Страница 30 из 46 ПерваяПервая ... 202728293031323340 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 900 из 1351
Тема:

Прелести, трудности семейной жизни и прочее

  1. #871
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Завтра ответите, ув. Инесса. Утром виднее станет.

  2. #872
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Меня что-то прорвало. Реву. И ком большущий в горле.
    Ответить не могу ничего.
    выговаривайтесь... разворачивайте этот ком, ув. Инесса
    а то долго еще сглатывать слюни будете, чтоб не проговориться...

  3. #873
    Выплакалась я. Соплей столько давнооо уже не было. Теперь нереально хочу спать.
    Всем отвечу завтра. Как Скарлет, да.
    Спасибо, что вы здесь со мной, когда я в этом нуждаюсь.

  4. #874
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Выплакалась я. Соплей столько давнооо уже не было.
    спокойной ночи, ув. Инесса...
    а утром расскажите, о чем эти слезы...

  5. #875
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Нет, девки вообще вполне приличные получились. Мужья, дети, хорошая работа - они во всех сферах успешно реализованы. Мама молодец в этом плане. Только к младшей чересчур лояльно, скажем так, относилась, а к старшей наоборот. Поэтому так наверное - у младшей в приживалках, старшая терпит.
    Если вспомнить историю ув.Инессы, она ведь только что на этом акцентировала рассказывая про свои 6 лет, так вот, девочка заместо детства вынуждена была стать Взрослой, детвто у неё украла мама и сестра. Теперь когда ув.Инесса взрослая по годам, того детства и любви, которое мама давала сестре - хочется получить. Но. Мама продолжает любить младшую дочь. А ув.Инессу - доить.
    ув.Собеседники, никому не стало любопытно: А почему мама не обратилась с запросом на телефон - к любимой младшенькой? Почему именно к Инессе?
    Тебе что для святого человека телефона жалко? А сестре что - жалко?
    Почему одна Инесса "за всё в ответе"?
    Почему ув.Инесса М всё в роли Родителя для мамы-дочери (у тя 2 платья - отдай мне одно) и сестрёнки (ты не так общаешься с сестрой как надо - говорит мама-дочь) ходит?
    Всё долг за козла мужа мамы маме и сестре отдаёт, да отдать никак не может?
    Да, и желание ув.Инессы М научить маму жить - из той же роли. Раз вы меня назначили Старшей, я вас учить жизни и буду. И воспринимается мамино поведение - тратит деньги на хотелки - то есть весьма неразумно - как Детское.

    В других сферах деятельности ув.Инесса, как вполне верно заметила ув.Марина, - весьма успешна. Только вот сфера дочь-мама "западает".

    Только вот вопрос: доколе желается Инессе быть Родителем маме и сестре. И, что получаете вы ув.Инесса продолжая играть для мамы эту роль. Получаете, или же пытаетесь получить.
    ?

    По поводу частых сглатываний, похоже на попытки остановить рвотный рефлекс. Когда подступает рвота, человек часто начинает сглатывать слюну, и слюны откуда то много вырабатывается, а потом - если не остановиться - будет рвота.

  6. #876
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Плюсую, ув. Лемминг, коллега.

    И еще хочется добавить, что достать из себя "любовь", пребывая в "ненависти" занятие ресурсозатратное, и чреватое.

  7. #877
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    И еще хочется добавить, что достать из себя "любовь", пребывая в "ненависти" занятие ресурсозатратное, и чреватое.
    А разве ув. Инесса пытается достать любовь из себя?

  8. #878
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А разве ув. Инесса пытается достать любовь из себя?
    Угу. Под вашим, ув.Креслава и ув.Лазури, нажимом.

  9. #879
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Угу. Под вашим, ув.Креслава и ув.Лазури, нажимом.
    Да. Нажим и Завиновачивание.

  10. #880
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Угу. Под вашим, ув.Креслава и ув.Лазури, нажимом.
    не, ув. Креслава не при чем... и суть нажима - не в выдавливании "любви" вовсе... а в выявлении противоречий между сохранившейся острой детской потребностью в маминой любви (и обидой на ее нехватку) и внешним проявлением "не прикасайся ко мне, раз не умеешь любить так, как я хочу"...

    и дело ведь не в телефоне... всего лишь определиться самой - чего хочешь: сблизиться или выстроить капитальную стену.
    а это разные стратегии поведения

  11. #881
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    не, ув. Креслава не при чем... и суть нажима - не в выдавливании "любви" вовсе... а в выявлении противоречий между сохранившейся острой детской потребностью в маминой любви (и обидой на ее нехватку) и внешним проявлением "не прикасайся ко мне, раз не умеешь любить так, как я хочу"...

