Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 341
Тема:

Социальное убийство

  1. #301
    Цитата Сообщение от Сергей Иванов 1762 Посмотреть сообщение
    Нивкоем разе, ситуация тупиковая на мой взгляд, устраивать она не может.
    Но делать вы ничего не намерены?

  2. #302
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Но делать вы ничего не намерены?
    Намерен конечно, в силу своего характера, взглядов на жизнь я делаю. Вот вчера позвонил приятель, который пропал на несколько месяцев, после того как мы обсудили ситуацию с слухами, я даже успел решить, что он в плане репутации своей отдолился. Завтра едем с ним по делам на несколько дней, буду разговаривать с ним. Что касаемо медицинской помощи, я обдумываю.

    --- Добавлено ---

    Есть еще один момент, у меня еще один приятель имеется с 15 летнем стажем борьбы за свое здоровье психическое. С ним я то же много разговаривал и разговариваю.

  3. #303
    Цитата Сообщение от Сергей Иванов 1762 Посмотреть сообщение
    Есть еще один момент, у меня еще один приятель имеется с 15 летнем стажем борьбы за свое здоровье психическое.
    Видимо тоже лечился разговорами

  4. #304
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Видимо тоже лечился разговорами
    Нет, вы знаете , его действительно накрывало и он превращался в зомби, сон 1 час в сутки , потеря ориентации в пространстве, бешенные дозы феназепана или как то так препарат называется. Он очень много врачей прошел, лечение получал. Но все 15 лет одно и тоже как тумблер внутри состояние в какой то момент включается и в какой то момент выключается. Он к стати мне и говорил, что в таких ситуациях надо обязательно с кем то разговаривать.

    --- Добавлено ---

    Я вот сейчас вспомнил, у меня отца пытались от алкоголя лечить, домашними средствами, в семье были медработники - бабуля, так вот ему тогда в 80-х реланиум давали пить, лишь бы не алкоголь, помню сидел папаша на балконе, овощь овощем. Я к нему подхожу, говорю, передай ведро, он смотрит на меня и крышку от выварки трехведерной протягивает. Да, лечился так, очень любил таблетки пить. Кстати помер от то что печень развалилась.

  5. #305
    Я вот думаю, может мне в качестве терапии стихи начать писать или прозу?

  6. #306
    Цитата Сообщение от Сергей Иванов 1762 Посмотреть сообщение
    Я вот думаю, может мне в качестве терапии стихи начать писать или прозу?
    что "терапевтировать" собрались таким образом, ув. Сергей Иванов?

  7. #307
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    что "терапевтировать" собрались таким образом, ув. Сергей Иванов?
    Я не специалист, поэтому с вопросом обратился к участникам конференции. Вы считаете, что нет форм ремиссии расстройств, через творчество или физическую занятость, дело какое то ?

  8. #308
    Цитата Сообщение от Сергей Иванов 1762 Посмотреть сообщение
    Я не специалист, поэтому с вопросом обратился к участникам конференции. Вы считаете, что нет форм ремиссии расстройств, через творчество или физическую занятость, дело какое то ?
    прежде, чем что-то лечить, не мешало бы это что-то диагностировать... там и путь достижения ремиссии обозначат...
    а если Вы сам себе специалист, то к чему эти вопросы публике?

  9. #309
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    прежде, чем что-то лечить, не мешало бы это что-то диагностировать... там и путь достижения ремиссии обозначат...
    а если Вы сам себе специалист, то к чему эти вопросы публике?
    М. ув. Лазурь, я как раз утверждаю обратное , что специалистом не являюсь. А то, что я артачусь, ну сами посудите, люди все разные и путь к пониманию проблемы одной длинны не бывает, время каждому требуется тоже свое.

  10. #310
    Цитата Сообщение от Сергей Иванов 1762 Посмотреть сообщение
    М. ув. Лазурь, я как раз утверждаю обратное , что специалистом не являюсь. А то, что я артачусь, ну сами посудите, люди все разные и путь к пониманию проблемы одной длинны не бывает, время каждому требуется тоже свое.
    время на что?
    в данном случае Вам обозначили два варианта решения проблемы, озвученной в топике: юридический и ПНД-шный...
    Вы отмахнулись от них. Ок. Ваше право. Возможно, не так уж и напрягает Вас ситуация (если она не надумана).
    А вообще, впечатление, что Вам просто скучно. И не с кем пообщаться.

