Страница 4 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 246
Тема:

Расстались.

  1. #91
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    ОС даю вашей фразы: вы предпочитаете сначала упасть "на дно", потом ищите там единомышленников и товарищей.
    А зачем каждый раз попадать в психушку?
    Если говорить, что первое приходит в голову: мне скучно, когда все ведется в трезвой (разумной) обстановке. Кстати доля истина в этом есть. Вот причини не знаю, но когда со мной пытаются серьезно поговорить, я частенько свожу все к шутке и уже не обсуждаю ничего серьезно. Интересно почему...

    Вы способны сами адекватно оценить свои реакции ув. Джей?
    Мне грустно от того, что я как-то неправильно (неразумно\несерьезно) воспринимаю окружающее. Сюда пришел с ребяческим рассказом (а самому-то хочется быть посерьезнее честно говоря, надоело уже наплевательски ко всему относится). Вот навыдумывал себе\свои подходы\свою истину, а в итоге по ней и ударили, причем так, что сам понял, что что-то здесь не так. В итоге пытаюсь понять, кто же я и что во мне есть настоящее, мое. И не понимаю.

    Я вижу вот такую картину: сначала вы день общались в интересной и своеобразной форме, потом когда вас поместили в Янтарь и объяснили вкратце причину изоляции, у вас постепенно сработала защита отрицанием.
    На самом деле там была часть той самой формы. Как не крути я должен был изложить ее в соответствии с правила (в тч правилами адекватности ). Да, форма там была чиста моя, подход этакий, однако я даже сам заметил, что на этот раз вышло не так уж и хорошо (работать с этой формой надо).
    Скорее всего это не отрицание. Сам как-то плохо свои же слова принимаю. Но, повторюсь, форма вышла за рамки. Если бы она не вышла, а реакция была бы "янтарная" я просто ушел бы отсюда, посчитав, что здесь "людей" нет.


    И время от времени защита агрессированием у вас проходит, достаточно спокойная.
    Вспыльчивость. Почему-то понимание приходит, когда я прочитал, когда увидел отзывы о том, что написал. Оценка из вне. Плохо, наверное.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Собственно эта фраза судя по всему могла быть вашим запросом к форуму. Т.к. вижу слова: "самое главное".
    Скорее это желаемое за действительное. Моя основная цель - вернуть женщину. Вот и хочу в семью их влиться, оно же так удобнее. Если посмотреть под другим углом, то я получаю удовольствие от общения с ними. У меня даже есть некое желание быть их СЕРЬЕЗНЫМ другом. В кратце: я хотел бы проводить время с ее ребенком, научится его понимать (внутри возникает симпатия\цель исходя из того, что мне мил этот ребенок. То есть нет непосильной любви к нему, но есть желание ее приобрести. Трудно объяснить. В итоге и доли корыстных целей и доля, вроде как, некорыстных. Да и с сестрой бы ее младшей пообщался (интересная, но в меру). И мать мне ее нравится как человек. Очень даже смышленая, есть о чем поговорить, есть о чем поспрашивать (опыт).

    Но я это к другому ув. Джей: к вашей фразе "минимум усилий, достойный заработок". Белая мечта большинства людей на самом деле.
    Я имел ввиду, что не хочу сам сидеть на точке, мне здесь грустно. Нужен человек сюда, а я бы рекламой и прочим хламом занимался бы.

    Секции, курсы, внешний вид всё зависит от наличия денег.
    Скажу больше - отношения с женщинами зависит от мат. состояния мужчины.
    Рай в шалаше отлично пока маничка, но не практично в итоге.
    А когда маничка спадает - начинаешь видеть отсутствие денег и удобств, антисанитарию шалаша, наличие лишних людей(шалаш коммунальный), невозможность родить детишек в таких условиях.
    Но первый же женский цикл БГЦ всё расставит на свои места, мужчина-шалашник с высокой долей вероятности просто отбракуется.
    Это очевидные вещи как по мне. Просто есть еще вера и во что-то "повыше" материальных средств. Не хочется ее убивать.

  3. #93
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Как продвигаются поиски?
    Безобразно. Единственное, что мне нравится безумно это гитара, но даже тут, когда начинаю петь... Опять же минусы Пою неважно, слух есть, а голоса нема. А в жизни, в "быту" даже и не знаю, что мне может нравится. И работу для себя тоже пока не представляю, но думаю, что она должна быть разнообразной. Вот прихожу я, а офис затоплен, полностью, и все купаются На следующий день прихожу, а на работе карнавал
    Ну или сегодня я занимаюсь одним, а завтра мне вообще другую работу дают. Вызов этакий
    Кстати я азартный до "игр". Будь то карты, настольный теннис, футбол. Прям не могу не выиграть, прямо должен во чтобы то не стало.
    Когда были в последний раз на природе, рыбачили?
    Рыбачил никогда. На этих выходных ездили на неву (трудно это назвать природой, но относительно природа ) За город, на дачу к другу. Жарили рыбку (куски семги, специально нарезанные). Кушали помидоры с огурцами, травку всякую Баклажанчики, перчик (для меня это не самый обычный режим питания, но оказалось ОООООООЧЕНЬ вкусно).

    Врубать самца?
    Это скорее вопрос с моей стороны: что есть мужская сила ? Постоянно слышу про эту "силу". Магистр йода говорил, что сила-то она немного другая, чем видят ее другие Ну а если серьезно. Говорят, что сильный - отпусти, сильный - поговори, сильный -донеси тяжелые сумки, сильный - не ной. В чем ценность этого ? По мне так это просто приспособленность (нужно в некоторые моменты вести себя как "НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА".) Мне как-то чуждо это понятие. Почему я здесь не вижу чего-то правильного?

    Как у вас с социализацией?
    Очень неплохо, выпив бутылочку пива я вообще себя чувствую как рыба в воде. Без бутылочки 50 на 50. С бутылочкой голос в голове пропадает и я спокоен. В целом не вижу проблемы вливаться в компанию (при условии, что все ценности в ней не зависят напрямую от материальных накоплений). Могу быть спокойным, веселым, с шутками проблем нет (в основном не идейные, а как присказка к словам других. Рассказывают они что-то, я это подмечаю отдельное предложение\фразу и дополняю его смешными словами\мыслями\взглядами.). Но есть и компании куда я просто и не хочу. Зачастую я чувствую в таких компаниях, что здесь я уж точно сам не свой (маски). Мне не комфортно, когда меня не принимают.

    Опишите подробнее это состояние.
    Это такое состояние, при котором ты ПОНИМАЕШЬ, что радость искусственная, что в данный момент ты рад, потому что тебя радует химия из вне. Тотальное управление эмоциями из вне. Не я здесь хозяин, а наркотик. И пробуждает он иллюзорные состояния (хотя тут 50 на 50 как по мне). Но в итоге он глушит (тотально) тревогу и остается только радость. И я это чувствую, что тревоги ушли не за счет меня, а за счет химии. От осознания этого пухнет голова и от самого себя становится противно (мол поддался).

