Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 116
Тема:

Установить проблему и решить её? Брак, сын, девушки, поиск себя.

  1. #1

    Установить проблему и решить её? Брак, сын, девушки, поиск себя.

    Доброго времени. Мне сейчас 34 Чтобы всё рассказать придётся описать всех тараканов. Читал одну ветку форума, нашёл некоторые предположения относительно своей проблемы, но хочу подтверждения и выход.
    Начну сначала. Папа развёлся с мамой рано, я его не помню, виделись за все годы раз 30 всего. Рос то с мамой, то с бабушкой и дедом. В 11 лет появился отчим (очень сложные отношения). В 17 лет студентом начал жить на съёмной квартире в другом городе. Очень активно себя проявил в возрасте полового созревания, с 14 лет постоянные связи с девочками, женщинами, покорял и шёл дальше. Было дольше, 2 года встречались с девочкой(ей 15 было, мне 16), но параллельно были более взрослые, с ними было гораздо интереснее. Постоянная смена партнёров.
    В 22 познакомился с будущей женой, влюбился ооочень, ревновал как придурок, ей было тогда 31, я не зарабатывал практически, жил у неё, мне было с ней очень интересно, но был монолог и воспитание, т.к. я не мог ей ничего рассказать умного, насколько я могу это понимать сейчас. Она прекрасный человек, порядочный. Через 2 года я начал зарабатывать и химия прошла на тот момент. У меня опять пошла череда девушек, в соц сетях, с улицы, с работы. С каждым годом всё более и более качественных на внешность и интеллект. Всерьёз никого не воспринимал, ибо мозг как-то меня их вообще не цеплял, а те чей мозг цеплял не связывались со мной, я не сильно горевал и шёл дальше. Сейчас очень чувствую разницу в возрасте с женой. Сейчас браку 12 лет и он в глубочайшем кризисе. Я выхода не вижу, кроме как уйти.
    Недавно влюбился, до умопомрачения в девушку чуть младше себя. Нам очень хорошо, уже больше 3х месяцев. Всё взаимно. Я с ума чуть не сошёл первый месяц, но потом стало хорошо и комфортно. Теперь ей понадобились решения с моей стороны ибо она оч серьёзная. Я не готов, у меня сын, которого я очень люблю. Не представляю как сказать ему, что уйду.......
    Так вот проблема: мне с ней сейчас прекрасно, я хочу, лечу, но это 3 месяца, аналогов за собой не замечал, кроме жены. Но мы ровесники, есть очень много общих тем, бизнес и т.п. ННООО есть страх, что вдруг всё также пройдёт и к ней, стать на те же грабли и обидеть её я бы очень не хотел. Сейчас прекратил все связи с другими девушками, не могу её обмануть....
    Вопрос: может я инвалид? я бы хотел к ней испытывать это до конца жизни, но замечаю трансформацию постепенную.......

  2. #2
    Цитата Сообщение от Reboot1980 Посмотреть сообщение
    Вопрос: может я инвалид? я бы хотел к ней испытывать это до конца жизни, но замечаю трансформацию постепенную.......
    Вы же сами сказали, что "это" уже было с женой.
    И как совершено верно заметили, "оно" проходит.
    или все-таки есть разница между "тем" и "этим"?

    Вопрос: может я инвалид?
    Почему такой вопрос? Что именно вам кажется...неправильным? дефектным?

    Сейчас браку 12 лет и он в глубочайшем кризисе. Я выхода не вижу, кроме как уйти.
    Так вы хотите уйти из-за глубокого семейного кризиса, который больше ничем разрешить нельзя, не так ли?
    Или все же надежда есть?

  3. #3
    Жаль,что здесь нельзя писать все как есть в лоб,лишь вопросы ,разборы и все окольными путями..а то я б написала,что думаю...

  4. #4
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вы же сами сказали, что "это" уже было с женой.
    И как совершено верно заметили, "оно" проходит.
    или все-таки есть разница между "тем" и "этим"?



    Почему такой вопрос? Что именно вам кажется...неправильным? дефектным?



