Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 34
Тема:

Терпение-благо?

  1. #1

    Терпение-благо?

    Добрый день, добрые люди!
    Читала-читала темы с похожим сюжетом.…Но нужен взгляд со стороны, и взгляд бывалых. Поскольку долго и мучительно решаюсь на развод. Браку 31 год, о как! По совести говоря, разводиться надо было ой как раньше, признать ошибкой свой выбор. Но тут подступала жалость, влияние семейной парадигмы про «один раз на всю жизнь», дочке папа, мама пусть не переживает, да и сама неидеальная.… И нет ничего нетерпимого – не бьёт, не пьёт, не гуляет.… А недостатки есть у вех. Но ситуация «ни денег, ни секса от мужа» кажется, приводит к развязке. Мысль о ней всё чаще приходит в мою голову , но гадиной последней быть не хочется. Я выросла в семье, где все любили друг друга и заботились, папа мамонтов добывал, мама очаг хранила, бабушки любили да баловали нас сестрой. И я не думала, что бывает иначе, не представляла. Первые годы брака вела себя как женщина своей семьи, верила в своего мужчину, что он добытчик и опора. Но опоры не вышло, а появилось чувство беззащитности перед нищетой, перед его безответственностью. Ответственность за семью мой муж брать не захотел. Я недавно спросила, для чего он женился. Сказал – для радости…Плохо ли. Только от меня радость по капельке утекала. Сначала пришло неуважение, потом нежелание, потом равнодушие. Разводиться реально страшно, я вне брака не жила. И понимаю вполне, что, скорее всего, останусь одна. И качаются чашечки весов, и качаются, и утекает жизнь. Не только моя, но и его. Ещё моя личная философия есть – человек счастлив или несчастлив только в себе, и никто рядом находящийся на твоё счастье повлиять не может, проблем или радости добавить – да, но не счастья. Однако нет-нет, да и закрадётся мысль – а не обворовала ли я нас обоих? Вопрос мой глуп и риторичен – есть ли высокий смысл в терпении и надо ли терпеть-терпеть-терпеть? (Однако, крах семейной парадигмы…)

  2. #2
    Терпеть и только терпеть, без этого никуда.

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Полянка Посмотреть сообщение
    Добрый день, добрые люди!
    долго и мучительно решаюсь на развод. Браку 31 год, о как! По совести говоря, разводиться надо было ой как раньше, признать ошибкой свой выбор.
    Добрый день, ув. Полянка!
    У Вас есть другой мужчина?

  4. #4
    Лично мне не совсем понятно почему так выбор так ограничен:
    терпеть или развод?
    Может я что не так прочла?
    Но по мне так все значительно шире, ну как минимум из двух предложенных вариантов вырисовываются еще два и таким образом их уже четыре:
    - терпеть и жить в этом браке;
    - не терпеть и развестись;
    - не терпеть и жить в этом браке;
    - терпеть (найдете что при желании) и развестись.
    Терпение и развод - это же не взаимоисключающие себя составляющие.
    Велика вероятность, что даже разведясь вы не распрощаетесь со своей привычкой терпеть.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Полянка Посмотреть сообщение
    Добрый день, добрые люди!
    Вопрос мой глуп и риторичен – есть ли высокий смысл в терпении и надо ли терпеть-терпеть-терпеть?
    а что Вы терпите, ув. Полянка?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Полянка Посмотреть сообщение
    Но опоры не вышло, а появилось чувство беззащитности перед нищетой, перед его безответственностью. Ответственность за семью мой муж брать не захотел. Я недавно спросила, для чего он женился. Сказал – для радости…Плохо ли. Только от меня радость по капельке утекала. Сначала пришло неуважение, потом нежелание, потом равнодушие.
    Ув. Полянка, можете уточнить - в чем именно проявляется безотвественность вашего мужа?

  7. #7
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте,

    вам бы философские трактаты писать. Конкретно если, в чем ваша проблема? В чем ваши переживания? Чего хотите для себя в сложившейся ситуации?

  8. #8
    мой традиционный вопрос для дам Вашего возраста: недовольство мужем совпало с началом климакса?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    мой традиционный вопрос для дам Вашего возраста: недовольство мужем совпало с началом климакса?
    Нет, недовольство это возникло уже в первые годы совместной жизни. Мысль о разводе приходила часто. Сейчас я наоборот меньше стала переживать из-за того, что не сложилась моя семейная жизнь так, как хотелось бы мне. И ему. Дочка взрослая. Проблема, наверное, в том, что я не хочу с ним стареть. Но и одинокая старость та ещё жесть...

