Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345
Показано с 121 по 130 из 130
Тема:

Ушел подумать .. не знаю что делать.

  1. #121
    Цитата Сообщение от Alisia_c Посмотреть сообщение
    вот это вопрос ...

    я уверена что физической измены не было точно.
    Хочу чтобы все как-то пришло в соответствие у меня внутри. потому что я не могу верить ему, так как чувствую что он говорит не все.

    с другой стороны это же я его чувствую, этот вопрос надо решить внутри , а это вовсе не значит что он не говорит.

    если бы он сказал - да, была симпатия, да были какие то эмоции, но вот так сложилось и все забылось - это бы соответствовало моим внутренним моментам. и наверно, мне было бы проще как-то дальше строить свое доверие или решать с недоверием.
    а так какой то разрыв внутри меня именно.

    если бы он сейчас сказал что был влюблен, но предпочел соврать - это значит, что обманул меня тогда, и что доверия не будет.

    хотя его и так нет (
    Получается, хотите услышать от него одну версию и не хотите слышать других.
    Но пока не можете выжать из него нужные Вам слова.
    Так?

  2. #122
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Получается, хотите услышать от него одну версию и не хотите слышать других.
    Но пока не можете выжать из него нужные Вам слова.
    Так?
    его слова это его слова. не в них дело.
    мне надо решить этот вопрос внутри себя.

    а в идеале я хочу об этом не думать вообще)

    а его слов возможна любая версия.

    сформулировала: я хочу как-то сделать так, чтобы меня это не беспокоило, легко вспоминалось, не тревожило и не влияло на мое доверие.
    желательно это сделать без его участия, поскольку это же мое переживание и мои внутренние несоответствия.
    а способ может быть любым (ну не лоботомию)))
    Последний раз редактировалось Alisia_c; 16.06.2015 в 18:41.

  3. #123
    Ув. Алисия, а почему Вы так часто про тот эпизод вспоминаете?
    Чем Вас так задевает "измена" мужчины, раз даже секса там не было?
    Рискнёте порассуждать?

  4. #124
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Алисия, а почему Вы так часто про тот эпизод вспоминаете?
    Чем Вас так задевает "измена" мужчины, раз даже секса там не было?
    Рискнёте порассуждать?
    меня обман задел. ну то есть непринципиально - как именно и что было.
    причем это принципиальный для момент, с близком человеком особенно
    почему это так важно ... думаю.
    как вариант - моя мама не была особенно человеком держащим слово - помню что порой я обижалась что она не выполняет свои обещания, но не могу ни одного яркого эпизода припомнить. поэтому не знаю - связано ли.
    может, это идеализм какой-то, остатки юношества...

    просто для меня взаимное доверие это основа отношений, я уверена что смогла бы понять скажи он все - а тут мне демонстрируют явное недоверие - обманывая меня - человек же показывает что недоверяет?
    Последний раз редактировалось Alisia_c; 16.06.2015 в 19:12.

  5. #125
    Цитата Сообщение от Alisia_c Посмотреть сообщение
    меня обман задел. ну то есть непринципиально - как именно и что было.
    причем это принципиальный для момент - без обмана - во всех сферах жизни.
    почему это так важно ... думаю.
    Заодно подумайте - а бывает ли так, как Вам "принципиально"?

    как вариант - моя мама не была особенно человеком держащим слово - помню что порой я обижалась что она не выполняет свои обещания, но не могу ни одного яркого эпизода припомнить. поэтому не знаю - связано ли.
    может, это идеализм какой-то, остатки юношества...
    Вот тут Вам и задание созрело - поднатужиться, вспомнить и подробно описать не менее 3 эпизодов, когда Ваша мама обещание не выполнила.
    Ситуацию, повод для обещания, причину его невыполнения, Вашу реакцию в тот момент, а также реакцию, которая возникла в процессе описания.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alisia_c Посмотреть сообщение
    просто для меня взаимное доверие это основа отношений, я уверена что смогла бы понять скажи он все - а тут мне демонстрируют явное недоверие - обманывая меня - человек же показывает что недоверяет?
    Так и Вы показываете недоверие, отказываясь принять его позицию, что "ничего такого" не было

  6. #126
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Заодно подумайте - а бывает ли так, как Вам "принципиально"?
    я , конечно, понимаю, что про мелочи какие то это не вопрос.
    но вот что касается чувств - полная открытость наверно нет, есть личное пространство, но это же разные вещи. все вываливать не надо, но врать в критичных вещах всегда как-то криво вылезет, мне кажется...
    хотя, может и не бывает..

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вот тут Вам и задание созрело - поднатужиться, вспомнить и подробно описать не менее 3 эпизодов, когда Ваша мама обещание не выполнила.
    Ситуацию, повод для обещания, причину его невыполнения, Вашу реакцию в тот момент, а также реакцию, которая возникла в процессе описания.

