Страница 15 из 42 ПерваяПервая ... 51213141516171825 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 1245
Тема:

Как победить раздражение

  1. #421
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Делюсь:


    «У каждого из нас есть корзина, в которой мы храним те потребности, которые не были удовлетворены в детстве. Как правило, эта корзина остается глубоко «в подвале» нашей души, и мы о ней забываем. Фактически, мы можем даже не догадываться, в чем именно состоит потребность.

    Но состояние любви как будто вытягивает воспоминания из корзины, а с этими воспоминаниями приходят все забытые и отложенные «на хранение» стремления быть любимым. И вот, бессознательно, мы совершаем небольшое путешествие к себе «в подвал» и начинаем искать корзину. Найдя ее, мы говорим:

    – Тактак, она (или он) говорит, что любит меня. Сейчас проверим.

    Попробуем потребность № 8 (потребность № 8 не очень большая).

    Поскольку это действительно небольшая потребность, наш любимый человек, скорее всего, будет счастлив ее выполнить. В конце концов, на то и любовь, разве нет? Затем наш любимый человек, в свою очередь, протягивает руку к своей корзине и вытаскивает одну из собственных потребностей. Эта игра может продолжаться довольно долго.

    Чем привычнее становится «путь» в корзину, чем более мы осваиваемся и привыкаем к партнеру, тем увереннее растут наши ожидания. В конце концов, ведь мы всю жизнь ждали, что наши потребности будут удовлетворены. И тогда мы начинаем вынимать более крупные и значимые потребности; а наш партнер в ответ делает то же самое. «Мне абсолютно необходимо, чтобы ты был(а) со мной все время», – требует зависимый партнер, а независимый: «Я хочу, чтобы ты дал(а) мне пространство, в котором я нуждаюсь, но ты не должен(на) уходить или встречаться с кемто другим».

    Наступает время, когда наш Ребенок в панике накладывает на любимого человека обязательство осуществить все потребности, которые не удовлетворили родители. Тогда и начинаются трудности. Глубоко внутри мы считаем, что любовь подразумевает удовлетворение потребностей, и другой должен оградить нас от всех наших страхов и боли. Это и есть любовь, думаем мы. Два бессознательных Ребенка, каждый со своими страхами, потребностями, требованиями и ожиданиями, взаимодействуя друг с другом, создают кромешный ад. Эти два раненых, нуждающихся Ребенка сталкиваются друг с другом лицом к лицу. Они не способны ни понять, ни удовлетворить потребности друг друга. Они подходят друг к другу не в уязвимости, а с требовательностью»(Томас Троуб).

    Ищите свою уязвимость, позвольте ей быть, признайте ее,это она болит у Вас, живая и имеющая право на существование.
    Боже! Спасибо! И вот это так знакомо.

  2. #422
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
    То есть мои изменения не повлекут изменения отношений?

    --- Добавлено ---


    То есть мои изменения не повлекут изменения отношений?
    Если партнёр захочет измениться, то повлекут.
    Вы видели его реакцию на появление собственного достоинства.
    Но...вдруг Вы не нужны ему сильная? Может, он взял чистую нпивную девочку из плохой семьи, чтоб воспитывать. А если воспитывать не надо, то ему не интересно.
    Кто знает...

  3. #423
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И сейчас эта боль с мужем повторяется?
    Вы очень точно выбрали себе мужа, ув. Умничка. Компьютер в нашей голове выбирает совершенно соответствующий себе другой компьютер, к которому можно подключиться…В выборе партнера учитывается, насколько он подходит к моей депрессии или моему садизму, и это необходимо для раскачивания качелей брака.
    Теперь имеете привычную картину.
    Поизучаю со-зависимые отношения )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Если партнёр захочет измениться, то повлекут.
    Вы видели его реакцию на появление собственного достоинства.
    Но...вдруг Вы не нужны ему сильная? Может, он взял чистую нпивную девочку из плохой семьи, чтоб воспитывать. А если воспитывать не надо, то ему не интересно.
    Кто знает...
    Ну да, наверное я и надеюсь на то, что сам захочет измениться.

  4. #424
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Если партнёр захочет измениться, то повлекут.
    Вы видели его реакцию на появление собственного достоинства.
    Но...вдруг Вы не нужны ему сильная? Может, он взял чистую нпивную девочку из плохой семьи, чтоб воспитывать. А если воспитывать не надо, то ему не интересно.
    Кто знает...
    Пусть детей воспитывает.

