Страница 21 из 24 ПерваяПервая ... 1118192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 630 из 695
Тема:

Вот тебе и здрасти или за что боролись на то и напоролись!!! Старший сын стал неуправляем

  1. #601
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я не о том немножко
    У детей должен быть мотив
    Если делать систематические упражнения это должно быть зачем-то
    А вы с мужем много разговариваете дома? С детьми, друг с другом?
    у детей должна быть игра.
    вариантов занятий с удовольствием-куча


    Артикуляционная гимнастика-сказка
    «У бабушки с дедушкой»

    Воронина Л.П., учитель-логопед МДОУ№152, Мурманск, 1 квалификационная категория.
    Жили были дедушка и бабушка.
    К НИМ ТОЛСТЫЕ ВНУКИ ПРИЕХАЛИ В ГОСТИ (надуваем щёки),
    С НИМИ ХУДЫЕ - ЛИШЬ КОЖА ДА КОСТИ (втягиваем щёки).
    БАБУШКА С ДЕДУШКОЙ ВСЕМ УЛЫБНУЛИСЬ (губы в широкой улыбке, видны верхние и нижние зубы),
    ПОЦЕЛОВАТЬ ОНИ ВСЕХ ПОТЯНУЛИСЬ (губы тянутся вперёд).
    УТРОМ ПРОСНУЛИСЬ — В УЛЫБОЧКУ ГУБЫ (снова широкая улыбка).
    ЧИСТИЛИ МЫ СВОИ ВЕРХНИЕ ЗУБЫ (широкий язык за верхними зубами)
    ВПРАВО И ВЛЕВО, ВНУТРИ И СНАРУЖИ (соответствующие движения широким языком).
    С НИЖНИМИ ЗУБКАМИ ТОЖЕ МЫ ДРУЖИМ (повторение этих движений языком в положении за нижними зубами).
    ГУБЫ СОЖМЁМ МЫ, И РОТ ПРОПОЛОЩЕМ (поочерёдное надувание щёк — губы не пропускают воздух),
    И САМОВАРОМ ПЫХТИМ, ЧТО ЕСТЬ МОЧИ (одновременное надувание обеих щёк с последующим выпусканием воздуха через губы).
    БЛЮДЦА ПОСТАВИМ - ПОЛОЖАТ БЛИНЫ НАМ (широкий язык лежит на нижней губе).
    ДУЕМ НА БЛИНЧИК — НЕ В ЩЁКИ, НЕ МИМО (подуть на широкий язык).
    БЛИНЧИК ЖУЁМ, ЗАВЕРНЁМ И ПРИКУСИМ (жуём распластанный язык, потом прикусываем его, завернув за нижние зубы),
    БЛИНЧИК С ВАРЕНЬЕМ МАЛИНОВЫМ ВКУСНЫМ (облизываем широким языком верхнюю губу спереди назад).
    ЧАШКИ ПОСТАВИМ, ЧТОБ ЧАЮ НАЛИЛИ (широкий язык загибаем кверху чашечкой),
    НА НОС ПОДУЛИ - МЫ ЧАЙ ОСТУДИЛИ (подуть с «чашечки» вверх).
    ЧАЮ ПОПИЛИ — НИКТО НЕ ОБИЖЕН («чашечка» двигается вперёд-назад).
    ВКУСНЫЙ БЫЛ ЗАВТРАК - МЫ ГУБКИ ОБЛИЖЕМ (кончик языка облизывает губы по кругу).
    БАБУШКА ШИЛА, А БАРСИК С КАТУШКОЙ
    БЕГАЛ, КАК БУДТО С ЖИВОЮ ЗВЕРЮШКОЙ (кончик языка зацепляем за нижние губы и двигаем язык вперёд-назад).
    БАБУШКЕ НАШЕЙ ВСЕГДА ПОМОГАЕМ:
    НИТКИ В ИГОЛКИ МЫ ЕЙ ПРОДЕВАЕМ (узкий язык вытянут вперёд).