    На чем играете?
    Гитара и капля фортепьяно. Одно время занимался вокалом, но забил. Самому не нравилось как пою Да и учитель попался не очень-то понимающий. На гитаре сам учился (отец немного подтолкнул и помог). Фортепьяно только заученные мелодии и не в две руки, но я прям тащусь от его звука. Ну вот знаете, посмотреть Джареду Лето в глаза, когда он на спутнике акустический концерт давал (в данном случае говорю о исполнении песни alibi). Вот и у меня что-то похожее с глазами\телом\душой происходит. Прям уходишь куда-то как на новый уровень осязания.

    Что такое мужчина по "штампу"? Как все будет иначе у вас?
    Выше написал, помогите развить и я выйду на ответ.

  4. #94
    Цитата Сообщение от JayOne Посмотреть сообщение
    Если говорить, что первое приходит в голову: мне скучно, когда все ведется в трезвой (разумной) обстановке. Кстати доля истина в этом есть. Вот причини не знаю, но когда со мной пытаются серьезно поговорить, я частенько свожу все к шутке и уже не обсуждаю ничего серьезно. Интересно почему....
    Боитесь не суметь отстоять свои идеи, не хотите чтобы ставили под сомнение то, во что вы верите. Боитесь оказаться пустым.
    Цитата Сообщение от JayOne Посмотреть сообщение
    Мне грустно от того, что я как-то неправильно (неразумно\несерьезно) воспринимаю окружающее. Сюда пришел с ребяческим рассказом (а самому-то хочется быть посерьезнее честно говоря, надоело уже наплевательски ко всему относится). Вот навыдумывал себе\свои подходы\свою истину, а в итоге по ней и ударили, причем так, что сам понял, что что-то здесь не так. В итоге пытаюсь понять, кто же я и что во мне есть настоящее, мое. И не понимаю.
    Это вы правильно заметили. Вы сейчас подвергаете сомнению то, во что верили - отсюда и защитная реакция, типа той, что вы "сводите все к шутке и не обсуждаете ничего серьезного". Плюс пытаетесь понять, каким мир вам позволит быть, и подстраиваетесь. Дело житейское.

  5. #95
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Т.е. если придуманные "сверхспособности" отбросить - то ничего не останется, только пустое место?
    Пока получается, что все таки что-то есть. Упертость, отстаивание своих взглядов, свое виденье любви как чувства (Не договора\брака и прочей дряни, которую я воспринимать отказываюсь. Как за истину. Конечно все психологические "штучки" восприму как есть, что все таки любовь это не просто чувство а целый комплекс и алгоритм действий.). Своя справедливость, жуткое неприятие того, что мне кажется "диким". Я сейчас общаюсь с двумя людьми, там моя проблема больше решается с позиции "расстался с девушкой". Здесь я получаю интересные вещи о себе и пробую их на общении. В итоге выяснилось, что у меня просто колоссальная не приязнь "безчувственного" мира, хотя мне объясняют, что, например, если поговорить с девушкой перед отношениями, выяснить чего обоим вам нужно и сойти на общем, то отношения будут прекрасными. И здесь меня дико ломает тот факт, что в процессе переживаний\эмоций\тех же чувств вы уже "договорились", прописали что-ли. Это все равно, что купить кота, а потом договорится с ним, чтобы он каждый вечер приходил ко мне, ложился рядом и мурлыкал. Я НЕ ПОЛУЧАЮ удовольствия от этого, заранее зная, что это договор.

    Какие неправильные выводы можно сделать из сообщения, что вы хороший и воспитанный?
    Как же ? То, что я обладаю неведомым человечеству до селе притяжением. Им же нравятся мысли, которые я кстати не надумываю, говорю как есть. Значит эти мысли истина, значит я всегда прав. Значит я добрый, четный, романтичный, наивный. Полный набор, который меня абсолютно устраивает
    Вот только: целеустремленный, сильный волей, мужик; где-то затерялось. А мне это важно.

    Если вкратце, есть "Я реальное" - представление человека о себе самом, своих умениях, достоинствах, недостатках и т.п.
    А есть мнение окружающих о нем - "Я зеркальное"
    Учет обратной связи от окружающих позволяет скорректировать наше представление о себе самих и получить более-менее объективную картинку
    Прямо сейчас и почитаю, видимо важный момент.

  6. #96
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Боитесь не суметь отстоять свои идеи, не хотите чтобы ставили под сомнение то, во что вы верите. Боитесь оказаться пустым.
    Все таки не пустой. Поэтому меньше тревожусь. А вот боязнь за идеи, да. И мне не кажется, что я не прав. Что касается любви - так тут я верю в нее как в чувство "сильное". Не хочется ее смешивать с "договорами", "серьезными" диалоги, но так и каши ведь не сваришь блин. Очень сильно бьюсь за свои музыкальные взгляды, отстаиваю позицию понимаю музыкантов (близкое по духу мне творчество). Под сомнения это можно и нужно ставить. Сам для себя определю некоторые критерии и взгляды из вне, которые помогут "приспособится" к мнению\правилам окружающих. Но в итоге я чувствую неприязнь к человеку, если он остался при своем. Больше в подобной теме мне с ним общаться не хочется...
    Это вы правильно заметили. Вы сейчас подвергаете сомнению то, во что верили - отсюда и защитная реакция, типа той, что вы "сводите все к шутке и не обсуждаете ничего серьезного". Плюс пытаетесь понять, каким мир вам позволит быть, и подстраиваетесь. Дело житейское.
    Подвергаю, но все таки в свободном общении, не в такой форме, вижу, что все таки сомневаться не сильно стоит. Я без своих убеждений вообще себя не вижу (да, многие иллюзии уже отступили на второй план и правильно, но идеи остаются на месте).

  7. #97
    Цитата Сообщение от JayOne Посмотреть сообщение
    В итоге выяснилось, что у меня просто колоссальная не приязнь "безчувственного" мира, хотя мне объясняют, что, например, если поговорить с девушкой перед отношениями, выяснить чего обоим вам нужно и сойти на общем, то отношения будут прекрасными. И здесь меня дико ломает тот факт, что в процессе переживаний\эмоций\тех же чувств вы уже "договорились", прописали что-ли.
    Это потому, что для вас отношения - пока только совместное "переживание чувств"
    А отношения ведь и совместную деятельность подразумевают, а в перспективе - и совместное проживание, общее имущество, рождение детей и пр.
    Поэтому многие вещи приходится обсуждать
    Это все равно, что купить кота, а потом договорится с ним, чтобы он каждый вечер приходил ко мне, ложился рядом и мурлыкал. Я НЕ ПОЛУЧАЮ удовольствия от этого, заранее зная, что это договор.
    Немножко не так
    Вы хотите, чтобы животное спало у вас в кровати, забиралось на руки и мурлыкало
    И потому покупаете КОТА, а не кролика, к примеру