  5. #425
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Пусть детей воспитывает.

    А что, он их любит.

  6. #426
    Ну вот, чуть не попала в ловушку )
    А я сильная. Психика сильная. Голова работает.
    Я над собой работаю. Не над мужем. Над мужем уже наработалась, хватит ))
    Что там с моей жизнью? Материально обеспечена. Пользуюсь без ограничений. Есть куда выйти после декрета. Зарплата хорошая, прошел период, когда полностью зависела от мужа. Могу развестись и еще у него оттяпать. ) Будет выступать, соберу компромат. Да уже кое-что имеется, выписки с его счетов.
    Говнецо в себе накопала. Ну есть оно и что? Не идеальная )
    Я вот что еще подумала. В браке-то я, считай, все свою сознательную жизнь. И он тоже. Влияем-то мы друг на друга, ого-го!
    Считай, росли вместе в жизни. Поэтому вполне логично предполагать, что его поступки как и мои не могут исключать "присутствие" другого. Действие вызывает противодействие. Вот это про нас )
    По большому счету мне что, так хреново в этих отношениях? Если прекратить самоистязание? Мы человека как вообще воспринимаем? Когда что? Когда хотим сами. А иначе, он так, фон. Поэтому, разобравшись в себе, накопав зацепки я смогу перестать реагировать привычным образом. Муж-то озадачится, что-то решит для себя. Либо отдалится окончательно, либо изменит поведение )
    Так что я на правильном пути )

  7. #427
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
    Ну вот, чуть не попала в ловушку )
    А я сильная. Психика сильная. Голова работает.
    Я над собой работаю. Не над мужем. Над мужем уже наработалась, хватит ))
    Что там с моей жизнью? Материально обеспечена. Пользуюсь без ограничений. Есть куда выйти после декрета. Зарплата хорошая, прошел период, когда полностью зависела от мужа. Могу развестись и еще у него оттяпать. ) Будет выступать, соберу компромат. Да уже кое-что имеется, выписки с его счетов.
    Говнецо в себе накопала. Ну есть оно и что? Не идеальная )
    Я вот что еще подумала. В браке-то я, считай, все свою сознательную жизнь. И он тоже. Влияем-то мы друг на друга, ого-го!
    Считай, росли вместе в жизни. Поэтому вполне логично предполагать, что его поступки как и мои не могут исключать "присутствие" другого. Действие вызывает противодействие. Вот это про нас )
    По большому счету мне что, так хреново в этих отношениях? Если прекратить самоистязание? Мы человека как вообще воспринимаем? Когда что? Когда хотим сами. А иначе, он так, фон. Поэтому, разобравшись в себе, накопав зацепки я смогу перестать реагировать привычным образом. Муж-то озадачится, что-то решит для себя. Либо отдалится окончательно, либо изменит поведение )
    Так что я на правильном пути )
    Да

  8. #428
    А теперь проанализируем, что тебя зацепило в последних диалогах. Почему участился пульс?
    Началось отсюда.

    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ум. Умничка, ув. Алиана, почитайте тему Пше Пше

    https://vezha.com/threads/38902.html...57#post2352357

    Ее тоже колбасит от такого же, как вас. Ну и меня цепляет
    Т.к. я свои интересы в браке научилась отстаивать только жестким манипулированием кнутом и пряником и собственной подушкой эмоиональной и материальной безопасности. А периодически всплывающая тема - муж сам все отдаст, надо только как-то хитровыебнуто к нему подстроится - меня страшно интересует.
    Это как же нужно хитровыебнуться то так?

    Ув. Джубала в связи с этим очень не хватает в таких темах про этот вот вопрос. Если вы читаете - мы вас ждем для помощи нашим замученным этой мыслью мозгам "как это так извернуться то, чтоб сам все отдал?" - или это вопрос не про жизнь, а про сферического коня в вакууме?
    Но вот и Умничка тоже дошла до этой умной или "умной" в кавычках мысли - "хочу как-то хитровывернуться наизнанку, чтоб муж прозрел и сам все отдал...
    Почему эти слова задели тебя? Потому, что я не хитровыворачиваюсь наизнанку. Я не пытаюсь обдурить. )
    Что почувствовала? Обесценивают, да? ) Помнишь, да? Когда мной пренебрегают, мне больно. А теперь подумаем, с чего ты решила, что другой незнакомый человек может тобой пренебрегать, ты для него кто? Никто, дорогая. Его оценка, это всего лишь его оценка и его восприятие. Понимаешь?
    Да, понимаю.
    Дальше.

