Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 216
Тема:

Не хочу оправдываться перед мамой,а получается что оправдывдываюсь

  1. #121
    Цитата Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
    Спасибо
    С чего начать,как думаете ?
    Пишите здесь о всех ситуациях, когда общение с родственниками будет подрывать.

  2. #122
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Пишите здесь о всех ситуациях, когда общение с родственниками будет подрывать.
    Хорошо!Спасибо ,Марина!Мне важно знать что кто то рядом,так спокойнее

  3. #123
    Вы не ответственны за то, что сделали с вами, когда вы были беззащитным ребёнком.
    Вы ответственны за то, что будете делать сейчас для того, чтобы перезагрузить вашу жизнь.

    Сюзан Форвард -- Токсичные родители

  4. #124
    Когда вам удастся согнать ваших родителей с Олимпа на землю, когда вы наберётесь смелости посмотреть на них реалистично, вы сможете начать приводить в равновесие распределение власти в ваших с ними отношениях.

    Сюзан Форвард--Токсичные родители

  5. #125
    Решила ВСЕ писать здесь.Т к так или иначе все сводится к одному.
    Я отказалась вчера идти с мужем в кино,и сегодня увильнула не ехать к друзьям...
    Стала копаться почему так сделала и поняла -меня раздражает алкоголь,выпившие люди,выпивший муж,ситуация когда родители выпившие и рядом дети.Вот и все.А муж обижен..Мол все семьями собрались,а ты...называется работаешь над собой...(я ему это утром сказала,теперь попрекать будет(

  6. #126
    Интересно,какова вероятность,что знакомые или родственники прочитают и узнают что это о них))интересно,такие случаи были?

  7. #127
    Почему никто не отвечает..?

    --- Добавлено ---

    Тема неактуальна,не интересна или исчерпана?хотелось с опытными поработать

  8. #128
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    А Вы как объяснили причину необщения?
    Сказала, что занимаюсь с психологом, что это такое задание.

    Т е мне сейчас надо снова сказать ей,что я не буду с ней общаться так?
    А разве нельзя просто поработать над собой,и научиться не реагировать,отпустить ситуацию без карантина.Ведь мы часто не общаемся,после того незаконченного "карантина"общаемся привет-пока,особо не вникаю.
    А чем вас так страшит карантин? Боитесь маме сказать?
    Про прошлый же как-то сказали?

  9. #129
    Почему никто не отвечает..?

    Тема неактуальна,не интересна или исчерпана?хотелось с опытными поработать
    Ув. Крстиночка, так выходные все же. У ув. участников могут быть свои семейные и не очень дела. Я вот, например, полвоскресенья пролежала на диване - досмотрела сезон "Однажды в сказке" А вы чего приятного для себя сделали за выходные?

  10. #130
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Сказала, что занимаюсь с психологом, что это такое задание.


    А чем вас так страшит карантин? Боитесь маме сказать?
    Про прошлый же как-то сказали?
    А что Вам дал карантин ?ведь месяц это малый срок,как писал ув.Джубал сезон плюс 1 мес
    Получается у Вас тоже незаконченный карантин был

  11. #131
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
    А что Вам дал карантин ?ведь месяц это малый срок,как писал ув.Джубал сезон плюс 1 мес
    Получается у Вас тоже незаконченный карантин был
    Не, у меня другое задание было. Если интересно, почитайте мою тему.

  12. #132
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Ув. Крстиночка, так выходные все же. У ув. участников могут быть свои семейные и не очень дела. Я вот, например, полвоскресенья пролежала на диване - досмотрела сезон "Однажды в сказке" А вы чего приятного для себя сделали за выходные?
    Я просто под села что ли на Вежу вот и захожу в надежде что ответят)))
    Мы с семьей отдыхали,это бывает так редко поэтому это время прекрасно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Не, у меня другое задание было. Если интересно, почитайте мою тему.
    Ок почитаю)

  13. #133
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
    Хорошо!Спасибо ,Марина!Мне важно знать что кто то рядом,так спокойнее
    Так это позиция Ребенка, который держит за руку Маму или видит Маму, стоящей рядом. Вы так меняете шило на мыло, ув. Кристиночка - свою маму на форум. Вы уже вполне можете все сами - сами поставить цели и самой их достичь.

  14. #134
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Так это позиция Ребенка, который держит за руку Маму или видит Маму, стоящей рядом. Вы так меняете шило на мыло, ув. Кристиночка - свою маму на форум. Вы уже вполне можете все сами - сами поставить цели и самой их достичь.
    Вы предлагаете мне больше не писать эту тему,ув.Леонис?

