Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 180
Тема:

Разваливается семья. Сложная и запутанная ситуация. Помогите!

  1. #1

    Разваливается семья. Сложная и запутанная ситуация. Помогите!

    Здравствуйте всем форумчанам!

    Увидел знакомые ники здесь! Очень рад увидеть всех! Ранее мы пересекались на другом форуме!

    Итак, о своей проблеме.


    ПРЕДЫСТОРИЯ
    В 15 апреля 2010 познакомился с девушкой, которую полюбил впоследствии. 27 декабря 2011 расписались.

    Отношения между 15 апреля 2010 до росписи были и ангельскими, и дьявольскими. Она была после компенсаторных отношений. Я вытягивал ее оттуда очень долгое время. Было все - уходы к другим парням, расставания, ссоры, много всего. Но в итоге мы все равно были вместе.

    Какая проблема сейчас. Жена подала на развод. 15 мая состоялось первое слушание. Судья дала время на улаживание конфликта в семье 3 месяца. Следующее заседание - 14 августа.

    29 апреля она забрала у меня ключ от квартиры (квартира ее) и сказала, что нам лучше пожить раздельно. О разводе тогда не говорила ни слова.

    Говорить, обговаривать что-то она долгое время не хотела. Встречаться тоже. Еле под левым предлогом уговорил поговорить в подъезде 10 минут. Далее наладил контакт с тяжелыми трудами.

    Причины, по которым хотела развестись:

    1. Очень мало секса. Ее неудовлетворенность.
    2. Меня часто нет дома с утра до ночи (пытаюсь наладить рухнувший бизнес).
    3. Нет постоянной работы (и денег).
    4. Говорит об отсутствии внимания к ней (обвинение к 3-4 лицам, с которыми общаюсь виртуально, все пароли она знает от соц. сетей). Но это, говорит, от отсутствия секса.

    Теперь о причинах, почему так.

    1. Я занимался бизнесом с 2004 года. Основа дохода была 2009-2011 годы. В конце 2011 года до конца 2012, как раз перед росписью меня серьезно подставили и могли посадить за мошенничество (очень сильно потрепали нервы мне тогда менты).
    2. Проблемы с бизнесом в 2013 году. Вложил деньги достаточное количество денег в один проект, он провалился. Обратно забрать деньги не могу.
    3. Серьезный конфликт с женой - я ушел в конце 2013 года. Причина - мне было стыдно сидеть у нее на шее. Денег уже тогда у меня почти не было вообще. О истинной причине она не знала и решила, что я ее бросил. Нашла другого МЧ. Потом помирились, все простилось.
    4. 2014 год. Я живу в Донбассе. Началась война. бизнес ушел из города. В городе были мародерства, похищения людей, приход ДНР к власти.

    Далее, конец 2014, начало 2015 года. За 60 дней сильно болел 20 дней. Почти не вставал с кровати. Для того, чтобы начать зарабатывать изучал Форекс-торговлю (даже немного получалось, но потом ушло все в нет), торговлю сигнализациями для автомобилей, нагревательными баками и т.д. Но денег все равно не было. Они ушли вместе с концом 2012 года.

    Сейчас начал заниматься торговлей в интернете компьютерной техникой. Вроде начало получаться. Первые 3 недели уже дали результат.

    Важный момент. Учитывая все проблемы, с которыми я столкнулся начиная с конца 2011 года у меня развилась серьезная вегето-сосудистая дистония. Ходил как астматик, задыхался. Начал пить кучу серьезных препаратов. Из-за этого были проблемы в половой сфере (уже давно). Сейчас - уже нет. Все отлично, как у 25-типятилетного, но еще впереди 3-х месячный курс лечения.

    Жена изначально не верила, что проблемы с сексом из-за болезни. Думала, я изменяю с другими девушками. Говорила, что поздно кинулся лечиться, когда она уже подала на развод. В общем, все проблемы с моим здоровьем из-за нервов.

    Жену свою просто обожаю уже 5-й год. Никогда не изменял. Она для меня все. Но она хочет развод и говорить со мной только в суде!!!

    Работу, надеюсь, налажу. Пойти официально работать не могу - я закрыл предпринимательскую деятельность в ноябре. Не хватало денег даже платить налоги. Пока не закроет налоговая (это в лучшем летом-осенью 2015 года) ни один работодатель не имеет меня право брать на работу, так как центр занятости не имеет право меня ставить у себя на учет.

    Почему долго не было дома - я пололгу находился у матери дома. Не тратил энергоресурсы в квартире жены, еду и т.д. Мне стыдно сидеть на шее у жены. Матери помогает сестра, живет в Штатах, там проблем с деньгами нет. Но это же не может тоже продолжаться вечно!

    Жена сказала идти на минималку, даже неофициально! Но это не спасет. Бешенные цены на коммунальные услуги, война в 60 км от города привела город к обнищанию. Поэтому единственное из многих бизнесов, которые пытался поднять - торговля в интернете.

    СИТУАЦИЯ НА ТЕКУЩИЙ МОМЕНТ
    До текущего момента получилось так, что где-то числа 5 мая жена сообщила мне, что хочет со мной встречаться. Ей не хватает секса.

    Встречались, общались, проводили отлично время. Секс - на ура. Жена - счастлива. Через время заявила. что не хочет со мной терять отношений, думает забрать заявление из суда, так как видит во мне положительные перемены.

    Пару раз до числа 10 июня звонила и сообщала, что не хочет более со мной ничего иметь. Но уже через 2-5 дней снова звонила, снова встречалась со мной.