  9. #429
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    То, что нравится Вам, ув. Капля росы, доступно самодостаточным, взрослым людям, а когда один из участников процесса выставляет вперед своего голодного по Маме Ребенка,
    то и получаются манипуляции в виде привычных детских стратегий выживания.
    И зачастую манипуляторы малоэмпатичны.
    Здесь что тебя задело? Кто-то в отличии от тебя самодостаточный и взрослый? А ты участник процесса с больным Эмоциональным Ребенком, да?
    Когда обсуждают меня за спиной и я узнаю об этом, мне больно. А не все ли равно что обсуждают, может им просто интересно, как думаешь? Тебе не все равно? Ты себя плохо знаешь, не понимаешь? Понимаю.
    Когда меня с кем-то сравнивают, я чувствую злость. Было? Да. Как ты это обозначила? Никак.

    Дальше.

  10. #430
    Ну, проблемы видим? Границы твои где? Как другой человек поймет куда нельзя, а?

  11. #431
    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
    Почему эти слова задели тебя? Потому, что я не хитровыворачиваюсь наизнанку. Я не пытаюсь обдурить. )
    Как ты должна была ответить?
    Ув.Капля Росы, хитровыворачиваться не наш способ. Человек чувствует, когда его хотят надурить. Мужа дурить не хочу.
    Ув.Джубал в Вашей теме, быстро определил Вас и ваши отношения, поэтому предложил Вам способ, который подходит именно Вам и в Вашей паре. В моей паре, договор как способ удовлетворения обеих сторон вполне допустим, но без объегоривания. )

  12. #432
    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
    Здесь что тебя задело? Кто-то в отличии от тебя самодостаточный и взрослый? А ты участник процесса с больным Эмоциональным Ребенком, да?
    Когда обсуждают меня за спиной и я узнаю об этом, мне больно. А не все ли равно что обсуждают, может им просто интересно, как думаешь? Тебе не все равно? Ты себя плохо знаешь, не понимаешь? Понимаю.
    Когда меня с кем-то сравнивают, я чувствую злость. Было? Да. Как ты это обозначила? Никак.

    Дальше.
    Ув. Умничка, а мы это не конкретно о вас, скорее в общем теоретически о ситуации договора между партнерами ))
    Последний раз редактировалось Капля росы; 18.06.2015 в 12:36.

  13. #433
    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
    Здесь что тебя задело? Кто-то в отличии от тебя самодостаточный и взрослый? А ты участник процесса с больным Эмоциональным Ребенком, да?
    Когда обсуждают меня за спиной и я узнаю об этом, мне больно. А не все ли равно что обсуждают, может им просто интересно, как думаешь? Тебе не все равно? Ты себя плохо знаешь, не понимаешь? Понимаю.
    Когда меня с кем-то сравнивают, я чувствую злость. Было? Да. Как ты это обозначила? Никак.
    Здесь ты что могла сделать?
    Ув.Креслава, Вы написали вообще или все-таки касаясь моей темы? Если это относится к моей теме, то мне становится дискомфортно, так как мне неприятно читать в третьих лицах.

  14. #434
    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
    Как ты должна была ответить?
    Ув.Капля Росы, хитровыворачиваться не наш способ. Человек чувствует, когда его хотят надурить. Мужа дурить не хочу.
    Ув.Джубал в Вашей теме, быстро определил Вас и ваши отношения, поэтому предложил Вам способ, который подходит именно Вам и в Вашей паре. В моей паре, договор как способ удовлетворения обеих сторон вполне допустим, но без объегоривания. )
    Естественно, человек чувствует )) Муж чувствует, что вы надурить хотите. Вы чувствуете, что он вас зажать хочет. Вот отсюда и моя реплика - хочется чтоб партнеры уже честно договорились, а не объегоривали друг друга. Пока по факту у вас с мужем нет такого.