  10. #10
    [QUOTEВ чем ваши переживания? Чего хотите для себя в сложившейся ситуации?[/QUOTE]
    Про трактаты улыбнуло...Я хочу взглянуть на себя в своей ситуации как бы извне. С помощью как раз-таки Ваших вопросов, поскольку изнутри смотрю да мечусь. Хочу принять для себя и для мужа наименее травматичное решение. Я ни разу не разводилась ещё

  11. #11
    [QUOTE в чем именно проявляется безотвественность вашего мужа?[/QUOTE]

    1. Необязательность. Обещания даются легко и любые. Не выполняются по большей части. Будь то лампочку поменять или из больницы после операции встретить... Хрен бы с лампочкой. Со временем просто перестала надеяться. Сама так сама.
    2.В своих неудачах мой муж винит кого угодно - начиная от правительства с налоговой инспекцией заканчивая мной. Мысль о том, что может ты сам что-то делаешь не так, не то, подводишь кого-то и т.п. отвергается сразу. Это всё козлы, дураки...
    3. Самое тяжёлое для меня. До сих пор для меня загадка, зачем ему нужно было жениться. Любимое выражение - я ни у кого ничего не прошу и никому ничего не должен. Спорить трудно. Так ведь семья... Особенно трудно в первые годы было, когда дочка малюська, болела часто, дома ни продуктов, ни денег. А папа на охоту или на рыбалку на недельку. Тоже в прошлом. Зарабатываю нормально, на всё хватает. Иногда предложу на подарок дочке или внуку сообща организоваться - "откуда у меня деньги?!" А я холодею - а ну как что со мной случится? Вот заболею?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Полянка Посмотреть сообщение
    Нет, недовольство это возникло уже в первые годы совместной жизни.
    Вообще-то идеальных мужей не бывает)
    Может пояснить чем конкретно вы были недовольны? Желательно расписать по годам в таком формате:
    "Вначале семейной жизни я была недовольна:
    1
    2
    3 и т.д.
    После рождения ребенка я была недовольна:
    1
    2
    3
    и т.д.
    После 20-летнего рубежа брака я недовольна:
    1
    2
    3
    и т.д."

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Полянка Посмотреть сообщение
    1. Необязательность. Обещания даются легко и любые. Не выполняются по большей части. Будь то лампочку поменять или из больницы после операции встретить... Хрен бы с лампочкой. Со временем просто перестала надеяться. Сама так сама.
    2.В своих неудачах мой муж винит кого угодно - начиная от правительства с налоговой инспекцией заканчивая мной. Мысль о том, что может ты сам что-то делаешь не так, не то, подводишь кого-то и т.п. отвергается сразу. Это всё козлы, дураки...
    3. Самое тяжёлое для меня. До сих пор для меня загадка, зачем ему нужно было жениться. Любимое выражение - я ни у кого ничего не прошу и никому ничего не должен. Спорить трудно. Так ведь семья... Особенно трудно в первые годы было, когда дочка малюська, болела часто, дома ни продуктов, ни денег. А папа на охоту или на рыбалку на недельку. Тоже в прошлом. Зарабатываю нормально, на всё хватает. Иногда предложу на подарок дочке или внуку сообща организоваться - "откуда у меня деньги?!" А я холодею - а ну как что со мной случится? Вот заболею?
    А вы были хорошей женой своем мужу?

