Показано с 1 по 14 из 14
Тема:

Отношения и психическое расстройство мужчины

  1. #1

    Отношения и психическое расстройство мужчины

    добрый вечер, дорогие друзья!
    два с половиной года назад за мной начал ухаживать мч, у нас начались отношения. был самый порядочный и умный человек из всех, кого встречала в жизни. я была первой девушкой, он влюбился в меня без памяти, каждый день подарки, не отходил ни на шаг, обнимал, даже когда я ела, смотрел, когда я спала. после полугода таких отношений я уехала на полтора месяца в Сша, в это время он сидел дома и ждал меня(буквально), вернувшись, я решила расстаться с ним, я разлюбила его, устала от преследований его( онбыл шокирован, убит, рыдал, похудел за две недели на 7 кг, постоянно устраивал мне сюрпризы, поджидал у дома, у факультета.. через две недели у меня прошли эмоции от путешествия и мы опять сошлись.буквально через две недели мой мч начал меняться, это сложно описать, но появилась тяжесть во взгляде, апатия, холодность, начал жаловаться, что 'не чувствует себя собой', 'не чувствует, что любит', около года так и жили, то лучше, то хуже, но он все время жаловался на пустоту внутри, я обижалась, думала он не любит меня, расставались несколько раз, но сходились снова.
    теперь маленький экскурс в его прошлое: когда ему было 7 лет,мать развелась с отцом и переехала жить за границу, приезжала раз в год. отец замкнутый и нелюдимый, очень сдержанный, интеллигентный. со времени развода я была первым человеком в гостях у них дома.

    этой осенью с ним все стало намного хуже, жизнь просто покинула его, взгляд, голос все изменилось, полное бессилие, он ушел от меня и все попытки наладить хоть какой-то контакт прерывал,говорил, что нужен покой. потом он сказал, что занимается с психологом, у него Деперсонализация.рассказал про ряд других детских травм и мы сошлись снова.мы были не вместе полгода, я переезжала в другой город, путешествовала, но не могла прийти в себя, мучалась от боли и непонимания, что случилось ( я тогда не знала, что у него расстройство, пыталась понять причины).
    сейчас он занимается с психологом, 'прорабатывает' травмы, потому что он не может их почувствовать(?). с ним очень тяжело, он апатичен, обидчив до безумия, ворчлив и капризен, холоден, придирчив, нарцистичен. почти все время 'в себе', говорит, что воспринимает все двухмерным. обвиняет меня, что из за того расставания с ним это случилось
    я совсем запуталась и не знаю, что делать? я хочу помочь ему, но он постоянно делает мне больно своей холодностью и неприсутствием
    я хочу уйти, но боюсь, что без меня он не сможет ( он так и говорит, что я его единственный шанс выбраться из этого). но я боюсь, что сама 'съеду'
    я хочу выбраться из этого, больше нет сил, но как оставлять одного такого человека?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Агапе Посмотреть сообщение

    я хочу выбраться из этого, больше нет сил, но как оставлять одного такого человека?
    Здравствуйте, Агапе.
    Уточните, пожалуйста: ваш МЧ круглый сирота? У него нет ни родственников ни друзей?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Агапе Посмотреть сообщение
    добрый вечер, дорогие друзья!
    два с половиной года назад за мной начал ухаживать мч, у нас начались отношения. был самый порядочный и умный человек из всех, кого встречала в жизни. я была первой девушкой, он влюбился в меня без памяти, каждый день подарки, не отходил ни на шаг, обнимал, даже когда я ела, смотрел, когда я спала. после полугода таких отношений я уехала на полтора месяца в Сша, в это время он сидел дома и ждал меня(буквально), вернувшись, я решила расстаться с ним, я разлюбила его, устала от преследований его( онбыл шокирован, убит, рыдал, похудел за две недели на 7 кг, постоянно устраивал мне сюрпризы, поджидал у дома, у факультета.. через две недели у меня прошли эмоции от путешествия и мы опять сошлись.
    Ув. Агапе, поясните вот этот нюанс: каким образом ваша любовь связана с эмоциями от путешесвтий?)
    Если вы еще куда-то поедете - снова разлюбите? )