    Сейчас же ситуация такова, что своими выносами мозга хочу-не хочу, манипуляциями она довела меня до белого каления. В понедельник, 15 июня, она сообщила мне, что вообще не интересуется мной, что мне стоит познакомиться с другой девушкой и начать в ней встречаться. Но уже на следующий день позвонила и попросила помочь с перестановкой мебели у себя в квартире. Все закончилось тем, что я сказал ей, что несерьезные отношения мне не нужны. Что мне нужна она, у меня серьезные планы на нее. И никаких отношений просто для секса не будет. Поставил ей ультиматум - либо она получает от меня все и ведет себя нормально, либо не получает от меня ничего, так как несерьезные отношения с ней меня не интересуют.

    Забрал какие-то свои вещи, свой рабочий ноутбук, которым она постоянно пользовалась.

    Придя домой, я взломал ее Скайп, где обнаружил переписку с иностранцем из Италии. С ним она познакомилась где-то в начале марта, когда мы еще жили вместе. По переписке было видно, что они связывались между собой при помощи аудиосвязи. Находил фразы со стороны жены "моя любовь", "я твоя". Он писал ей фразы ревности. Были от него фразы с попытками виртуального секса.

    Проанализировал ситуацию. Все загоны жены, отправка меня в лес были после созвонов с этим иностранцем. Я слышал о нем ранее, он мне писал в апреле месяце, спрашивал, действительно ли я муж своей супруги. Также узнал, что на момент апреля этот иностранец был виртуальной любовью моей жены.

    В общем, такая ситуация. Не хочу терять семью, жену. Очень ее люблю. Никогда с ней не ругались, наши отношения были очень теплыми и близкими. Но сейчас в жене словно сидят бесы. Ко мне, с ее слов, у нее нет никаких эмоций, что она больше не любит меня, что ее достала семейная жизнь и ей хорошо быть в одиночестве. С другой стороны - мое терпение закончилось. Сейчас стоит твердый ультиматум - либо серьезные отношения, либо вообще никаких отношений. На текущий момент она выбрала второе.

    Периодически лазит у меня внутри страницы ВКонтакте. Сегодня тоже уже там была. Что ищет - непонятно. Возможно, женское любопытство. Но так неинтересующиеся своими мужьями себя точно не ведут. )

    Стартопик получился большим, но для улучшения понимания стоило написать. Жду комментариев. Заранее спасибо всем участникам за участие!

  2. #2
    Ув. Дмитрий, а какой у Вас запрос к форуму?

    --- Добавлено ---

    И что же из написанного о характере ваших отношений правда?
    Цитата Сообщение от Dmitry_ua2 Посмотреть сообщение
    Отношения между 15 апреля 2010 до росписи были и ангельскими, и дьявольскими. Она была после компенсаторных отношений. Я вытягивал ее оттуда очень долгое время. Было все - уходы к другим парням, расставания, ссоры, много всего. Но в итоге мы все равно были вместе.

    В общем, такая ситуация. Не хочу терять семью, жену. Очень ее люблю. Никогда с ней не ругались, наши отношения были очень теплыми и близкими. Но сейчас в жене словно сидят бесы. Ко мне, с ее слов, у нее нет никаких эмоций, что она больше не любит меня, что ее достала семейная жизнь и ей хорошо быть в одиночестве. С другой стороны - мое терпение закончилось. Сейчас стоит твердый ультиматум - либо серьезные отношения, либо вообще никаких отношений. На текущий момент она выбрала второе.

  3. #3
    Вопрос в том, как сохранить семью. Жена выживает буквально из ума - у нее виртуальная влюбленность, как я понял, до сих пор. Она повлияла на распад семьи. Все причины, которыми меня в апреле "наградила" жена больше надуманны. Для того, чтобы развестись. Сейчас же ко мне у нее нет претензий. Причина, говорит - ей не хочется иметь никаких отношений. Так, с кем-то встречаться раз в пол года новым, не более. Хотя она очень домашняя и семейная девушка, как и я, собственно.

    По поводу уходу и поиску других парней - это было в самом начале наших отношений, как только познакомились. Как стали мужем и женой это все прекратилось, было все хорошо.

  4. #4
    Ув. Дмитрий, сколько лет Вам и Вашей жене?
    У вас есть совместные дети?
    А от предыдущих отношений дети есть у кого-то из вас?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Дмитрий, сколько лет Вам и Вашей жене?
    У вас есть совместные дети?
    А от предыдущих отношений дети есть у кого-то из вас?
    Мне 35, жена на год старше.
    Пытались завести ребенка. Не предохранялись. Не получалось. В 2013 году по желанию жены, которая хотела родить от меня прошли обследование. Оба здоровы, все хорошо. Но не получалось! Я лично очень хочу детей от жены. Жена - периодами хочу-не хочу.

    Числа 6 июня этого года жена мне заявила, что хочет от меня ребенка. Девочку. Я очень сильно этому обрадовался. Очень-очень! Это для меня было бы божественным посланием - иметь ребенка от моей супруги! Сказала, что любит меня и хочет быть со мной вместе. Но потом - как всегда. Общение с иностранцем и следом очередной посыл меня.

    У жены есть ребенок от первого брака. Ему уже 16 лет, взрослый парень. Ребенок категорически за меня. Очень сожалеет, что жена меня выгнала. С его слов, он меня любит как своего отца. Говорит, что я второй человек в его жизни, которого он любит как родителя.
    Последний раз редактировалось Dmitry_ua2; 19.06.2015 в 17:51.

  6. #6
    Ув. Дмитрий, Вы про большой гормональный цикл (БГЦ) у женщин слышали?
    Если почти за 5 лет отношений Ваша жена не родила от Вас, для её психики Вы - самец, не подходящий для размножения((
    Это если вкратце.
    Почитайте, возможно, многое станет понятнее в поведении Вашей жены.

    И объясните, пожалуйста, зачем нужен был Ваш ультиматум?
    Раз Ваша жена настроена расстаться, чего Вы этим ультиматумом добиться хотите?