    Как же ? То, что я обладаю неведомым человечеству до селе притяжением. Им же нравятся мысли, которые я кстати не надумываю, говорю как есть. Значит эти мысли истина, значит я всегда прав. Значит я добрый, четный, романтичный, наивный. Полный набор, который меня абсолютно устраивает
    Ну прям-таки неведомым)
    Других симпатичных, добрых и воспитанных не водится в вашем окружении?
    Им же нравятся мысли, которые я кстати не надумываю, говорю как есть. Значит эти мысли истина, значит я всегда прав.
    Ну во-первых, из того, что мне нравится общаться с человеком не следует, что я с ним во всем согласна
    А во-вторых, по моему опыту - даже у самой бредовой идеи находятся поклонники)
    Так что "всегда прав" - это действительно слишком масштабный вывод

  8. #98
    [QUOTE=Инфузория;2352009]Это потому, что для вас отношения - пока только совместное "переживание чувств"
    А отношения ведь и совместную деятельность подразумевают, а в перспективе - и совместное проживание, общее имущество, рождение детей и пр.
    Поэтому многие вещи приходится обсуждать [QUOTE]

    По факту да, я вообще не задумывался о будущем. Интересно, а задумывалась ли она ? А она задумывалась, но очень блекло и расплывчато, вопросы появлялись, но скоротечно заканчивались. Почему же не было скандалов ? Значит и задумывалась так же как и я - очень отдаленно. "Приходится обсуждать" никогда и не было. Вроде все устраивало. А когда начала задумываться ушла в иллюзии. Интересная реакция. Вот было "до" и "после". Вера и понимание были, а потом куда-то пропали и стали "чужими". Почему откровенничать пошла не ко мне ? Я до конца был честным, но глупым

    По теме: понимание того, что "придется" есть, однако одно дело понимание, другое осознание и принятие. Пока не приму это как данность - ничего не получится. Отсюда вопрос: как принять ?

    Немножко не так
    Вы хотите, чтобы животное спало у вас в кровати, забиралось на руки и мурлыкало
    И потому покупаете КОТА, а не кролика, к примеру
    Мне кота принесли, точнее отчим в дом принес. Особо никто не спрашивал . Ну а потом стал ко мне подкатывать он, вот он мне и понравился ))). Желания появились уже после того, как он однажды ночью подобрался, лег рядом и стал мурлыкать. До этого было ПО-ФИ-ГУ Сейчас же очень приятно, когда мне плохо, он всегда приходит (как чувствует).

    Ну прям-таки неведомым)
    Других симпатичных, добрых и воспитанных не водится в вашем окружении?
    Похожих на меня не находил. У всех иное мышление. То что я пытаюсь доказывать обычно не воспринимается никак. Может это просто я многое о себе навыдумывал в "лучшую" сторону ? Но и об этом думаю. Не считаю себя самовлюбленным. Рядом очень неплохие ребята и девушки, просто при своем. Это им и никак не мешает в целом. Просто я склонен неправильно воспринимать некоторые вещи. Работаю над этим .
    По факту я просто считаю, что мои идеи богаче других и считаю себя особенным потому что мои идеи близятся к чему-то "светлому", а идеи других корыстны, как-то так.

  9. #99
    Цитата Сообщение от JayOne Посмотреть сообщение
    По факту да, я вообще не задумывался о будущем. Интересно, а задумывалась ли она ? А она задумывалась, но очень блекло и расплывчато, вопросы появлялись, но скоротечно заканчивались. Почему же не было скандалов ? Значит и задумывалась так же как и я - очень отдаленно. "Приходится обсуждать" никогда и не было. Вроде все устраивало. А когда начала задумываться ушла в иллюзии. Интересная реакция. Вот было "до" и "после". Вера и понимание были, а потом куда-то пропали и стали "чужими". Почему откровенничать пошла не ко мне ? Я до конца был честным, но глупым
    Ну о ней сложно что-то заочно сказать
    Может, действительно, как и вы - плыла себе по течению, и не задумывалась о перспективе отношений
    А может, думала, что мужчина должен сам все продумать, инициативу проявить, а она - только согласиться
    Вариантов масса
    По теме: понимание того, что "придется" есть, однако одно дело понимание, другое осознание и принятие. Пока не приму это как данность - ничего не получится. Отсюда вопрос: как принять ?
    Не бывает "теоретического принятия", ув.Джей
    Все изменения происходят на практике
    Меняете поведение - приобретаете новый опыт - происходят изменения в мышлении
    Мне кота принесли, точнее отчим в дом принес. Особо никто не спрашивал . Ну а потом стал ко мне подкатывать он, вот он мне и понравился ))). Желания появились уже после того, как он однажды ночью подобрался, лег рядом и стал мурлыкать. До этого было ПО-ФИ-ГУ Сейчас же очень приятно, когда мне плохо, он всегда приходит (как чувствует).
    Здорово)
    Но ведь приятности не обязательно должны быть неожиданными
    Теперь у вас есть опыт, как здорово, когда рядом кто-то мурлыкает - и в следующий раз возможно именно ради этого захотите кота купить

  10. #100
    Интересные взгляды на вещи .
    Заочно и не сказать, пригласил бы ее сюда с удовольствием, авось что-нибудь и умного написала. Остается жутким вопросом все ее "не хочу, не люблю, не буду спать с тобой", "ты родной, хороший бла бла бла". А где же "я не хочу, потому что..., не люблю потому что....Случилось так-то так-то, чувства ушли тогда-то потому-что". Как же так бывает-то ? При всем при этом она с головой нынрула в иллюзии еще и с бывшим.
    Тут она скорее всего и хочет мужчину, который проявит эту инициативу. Вопрос в другом, будет ли такой мужчина, а главное как он ее должен проявлять ? Я не сказал бы, что прям бесхребетным был, ее иногда фиг куда вытащишь, фиг поговоришь. Несовпадение настроений что ль, не знаю даже. Вряд ли будет соглашаться, ей нужен баланс. Сама заявляет, что сильная "все сама могу", а иногда приходит с мыслями "хочется быть такой слабой и что бы рядом был сильным". Вот опять эта "сила". Ясно дело, что в отношениях нужен кто-то с инициативой. Она ее очень круто показала, когда решила остаться, а я подхватил, а теперь сам для себя с этой инициативой и остался . Умозаключений и выводов из этих "отношений" придостаточно, думаю что уже и приелись некоторые. Теперь же есть желание все это сделать в другом формате. Люди мы действительно очень схожи, вместе уживаться будет в кайф (не смотря на непробиваемость обоих, я знаю конструкцию "правильных" с ней диалогов и когда и где можно уступить). Но ее пока на этот формат не вытянуть. Здесь меня интересует будет ли смысл через какой-то промежуток времени пробовать что-то в этом русле. Сейчас уже все абсолютно понятно, напрягает только то, что я сильно привязался ко всем членам ее семьи и хочу с ними видится. Но не очень хочу, чтобы она об этом знала\видела\на ее территории. А по-другому и не получится да и глупо будет выглядеть если я попрошу ее разрешить мне с Ванькой ВДВОЕМ съездить в океанариум, например.