  15. #435
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ув. Умничка, а мы это не конкретно о вас, скорее в общем теоритически о ситуации договора между партнерами ))
    Вот, что мне стоило сразу написать, чтобы получить конкретный ответ. А не сидеть и восстанавливать дыхание ))
    Все беды от самой себя )
    Похоже, что ищу мозгоскопы ))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Естественно, человек чувствует )) Муж чувствует, что вы надурить хотите. Вы чувствуете, что он вас зажать хочет. Вот отсюда и моя реплика - хочется чтоб партнеры уже честно договорились, а не объегоривали друг друга. Пока по факту у вас с мужем нет такого.
    Учусь.

  16. #436
    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
    Вот, что мне стоило сразу написать, чтобы получить конкретный ответ. А не сидеть и восстанавливать дыхание ))
    Все беды от самой себя )
    Похоже, что ищу мозгоскопы ))
    Умничка, я даже больше о себе, а не о вас писала про договоры в моем браке ))
    Вообще тут люди общаются в темах, которые цепляют переносами )) И говорят там по большей части о себе. Ну и попутно дают вам оценку каждый со своей стороны, со своих переносов, проекций, опыта и ситуации ))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение

    Учусь.
    Чему конкретно? Открыть закрывшегося мужа? И дожать его на любовь и слияние? Или жить без его любви-слияния?

  17. #437
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Умничка, я даже больше о себе, а не о вас писала про договоры в моем браке ))
    Вообще тут люди общаются в темах, которые цепляют переносами )) И говорят там по большей части о себе. Ну и попутно дают вам оценку каждый со своей стороны, со своих переносов, проекций, опыта и ситуации ))
    Я понимаю это. Головой понимаю, а тело реагирует. Я себя отслеживаю, где мне нехорошо и что можно сделать. А не накопительством в себе заниматься и страаадээрааать ))))

  18. #438
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Чему конкретно? Открыть закрывшегося мужа? И дожать его на любовь и слияние? Или жить без его любви-слияния?
    Не дожать, понимаете? Если Вас давят, Вы что делаете? Защищаетесь, верно? Или сдаетесь. Но сами отдать не хотите.
    Я пытаюсь разобраться в себе, вытащить свое говно на свет божий, покопаться. Подумать что с этим говном сделать. И как сделать так, чтобы оно не влияло на мое отношение. Отпустить мужа. Он же в отношениях тоже ориентируется на мое поведение. Дать ему возможность самому решать, хочет он или нет давать то, что мне от него нужно.

    --- Добавлено ---

    Я вот стала думать, что мы сами устраиваем себе эти любови-слияния. Даем понять партнеру что ждем от него, а потом оторваться не можем.

  19. #439
    В своих отношениях я анализ для чего делала? Чтобы понять, что у нас с ним общего. На чем мы сошлись вообще, что искали в другом человеке для себя ценного. Я вышла на свободу и достоинство. Человеческие качества. Те которые мы хотели бы совершенствовать в себе, дополнять друг в друге. А в этой бессмысленной войне мы намеренно их обесценивали, унижая друг друга, пытаясь оттолкнуть. Понимаете? Я думаю, что во всех парах есть что-то ценное, общее, что притягивает - это что-то свое и одновременно партнера.

  20. #440
    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
    В своих отношениях я анализ для чего делала? Чтобы понять, что у нас с ним общего. На чем мы сошлись вообще, что искали в другом человеке для себя ценного. Я вышла на свободу и достоинство. Человеческие качества. Те которые мы хотели бы совершенствовать в себе, дополнять друг в друге. А в этой бессмысленной войне мы намеренно их обесценивали, унижая друг друга, пытаясь оттолкнуть. Понимаете? Я думаю, что во всех парах есть что-то ценное, общее, что притягивает - это что-то свое и одновременно партнера.
    Плохо понимаю... слишком абстрактно сейчас вы пишите и об абстракино-идеальных отношениях свободно-достойных. Мне одной так кажется или есть еще такие же?
    У меня ощущение, что у вас инсайт какой-то, проснулись, подключились к полям-морям-каналам, прозрели и проповедуете нам - что кажется вам, что у вас ясновидинение открылось и озарение снизошло - как надо вам жить и куда идти, чтобы сотворить волшебство по преображению себя и мужа в идеальную пару ))

    Напишите что-то конкретное про вас - как прошел ваш день или неделя совместно с мужем, т.е. как вы раньше взаимодействали и как сейчас после вашего озарения?