    --- Добавлено ---

    И если жена Ваша не согласится отказаться от развода, что планируете делать?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Дмитрий, Вы про большой гормональный цикл (БГЦ) у женщин слышали?
    Если почти за 5 лет отношений Ваша жена не родила от Вас, для её психики Вы - самец, не подходящий для размножения((
    Это если вкратце.
    Почитайте, возможно, многое станет понятнее в поведении Вашей жены.
    Нет, за такой цикл я не слышал.
    Желание родить от меня ребенка у нее возникло летом 2013 года. До этого она была не очень настроена насчет детей. Лишь в 2013 году, с ее слов, она полностью убедилась по поводу уверенности во мне, потому захотела ребенка.
    Детей у нее не получалось зачать также больше и ранее, с другими партнерами. Поэтому, как она понимает, проблема скорее всего в ней, чем в мужчинах, которые у нее были.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И объясните, пожалуйста, зачем нужен был Ваш ультиматум?
    Раз Ваша жена настроена расстаться, чего Вы этим ультиматумом добиться хотите?
    Жена очень сильно манипулирует. Выставляет какие-то требования, на белое постоянно говорит черное. Хорошо себя ведет только в том случае, если ей нужна помощь от меня. В противном случае - прогоняет прочь, не желает иметь со мной каких-то вообще дел и отношений. Потом этот клин из ее головы куда-то девается. Она чудесно себя начинает вести, отказывается со мной развестись, желает проводить время вместе.

    Ультиматум был поставлен с целью, чтобы она поняла, что я не буду просто так несерьезно с ней встречаться. Что мне нужны нормальные отношение, а не то манипулятивное кубло, которое она затеяла. В момент, когда я заявил ультиматум, жена начала меня обвинять в том. что это я (!) хочу несерьезных с ней отношений, и меня бы устроил только секс с ней (!). Хотя таких мыслей я не давал ни своими действиями, ни словами.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И если жена Ваша не согласится отказаться от развода, что планируете делать?
    Не знаю, что делать. Жить дальше. Только жизнь эта наполнится пустотой. Я очень семейный человек, одиночество - это не для меня. Также понимаю, что нужно длительное время, чтобы забыть и затереть жену в голове. Исходя из практики прошлых отношений - это где-то 1,5-2 года в лучшем случае. Отношения с моей женой были одни из самых гармоничных среди всех отношений, что были. Выстроить что-то подобное заново будет достаточно сложно - реально отношусь к пониманию ситуации.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Dmitry_ua2 Посмотреть сообщение
    Вопрос в том, как сохранить семью. Жена выживает буквально из ума - у нее виртуальная влюбленность, как я понял, до сих пор. Она повлияла на распад семьи. Все причины, которыми меня в апреле "наградила" жена больше надуманны. Для того, чтобы развестись. Сейчас же ко мне у нее нет претензий.
    Чтобы с вами развестись - нужны какие-то уважительные причины, ув.Дмитрий?
    Возможно, что озвученные причины действительно надуманы, а истинных причин жена называть не хочет (или не осознает их)
    Хотя она очень домашняя и семейная девушка, как и я, собственно.
    Семейность и домашнесть жены в чем заключаются?
    С ваших слов получается, что она уже во второй раз разводится плюс раньше были "уходы к другим парням"
    Незаметно, чтобы брак был такой уж ценностью для нее
    Ультиматум был поставлен с целью, чтобы она поняла, что я не буду просто так несерьезно с ней встречаться. Что мне нужны нормальные отношение, а не то манипулятивное кубло, которое она затеяла.
    Так отчего не манипулировать, если вы радостно ведетесь на это?
    Если причина в виртуальном романе с иностранцем - может, паузу стоит взять?

  9. #9
    Уважаемый Дмитрий, как вам удается помнить все даты, количество дней и тому подобное? Записываете или память такая хорошая?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Уважаемый Дмитрий, как вам удается помнить все даты, количество дней и тому подобное? Записываете или память такая хорошая?
    Это же моя любимая женщина, которой я живу и дышу. Я помню о ней все.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Чтобы с вами развестись - нужны какие-то уважительные причины, ув.Дмитрий?
    Возможно, что озвученные причины действительно надуманы, а истинных причин жена называть не хочет (или не осознает их)
    Конечно, нужны какие-то причины. Желание "потомучтозахотелось" не есть разумным.
    В суде 15 мая я первый раз увидел исковое заявление. Там был полный бред. Например, что наши характеры не совпадают. Сказал судье, что мы вообще не ссорились с женой. Жена подтвердила. У судьи полезли глаза на лоб от удивления - жена противоречила написанным в исковом заявлении причинам.

    Причина, которая называлась мне - это пропал секс. В суде она назвала ее первой. Но на то было основание - проблема с моим здоровьем. Сейчас все стало лучше. С сексом проблем не было. Жена, как писал ранее, была в восторге и уже не она гонялась за мной, а я за ней. )

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Семейность и домашнесть жены в чем заключаются?
    Она прекрасная хозяйка, верный друг и хранительница семейного очага. Все совместные дела с ней мне очень нравится с ней делать. Не важно, что это - сходить за продуктами в магазин, помыть посуду или что-то еще. Душа пела!

    Когда жена подала на развод. обвинения в мой адрес с ее стороны были, что я очень ленив. ничего ей не помогаю. Когда начали с ней разбирать, единственное, что я не сделал для нее за время наших отношений, о чем она просила - два раза чай. За 5 лет отношений (!).

