Показано с 1 по 13 из 13
Тема:

энкопорез, лунатизм, страхи смерти, войн

  1. #1

    энкопорез, лунатизм, страхи смерти, войн

    Добрый день, сыну 5.5 лет, началось периодические эпизоды каломазания, при этом не сказала бы, что есть проблемы с нерегулярностью стула... Так же были случаю лунатизма, прошло само через неделю-другую, сейчас если вечер был какой-то для него стрессовый или перевозбудился может тоже ночью к примеру идти в туалет, не просыпаясь толком, путает туалет/ванную и тп...
    Больше беспокоит энкопорез, тк нигде не найду отзывы о тех кто лечился и ему помогло.

  2. #2
    Вы с врачом консультировались, ув. Автор?

  3. #3
    нет еще... но подозреваю, что проблема с психосоматикой больше связана... Сколько читаю везде, пишут психиатры, психологи и неврологи нужны...

    --- Добавлено ---

    когда начались только случаи лунатизма обращалась к педиатру, махнула рукой, сказали частое явление в его возрасте, оградить от волнений, и переждать без паники, пройдет

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    А как там дела с младшим братиком, с семейной обстановкой? Есть ли ревность старшего к младшему и т.д.?

  5. #5
    Цитата Сообщение от непонятка Посмотреть сообщение
    когда начались только случаи лунатизма обращалась к педиатру, махнула рукой, сказали частое явление в его возрасте, оградить от волнений, и переждать без паники, пройдет
    Да, лунатизм считается формой реагирования на стресс, такая реакция на избыточное, не по его психическому возрасту напряжение.
    Это действительно проходит, и мой отец, и мой брат в детстве лунатили, все прошло, как будто и не было.

    О чем ваш сын может переживать? Вы написали...

    сейчас если вечер был какой-то для него стрессовый
    Стрессовый вечер - это какой?

    Я вижу у вас тем много. К неврологу почему не сходили?

  6. #6
    Добрый вечер,ув.Непонятка!
    В декабре прошлого года вы создали тему по поводу того,что ваш сын писялся по ночам.В связи с этим вопрос-какие меры были Вами приняты для решения той проблемы и разрешили ли вы ее?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да, лунатизм считается формой реагирования на стресс, такая реакция на избыточное, не по его психическому возрасту напряжение.
    Это действительно проходит, и мой отец, и мой брат в детстве лунатили, все прошло, как будто и не было.

    О чем ваш сын может переживать? Вы написали...



    Стрессовый вечер - это какой?

    Я вижу у вас тем много. К неврологу почему не сходили?
    Стрессовый это к примеру перевозбудился, карусели и тп, или было сильное расстройство ссора с ним к примеру сильная

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
    Добрый вечер,ув.Непонятка!
    В декабре прошлого года вы создали тему по поводу того,что ваш сын писялся по ночам.В связи с этим вопрос-какие меры были Вами приняты для решения той проблемы и разрешили ли вы ее?
    да. к неврологу тогда мы ходили, сказали до 5 в норме, после 5 и правда было всего несколько раз и то, когда много пил на ночь и не сходил перед сном. Сейчас ближе к 6 стал просыпаться и ходить в туалет если хочет ночью.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А как там дела с младшим братиком, с семейной обстановкой? Есть ли ревность старшего к младшему и т.д.?
    С семейной обстановкой вроде все нормально, мы с мужем живем мирно, друг друга очень любим и детвору тоже любим.
    Дети между собой тоже привязаны, радуются друг дружке, уже играют часто вместе, хотя младшему 1.7 только.
    Из минусов... ну прямой ревности я не вижу, но наверное на месте старшего я бы ревновала... Младший по характеру в папу, мне с ним легче, я практически не ругаюсь, Вадик же моя копия, и меня выводит на раз... Часто на него повышаем голос и я и муж. Хотя и хвалим часто, он сейчас увлекся спортом, плюс танцы, поощряем все его увлечения, обсуждаем, водим с удовольствием. Сейчас сын старший скорее папин очень стал, тк после рождения младшего я занята часто, укладывает папа, на выходных все дела и прогулки тоже часто с ним, со мной же на великах не погоняешь... В данный момент ребенок у бабушки, поехал на неделю впервые. Бабушка и забила тревогу, вселив мне это же ощущение, потому и пришла на форум...
    Дома были уже случаи энкопореза, но мы списывали на "фруктов наелся" " не успел" и тп

