Страница 31 из 46 ПерваяПервая ... 212829303132333441 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 930 из 1351
Тема:

Прелести, трудности семейной жизни и прочее

  1. #901
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    а вот...
    А ваш вопрос где?



    и все бы ничего, нормальные хотелки...
    и тут же:

    *читаю: хочется, чтобы любила...
    Лично мне, ув. Лазурь, читать ваши комментарии мне об Инессе гораздо... проще для восприятия и желания обсуждать, чем то, как вы давили на нее в теме.

  2. #902
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    это не минутная эмоция у Автора, ув. Лия, не ситуативная...
    зависть, ревность к сестре тянется десятилетия... проецируется на детей уже... кроме негатива - ничего не несет эта война, в первую очередь - самой Инессе...
    почему первой не прекратить ее?
    и вообще, чего я спорю... как будет угодно Автору... ей с этим жить
    У моей дочки есть подруга. У подруги война с матерью. Я думала, закончит девочка школу, пойдет учиться и съедет наконец-то от мамы. Ага-ага... Подруга поступила учиться, приходится ездить, но живет с мамой, ругаются все также, но. Я думаю, это вера в то, что мама "исправится", станет такой, какой ее ребенок желает видеть. Полагаю, Инесса тоже надеется, что мама в какой-то миг исправится. И не она одна, наша Инесса. Полно таких тем на форуме.

  3. #903
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Раньше не любила скорее. А теперь обиженный в детстве Ребёнок уже рулит, не давая возм общности Взрослому нормально общаться с мамой.
    Ну конечно, Мариночка. О том и речь. Запрос на любовь от мамы- это и есть запрос обиженного Ребенка.
    Тут, как не крути, все равно придется родиться заново.

  4. #904
    *читаю: хочется, чтобы любила...
    а не доила. Любовь мамы для ув. Инессы это хотя бы прекращение доения. А мама доит как дышит. Замкнутый круг.

  5. #905
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    У моей дочки есть подруга. У подруги война с матерью. Я думала, закончит девочка школу, пойдет учиться и съедет наконец-то от мамы. Ага-ага... Подруга поступила учиться, приходится ездить, но живет с мамой, ругаются все также, но. Я думаю, это вера в то, что мама "исправится", станет такой, какой ее ребенок желает видеть. Полагаю, Инесса тоже надеется, что мама в какой-то миг исправится. И не она одна, наша Инесса. Полно таких тем на форуме.
    А я не понимаю, как можно хотеть, чтобы мама стала такой как хочется, если она такой никогда не была. Так же не бывает. Тут от мам может быть ещё двойные послания исходят. И они бывают хорошими в каких-то ситуациях. Дети это запоминают и все к хорошим мамам пытаются вернуться.

  6. #906
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А ваш вопрос где?




    Лично мне, ув. Лазурь, читать ваши комментарии мне об Инессе гораздо... проще для восприятия и желания обсуждать, чем то, как вы давили на нее в теме.
    спасибо, ув. Лия.
    давила сознательно
    эти вопросы звучали на протяжении полугода, тема давнишняя, не телефоном единым...

  7. #907
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    это не минутная эмоция у Автора, ув. Лия, не ситуативная...
    зависть, ревность к сестре тянется десятилетия... проецируется на детей уже... кроме негатива - ничего не несет эта война, в первую очередь - самой Инессе...
    почему первой не прекратить ее?
    А нет разницы. Даже вот эта многолетность и усугубляет только все. Переключить тумблер сейчас в сторону любви, означает заработать себе как минимум психосоматику.
    Война собственно потому и происходит... Что не выходят эти эмоции в должной мере, что нет навыков необходимой гигиены для таких эмоций.

  8. #908
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А я не понимаю, как можно хотеть, чтобы мама стала такой как хочется, если она такой никогда не была. Так же не бывает. Тут от мам может быть ещё двойные послания исходят. И они бывают хорошими в каких-то ситуациях. Дети это запоминают и все к хорошим мамам пытаются вернуться.
    А как же представления о том, какой должна быть правильная мама? Ув. Леонис права, таких тем на Портале воз и маленькая тележка,
    но мало кто из ув. Авторов отзывается на предложение оставить невыполнимые требования и повзрослеть, оторваться от мамы, учиться самому удовлетворять свои потребности.
    Обиженки, хоть и ресурсозатратны, но уже объезженный и исправно пытящий много лет локомотив жизни таких "деток".

  9. #909
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    спасибо, ув. Лия.
    давила сознательно
    эти вопросы звучали на протяжении полугода, тема давнишняя, не телефоном единым...
    Я думаю, зря давили. Тема давняшняя, идут изменения.