  11. #311
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    время на что?
    в данном случае Вам обозначили два варианта решения проблемы, озвученной в топике: юридический и ПНД-шный...
    Вы отмахнулись от них. Ок. Ваше право. Возможно, не так уж и напрягает Вас ситуация (если она не надумана).
    А вообще, впечатление, что Вам просто скучно. И не с кем пообщаться.
    Хорошо, раз вы не видите , в данный момент, продуктивности в общении, строите предположения не идущие к делу, я прервусь. Вернусь когда появятся новости, например пообщаюсь лично еще раз более обстоятельно с психиатром.

  12. #312
    Цитата Сообщение от Сергей Иванов 1762 Посмотреть сообщение
    Хорошо, раз вы не видите , в данный момент, продуктивности в общении, строите предположения не идущие к делу, я прервусь. Вернусь когда появятся новости, например пообщаюсь лично еще раз более обстоятельно с психиатром.
    а ВЫ видите?)
    у Вас остались вопросы к ув. Собеседникам?
    Изначальный запрос как-то изменился в результате обсуждений?

  13. #313
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    а ВЫ видите?)
    у Вас остались вопросы к ув. Собеседникам?
    Изначальный запрос как-то изменился в результате обсуждений?
    М. ув. Лазурь, я считаю, что изменился, если до общения на форуме, обращение к психиатру я не рассматривал в принципе, то сейчас это для меня очевидно. А чего вы ждали от меня , как по вашему я должен был поступить ? Пообщавшись с незнакомыми людьми, прячущихся под никами и аватарками, не поняв с кем общаюсь, сразу бежать исполнять их рекомендации?

  14. #314
    Цитата Сообщение от Сергей Иванов 1762 Посмотреть сообщение
    М. ув. Лазурь, я считаю, что изменился, если до общения на форуме, обращение к психиатру я не рассматривал в принципе, то сейчас это для меня очевидно. А чего вы ждали от меня , как по вашему я должен был поступить ? Пообщавшись с незнакомыми людьми, прячущихся под никами и аватарками, не поняв с кем общаюсь, сразу бежать исполнять их рекомендации?
    а чего ВЫ ждали от незнакомых людей, прячущихся под..., когда заглянули сюда?
    Вы же не пошли к непрячущимся специалистам очно... поиграть хотелось?

  15. #315
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    а чего ВЫ ждали от незнакомых людей, прячущихся под..., когда заглянули сюда?
    Вы же не пошли к непрячущимся специалистам очно... поиграть хотелось?
    Ну это уж совсем нелепые предположения. Мотив мой мне понятен, я сначала данную проблему обсудил с близкими , никто меня из них в ПНД не направлял, рекомендовали не брать в голову, по житейски так, я естественно, в какой то момент, решил выйти на более широкую аудиторию, в частности ваш форум, вообще моя тема уж точно не для игр, для игр думаю тема " у меня очень маленький зверек как жить дальше", это например.

  16. #316
    Ув. Сергей, рекомендую: почитайте тему " Про меня болтают всякий бред", интересно, какое впечатление будет по прочтении, поделитесь по возможности, плз). А диктофон-то вы зря не использовали. Чувствительный диктофон, он и при шепоте вслед - все словит, и если ничего не словит - логика вас поддержит, подскажет,что делать, да и мужества вам не занимать. А словит - другая петрушка пойдет.

  17. #317
    Цитата Сообщение от Сергей Иванов 1762 Посмотреть сообщение
    Ну это уж совсем нелепые предположения. Мотив мой мне понятен, я сначала данную проблему обсудил с близкими , никто меня из них в ПНД не направлял, рекомендовали не брать в голову, по житейски так,
    "не брать в голову" у Вас не получается, иначе Вы бы сюда не обратились. Тактика "не брать в голову" приводит только к ухудшению состояния.
    я естественно, в какой то момент, решил выйти на более широкую аудиторию,
    "более широкая аудитория" (а среди нас есть и психологи, и врачи) считает, что Вам неплохо бы показаться психиатру. Психиатры обычно не кусаются. При желании можно найти частнопрактикующего врача, в псих.больницах есть кабинеты анонимного приема... Можно оказать себе помощь, не рискуя при этом репутацией. Не хотите - воля Ваша. Заставлять Вас никто не будет.

