Страница 12 из 42 ПерваяПервая ... 2910111213141522 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 1245
Тема:

Как победить раздражение

  1. #331
    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
    На мое удивление, муж встретил нас в аэропорте с цветами. Искренне радовался встрече. Обнимал. Дома стал ухаживать за мной. Я с радостью откликнулась. Каждый день он хотел меня и мы много занимались сексом, я чувствовала, что это приносит ему удовольствие и меня это еще больше возбуждало. Не хотела отрываться от него.
    Потом случилась задержка.
    Звучит как победа. Над чем, кем? Над мужем? Да, над мужем. Я победила. Дала ему родного сына, вместо чужого. Привязала его еще на несколько лет. Теперь мне надо обеспечить себе наиболее безболезненный разрыв.
    Не выдумывайте. Муж вас любит. Это вы не можете поверить.

  2. #332
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Не выдумывайте. Муж вас любит. Это вы не можете поверить.
    Скажите, пожалуйста, ув.Марта, по каким признакам Вы поняли, что муж любит?

  3. #333
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    При терапии неэффективно обсуждать отсутствующих членов семьи. Работают всегда с пришедшим

  4. #334
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    При терапии неэффективно обсуждать отсутствующих членов семьи. Работают всегда с пришедшим
    Значит, я должна перефразировать вопрос к ув.Марте?
    Как вы определили, что я выдумываю и не могу поверить?

  5. #335
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
    Значит, я должна перефразировать вопрос к ув.Марте?
    Как вы определили, что я выдумываю и не могу поверить?
    Скорее уж, ув. Марте стоит воздержаться от категоричных суждений) не, обсуждать можно мужа, просто смысла мало) а поговорить - почему нет?

  6. #336
    https://vezha.com/threads/10094.html
    Упражнения
    1. Внесение осознанности в рану эмоционального голода.

    а) Ответьте на вопрос: «Я чувствую неудовлетворение
    (лишение, боль или гнев), когда...»
    Какое конкретное поведение другого заставляет вас чувствовать себя преданным или неудовлетворенным в близких отношениях? Определите очень конкретно, что человек делает или не делает, говорит или не говорит?

    б) Какие ожидания у вас есть в этих случаях?

    в) Какие верования вы связываете с этими ситуация' и?

    2. Обратное отслеживание от раны до источника.

    а) В каких ситуациях вы чувствуете себя лишенным(ой) или брошенным(ой) таким же образом, как в детстве? Может быть, чувствуя, что рядом никого нет? Чувствуя вторжение? Чувствуя непонимание? Чувствуя, что вас никто не слушает?

    б) Как вы научились справляться с этой неудовлетворенностью? Какие верования вы сформировали о жизни, сталкиваясь с ней?

    Это то, что мне нужно сделать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Не выдумывайте. Муж вас любит. Это вы не можете поверить.
    Интересно, сейчас отозвалось.
    Слова моей матери "Не выдумывай. Я люблю твою сестру не больше тебя"
    А я не могу поверить ))

  7. #337
    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
    https://vezha.com/threads/10094.html
    Упражнения
    1. Внесение осознанности в рану эмоционального голода.

    а) Ответьте на вопрос: «Я чувствую неудовлетворение
    (лишение, боль или гнев), когда...»
    Когда понимаю, что мне лгут, мне больно.
    Когда что-то пообещали и я поверила, и не сделали, мне больно.
    Когда обсуждают меня за спиной и я узнаю об этом, мне больно.
    Когда про меня забыли, мне больно.
    Когда меня отталкивают и я не понимаю причин, мне больно.
    Когда мне необходимо поговорить о чем-то важном для меня и разговора избегают, мне больно.
    Когда я говорю "я люблю тебя" и в ответ молчат, мне больно.
    Когда мной пренебрегают, мне больно.
    Когда неожиданно грубят, мне больно.
    Когда на меня кричат, мне больно.
    Когда меня используют и я понимаю это, мне больно.
    Когда мне отказывают в сексе, мне больно.
    Когда я кого-то теряю, мне больно.
    Когда меня заставляют что-то делать, я чувствую злость.
    Когда мне навязываются, я чувствую злость.
    Когда мне говорят как правильно, я чувствую злость.
    Когда меня пытаются опередить, я чувствую злость.
    Когда пытаются сделать что-то за меня, я чувствую злость.
    Когда меня ревнуют, я чувствую злость.
    Когда меня с кем-то сравнивают, я чувствую злость.
    Когда мне говорят, что кто-то лучше меня, я чувствую злость.
    Когда мне мешают что-то делать, я чувствую гнев.
    Когда меня пытаются ударить, я чувствую гнев.
    Когда меня унижают, я чувствую гнев.