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    С ваших слов получается, что она уже во второй раз разводится плюс раньше были "уходы к другим парням"
    В первый раз она развелась с мужем, потому что тот достал ее своими походами "налево".
    Уходы к другим парням были пару раз, когда мы с ней начинали встречаться. У нее был жестокий компенсаторный период. Крыша ее ехала по парню, с которым она была год и который от нее ушел.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Незаметно, чтобы брак был такой уж ценностью для нее
    Сейчас, с ее слов, брак для нее вообще ничего не значит. Говорит, она наелась семейных отношений. До этого, говорит, вкладывалась на 100% в отношения. Сейчас - надоело, хочет быть вообще одна. Причина - не нужно ни за кого переживать, ревновать. Душа в спокойствии и ни о чем не беспокоится.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так отчего не манипулировать, если вы радостно ведетесь на это?
    Велся, потому что думал, что все пройдет, станет на свои места, жена перестанет шататься из стороны в сторону.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Если причина в виртуальном романе с иностранцем - может, паузу стоит взять?
    О романе в первый раз узнал в начале апреля. Как-то особо не придал этому значения. Со слов жены - ей просто интересно пообщаться с иностранцем. Кто же мог подумать, что все настолько далеко зайдет и продлится несколько месяцев.

  12. #12
    А жена Вас когда-нибудь упрекала финансами, едой, электричеством?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Dmitry_ua2 Посмотреть сообщение
    Конечно, нужны какие-то причины. Желание "потомучтозахотелось" не есть разумным.
    Ну видимо поэтому жена и привела вам список причин - чтобы выглядеть разумной женщиной, а не взбаламошной дурой, которой вдруг приспичило развестись
    А вы приняли эти причины за чистую монету - и начали их опровергать

    Общее впечатление от вашего рассказа - жена постоянно находит других мужчин, а вы пытаетесь ее вернуть
    Сначала была бывшая любовь, которую она пыталась забыть, потом уходы к другим мужчинам (якобы по той же причине), потом вы ушли - и она снова другого мужчину нашла
    При этом вы уверены, что она серьезная дама, настроенная на семью и у вас были гармоничные отношения
    В чем гармония заключалась - помимо постоянной борьбы за счастье?

    Она прекрасная хозяйка, верный друг и хранительница семейного очага. Все совместные дела с ней мне очень нравится с ней делать. Не важно, что это - сходить за продуктами в магазин, помыть посуду или что-то еще. Душа пела!
    Гм, я спрашивала, почему вы уверены, что жена семейная и домашняя - а получила ответ, что ВАМ нравилось с ней хозяйством заниматься
    Из того, что вам это нравилось, не следует, что для жены это представляет большую ценность(
    Вот этот момент еще интересует меня:
    4. Говорит об отсутствии внимания к ней (обвинение к 3-4 лицам, с которыми общаюсь виртуально, все пароли она знает от соц. сетей)
    Лица женского полу небось?)
    Часто общались, жена ревновала?

    О романе в первый раз узнал в начале апреля. Как-то особо не придал этому значения. Со слов жены - ей просто интересно пообщаться с иностранцем. Кто же мог подумать, что все настолько далеко зайдет и продлится несколько месяцев.
    Ну вот теперь знаете
    В свете этой информации - что планируете делать?
    Ждать, пока у жены пройдет влюбленность - или разводиться, если она не прекратит общение с этим иностранцем?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    А жена Вас когда-нибудь упрекала финансами, едой, электричеством?
    Нет, никогда не упрекала.
    По поводу финансов начала говорить, что нужно больше зарабатывать с того момента, как подала заявление на развод.

    По поводу еды - чтобы не быть обузой для жены я питался практически постоянно у матери.

    По поводу электричества и других ресурсов - я их практически не потреблял. Да, от меня была какая-то финансовая помощь, но небольшая. В 2014 году смог погасить долг по коммунальным платежам, который набежал за отопительный период.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну видимо поэтому жена и привела вам список причин - чтобы выглядеть разумной женщиной, а не взбаламошной дурой, которой вдруг приспичило развестись
    А вы приняли эти причины за чистую монету - и начали их опровергать.
    Да, я привык к тому, что отношения с женой у меня построены на искренности. Я ей вообще не врал. Этого же ждал и от жены. У нас всегда были искренние отношения. Все всегда говорили, как есть. Однако с того момента, как она выгнала меня из дома, она очень сильно поменялась.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Общее впечатление от вашего рассказа - жена постоянно находит других мужчин, а вы пытаетесь ее вернуть
    Сначала была бывшая любовь, которую она пыталась забыть, потом уходы к другим мужчинам (якобы по той же причине), потом вы ушли - и она снова другого мужчину нашла
    При этом вы уверены, что она серьезная дама, настроенная на семью и у вас были гармоничные отношения
    В чем гармония заключалась - помимо постоянной борьбы за счастье?
    Это все было достаточно короткий период времени - поиск других МЧ и уходы к ним. В самом начале, как только начинали встречаться. На протяжении 7 месяцев 2 раза.
    У жены всегда были мысли о семье. Никогда не было в мыслях каких-то гулек, компаний, ночных клубов и прочего, чем отличаются тусовщицы от домашних девушек.
    Борьба за счастье шла в самом начале отношений, когда приходилось отбивать жену от других МЧ. Далее после того, как я ушел из семьи на время, пока не станет чуть лучше с финансами - жена посчитала, что я ее бросил. И, вот, сейчас - когда у жены в голове сидит полный неадекват. Сегодня хочу одно, завтра другое. Плюс взгляды ее поменялись на то, что она хочет быть вообще одна, а не с кем-то.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Гм, я спрашивала, почему вы уверены, что жена семейная и домашняя - а получила ответ, что ВАМ нравилось с ней хозяйством заниматься
    Из того, что вам это нравилось, не следует, что для жены это представляет большую ценность(
    Жене тоже это все нравилось, судя из ее слов ранее. И совместные дела, и прогулки, и общение, и секс. Ее все устраивало в нашей жизни. Но как только она заявила о разводе, она начала обвинять в том, что всего этого я давал ей этого недостаточно и мало.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вот этот момент еще интересует меня:
    Лица женского полу небось?)
    Часто общались, жена ревновала?
    И мужского, и женского. Ревновала меня и к тем, и к другим. Сводила это все к тому, что я вместо того, чтобы общался с кем-то, лучше бы все это время посвящал ей.
    Общение было не частым. Может, раз в неделю. Все - в переписках, доступ к которым она имела. Как правило это люди, с которыми я не виделся даже в реале. К примеру, если бы сейчас мы были вместе и я общался здесь, на форуме, жена бы начала ревновать меня к форумчанам и обвинять в том, что я не уделяю ей внимания, а общаюсь с какими-то ... и далее много нецензурных слов со стороны жены. Темы общения - самые разнообразные. Например, обсуждение налоговой системы, интерьер и декорации отделки и ремонта помещений, экономика и т.п.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну вот теперь знаете
    В свете этой информации - что планируете делать?
    Ждать, пока у жены пройдет влюбленность - или разводиться, если она не прекратит общение с этим иностранцем?
    Сейчас я не могу ничего пока делать. Так как вначале поставил ультиматум, о том, что либо серьезные отношения и жена получает все, либо я не буду использоваться женой только для секса или прийти и прибить гвоздь. Только потом, в этот же день, вечером, я взломал переписку и узнал о длительном общении жены с иностранцем.