    БАБУШКА ШВЫ НА МАШИНКЕ СТРОЧИЛА (узкий язык двигается вперёд-назад) НИТКИ В ИГОЛКИ МЫ ЕЙ ПРОДЕВАЕМ (узкий язык вытянут вперёд). БАБУШКА ШВЫ НА МАШИНКЕ СТРОЧИЛА (узкий язык двигается вперёд-назад)
    И НА ЗИГЗАГ ЕЁ ПЕРЕКЛЮЧИЛА (узкий язык двигается влево-вправо).
    ПЕТЛИ ИГОЛКОЙ ОНА ОБМЕТАЛА (кончик языка описывает круг за губами),
    ПУГОВКИ КРУГЛЫЕ ПОПРИШИВАЛА (кончик языка упирается то в одну, то в другую щёку, а палец пытается втолкнуть его в рот).
    ДЕДУШКА СДЕЛАЛ ДЛЯ ВНУКОВ КАЧЕЛИ (широкий язык ставится попеременно то за верхние, то за нижние зубы),
    ВСЕ МЫ НА НИХ ПОКАЧАТЬСЯ УСПЕЛИ.
    ПОСЛЕ КАЧЕЛЕЙ МЫ В ПРЯТКИ ИГРАЛИ (широкий язык убирается под верхнюю губу),
    ПРЯТАЛИСЬ НА ЧЕРДАКЕ И В ПОДВАЛЕ (широкий язык - под нижнюю губу).
    ДЕДУШКА СКАЧЕТ НА ЛОШАДИ ЛОВКО (щёлкаем языком),
    ЗВОНКИЕ ВЯЗНУТ НА ГЛИНЕ ПОДКОВКИ (цоканье на верхней губе).
    ВОТ ЗАМЕДЛЯЕТ ЛОШАДКА ШАЖОЧКИ (медленное цоканье с натягиванием подъязычной связки),
    ВОТ НА ОПУШКЕ МЫ ВИДИМ ГРИБОЧКИ (присасываем язык к нёбу и открываем рот).
    ВОТ ИЗ САРАЯ ИНДЮШКА ПРИШЛА,
    ВАЖНО СКАЗАЛА: «БЛ-БЛ-БЛ-ЛА» (широкий язык ходит вперёд-назад по верхней губе; упражнение делаем с голосом).И УШЛА.
    Вот и закончился день, пора спать.
    Завтра опять будем гулять.

  2. #602
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    А вы с мужем много разговариваете дома? С детьми, друг с другом?
    Да я бы не сказала, что много. Мы с ним не очень разговорчивые.
    Но не молчим конечно. Дела обсуждаем, можем фильм просмотренный, передачу и т.д. Кстати без умолку говорящие люди меня напрягают. Голова даже может разболеться.
    С детьми также, не мало и не много. В основном я что-то спрашиваю или им что-то интересно, я объясняю.
    Иногда с них слово не вытянешь, а иногда наоборот делятся, что у них в школе произошло. Я такие моменты очень ценю.
    Хочется, чтобы не закрывались, чтобы могли о том, что их волнует поделиться.

  3. #603
    Мне очень странно- что сын из мультиков столько информации извлекает.
    Столько слов новых.Познаёт мир.

    Я очень плохо новые мульты воспринимаю и в плане познания казались мусором

  4. #604
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Да я бы не сказала, что много. Мы с ним не очень разговорчивые.
    Но не молчим конечно. Дела обсуждаем, можем фильм просмотренный, передачу и т.д. Кстати без умолку говорящие люди меня напрягают. Голова даже может разболеться.
    С детьми также, не мало и не много. В основном я что-то спрашиваю или им что-то интересно, я объясняю.
    Иногда с них слово не вытянешь, а иногда наоборот делятся, что у них в школе произошло. Я такие моменты очень ценю.
    Хочется, чтобы не закрывались, чтобы могли о том, что их волнует поделиться.
    Ну по моим наблюдениям (с поправкой на то что я работала со взрослыми - формирование речи наблюдала соответственно только расспросами ну и на своем ребенке - а он к сожалению всего один )
    наиболее активно речь формируется в ходе совместных семейных обсуждений
    То есть не когда папа или мама с ребенком а когда взрослые друг с другом и детьми. Мелкий в процессе и учится логически аргументировать и набирает словарный запас и корректирует речь потому что периодически копирует артикуляцию то того то другого собеседника смотря на чьей он стороне

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    корректирует речь потому что периодически копирует артикуляцию то того то другого собеседника смотря на чьей он стороне
    И в этом плане самое страшное это новые мультики
    В советских в плане артикуляции все грамотно сделано даже там где она весьма условна

  5. #605
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение

    И в этом плане самое страшное это новые мультики
    В советских в плане артикуляции все грамотно сделано даже там где она весьма условна
    да,я трудно на слух воспринимаю,одни вопли
    Странно что сын там какой то смысл улавливает вообще

  6. #606
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну видимо то же что и родители
    Читать не достаточно?
    Читать достаточно. Но зачем детям сейчас читать? Им и так есть чем себя развлечь.