    Так вы хотите уйти из-за глубокого семейного кризиса, который больше ничем разрешить нельзя, не так ли?
    Или все же надежда есть?
    разница есть Меня так не трясло ни от кого, как от неё. Я как сумасшедший каждые 30 мин звонил, скучал, сейчас ровнее стало, спокойнее.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вы же сами сказали, что "это" уже было с женой.
    И как совершено верно заметили, "оно" проходит.
    или все-таки есть разница между "тем" и "этим"?



    Почему такой вопрос? Что именно вам кажется...неправильным? дефектным?



    Так вы хотите уйти из-за глубокого семейного кризиса, который больше ничем разрешить нельзя, не так ли?
    Или все же надежда есть?
    Потому что мне хочется стабильно любить одного партнёра и не бегать, а я устаю быстро от человека. Но от этой совсем не устаю. У нас диалог, а с женой был монолог.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
    Жаль,что здесь нельзя писать все как есть в лоб,лишь вопросы ,разборы и все окольными путями..а то я б написала,что думаю...
    В правилах нигде не сказано, что "здесь нельзя писать все как есть в лоб"

    Хамить и грубить - да, не стоит))

  7. #7
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вы же сами сказали, что "это" уже было с женой.
    И как совершено верно заметили, "оно" проходит.
    или все-таки есть разница между "тем" и "этим"?



    Почему такой вопрос? Что именно вам кажется...неправильным? дефектным?



    Так вы хотите уйти из-за глубокого семейного кризиса, который больше ничем разрешить нельзя, не так ли?
    Или все же надежда есть?
    Я хочу уйти. Перспективы не вижу с женой. никаких отношений уже нет давно. Игру играю... Думаю она была мне мамой. Доходы её всегда выше были, воспитывала, принимала решения.
    Но у девушки в которую влюблён вообще доходы в десятки мои превышают... она слишком быстро хочет от меня пинятия мега важного решения...
    Ещё терять комфорт, общение с сыном, жильё (совместно нажитое, престижное) и уходить в съёмную квартиру очень очень неприятно...

  8. #8
    Цитата Сообщение от Reboot1980 Посмотреть сообщение
    Потому что мне хочется стабильно любить одного партнёра и не бегать, а я устаю быстро от человека.
    С причиной вашей любвеобильности никогда не разбирались?
    С психологом, может, сами?

    Есть такое расстройство - "сексоголизм"
    Это совсем не то же самое, что активный темперамент.
    О господи, какую лажу об этом пишут в Гугландии(( мдя(( лучше не читайте(

    Короче, потребность в частой смене партнеров может иметь невротическую природу.

    Расскажите, в чем усталость от человека выражается?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Reboot1980 Посмотреть сообщение
    Я хочу уйти. Перспективы не вижу с женой. никаких отношений уже нет давно. Игру играю... Думаю она была мне мамой. Доходы её всегда выше были, воспитывала, принимала решения.
    Но у девушки в которую влюблён вообще доходы в десятки мои превышают... она слишком быстро хочет от меня пинятия мега важного решения...
    Ещё терять комфорт, общение с сыном, жильё (совместно нажитое, престижное) и уходить в съёмную квартиру очень очень неприятно...
    Потери ясны. И это здорово, что вы их так четко осознаете.
    Теперь распишите, что вы приобретете, уйдя от жены.
    По пунктам.
    Если отношений с ней нет, то приобретений должно быть немало.

    Еще момент. Почему вы думаете, что потеряете общение с сыном?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    С причиной вашей любвеобильности никогда не разбирались?
    С психологом, может, сами?

    Есть такое расстройство - "сексоголизм"
    Это совсем не то же самое, что активный темперамент.
    О господи, какую лажу об этом пишут в Гугландии(( мдя(( лучше не читайте(

    Короче, потребность в частой смене партнеров может иметь невротическую природу.

    Расскажите, в чем усталость от человека выражается?

    --- Добавлено ---



    Потери ясны. И это здорово, что вы их так четко осознаете.
    Теперь распишите, что вы приобретете, уйдя от жены.
    По пунктам.
    Если отношений с ней нет, то приобретений должно быть немало.

    Еще момент. Почему вы думаете, что потеряете общение с сыном?
    Мне становится с ним не интересно, ощущение, что я его уже прошёл и не нашёл искомого. А ищу я большой и чистой любви, как в кино...