    Во вторник, когда помогал делать жене перестановку в квартире, она сказала "веди меня в пиццерию, мне скучно самой дома". На что получила ответ "в пиццерию поведу и все остальное получишь только тогда, когда будешь серьезно относиться к нашим отношениям, а не так, как сейчас". Ее ответ: "Мне не нужно все, я хочу только на пиццерию, без всяких обязательств". Мой ответ: "Нет, такого не будет. Мне нужны нормальные отношения. Я каждый день хочу тебя видеть, общаться, встречаться, спать вместе, заниматься общими делами". Хочу серьезного к себе обращения, а не бежать выполнять все требования по щелчку пальцев.
    Последний раз редактировалось Dmitry_ua2; 19.06.2015 в 20:25.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Dmitry_ua2 Посмотреть сообщение
    Да, я привык к тому, что отношения с женой у меня построены на искренности. Я ей вообще не врал. Этого же ждал и от жены. У нас всегда были искренние отношения. Все всегда говорили, как есть. Однако с того момента, как она выгнала меня из дома, она очень сильно поменялась.
    Ну какая это искренность, если вы сначала столовались у матери, чтобы у жены на шее не сидеть, а потом вообще молча ушли(
    Ощущение, что вы с женой не были командой никогда

    Это все было достаточно короткий период времени - поиск других МЧ и уходы к ним. В самом начале, как только начинали встречаться. На протяжении 7 месяцев 2 раза.
    У жены всегда были мысли о семье. Никогда не было в мыслях каких-то гулек, компаний, ночных клубов и прочего, чем отличаются тусовщицы от домашних девушек.
    Борьба за счастье шла в самом начале отношений, когда приходилось отбивать жену от других МЧ. Далее после того, как я ушел из семьи на время, пока не станет чуть лучше с финансами - жена посчитала, что я ее бросил. И, вот, сейчас - когда у жены в голове сидит полный неадекват. Сегодня хочу одно, завтра другое. Плюс взгляды ее поменялись на то, что она хочет быть вообще одна, а не с кем-то.
    Так вашим отношениям всего пять лет, если я правильно посчитала
    А вы ее в уже в четвертый раз у другого мужика отбиваете
    Кстати, в предыдущие разы это также происходило?
    Влюбленность и неадекват у жены и ваши разумные доводы? Или по-другому как-то?

    В понедельник, когда помогал делать жене перестановку в квартире, она сказала "веди меня в пиццерию, мне скучно самой дома". На что получила ответ "в пиццерию поведу и все остальное получишь только тогда, когда будешь серьезно относиться к нашим отношениям, а не так, как сейчас". Ее ответ: "Мне не нужно все, я хочу только на пиццерию, без всяких обязательств". Мой ответ: "Нет, такого не будет. Мне нужны нормальные отношения. Я каждый день хочу тебя видеть, общаться, встречаться, спать вместе, заниматься общими делами". Хочу серьезного к себе обращения. а не бежать выполнять все требования по щелчку пальцев.
    Дмитрий, ну получается, что вы стратегию поведения с женой определили уже
    Теперь остается только установить приемлемый для вас срок ожидания и ждать, принесет ли эта стратегия результат

  17. #17
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну какая это искренность, если вы сначала столовались у матери, чтобы у жены на шее не сидеть, а потом вообще молча ушли(
    Ощущение, что вы с женой не были командой никогда
    Я никогда не хотел впутывать жену в свои проблемы, оберегая семейный очаг от внешних негативных факторов.
    Очень сильно подрывает самооценку невозможность зарабатывать. Поэтому да, возможно, на тот момент мне нужно было быть более открытым и говорить с женой о своих проблемах.


    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так вашим отношениям всего пять лет, если я правильно посчитала
    А вы ее в уже в четвертый раз у другого мужика отбиваете
    Кстати, в предыдущие разы это также происходило?
    Влюбленность и неадекват у жены и ваши разумные доводы? Или по-другому как-то?
    Первый был когда мы с ней встретились раза 4, потом она уехала в другую часть страны на пару месяцев на заработки.
    Второй - через 5 месяцев после первого. Там у нее было крышесноство. Серьезно со слов жены она меня вообще не воспринимала. В голове сидел образ бывшей любви.
    Третий - с ее слов она с ним встретилась пару раз, но не смогла себя преодолеть на что-то большее. В голове был я. Когда возвращал жену, пришлось серьезно потрудиться, чтобы снова завоевать доверие жены и показать серьезность намерений насчет нее.
    Четвертый - тяжелый случай. Виртуальная картинка, которая вешает ей разную чушь на уши. При этом жена на это все ведется.