  7. #607
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Читать достаточно. Но зачем детям сейчас читать? Им и так есть чем себя развлечь.
    Черт, да от общения с родителями же!
    Вот говорим мы допустим о Воронах. Мелкий спрашивает : а что такое "Крабат" и почему там то-то?
    - А вот эта книжка на верхней полке
    Вестимо он ее прочитает ему же хочется тоже участвовать наравне

  8. #608
    Лагопед немного наш в шоке.
    1)у ребенка получается Ртолько с пальцем самостоятельно не сходит никак! Она говорит, что по идеи должна сходить.
    2) Ведет у него язык. Он когда говорит ЛА у него язык в сторону уходит.
    3) Слух..... АЙБОМ, ДинозаБр.
    4) Слова где ВЛ встречаются-ЖЕВАЛА трудны ему.

    Она говорит, что нужно ВЫБИРАТЬ проблемные слова и тупо учить.
    Честно говоря я в АХ""".
    Хотя есть и успехи стал в некоторых словах Л выговаривать самостоятельно, но не во всех.
    Мотивация: уже все перепробывала.... Не хочет он,ничего не помогает. От того и решение НЕ ДАВИТЬ! Идти маленькими шагами. Сегодня поговорю с ней что-бы замедлить темп. Девочки я в АХ""".

  9. #609
    Ну и пришлось мне всех своих родственников послать НАХ. Муж говорить что я тупо нашла мошеницу и она деньги тянет. Свекровь говорит, что самостоятельно научит его Р говорить, что я из всего делаю трагедию. Ебанутые они что-ли, честно говоря. (простите за жаргон).
    Вобще мне логопед нравиться. Все она объясняет и показывает, что бы я видела и понимала; в чем проблема, как решить. Она лучший логопед 2014 года.
    Говорит, что у него типа паралича языка маленький. Невралгия где-то нарушина.

  10. #610
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Такушка Посмотреть сообщение
    Ну и пришлось мне всех своих родственников послать НАХ. Муж говорить что я тупо нашла мошеницу и она деньги тянет. Свекровь говорит, что самостоятельно научит его Р говорить, что я из всего делаю трагедию. Ебанутые они что-ли, честно говоря. (простите за жаргон).
    Вобще мне логопед нравиться. Все она объясняет и показывает, что бы я видела и понимала; в чем проблема, как решить. Она лучший логопед 2014 года.
    Говорит, что у него типа паралича языка маленький. Невралгия где-то нарушина.
    А логопед не советовал невропатологу показать?
    Мотивация: уже все перепробывала.... Не хочет он,ничего не помогает. От того и решение НЕ ДАВИТЬ! Идти маленькими шагами. Сегодня поговорю с ней что-бы замедлить темп. Девочки я в АХ""".
    Без паники, ув. Такушка!
    Конечно не сразу, но трудом и упорством все получится.
    Главное что вы понимаете, что развития ребенка это важно.
    Там выше ув. Гретхен писала, что главное найти для ребенка мотивацию.
    Ну не знаю, в крайнем случае можно и игрушками поощрять за достигнутые успехи.
    Удачи вам!
    Вот еще хороший совет:
    Ну по моим наблюдениям (с поправкой на то что я работала со взрослыми - формирование речи наблюдала соответственно только расспросами ну и на своем ребенке - а он к сожалению всего один )
    наиболее активно речь формируется в ходе совместных семейных обсуждений
    То есть не когда папа или мама с ребенком а когда взрослые друг с другом и детьми. Мелкий в процессе и учится логически аргументировать и набирает словарный запас и корректирует речь потому что периодически копирует артикуляцию то того то другого собеседника смотря на чьей он стороне
    Последний раз редактировалось МаргоРитка; 16.06.2015 в 09:37.

  11. #611
    Цитата Сообщение от Такушка Посмотреть сообщение
    Лагопед немного наш в шоке.
    1)у ребенка получается Ртолько с пальцем самостоятельно не сходит никак! Она говорит, что по идеи должна сходить.
    2) Ведет у него язык. Он когда говорит ЛА у него язык в сторону уходит.
    3) Слух..... АЙБОМ, ДинозаБр.
    4) Слова где ВЛ встречаются-ЖЕВАЛА трудны ему.