  10. #910
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Полагаю, Инесса тоже надеется, что мама в какой-то миг исправится. И не она одна, наша Инесса. Полно таких тем на форуме.
    а Инесса и не позволяет "исправиться" - отталкивает, ершиться и вербально и невербально...
    я и вела к тому, что - или тебе это тепло нужно и развернись лицом, выстрой отношения (похоже, матери эта любовь нужна не меньше), или ты обижена так, как никто и никогда, и отвернись окончательно... смысл жалеть себя бесплодно... жить каким-то мелкопакостничеством и самоедством...
    определись...

  11. #911
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    а Инесса и не позволяет "исправиться" - отталкивает, ершиться и вербально и невербально...
    я и вела к тому, что - или тебе это тепло нужно и развернись лицом, выстрой отношения (похоже, матери эта любовь нужна не меньше), или ты обижена так, как никто и никогда, и отвернись окончательно... смысл жалеть себя бесплодно... жить каким-то мелкопакостничеством и самоедством...
    определись...
    изменить то, что можно изменить, принять то, что нельзя. И главное суметь отличить одно от другого.

  12. #912
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А я не понимаю, как можно хотеть, чтобы мама стала такой как хочется, если она такой никогда не была. Так же не бывает. Тут от мам может быть ещё двойные послания исходят. И они бывают хорошими в каких-то ситуациях. Дети это запоминают и все к хорошим мамам пытаются вернуться.
    Ну вот парадокс такой. Подсознание стремится разрешить травму. Это - созависимость. Почему жены алкашей годами нянчат своих убогих? Потому что убогий в сумме пары недель в году бывает трезвым, белым, пушистым, идеальным.

  13. #913
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    изменить то, что можно изменить, принять то, что нельзя. И главное суметь отличить одно от другого.
    А почему нельзя изменить отношение ув. Инессы к мае? Нет потребности в этом? Вроде бы ув. Инесса писала, что хочет изменить.

  14. #914
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    а Инесса и не позволяет "исправиться" - отталкивает, ершиться и вербально и невербально...
    я и вела к тому, что - или тебе это тепло нужно и развернись лицом, выстрой отношения (похоже, матери эта любовь нужна не меньше), или ты обижена так, как никто и никогда, и отвернись окончательно... смысл жалеть себя бесплодно... жить каким-то мелкопакостничеством и самоедством...
    определись...
    Я не уверена, что мама Инессы "исправится". И вряд ли она даст тепло Инессе. Можно, конечно, попробовать. Только ведь чтобы развернуться лицом, нужно иметь силу и уверенность Взрослого. И разочаровываться уже в который раз страшно и больно... Совсем прекращаться отношения, возможно, страшно. Страшно быть сиротой.

  15. #915
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А почему нельзя изменить отношение ув. Инессы к мае? Нет потребности в этом? Вроде бы ув. Инесса писала, что хочет изменить.
    Для этого надо перестать её бояться, Диночка.
    Только ведь чтобы развернуться лицом, нужно иметь силу и уверенность Взрослого.
    Да.

  16. #916
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А почему нельзя изменить отношение ув. Инессы к мае? Нет потребности в этом? Вроде бы ув. Инесса писала, что хочет изменить.
    Думаю, что мама у неё заимпритинговалась как обижающий объект. А импринтинг по желанию не отменяется.

  17. #917
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Я не уверена, что мама Инессы "исправится". И вряд ли она даст тепло Инессе. Можно, конечно, попробовать. Только ведь чтобы развернуться лицом, нужно иметь силу и уверенность Взрослого. И разочаровываться уже в который раз страшно и больно... Совсем прекращаться отношения, возможно, страшно. Страшно быть сиротой.
    А становиться Взрослым еще страшнее разочарования.
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Для этого надо перестать её бояться, Диночка.

    .
    Я особой боязни не увидела, Галочка. Инесса вполне себе уверенно маму поучает
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Думаю, что мама у неё заимпритинговалась как обижающий объект. А импинтинг по желанию не отменяется.
    Ну.. значит ходить ув. Инессе вечно обиженной

  18. #918
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Страшно быть сиротой.
    ага... или Взрослой...
    кто бы разрешение дал на карантин...
    И мне так хочется не общаться с мамой совсем, но как-будто хочу чьего-то разрешения. И так и хочется спросить, а вдруг мне тоже нужен карантин.
    и кто бы, вообще, за меня решения принимал, пока я сестре глаза выцарапываю...