    С моей стороны по всем четырем:
    1. Я ей пожелал удачи, когда она приволокла МЧ с другой части страны. Общения не было, сама как-то вышла на связь, поговорили, сказал, что его лучше отправить обратно. Как-то начали общаться, все снова завертелось-завелось.
    2. Тяжелый вариант. Она пыталась отбить парня у его девушки. Парень послал в итоге мою жену, так как девушка парня оказалась из обеспеченной семьи. Молодая, красивая девушка. Я вышел на нее, рассказал ситуацию, она мне не поверила. Но выносила, насколько знаю, тому парню мозг.
    3. О третьем узнал потом сам. Жена рассказала сама, что сходила на свидание с парнем, но ее воротило, перед глазами стоял я.
    4. Итальянец. Где он ее нашел или она его - не знаю. У него в друзьях куча красивых девушек. Причем, одни девушки. Не придал этому значения вообще. Сейчас уже знаю больше. Скажу честно, ситуация мне противна. Мне кажется, что это измена со стороны жены. Очень хочется послать ее подальше и не иметь с ней ничего общего. В другой стороны - любовь к ней, комфорт, который я получал, когда мы были вместе не дают забыть и забить на жену. В таком вот балансе сейчас нахожусь. Между очень плохо из текущих поступков жены и очень хорошо из прошлых воспоминаний.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Дмитрий, ну получается, что вы стратегию поведения с женой определили уже
    Теперь остается только установить приемлемый для вас срок ожидания и ждать, принесет ли эта стратегия результат
    Стратегия то определена, но поджимает срок. Дело идет ко второму заседанию суда, где нас могут окончательно развести. Больше меня волнует другой факт - если я ничего не буду делать, то ничего не произойдет в отношениях с женой. Под лежачий камень вода не течет, как говорят. Жена может забить окончательно на факт моего присутствия в ее жизни и все пиши пропало.

    Единственное, на что я сейчас делаю ставку - это передача мета-сообщений жене через разного рода заставки ВКонтакте. Сегодня жена увидела новую (меняю их редко, но метко) и сразу же влезла ко мне внутрь страницы. Значит, не так все ей безразлично, раз лазит.

    Такую, вот, хорошую картинку поставил:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1KAokFNFSJI.jpg
Просмотров: 25
Размер:	5,3 Кб
ID:	75399
    И ниже еще одну:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8CkvNgX_fco.jpg
Просмотров: 34
Размер:	32,0 Кб
ID:	75400

    Этими изображениями передал жене сообщение о ее лицемерии и двуличности. Для разрыва шаблона, что я не буду за ней вечно бегать и унижаться.

    Кстати, подобными провокациями я когда-то на другом психологическом форуме, где был активным участников вытянул таки ее на общение. Разборка шла по всем темам на форуме. Я знал, что она искала мои сообщения, где передавал мета-сообщения, адресованные ей. Провокации и зацепки сработали (она хотела со мной расстаться, когда начинали встречаться).

  18. #18
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Dmitry_ua2 Посмотреть сообщение
    Кстати, подобными провокациями я когда-то на другом психологическом форуме, где был активным участников вытянул таки ее на общение. Разборка шла по всем темам на форуме. Я знал, что она искала мои сообщения, где передавал мета-сообщения, адресованные ей. Провокации и зацепки сработали (она хотела со мной расстаться, когда начинали встречаться).
    И как, результат провокаций, зацепок каков? Можно ли отношения, возникшие в результате такого вызова интереса, назвать искренними, доверительными?

    Честно говоря, если бы муж без причины стал сторониться иили уходить, пусть даже и без заработка, я б тоже решила, что потерял интерес или бросил.
    Помню Вас на прежнем психологическом форуме)

  19. #19
    Дмитрий, судя по всему - у вас уже нет брака как такового. Такое чувство, что вы цепляетесь за те положительные моменты, которые у вас были и пытаетесь дезавуировать все негативное. Словно хотите оправдать ее. Но вот со стороны видится достаточно четкая картина развалившегося брака, когда двоих уже ничего не связывает. В начале вы ее вытаскивали из компенсаторных отношений, потом из отношений с другими мужчинами, сейчас - из виртуального романа с итальянцем. Все это - на фоне ваших проблем с бизнесом, безденежья и проблем со здоровьем. Я не вижу чего-то общего, что бы вас связывало, цементировало ваш союз. Такое ощущение, что у вас нет общей истории, которая была бы дорога для обоих.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    И как, результат провокаций, зацепок каков? Можно ли отношения, возникшие в результате такого вызова интереса, назвать искренними, доверительными?
    Результат провокаций - началось общение в реале, выяснение отношение. Затем приходили к общему знаменателю, мирились.

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Честно говоря, если бы муж без причины стал сторониться и/или уходить, пусть даже и без заработка, я б тоже решила, что потерял интерес или бросил.
    Помню Вас на прежнем психологическом форуме)
    Увы, так устроены большинство мужчин. Нам свойственно замалчивать свои проблемы, чтобы не нести поток негатива внутрь семьи.