  15. #135
    Здесь на форуме ищу понимание и поддержку,помощь .С мамой никогда не было тепло и спокойно,поэтому тут никак не поменять шило на мыло.Я работаю над собой,и разве иметь рядом друга который понимает тебя это плохо?!(ответ не нужен)я сама ставлю цели и принимаю решение.
    Вот одно из них.Я поняла почему у меня напряженно проходили занятия с дочкой по подготовке,да потому что я с ней занималась не потому что считала это важным и необходимым,а в угоду матери.Мучала ребенка и срывала негатив который кстати по праву должен принадлежать маме на свою дочку.Так вот о решении-никаких занятий больше не будет.все.
    Сегодня пришла Смс с завуалированной просьбой прислать фото тетрадей.не посчитала нужным вообще на это отвечать.вопроса по сути прямого мне не было.возникнет-отвечу.
    Как то так))
    Ух хорошо мне сейчас

  16. #136
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
    Вы предлагаете мне больше не писать эту тему,ув.Леонис?
    Увы, вы меня не поняли. Попробую объяснить еще раз.
    Шило на мыло в моих словах означает, что вы пытаетесь поменять Родителя Карающего, строгого, холодного на Родителя Принимающего, теплого - участники форума. Я понимаю вас. Нам всем нужен Принимающий Родитель. Но есть один тонкий момент. Я считаю, что успешная работа над собой идет в режиме Взрослого. Того, кто созидает, меняется и меняет, достигает успеха. Когда вы ждете от форума позиции Родителя, вы автоматически спускаетесь на позицию Ребенка. Когда как, на мой взгляд, для успешной работы вам необходимо выйти на позицию Взрослого. И от форума тогда будет ожидаться позиция Коллеги, Друга, Соратника. Это - испостаси Взрослого. А не Принимающего Родителя, который говорит, что делать и гладит по головке.

    Вопрос писать вам тут или нет - вопрос с позиции Ребенка. Это вам решать. И только вам.

  17. #137
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
    Вот одно из них.Я поняла почему у меня напряженно проходили занятия с дочкой по подготовке,да потому что я с ней занималась не потому что считала это важным и необходимым,а в угоду матери.Мучала ребенка и срывала негатив который кстати по праву должен принадлежать маме на свою дочку.Так вот о решении-никаких занятий больше не будет.все.
    Согласна с вами. Как вы думаете, дочке достаточно тех занятий, что проходят в детсаду?

    Сегодня пришла Смс с завуалированной просьбой прислать фото тетрадей.не посчитала нужным вообще на это отвечать.вопроса по сути прямого мне не было.возникнет-отвечу.
    Что такое завуалированная просьба? Это - манипуляция. Почему завуалированная? Это - страх вашего отказа. С вашей стороны совсем не отвечать - опять детская позиция. И второе - это повод для вашей мамы опять настаивать.
    Поэтому, я бы ответила. Но как? Это вопрос к вам. Как думаете? Как ответить маме, чтобы она перестала беспокоиться о том, готовится ли ее внучка в садик?

  18. #138
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Согласна с вами. Как вы думаете, дочке достаточно тех занятий, что проходят в детсаду?

    Что такое завуалированная просьба? Это - манипуляция. Почему завуалированная? Это - страх вашего отказа. С вашей стороны совсем не отвечать - опять детская позиция. И второе - это повод для вашей мамы опять настаивать.
    Поэтому, я бы ответила. Но как? Это вопрос к вам. Как думаете? Как ответить маме, чтобы она перестала беспокоиться о том, готовится ли ее внучка в садик?
    В детский сад она уже не ходит,я считаю достаточным,все то что мы уже отзанимались с ней и в саду.Честно,прям облегчение почувствовала,когда приняла это решение и озвучила себе самой и дочери.
    Завуалированная,т е она написала Смс обычное как дела у нее и т д а в конце приписка-"там Маша (дочка моя)обещала мне прислать фото чистописания"
    Т е я понимаю что это именно мне адресовано-занимаемся или нет и что ей нужны доказательства,но т к прямого вопроса я не увидела,то и не посчитала нужным как либо отвечать.
    Если спросит,скажу,что у Маши каникулы и занятия наши закончились.Это мое решение.