    Практика... Жаль, очень жаль. Ошибаться хочется меньше, а вы говорите, что не получится. Я вот прям мечтаю, что на форуме смогу таки некоторые вещи уловить. И я пытаюсь их применять на практике (пока только в сети, но есть и шаги в реале). Хочу отсюда выйти с полным пониманием дела\жизни\отношений. Или не полным, но с планом на игру.

    Неожиданные они всегда приятнее, чем ожидаемые. Вы сюрпризы любите ? Классно же, когда жизнь может быть так разнообразна. Зачем ломать это разнообразие ? Совсем другое дело если у меня появилось неописуемое желание КУПИТЬ кота, тут да. А в случае отношений Вы заранее идете на диалог не оставляя шанса всем тем сюрпризам, которые могли бы быть. Это все равно что поменять направление течения. Коснуться природы руками человека.

  11. #101
    Вот причини не знаю, но когда со мной пытаются серьезно поговорить, я частенько свожу все к шутке и уже не обсуждаю ничего серьезно. Интересно почему...
    Отшучиваются/переводят разговор на другие темы обычно те кому не интересно/больно, или же не достаточно осведомлённые.
    Вот навыдумывал себе\свои подходы\свою истину, а в итоге по ней и ударили, причем так, что сам понял, что что-то здесь не так. В итоге пытаюсь понять, кто же я и что во мне есть настоящее, мое. И не понимаю.
    Это полезно ведь так?
    Есть возможность взглянуть на своё поведение со стороны.
    Что-то изменить, переосмыслить.
    Сам как-то плохо свои же слова принимаю.
    Защита не столь великая значит, которая защищает такой макет поведения и мышления. Раз вы сами можете осознавать и разбирать, а так же слышать мнение других.
    Нужен человек сюда, а я бы рекламой и прочим хламом занимался бы.
    Хм. В таком бизнесе много людей не нужно, и тем более отдельных на рекламу. Нет клиентов - рекламишь в инете.
    А что ещё можно кроме рекламы и закупа деталек, с ремонтом заниматься?
    Я имел ввиду, что не хочу сам сидеть на точке, мне здесь грустно
    А вы ув. Джей сами железяки то лудить умеете, образование есть?
    Просто есть еще вера и во что-то "повыше" материальных средств. Не хочется ее убивать.
    Во что именно, можете расписать?

  12. #102
    При всем при этом она с головой нынрула в иллюзии еще и с бывшим.
    Возможно она надолго от него и не уходила, а с вами компенсировала то что он ей не давал.
    Или пробовала с вами, осознав интуитивно что каши не сваришь, семью не построишь(только пошпилить/поговорить) перевела в разряд друзья и пошла обратно к лучшему варианту.
    Кстати бывший её что из себя представляет?

  13. #103
    Цитата Сообщение от JayOne Посмотреть сообщение
    Неожиданные они всегда приятнее, чем ожидаемые. Вы сюрпризы любите ? Классно же, когда жизнь может быть так разнообразна. Зачем ломать это разнообразие ? Совсем другое дело если у меня появилось неописуемое желание КУПИТЬ кота, тут да.
    Я вас не призываю отказываться от разнообразия
    Просто говорю, что может быть как у вас с котом - а может быть и иначе
    Сюрпризы - это приятно, но если вы знаете, чего именно хотите - это повышает шансы на успех)
    А в случае отношений Вы заранее идете на диалог не оставляя шанса всем тем сюрпризам, которые могли бы быть.
    Вы правда думаете, что можно до начала отношений все обсудить - и избежать любых неожиданностей?))

  14. #104
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Отшучиваются/переводят разговор на другие темы обычно те кому не интересно/больно, или же не достаточно осведомлённые.
    И не интересно было и страшно, всегда пугает то, что я даже не представляю где бы я хотел зарабатывать деньги, а главное, что не понимаю гед их взять "много". И очень жаль, что беседы\общение\в том числе с ней не помогало мне это понять. Сейчас чуть иначе. В идеале ответ всегда на поверхности\рядом.
    Это полезно ведь так?
    Есть возможность взглянуть на своё поведение со стороны.
    Что-то изменить, переосмыслить.
    До тех пор, пока не станет скучно. В целом полезно, но я слишком сильно в это углубляюсь, эти два дня, можно сказать, что я провел на этом форуме. Ничего толкового и не сделал. Зато много чего осмыслил.
    Защита не столь великая значит, которая защищает такой макет поведения и мышления. Раз вы сами можете осознавать и разбирать, а так же слышать мнение других.
    Защита пустила к себе разум. То чего до этого мне не хватало. Эмоций через край, а разум в клетке.
    Хм. В таком бизнесе много людей не нужно, и тем более отдельных на рекламу. Нет клиентов - рекламишь в инете.
    А что ещё можно кроме рекламы и закупа деталек, с ремонтом заниматься?
    Много и не нужно, действительно. по человеку на точку. Просто мне именно здесь скучно, одному.
    Заниматься расширением. По-моему это очень даже логично. А это приличная работа. Да и сайтом,например, занимать - это вам не фишки двигать. Раскрутка, наполнение, написание самого сайта, изменение дизайна. Я думаю вы поняли. Тут глубже надо смотреть. Для меня это не забава, я хочу сереьезную компанию. Почему я в это верю ? Я видел человека, который в 2011 году писал в вк у себя в статусе "ремонтирую телефоны, обращайтесь". Теперь же он отдыхает как надо, на слонах катается. Все в достатке, а его рабочие получает 80-100 в месяц ремонтирую яблоки (а это 40%!!!). При всем при этом он обычный парень, но очень черствый и жесткий (а это и нормально)

    [QUOTE]А вы ув. Джей сами железяки то лудить умеете, образование есть?[QUOTE]
    Никакого образования в радиотехнике. Я ничего абсолютно не знаю, никаких компонентов и прочего. Научили работать с пояльником, научили каким-то важным моментам. Ноутбуки мне ремонтирую знакомы, я лишь добавляю "сверху", ибо для меня они делают дешевле. Утопленный ноутбук я не в состоянии починить. Очень много читал, видео смотрел в этой области, но со схемами тяжело, отторгает меня вся эта канитель, неприятно мне в схемах капаться. Занимаюсь модульным ремонтом, перепаиваю разъемы, иногда грею чипы и и тупо ставлю их на место. Реболлингом, надеюсь, начну заниматься. В том же яблоке особо ума много не надо. Частый ремонт - модульны. Определить в чем проблема не могу. Другое дело, если оно не шьется с ошибками типа "-1", тут надо реболить\менять нанд память и пока ручки не доходили (а их всего то надо набить на такую работу). А деньги при этом платят хорошие.

    Во что именно, можете расписать?
    Да в то, что человек не просто человек, а мечтатель. Ну как это объяснить, не знаю. Мне больше не машину\квартиру\договоренных отношений хочется, а душевного покоя, радости от открытости людей. Работа же для меня зло, но это средство существование. Мне просто не нравятся эти правила, они заставляют людей закрываться, носить маски, приспосабливаться и забывать о себе как существе повыше муравьев, например. И да, средства, которыми достигается "классная жизнь" меня тоже напрягают. Хочу много денег, хочу быть руководителем - надо быть мудаком., по-другому подчиненные начнут становится мудаками. Там где ты в плюсе, кто то обязательно в минусе.