    Она говорит, что нужно ВЫБИРАТЬ проблемные слова и тупо учить.
    Честно говоря я в АХ""".
    Хотя есть и успехи стал в некоторых словах Л выговаривать самостоятельно, но не во всех.
    Мотивация: уже все перепробывала.... Не хочет он,ничего не помогает. От того и решение НЕ ДАВИТЬ! Идти маленькими шагами. Сегодня поговорю с ней что-бы замедлить темп. Девочки я в АХ""".
    Я не понимаю,чего он в шоке.
    Ну мы пытались Р ставить по разному и с пальцем тоже.
    Месяца три.
    А она за неделю и в шоке

    Если у него вялый язык-по другому и не будет,сначала должны произойти перемены в мышцах.
    А это ну как минимум месяц.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Такушка Посмотреть сообщение

    Она говорит, что нужно ВЫБИРАТЬ проблемные слова и тупо учить.
    Честно говоря я в АХ""".
    Хотя есть и успехи стал в некоторых словах Л выговаривать самостоятельно, но не во всех.
    Мотивация: уже все перепробывала.... Не хочет он,ничего не помогает. От того и решение НЕ ДАВИТЬ! Идти маленькими шагами. Сегодня поговорю с ней что-бы замедлить темп. Девочки я в АХ""".
    я сама теперь в шоке
    я два года запланировала под логопедию- а тут хотят результатов за неделю.
    так не бывает
    вы сливаетесь-не начав

    не нужно каждый час мучить-делайте упражнения раз в день-но всё лето- к осени всё получится

  12. #612
    Цитата Сообщение от Такушка Посмотреть сообщение
    Честно говоря я в АХ""".
    Таня, вы главное сильно не переживайте. Для жизни это не опасно, разговаривать в принципе ребенок может, вы его понимаете, остальное по большому счету уже детали. И работать сможет, и социально адаптируется когда вырастет спокойно. Ну, писать будет не очень грамотно в худшем случае. Но вашему мужу же это каких-то непреодолимых сложностей в работе не создало, он у вас вполне успешен в профессиональном плане. А пишет, вы писали тоже не больно грамотно.

    Главное, психике ребенка не навредить, не создать у него убеждения его ущербности, неправильности, неполноцености. И заниматься спокойно, не придавая этому такого эмоциального накала и сверхважности как у вас. Лучше в игровой форме. Чтобы это было развлечение, а не мучение.

  13. #613
    Мой логопед виноватилась,что долго ставит звук.
    Боятся они обвинений в вытягивании денег-отсюда такие речи.

  14. #614
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    я два года запланировала под логопедию- а тут хотят результатов за неделю.
    У меня дети тоже почти год занимались, это процесс не быстрый. Главное это осознать.

  15. #615
    Почему я сливаюсь? Ничего не сливаюсь! Нервничаю малек не спорю. Есть на это предпосылки!
    Сегодня получилась Р Ура! Ребенок на подъеме! Слова больше не глотает. стала замечать, что Сам себя поправляет! Ну и я помогаю! Хвалю,настраиваю на лучшее!
    Надо будет год-два будем ходить и больше!

  16. #616
    Цитата Сообщение от Такушка Посмотреть сообщение
    Лагопед немного наш в шоке.
    1)у ребенка получается Ртолько с пальцем самостоятельно не сходит никак! Она говорит, что по идеи должна сходить.
    Я тоже в АХ... от вашего логопеда.
    Моя говорила, что на постановку Р может год уходить, все дети разные.
    А вашей ребенок уже чего-то "задолжать" успел. Хотя вы ходите-то сколько...
    Жесть.

  17. #617
    Там, выше, вы не поняли, о чём я:
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Ох! Теперь посредством логопеда...
    Вот, собственно, об этом:
    Цитата Сообщение от Такушка Посмотреть сообщение
    [COLOR="#A9A9A9"]Муж говорить что я тупо нашла мошеницу и она деньги тянет. Свекровь говорит, что самостоятельно научит его Р говорить, что я из всего делаю трагедию.
    И муж и свекровь против логопеда, выбранного вами.
    Цитата Сообщение от Такушка Посмотреть сообщение
    [COLOR="#A9A9A9"]Ну и пришлось мне всех своих родственников послать НАХ.
    Я и думаю, для чего вам логопед с такими заморОчками?
    Логопед для постановки звуков - он и в Африке просто логопед. А у вас вокруг него столько эмоций...