  19. #139
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
    В детский сад она уже не ходит,я считаю достаточным,все то что мы уже отзанимались с ней и в саду.Честно,прям облегчение почувствовала,когда приняла это решение и озвучила себе самой и дочери.
    Завуалированная,т е она написала Смс обычное как дела у нее и т д а в конце приписка-"там Маша (дочка моя)обещала мне прислать фото чистописания"
    Т е я понимаю что это именно мне адресовано-занимаемся или нет и что ей нужны доказательства,но т к прямого вопроса я не увидела,то и не посчитала нужным как либо отвечать.
    Если спросит,скажу,что у Маши каникулы и занятия наши закончились.Это мое решение.
    Ну да. Сейчас каникулы. Ваша дочка должна отдохнуть и набраться сил перед школой. Коли это просьба к Маше, почему бабушке самой к ней не обратиться? Можно так и написать маме.
    То, что вы приняли решение больше не заниматься, а отдыхать на каникулах, нужно, когда зайдет речь, озвучить маме. Четко и ясно, без оправданий. "Спасибо, мама, что беспокоишься. Я так решила".

    Ваша мама до усрачки, извините, боится остаться одна. Также она хочет быть значимой и важной в вашей, с вашими детьми жизни. Вы впадаете в крайность, избегая маму, уходя молчанием от ответа. Немудрено, что чем больше вы будете убегать, тем больше ваша мама, снедаемая тревогой и страхом старости, одиночества, своей нереализованностью, будет приближаться к вам. Здорово уметь четко и ясно озвучивать свои мысли, отказывать - расставлять границы. В нашем менталитете принято отказывать завуалированно, говорить "нет" открыто считается неуважительным, невежливым. Для многих наших собеседников - это повод продавливать дальше свою волю. Не давайте им этого шанса.

  20. #140
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Ну да. Сейчас каникулы. Ваша дочка должна отдохнуть и набраться сил перед школой. Коли это просьба к Маше, почему бабушке самой к ней не обратиться? Можно так и написать маме.
    То, что вы приняли решение больше не заниматься, а отдыхать на каникулах, нужно, когда зайдет речь, озвучить маме. Четко и ясно, без оправданий. "Спасибо, мама, что беспокоишься. Я так решила".

    Ваша мама до усрачки, извините, боится остаться одна. Также она хочет быть значимой и важной в вашей, с вашими детьми жизни. Вы впадаете в крайность, избегая маму, уходя молчанием от ответа. Немудрено, что чем больше вы будете убегать, тем больше ваша мама, снедаемая тревогой и страхом старости, одиночества, своей нереализованностью, будет приближаться к вам. Здорово уметь четко и ясно озвучивать свои мысли, отказывать - расставлять границы. В нашем менталитете принято отказывать завуалированно, говорить "нет" открыто считается неуважительным, невежливым. Для многих наших собеседников - это повод продавливать дальше свою волю. Не давайте им этого шанса.
    Кстати сегодня пока меня не было мама позвонила Маше и разговаривала с ней,дочка мне рассказала.Я спросила,как прошел разговор,она сказала нормально,бабушка спрашивала занимаюсь ли яну я ответила,что сейчас у меня каникулы ,и она стала возмущаться как это так...что все равно надо заниматься.Дочке я ответила-мол мы же сами решим.да-кивнула она.
    Не переложила ли я часть на дочь.Я ведь должна решить.. И решила в принципе
    Интересно поведение мамы,т е не получив вчера фотографии сегодня втихушку дочке набрала все равно выяснить и докопаться до правды,ребенок то юлить не будет..
    Сейчас тишина,думается все равно доконает,будет теперь мне звонить и долбить.
    Осталось лишь ей озвучить свое твёрдое решение.Набраться бы сил еще вы слушать все ее выпады возмущения охи и вздохи,тело трусит ,когда думаю об этом,хотя ответ давно готов.

  21. #141
    Не понимаю,почему напрямую не спросит?боится ответа,отказа?!Следующая ступенька-это ее обида,ведь она плохого не посоветует(кстати она преподаватель),а я неблагодарная скотина.А этого уже боюсь я(((
    Когда говорим по скайпу,а время час дня она начинает допрашивать а почему не пообедали и е идем обедать,и я начинаю опять юлить что щас пойдем,а мы например будем позже обедать.Блин пишу наверное охи нею,но в родительской семье все было строго по времени приемы пищи-хочешь не хочешь ешь,хоть стошнит тебе но ешь.До сих пор помню вкус борща,он был НЕВКУСНЫЙ,но его надо было есть и несколько лет я кормила таким же невкусным борщом своего мужа, т к капусту нужно было класть в конце,лавр ушку в начале,было нужно только кому?!Потом до меня дошло(вроде бы очевидные вещи)что можно готовить так,как хочется и можно менять состав и порядок приготовления!!!я варю борщ,я люблю варить и есть борщи он вкусный!!!я рада что я это написала все,это сидело глубоко и вот вышло,значит время!!!!