  15. #105
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Возможно она надолго от него и не уходила, а с вами компенсировала то что он ей не давал.
    Или пробовала с вами, осознав интуитивно что каши не сваришь, семью не построишь(только пошпилить/поговорить) перевела в разряд друзья и пошла обратно к лучшему варианту.
    Кстати бывший её что из себя представляет?
    Я думал по поводу компенсаторных отношений. Не хочется в это верить. Я подхватил ее походу еще тепленькой, он сделал ей больно, а я боготворил. Вот так и вышло, но походу отношения было много чего хорошего, кроме стремлений. Никакой ненависти при расставании не было, да и высказываний, типа "мне не нравится то, что ты....". Фактически тихо и мирно, чувства якобы ушли, а они ушли как раз туда. При всем при этом не думаю, что она будет с ним что-то мтутить, друг да и только. Поэтому и не вижу проблемы обсудить все это на серьезном уровне и попробовать что-то начать, но она ни в какую, может и из-за того, что я сильно набегался за ней.
    Пошпилить... Ну фиг знает, сама так себе к этому делу относится, не пристанешь - уснет, хотя и бывало что сама прям лезла. По-разному, но в последнее время холодно.
    Сам из себя он не сильно вперед ушел. На 5 лет меня старше, не пьет не курит, занимается каким-то боевым искусством. Ей вечно говорил про ее тело, ребенка воспринимал только "подарками", было негатива больше. Это все, что я знаю. По общению в вк, которое я прочел, увидел, что она с ней тоже мечтает, флиртует и играет, но стиль мне его не понравился. Напористо-дерзкий без лишней романтики, этакая загадка, не более. По мне так скудно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я вас не призываю отказываться от разнообразия
    Просто говорю, что может быть как у вас с котом - а может быть и иначе
    Сюрпризы - это приятно, но если вы знаете, чего именно хотите - это повышает шансы на успех)

    Вы правда думаете, что можно до начала отношений все обсудить - и избежать любых неожиданностей?))
    Я понял вас про сюрпризы.

    Думаю, что таки обсуждается многое, причем обсуждается заранее, этакий взгляд в будущий. Конечно, не все, но какие-то серьезные моменты все таки обсуждаются. И они уже создают рамки. Читая вас, я представляю, что можно и не так много обсуждать, просто для себя понять чем это будет, трахом иль чем-то большим. В целом я хотел бы договариваться, это было бы разумно.

  16. #106
    Просто мне именно здесь скучно, одному. Заниматься расширением.
    Существующая точка приносит достаточно дохода, чтобы думать о новых?
    Сам из себя он не сильно вперед ушел.
    Понятно что со своей "чуйственностью" вы ему просраться дали.
    Девушки отлично в такие маничные отношения ныряют, обычно именно "чуйственности" им и не хватает.
    Вопрос в том есть ли у него жил площадь и мат. достаток.
    А так же почему он вас не нашёл и в асфальт не "вдавил"(ведь боевые искусства, старше вас) когда вы появились тоже актуален.
    Мне больше не машину\квартиру\договоренных отношений хочется, а душевного покоя, радости от открытости людей. Работа же для меня зло, но это средство существование.
    Увы это логика инфанта, который не привык брать ответственность за себя и близких...
    В первую очередь мат. благосостояние позволяет ни от кого не зависеть в разных ситуациях и заботится о близких.
    А у вас видимо пока есть те кто в вас заливают фин. средства, вот вас ув. Джей и не интересует материальная сторона жизни.
    Как правило любимое дело по жизни это очень важно для мужчины.
    Хорошим стимулом для взросления инфанта - полный отказ от его обеспечения тех кто его содержит.
    Когда в желудке пусто не до "чуйств".

  17. #107
    Цитата Сообщение от JayOne Посмотреть сообщение
    Мне просто не нравятся эти правила, они заставляют людей закрываться, носить маски, приспосабливаться и забывать о себе как существе повыше муравьев, например.
    Какие именно правила заставляют людей носить маски, ув.Джей?
    И почему нельзя без "масок" обойтись?

  18. #108
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Существующая точка приносит достаточно дохода, чтобы думать о новых?
    Вряд ли можно так сказать, однако она стабильна. Конкретно мне хватает того, что она приносит, однако у меня и запросы никакие. Все сводиться к тому, что мне есть где жить и меня кормят. А так: нет не достаточно.
    Понятно что со своей "чуйственностью" вы ему просраться дали.
    Девушки отлично в такие маничные отношения ныряют, обычно именно "чуйственности" им и не хватает.
    Вопрос в том есть ли у него жил площадь и мат. достаток.
    А так же почему он вас не нашёл и в асфальт не "вдавил"(ведь боевые искусства, старше вас) когда вы появились тоже актуален.
    Жил. площадь под вопросом, машины нет. Не уверен, что он прилично зарабатывает. Вы говорите "чуйстенность" как упрек, с какой-то ярой ухмылкой. Вы не считаете, что это просто часть меня ? Меня это устраивает, однако вся эта канитель с "чуйственностью" в приоритетах стоит на первом месте, что неправильно. А, например, ответственность за близких напрочь отсутствует, хотя в этом списке она должна быть одной из первых, если не первой. Ну и по поводу штампа "возраст", "боевые искусства". Какое-то стереотипное представлении о реакции этого человека в данной ситуации. И учитывать другие моменты вы не сильно хотите. Пуля в лоб тоже не самое последнее, что может быть в таком случае.
    По делу: бросил он ее сам и ушел к другой.


    Увы это логика инфанта, который не привык брать ответственность за себя и близких...
    В первую очередь мат. благосостояние позволяет ни от кого не зависеть в разных ситуациях и заботится о близких.
    А у вас видимо пока есть те кто в вас заливают фин. средства, вот вас ув. Джей и не интересует материальная сторона жизни.
    Как правило любимое дело по жизни это очень важно для мужчины.
    Возможно, а может и всецело вы правы. Нет у меня такой ответственности и в понимание она не пришла. Полный отказ говорите поможет. А что же еще может помочь ? Я осмыслю это дело в любом случае.
    "любимое дело" и работ приносящая деньги разве не разные вещи ? Всегда ли работа в радость ? Что такое "любимое дело для мужчины?".
    Хорошим стимулом для взросления инфанта - полный отказ от его обеспечения тех кто его содержит.
    Когда в желудке пусто не до "чуйств".[/QUOTE]

