Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 246
Тема:

Расстались.

  1. #61
    Как вы хотите, чтобы я реагировал иначе, когда мне заявляют, что я "Нереальный человек" ?.

    Только агрессией этого не добьёшься.
    Ув. Миражанна,
    Сейчас агрессии никакой нет. Напрочь отсутствует понимание того, что мне хотят помочь.
    Я залез в чужой монастырь со своим уставом, мне тыкнули другим, я защищался, пусть и не долго. Что ж мне надо было ручки свесить и все свои "идеалы" в тот же миг позабыть ? А, что если и здесь меня вгоняют в заблуждение, при следующем посещении другого форума мне тоже быть паинькой и забыть все то, что здесь я прочитал\обмозговал\принял ? Я не знаю как еще вам объяснить свою "систему защиты". Вот как-то так оно сработало, обидеть\задеть не хотел.
    Ну вот я бы вам хотела помочь, например. Ув. инфузория, например, тоже такой человек, который пишет только когда хочет помочь.
    Я считаю, что вы реальный человек, просто реальных дел у вас пока маловато.
    Идеалы идеалами, а жизнь такова, что не будь у вас папы/мамы, они бы вас прокормить не смогли. Просто я, допустим, уже знаю, как это круто - зарабатывать самой, тем более на довольно приличном уровне. И мне не нужно выбирать: идти на работу или забить на всё и провести день в игре.
    А если захочу - смогу и поиграть с чистой совестью. Не не возводя её (игру) до идеала.
    Мне вот ваши романтические рассуждения в старттопике очень даже близки и симпатичны, но нет противоречия в том, чтобы их иметь и жить в реальном мире.

  2. #62
    И теперь каши в голове еще больше, и за пять минут я не смогу все это дело перевернуть и сформулировать запросы.
    Сформируете когда сможете ув. Джей, в чём беда?
    Но из-за решетки этого отрезвителя достаточно тяжело договариваться с людьми из вне, ведь взят то я был пьяным и неадекватным.
    Предположу что в вашем случае "отрезвление" будет не таким быстрым, как после алкоголя ув. Джей.
    У вас есть время подумать над запросом, т.к. никаких заданий не будет я думаю, пока вы запрос внятно не составите.
    Если вам не понятно ваше "состояние", попробуйте попросить ув. Джубала его характеризовать. Он это крайне хорошо умеет.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну я вам вчера приводила примеры того, о чем я говорю
    Например, вы знаете, что можете быть неловким и не замечать очевидных вещей (напр., когда другу стул не предложили) -и тут же утверждаете, что вы невероятно эмпатичны, "читаете людей" и пр.
    Ув.Инфузория,
    Существовал некий отрезок (года 2) в моей жизни, когда я действительно был "эмпатичен". Я действительно мог залезть в человека, который просит помощи. Я не всю жизнь в игрушки проиграл, хотя именно в тот момент я был такой. И я не могу логически связать эти вещи, ведь вы утвержаете, что виртуальный мир - зло. Сейчас же мне в целом трудно понимать рядом стоящего человека, увы.

    Или вы по жизни застенчивы - но можете себя вести невероятно "круто" и уверенно
    И до сих пор так. Война восприятия. Иногда я просто не допускаю мыслей о том, что я "застенчивый", плевал я на голос в голове, и вдруг становится очень комфортно и приятно, чувствую себя в "своей тарелке". Что есть, то есть. В данный момент читаю Толле - Сила Настоящего. Очень даже хорошее чтиво.
    Налицо явное расхождение между вашей оценкой своих реальных возможностей - и идеальным образом, к которому вы стремитесь
    Налицо явное непонимание, где есть я, а где голос. Идеальный образ пока не рассматривается, он априори был неправильным, ибо строилось все не исходя и "реального" мира. А возможности я волен оценивать себе сам. Уж таки есть вещи, которые я могу оценить с точки зрения возможностей. Неуверенность - вот.
    Почитайте про "Я-идеальное", "Я-реальное" и "Я зеркальное"

    Абсолютно не имела намерения что-либо разрушать)
    Не уверен, что найду там что-то "новое", но обещаю глянуть.
    Очень жаль, что намерения не было, оно же во благо было бы, нет ? А что тогда заставляет меня размышлять ? Опять мои "идеализации" ? )

  4. #64
    Очень жаль, что намерения не было, оно же во благо было бы, нет ? А что тогда заставляет меня размышлять ? Опять мои "идеализации" ? )
    Скорее особенности ваших психологических защит ув. Джей.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Ну вот я бы вам хотела помочь, например. Ув. инфузория, например, тоже такой человек, который пишет только когда хочет помочь.
    Я считаю, что вы реальный человек, просто реальных дел у вас пока маловато.
    Идеалы идеалами, а жизнь такова, что не будь у вас папы/мамы, они бы вас прокормить не смогли. Просто я, допустим, уже знаю, как это круто - зарабатывать самой, тем более на довольно приличном уровне. И мне не нужно выбирать: идти на работу или забить на всё и провести день в игре.
    А если захочу - смогу и поиграть с чистой совестью. Не не возводя её (игру) до идеала.
    Мне вот ваши романтические рассуждения в старттопике очень даже близки и симпатичны, но нет противоречия в том, чтобы их иметь и жить в реальном мире.
    Миражанна,
    Помощь приму, без всякой агрессии. Все, что вы описали мне абсолютно понятно.
    Ну а когда эти рассуждения не настолько "пьяны", то и в реале им есть место и отдельные люди.
    Вашу позицию понял, спасибо.