    --- Добавлено ---

    Вообще пришла сюда раньше невролога, тк сын очень склонен более к психосоматическим недугам, чем к реально требующим медицинской помощи, когда родился младший, у Вадика начались приступы головной боли, сначала думали внимание привлекает, потом доходить до рвоты стало. Испугались и побежали по обследованиям. Нашли все и везде. Те на все обследования, которые отправила врач, были плохие: ээг, рэг, эхо-эг, узи сосудов шеи (честно боюсь написать название не верно, сложное было), рентген шейных позвонков.
    Назначили массаж воротниковой зоны, трентал, тенотен и еще что-то...
    Сделали мы два курса массажа. Лекарства пропили половину, потом побочка вылезла на трентал, бросили. Но если честно, было ощущение, что как только стали бегать все с ним, сразу он выздоровел! Приступы больше не повторялись, а через год рентген шейных позвонков к примеру показал без патологии!
    К врачу конечно все же сходим по приезду.

  9. #9
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    сейчас увлекся спортом, плюс танцы,
    А каким спортом ваш ребенок занимается?
    Может спорт и танцы слишком большая нагрузка на него одновременно?
    Он и на спорт и на танцы с удовольствием ходит?

  10. #10
    его мечта была танцевать, выбрал сам направление, ходит трижды в неделю, с удовольствием.
    спорт - футбол, раз в неделю на выходных часовое занятие, только начал недавно, тоже с восторгом ждет

  11. #11
    Цитата Сообщение от непонятка Посмотреть сообщение
    Стрессовый это к примеру перевозбудился, карусели и тп, или было сильное расстройство ссора с ним к примеру сильная
    Это как?
    А, вижу, вы ниже написали.
    Хотя все равно...вы весьма характерно выразились. Ссора - это с равным. Ссориться с ребенком?...- как-то странно.

    Но если честно, было ощущение, что как только стали бегать все с ним, сразу он выздоровел!
    Но ему же 5,5.
    С ним и надо "бегать".
    что же в этом особенного?
    Вы как свою родительскую роль по отношению к старшему видите?
    что вы должны делать, что на ваш взгляд лишнее?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Это как?
    А, вижу, вы ниже написали.
    Хотя все равно...вы весьма характерно выразились. Ссора - это с равным. Ссориться с ребенком?...- как-то странно.



    Но ему же 5,5.
    С ним и надо "бегать".
    что же в этом особенного?
    Вы как свою родительскую роль по отношению к старшему видите?
    что вы должны делать, что на ваш взгляд лишнее?
    Ну выразилась ссора, тк постеснялась написать отругала, наказала и тп... я довольно часто повышаю голос на него...
    Родительскую роль... блин сложный какой вопрос для однозначного выражения словами...
    Знаете наверное первое, что пришло на ум, это то, что мне хочется быть примером счастливого человека прежде всего, ведь словами не научить как правильно, хочется чтобы они это впитали просто от нас, ведь именно взросление в нормальной семье закладывает модели семьи к примеру в будущем.
    Моя роль так же... или не роль, а опять мои желания, потребности, разделять его интересы, интересоваться его миром, в то же время создавать этот мир вокруг отчасти, имею ввиду, к примеру, что в тех же секциях детей с интересами широкими, и из благополучных семей встретить проще, чем на улице.
    Моя роль научить его быть самостоятельным, опрятным, способным к жизни отдельной потом.
    Моя роль пока он еще маленький, и не может сам осознать необходимости образования, следить за выполнением уроков (Вадик в логопедической группе)
    Моя роль следить за его здоровьем, питанием
    И самое главное очень очень его любить и не скрывая ему это показывать и говорить, когда мне или ему этого хочется.

  13. #13
    итого: вернулся ребенок домой, не наблюдаю никаких особо проблем не со стулом (стали просто ответственнее следить за питанием, чтобы не допускать проблем с пищеварением, и как следствие энкопореза), ни со сном... Видимо нужно было просто не вестись на паникующую бабушку... Которая и сейчас держится позиции: "ну подавай ему тенотен на всякий случай"
    Спасибо форуму, что не оставили без внимания

Похожие темы

  1. Психологическая травма после смерти отца. Фобии, страхи, навязчивые идеи
    от МаринаАлексеева в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 07.08.2014, 21:31
  2. Не могу ничего поделать со своими страхами: страхи катаклизмов, войн, непредсказуемого!
    от Екатерина90 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 09.08.2012, 02:49
  3. Тема смерти в общении с ребенком
    от Adorable в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 21:44
  4. Страхи и комплексы в сексе
    от Вячеслав в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 213
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 09:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search