  18. #618
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я тоже в АХ... от вашего логопеда.
    Моя говорила, что на постановку Р может год уходить, все дети разные.
    А вашей ребенок уже чего-то "задолжать" успел. Хотя вы ходите-то сколько...
    Жесть.
    Да уж, пожалуй в точку.
    А ходим мы уже месяц.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Там, выше, вы не поняли, о чём я:

    Вот, собственно, об этом:

    И муж и свекровь против логопеда, выбранного вами.

    Я и думаю, для чего вам логопед с такими заморОчками?
    Логопед для постановки звуков - он и в Африке просто логопед. А у вас вокруг него столько эмоций...
    Муж не против именно этого логопеда он против всей "затеи" в целом!
    Эмоции-

  19. #619
    А может Вы и правы Ув.DolphinA, может по средствам логопеда и пытаюсь я что-то доказать ХЗ,
    Обидно мне конечно немножко когда говорят, что я фигней страдаю. Люди вон пишут что годами занимаются, а мне муж после первого сеанса сказал: "короче много из нас денек вытянут" учитывая как меня воспитывали корежит меня такое его отношения не спорю.

  20. #620
    Цитата Сообщение от Такушка Посмотреть сообщение
    А может Вы и правы Ув.DolphinA, может по средствам логопеда и пытаюсь я что-то доказать ХЗ,
    Обидно мне конечно немножко когда говорят, что я фигней страдаю. Люди вон пишут что годами занимаются, а мне муж после первого сеанса сказал: "короче много из нас денек вытянут" учитывая как меня воспитывали корежит меня такое его отношения не спорю.
    А вообще не хочу я эту тему здесь развивать.
    Много требую от ребенка, правда-спасибо девочки.
    А кому не нравиться , что вожу-пусть идут полем.

  21. #621
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Такушка Посмотреть сообщение
    А может Вы и правы Ув.DolphinA, может по средствам логопеда и пытаюсь я что-то доказать ХЗ,
    Обидно мне конечно немножко когда говорят, что я фигней страдаю. Люди вон пишут что годами занимаются, а мне муж после первого сеанса сказал: "короче много из нас денек вытянут" учитывая как меня воспитывали корежит меня такое его отношения не спорю.
    Посредством ребенка, увы.
    Он когда говорит ЛА у него язык в сторону уходит.
    3) Слух..... АЙБОМ, ДинозаБр.
    4) Слова где ВЛ встречаются-ЖЕВАЛА трудны ему.
    ДО школы не хотели исправить дефекты речи, ув. Такушка?

  22. #622
    Цитата Сообщение от Такушка Посмотреть сообщение
    а мне муж после первого сеанса сказал: "короче много из нас денек вытянут" учитывая как меня воспитывали корежит меня такое его отношения не спорю.
    И Вы при таком раскладе хотите чтоб сын занимался?

  23. #623
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Посредством ребенка, увы.


    ДО школы не хотели исправить дефекты речи, ув. Такушка?
    До школы?
    Тупая я ув.Креслава что спорить не понимала я что все это надо раньше делать. (((((((((((

  24. #624
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И Вы при таком раскладе хотите чтоб сын занимался?
    При каком раскладе простите не поняла?
    При таком отношении мужа или при таком моем отношении к его отношению?
    Просто у него понятия такие, что надо ВСЕ ДЕЛАТЬ САМИМ! Он прям так и сказал, что Я БЫ И САМ МОГ ЕГО ТАК НАУЧИТЬ!
    Я не считаю что я САМА так смогу. Вот и весь разговор. Они считают, что я ДОЛЖНА смочь... Пусть считают это их право!
    Вообще если честно я каждый час сына не гоняла. Напрягало меня его заставлять. Я придерживалась того, что мы делала и по 15 минут (ото и десять смотря как у него настроение бывало, что он в конце начинал халтурить и я сворачивала все это дело) два раза в день. Меня мучали угрызения что я недостаточно стараюсь,жалею его, мало заставляю в общем в голове все время были СЛОВА мужа свекрови мамы и тд и тп. Всех тех кто думал иначе.) Теперь благодаря Вам ВСЕМ ВАМ я понимаю, что моё сопротивление было правильным что-ли... Кому надо, что бы он быстро закончил занятия (меньше тратили деньги) ? Уж точно не моему ребенку.... А все это делается только для него. Интересы ДРУГИХ меня Волновать не должны. Правильно я думаю?