    и дело ведь не в телефоне... всего лишь определиться самой - чего хочешь: сблизиться или выстроить капитальную стену.
    а это разные стратегии поведения
    А в таком состоянии невозможно определиться. По моему опыту терапия на том и строится, что бы "зачистить" эмоции, что бы освобожденный от противоречий и бурлений в себе пациент смог сам увидеть и почувствовать, чего хочет.
    Группа Эрос не просто так следует за Танатосом.

  12. #882
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    в выявлении противоречий между сохранившейся острой детской потребностью в маминой любви (и обидой на ее нехватку) и внешним проявлением "не прикасайся ко мне, раз не умеешь любить так, как я хочу".
    Интересно, как сама Инесса это противоречие видит, чувствует, понимает.

  13. #883
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Интересно, как сама Инесса это противоречие видит, чувствует, понимает.
    выспится - расскажет, чего хочет - любить или обижаться

  14. #884
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    чего хочет - любить или обижаться
    А что, есть люди, хотящие обижаться и делающие это своим сознательным выбором?

  15. #885
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Любовь может по-разному выражаться, не обязательно в поцелуях, объятиях. Кто-то кормит, поит, одевает, дает образование, например.

  16. #886
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Да. Нажим и Завиновачивание.
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Угу. Под вашим, ув.Креслава и ув.Лазури, нажимом.
    Ох уж, какое заразное это завиновачение

    А что, есть люди, хотящие обижаться и делающие это своим сознательным выбором?
    Сколько угодно.

  17. #887
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А в таком состоянии невозможно определиться. По моему опыту терапия на том и строится, что бы "зачистить" эмоции, что бы освобожденный от противоречий и бурлений в себе пациент смог сам увидеть и почувствовать, чего хочет.
    Группа Эрос не просто так следует за Танатосом.
    Вот.
    А пока что ув.Инесса М:
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Как вариант, да, могу предложить ей помощь с выбором.
    Кто-то внутри меня твердит мне "ну как же можно что-то жалеть для родной то матери!", и другой голос кривляется в ответ: "ага, ты мне пожалела .... (То-то и то-то), а я тебе свой телефон должна отдать".
    То есть не может понять чего она хочет.
    И мечется между этими двумя крайностями.

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    не, ув. Креслава не при чем...
    О, как вы это определили? Адвокат?

    и суть нажима - не в выдавливании "любви" вовсе... а в выявлении противоречий между сохранившейся острой детской потребностью в маминой любви (и обидой на ее нехватку) и внешним проявлением "не прикасайся ко мне, раз не умеешь любить так, как я хочу"...

    и дело ведь не в телефоне... всего лишь определиться самой - чего хочешь: сблизиться или выстроить капитальную стену.
    а это разные стратегии поведения
    И тогда вы ув.Лазурь в приведённом внутреннем диалоге ув.Инессы М на какой стороне? К какому её внутреннему голосу присоединяетесь?
    Последний раз редактировалось Лемминг; 18.06.2015 в 11:12.

  18. #888
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А что, есть люди, хотящие обижаться и делающие это своим сознательным выбором?
    а кто за этих людей делает выбор, ув. Лия?
    кто ответственен за их эмоции?

  19. #889
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    выспится - расскажет, чего хочет - любить или обижаться
    И еще интересно, что я говорила об ощущениях Инессы, а вы почему то опять про выбор. Рассказать об ощущениях не значит сделать выбор.
    И зачем ей сейчас делать этот выбор? И почему именно выбор.. Можно просто попросиь рассказать о том, чего она хочет от отношений, не ставя ограничителей.

  20. #890
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    а кто за этих людей делает выбор, ув. Лия?
    кто ответственен за их эмоции?
    Эмоции это реакция организма на разные раздражители. Непроизвольная. Как рука от горячего сама отдергивается. Другой вопрос как эти эмоции выражать, как их переживать, как дальше развивать ситуацию.

  21. #891
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение

    Сколько угодно.
    То есть, ставя вопрос про выбор, вы серьезно ожидаете, что Инесса скажет - "да, я хочу обижаться! Это мой запрос. Помогите мне углубить и закрепить это чувство, а то что-то желание любить все портит"

  22. #892
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Любовь может по-разному выражаться, не обязательно в поцелуях, объятиях. Кто-то кормит, поит, одевает, дает образование, например.
    Угу ув.Леонис. Кто как может так и проявляет любовь.