  19. #109
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Какие именно правила заставляют людей носить маски, ув.Джей?
    И почему нельзя без "масок" обойтись?
    Примеры приведу, как вижу это я. У меня мать - начальница детского сада. Даже в мелочах, в некоторых словах всегда присутствует "на работе отношения ОДНИ, после ДРУГИЕ". У нее хорошие подруги есть, которые на работе в подчинении. Каждый из них осознает степень "ответственности" и подход к занимаемой должности, но я всегда слышу как маме тяжело с такими "масками". Частенько она говорит, что не хочет на работу, что родители достали со своими "мыхотим". Вот вам и правило: начальник ? Будь суровым, налаживай работу и прочее. И как тут без них обойдешься ? Сбавишь пыл, покажешь себя слабой и все разрушится. Я не считаю это неправильным, но мне это очень не нравится.
    На вопрос "счастлива ли ты, мама", она говорит да, ведь у меня есть двое сыновей. Ни слова о любящей мужчине, не слова о любимой работе\мат. ценностях и пр.
    Возьмем меня. Работал я как-то на почте. Надо мной естественно было много всяких "начальников". попробуй с ними поговорить\сказать что-либо не по делу. Сразу получишь по голове (образно). Ты - рабочий и все, что от тебя требуется - выполнение заданий. И плевать им на то, кто ты, соответственно и мне нужно "быть" просто рабочим. Вот и маска. Что заставляет ? Желание получать деньги на этой работе (к слову была, что месяца я работал 2 суток через одни, зато и деньги были хорошие). Почему здесь без них нельзя ? Вот как только я за*бался их носить - был уволен. К слову, старший смены у нас был необычный (замкнутый, не с реальной жизни. Отчасти похожий на меня). Интересный у него был подход, он выполнял свои обязанности, но не был типичным "начальником". Он вызывал доверие, понимание и тоже отвращение к тем, кто "выше". В связи с этим с 2-3 людьми в смене были проблемы, они просто хотели "палку, чтобы их гоняли", в противном случае эти 2-3 человека просто филонили. Вот так вот. И даже здесь нужна маска, чтобы каждый (до единого) понимал, что свою работу нужно делать, хотя мне подход нашего старшего смены очень нравился. Мы могли и поговорить и отвлечься, отдохнуть. Вне работы мы были друзьями.
    И еще пример. идем мы с друзьями например в "евразию". Вышли мы пообщаться, поговорить, давно не виделись. Пива попить, да суши поесть. А у меня первая неделя после расставания. Мне никто не мил. Но как не крути я не могу сделать из этой прогулки "ад" для головы других. Приходится молчать, улыбаться и рассказывать как в жизни у меня все хорошо. Вот вам и маска, во благо настроения компании (не жертва, отнюдь, просто не хочется расстраивать людей). В конечно итоге даже сам чуть отвлекся, но здесь меня было % 20 не более. что заставляет ? Друзья, которые не должны слушать мое нытье. Почему нельзя ? а потому что в данный момент времени не поймут, а я как не крути готов слушать то, то я хочу слушать в данный момент времени.
    Я думаю общую мысль я показал.

  20. #110
    Цитата Сообщение от JayOne Посмотреть сообщение
    Примеры приведу, как вижу это я. У меня мать - начальница детского сада. Даже в мелочах, в некоторых словах всегда присутствует "на работе отношения ОДНИ, после ДРУГИЕ". У нее хорошие подруги есть, которые на работе в подчинении. Каждый из них осознает степень "ответственности" и подход к занимаемой должности, но я всегда слышу как маме тяжело с такими "масками". Частенько она говорит, что не хочет на работу, что родители достали со своими "мыхотим". Вот вам и правило: начальник ? Будь суровым, налаживай работу и прочее. И как тут без них обойдешься ? Сбавишь пыл, покажешь себя слабой и все разрушится. Я не считаю это неправильным, но мне это очень не нравится.
    Вообще-то бывают люди, которым нравится организовывать, налаживать дисциплину и т.п.
    И в этом случае человек никакой маски не носит, я думаю
    На вопрос "счастлива ли ты, мама", она говорит да, ведь у меня есть двое сыновей. Ни слова о любящей мужчине, не слова о любимой работе\мат. ценностях и пр.
    Нда, т.е. вы такая гарантия маминого счастья...
    А с папой вашим какие отношения у нее (не помню, может вас спрашивали уже об этом)?
    Возьмем меня. Работал я как-то на почте. Надо мной естественно было много всяких "начальников". попробуй с ними поговорить\сказать что-либо не по делу. Сразу получишь по голове (образно). Ты - рабочий и все, что от тебя требуется - выполнение заданий. И плевать им на то, кто ты, соответственно и мне нужно "быть" просто рабочим. Вот и маска. Что заставляет ? Желание получать деньги на этой работе (к слову была, что месяца я работал 2 суток через одни, зато и деньги были хорошие).
    Честно говоря, не поняла, где тут маска
    Ну не хочет человек с вами общаться не по делу - и что?
    Вы ему не друг, а совершенно посторонний человек
    Почему здесь без них нельзя ? Вот как только я за*бался их носить - был уволен. К слову, старший смены у нас был необычный (замкнутый, не с реальной жизни. Отчасти похожий на меня). Интересный у него был подход, он выполнял свои обязанности, но не был типичным "начальником". Он вызывал доверие, понимание и тоже отвращение к тем, кто "выше".
    Не был типичным начальником - это значит позволял раздолбаям ничего не делать?
    Или другие отличия были от "типичных начальников"?
    И еще пример. идем мы с друзьями например в "евразию". Вышли мы пообщаться, поговорить, давно не виделись. Пива попить, да суши поесть. А у меня первая неделя после расставания. Мне никто не мил. Но как не крути я не могу сделать из этой прогулки "ад" для головы других. Приходится молчать, улыбаться и рассказывать как в жизни у меня все хорошо. Вот вам и маска, во благо настроения компании (не жертва, отнюдь, просто не хочется расстраивать людей).
    Ну можно ведь было и не ходить - если настроения нет?
    И не пришлось бы улыбаться и лицемерить

  21. #111
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вообще-то бывают люди, которым нравится организовывать, налаживать дисциплину и т.п.
    И в этом случае человек никакой маски не носит, я думаю
    Дома она спокойна, улыбчива, расслаблена. На работе же куча проблем, она не улыбчива, всегда строгая. Не маска ? Уж дома-то я ее вижу, совсем другой человек. Что же это ? И что есть маска для Вас Ув. Инфузория ?
    Конечно ей нравится (а может нравилось), но частенько больше минусов чем плюсов. А как не думать о минусах ? Быть самим собой и не парится ? А как будешь самим собой, если ты "начальник" ? Только дома, только дома.

    Нда, т.е. вы такая гарантия маминого счастья...
    А с папой вашим какие отношения у нее (не помню, может вас спрашивали уже об этом)?
    Мне было года 3 когда они развелись. Сейчас отношения никакие вообще.Их нет.