    --- Добавлено ---

    Традиционный вопрос этого форума: что вы вкладываете в понятие "Любовь" ?
    Прошу ответить в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5
    и т.д. не менее 5-и пунктов"

  4. #4
    Цитата Сообщение от Агапе Посмотреть сообщение
    я хочу уйти, но боюсь, что без меня он не сможет ( он так и говорит, что я его единственный шанс выбраться из этого). но я боюсь, что сама 'съеду'
    я хочу выбраться из этого, больше нет сил, но как оставлять одного такого человека?
    Ничего не поняла
    Причем тут вы до его детских травм, деперсонализации и пр.?
    И каким образом вы можете ему помочь?
    Правильно я понимаю, что вы хотите вернуть те отношения - которые были у вас в начале:
    он влюбился в меня без памяти, каждый день подарки, не отходил ни на шаг, обнимал, даже когда я ела, смотрел, когда я спала
    ??

  5. #5
    пожалуй, нет) друзей всех оттолкнул и отца тоже, но мать, коллеги есть
    да и он говорит, что ему никто не нужен, одному ему проще и приятней. но потом делает жалкий вид и говорит, что не хочет быть таким и 'ты мне нужна'

  6. #6
    Цитата Сообщение от Агапе Посмотреть сообщение
    я хочу уйти, но боюсь, что без меня он не сможет ( он так и говорит, что я его единственный шанс выбраться из этого). но я боюсь, что сама 'съеду'
    я хочу выбраться из этого, больше нет сил, но как оставлять одного такого человека?
    Манипулятор он у Вас) Мамочка, не бросай меня, ты виновата и так, что уехала через полгода и тогда, в 7 лет. Ну а как его оставить? А вот просто оставить, и дать ему вырасти до взрослого, наконец, кем он и является.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Агапе Посмотреть сообщение
    пожалуй, нет) друзей всех оттолкнул и отца тоже, но мать, коллеги есть
    да и он говорит, что ему никто не нужен, одному ему проще и приятней. но потом делает жалкий вид и говорит, что не хочет быть таким и 'ты мне нужна'
    "Нужна" зачем? Чтобы что сделать?

    И, на мой взгляд, более важный вопрос именно к Вам - а Вам этот мужчина зачем?

    --- Добавлено ---

    И ещё, ув. Агапе, сколько лет Вам и мужчине?

    Вы старше?

  8. #8
    поясняю) неточно выразилась, к моменту поездки накопилось и хотелось вырваться, я не была в принципе уверена в своих чувствах в начале отношений, но ухаживания, невероятный ум меня покорили. за границей было море эмоций, знакомств ярких, совсем другие люди по характеру, я поняла тогда, что мне не такой друг нужен и ушла. конечно, я не имела в виду, что разлюблю при другой поездке. но тогда, я поняла, что мне не такой мч нужен. То есть пока он был 'здоров' я думала, что он слишком замкнутый, тихий и немного странноватый. теперь он уже заявил, что тип личности у него шизоидный и ничего с этим не сделать.он чуждается людей, не может проявлять чувства, говорит, что нет души в его теле .. я не знаю, пройдет это или нет
    со своей стороны я чувствую, что человек родной, родственная душа,я любила его,но сейчас У меня все перекрывают страхи за будущее и неопределенность
    Для меня любовь это:
    1 понимание
    2 защита
    3отвественность
    4 забота
    5секс

  9. #9
    Ув. Агапе, пользуйтесь, пожалуйста, кнопкой "ответить с цитированием", чтобы было понятно, кому и на что Вы отвечаете.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Агапе Посмотреть сообщение
    Для меня любовь это:
    1 понимание
    2 защита
    3отвественность
    4 забота
    5секс
    Поздравляю, Агапе - вы "мамо"! )) Если отбросить п.5, то по остальным пунктам вы очень точно описали составляющие материнской любви)
    Вот вы и нашли друг друга - вы паре :он "сыночек болезный", а вы "мамо".
    Вас устраивает такой расклад? Готовы всю жизнь его нянчить?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Агапе Посмотреть сообщение
    со своей стороны я чувствую, что человек родной, родственная душа,
    Можете пояснить конкретнее - в чем именно состоит родство ваших душ?