  10. #10
    Я хочу уйти. Перспективы не вижу с женой. никаких отношений уже нет давно. Игру играю... Думаю она была мне мамой. Доходы её всегда выше были, воспитывала, принимала решения.
    Ага в точку ув. Ребут. Судя по вашей семейной конфигурации вы изначально подыскали себе жену(постарше, обеспеченную) которая вошла в привычную вам и видимо себе роль мамы.
    От которой вы периодически бегаете к женщинам-любовницам. Ведь с мамой не трахаются.
    Т.е. выросший "сынок" готов к сепарации от "мамы" как и в 17 лет у вас было.

    Ещё вас мучает та мысль что вы предадите жену-мать, ведь настоящую мать вы не предавали.

    Меня настораживает следующее:
    1)Вы так мало зарабатываете, что жена больше вас зарабатывает и про ту которая нравится пишете:
    "Но у девушки в которую влюблён вообще доходы в десятки мои превышают"
    2)
    Ещё терять комфорт, общение с сыном.
    Почему это вы потеряете общение с сыном, кто вам помешает с ним общаться даже если вы с женой разойдётесь.
    3)
    жильё (совместно нажитое, престижное)
    Кто мешает вам забрать свои 50%? Или всё записано на родственников жены, или приобретено до официального брака?
    4)
    и уходить в съёмную квартиру очень очень неприятно...
    Почему? И тут же парадокс, в 10 раз больше вас зарабатывающая женщина и нет своего жилья.
    5)Вы не замечаете что вас опять привлекла женщина, которая много зарабатывает +
    она слишком быстро хочет от меня пинятия мега важного решения
    Ничего не напоминает ув. Ребут?

    --- Добавлено ---

    А ищу я большой и чистой любви, как в кино...
    Что вы вкладываете в понятие любовь ув. Ребут? По пунктам распишите 1,2,3,4,5 и т.д.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Ага в точку ув. Ребут. Судя по вашей семейной конфигурации вы изначально подыскали себе жену(постарше, обеспеченную) которая вошла в привычную вам и видимо себе роль мамы.
    От которой вы периодически бегаете к женщинам-любовницам. Ведь с мамой не трахаются.
    Т.е. выросший "сынок" готов к сепарации от "мамы" как и в 17 лет у вас было.
    В случае автора примечательны еще пару моментов.
    1. Уж слишком сепарация от мамы затянулась.
    2. От женщин-любовниц он тоже бегает. И даже опасается, что особенное чувство к новой девушке - это опять все то же самое. "Как бы не сбежать"

    Вечный беглец.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
    Жаль,что здесь нельзя писать все как есть в лоб,лишь вопросы ,разборы и все окольными путями..а то я б написала,что думаю...
    Личным сообщением можете. Оскорбить хотите?

  13. #13
    Я так понимаю, что наибольшая проблема для вас в том, что любовница требует немедленного решения и действий?

    Есть такое мудрое правило по жизни: не осуществлять существенных действий в период накала эмоций и страстей. Велика вероятность ошибки.

    Если глубоко не капать (не уверена, что ваш случай на поверхности), то последуйте просто этому правилу.
    Например вернитесь к этой задаче через год.
    При наличии женатого любовника это нормальный срок.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
    Жаль,что здесь нельзя писать все как есть в лоб,лишь вопросы ,разборы и все окольными путями..а то я б написала,что думаю...
    вы не стесняйтесь, пишите тут, только если есть ругательства, то лучше воздержаться от них)

  15. #15
    Цитата Сообщение от Reboot1980 Посмотреть сообщение
    Вопрос: может я инвалид?
    Ответ: наличие или отсутствие у вас инвалидности может установить только очная врачебная комиссия.
    )
    А если серьёзно: уточните - какой у вас запрос к форуму?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Reboot1980 Посмотреть сообщение
    Недавно влюбился, до умопомрачения в девушку чуть младше себя. Нам очень хорошо, уже больше 3х месяцев. Всё взаимно. Я с ума чуть не сошёл первый месяц, но потом стало хорошо и комфортно. Теперь ей понадобились решения с моей стороны ибо она оч серьёзная. Я не готов, у меня сын, которого я очень люблю. Не представляю как сказать ему, что уйду.......
    Так вот проблема: мне с ней сейчас прекрасно, я хочу, лечу, но это 3 месяца, аналогов за собой не замечал, кроме жены. Но мы ровесники, есть очень много общих тем, бизнес и т.п. ННООО есть страх, что вдруг всё также пройдёт и к ней, стать на те же грабли и обидеть её я бы очень не хотел. Сейчас прекратил все связи с другими девушками, не могу её обмануть....
    Вопрос: может я инвалид? я бы хотел к ней испытывать это до конца жизни, но замечаю трансформацию постепенную.......
    мне так показалось что вообще все тоже самое, только женщина другая.... все опять повториться, диалог в монолог и воспитание.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Короче, потребность в частой смене партнеров может иметь невротическую природу.