  22. #142
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
    Кстати сегодня пока меня не было мама позвонила Маше и разговаривала с ней,дочка мне рассказала.Я спросила,как прошел разговор,она сказала нормально,бабушка спрашивала занимаюсь ли яну я ответила,что сейчас у меня каникулы ,и она стала возмущаться как это так...что все равно надо заниматься.Дочке я ответила-мол мы же сами решим.да-кивнула она.
    Не переложила ли я часть на дочь.Я ведь должна решить.. И решила в принципе
    Интересно поведение мамы,т е не получив вчера фотографии сегодня втихушку дочке набрала все равно выяснить и докопаться до правды,ребенок то юлить не будет..
    Сейчас тишина,думается все равно доконает,будет теперь мне звонить и долбить.
    Осталось лишь ей озвучить свое твёрдое решение.Набраться бы сил еще вы слушать все ее выпады возмущения охи и вздохи,тело трусит ,когда думаю об этом,хотя ответ давно готов.
    Я участвовала в одном опросе. Этот социологический институт имеет гонорарных сотрудников, которые подрабатывают тем, что проводят опросы на дому у опрашиваемых. Два раза я поучаствовала, потом решила, что хватит. Участие добровольное. Пришло третье письмо с просьбой об участии и нам домой позвонил сотрудник. Трубку взял муж и мягко его отправил, мол, сейчас не можем, возможно, через месяц. Мне муж предложил перезвонить и озвучить свое решение. Звонить я не стала, наивно полагая дело спустить на тормозах. Ага, щазззз! Этот сотрудник приехал к нам домой без предварительной договоренности и начал названивать в дверь. Я лежала в постели с температурой. Пока я одевалась, приводила себя хоть в какой-то вид, сотрудник начал названивать к соседям, расспрашивать о нас. Так его застал мой муж, возвращавшийся с работы. Домой его к нам он не пустил, сказал, что я болею, лежу в постели и не готова его принять. Пообещав сотруднику, чтобы свяжемся с ним через неделю, когда я буду здорова. Тут я поняла, в чем мой промах. Я села и написала сотруднику мейл, что я отказываюсь от дальнейшего участия в опросе и всех дальнейших опросах.

    На будущее для себя сделала вывод, что свое решение надо озвучивать сразу, четко и однозначно. Иначе.... люди будут пытаться добиться своего, как ваша мама. Наберитесь сил, позвоните вашей маме и озвучьте решение. Не оправдывайтесь. Будет читать вам морали, ругать, кладите трубку, предварительно сказав "извини, мама, я не хочу выяснять с тобой отношения."

  23. #143
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Я участвовала в одном опросе. Этот социологический институт имеет гонорарных сотрудников, которые подрабатывают тем, что проводят опросы на дому у опрашиваемых. Два раза я поучаствовала, потом решила, что хватит. Участие добровольное. Пришло третье письмо с просьбой об участии и нам домой позвонил сотрудник. Трубку взял муж и мягко его отправил, мол, сейчас не можем, возможно, через месяц. Мне муж предложил перезвонить и озвучить свое решение. Звонить я не стала, наивно полагая дело спустить на тормозах. Ага, щазззз! Этот сотрудник приехал к нам домой без предварительной договоренности и начал названивать в дверь. Я лежала в постели с температурой. Пока я одевалась, приводила себя хоть в какой-то вид, сотрудник начал названивать к соседям, расспрашивать о нас. Так его застал мой муж, возвращавшийся с работы. Домой его к нам он не пустил, сказал, что я болею, лежу в постели и не готова его принять. Пообещав сотруднику, чтобы свяжемся с ним через неделю, когда я буду здорова. Тут я поняла, в чем мой промах. Я села и написала сотруднику мейл, что я отказываюсь от дальнейшего участия в опросе и всех дальнейших опросах.

    На будущее для себя сделала вывод, что свое решение надо озвучивать сразу, четко и однозначно. Иначе.... люди будут пытаться добиться своего, как ваша мама. Наберитесь сил, позвоните вашей маме и озвучьте решение. Не оправдывайтесь. Будет читать вам морали, ругать, кладите трубку, предварительно сказав "извини, мама, я не хочу выяснять с тобой отношения."
    Да надо резко и сразу на корню,я согласна.просто страх у меня понимаете...когда беременная я озвучила решение не общаться,это было нечто она позвонила всем родственникам и хаяла меня!!я до сих пор не общаюсь с братом из за нее!!!