    Спасибо, что помните и присоединились к теме. )

  21. #21
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Dmitry_ua2 Посмотреть сообщение
    Увы, так устроены большинство мужчин. Нам свойственно замалчивать свои проблемы, чтобы не нести поток негатива внутрь семьи.
    Это я понимаю. Но охлаждение заметно, и женщины часто придумывают какую угодно причину, но только не эту... Ведь если мне дорог человек, разве не разделю я с ним и его проблемы? А если он не делится, значит, я ему не близка... Не доверяет... Думает, что брошу... Так, наверное, устроено большинство женщин)

    Спасибо, что помните и присоединились к теме. )
    Пожалуйста)

  22. #22
    Цитата Сообщение от Джозеф Посмотреть сообщение
    Дмитрий, судя по всему - у вас уже нет брака как такового. Такое чувство, что вы цепляетесь за те положительные моменты, которые у вас были и пытаетесь дезавуировать все негативное. Словно хотите оправдать ее. Но вот со стороны видится достаточно четкая картина развалившегося брака, когда двоих уже ничего не связывает. В начале вы ее вытаскивали из компенсаторных отношений, потом из отношений с другими мужчинами, сейчас - из виртуального романа с итальянцем. Все это - на фоне ваших проблем с бизнесом, безденежья и проблем со здоровьем. Я не вижу чего-то общего, что бы вас связывало, цементировало ваш союз. Такое ощущение, что у вас нет общей истории, которая была бы дорога для обоих.
    У нас же были не только негативные моменты в жизни, но и позитивные. По большому счету, если так разобраться, если взять и развести двух людей друг от друга, особенно если у них нет совместных детей, то можно сказать, что между ними нет ничего общего.

    Понимаете, уважаемый Джозеф, жене нравились наши отношения, когда в ее голове не было каких-то конкретных переклинов. Она говорила, что она счастлива со мной, как ей повезло, что у нее есть я и все в этом же духе. Мы проводили вместе время, нам было хорошо. Но сейчас в ее словах все в точности до наоборот - ей все надоело, никогда ничего не нравилось в нашем браке, все должно быть полностью по другому, что она терпела все 5 лет наши отношения и вообще, ей это все не нужно. Наш союз бы не продержался бы и года, если бы все было плохо и все не устраивало.

    Что тогда сказать о такой ситуации: 31 мая мне позвонила жена и сказала, что больше не будет со мной общаться, что ее все достало. Уже на следующий день мы праздновали мой ДР, мы отлично провели время, первый раз за все время она захотела ночевать вместе, а через неделю заявила, что хочет от меня ребенка и счастлива со мной? 15 июня, в понедельник, она мне позвонила и сказала, что ее все достало, она хочет развестись, а во вторник позвонила, попросила помочь с перестановкой в квартире? Потом захотела в пиццерию со мной, хотя пойти у нее есть с кем.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Это я понимаю. Но охлаждение заметно, и женщины часто придумывают какую угодно причину, но только не эту... Ведь если мне дорог человек, разве не разделю я с ним и его проблемы? А если он не делится, значит, я ему не близка... Не доверяет... Думает, что брошу... Так, наверное, устроено большинство женщин)
    Вы все совершенно верно говорите. Что нужно делиться проблемами со своей второй половинкой. Но у моей жены немного другое мнение по этому поводу. Она раздражается, когда я долго говорю о своих проблемах. Ей более нравится так: "Есть проблемы, занимаюсь, решаю". Все! Особенно это стало заметно где-то около нового года в этом году. При этом она может не одну минуту рассказывать во всех подробностях какую-то деталь того, что происходило у нее в течение определенного периода времени.

  24. #24
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Dmitry_ua2 Посмотреть сообщение
    Вы все совершенно верно говорите. Что нужно делиться проблемами со своей второй половинкой. Но у моей жены немного другое мнение по этому поводу. Она раздражается, когда я долго говорю о своих проблемах. Ей более нравится так: "Есть проблемы, занимаюсь, решаю". Все! Особенно это стало заметно где-то около нового года в этом году.
    Понятно, спасибо

  25. #25
    Цитата Сообщение от Dmitry_ua2 Посмотреть сообщение
    Что тогда сказать о такой ситуации: 31 мая мне позвонила жена и сказала, что больше не будет со мной общаться, что ее все достало. Уже на следующий день мы праздновали мой ДР, мы отлично провели время, первый раз за все время она захотела ночевать вместе, а через неделю заявила, что хочет от меня ребенка и счастлива со мной? 15 июня, в понедельник, она мне позвонила и сказала, что ее все достало, она хочет развестись, а во вторник позвонила, попросила помочь с перестановкой в квартире? Потом захотела в пиццерию со мной, хотя пойти у нее есть с кем.
    Так это типичное "Ближе-дальше", ув.Дмитрий(
    ИМХО, жена ваша из тех, кому в отношениях непременно нужны качели

  26. #26
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так это типичное "Ближе-дальше", ув.Дмитрий(
    ИМХО, жена ваша из тех, кому в отношениях непременно нужны качели
    Вот это и напрягает очень сильно. Что когда у нее в голове заклины, то ДАЛЬШЕ выходит слишком зверским.
    Честно говоря, как-то не думал, что человеческой психике необходима такая раскачка. Все стремятся как-то к внутренней гармонии.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Dmitry_ua2 Посмотреть сообщение
    Я никогда не хотел впутывать жену в свои проблемы, оберегая семейный очаг от внешних негативных факторов.
    И каким образом ваше молчание оберегало семейный очаг?
    Типа раз вы молчите - то и безденежья незаметно?

    Первый был когда мы с ней встретились раза 4, потом она уехала в другую часть страны на пару месяцев на заработки.
    Второй - через 5 месяцев после первого. Там у нее было крышесноство. Серьезно со слов жены она меня вообще не воспринимала. В голове сидел образ бывшей любви.
    Зачем вам понадобилась женщина, которая вам не воспринимала всерьез?
    Увы, так устроены большинство мужчин. Нам свойственно замалчивать свои проблемы, чтобы не нести поток негатива внутрь семьи.
    Честно говоря, как-то не думал, что человеческой психике необходима такая раскачка. Все стремятся как-то к внутренней гармонии.
    Слишком много обобщений, ув.Дмитрий
    А между тем мужчины бывают разные, да и гармония у каждого своя
    Мне так видится, что ваше представление о гармоничных отношениях - это мужчина вытаскивает девушку из проблем и получает восхищение и благодарность

  28. #28
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    И каким образом ваше молчание оберегало семейный очаг?
    Типа раз вы молчите - то и безденежья незаметно?
    Не хотел, чтобы жена переживала и все близко воспринимала к сердцу. Особенно финансовые потери. Они были достаточно существенны, в значительной степени повлиявшие развал нескольких видов бизнеса. Например, если бы эти деньги остались, то можно было бы не работать год-полтора точно, вполне нормально существуя всей семьей.