  19. #919
    Я особой боязни не увидела, Галочка. Инесса вполне себе уверенно маму поучает
    А она из реакций видна. В основе агрессии страх. Страшно 1001 напоминание, что мама не любит.
    Вот подружке же можно сказать "А ты не оборзела, родная? Тебе, может, от мёртвого осла уши?" И вопрос с телефоном решён.
    А от маминой просьбы сердце сжимается. И страшно.

  20. #920
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А почему нельзя изменить отношение ув. Инессы к мае? Нет потребности в этом? Вроде бы ув. Инесса писала, что хочет изменить.
    Да ув.Креслава, есть такой запрос у ув.Инессы:

    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Я уже столько на портале нашем читала про отношения дочь и матерей. Помню, читала тему ув. Абрикосины "ненавижу свою мать". Вроде делала так много нужных выводов для себя (маму не изменить, она такая какая есть, она воспитала как умела, возможно она тоже недолюбленная с детства, дети не состоят в неоплатном долгу перед родителями только по факту своего рождения и т.д.). Но вот сейчас перечитываю опять эту тему (Абрикосины) и меня прям подрывает. То телеска всякая странная (внутри все бурлит, кипит, то сглатываю без конца, то вот даже слезы полились). У меня так много схожего с детством ув. Абрикосины. И мне так хочется не общаться с мамой совсем, но как-будто хочу чьего-то разрешения. И так и хочется спросить, а вдруг мне тоже нужен карантин.
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Жду, что смогу по-другому смотреть на отношения с мамой. Мне не хочется постоянно язвить ей. Стараюсь себя контролировать, но иногда не сдерживаюсь. Вот еще пытаюсь ее учить жить, сегодняшний пример про телефон. Хочу просто принять ее такой, какая она есть, и строить свои отношения исходя из этого.
    Но, чтобы принять, мешают наличие обид, и неумение, как правильно высказалась ув.Лия Принцесса:

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А нет разницы. Даже вот эта многолетность и усугубляет только все. Переключить тумблер сейчас в сторону любви, означает заработать себе как минимум психосоматику.
    Война собственно потому и происходит... Что не выходят эти эмоции в должной мере, что нет навыков необходимой гигиены для таких эмоций.
    Вспомнилось мне делание ожерелья из обид....

  21. #921
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    А от маминой просьбы сердце сжимается. И страшно.
    Страх- он тоже от Ребенка идет. Столкновение твоей детской части с неизвестностью.
    Страшно 1001 напоминание, что мама не любит.
    Неправильно любит. Лезет обниматься и целоваться. А Инессины достижения в семье и работе- это не любовь вовсе.
    Эта ув. Инесса сама.

  22. #922
    Всем доброго солнечного дня!
    Уложила сына спать и бегом к ноутбуку.
    Нагулялись мы с сыном, мамой и племяшкой (к слову, вылазку эту мы запланировали еще вчера вечером до моих ночных раздумий и слез). В парк ходили, мороженое поели, пообедали вместе в кафе, кое-что себе прикупили из обновок. В-общем, весело и непринужденно провели время. Еще больше загорели, устали от ходьбы и жары, но и в этом есть своя польза.
    Прочитала я все комментарии. Вижу, что мнения немного разделились.
    Вчерашний резкий нажим на меня все таки дал свою пользу, я проплакалась и мне легче стало.
    Пока не хочу принимать каких-то кардинальных решений, но сегодня я на маму посмотрела как-то отстранено и увидела ее немного другой.
    Сейчас продолжу.

  23. #923
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    а Инесса и не позволяет "исправиться" - отталкивает, ершиться и вербально и невербально...
    я и вела к тому, что - или тебе это тепло нужно и развернись лицом, выстрой отношения (похоже, матери эта любовь нужна не меньше), или ты обижена так, как никто и никогда, и отвернись окончательно... смысл жалеть себя бесплодно... жить каким-то мелкопакостничеством и самоедством...
    определись...
    Эм, вас почитать так и ...легче застрелиться ув.Лазурь
    Как думаете, отчего у меня такие осчучения?