    Расскажите, в чем усталость от человека выражается?

    --- Добавлено ---



    Потери ясны. И это здорово, что вы их так четко осознаете.
    Теперь распишите, что вы приобретете, уйдя от жены.
    По пунктам.
    Если отношений с ней нет, то приобретений должно быть не мало
    Приобрету понимание, как жить самому, принимать решения. Потерять ощущение тыла полезно в моём случае. По поводу заработка, он у меня выше среднего, но относительно её ниже. Начать думать серьёзно, понимать что не прикроют, если что...


    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    С причиной вашей любвеобильности никогда не разбирались?
    С психологом, может, сами?

    Есть такое расстройство - "сексоголизм"
    Это совсем не то же самое, что активный темперамент.
    О господи, какую лажу об этом пишут в Гугландии(( мдя(( лучше не читайте(

    Короче, потребность в частой смене партнеров может иметь невротическую природу.

    Расскажите, в чем усталость от человека выражается?

    --- Добавлено ---



    Потери ясны. И это здорово, что вы их так четко осознаете.
    Теперь распишите, что вы приобретете, уйдя от жены.
    По пунктам.
    Если отношений с ней нет, то приобретений должно быть немало.

    Еще момент. Почему вы думаете, что потеряете общение с сыном?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Ага в точку ув. Ребут. Судя по вашей семейной конфигурации вы изначально подыскали себе жену(постарше, обеспеченную) которая вошла в привычную вам и видимо себе роль мамы.
    От которой вы периодически бегаете к женщинам-любовницам. Ведь с мамой не трахаются.
    Т.е. выросший "сынок" готов к сепарации от "мамы" как и в 17 лет у вас было.

    Ещё вас мучает та мысль что вы предадите жену-мать, ведь настоящую мать вы не предавали.

    Меня настораживает следующее:
    1)Вы так мало зарабатываете, что жена больше вас зарабатывает и про ту которая нравится пишете:
    "Но у девушки в которую влюблён вообще доходы в десятки мои превышают"
    2)
    Почему это вы потеряете общение с сыном, кто вам помешает с ним общаться даже если вы с женой разойдётесь.
    3)
    Кто мешает вам забрать свои 50%? Или всё записано на родственников жены, или приобретено до официального брака?
    4)
    Почему? И тут же парадокс, в 10 раз больше вас зарабатывающая женщина и нет своего жилья.
    5)Вы не замечаете что вас опять привлекла женщина, которая много зарабатывает +
    Ничего не напоминает ув. Ребут?

    --- Добавлено ---


    Что вы вкладываете в понятие любовь ув. Ребут? По пунктам распишите 1,2,3,4,5 и т.д.
    Забрать свои 50% я не могу, это поступок явно не мужской.
    Потеряю привычное общение с сыном, мы с ним очень много времени вместе проводим. 80% он со мной.
    через телефон очень неудобно, напишу с компа свои мысли подробнее...

  19. #19
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ответ: наличие или отсутствие у вас инвалидности может установить только очная врачебная комиссия.
    )
    А если серьёзно: уточните - какой у вас запрос к форуму?
    Джубал в одной ветке написал очень интересные последствия жизни ребёнка без отца.
    Я рос без отца, видел дома мужчин пару раз, просто в гостях без ночёвок!
    Так вот ребёнок может-принять правило, что все бабы бляди и с ними ничего серьёзного...

  20. #20
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    мне так показалось что вообще все тоже самое, только женщина другая.... все опять повториться, диалог в монолог и воспитание.
    Да, согласен, но сейчас химия страсти, влюбл!нности не даёт холодного осознания этого...