    А уж про такое кощунство как отсутствие любви матери к ребёнку мы и вспоминать не будем А то... Мать любит дитя по определению! А кто иначе считаете - еретики хи-хи-хи

  23. #893
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    И еще интересно, что я говорила об ощущениях Инессы, а вы почему то опять про выбор. Рассказать об ощущениях не значит сделать выбор.
    И зачем ей сейчас делать этот выбор? И почему именно выбор.. Можно просто попросиь рассказать о том, чего она хочет от отношений, не ставя ограничителей.
    Можно. Только Инесса пришла с запросом на инструкцию- что ей делать с телефоном.
    Нехорошо получилось. Вместо однозначного ответа варианты разные начались, разборки какие-то про ласковый-неласковый

  24. #894
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    а кто за этих людей делает выбор, ув. Лия?
    кто ответственен за их эмоции?
    Как то опять в кучу все... И выбор, и ответственность.
    Вам, ув. Лазурь, удавалось контролировать свои эмоции и переключать их по требованию, пусть даже вашему личному?
    Ну вот злитесь вы и вдруг делаете выбор не злиться, а радоваться- получалось не злиться?

  25. #895
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Можно просто попросиь рассказать о том, чего она хочет от отношений, не ставя ограничителей.
    а вот...
    И мне так хочется не общаться с мамой совсем, но как-будто хочу чьего-то разрешения. И так и хочется спросить, а вдруг мне тоже нужен карантин.
    хочется "обломать", отказать.
    хочется ей язвить, иронизировать в ее адрес
    и все бы ничего, нормальные хотелки...
    и тут же:
    она меня не любила (телеска: слезы)
    *читаю: хочется, чтобы любила...

  26. #896
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    То есть, ставя вопрос про выбор, вы серьезно ожидаете, что Инесса скажет - "да, я хочу обижаться! Это мой запрос. Помогите мне углубить и закрепить это чувство, а то что-то желание любить все портит"
    Запроса на любовь к маме ув. Инесса не давала. А обижаться? Она вся в обидках уже. Ну не любит мама так как ув. Инесса хочет, хоть ты тресни тут.Запрос был на телефон-давать маме или нет.

  27. #897
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Можно. Только Инесса пришла с запросом на инструкцию- что ей делать с телефоном.
    Нехорошо получилось. Вместо однозначного ответа варианты разные начались, разборки какие-то про ласковый-неласковый
    Обычное дело в лечении. Приходит пациент с болью в коленке, а обследование может идти по всему телу.

  28. #898
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Как то опять в кучу все... И выбор, и ответственность.
    Вам, ув. Лазурь, удавалось контролировать свои эмоции и переключать их по требованию, пусть даже вашему личному?
    Ну вот злитесь вы и вдруг делаете выбор не злиться, а радоваться- получалось не злиться?
    это не минутная эмоция у Автора, ув. Лия, не ситуативная...
    зависть, ревность к сестре тянется десятилетия... проецируется на детей уже... кроме негатива - ничего не несет эта война, в первую очередь - самой Инессе...
    почему первой не прекратить ее?
    и вообще, чего я спорю... как будет угодно Автору... ей с этим жить

  29. #899
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Запроса на любовь к маме ув. Инесса не давала. А обижаться? Она вся в обидках уже. Ну не любит мама так как ув. Инесса хочет, хоть ты тресни тут.Запрос был на телефон-давать маме или нет.
    Раньше не любила скорее. А теперь обиженный в детстве Ребёнок уже рулит, не давая возможности Взрослому нормально общаться с мамой.

  30. #900
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Раньше не любила скорее. А теперь обиженный в детстве Ребёнок уже рулит, не давая возм общности Взрослому нормально общаться с мамой.
    плюсую, ув. Марина

Страница 30 из 46 ПерваяПервая ... 202728293031323340 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВАЖНО: С НОВЫМ ГОДОМ ЖИЗНИ!
    от Отец Жоффруа в разделе Разговорчики
    Ответов: 3695
    Последнее сообщение: 12.03.2024, 14:55
  2. сайт знакомст в семейной жизни
    от ЯЗаяц в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 12:19
  3. Абстракционизм и прочее "высокое" искусство
    от Ведущий в разделе Психология искусства
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 23:20
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 10:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вернуть отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search