  13. #13
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Полянка Посмотреть сообщение
    1. Необязательность. Обещания даются легко и любые. Не выполняются по большей части. Будь то лампочку поменять или из больницы после операции встретить... Хрен бы с лампочкой. Со временем просто перестала надеяться. Сама так сама.
    2.В своих неудачах мой муж винит кого угодно - начиная от правительства с налоговой инспекцией заканчивая мной. Мысль о том, что может ты сам что-то делаешь не так, не то, подводишь кого-то и т.п. отвергается сразу. Это всё козлы, дураки...
    3. Самое тяжёлое для меня. До сих пор для меня загадка, зачем ему нужно было жениться. Любимое выражение - я ни у кого ничего не прошу и никому ничего не должен. Спорить трудно. Так ведь семья... Особенно трудно в первые годы было, когда дочка малюська, болела часто, дома ни продуктов, ни денег. А папа на охоту или на рыбалку на недельку. Тоже в прошлом. Зарабатываю нормально, на всё хватает. Иногда предложу на подарок дочке или внуку сообща организоваться - "откуда у меня деньги?!" А я холодею - а ну как что со мной случится? Вот заболею?
    Скажите, чем привлек вас ваш муж, что вы вышли за него замуж? Он всегда был таким, как вы выше перечислили - по пункту 1. ненадежным, п. 2. незрелым, п. 3. убегающим от проблем?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    а что Вы терпите, ув. Полянка?
    Тяжелее всего терпеть то, что пообещал - не сделал. Забыл. И это забыл. И то забыл. Просьбы личные свела к нулю. По быту - с хиханьками да хаханьками удаётся с двадцатого раза допроситься. Легче терпеть паталогическую неряшливость и очень плохо сделанные его руками дела, но тут уж как научили мама с папой. Если честно, раздражает какое-то абсолютное неумение заработать, эта беготня с места на место, везде плохо, везде облом. На самом деле я где-то в него всё ещё верю. Посидим иной раз, пофантазируем - как в отпуск вместе, как то, сё... И опять пшик. А мне тоже как и всем хочется, чтобы как за каменной стеной. Мне не нравится, но я не лезу, что у него очень много долгов, в основном по штрафам и налогам, но суммы уже ого-го... Мне приходится терпеть все его начинания, которые он не доводит до конца. Роется котлован под фундамент, брошен. Рубится сруб под дом, брошен. Начат ещё дом, ещё котлован... Терплю чванство, когда чужое мнение и совет - пустой звук, даже очень ценные мнение и совет. В последнее время то ли в связи с кризисом, то ли с возрастом, совсем ничего у него не выходит в бизнесе, стал агрессивным. Вроде бы всё. Как полезно это было написать. Не пьёт, не бьёт, не гуляет. Нет, было бы невыносимо - столько бы лет не выдержала, конечно.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Полянка Посмотреть сообщение
    Нет, недовольство это возникло уже в первые годы совместной жизни. Мысль о разводе приходила часто. Сейчас я наоборот меньше стала переживать из-за того, что не сложилась моя семейная жизнь так, как хотелось бы мне. И ему. Дочка взрослая. Проблема, наверное, в том, что я не хочу с ним стареть. Но и одинокая старость та ещё жесть...
    опять нет полутонов?..
    а стареть не с ним - хотите?
    Кроме него и одинокой старости какие-то варианты еще есть?

  16. #16
    Тяжелее всего терпеть то, что пообещал - не сделал. Забыл. И это забыл. И то забыл. Просьбы личные свела к нулю. По быту - с хиханьками да хаханьками удаётся с двадцатого раза допроситься.
    подарите ему "ноотропил". Или "гинкго билоба")))
    А если серьезно, - может к неврологу ему посоветуете обратиться?
    Если честно, раздражает какое-то абсолютное неумение заработать,
    он всегда был таким? Кто главный кормилец в Вашей семье?

  17. #17
    [QUOTE- терпеть и жить в этом браке;
    - не терпеть и развестись;
    - не терпеть и жить в этом браке;
    - терпеть (найдете что при желании) и развестись.
    Терпение и развод - это же не взаимоисключающие себя составляющие.
    Велика вероятность, что даже разведясь вы не распрощаетесь со своей привычкой терпеть.[/QUOTE]
    Я согласна, про привычку терпеть. Хотя я всё же не тупо принимаю от жизни условия и в тряпочку молчу. Я ведь давным-давно не жду от мужа каких-то плюшек, мамонты на мне...Мне с собой вполне комфортно, работа, друзья, хобби, книги, музыка. Домик у нас в деревне с цветочками. Тут пунктов может и поболе чем четыре. Меня устраивает терпеть и жить, если бы не одно но - становишься равнодушной. Не терпеть и жить - смысл мотать нервы друг другу, другими не станем уже. Разводиться и не терпеть? Вот пишу сейчас и понимаю, что на самом деле всё фигня-война. Можно устроиться. Просто хотелось бы как-то всё в одном месте - и жить и не терпеть.