  24. #924
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Эм, вас почитать так и ...легче застрелиться ув.Лазурь
    Как думаете, отчего у меня такие осчучения?
    мм... если б это звучало не от Вас, ув. Лемминг, подумала бы, что от нерешительности и неумения делать выбор, расставлять приоритеты... как тот Буриданов осел... проще умереть)
    а в Вашем случае - не знаю... явно что-то другое

  25. #925
    Увидела маму просто обычной женщиной, которых много вокруг меня. Такие, например, как мамы моих подруг, тетушки моего мужа, взрослые женщины-соседки, мои тети, вообще любые знакомые женщины, которые по возрасту старше меня.
    Женщина, у которой свои заморочки в голове, свои устои, свои принципы, свои взгляды на жизнь. У которой есть дети, есть внуки, есть жизнь та, которую они сами смогли себе создать.
    К таким людям я всегда лояльна и терпима. Если они по незнанию просят меня чему-то их научить, то я делаю это без всякой злости. Таким людям я всегда помогу, если располагаю возможностью. Если нет возможности и желания, то бережно отказываю.
    К таким женщинам я отношусь лояльно, знаю, что они уже набрали свой набор личных качеств, привычек, ИХ НЕ ИЗМЕНИТЬ. Таких женщин мне совсем не хочется учить жизни, поделиться знаниями - да, могу, если просят.

  26. #926
    (Я пока напишу свои мысли, а после отвечу на комментарии).
    Я не жду от нее любви - ну по крайней мере вот слушаю себя и не ощущаю в себе такой потребности сейчас. Признаю, что возникали желания поучить маму жизни. Это буду отслеживать и фиксировать.
    Сейчас мне достаточно знать, что она здорова, что у нее все хорошо.
    Вот мне стало намного легче после того, как я посмотрела на нее как на обычную женщину из моего окружения.

  27. #927
    Неправильно любит. Лезет обниматься и целоваться.
    Вот тут ничего не могу сказать, Диночка. Никогда мама ко мне не лезла целоваться. Даже не представляю как это?
    А Инессины достижения в семье и работе- это не любовь вовсе.
    Эта ув. Инесса сама.
    Я ж про субъективное восприятие ув. Инессы. Эмоции первичны.

  28. #928
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    фу!


    Инесса, не давайте маме свою мобилку. имхо
    пусть это будет первым поступком "плохой" дочери. Вам может быть полезно
    Абрикосинка, тут меня ваш комментарий сбил столку. Мне думается, что у вас тут скорее перенос на вашу маму сработал?
    Но на мгновение вчера я задумалась, засомневалась, сбилась с толку.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    В отношениях взрослого и ребенка взрослый ответственен за то какими эти отношения получаются.
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Вы были ребенком, Инесса. Мудрее должен быть родитель. Первичен родитель. Я так думаю...
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Конечно. Мы ж об отношениях Инессы и мамы в детстве говорили.
    Мы ведь и на самом деле говорили про мое детство.
    Поэтому тут я согласна, что родитель формирует отношения между ним и своим ребенком. Я сейчас уже сама мама, поэтому легче видеть это на практике.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    угу...

    а ведь она до сих пор выпрашивает у Вас хоть толику тепла, принятия и любви...

    мм... или хотя бы у малыша...

    а в итоге:
    ув. Лазурь, мама ведь имеет право просить/выпрашивать, а я соответственно имею право удовлетворить/не удовлетворить ее просьбу.
    Ну не люблю я тактильных контактов с женским полом, насиловать себя, чтобы угодить маме и показать ей свою любовь, я не хочу.
    Люблю маму, как могу, как умею.
    Насчет любви бабушки к внуку или любви внука к бабушке - так это их дело. Я туда не лезу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    и расскажите, ув. Инесса, после этой телески, как Вам пофиг и ничего от нее не нужно...

    а вот не дадите телефон, отомстите, ок... станете счастливее?
    Надавили - да, ув. Лазурь. Пробили меня на эмоции вчера - хорошо, что выплакалась.
    Но нету у меня желания мести к ней.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Продолжайте и дальше поступать, как обиженный ребенок- ты меня не любила в детстве так, как я хотела, вот и не дам тебе мобилу, хотя мне она не нужна.

    --- Добавлено ---

    Да. В то время, когда один взрослый, а другой ребенок.
    Это, конечно, говорил мой обиженный ребенок.
    Я его сегодня порадовала, приласкала, он успокоился.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    угу... и до сих пор красавицы градусниками меряются за ее внимание, даже детьми своими, а слова доброго и искренности в ее адрес - болт...
    Меряемся, конечно. Но это ведь не сознательно. Это не оправдание для меня. Я буду над этим работать.
    Добрые слова и искренние - в этом я не отказывала. Возможно, не так много таких слов, как ей хотелось. Но тут опять же ее ожидания - ну не могу дать больше. Можно этому научиться, думаю. Об этом я еще буду думать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Утро вечера мудренее, Инесса. Вы как Скарлет подумаете об этом завтра.