  6. #66
    Цитата Сообщение от JayOne Посмотреть сообщение
    Существовал некий отрезок (года 2) в моей жизни, когда я действительно был "эмпатичен". Я действительно мог залезть в человека, который просит помощи.
    Это как?

  7. #67
    Цитата Сообщение от JayOne Посмотреть сообщение
    Миражанна,
    Помощь приму, без всякой агрессии. Все, что вы описали мне абсолютно понятно.
    Ну а когда эти рассуждения не настолько "пьяны", то и в реале им есть место и отдельные люди.
    Вашу позицию понял, спасибо.
    Ну да. Вы как бы погружаетесь в такую липко-безмятежную субстанцию, которая вас обволакивает и обездвиживает. Вот, кстати, мы находимся в янтаре, и сходство есть. Янтарь сначала смола, вязкая и обездвиживающая. А потом порабощает мелочь, которая в неё попадает, превращаясь в янтарь.
    Помните, вы писали, что когда были в отношениях с Катей, вам ничего не хотелось? Вот это то, что вам мешает по жизни. Ваши фантазии увлекают вас слишком сильно, вам кажется, что вы попали в волшебную страну, но это же далеко от реальности, вы понимаете?
    У меня есть знакомые, которые доходили до диплома, потом шли на фарм босса и их отчисляли на последнем этапе. Или увольняли с работы. То есть нужно как-то эти ситуации вам отслеживать и разграничивать, где уже ту мач. Потому что в целом с фантазиях я не вижу ничего дурного, это так внутренний ребёнок проявляется в нас.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Сформируете когда сможете ув. Джей, в чём беда?

    Предположу что в вашем случае "отрезвление" будет не таким быстрым, как после алкоголя ув. Джей.
    У вас есть время подумать над запросом, т.к. никаких заданий не будет я думаю, пока вы запрос внятно не составите.
    Если вам не понятно ваше "состояние", попробуйте попросить ув. Джубала его характеризовать. Он это крайне хорошо умеет.
    По-моему, ув. Джубал уже озвучил свою точку зрения ). Лопатой меня, лопатой и к психотерапевту Вот сейчас мне и правда смешно ).

    Скорее особенности ваших психологических защит ув. Джей.
    Она очень проста. Если меня не понимают, я бросаю вызов всем и каждому --> оказываюсь в психушке --> нахожу тех, кто от части понял --> вот они близкие мне хоть в чем-то люди --> 1-2 человека потом могут и друзьями близкими оказаться.
    Как не крути, но этот фильтр еще со времен моих "игрушек" действует, и сейчас ситуация та же, только прописана иначе (хотя в целом алгоритм абсолютно идентичен).
    Из психушки-то сложнее выбираться, вот он стимул, али нет ?
    ______________________________________________________________
    А вообще немного удивляют "помогающие" люди. В каждом топике я вижу некое недовольство автора и даже агрессию (как способ защиты). Неужели "Ув. Помощники" не понимают, что это абсолютно нормально (более того, уверен, что понимают)? Так зачем же спрашивать "что за агрессия ? Почему вы так отвечаете ?" Приходя сюда человек не понимает\не знает важных в данный момент ему вещей. Люди заинтересованные начинают ему помогать (чаще всего зная ответ\причину\что делать\как разбирать) почти сразу. Чуют, что проблема где-то глубже и начинают с ней работать, провоцируя автора на самоанализ и понимание. Так зачем же же спрашивать автора, почему он так злиться, если это очевидно? Автор то не знает того, что знаете вы в данный момент времени.
    Я бы в любом случае извинился за свою поведение, не лично, может быть, но извинился бы. Я и сам уже успел сто раз переплеваться от цирка созданного мной.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Это как?
    Я ощущал ту боль, о которой он просил, причем частенько и без слов, просто в обрисованной ситуации. Как правило по лицу было видно, голосу, некоторым мыслям и вопросам. Даже не имея за спиной опыта (не говорю, что я помогал истиной) я мог помочь советом\словами\пониманием.
    По поводу "это как?". Физически мне было больно (не сравнить с тем, что было после расставания, отголосок был сильным). Фактически я видел в них и себя.
    Я могу попробовать подобрать пример, но здесь нужно четко вспоминать (каждый нюанс), иначе все, что я скажу, будет голым вымыслом.

  9. #69
    По-моему, ув. Джубал уже озвучил свою точку зрения ). Лопатой меня, лопатой и к психотерапевту Вот сейчас мне и правда смешно ).
    Это понятно, я имел ввиду попросить более расширенный диагноз.