  18. #318
    Цитата Сообщение от Акира Посмотреть сообщение
    Ув. Сергей, рекомендую: почитайте тему " Про меня болтают всякий бред", интересно, какое впечатление будет по прочтении, поделитесь по возможности, плз). А диктофон-то вы зря не использовали. Чувствительный диктофон, он и при шепоте вслед - все словит, и если ничего не словит - логика вас поддержит, подскажет,что делать, да и мужества вам не занимать. А словит - другая петрушка пойдет.
    Тему просмотрел, впечатлений нет, такие ситуации, в той или чуть иной форме происходят ежедневно, в тысячах офисах и коллективах.

  19. #319
    Ситуации происходят, люди на них реагируют и реагируют по разному. Вас, как я понимаю, реакция конкретных людей в теме не заинтересовала, возможностей использовать что-то для себя в теме вы не увидели. Про диктофон молчите.
    Собственно, добавить нечего, в теме все очень толково и корректно сказано многими. Дальше только ваши действия, ваш выбор. Удачи)

  20. #320
    Поправка: Собственно, добавить нечего, в ВАШЕЙ теме все очень толково и корректно сказано многими. Дальше только ваши действия, ваш выбор. Удачи)

  21. #321
    Цитата Сообщение от Акира Посмотреть сообщение
    Поправка: Собственно, добавить нечего, в ВАШЕЙ теме все очень толково и корректно сказано многими. Дальше только ваши действия, ваш выбор. Удачи)
    Я вас понял и по пред идущему посту))

  22. #322
    На днях посмотрел фильм датского режиссера Томаса Винтерберга "Охота". Это история о том, как 40-ка летнего воспитателя детского сада несправедливо обвиняют в педофилии. Все обвинения основываются на словах пятилетней девочки, которая является дочерью лучшего друга главного героя. Показано как в одночасье меняется жизнь человека.

  23. #323
    Цитата Сообщение от Сергей Иванов 1762 Посмотреть сообщение
    На днях посмотрел фильм датского режиссера Томаса Винтерберга "Охота". Это история о том, как 40-ка летнего воспитателя детского сада несправедливо обвиняют в педофилии. Все обвинения основываются на словах пятилетней девочки, которая является дочерью лучшего друга главного героя. Показано как в одночасье меняется жизнь человека.
    Это вы к чему, ув. Сергей?

  24. #324
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Это вы к чему, ув. Сергей?
    Показано как в одночасье меняется жизнь человека.

  25. #325
    Цитата Сообщение от Сергей Иванов 1762 Посмотреть сообщение
    Показано как в одночасье меняется жизнь человека.
    ииииии? Как это соотносится с Вашей ситуацией?

  26. #326
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    ииииии? Как это соотносится с Вашей ситуацией?
    Посмотрите фильм.

  27. #327
    Цитата Сообщение от Сергей Иванов 1762 Посмотреть сообщение
    Посмотрите фильм.
    и что я там должна увидеть?

  28. #328
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    и что я там должна увидеть?
    Историю о том, как 40-ка летнего воспитателя детского сада несправедливо обвиняют в педофилии. Все обвинения основываются на словах пятилетней девочки, которая является дочерью лучшего друга главного героя. Показано как в одночасье меняется жизнь человека.

  29. #329
    Цитата Сообщение от Сергей Иванов 1762 Посмотреть сообщение
    Историю о том, как 40-ка летнего воспитателя детского сада несправедливо обвиняют в педофилии. Все обвинения основываются на словах пятилетней девочки, которая является дочерью лучшего друга главного героя. Показано как в одночасье меняется жизнь человека.
    Вы экстраполируете эту ситуацию на себя?

  30. #330
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Вы экстраполируете эту ситуацию на себя?
    Я не могу так сказать. Но аналогии есть, в реакции общества, в том , как главный герой превратился в изгоя.

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search