    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
    Какое конкретное поведение другого заставляет вас чувствовать себя преданным или неудовлетворенным в близких отношениях? Определите очень конкретно, что человек делает или не делает, говорит или не говорит?
    Когда меня избегают и обманывают. Например, мне больно и я хочу поговорить об этом, а человек отвечает "сейчас мне некогда/у меня дела/потом/тебе кажется", я жду какое-то время и повторяю попытку, и получаю тот же ответ или действие, которое меня отталкивает, отрицает мое состояние.

    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
    б) Какие ожидания у вас есть в этих случаях?
    Когда понимаю, что мне лгут, мне больно. Мне могли бы сказать правду, какой бы она не была.
    Когда что-то пообещали, а я поверила и не сделали, мне больно. Мне могли бы сказать сразу, что не могут это сделать.
    Когда обсуждают меня за спиной и я узнаю об этом, мне больно. Мне могли бы все сказать в лицо, меня обманывают.
    Когда про меня забыли, мне больно. Я есть у вас и вы могли бы помнить об этом.
    Когда меня отталкивают и я не понимаю причин, мне больно. Мне могли бы рассказать, что я сделала не так.
    Когда мне необходимо поговорить о чем-то важном для меня и разговора избегают, мне больно. Мне могли бы прямо сказать, что я больше не интересую.
    Когда я говорю "я люблю тебя" и в ответ молчат, мне больно. Мне могли бы сказать, что еще не уверены в своих чувствах.
    Когда мной пренебрегают, мне больно. Мне могли бы сказать, что меня не за что уважать и прислушиваться ко мне.
    Когда неожиданно грубят, мне больно. ...
    Когда на меня кричат, мне больно. Меня унижают и не верят в меня.
    Когда меня используют и я понимаю это, мне больно. Мне могли бы сказать, что я сама подставилась.
    Когда мне отказывают в сексе, мне больно. Мне могли бы сказать, что я больше не вызываю желание.
    Когда я кого-то теряю, мне больно. ...
    Когда меня заставляют что-то делать, я чувствую злость. Меня оставят в покое.
    Когда мне навязываются, я чувствую злость. Поймут, что я не хочу общаться.
    Когда мне говорят как правильно, я чувствую злость. Поймут, что я сама могу решить, что для меня правильно.
    Когда меня пытаются опередить, я чувствую злость. Поймут, что я не отстану.
    Когда пытаются сделать что-то за меня, я чувствую злость. Поймут, что отбирают инициативу.
    Когда меня ревнуют, я чувствую злость. Поймут, что не стоит во мне сомневаться.
    Когда меня с кем-то сравнивают, я чувствую злость. Поймут, что меня не надо равнять.
    Когда мне говорят, что кто-то лучше меня, я чувствую злость. Поймут, что меня унижают.
    Когда мне мешают что-то делать, я чувствую гнев. Поймут, что не надо лезть в мои дела, если я не просила.
    Когда меня пытаются ударить, я чувствую гнев. Поймут, что я не позволю себя унижать.
    Когда меня унижают, я чувствую гнев. Поймут, что надо прекратить.

    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
    в) Какие верования вы связываете с этими ситуациями?
    Я верю, что люди лучше, чем могут казаться, сильнее, честнее, порядочнее и милосерднее.

    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
    2. Обратное отслеживание от раны до источника.
    а) В каких ситуациях вы чувствуете себя лишенным(ой) или брошенным(ой) таким же образом, как в детстве? Может быть, чувствуя, что рядом никого нет? Чувствуя вторжение? Чувствуя непонимание? Чувствуя, что вас никто не слушает?
    Я долгое время одна. Мне нужна помощь и рядом никого нет. (дыра в груди)
    Меня не принимают, не хотят понять (дыра в груди)

    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
    б) Как вы научились справляться с этой неудовлетворенностью? Какие верования вы сформировали о жизни, сталкиваясь с ней?
    Терпеть, внушать себе, что все это временно, справляться в одиночку, не рассчитывать на помощь.
    Не принимают, не понимают, значит и я отстраняюсь, закрываюсь.