  10. #70
    Так зачем же же спрашивать автора, почему он так злиться, если это очевидно?
    То, что кажется очевидным, порой совсем не то,чем кажется
    Здесь принято рассуждать о том, что мы чувствуем, потому что понимая причину этих чувств мы познаём себя.
    Вот мне, например, интересно, что вы имеете в виду, когда пишите:
    Я и сам уже успел сто раз переплеваться от цирка созданного мной.
    Что именно цирк? Что вы чувствуете сейчас от темы, от нас, участвующих в ней.

  11. #71
    Цитата Сообщение от JayOne Посмотреть сообщение
    Я могу попробовать подобрать пример, но здесь нужно четко вспоминать (каждый нюанс), иначе все, что я скажу, будет голым вымыслом.
    Желательно-таки пример подобрать
    Так зачем же же спрашивать автора, почему он так злиться, если это очевидно?
    Потому что автору полезно бы понять - на ЧТО ИМЕННО он злится
    Да и участникам это тоже не помешает, хоть вы и считаете, что они и так должны все знать и понимать)

  12. #72
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Помните, вы писали, что когда были в отношениях с Катей, вам ничего не хотелось? Вот это то, что вам мешает по жизни. Ваши фантазии увлекают вас слишком сильно, вам кажется, что вы попали в волшебную страну, но это же далеко от реальности, вы понимаете?
    Я назвал это забвением, но по факту вы правы. Здесь только и фантазий-то не было. Странно это. Но я понял о чем вы пытаетесь мне сказать.

    Потому что в целом с фантазиях я не вижу ничего дурного, это так внутренний ребёнок проявляется в нас.
    Чем-то напомнило чтиво об "эмоциональном ребенке" в нас, этаком вирусе, с которым мы рождаемся, которого прячем, который потом просыпается в минуты горя.
    Фантазия немного больше чем ребенок.
    Разграничивать научился более менее. С невероятным потоком мыслей борюсь изо всех сил. Осталось собрать по кусочках окружающий друзей и знакомых и занять первое место, как в старые добрые. Сейчас же не ко мне ходят, а я к ним, эх.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Потому что автору полезно бы понять - на ЧТО ИМЕННО он злится
    Да и участникам это тоже не помешает, хоть вы и считаете, что они и так должны все знать и понимать)
    Слово "должны", прошу заметить, я не употреблял. Я попытался разобрать и считал (ИМХО), что люди таки понимают Автора. По этому и был задан вопрос.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Это понятно, я имел ввиду попросить более расширенный диагноз.
    Слово диагноз мне очень даже не нравится. Здесь я без диагнозов разберусь. Не считаю уместный полагать, что у меня жуткие проблемы с психикой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Что именно цирк? Что вы чувствуете сейчас от темы, от нас, участвующих в ней.
    Цирк - это весь вчерашний день, проведенный здесь. Все, что я хотел рассказать пошло совсем неправильно. мысли были изложены абсолютно не в том формате (а это и форматом не назовешь) в котором должны были быть изложены.
    Трудно сказать, что я чувствую. Отношусь предвзято, мне здесь не комфортно, я как испытуемый.
    Если все это отбросить, то очень даже приятно обилие людей, желающих помочь в "янатре" .
    В плане ощущений. Чувствую, что потихоньку меня ломают и все то, что я возводил, дабы защититься от внешних мнений. По мне так это приятно, авось на вещи по-другому взгляну, осмыслю и таки найду себя. Стереотипов уже почти и не осталось (применительно к миру "иллюзий", на котором были основаны суждения мои).

  13. #73
    Цитата Сообщение от JayOne Посмотреть сообщение
    Слово "должны", прошу заметить, я не употреблял. Я попытался разобрать и считал (ИМХО), что люди таки понимают Автора. По этому и был задан вопрос.
    Я вот об этом:
    Автор то не знает того, что знаете вы в данный момент времени.
    автор не знает, а участники знают, ага)
    Участники могут только выдвигать гипотезы на основе своего опыта
    Именно поэтому я и сомневаюсь, что вы могли "залезть" в человека и почувствовать ЕГО боль
    Скорее всего это была ВАША боль, которую собеседник в вас пробудил своими переживаниями

  14. #74
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я вот об этом:

    автор не знает, а участники знают, ага)
    Участники могут только выдвигать гипотезы на основе своего опыта
    Именно поэтому я и сомневаюсь, что вы могли "залезть" в человека и почувствовать ЕГО боль
    Скорее всего это была ВАША боль, которую собеседник в вас пробудил своими переживаниями
    Я сейчас 100% не найду этот топик, но "помогающий" всеми силами заверял, что видел решение проблемы. Там автору уже прямым текстом говорили в чем проблема, а автор обижался и не понимал. Вот о чем я.