  18. #18
    так терпите, потому как все еще чего-то ожидаете...
    вот нужен Вам томатный сок из яблока, давите и давите... уж понять бы, что не будет томатного, ан нет...

    давайте иначе глянем... ради чего Вы с ним живете?
    какие плюсики в этом находите?

  19. #19
    [QUOTE=
    У Вас есть другой мужчина?[/QUOTE]
    Мне встречались мужчины, которые звали меня замуж, зная, что я замужем. Двое. И не так уж давно, т.е. дочка выросшая была. И оба раза не вышло ничего, хотя оба были умны, успешны, ответственны - т.е. в них было то, об чём я тут реву. И начиналось с моей стороны мычание - а мама, а дочка, а переезжать, а боюсь... Ну значит не так уж мне и тут плохо. Кому нужно большую тётку как девочку упрашивать? Сейчас я сублимирую общение ( не уверена, правильно ли слово употребила), общаюсь по Интернету с мужчиной, не на сайте знакомств. Получаю от него многое, чего не хватает. Перспектив никаких.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вообще-то идеальных мужей не бывает)
    Может пояснить чем конкретно вы были недовольны? Желательно расписать по годам в таком формате:
    "Вначале семейной жизни я была недовольна:
    1
    2
    3 и т.д.
    После рождения ребенка я была недовольна:
    1
    2
    3
    и т.д.
    После 20-летнего рубежа брака я недовольна:
    1
    2
    3
    и т.д."

    --- Добавлено ---


    А вы были хорошей женой своем мужу?
    Спасибо Вам!
    Мы не жили вместе и не спали до свадьбы, так что друг в друге много открытий было
    В начале жизни
    1. Сразу убила неряшливость, но у него так в отчем доме было - ступить некуда.
    2. Не нравилось, когда я стояла в тогдашних очередях за продуктами ( помню тяжёлые сетки с яблоками к свадьбе), тащила их, готовила повкуснее, а жених-муж мог в это время почитывать книжечку.
    3. И до свадьбы и в первое время после мог уехать в лес на охоту-рыбалку и не вернуться к оговоренному времени, "задержаться" так на пару неделек. А сотовых не было и я сходила с ума.
    4. Однажды он после такой долгой отлучки ( ещё до свадьбы) появился в школе, где мы с подругой подрабатывали после пар в институте. Я мыла шваброй пол и ворочала тяжеленные парты. Он стоял в дверях, улыбался и не помог. Сказала, чтобы уходил, но потом сама пришла к нему, помирились.
    5. Неприятным открытием было увидеть как он всё тяп-ляп делает.
    Опять же - идеальных нет.
    Когда родилась дочка
    1. Когда я сидела в декрете, мы жили в нищете. Готовить бывало не из чего.
    2. В магазины злосчастные талоны отоваривать я ходила с мелкой на руках. В эти жуткие очереди. Иногда с ней же и в женскую. Коляска с лялькой стояла прям на многолюдной улице. Сейчас оторопь берёт, это как я так могла! А вот не с кем было оставить
    3. Тогда я ещё рассчитывала на мужа и было много "забыл" - встретить, отвезти, унести, отдать...
    Но я и тогда не особо сердилась
    Через 20 лет
    1.Удручает, что никуда не ездим вместе
    2. Практически нет секса. Я не хочу.
    3. Недовольна тем, что он не в состоянии зарабатывать, не хочет, не может. Может, так удобно.
    4.Мне почему-то не нравится, что у него совсем нет друзей, хотя это не моё дело.
    Мозг мужу не клюю. Ни тогда, ни сейчас.
    Я не знаю, хорошая ли я жена, разная. Как и он разный. Кому-то он показался бы солнышком.