    Честно говоря, не поняла, где тут маска
    Ну не хочет человек с вами общаться не по делу - и что?
    Вы ему не друг, а совершенно посторонний человек
    Он не хочет со мной общаться, потому что я протестую против его методов ведения дела. А так мы могли поговорить, но тк его все дураком считали (а так и есть), то я уставал от таких диалогов. С него нечего спросить было.А не по делу он частенько лез общаться. "Совершенно посторонний человек". Как думаете классная это политика, когда подчиненный "совершенно посторонний человек?". Так везде ? Это норма ? Даже и думать об этом не стоит ?
    На нынешней работе у меня был администратор так сказать. Я изначально себя поставил так, что я не считаю себя подчиненным (кстати проблем для меня это доставило, ведь я и ответственность плохо осознаю со всеми вытекающими, однако это проблема уже во мне а не в нем и знаю как с этим бороться). В итоге мы очень неплохо общаемся, он много интересным вещей говорит и до сих пор помогает мне по работе. Ему лет 30-35. Вполне себе адекватный "начальник". Когда надо и дураком меня назовет, в целях воспитательный работ. Я его прекрасно пойму и приму к сведенью, где я не прав )
    Не был типичным начальником - это значит позволял раздолбаям ничего не делать?
    Или другие отличия были от "типичных начальников"?
    Он не позволял раздалбаям ничего не делать. Когда было совсем плохо - штрафовал. Но делал он это как-то иначе без всяких "да вы обалдели, да как так, да вы нихрена не делаете". Как-то более менее спокойно и разумно (хотя в себя впитывал слишком много обид, ему самому очень трудно было). Он не орал никогда, спокойно объяснял чего делать надо, если кто-то не справлялся, мог сам заняться не своим делом (а дальше у меня, например, просыпалась совесть и понимание и более я ему не позволял делать мою работу - этакий вызов мне). А у начальства один разговор - штраф. Зачем себе голову ломать проблемами других, если можно ежесекундно решить проблему?

    Ну можно ведь было и не ходить - если настроения нет?
    И не пришлось бы улыбаться и лицемерить
    Укутаться дома в теплый плед и ждать у моря погоды ? Как же выходить из такого состояния ? Вот и решил воспользоваться, да и тащили меня уже приличное кол-во времени на сходку.

  22. #112
    Цитата Сообщение от JayOne Посмотреть сообщение
    Дома она спокойна, улыбчива, расслаблена. На работе же куча проблем, она не улыбчива, всегда строгая. Не маска ? Уж дома-то я ее вижу, совсем другой человек. Что же это ? И что есть маска для Вас Ув. Инфузория ?
    Конечно ей нравится (а может нравилось), но частенько больше минусов чем плюсов. А как не думать о минусах ? Быть самим собой и не парится ? А как будешь самим собой, если ты "начальник" ? Только дома, только дома.
    Не, я не конкретно про вашу маму сейчас, а в общем
    Есть люди, которые нормально себя ощущают в роли начальника - а есть те, которым это некомфортно
    Вроде как неловко быть строгой, требовать чего-то от людей...
    Возможно, мама ваша именно такая? Вот приходится маску "строгой начальницы носить"
    Мне было года 3 когда они развелись. Сейчас отношения никакие вообще.Их нет.
    Понятно
    А вообще личная жизнь имеется у нее?
    Или только работа и дети в роли смысла жизни?

  23. #113
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Не, я не конкретно про вашу маму сейчас, а в общем
    Есть люди, которые нормально себя ощущают в роли начальника - а есть те, которым это некомфортно
    Вроде как неловко быть строгой, требовать чего-то от людей...
    Возможно, мама ваша именно такая? Вот приходится маску "строгой начальницы носить"
    Интересно мне посмотреть на такого человека, которому нравится всех шпинять. который не обращает внимания на то, что его все ненавидят ).

    Понятно
    А вообще личная жизнь имеется у нее?
    Или только работа и дети в роли смысла жизни?
    Живем мы с отчимом лет уже, 15, наверное. Точно не скажу Никакой любви здесь нет. Живем вместе да и все. Я уже говорил, что я к нему до сих пор на Вы. Никаких "любящих" отношений я тут не вижу. Сейчас у мамы есть "друг". Много сказать не смогу, не в праве я такие вещи тут писать. Я думаю, что там все интересно и как "надо". Вот, что ее и подпитывает, наверное. Не знаю насколько там "мощная любовь", трудно вообще представлять как у них там ). Этого человека я знаю, он старше, материально у него все в порядке. Думаю с ним рядышком она счастлива.

    --- Добавлено ---

    Меня видимо и пугает такой сценарий. Не вижу я совсем семьи, вижу людей живущих в одном доме. А мне хочется побольше "семейных" моментов что ли. У Катьки, к слову, все тоже самое. Вот нас и притянуло.
    Как же теперь по-другому на вещи посмотреть ? Я то вот так вообще не хочу.

  24. #114
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от JayOne Посмотреть сообщение
    Интересно мне посмотреть на такого человека, которому нравится всех шпинять. который не обращает внимания на то, что его все ненавидят ).

    Думаете, управление людьми основано лишь на этом?)

  25. #115
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Думаете, управление людьми основано лишь на этом?)
    Думаю, по-другому не видел\не знаю. Было бы интересно услышать на чем еще. Поделитесь, ув. Shining Steel?

  26. #116
    Цитата Сообщение от JayOne Посмотреть сообщение
    Живем мы с отчимом лет уже, 15, наверное. Точно не скажу Никакой любви здесь нет. Живем вместе да и все. Я уже говорил, что я к нему до сих пор на Вы. Никаких "любящих" отношений я тут не вижу.
    В психоанализе начальник - родительская фигура
    Поэтому возможно, что ваши "терки" с начальниками - растут из отношений с отчимом
    Получается, что с авторитарным начальником, который дал понять, что вы не более чем подчиненный - у вас не сложилось
    А второй признал в вас равного - и этим ваше уважение заслужил
    Он не позволял раздалбаям ничего не делать. Когда было совсем плохо - штрафовал. Но делал он это как-то иначе без всяких "да вы обалдели, да как так, да вы нихрена не делаете". Как-то более менее спокойно и разумно (хотя в себя впитывал слишком много обид, ему самому очень трудно было). Он не орал никогда, спокойно объяснял чего делать надо, если кто-то не справлялся, мог сам заняться не своим делом (а дальше у меня, например, просыпалась совесть и понимание и более я ему не позволял делать мою работу - этакий вызов мне)
    Еще момент - этот хороший, вызывающий уважение начальник - всячески показывал, что ему командовать подчиненными неприятно - как ваша мама
    Т.е. такая картинка вырисовывается - хороший, порядочный человек начальником быть не может
    А если все-таки начальником стал - то испытывает от этого дискомфорт
    Интересно мне посмотреть на такого человека, которому нравится всех шпинять. который не обращает внимания на то, что его все ненавидят ).
    Вы, если не ошибаюсь, в вашем бизнесе с друзьями - желаете главным стать?
    Не боитесь, что они вас возненавидят?)
    Укутаться дома в теплый плед и ждать у моря погоды ? Как же выходить из такого состояния ? Вот и решил воспользоваться, да и тащили меня уже приличное кол-во времени на сходку
    Ну да, сначала воспользовались, а потом оказывается,что вам РАДИ ДРУЗЕЙ пришлось маску надеть)

  27. #117
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    В психоанализе начальник - родительская фигура
    Поэтому возможно, что ваши "терки" с начальниками - растут из отношений с отчимом
    Получается, что с авторитарным начальником, который дал понять, что вы не более чем подчиненный - у вас не сложилось
    А второй признал в вас равного - и этим ваше уважение заслужил
    Вот и не так. Я отчима вообще не знаю. Мы практически не общаемся, никаких общих тем, обсуждений. Мы посторонние люди. Или ?... Типо он начальник дома ? Начальница здесь скорее мать, он редко вообще дома бывает . Я кстати, не смог бы описать картину домашней обстановки без вопросов с вашей стороны. Я вообще не понимаю, что тут происходит. Такое ощущение, что мы в офисе и каждый занят своими делами.