  15. #75
    Цирк - это весь вчерашний день, проведенный здесь. Все, что я хотел рассказать пошло совсем неправильно. мысли были изложены абсолютно не в том формате (а это и форматом не назовешь) в котором должны были быть изложены.
    Трудно сказать, что я чувствую. Отношусь предвзято, мне здесь не комфортно, я как испытуемый.
    Если все это отбросить, то очень даже приятно обилие людей, желающих помочь в "янатре" .
    В плане ощущений. Чувствую, что потихоньку меня ломают и все то, что я возводил, дабы защититься от внешних мнений. По мне так это приятно, авось на вещи по-другому взгляну, осмыслю и таки найду себя. Стереотипов уже почти и не осталось (применительно к миру "иллюзий", на котором были основаны суждения мои).
    Думаю, так или иначе что-то реально понять и переосмыслить можно только в некомфортной обстановке. Всегда неприятно видеть свои слабые места. По себе знаю.
    Так какие у вас планы на ближайший месяц, ув. Джей?

  16. #76
    Пример 1.
    Есть знакомый, у которого лет была проблема с девушкой. На тот момент у меня вообще не было отношений. --> Будут огрехи, было давно <--. Мы пошли прогуляться и он вкратце рассказал, что у него не лады и скорее всего они расстанутся. В этот момент я стал ощущать приличную боль\тоску\сопереживание, смотря на него я чувствовал себя потерянно\слабо. В какой-то момент времени мне показалось, что я решаю свою проблему, но всецело понимал, что проблема его, однако чувства и эмоции относительно той барышни были и у меня. При все при этом я ее видел-то 1-2 раза. Кстати мне и ее позиция была тогда понятна, не могу ручаться, но я на какую-то долю я понимал и ее\что она хочет\почему так произошло\что она хочет услышать. Я написал ему письмо, которое он отправил ей. Попробую припомнить, что чувствовал когда писал. Вот здесь, наверное, оно и меня коснулось (письмо было серьезное, логичное, осмысленно с долей романтики). Трудно говорить о процентной составляющей моих и его мыслей\эмоций\чувств. Фактически я писал его будучи в его шкуре. Девушка отреагировала очень тепло (парень и сам осознал, что нужно было ей). Они помирились, он понял, что требует она (она старше была). Она писала "неожиданно было получить от тебя такие слова".
    Спросите как-то конкретнее, что еще я могу сказать\объяснить. Пока вот так вот.
    Пример 2 и пока последний.
    Был у меня раньше очень интересный фрукт-друг. Отдельная тема для разговора, но важно, что он очень классно пел. Кипелова не так уж и просто спеть, но этого друга был невероятный голос. Мы вместе ходили во двор, играли на гитаре, он пел. Я с подругой шел к себе домой. И мы встретили его во дворе и засиделись, пели песни, слушали его. Тут подруга неожиданно расплакалась. С ее слов, она обалдела от атмосферы, ей жутко понравился голос\песня\посиделки во дворе. Я даже лишних вопросов не задал, на момент ее реакции я абсолютно ни о чем не думал, принимал те же ощущения через нее, что ли. Трудно описать. В этот момент глядя на нее мне было понятно\я ощущал\эмоционально воспринимал ее состояние. Обычно у меня не вызывали восторг до такой степени такие прогулки. В тот же момент это выглядело действительно прекрасно\открыто\без задней мысли. Удовольствие\эйфория\счастье, что такие моменты есть. Все, что она впоследствии мне объясняла не вызывало у меня лишних вопросов.
    В тот момент времени я очень плотно общался в сети\реале со знакомыми\друзьями. Очень часто я получал истинное удовольствия, когда их разговоры переходили рамки доступного. Меня очень часто спрашивал о чувствах, боли, радости. Я переписках я был принимающей стороной, я мог рассказать о человеке что-то, что он сам мне не говорил, а в ответ получал "откуда ты знаешь, как это воспринимаю". Иногда было и через чур и получал что-то вроде "вылези из моей головы, обычно я принимающая". В реальных встречах происходило, примерно, так же, но не так доступно. Многое опускалось, однако мне было все понятно, но и я лишний раз не перегибал. Как-то так. <-- Уверен, что Вы Ув.Инфузория воспримите это в штыки, прям интуиция -->

  17. #77
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Думаю, так или иначе что-то реально понять и переосмыслить можно только в некомфортной обстановке. Всегда неприятно видеть свои слабые места. По себе знаю.
    Так какие у вас планы на ближайший месяц, ув. Джей?
    Да я вижу больше слабых сторон, чем сильных. Поэтому мне втройне не комфортно . Куда комфортнее, когда в бреду первого сообщения вы выделили действительно важное для меня.