    Вера в Христа, который тоже терпел. )
    Нет смысла просить помощи, учись все делать сама. Держи людей на расстоянии, иначе может быть очень больно. Старайся никого не любить. Не доверяйся. Рассчитывай только на себя.
    Чтобы чувствовать себя уверенно, у тебя должны быть деньги.

  8. #338
    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, ув.Марта, по каким признакам Вы поняли, что муж любит?
    Живет с вами, ребенка хотел, радовался. А вы выворачиваете, что "победа, привязали ребенком еще на несколько лет". Ваша низкая самооценка не дает вам поверить в любовь мужа, а он чувствует вашу настороженность и принимает ее за холодность.

  9. #339
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Живет с вами, ребенка хотел, радовался. А вы выворачиваете, что "победа, привязали ребенком еще на несколько лет". Ваша низкая самооценка не дает вам поверить в любовь мужа, а он чувствует вашу настороженность и принимает ее за холодность.
    Вы знаете, ув.Марта, именно то, что живет со мной, радовался ребенку меня и подкупает. Заставляет закрывать глаза на то, что ребенок единственный общий наш интерес. А больше ничего и нет. Сколько можно так зажмуриваться, как думаете?

  10. #340
    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
    Вы знаете, ув.Марта, именно то, что живет со мной, радовался ребенку меня и подкупает. Заставляет закрывать глаза на то, что ребенок единственный общий наш интерес. А больше ничего и нет. Сколько можно так зажмуриваться, как думаете?
    И не будет, пока лицом к человеку не повернетесь. Привыкли, что он бегал всегда за вами.

  11. #341
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    И не будет, пока лицом к человеку не повернетесь. Привыкли, что он бегал всегда за вами.
    Да, действительно бегал. Это было очень давно. Вы думаете, что и сейчас это имеет значение?

  12. #342
    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
    Да, действительно бегал. Это было очень давно. Вы думаете, что и сейчас это имеет значение?
    Мне муж все время говорит: я же с тобой живу, значит люблю.

  13. #343
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Мне муж все время говорит: я же с тобой живу, значит люблю.
    Даже не знаю, что Вам на это ответить )
    Ваш муж - не мой муж )

  14. #344
    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
    Даже не знаю, что Вам на это ответить )
    Ваш муж - не мой муж )
    А зачем обеспеченному мужчине жить с нелюбимой? Может квартиру купить и жить один или с женщиной.

  15. #345
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    А зачем обеспеченному мужчине жить с нелюбимой? Может квартиру купить и жить один или с женщиной.
    Вот это бы мне у мужа выяснить. Что им движет. Я уже узнала, что семья - это самое ценное для него. Но какая она, именно его семья? Он вырос в семье, где культивировалось чувство долга, ув.Марта. Как-то неуютно становится, когда начинаешь думать, что с тобой живут из чувства долга, нет?

  16. #346
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Мне муж все время говорит: я же с тобой живу, значит люблю.
    мне кстати в последнее время в браке так же говорил .....
    а вообще еще можно жить вместе, потому что удобно, выстроено многое, по накатанной, а с другой все по-новой, трудозатраты .....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    А зачем обеспеченному мужчине жить с нелюбимой? Может квартиру купить и жить один или с женщиной.
    ну бывает так, что хоть и нелюбимая, но все равно женщина, одному готовить надо, хозпроблем больше сваливается на одного, если нанимать - то финансы ....

  17. #347
    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
    Вот это бы мне у мужа выяснить. Что им движет. Я уже узнала, что семья - это самое ценное для него. Но какая она, именно его семья? Он вырос в семье, где культивировалось чувство долга, ув.Марта. Как-то неуютно становится, когда начинаешь думать, что с тобой живут из чувства долга, нет?
    Из чувства долга можно платить хорошие алименты и квартиру оставить. Не знаю, мне муж внушил, что если мужчина живет с женщиной, значит любит. А раньше я тоже как вы рассуждала. Слово в слово.

  18. #348
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Из чувства долга можно платить хорошие алименты и квартиру оставить. Не знаю, мне муж внушил, что если мужчина живет с женщиной, значит любит. А раньше я тоже как вы рассуждала. Слово в слово.
    ув. Марта, опять не удержусь спрошу - а может это Вы себе внушили выделенное? чтобы не заморачиваться на некоторые вещи

  19. #349
    Цитата Сообщение от Luchina Посмотреть сообщение
    мне кстати в последнее время в браке так же говорил .....
    а вообще еще можно жить вместе, потому что удобно, выстроено многое, по накатанной, а с другой все по-новой, трудозатраты ......
    Ну да. А я уже не настолько молод, сюда вложено многое, дети общие. Она терпит, мне комфортно.