  24. #144
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
    Да надо резко и сразу на корню,я согласна.просто страх у меня понимаете...когда беременная я озвучила решение не общаться,это было нечто она позвонила всем родственникам и хаяла меня!!я до сих пор не общаюсь с братом из за нее!!!
    Для вас первое задание: научиться говорить нет, отказывать. Причем, не в грубой форме, в вежливой, спокойной и уверенной.
    Вот вам пример:


    --- Добавлено ---

    Второе. Научиться обесценивать то, что говорят о вас люди, родные ли, просто окружающие ли.... Во все времени люди хотели хлеба и зрелищ. Примите это как данность. Не вас, так кого-то другого обсудят и осудят. Каждому на роток не накинешь платок.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: url.jpg
Просмотров: 22
Размер:	69,4 Кб
ID:	75373

  25. #145
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Для вас первое задание: научиться говорить нет, отказывать. Причем, не в грубой форме, в вежливой, спокойной и уверенной.
    Вот вам пример:


    --- Добавлено ---

    Второе. Научиться обесценивать то, что говорят о вас люди, родные ли, просто окружающие ли.... Во все времени люди хотели хлеба и зрелищ. Примите это как данность. Не вас, так кого-то другого обсудят и осудят. Каждому на роток не накинешь платок.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: url.jpg
Просмотров: 22
Размер:	69,4 Кб
ID:	75373
    Буду учиться,это круто!Ведь каждый имеет право на собственное мнение ,только вот часто родители не утруждаются объяснить это ребенку(

  26. #146
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
    Буду учиться,это круто!Ведь каждый имеет право на собственное мнение ,только вот часто родители не утруждаются объяснить это ребенку(
    Они и не обязаны. Учимся этому сами.

  27. #147
    Цитата Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
    Да надо резко и сразу на корню,я согласна.просто страх у меня понимаете...когда беременная я озвучила решение не общаться,это было нечто она позвонила всем родственникам и хаяла меня!!я до сих пор не общаюсь с братом из за нее!!!
    не общаться - это чьё решение: Ваше, брата или мамы? Если это Вы решили не общаться - что мешает наладить общение?
    Если это решение брата - не общаться, то на него Вы не повлияете никак. Он имеет право сам решать - общаться или нет.
    Если это решение мамы, то мне вообще непонятно, - КАК мама может заставить не общаться двух ВЗРОСЛЫХ людей? Чем она может вас обоих запугать?

  28. #148
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Согласно с ув. Юноной. Ничто вам не мешает самой наладить отношения с братом. Не нужно маму наделять всемогуществом, от которого зависит все и обвинять ее во всех грехах. Она вас вырастила, любила и любит как умеет. Теперь вы сами.

  29. #149
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Согласно с ув. Юноной. Ничто вам не мешает самой наладить отношения с братом. Не нужно маму наделять всемогуществом, от которого зависит все и обвинять ее во всех грехах. Она вас вырастила, любила и любит как умеет. Теперь вы сами.
    Тема ведь в детском разделе. Пока ув. Кристиночка так и будет позиционировать себя дитем, то и будет ждать маминого благоволения на свои действия.

  30. #150
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    не общаться - это чьё решение: Ваше, брата или мамы? Если это Вы решили не общаться - что мешает наладить общение?
    Если это решение брата - не общаться, то на него Вы не повлияете никак. Он имеет право сам решать - общаться или нет.
    Если это решение мамы, то мне вообще непонятно, - КАК мама может заставить не общаться двух ВЗРОСЛЫХ людей? Чем она может вас обоих запугать?
    Это решение брата под влиянием непосредственно мамы,он тюфяк,маменькин сынок никогда ни в чем не было своего мнение.мама несмотря на то,что сейчас с ней общаемся довольна "результатом проделанной работы" Так и говорит-это его решение,он не может простить тебе твое отношение ко мне.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Тема ведь в детском разделе. Пока ув. Кристиночка так и будет позиционировать себя дитем, то и будет ждать маминого благоволения на свои действия.
    Если Вы внимательно читали в теме есть раздел-отношения взрослых детей с родителями

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу уважать и любить мужа-не получается!
    от Киви в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 09.08.2013, 22:46
  2. Хочу стать мамой,но я ещё маленькая
    от Айза в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 06:59
  3. Не хочу быть мамой!
    от lyolik26 в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 21.03.2012, 10:51
  4. хочу отношений, почему не получается? пробую разобраться
    от Ангел123 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 08:02
  5. Постоянно ругаемся с Мамой, а хочу тишины
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 20:34
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблема одиночества | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search