    Планы... Я налаживаю отношения со знакомыми, давними друзьями. Нахожу новых знакомых и изучаю их жизнь\положение\увлечения. Сопоставляю со своими, сравнивая, задумываюсь о том, как я развлекаюсь сам\работаю\ставлю цели, а главное достигаю их.
    Цели поднять это дело, точку и сделать сеть ремонта. Чтобы это был источник доходов, где я принимал бы минимум участия, имея свой %. А далее хочу найти себя в чем-то творческом, будь-то программирование\написание приложений под андроид\интернет верста\реклама\ работа с трафиком. Что-то оттуда. Очень хочу добыть постоянный доход на уроки игры на фортепьяно (жутко хочу уметь. У матери в садике стоит, прихожу иногда играю, но просто заученные вещи). На гитару бы подался, но тут хоть что-то умею, поэтому именно фортепьяно хочу.
    Пузико прибрать окончательно нужно. Занимаюсь дома физ. нагрузкой (не так,чтобы до фанатизма, но и не лентяйничаю). Думаю в бассейн записаться, но здесь все зависит от первого пункта - работы. Нужно пересилить свой негатив относительно этого места и наконец начать раскрутку (знакомая уже недели 2 рисует лого, на этом и стопор. Без картинки прям неприятно пропагандировать группу в вк. Также нужен дизайн сайта, а я дизайн не переношу, не мое это, меня от фотошопа воротит ).
    Ну и самое главное. Хочу наладить контакт с семьей мне не безразличной, а самое главное наладить контакт (взаимно и обоюдно, так как прощальное письмо с общей целью "подумай как следует" уже отправлено) с той самой "рыжей" пленительницей моего сердца. Не такие мы и разные, а шагать и строить эту реальность можно вместе. Мы ведь оба не далеко ушли.

  18. #78
    Цитата Сообщение от JayOne Посмотреть сообщение
    Пример 1.
    Есть знакомый, у которого лет была проблема с девушкой. На тот момент у меня вообще не было отношений. --> Будут огрехи, было давно <--. Мы пошли прогуляться и он вкратце рассказал, что у него не лады и скорее всего они расстанутся. В этот момент я стал ощущать приличную боль\тоску\сопереживание, смотря на него я чувствовал себя потерянно\слабо. В какой-то момент времени мне показалось, что я решаю свою проблему, но всецело понимал, что проблема его, однако чувства и эмоции относительно той барышни были и у меня. При все при этом я ее видел-то 1-2 раза.
    Боль и тоска при отвержении всем знакома, ув.Джей
    Даже тем, у кого еще не было девушки)
    Она писала "неожиданно было получить от тебя такие слова".
    Ну так естественно, что для нее это были неожиданно - писал-то ведь не ее парень, а другой человек
    Был у меня раньше очень интересный фрукт-друг. Отдельная тема для разговора, но важно, что он очень классно пел. Кипелова не так уж и просто спеть, но этого друга был невероятный голос. Мы вместе ходили во двор, играли на гитаре, он пел. Я с подругой шел к себе домой. И мы встретили его во дворе и засиделись, пели песни, слушали его. Тут подруга неожиданно расплакалась. С ее слов, она обалдела от атмосферы, ей жутко понравился голос\песня\посиделки во дворе. Я даже лишних вопросов не задал, на момент ее реакции я абсолютно ни о чем не думал, принимал те же ощущения через нее, что ли.
    Это индукция называется
    Ощущение, что вы собственные чувства как-то приглушенно воспринимаете
    И нужен кто-то, рядом с кем вы можете ощутить полноту эмоций

    Я переписках я был принимающей стороной, я мог рассказать о человеке что-то, что он сам мне не говорил, а в ответ получал "откуда ты знаешь, как это воспринимаю". Иногда было и через чур и получал что-то вроде "вылези из моей головы, обычно я принимающая".
    Прям борьба за звание лучшего телепата))

  19. #79
    [QUOTE=Инфузория;2351667]
    Боль и тоска при отвержении всем знакома, ув.Джей
    Даже тем, у кого еще не было девушки)
    Хотите сказать, что на тот момент я этих вещей не разделял ? Поспорил бы, но есть ли смысл. Здесь была не просто тоска и отвержение, а осознание потери любимого человека рядом, а также всего того тепла, что она ему дарила.
    Ну так естественно, что для нее это были неожиданно - писал-то ведь не ее парень, а другой человек
    Как по мне, есть колоссальная разница понимания\осознания ею того, что ей писал он, а не я. Она же, как мне кажется, прибалдела с того, что понял ее он (а он ее понял, поверьте). Здесь спорить нет смысла, я вам ничего не смогу доказать .
    Это индукция называется
    Ощущение, что вы собственные чувства как-то приглушенно воспринимаете
    И нужен кто-то, рядом с кем вы можете ощутить полноту эмоций
    Наверное, так оно и есть, всегда есть потребность в таком виде общения\отношений.

    Прям борьба за звание лучшего телепата))
    Утрированно же Да тяжело к вам пробиваться Всегда есть но. Не стоило оно того, как по мне, писать эти вещи .

    --- Добавлено ---

    Расскажите как вы понимаете, что такое эмпатия ? Было ли\есть ли у вас такое ?