    --- Добавлено ---

    после полугода таких отношений я уехала на полтора месяца в Сша, в это время он сидел дома и ждал меня(буквально), вернувшись, я решила расстаться с ним, я разлюбила его, устала от преследований его( онбыл шокирован, убит, рыдал, похудел за две недели на 7 кг, постоянно устраивал мне сюрпризы, поджидал у дома, у факультета..
    Типично описание поведения ребенка дошкольного возраста, когда его мама надолго уезжает.
    через две недели у меня прошли эмоции от путешествия и мы опять сошлись.буквально через две недели мой мч начал меняться, это сложно описать, но появилась тяжесть во взгляде, апатия, холодность, начал жаловаться, что 'не чувствует себя собой', 'не чувствует, что любит', около года так и жили, то лучше, то хуже, но он все время жаловался на пустоту внутри, я обижалась, думала он не любит меня, расставались несколько раз, но сходились снова.
    А вот это описание - ребенок куражится) Мамо вернулась - значит можно ей нервы помотать за то что бросила)

  11. #11
    Ув. Агапе, здравствуйте. Я обратила внимание на то, что вы пишете:
    Цитата Сообщение от Агапе Посмотреть сообщение
    он влюбился в меня без памяти
    я не была в принципе уверена в своих чувствах в начале отношений, но ухаживания, невероятный ум меня покорили
    я любила его
    Все выглядит так, что вы позволяли ему любить вас. А сами мало-помалу привязались, привыкли. А когда с вашим МЧ стали происходить изменения и вы поняли их причину, узнали о психическом расстройстве, ваши чувства привычки, "любви" сменились на чувство жалости к нему.
    Но жалость - это не любовь, это довольно деструктивная форма отношения к человеку. И быть с человеком из жалости - вредить и ему, и себе.

    обвиняет меня, что из за того расставания с ним это случилось
    Это перекладывание ответственности на кого-то. А то расставание стало просто спусковым механизмом, запустившим все латентно находящиеся процессы в его голове. Это в любом случае произошло бы, рано или поздно.

    он так и говорит, что я его единственный шанс выбраться из этого
    И он так будет говорить, потому что ему так кажется. Потому что он ищет помощь извне, ему нужен человек, на которого можно переложить ответственность за свое состояние. Делает он это несознательно.

    Вы готовы взять ответственность на себя за его жизнь? Вам это нужно? Вы считаете себя виновной в происходящем? Если да, то почему? Что было бы, если бы вы не отправились тогда в ту первую поездку?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    "Нужна" зачем? Чтобы что сделать?

    И, на мой взгляд, более важный вопрос именно к Вам - а Вам этот мужчина зачем?

    --- Добавлено ---

    И ещё, ув. Агапе, сколько лет Вам и мужчине?

    Вы старше?
    мне 21, ему тоже. не знаю зачем, он вбил мне в голову, что страдания очищают душу и когда-то все закончится, я всегда жду завтра.как лох)

  13. #13
    Цитата Сообщение от Агапе Посмотреть сообщение
    мне 21, ему тоже. не знаю зачем, он вбил мне в голову, что страдания очищают душу и когда-то все закончится, я всегда жду завтра.как лох)
    А чему улыбаетесь?
    Вам это всё очень нравится, что ли?
    Ну, это даже можно понять - такая насыщенная жизнь, такая большая трагедь, а Вы такая в терниях и в белом спасаете страдальца от него самого...
    Неужто в 21 год Вам больше заняться нечем?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Агапе Посмотреть сообщение
    мне 21, ему тоже. не знаю зачем, он вбил мне в голову, что страдания очищают душу и когда-то все закончится, я всегда жду завтра.как лох)
    Т.е. вы признаете, что самостоятельно думать не умеете? )

Похожие темы

  1. Есть ли у меня психическое расстройство?
    от Шенк в разделе Психология Личности
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.10.2014, 17:10
  2. Не могу наладить отношения с друзьями своего мужчины
    от Svetusik в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 12.05.2014, 10:06
  3. Не могу наладить отношения с друзьями своего мужчины
    от Svetusik в разделе инет-кабинет "Дара"
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 11.05.2014, 11:46
  4. Отношения с дочерью моего мужчины
    от снегурочка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.12.2012, 18:02
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.11.2010, 13:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы воспитания детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search