  21. #21
    Цитата Сообщение от Reboot1980 Посмотреть сообщение
    Забрать свои 50% я не могу, это поступок явно не мужской.
    Потеряю привычное общение с сыном, мы с ним очень много времени вместе проводим. 80% он со мной.
    через телефон очень неудобно, напишу с компа свои мысли подробнее...
    Жене некогда им заниматься?
    Тогда что ей помешает отдавать его вам на нужное время?
    Как договоритесь.
    Может быть и так, что он вообще будет с вами жить все время или большую часть времени, и такие примеры есть.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Reboot1980 Посмотреть сообщение
    Джубал в одной ветке написал очень интересные последствия жизни ребёнка без отца.
    Я рос без отца, видел дома мужчин пару раз, просто в гостях без ночёвок!
    Так вот ребёнок может-принять правило, что все бабы бляди и с ними ничего серьёзного...
    Можете отсудить ребенка себе после развода. Или установить поочередное (по месяцу или по неделе) проживание сына у вас и у жены. Этот вопрос вполне юридически решаемый.
    Но вы не ответили - какой у вас запрос к форму???
    Вы хотите, что б вас убедили, что развод не это не страшно? ) Или ждете гарантий, что с этой возлюбленной чувста не выветрятся как с другими вашими пассиями?)

  23. #23
    Цитата Сообщение от Reboot1980 Посмотреть сообщение
    Да, согласен, но сейчас химия страсти, влюбл!нности не даёт холодного осознания этого...
    звучит, как опьянение, доза, сейчас я пьян мне хорошо и ничего не понимаю, а что будет когда кайф пройдет?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы хотите, что б вас убедили, что развод не это не страшно? ) Или ждете гарантий, что с этой возлюбленной чувста не выветрятся как с другими вашими пассиями?)
    Хочу разобраться, может моя любвеобильность из детства идёт? Много примеров в детстве видел, как иметь всё что движется....

  25. #25
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Reboot1980 Посмотреть сообщение
    Хочу разобраться, может моя любвеобильность из детства идёт?
    Ваша проблема не любвеобильность, а детство в жопе. Любвеобильные взрослые умеют крепкие семьи строить.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Ваша проблема не любвеобильность, а детство в жопе. Любвеобильные взрослые умеют крепкие семьи строить.
    Хочу детство выгнать из этого места... вот и не сумел построить....а что вообще я умел в 23....?

  27. #27
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Reboot1980 Посмотреть сообщение
    Хочу детство выгнать из этого места...
    Взрослейте, берите ответственность, приструните свою любовницу, станьте отцом сыну, карьерой занимайтесь. Что делает человека взрослым?

    Цитата Сообщение от Reboot1980 Посмотреть сообщение
    вот и не сумел построить....а что вообще я умел в 23....?
    Так Вам же не 23

  28. #28
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Взрослейте, берите ответственность, приструните свою любовницу, станьте отцом сыну, карьерой занимайтесь. Что делает человека взрослым?


    Так Вам же не 23
    Спасибо. Мне 34, но время есть ещё я надеюсь. Я отец сыну, хотя может больше брат, тоже разбираться-надо...
    Вот и решил уйти, чтобы простимулировать себя...
    Дома в-привычной среде будет старая история....
    Не хочется больше доставлять страдания жене....и себе....но себе ладно...эгоизм поглубже засунуть...

  29. #29
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Reboot1980 Посмотреть сообщение
    Вот и решил уйти, чтобы простимулировать себя...
    Каким образом?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Каким образом?
    Съёмная квартира, сам себе готовить, когда никто ничего не принесёт на блюдечке.... хотя и раньше не приносилось ничего, кроме еды.... Но ощущение безопасности дома расслабляет сильно....

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. определить проблему и решить ее
    от lasja000 в разделе Психология Личности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.11.2014, 13:48
  2. Помогите решить проблему с отношениями.(каблучок)
    от Hosts в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.07.2014, 10:05
  3. Подскажите пожалуйста, как решить проблему!
    от kokokoko9 в разделе Психология Личности
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.02.2014, 12:16
  4. Депрессия. Хочу решить эту проблему. Прошу помощи.
    от МарияАри в разделе Психология Личности
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 09:01
  5. хочу помочь сыну решить проблему в характере
    от Gerardeska в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 23:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейная психология форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search