  20. #80
    Цитата Сообщение от JayOne Посмотреть сообщение
    Утрированно же Да тяжело к вам пробиваться Всегда есть но. Не стоило оно того, как по мне, писать эти вещи .
    Дык и я утрировано)
    Но вообще просматривается закономерность, вы не находите?
    Прям вот желается вам иметь некую сверхспособность - особое чутье на людей или невероятную способность фантазировать или еще нечто в этом роде
    Кстати, словечко "невероятно" за 2 стр. темы раз 10 наверное прозвучало)

    Расскажите как вы понимаете, что такое эмпатия ? Было ли\есть ли у вас такое ?
    Вообще-то обсуждали на форуме это
    Если вкратце - эмпатия - это способность ПОНИМАТЬ эмоциональное состояние другого человека
    А есть ИНДУКЦИЯ - когда "заражаешься" чувствами собеседника
    Как вы писали - "чувствовать чужую боль"
    Естественно, ощущать чужую боль неприятно
    Да и человек не всегда нуждается, чтобы с ним поплакали в обнимку)
    Ему может быть нужен трезвый взгляд со стороны, например. Или чтобы его отвлекли от проблем
    А вот "заразиться" радостью - здорово

  21. #81
    Эмпатия, молодой человек - суть понимание
    эмоционального состояния другого человека,
    а вовсе не переживание сходных чувствова-
    ний. Переживание сходного - называется ин-
    дуцированностью, и, как правило, говорит о
    внушаемости субъекта.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Но вообще просматривается закономерность, вы не находите?
    Прям вот желается вам иметь некую сверхспособность - особое чутье на людей или невероятную способность фантазировать или еще нечто в этом роде
    Кстати, словечко "невероятно" за 2 стр. темы раз 10 наверное прозвучало)
    Да, я вас понял. Действительно есть потребность почувствовать себя особенным. Видимо многие мои убеждения, всего лишь иллюзии\желаемое за действительно. От в этом русле я и хотел бы пообщаться. Можно обозвать это "Как полюбить себя, воспитать самоуважение, а главное за что".
    Видимо, не правильно я строю сам к себе отношения. Обычно я это делаю со слов знакомых друзей. Вся доброта ко мне от них перерастает в жутко особенную черту моего характера. Прям таки чувствую, что еще чуть-чуть и можно одевать маску и бежать спасать мир )) Шутки шутками, но это так.
    Если отбросить все то, что я, похоже, себе напридумывать, то боюсь не останется ничего. И если так получится ? Что тогда ?
    И еще, формат диалога интересует. Вопрос серьезный! Внимание: Насколько сильно\не сильно я должен воспринимать все то, что мне здесь насоветуют ? Я действительно не вижу рамок, сейчас я жутко восприимчивый, у меня рушится мой мир можно сказать. В каком тоне\стиле я должен все это воспринимать ?

    Видите ли, мое окружение видит во мне что-то, мне говорят, что я добрый, хороший, воспитанный и вапще впаще огонь. Однако я делаю из этого какие-то неправильные выводы. В итоге человек должен сам себя оценивать, без отношения окружающих ? Как мне выстроить все это дело ?

  23. #83
    Ув. JayOne, расскажите о ваших жизненных принципах. О том, что усвоили из собственного опыта. О том, что важно в жизни. В каких жизненных ситтуациях поняли что-то важное для себя? Что пробовали из наркотиков, чего хотели достигнуть, что усвоили для себя?

  24. #84
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Ув. JayOne, расскажите о ваших жизненных принципах. О том, что усвоили из собственного опыта. О том, что важно в жизни. В каких жизненных ситтуациях поняли что-то важное для себя? Что пробовали из наркотиков, чего хотели достигнуть, что усвоили для себя?
    По пунктам не получится, потому что я не понимаю, что такое жизненные принципы. Попробую что-то рассказать. Назовем это "о себе". В любом случае будет каша.

    Начнем с важно в жизни: в жизни важно найти себе место. Важно найти то место где можно получать нормальные деньги, которых бы хватило на "добротный" отдых, на машину, на квартиру, на обеспечение в целом. Важно при этом найти работу, которая нравилась бы. Почему отдельно ? Потому что пока смутно представляю работу, которая будет приносить деньги и при этом нравится. Ошибаюсь, наверное, но пока вот так.

    Меня не очень пленит "пустая трата времени". Клубы, обилие алкоголя и прочая "молодежная" развлекаловка. Я с удовольствием съездил бы на природу в приятной компании. С удовольствием бы впервые в жизни порыбачил бы. Хотелось бы "уединения" я природой, выключить голову и принимать, принимать красоту, удовольствие, радость. Смотреть на закат и ни о чем не думать. Может быть тогда я бы понял, чего мне от этой жизни надо ?