    Еще момент - этот хороший, вызывающий уважение начальник - всячески показывал, что ему командовать подчиненными неприятно - как ваша мама
    Т.е. такая картинка вырисовывается - хороший, порядочный человек начальником быть не может
    А если все-таки начальником стал - то испытывает от этого дискомфорт
    Да, думаю так. Вот и интересно, бывает ли как-то иначе ? И нужно ли иначе смотреть на этО?

    Вы, если не ошибаюсь, в вашем бизнесе с друзьями - желаете главным стать?
    Не боитесь, что они вас возненавидят?)
    Ключевое слово "друзьями". Мы изначально на равных. Я попытаюсь сделать это по-другому, если получится. Но и с некой ненавистью готов мириться, если другого выхода я не найду. И да, не боюсь вообще. Не думаю, что будет плохо.

    Ну да, сначала воспользовались, а потом оказывается,что вам РАДИ ДРУЗЕЙ пришлось маску надеть)
    Вы играете не по правилам, я вам все рассказываю начисто, как есть, причем я выставил акцент на слове воспользовался, однако не хотел, чтобы вы исковеркали его против меня Я полностью отдаю себе отчет, что отчасти я пошел туда ради "себя". Но при всем при этом я не хотел вести себя так, как пришлось вести.

  28. #118
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от JayOne Посмотреть сообщение
    Думаю, по-другому не видел\не знаю. Было бы интересно услышать на чем еще. Поделитесь, ув. Shining Steel?
    На авторитете, на уважении.

  29. #119
    Цитата Сообщение от JayOne Посмотреть сообщение
    Вот и не так. Я отчима вообще не знаю. Мы практически не общаемся, никаких общих тем, обсуждений. Мы посторонние люди. Или ?... Типо он начальник дома ?
    Вы не поняли) Начальник - родительская фигура, т.е. к любому начальнику вы в чем-то относитесь как к родителю
    И если у вас есть проблемы в отношениях с отцом (или отчимом) - скорее всего вы потащите их и в отношения с начальником
    Вот вам иллюстрация, кстати:
    Я отчима вообще не знаю. Мы практически не общаемся, никаких общих тем, обсуждений. Мы посторонние люди.
    "Совершенно посторонний человек". Как думаете классная это политика, когда подчиненный "совершенно посторонний человек?". Так везде ? Это норма ? Даже и думать об этом не стоит ?
    Да, думаю так. Вот и интересно, бывает ли как-то иначе ? И нужно ли иначе смотреть на этО?
    Думаю, по-разному бывает
    Мне интересно, как вы собираетесь быть начальником, если по-вашему начальник или сволочь или стыдится того, что ему приходится командовать другими?

    Вы играете не по правилам, я вам все рассказываю начисто, как есть, причем я выставил акцент на слове воспользовался, однако не хотел, чтобы вы исковеркали его против меня
    У нас дуэль, ув.Джей?)
    Огласите правила, плиз)
    Я полностью отдаю себе отчет, что отчасти я пошел туда ради "себя". Но при всем при этом я не хотел вести себя так, как пришлось вести.
    Вообще-то если бы вели себя так, как вам хотелось (а вам хотелось поныть, насколько я поняла) - вряд ли вы смогли бы отвлечься от проблем
    Так что "маску" вы все-таки ради себя надели

  30. #120
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вы не поняли) Начальник - родительская фигура, т.е. к любому начальнику вы в чем-то относитесь как к родителю
    И если у вас есть проблемы в отношениях с отцом (или отчимом) - скорее всего вы потащите их и в отношения с начальником
    Фактически я хочу быть нужным, чтобы мной интересовались ? Не скрою, я хотел бы дома такую атмосферу, да и отчим не плохой человек, но я уже привык. Не назвал бы это проблемой ввиду привычку, но по сути это проблема? Хочу быть частью чего-то получается ?
    Думаю, по-разному бывает
    Мне интересно, как вы собираетесь быть начальником, если по-вашему начальник или сволочь или стыдится того, что ему приходится командовать другими?
    Сволочью точно не получится, я добрый ) По поводу стыдится. Стыдится нужно именно когда ты сволочь. Это не стыд даже, а просто неприязнь, ведь по факту подчиненные не совсем понимают начальника и почему он себя так ведет. Тут тонкая грань, по мне так, если бы каждый отдавал себе отчет в том, что он часть механизма и если он сдаст, то будет плачевно для производства - то не нужно было бы быть жестким начальником. Они же от хорошей жизни себя так ведут. В конечно итоге каждый требует результат, а иначе ничего хорошего не получится.


    У нас дуэль, ув.Джей?)
    Огласите правила, плиз)
    Как минимум игра. Я рассказываю все то, что себе напридумывал - вы опровергаете. Я рассказываю чего не понимаю - вы подсказываете. А данном случае я намеренно написал "воспользовался" , говоря о том, что я осознаю. Вы просто видимо и не знали, телепатией не страдаете. Мой косяк .

    Вообще-то если бы вели себя так, как вам хотелось (а вам хотелось поныть, насколько я поняла) - вряд ли вы смогли бы отвлечься от проблем
    Так что "маску" вы все-таки ради себя надели
    Я отвлекался слушая Они все такие жизнерадостные, у всех все хорошо. Мне было интересно "покушать" такие эмоции. Возможно и ради себя. Не вижу здесь стремления к благой цели - защитить друзей. Я эгоистичный так-то .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    На авторитете, на уважении.
    Складывается впечатление, что вы посты набиваете, ув. Shining Steel .
    А чем достигается авторитет и уважение ?
    Не знаю как правильно сказать, но есть такие люди - бандиты. Вот как они авторитет и уважение "выбивают". Вот видимо и выбивают. Неужели нет таких начальников, которые занимаются тем же ?
    Но в целом я вас понял. Можно ведь и благими делами все это делать. Премии\общение с сотрудниками. Проявление себя как грамотного лидера, например, когда от твоего решение (рискового) вышло так, что компания набрала, отсюда и сотрудниками плюшки. Так?

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вот и расстались, как пережить?
    от darina5555 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 20.03.2013, 00:48
  2. Расстались из-за его мамы
    от lullaby в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 08.11.2012, 10:00
  3. Расстались с женой, дайте совет как вернуть любимого человека!
    от отчаявшийся в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.01.2012, 16:22
  4. Мы расстались с девушкой из-за нее. помогите!
    от Гоша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.08.2011, 11:00
  5. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search