    Безденежье было заметно. Жена после того, как подала на развод сказала, что подумает над тем, чтобы восстановить наши отношения. Одним из условий было нахождение мной любой стабильной работы, пусть даже с небольшим доходом. Мысль жены была вполне нормальной, если бы не одно существенное НО. Тот доход, который она хотела, чтобы я получал был мизерным. Его бы хватало только на оплату коммунальных платежей. При этом нужно было что-то еще купить поесть, купить какие-то вещи как для дома, так и для семьи. Поэтому я занимался построением нескольких бизнес-планов одновременно, чтобы начать зарабатывать. Однако все было либо убыточным, либо приносящим гроши. Так было на протяжении с ноября 2014 по апрель 2015 г. Весь 2014 в городе были военные действия, людей в городе не было. Зарабатывать было невозможно.

    Жена не видела моих стремлений, попыток построить новые виды бизнеса, так как мне приходилось работать дома у матери, где у меня рабочее место. Это ее очень напрягало. Она ругалась, что меня подолгу нет дома. Думала, что я изменяю ей с какими-то другими девушками, так как почти пропал секс (как оказалось впоследствии, из-за моей болезни), хотя в реале я вообще ни с кем не общался.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Зачем вам понадобилась женщина, которая вам не воспринимала всерьез?
    Вполне справедливый вопрос. Дело в том, уважаемая Инфузория, работая очень долгое время в собственном бизнесе, торговле, я научился очень хорошо чувствовать людей, понимать их. В своей тогда еще девушке я видел все те качества, которые хотел бы видеть у своей супруги. Поэтому я взялся за столь непростое дело - вытянуть ее из компенсаторного периода, далее развить с ней совместную деятельность. Должна была появиться душевная гармония в отношениях (она была затем постоянно). Мы стали очень близкими людьми с женой. Появилась в любовь. Поверьте, все мои старания были не напрасными. Каждый день, когда с супругой все было хорошо буквально летал в облаках - мне было очень и очень комфортно с ней. Я был счастлив круглосуточно, находясь рядом с женой. Жена же тоже говорила, что она счастлива со мной. Что ей повезло, что я стал ее мужем и очень ей подхожу. Мы с ней даже не ругались. Понимаем друг друга с полуслова, с полувзгляда.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Слишком много обобщений, ув.Дмитрий
    А между тем мужчины бывают разные, да и гармония у каждого своя
    Мне так видится, что ваше представление о гармоничных отношениях - это мужчина вытаскивает девушку из проблем и получает восхищение и благодарность
    Нет, не так. Просто на момент времени, когда жену накрывало компенсаторным периодом, я понимал, что игра стоит свеч, развивая с ней отношения.
    За всю жизнь мне попадалось буквально 2-3 девушки, которые мне безумно нравились как потенциальные партнеры для жизни. Но в случае развития отношения с ними я проиграл. Встреч с другими девушками у меня было множество. Выбрать подходящую для себя - это невероятно сложный процесс. Поверьте, знаю о чем говорю. Поэтому в том числе даже из-за этого я не хочу терять свою любимую жену. Новых десятков свиданий, встреч, как иногда было ранее в день и по 2-3 я просто не вынесу.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Dmitry_ua2 Посмотреть сообщение
    За всю жизнь мне попадалось буквально 2-3 девушки, которые мне безумно нравились как потенциальные партнеры для жизни. Но в случае развития отношения с ними я проиграл.
    Их вы тоже из проблем вытаскивали?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Их вы тоже из проблем вытаскивали?
    Нет. Этого не было. Это были вполне самостоятельные девушки, у которых все было хорошо в жизни.

    Кстати, о проблемах, которые были с женой. Когда только начинали встречаться, у жены были серьезные проблемы с финансами. Я много чем помог - через день-два таскал сумки с продуктами, всем обеспечивая, покупая за свой счет. У меня было золотое время бизнеса. За день я мог заработать столько, сколько жене потребовалось бы работать месяц. Я прекрасно к ней относился. Приезжал на работу, если было поздно. Если надо - подъезжал на такси ко входу, чтобы она не намочила ноги, если шел дождь. Сопереживал и морально поддерживал во всем. Красиво ухаживал. Делал постоянно массаж, так как у нее болели руки (работала кассиром в супермаркете). Много чего. Тем не менее, она умудрилась найти другого МЧ (второй в списке, писал выше о нем). В последствии помог ей поставить собственный бизнес на ноги, полностью его обеспечив всем необходимым, создав для жены клиентскую базу. Также достаточно длительное время дотировал ее бизнес из собственных заработков, пока у нее все не начало получаться самостоятельно.
    Последний раз редактировалось Dmitry_ua2; 20.06.2015 в 20:43.

Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Невыносимая ситуация. Помогите!
    от Valerie_Linde в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 05.11.2014, 16:36
  2. Разваливается семья. Не пойму, что происходит с мужем...
    от strelec в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2014, 22:26
  3. Помогите!!!Рушится семья а страдают дети...
    от ОленькаЛюбимая в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.10.2011, 14:13
  4. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 15:56
  5. Помогите! Я в "штопоре". Непростая ситуация с мужем.
    от Елентиова в разделе Психология Личности
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 23:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить развод | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search