    В каких жизненных ситуациях. Ну вот вам и и игрульки. Осознал, что нельзя там утопать, что будет каша в голове от подобных вещей. Осознал, что дышать надо кислородом, а не мечтами. Расстался с девушкой и понял, что нужно врубать самца немедленно, но без фанатизма. В целом я хочу жить в удовольствие (пусть даже пахать по будням, но грамотно отдыхать на выходных). Хочу быть в центре компании (и знаю, что могу!). Очень люблю внимание (но тут надо быть осторожным и правильно оценивать ситуацию). Да, черд, может и в клуб бы сходил для разнообразия, но лучше на концерт, например 30 second to mars. Очень в последнее время их творчество нравится. Был как-то на Green Day и получил катастрофу в голову. Мне не понравилось. Как это могло случится я не знаю. Раньше так любил концерты, так мне эта обстановка нравилась, нравилась сама музыку, слова, атмосфера. А тут увидел, что пол зала девочки 16 лет... И подпевали очень уныло. Как так то?
    Про наркотики очень не хотелось бы. Было время курил прилично гашиш. Очень прилично, но благополучно забил. Знаком (единожды) с: спайс, бутерат, скорость (не единожды), трава. Печально осознавать, что доходило до этих вещей, но что было, то было. Сейчас отказываюсь\не думаю\не хочу всего этого. Благо не было никаких галлюциногенных веществ. Ума хватило.
    Было прикольно, но потом как ступор. Стал понимать, что с моим рассудком играется химия - безобразное ощущение.
    Хотел бы достигнуть мастерства в игре на интересующих меня музыкальных инструментах (для себя\души). Хотел бы достигнуть уважения в среде, где я когда-нибудь буду работать )) В целом хочу стать тем самым "мужчиной", вот только без жестких "штампов", все должно быть по-моему (я сам хочу творить, имея за спиной знания\тактику\опыт).
    Усвоил для себя, что я разгильдяй и с этим нужно работать. Идей и путей миллион, а до дела доходит плохо. Нужно как-то бороться с тем, что я вижу больше минусов чем плюсов. Пора рисковать.
    Если на что-то не ответил, задайте вопрос повторно. Вопрос о принципах я вообще не понял, точнее не знаю, что сказать и в каком стиле (наводящие вопросы помогли бы... )

  25. #85
    Она очень проста. Если меня не понимают, я бросаю вызов всем и каждому --> оказываюсь в психушке --> нахожу тех, кто от части понял --> вот они близкие мне хоть в чем-то люди --> 1-2 человека потом могут и друзьями близкими оказаться.
    Как не крути, но этот фильтр еще со времен моих "игрушек" действует, и сейчас ситуация та же, только прописана иначе (хотя в целом алгоритм абсолютно идентичен).
    Из психушки-то сложнее выбираться, вот он стимул, али нет ?
    ОС даю вашей фразы: вы предпочитаете сначала упасть "на дно", потом ищите там единомышленников и товарищей.
    А зачем каждый раз попадать в психушку?
    Слово диагноз мне очень даже не нравится. Здесь я без диагнозов разберусь. Не считаю уместный полагать, что у меня жуткие проблемы с психикой.
    Вы способны сами адекватно оценить свои реакции ув. Джей?
    Я вижу вот такую картину: сначала вы день общались в интересной и своеобразной форме, потом когда вас поместили в Янтарь и объяснили вкратце причину изоляции, у вас постепенно сработала защита отрицанием.
    Слишком много "не отфильтровал" в приветствии Икигай подкупил "нормальностью" таки вещей
    Списываю на текущее состояние и какую никакую скуку по такому формату общения
    В тонах этих я уже давно не воспринимаю вещи, вчера было помешательство . С кем не бывает ? )))
    Смеюсь над тем, что позволил себе вчера, не более того (в частности на реакцию окружающих).
    И время от времени защита агрессированием у вас проходит, достаточно спокойная.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Вполне комфортно ув. Циник, только не знаю твоего имени.
    Миша

  27. #87
    Ну и самое главное. Хочу наладить контакт с семьей мне не безразличной, а самое главное наладить контакт
    Собственно эта фраза судя по всему могла быть вашим запросом к форуму. Т.к. вижу слова: "самое главное".
    Цели поднять это дело, точку и сделать сеть ремонта. Чтобы это был источник доходов, где я принимал бы минимум участия, имея свой %.
    Знакомые ребята занимаются ремонтом техники, в основном компы, буки, телефону, но и за бытовую иногда берутся в зав. от сложности.
    + к тому скупают БУ детальки и тут же продают.
    У них своя точка, свой бизнес, оба грамотные электрики и механики.
    Пашут круглыми сутками. Зарабатывают не сказал бы что оч. много, но на жизнь хватает.
    Уважаю их, молодцы, нашли себе нишу.
    Но я это к другому ув. Джей: к вашей фразе "минимум усилий, достойный заработок". Белая мечта большинства людей на самом деле.
    Имхо в этом бизнесе, да и в других такой вариант мало жизнеспособен.
    Единственный способ, который видеться мне реальным из разряда "почти ничего не делать и хорошо жить" - жизнь на % от крупных вкладов, или на деньги от аренды нескольких кв. в МСК.
    Но всё это надо получить в наследство или заработать потом и кровью.
    Без картинки прям неприятно пропагандировать группу в вк.
    Также нужен дизайн сайта, а я дизайн не переношу, не мое это, меня от фотошопа воротит

    Думаю в бассейн записаться, но здесь все зависит от первого пункта - работы.
    Очень хочу добыть постоянный доход на уроки игры на фортепьяно
    Секции, курсы, внешний вид всё зависит от наличия денег.
    Скажу больше - отношения с женщинами зависит от мат. состояния мужчины.
    Рай в шалаше отлично пока маничка, но не практично в итоге.
    А когда маничка спадает - начинаешь видеть отсутствие денег и удобств, антисанитарию шалаша, наличие лишних людей(шалаш коммунальный), невозможность родить детишек в таких условиях.
    Но первый же женский цикл БГЦ всё расставит на свои места, мужчина-шалашник с высокой долей вероятности просто отбракуется.