    --- Добавлено ---



    Цитата Сообщение от Luchina Посмотреть сообщение
    ну бывает так, что хоть и нелюбимая, но все равно женщина, одному готовить надо, хозпроблем больше сваливается на одного, если нанимать - то финансы ....
    Квартира в порядке, машина, за финансами присматривают, дети ухожены.

  20. #350
    Цитата Сообщение от Luchina Посмотреть сообщение
    ув. Марта, опять не удержусь спрошу - а может это Вы себе внушили выделенное? чтобы не заморачиваться на некоторые вещи
    Нет, любовниц терпеть не буду, не такой уж это легкий человек, чтобы еще и это терпеть.

  21. #351
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Нет, любовниц терпеть не буду, не такой уж это легкий человек, чтобы еще и это терпеть.
    а почему сразу любовниц? разводятся ведь не только из-за любовниц, по разным причинам .....

  22. #352
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Из чувства долга можно платить хорошие алименты и квартиру оставить.
    И дергаться, что там с детьми или с кем там она шашни заводит? ) В моей-то квартире и на мои алименты )
    Последний раз редактировалось Monolit; 17.06.2015 в 13:35.

  23. #353
    Цитата Сообщение от Luchina Посмотреть сообщение
    а почему сразу любовниц? разводятся ведь не только из-за любовниц, по разным причинам .....
    Остальное потерплю наверное.

  24. #354
    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
    И дергаться, что там с детьми или с кем там она шашни заводит? ) В моей-то квартире и на мои алименты )
    Если не любит, то и не будет дергаться. Порадуется, что отстала.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Luchina Посмотреть сообщение
    ну бывает так, что хоть и нелюбимая, но все равно женщина, одному готовить надо, хозпроблем больше сваливается на одного, если нанимать - то финансы ....
    Любовь это и есть семья, дети, быт. Если все это неприятно делать с данной женщиной, значит нет любви.

  25. #355
    Ну да, тоже выход. Выйду на работу, моя з/п и его 33%, если по-честному не станет скрывать доход и платить копейки, да еще квартиру оставит, вообще можно нехило зажить ))) Даже можно и не работать ) Детьми заниматься. Дочка почти выросла. Останется 25%. Тоже неплохо))

  26. #356
    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
    Ну да, тоже выход. Выйду на работу, моя з/п и его 33%, если по-честному не станет скрывать доход и платить копейки, да еще квартиру оставит, вообще можно нехило зажить ))) Даже можно и не работать ) Детьми заниматься. Дочка почти выросла. Останется 25%. Тоже неплохо))
    Но вроде муж не хочет уходить, или я не все читала.

  27. #357
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Если не любит, то и не будет дергаться. Порадуется, что отстала.
    Ох, ув.Марта, боюсь не тот это человек. Пока его дети будут со мной, он будет контролировать их жизнь, и мою заодно, чем я с ними занимаюсь, как влияю, что собираюсь делать. Как трачу его деньги.
    Другое дело, если он решит детей у меня забрать. Сына. Хотя я и узнала, что мальчику с папой лучше остаться, я как жить буду? Если меня отстранят, так отстранят полностью. У вас дети есть? Если есть, только представьте, что обнять и прижать к себе ребенка вы сможете только в определенное время. Жить от свидания к свиданию?
    Я сейчас так живу с мужем, от встречи к встрече, без возможности приблизиться к нему, когда мне хочется. Еще и ребенка отдать?
    НЕТ!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Любовь это и есть семья, дети, быт. Если все это неприятно делать с данной женщиной, значит нет любви.
    Я не буду спорить с Вами, ув.Марта, на тему любви. Каждый понимает ее по-своему, каждый чувствует ее по-своему.
    Для меня любовь - общие интересы, взаимопонимание и уважение друг к другу. Такой я ее понимаю. Теперь без жертв во имя.