  25. #625
    Цитата Сообщение от Такушка Посмотреть сообщение
    До школы?
    Тупая я ув.Креслава что спорить не понимала я что все это надо раньше делать. (((((((((((
    Да и вообще как-то не замечала я что-ли, мне казалось, что все нормально.....
    Ну не говорил кое какие слова думала придет и его время станет говорить.
    Ну конечно можно начать оправдываться, что нет у меня модели поведения как воспитывать детей и тд и тп (это на самом деле так) Да тупая я , что сделаешь... СМЫСЛ?
    Лучше поздно чем никогда.
    Можно я воспользуюсь правилом СТОП. Не хочу на это тратить силы... Конечно теперь я второго ребенка поведу раньше к логопеду. Но есть ли смысл ВСЕ это обсасывать?

  26. #626
    Цитата Сообщение от Такушка Посмотреть сообщение
    При каком раскладе простите не поняла?
    При таком отношении мужа или при таком моем отношении к его отношению?
    Просто у него понятия такие, что надо ВСЕ ДЕЛАТЬ САМИМ! Он прям так и сказал, что Я БЫ И САМ МОГ ЕГО ТАК НАУЧИТЬ!
    Смотрите ребенок до больших мотивов пока не дорос
    У него основной - что мама\папа гордился
    Папа говорит не надо заниматься
    Зачем мелкому при таком раскладе это делать? Незачем
    И хоть бейте не будет он стараться

  27. #627
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Такушка Посмотреть сообщение
    До школы?
    Тупая я ув.Креслава что спорить не понимала я что все это надо раньше делать. (((((((((((
    Продуктивнее не ругать себя, а сделать выводы для неповторения подобного, ув. Такушка

  28. #628
    Цитата Сообщение от Такушка Посмотреть сообщение
    Можно я воспользуюсь правилом СТОП. Не хочу на это тратить силы... Конечно теперь я второго ребенка поведу раньше к логопеду. Но есть ли смысл ВСЕ это обсасывать?
    Извините
    Ответила преже чем прочитала

  29. #629
    Папа говорит, что надо НАДО писать диктанты, читать до усёру и тд и тп. (ХЕх хочет минимальных затрат со своей стороны)
    Вот и получается, что ребенок канат который перетягивают родители. Варианты? Дать папе воспитывать и гнуть свою линию. Давали и что? Папа хочет одного что бы мама плясала под его дудку и ВСЕ! Я пляшу под его дудку,(в других сферах) но здесь придется отшивать. Может со временем поймет.
    Да у ребенка нет мотивации. Значит буду игрой, на прогулки и прочем. И не торопится главное. И не слушать этот противный голос внутри.
    А стоп в том плане, что не хочу я лезть в эти разборки с папой. Меня понесет, накручу я себя и опять развяжу войну с ним. Сейчас я могу принять все так как есть; Его отношение и не бороться с ним (с этим отношение). Натура у меня такая; «или со мной или против меня» отучаюсь))))))))))00

  30. #630
    Цитата Сообщение от Такушка Посмотреть сообщение
    Я придерживалась того, что мы делала и по 15 минут (ото и десять смотря как у него настроение бывало, что он в конце начинал халтурить и я сворачивала все это дело) два раза в день. Меня мучали угрызения что я недостаточно стараюсь,жалею его, мало заставляю в общем в голове все время были СЛОВА мужа свекрови мамы и тд и тп.
    ?
    Это отлично,ув.Такушка.
    Мне тоже надоела эта логопедия до зубовного скрежета(((
    Она всем надоедает.потому что однообразные занятия.
    Так и есть,не не берите на себя много.
    15 минут на гимнастику- нормально

    я могу сама заниматься-но плачу логопеду-чтоб это меня подпинывало(((
    иначе трудно делать это регулярно

Страница 21 из 24 ПерваяПервая ... 1118192021222324 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Страх, что умрёт сын
    от Волна в разделе АРХИВ
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 18:52
  2. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 08:54
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20
  4. Сын избегает видеть мать. Возраст: 5 лет
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 19:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ушел муж как вернуть | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search