    И сразу пишу - не обижайтесь, пусть вам не кажется, что я над вами прикалываюсь, издеваюсь и т.п. - это не так! А то выдумаете еще себе...
    Последний раз редактировалось Капля росы; 18.06.2015 в 13:17.

  21. #441
    Свобода, свобода... Какая свобода, если женились? Лучше бы думали какой пример детям показываете. Мама должна быть счастливой, тогда ребенок будет без неврозов. Дочка в рисовальном кружке мой портрет нарисовала в прошлом году, похоже очень, а на щеке слеза, стыдно стало.
    Последний раз редактировалось Марта; 18.06.2015 в 13:22.

  22. #442
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Свобода, свобода... Какая свобода, если женились?
    Мда.. ув. Марта не мне одной кажется, что я читаю фэнтэзи про прошли огонь, воду и медные трубы - и тут Автора как озарило - что все испытания во благо были - и она прозрела..

  23. #443
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Плохо понимаю... слишком абстрактно сейчас вы пишите и об абстракино-идеальных отношениях свободно-достойных. Мне одной так кажется или есть еще такие же?
    У меня ощущение, что у вас инсайт какой-то, проснулись, подключились к полям-морям-каналам, прозрели и проповедуете нам - что кажется вам, что у вас ясновидинение открылось и озарение снизошло - как надо вам жить и куда идти, чтобы сотворить волшебство по преображению себя и мужа в идеальную пару ))

    Напишите что-то конкретное про вас - как прошел ваш день или неделя совместно с мужем, т.е. как вы раньше взаимодействали и как сейчас после вашего озарения?

    И сразу пишу - не обижайтесь, пусть вам не кажется, что я над вами прикалываюсь, издеваюсь и т.п. - это не так! А то выдуаете еще себе...
    Не, не обижаюсь.
    А почему проповедую? Вроде в теме работа над собой.
    Аааа, мне вопросы задают, а я отвечаю как сама понимаю. А меня не понимают. Мыслят другими категориями ) У всех людей свое.
    Да какой инсайт, проснулась, охренела от реальности и стала анализировать как такая вот незавидная реальность получилась. Не знаю, мозг так работает.
    Для меня отношения, к которым стремлюсь, неидеальные. Нормальные отношения.
    Какая абстракция в свободе? А ну да, каждый понимает ее по-своему. Как и достоинство для каждого свое. У нас мужем в этом совпадение понимания.
    Вон вижу, ув.Марта, удивляется какая-такая свобода, если поженились ) Для меня и мужа - это самостоятельность. Когда сам что-то делаешь и партнер это не критикует, а принимает тоже, не ограничивает.
    У мужа в родительской семье мать строгая была, вечно ограничивала, пресекала, прививала чувство долга. Ты должен. Ты мужчина. А он ничего не должен. И вымогать у него не надо.
    Тогда он расслабится ) Дайте мужчине расслабиться рядом с собой )
    Я нахожусь внутри ситуации, я могу видеть какие-то непонятные другим нюансы. Поэтому и свои цели выстраиваю согласно ситуации. Где тут ясновидение?
    Про мужа пока не напишу, ибо он в очередном отъезде. А я в это время разбираюсь в себе, чтобы встретить такскать во всеоружии )
    Из подвижек. Первое, в переписке договорились, что при диалогах, если что-то задевает партнера, он говорит об этом. Ранее докатились уже до того, что разговаривать не могли, чтобы не сорваться в обидки и ссору.
    Поговорили, что будем делать дальше. Муж дал мне понять, что семья его интересует и он не хочет разрывать отношения, готов на диалог. То есть готов меня слушать. Ранее не слышал вообще, как на разных языках.
    То, что осознала в себе, принесло облегчение. Это значит, что и отношения станут более легкими.
    Сейчас, в переписке, уже шутим. Муж проявляет интерес к моим делам. Спрашивает как прошел день. Ранее, только по-делу, о детях.
    Это то, что дает мне понять, что я делаю все верно )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Мда.. ув. Марта не мне одной кажется, что я читаю фэнтэзи про прошли огонь, воду и медные трубы - и тут Автора как озарило - что все испытания во благо были - и она прозрела..
    Интересно, что Вы чувствуете?