    --- Добавлено ---


    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Но вроде муж не хочет уходить, или я не все читала.
    Так вот тут и затык, ув.Марта! И со мной ему плохо, и уходить не хочет.
    Если оставить все эти бла-бла-бла про любовь, то выходит, что мужу моему нужны свои активы и дети. А я как приложение к детям, из чувства долга )

  28. #358
    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
    Ох, ув.Марта, боюсь не тот это человек. Пока его дети будут со мной, он будет контролировать их жизнь, и мою заодно, чем я с ними занимаюсь, как влияю, что собираюсь делать. Как трачу его деньги.
    Другое дело, если он решит детей у меня забрать. Сына. Хотя я и узнала, что мальчику с папой лучше остаться, я как жить буду? Если меня отстранят, так отстранят полностью. У вас дети есть? Если есть, только представьте, что обнять и прижать к себе ребенка вы сможете только в определенное время. Жить от свидания к свиданию?
    Я сейчас так живу с мужем, от встречи к встрече, без возможности приблизиться к нему, когда мне хочется. Еще и ребенка отдать?
    НЕТ!
    Из этого текста получается, что ваш муж монстр, страшный человек, а вы жертва террориста.
    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
    Я не буду спорить с Вами, ув.Марта, на тему любви. Каждый понимает ее по-своему, каждый чувствует ее по-своему.
    Для меня любовь - общие интересы, взаимопонимание и уважение друг к другу. Такой я ее понимаю. Теперь без жертв во имя.
    Я не сама придумала, на этом портале начиталась.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
    Так вот тут и затык, ув.Марта! И со мной ему плохо, и уходить не хочет.
    Если оставить все эти бла-бла-бла про любовь, то выходит, что мужу моему нужны свои активы и дети. А я как приложение к детям, из чувства долга )
    Плохо конечно, когда тебя жена монстром считает. И все обиды свои помнит, хранит и лелеет.

  29. #359
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Из этого текста получается, что ваш муж монстр, страшный человек, а вы жертва террориста.
    Нет, ув.Марта, я не жертва террориста. Я сама выбирала. Я сама видела, что мой муж склонен контролировать меня и требовать подчинения. Если его спровоцировать, он может и в глаз дать ) Он не монстр. Если не достанешь ) А так да, жесткий, сплошные границы. К нему сложно подобраться. Он и людей держит на расстоянии. Общается с теми, кто представляет для него материальный интерес. Он сильный человек, привыкший подчинять под себя, брать. Был бы другим, хренушки бы так вырос. Деньги любит. Получает удовольствие от добывания все большего количества. Думаете такой человек оставит все за "спасибо"? По его логике, пока он мне что-то дает, я играю по его правилам. И эта логика правильная.
    Это мне надо что-то изменить в себе, чтобы его привлечь не только тем, что я мать-его детей и страдать перестать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Плохо конечно, когда тебя жена монстром считает. И все обиды свои помнит, хранит и лелеет.
    Насчет лелеять не соглашусь. А помнить буду, да. Чтобы опять на те же грабельки не наступать и по-лбу не получать.

  30. #360
    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
    Нет, ув.Марта, я не жертва террориста. Я сама выбирала. Я сама видела, что мой муж склонен контролировать меня и требовать подчинения. Если его спровоцировать, он может и в глаз дать ) Он не монстр. Если не достанешь ) А так да, жесткий, сплошные границы. К нему сложно подобраться. Он и людей держит на расстоянии. Общается с теми, кто представляет для него материальный интерес. Он сильный человек, привыкший подчинять под себя, брать. Был бы другим, хренушки бы так вырос. Деньги любит. Получает удовольствие от добывания все большего количества. Думаете такой человек оставит все за "спасибо"? По его логике, пока он мне что-то дает, я играю по его правилам. И эта логика правильная.
    Это мне надо что-то изменить в себе, чтобы его привлечь не только тем, что я мать-его детей и страдать перестать.

    --- Добавлено ---

    Насчет лелеять не соглашусь. А помнить буду, да. Чтобы опять на те же грабельки не наступать и по-лбу не получать.
    Хороший у вас муж, добытчик и хозяин, и вас любит. Но вы не сможете над ним командовать и творить что хотите. Если не нравится такой расклад, если нужен подкаблучник, то воля ваша.

Страница 12 из 42 ПерваяПервая ... 2910111213141522 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. как победить себя??
    от александра жакова в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.03.2012, 17:33
  2. раздражение , злость...
    от alisha777 в разделе Психология Личности
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 10:40
  3. Раздражение в отношениях и как с ним бороться?
    от Svetik1111 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 12:01
  4. Проблемы в семье и в себе. Раздражение на домашних.
    от any в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.10.2011, 15:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search