотрюсь. Даже первого поцелуя не было
    Так это же наоборот радость

    у них уже все было... а у вас самое интересное впереди.

    Это они должны вам завидовать, а не наоборот.

    если бы я это понимала в свои 17 лет. то многое сложилось бы иначе... но увы я тоже смотрела на других и хотела так же... а так же оказалось не так уж и весело((.

  7. #7
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Тоже придерживаюсь мнения, ув. Ася, что не встретили своего мужчину) Меня тоже боялись, да и сейчас некоторые боятся) но в чём дело, я в свои 29 так и не поняла) Но муж есть, который не боится и видит во мне женщину, а не соперника)

  8. #8
    Ув. Ася, очевидно, что вы сильный человек и определенно с внутренним стержнем. Это именно то, чего так часто на самом деле не хватает и самим мужчинам в наши дни. Встречая вас, общаясь с вами, видя вас, они несомненно чувствуют вашу силу и не могут позволить себе даже подумать о том, чтобы быть рядом с вами. ) Но это лишь до тех пор, пока вам не повстречался тот мужчина, который не испугается, который и сам будет самодостаточным. Не пытайтесь себя менять и не забивайте голову мыслями, что же в вас "не так". Будьте СОБОЙ, а нужный человек обязательно встретится на вашем пути.

  9. #9
    Цитата Сообщение от -Ася- Посмотреть сообщение
    Мне 17 лет. Не могу строить никакие отношения с противоположным полом. Занимаюсь любительским альпинизмом, фанатка отечественного рока, приятной внешностью меня не обделили, все друзья говорят, что я интересный собеседник, .....
    Рубаха парень. Вы не ведёте себя как девушка. Сильный парень.

  10. #10
    Забавно видеть, как девушке коллективно прививают идеологию принцеждалки.
    "Ещё встретишь своего" -- может встретишь, а может не встретишь. Бабушка надвое сказала.
    Сильные женщины привлекают, как правило, либо слабых мужчин, либо "сверхсильных". Первые сами для женщин непривлекательны, а количество вторых исчезающе мало. Получается для многих безвыходная ситуация.
    При этом надо отметить, что довольно много вовсе не "умных, красивых, самодостаточных" по факту, а лишь претендующих казаться таковыми. И вот от таких уже все бегут как от чумы (и правильно делают, зачем этот гемор). В этом случае, первым делом я бы рекомендовал очистить мозг от всякого дерьма, и только потом искать парня.
    Конкуренция, кстати -- обоюдный процесс. Для драки нужны двое.

  11. #11
    В этом случае, первым делом я бы рекомендовал очистить мозг от всякого дерьма, и только потом искать парня.
    Это от какого например дерьма ув. Мирослав можно попросить вас конкретики?
    Варианта два вижу:
    1)Ждать того кто не испугается.
    2)Самой пробовать завязать отношения.
    Вот вы пишите ув. Ася, вы интересная, общительная, разносторонняя, а вам самой мужчины то нравятся? Если да то какие? Влюблялись в кого-нибудь?

  12. #12
    Это от какого например дерьма ув. Мирослав можно попросить вас конкретики?
    Да очень просто.
    1. Осознать воображаемый характер своего "идеального Я".
    2. Возможно, понять, что оно -- не такое уж "идеальное". Увидеть червоточинки.
    3. Понять бессмысленность жизни в тени "идеала".
    4. Узнать и принять себя таким(ой), какой(ая) есть.
    5. Всё то же самое проделать в отношении других людей.
    6. По результатам выполнения предыдущих пунктов, выбраться из мира розовых пони в реальный мир.
    P.S. Не знаю, насколько это всё применимо к автору. Я отвечал на конкретный вопрос ув. Kleugene. Чего именно боятся парни ув. Аси, и боятся ли они вообще чего-либо -- для меня вопрос открытый.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Мирослав Посмотреть сообщение
    Забавно видеть, как девушке коллективно прививают идеологию принцеждалки.
    "Ещё встретишь своего" -- может встретишь, а может не встретишь. Бабушка надвое сказала.
    Сильные женщины привлекают, как правило, либо слабых мужчин, либо "сверхсильных". Первые сами для женщин непривлекательны, а количество вторых исчезающе мало. Получается для многих безвыходная ситуация.
    Браво. Очевидно и коротко.