  21. #21
    Мы не жили вместе и не спали до свадьбы, так что друг в друге много открытий было
    В начале жизни
    1. Сразу убила неряшливость, но у него так в отчем доме было - ступить некуда.
    2. Не нравилось, когда я стояла в тогдашних очередях за продуктами ( помню тяжёлые сетки с яблоками к свадьбе), тащила их, готовила повкуснее, а жених-муж мог в это время почитывать книжечку.
    3. И до свадьбы и в первое время после мог уехать в лес на охоту-рыбалку и не вернуться к оговоренному времени, "задержаться" так на пару неделек. А сотовых не было и я сходила с ума.
    4. Однажды он после такой долгой отлучки ( ещё до свадьбы) появился в школе, где мы с подругой подрабатывали после пар в институте. Я мыла шваброй пол и ворочала тяжеленные парты. Он стоял в дверях, улыбался и не помог. Сказала, чтобы уходил, но потом сама пришла к нему, помирились.
    5. Неприятным открытием было увидеть как он всё тяп-ляп делает.
    То есть, неряшливость, необязательность, равнодушие были и ДО свадьбы. И тем не менее, Вы за него вышли. Почему?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Скажите, чем привлек вас ваш муж, что вы вышли за него замуж? Он всегда был таким, как вы выше перечислили - по пункту 1. ненадежным, п. 2. незрелым, п. 3. убегающим от проблем?
    Знаете, Леонис, я замуж вышла в двадцать, с мужем познакомилась в девятнадцать. Я часто задаю себе этот вопрос - чем привлёк. У меня не было практичного взгляда на своего молодого человека - каким он будет кормильцем семьи, как мне будет с ним - надёжно или нет, будет он решать проблемы или нет. Я тогда считала, что по другому не может быть. Как в моей семье родительской было, так будет и в собственной. Он был симпатичным, ухаживал, мы много смеялись, дурачились, легко было. Да и сейчас смеёмся. Только вот ненадёжно. Но я сама его выбрала. Кстати, именно этот довод я сама себе привожу - никакого обмана не было. Сама. Звоночки были, я выше писала, но я их считала ерундой.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    опять нет полутонов?..
    а стареть не с ним - хотите?
    Кроме него и одинокой старости какие-то варианты еще есть?
    Юнона, дык кто ж стареть-то хочет? Вариантов в этом плане два - стареть или не дожить до неё, до старости. А вот с кем...С ним, одна, с кем-то другим? Учитывая мой опыт знакомств, совсем непросто двум возрастным людям начать житьё-бытьё. Я вовсе этот вариант не отвергаю, но он всё-таки гипотетический.

  24. #24
    Юнона, дык кто ж стареть-то хочет? Вариантов в этом плане два - стареть или не дожить до неё, до старости. А вот с кем...С ним, одна, с кем-то другим? Учитывая мой опыт знакомств, совсем непросто двум возрастным людям начать житьё-бытьё. Я вовсе этот вариант не отвергаю, но он всё-таки гипотетический.
    Да, но...

  25. #25
    Цитата Сообщение от Полянка Посмотреть сообщение
    Да и сейчас смеёмся. Только вот ненадёжно. Но я сама его выбрала. Кстати, именно этот довод я сама себе привожу - никакого обмана не было. Сама. Звоночки были, я выше писала, но я их считала ерундой.
    Но тем не менее 30 с лишним годочков вы с ним прожили... скажите, а что в вашем муже еще есть хорошего, кроме веселости?
    Судя по вашему описанию - ваш муж эдакий мальчик-подросток: безалаберный, безответсвенный, ненадежный , но веселый.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    подарите ему "ноотропил". Или "гинкго билоба")))
    А если серьезно, - может к неврологу ему посоветуете обратиться?
    он всегда был таким? Кто главный кормилец в Вашей семье?
    Я глицин подарила, так он забывает про него, пока сама под язык ему не подложу...Меня эта забывчивость беспокоит и в связи с тем, что по прямой линии родни с двух сторон у близких мужа - Альцгеймер. Хотя он и в юности был таким пустоголовиком. Главный кормилец я, но стараюсь не превращаться в коня. Мама,подарки дочке с внуком, коммуналка, ипотека, себе ботаксы-шмотаксы , продукты ( без изысков), бытовуха, отдохнуть с подругой бюджетно самим, чуть-чуть отложить... На это хватает. Затык в более серьёзных вещах - поменять автомобиль, дом в деревне в порядок привести. Я могу работать больше и на это заработать. Но я оставляю этот канал мужу. Когда-то в девяностых у него получалось, как это говорили тогда - "по лёгкому денег срубить". Сейчас другое время и по-другому не получается. Не понимаю почему. Он не сидит на диване, пытается чего-то, а там ( с его слов) то обманут, то кинут, то клиент ..., то партнёр... Скажи, куда мне пойти? Я начинаю понимать, что я раздула слишком свою проблему, никакой беды нет, надо было всё это проговорить. Спасибо.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    так терпите, потому как все еще чего-то ожидаете...
    вот нужен Вам томатный сок из яблока, давите и давите... уж понять бы, что не будет томатного, ан нет...