    --- Добавлено ---
    ок

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так и Вы показываете недоверие, отказываясь принять его позицию, что "ничего такого" не было
    показываю , разумеется.
    вот оно и разрушает.
    я ему в начале верила безоглядно - а в итоге получила чтение той неладной переписки ... это такой хреновой неожиданностью было.
    наверно, теперь опять боюсь подобное ощущение пережить.

    надо отпустить эту ситуацию как-то ...

  7. #127
    про маму вспомнился один эпизод. класс 6-7й наверно. не совсем обещание правда. еще подумаю
    я тогда была в школьной команде была и мы должны были ехать на соревнования. готовилась, мама была не против.
    а потом она узнала что это будет поездка в Нальчик - может про это говорили и до, но она внимания не обратила (а там как раз велись всякие действия боевые в те годы) - и запретила мне ехать - прямо накануне выезда. я подвела всю команду тогда. хотя я понимаю что она боялась за меня очень.
    мне казалось что это такое кидалово и что мы договорились и так совершенно нельзя, это прямо писец был) сейчас эта трагедия смотрится гораздо меньшей чем тогда, поверьте. со мной после этого вся команда неделю не здоровалась. потом наладилось, конечно, и даже тренер не выгнал ) но вот какая-то обида на то что она не поняла что это было очень важно еще долго была.
    Последний раз редактировалось Alisia_c; 16.06.2015 в 19:35.

  8. #128
    А я вот если честно, то не вижу обмана со стороны вашего мужчины. Он дружил с коллегой, делил с ней свои интересы, проводил с ней массу времени, переписывался и днем и ночью и не делал из этого тайны.
    Уж почему вы предпочитали молчать в данном случае - это я не знаю.
    Но по сути он той коллеге отдавал именно то, в чем вы сейчас особенно нуждаетесь от него, по чем именно сейчас тоскуете.
    Ведь не по сексу же (ну деньги и все остальное материальное я уже и не упоминаю, зная ваше отношение к таким вещам)? А именно по тому что обсудить, поделиться, быть рядом. Во всяком случае вы именно так ответили на мой вопрос.
    Просто тогда с коллегой вам тоже все же что то перепадало, а сейчас не стало и этого.
    Тогда вы своего мужчину делили с коллегой.
    Сейчас делить не кого.

    А вот где обман?
    По моему все было честно со стороны мужчины.
    Обман был с вашей стороны. Вы себя обманываете и обманывали, что это чепуха, что ничего что дружит, что вы не ревнуете и т.п. и т.д. А ваш мужчина нигде не врал, он все честно. Возможно и сейчас не врет.
    Но вы то есть вы. И вы продолжаете себя обманывать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alisia_c Посмотреть сообщение
    у нас просто с вами разные приоритеты и подходы, мне кажется, вы в своем не видите моего, а мне сложно понять ваш.
    Но зачем от мужа деньги, если у вас их более чем достаточно и вам об этом не надо думать?
    конечно, есть области , где я не хочу лезть - и он этим занимался, просто это все как-то легко обходится. зачем на этом циклиться, я не понимаю. быт это всего лишь быт
    отношения в нашем веке так далеки от быта , при достаточном обеспечении что мне это кажется странным.
    секс и душевная близость - это и важно.

    не знаю почему вам кажется табу - дети маленькие мне как-то безразличны в целом. понятно что со своими природа поможет, думаю ))))
    но мне нравится заниматься с детьми с ограниченными возможностями, лет с 10, я могу находить с ними общий язык.
    работаю волонтером в одной группе - и занимаюсь с детьми с ограниченными возможностями, с престарелыми, и с животными (это мне нравится больше всего, хотя это наиболее сложно и травмоопасно).
    и там совсем другая забота, чем о своем мужчине. эта разница для меня совершенно очевидна.
    впрочем, я не отрицаю ) я не чувствую тут дисбаланса .у всех у нас есть разные роли ) я не против любой)



    чуть ниже сейчас выложу отдельным сообщением
    Зачем от мужчины деньги?
    Затем, чтобы он чувствовал себя рядом с вами МУЖЧИНОЙ.
    Разве это не веская причина?

  9. #129
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Затем, чтобы он чувствовал себя рядом с вами МУЖЧИНОЙ.
    ага, а с мужчиной, нужно быть женщиной.....
    а тут и сама зарабатываю, и сама всё могу, и мне ничего не надо....

  10. #130
    спасибо всем за вопросы и участие, попросила администратора удалить тему

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345

Похожие темы

  1. не знаю что делать..нет сил. испортились отношения с мужем
    от rybka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 12:23
  2. Помогите пожалуйста? не знаю, что делать
    от Ranis в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 08:48
  3. Я не знаю что делать. Я ревную, он ревнует, хочу бросить - не могу
    от оля в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 11:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search