  28. #88
    Цитата Сообщение от JayOne Посмотреть сообщение
    в жизни важно найти себе место.
    Как продвигаются поиски?
    Цитата Сообщение от JayOne Посмотреть сообщение
    Я с удовольствием съездил бы на природу в приятной компании. С удовольствием бы впервые в жизни порыбачил бы. Хотелось бы "уединения" я природой, выключить голову и принимать, принимать красоту, удовольствие, радость. Смотреть на закат и ни о чем не думать.
    Когда были в последний раз на природе, рыбачили?
    Цитата Сообщение от JayOne Посмотреть сообщение
    Расстался с девушкой и понял, что нужно врубать самца немедленно, но без фанатизма.
    Врубать самца?
    Цитата Сообщение от JayOne Посмотреть сообщение
    Хочу быть в центре компании (и знаю, что могу!).
    Как у вас с социализацией?
    Цитата Сообщение от JayOne Посмотреть сообщение
    Стал понимать, что с моим рассудком играется химия - безобразное ощущение.
    Опишите подробнее это состояние.
    Цитата Сообщение от JayOne Посмотреть сообщение
    Хотел бы достигнуть мастерства в игре на интересующих меня музыкальных инструментах (для себя\души).
    На чем играете?
    Цитата Сообщение от JayOne Посмотреть сообщение
    В целом хочу стать тем самым "мужчиной", вот только без жестких "штампов", все должно быть по-моему
    Что такое мужчина по "штампу"? Как все будет иначе у вас?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Но первый же женский цикл БГЦ всё расставит на свои места.
    Так и живем

  29. #89
    Так и живем
    Ага Миха, эволюция умная, встроила в женщин "датчик" чтобы мужики не расслаблялись.

  30. #90
    Цитата Сообщение от JayOne Посмотреть сообщение
    Да, я вас понял. Действительно есть потребность почувствовать себя особенным. Видимо многие мои убеждения, всего лишь иллюзии\желаемое за действительно. От в этом русле я и хотел бы пообщаться. Можно обозвать это "Как полюбить себя, воспитать самоуважение, а главное за что".
    Видимо, не правильно я строю сам к себе отношения. Обычно я это делаю со слов знакомых друзей. Вся доброта ко мне от них перерастает в жутко особенную черту моего характера. Прям таки чувствую, что еще чуть-чуть и можно одевать маску и бежать спасать мир )) Шутки шутками, но это так.
    Если отбросить все то, что я, похоже, себе напридумывать, то боюсь не останется ничего. И если так получится ? Что тогда ?
    Т.е. если придуманные "сверхспособности" отбросить - то ничего не останется, только пустое место?
    Разговором о сверхспособностях навеяло:

    И еще, формат диалога интересует. Вопрос серьезный! Внимание: Насколько сильно\не сильно я должен воспринимать все то, что мне здесь насоветуют ? Я действительно не вижу рамок, сейчас я жутко восприимчивый, у меня рушится мой мир можно сказать. В каком тоне\стиле я должен все это воспринимать ?
    Да вроде вам пока ничего не советовали
    Кроме как заняться тем, что вы и сами планируете
    По крайней мере - я точно ничего советовать не собираюсь, просто поддерживаю беседу с приятным человеком)
    Видите ли, мое окружение видит во мне что-то, мне говорят, что я добрый, хороший, воспитанный и вапще впаще огонь. Однако я делаю из этого какие-то неправильные выводы.
    Какие неправильные выводы можно сделать из сообщения, что вы хороший и воспитанный?
    В итоге человек должен сам себя оценивать, без отношения окружающих ? Как мне выстроить все это дело ?
    Я же вам предлагала про "Я реальное" и "Я зеркальное" почитать
    Если вкратце, есть "Я реальное" - представление человека о себе самом, своих умениях, достоинствах, недостатках и т.п.
    А есть мнение окружающих о нем - "Я зеркальное"
    Учет обратной связи от окружающих позволяет скорректировать наше представление о себе самих и получить более-менее объективную картинку

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вот и расстались, как пережить?
    от darina5555 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 20.03.2013, 00:48
  2. Расстались из-за его мамы
    от lullaby в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 08.11.2012, 10:00
  3. Расстались с женой, дайте совет как вернуть любимого человека!
    от отчаявшийся в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.01.2012, 16:22
  4. Мы расстались с девушкой из-за нее. помогите!
    от Гоша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.08.2011, 11:00
  5. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search