    давайте иначе глянем... ради чего Вы с ним живете?
    какие плюсики в этом находите?
    Знаете, Лазурь, я какая-то по жизни оптимистка, видимо жду. Да. Но ведь пришла я сюда не от хорошего. Не будет томатного. Понимаете, я бы не пришла сюда и в том случае, если бы чётко понимала - да, он негодяй и сволочь, ловить нечего, ни денег, ни секса, мужик-не мужик. Ради чего живу? Это я сейчас не оправдываю себя в нерешительности, а сама выискиваю плюсики. Ну вот отец он неплохой, дед замечательный. В деревне нам хорошо, хоть там бардак и тяп-ляп всё, и я иногда спотыкаюсь об этот бардак и ору, но цветочки-банька-шашлычок-винишко. Я отдыхаю там. Это держит. Пусть плохо, пусть тяп-ляп, но какие-то бытовые дела. Я не умею держать молотки и перфораторы. У нас обоих неплохое чувство юмора, злости друг на друга нет. Ещё немного и я скажу - такая корова нужна самому. Светлеет.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    То есть, неряшливость, необязательность, равнодушие были и ДО свадьбы. И тем не менее, Вы за него вышли. Почему?
    Вот это трудный для меня вопрос. Думала, что всё преодолимо. Я же аккуратная, он поживёт со мной и таким же станет. Я же заботливая, я же ответственная...По хорошему, конечно, гордыня. Со мной, да я... Согласна, за всё надо платить. Эти его качества не перечеркнули моей надежды что всё будет хорошо. Это я сейчашняя отбежала бы на километр. А я тогдашняя проблемы не увидела, подулась да опять всё хорошо.

  29. #29
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Полянка Посмотреть сообщение
    Знаете, Леонис, я замуж вышла в двадцать, с мужем познакомилась в девятнадцать. Я часто задаю себе этот вопрос - чем привлёк. У меня не было практичного взгляда на своего молодого человека - каким он будет кормильцем семьи, как мне будет с ним - надёжно или нет, будет он решать проблемы или нет. Я тогда считала, что по другому не может быть. Как в моей семье родительской было, так будет и в собственной. Он был симпатичным, ухаживал, мы много смеялись, дурачились, легко было. Да и сейчас смеёмся. Только вот ненадёжно. Но я сама его выбрала. Кстати, именно этот довод я сама себе привожу - никакого обмана не было. Сама. Звоночки были, я выше писала, но я их считала ерундой.
    У надежного, аккуратного вы бы строем ходили - ать-два! Вас в нем привлекли юмор, легкость, душевность. У легкости, душевности есть, увы, и изнаночная сторона - безответственность, болтливость, неаккуратность. С возрастом черты характера еще заостряются.
    Еще момент. Вы с мужем совпадаете как ключ с замком. Его расхлябанность сочетается с вашей сверх-ответственностью, желанием тащить все на себе, а ля - я и лошадь, я и бык. Вашим желанием контролировать все. Муж и делегирует вам все с удовольствием, чего корячиться, когда за тебя все сделают? Будь вы оба аккуратны, ответственны, перфектны, коса бы на камень находила только так, с искрами... Как думаете?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Полянка Посмотреть сообщение
    сама выискиваю плюсики. Ну вот отец он неплохой, дед замечательный. В деревне нам хорошо, хоть там бардак и тяп-ляп всё, и я иногда спотыкаюсь об этот бардак и ору, но цветочки-банька-шашлычок-винишко. Я отдыхаю там. Это держит. Пусть плохо, пусть тяп-ляп, но какие-то бытовые дела. Я не умею держать молотки и перфораторы. У нас обоих неплохое чувство юмора, злости друг на друга нет. Ещё немного и я скажу - такая корова нужна самому. Светлеет.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Развод или терпение?
    от OlgaNetSil в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.02.2014, 11:15
  2. взаимопонимания нет осталось только терпение
    от Наталия 334 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.10.2013, 12:23
  3. Ответов: 57
    Последнее сообщение: 20.09.2012, 08:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search