    При этом надо отметить, что довольно много вовсе не "умных, красивых, самодостаточных" по факту, а лишь претендующих казаться таковыми. И вот от таких уже все бегут как от чумы (и правильно делают, зачем этот гемор). В этом случае, первым делом я бы рекомендовал очистить мозг от всякого дерьма, и только потом искать парня.
    не совсем поняла... но если об этом...
    Да очень просто.
    1. Осознать воображаемый характер своего "идеального Я".
    2. Возможно, понять, что оно -- не такое уж "идеальное". Увидеть червоточинки.
    3. Понять бессмысленность жизни в тени "идеала".
    4. Узнать и принять себя таким(ой), какой(ая) есть.
    5. Всё то же самое проделать в отношении других людей.
    6. По результатам выполнения предыдущих пунктов, выбраться из мира розовых пони в реальный мир.
    То все пункты уже выполнены.
    И сделан вывод что в реальной жизни мужчина если для чего-то и бывает нужен, то для секса(( (лично о себе сейчас)... для всего остального тоже нужен, но они не хотят(

    Нет.. ну как не хотят... есть хотят, путешествовать и т.п.... но в моих мечтах и планах, я не повар и не спонсор.

    Конкуренция, кстати -- обоюдный процесс. Для драки нужны двое.
    А вот тут вообще не поняла(

    Конкурировать с кем? Драка нафига?

    ЗЫ: Кстати для драки нужны не двое а от двух и более))

  14. #14
    Цитата Сообщение от -Ася- Посмотреть сообщение
    "такое ощущение, что ты слишком непреступная, слишком взрослая для своего возраста, ты та которую стоит бояться". Почему? Я не могу этого понять...веду себя активно, практически всегда хорошее настроение.
    А родители/близкие родственники что говорят по поводу причин?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Мирослав Посмотреть сообщение
    При этом надо отметить, что довольно много вовсе не "умных, красивых, самодостаточных" по факту, а лишь претендующих казаться таковыми.
    Точно.

  16. #16
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Девушке всего 17, ещё сто раз всё поменяется, какие принцеждалки))))))))

  17. #17
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Мирослав Посмотреть сообщение
    Забавно видеть, как девушке коллективно прививают идеологию принцеждалки.
    "Ещё встретишь своего" -- может встретишь, а может не встретишь. Бабушка надвое сказала.
    Это не только с сильными девушками может случиться)
    Сильные женщины привлекают, как правило, либо слабых мужчин, либо "сверхсильных". Первые сами для женщин непривлекательны, а количество вторых исчезающе мало. Получается для многих безвыходная ситуация.
    Слабому мужчине никто не мешает стать сильным) Тогда не надо будет выбирать женщину только лишь из "слабых". "Сверхсильные" же (на самом деле - обычные, не боящиеся женщину) встречаются довольно часто.

    .
    Конкуренция, кстати -- обоюдный процесс. Для драки нужны двое.
    Это да.

    Асе я бы посоветовала, если она обращает внимание на парней-ровесников, присмотреться к молодым людям постарше) Они интереснее и могут уже перестать бояться девушек (что среди 17-летних+/- 2 года встречается часто)

  18. #18
    Уважаемая Ася, можно порассуждать у Вас в теме на бытийственном уровне, не на психологическом?

    Вы вопрос сформулировали неверно, а попытка трезво глянуть на исходники и правильно сформулировать вопрос - это половина ответа.
    Вы сейчас можете получить ответ вроде: Да, боятся, потому что парни не те.... Нет, не боятся, потому что те ещё не встретились....
    Вопрос-то, скорее: почему парни не проявляют ко мне мужского внимания? Правильно?
    Сначала всегда с парнями складывается хорошее общение, погуляем пару раз, потом неделю общаемся в социальных сетях или по телефону, все, пропадают, не объяснив причины. Несколько раз точно такое было(3-4)
    Вот начинаете Вы встречаться, ждёте от них мужских знаков внимания, ритуалов ухаживания, развития отношений....
    А для того, что бы они понимали, что Вы ждете от них ритуального ухаживания Вы демонстрируете что?
    Вот это:
    Цитата Сообщение от -Ася- Посмотреть сообщение
    я интересный собеседник, всегда улыбаюсь, не показываю свои проблемы, всегда стараюсь как-то всех развеселить и разрядить обстановку.
    Они видят, что это женское поведение, сигнализирующее "Я вижу в тебе мужчину, ты мне интересен"? Или это просто "хороший человек".

    А вообще, уважаемая Ася, я думаю, Вам везёт, что Вы в 17 лет одна. Потому что демонстрируя только вот это универсально-человеческое:
    я интересный собеседник, всегда улыбаюсь, не показываю свои проблемы, всегда стараюсь как-то всех развеселить и разрядить обстановку
    вы можете привлечь внимание молодого человека у которого всё ровно наоборот.
    Последний раз редактировалось Йолка; 28.06.2015 в 10:54.

  19. #19
    А как у Вас в семье? Расскажите о своих родителях, Вы с родителями росли?

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.06.2016, 13:41
  2. Мистика какая то - стоит мне влюбиться, как парни исчезают
    от Раиса1111 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.01.2014, 15:53
  3. Почему девушкам не нужны нормальные парни?
    от Михаил93 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 04.10.2013, 22:03
  4. Мужчины боятся меня или я боюсь их?
    от Vasilisa в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 617
    Последнее сообщение: 18.10.2011, 15:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы воспитания детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search