  24. #444
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Плохо понимаю... слишком абстрактно сейчас вы пишите и об абстракино-идеальных отношениях свободно-достойных. Мне одной так кажется или есть еще такие же?
    У меня ощущение, что у вас инсайт какой-то, проснулись, подключились к полям-морям-каналам, прозрели и проповедуете нам - что кажется вам, что у вас ясновидинение открылось и озарение снизошло - как надо вам жить и куда идти, чтобы сотворить волшебство по преображению себя и мужа в идеальную пару ))

    Напишите что-то конкретное про вас - как прошел ваш день или неделя совместно с мужем, т.е. как вы раньше взаимодействали и как сейчас после вашего озарения?

    И сразу пишу - не обижайтесь, пусть вам не кажется, что я над вами прикалываюсь, издеваюсь и т.п. - это не так! А то выдумаете еще себе...
    мне не кажется, что абстрактно, я вижу конкретику. а, может, стиль Умнички на мой похож, просто я все монологи оставляю за пределами Портала) Шизоидность...))

  25. #445
    Вы может и дадите ему свободу, перестанете давить, а вот он вряд ли, ибо хозяин в доме.

  26. #446
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Вы может и дадите ему свободу, перестанете давить, а вот он вряд ли, ибо хозяин в доме.
    А это мы и посмотрим по итогу. Что муж поймет, как отреагирует. Предвидеть это я не могу ) Не ясновидец

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    мне не кажется, что абстрактно, я вижу конкретику. а, может, стиль Умнички на мой похож, просто я все монологи оставляю за пределами Портала) Шизоидность...))


    --- Добавлено ---

    Ну да. Я взаимосвязи объяснить не могу другим людям.
    Или не хочется. Долго получится и муторно ))

  27. #447
    ув.Джубал
    "ув. Собеседники, часто предполагают, что прора-
    ботав обиды на кого-то, вину перед кем-то, деза-
    вуировав и переведя в опыт консолидированные
    следы долговременной памяти -

    каким-то волшебным образом получат хорошие,
    или же по крайней мере ровные отношения с -
    тем самым "кем-то".

    Не-а. Получат возможность ОБЪЕКТИВНО к нему
    (ней) относится. Не менее, но и не более.

    И, коли у того человека - трудный для Вас харак-
    тер, коли он не уважает ваши личные границы,
    коли он - хам, врун, эгоист, и что там ещё тот че-
    ловек ОБЪЕКТИВНО -

    это никуда не денется )) То есть, указанная выше
    проработка НЕ превратит некомфортного во взаи-
    модействии субъекта - в приемлимого, а уж тем
    более - не сделает из говночеловека - ангела )

    Вот как-то так, ув. Собеседники. Да. "

    Вот эта объективность мне и нужна. Видеть человека не через гнев, болезные переживания и хреновые шаблоны. А заодно свои косяки отследить и увести с первого плана.
    Спасибо, ув.Капля Росы за ссылку.
    Последний раз редактировалось Monolit; 18.06.2015 в 14:32.

  28. #448
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
    Ну да. Я взаимосвязи объяснить не могу другим людям.
    Или не хочется. Долго получится и муторно ))
    Я склонна тоже закапываться в мыслях, особенно 3-4 года назад, когда разбирала свои ситуации...)

  29. #449
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не только. В каждом дому по кому. У кого-то единственный, трудно доставшийся деть имеется, возможно, детство у самого было бессемейным, может, голос значимого Взрослого из детства стал своим внутренним- раз женился, то живи, есть такие, для кого вагинострадания- приятная норма жизни по принципу-..Мадам, уже десять лет из-за вас ебу кого попало. Но дрочу, мадам, на одну вас! ©
    Какой вариант у ув. Автора- ей виднее. Возможно, муж любит, как умеет.
    да, согласна с Вами ув. Kreslava, причин "любви" и совместного проживания может быть множество, кто как себе объяснит и во что поверит

  30. #450
    Замечательная тема! Так много всего полезного! Спасибо автору за искренность.

Страница 15 из 42 ПерваяПервая ... 51213141516171825 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. как победить себя??
    от александра жакова в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.03.2012, 17:33
  2. раздражение , злость...
    от alisha777 в разделе Психология Личности
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 10:40
  3. Раздражение в отношениях и как с ним бороться?
    от Svetik1111 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 12:01
  4. Проблемы в семье и в себе. Раздражение на домашних.
    от any в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.10.2011, 15:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть бывшего мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search