    Когда-то давным давно, когда еще были талоны на продукты. была у нас в институте, где мы с мужем делали дипломные, такая вся из себя ответственная тетя за работу со студентами. Ведала она поселением в общежитие, талонами и прочими делами приезжих студентов. Ох и измывалась она над нами. Я порой плакала. Муж злился. Грубить ей боялись - а ну как талоны не даст. Прошло лет 20... Мы с мужем встретили Лулу, так мы ее между собой прозвали, в банке. Она трясущимися руками при подслеповатых глазах пыталась заполнить какой-то бланк, испортила уже не один. Обратилась к нам за помощью. Узнала нас. Мой муж гневно отказал ей. А я спокойно заполнила ей бланк и пожелала хорошего дня. Какие у нее были глаза.... Муж потом спросил, почему я не послала ее к чертям. Я сказала, что я увидела перед собой старую женщину, нуждающуюся в помощи и только. А еще, видимо, я выросла над собой. Так что, Инесса, все в ваших руках.
    Спасибо, ув. Леонис-Марина! Спасибо за демонстративный пример из вашей жизни! он о многом говорит с точки зрения реагирования взрослого человека.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А Вы -дитё, ув. Инесса?
    Я уже не дите, ув. Креслава.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    а Вы, ув. Инесса?
    когда плачете до 80 лет, что не любимы, а внешне демонстрируете, что у Вас нет такой потребности... это не фальшь? сами себе не лжете?
    проецируем свои какашки на окружение? (прошу прощения за свой французский)...

    Вы сами кого любите-то? Маму? Сестру? Племяшку?
    Какой ответки ждете и на каком основании?
    Какая религия мешает Вам ее обнять, если глубоко внутри Вы знаете, что этого хотите, не смотря на все детские обиды?
    Я люблю мужа, люблю сына, а потом уже люблю маму, сестру и племяшку.
    Но не хочется мне обнимать сестру и маму.
    Возможно, мои ожидания от мамы и сестры все еще были необоснованными. ПО крайней мере признаю, что временами мои ожидания все-таки портили мне настроение на мгновение.

  29. #929
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Знаете, Инесса, люди есть разные, некоторые - совсем не кинестетики. Они даже от объятий мужа вздрагивают и отстраняются. Это не значит, что не любят и они дикие какие-то. Они жизнь воспринимают и передают через другие каналы. Не всем быть кинестетиками. Не парьтесь.
    И еще момент. Ментальный. Мусульмане более осторожны в объятиях. Вы живете в такой ментальности, что поцелуйчики-обнимашки, скорее исключение, чем обыденность.

  30. #930
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    спокойной ночи, ув. Инесса...
    а утром расскажите, о чем эти слезы...
    Слезы были о том, что мне стало очень жалко маму.
    Что я ее так необоснованно отвергаю, язвлю ей, не даю ей дочерней любви.
    Но сегодня мне ее не жалко. Ну то есть нет жалости, есть сочувствие, сопереживание.
    Возможно, ей тоже не хватает любви, она поздний ребенок (бабушка родила ее в 44 года), самая младшая из шести детей. В детстве ей было много внимания и от дедушки и от бабушки. После окончания школы она уехала учиться в город, там и осталась жить. Потом не сложилась ее семейная жизнь. Потом ее родители умерли, когда ей еще 30 лет не было. С братьями-сестрами она особо не общается, всегда находит причины, чтоб не поехать. Но это ее право.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Знаете, Инесса, люди есть разные, некоторые - совсем не кинестетики. Они даже от объятий мужа вздрагивают и отстраняются. Это не значит, что не любят и они дикие какие-то. Они жизнь воспринимают и передают через другие каналы. Не всем быть кинестетиками. Не парьтесь.
    И еще момент. Ментальный. Мусульмане более осторожны в объятиях. Вы живете в такой ментальности, что поцелуйчики-обнимашки, скорее исключение, чем обыденность.
    Да, видимо, я далеко не кинестетик, ув. Леонис.
    Про ментальность - тоже верно.

Страница 31 из 46 ПерваяПервая ... 212829303132333441 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВАЖНО: С НОВЫМ ГОДОМ ЖИЗНИ!
    от Отец Жоффруа в разделе Разговорчики
    Ответов: 3695
    Последнее сообщение: 12.03.2024, 14:55
  2. сайт знакомст в семейной жизни
    от ЯЗаяц в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 12:19
  3. Абстракционизм и прочее "высокое" искусство
    от Ведущий в разделе Психология искусства
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 23:20
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 10:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search