Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 41
Тема:

Не могу смириться с тем, что человек, которого я люблю, не любит меня

  1. #1

    Не могу смириться с тем, что человек, которого я люблю, не любит меня

    Вся моя проблема вынесена в заголовок. С тем человеком уже почти не общаемся, у каждого своя жизнь. Но только недавно я перестала бегать от себя и признала, что люблю, что есть чувства. Я понимаю, что нужно идти дальше, но почему-то у меня есть отчетливое ощущение (или самовнушение?), что у нас все впереди, что мои чувства взаимны. Может, не отпускает то, что иногда я не могу объяснить его поведение, слова, поступки; иногда каким-то шестым чувством ощущаю его неравнодушие.
    Как мне перестать думать об этом, как перестать накручивать себя, как отпустить и принять эту ситуацию?
    Спасибо за внимание.

  2. #2
    Здравствуйте, ув. Леа.
    А давайте с начала, подробнее и более конкретно:
    1. Сколько лет Вам и "человеку"?
    2. Какие у Вас с ним были отношения до того, как вы прекратили общаться?
    3. По какой причине прекратилось общение? Как давно?
    4. В чём заключается "своя жизнь" каждого из вас? Чем Вы занимаетесь: учитесь, работаете? А он?
    5. Чего именно Вы хотите - поверить, что он Вас не любит? Или таки заставить, чтобы он Вас полюбил?
    6. Что в Вашем понимании "любовь"? Назовите не менее 5 составляющих.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Леа.
    А давайте с начала, подробнее и более конкретно:
    1. Сколько лет Вам и "человеку"?
    2. Какие у Вас с ним были отношения до того, как вы прекратили общаться?
    3. По какой причине прекратилось общение? Как давно?
    4. В чём заключается "своя жизнь" каждого из вас? Чем Вы занимаетесь: учитесь, работаете? А он?
    5. Чего именно Вы хотите - поверить, что он Вас не любит? Или таки заставить, чтобы он Вас полюбил?
    6. Что в Вашем понимании "любовь"? Назовите не менее 5 составляющих.
    Здравствуйте, Darya!
    1. Нам по 21.
    2. Я полюбила его, долгое время общались как друзья, потом он стал воспринимать меня как девушку, признавались в любви, встречались недолго, разошлись, потом снова дружеское теплое общение.
    3. Общение начала затухать с прошлого лета, мне так кажется. У нас нет общих тем для разговора, только я иногда спрашиваю у него совета по разным вопросам и все.
    4. Живем в разных городах, учимся, работаем, строим отношения, имеем свой круг общения.
    5. Хочу узнать, что он ко мне чувствует. Я слышала от него фразы "у меня есть девушка" и "мы не можем встречаться", но ни разу "я тебя разлюбил" или "я тебя больше не люблю" (видимо, я, пока эти слова не сказаны, буду продолжать считать, что чувства все же есть).
    6. В моем понимании любовь это: 1) чувство, где нет места негативу; 2) одаривать человека лучшим, что есть в тебе; 3) позволять человеку быть счастливым в его понимании счастья и помогать ему в этом; 4) доверие и вера в любимого; 5) ощущение "влюбленности в себя" рядом с человеком

  4. #4
    Цитата Сообщение от Леа Посмотреть сообщение
    2. Я полюбила его, долгое время общались как друзья, потом он стал воспринимать меня как девушку, признавались в любви, встречались недолго, разошлись, потом снова дружеское теплое общение.
    Долгое время - это сколько?
    Что значит "воспринимать Вас как девушку"? Это Вы про секс, что ли?
    По какой причине разошлись? И как встречались, если в разных городах живёте?

    3. Общение начала затухать с прошлого лета, мне так кажется. У нас нет общих тем для разговора, только я иногда спрашиваю у него совета по разным вопросам и все.
    Соответственно, общих интересов тоже нет?

    4. Живем в разных городах, учимся, работаем, строим отношения, имеем свой круг общения.
    Вы с кем-то встречаетесь?
    У него тоже есть другая?

    5. Хочу узнать, что он ко мне чувствует. Я слышала от него фразы "у меня есть девушка" и "мы не можем встречаться", но ни разу "я тебя разлюбил" или "я тебя больше не люблю" (видимо, я, пока эти слова не сказаны, буду продолжать считать, что чувства все же есть).
    Может, Вы просто не те вопросы задаёте?
    Видимо, стоит спросить прямо: "ты меня разлюбил?" и "ты меня больше не любишь?".
    Ну, это чтобы получить интересующие Вас ответы.

    6. В моем понимании любовь это: 1) чувство, где нет места негативу; 2) одаривать человека лучшим, что есть в тебе; 3) позволять человеку быть счастливым в его понимании счастья и помогать ему в этом; 4) доверие и вера в любимого; 5) ощущение "влюбленности в себя" рядом с человеком
    И опять ничего про секс Как так?

  5. #5
    Долгое время - 3 года. Воспринимать как девушку - начал проявлять заботу, говорить комплименты, ревновать, стал больше интересоваться мной, показывать, насколько ему комфортно в моем обществе.

    Общие интересы - музыку похожую любим, придерживаемся смежных взглядов на жизнь, людей и отношения между людьми; так же самопознание и познание человеческой природы.

    Я месяц назад рассталась с молодым человеком, насчет него не знаю, он не рассказывает мне об этом.

    Может, и вопросы не те. Несколько месяцев назад мы обсуждали наше расставание, оставалась недоговоренность. Обсудить обсудили, вроде расставили все точки над i, но мне показалось, что он в чем-то слукавил. Когда я сказала это, получила в ответ "ты не центр моей вселенной, много о себе думаешь". Да и в последние наши разговоры он проявлял непривычную агрессию (наверное, терпение у него кончается терпеть мои истерики ). Поэтому задать нужный вопрос я попросту боюсь.

    Секс входит в пункт 2.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Леа Посмотреть сообщение
    Может, и вопросы не те. Несколько месяцев назад мы обсуждали наше расставание, оставалась недоговоренность. Обсудить обсудили, вроде расставили все точки над i, но мне показалось, что он в чем-то слукавил. Когда я сказала это, получила в ответ "ты не центр моей вселенной, много о себе думаешь". Да и в последние наши разговоры он проявлял непривычную агрессию (наверное, терпение у него кончается терпеть мои истерики ).
    И что Вам непонятно в поведении парня в таком случае?

    Поэтому задать нужный вопрос я попросту боюсь.
    А что случится, если Вы этот вопрос зададите?

  7. #7
    Видимо, не сказаны те заветные слова (прямо и в лоб!), о которых я говорила.

    Если я задам этот вопрос, у меня такое чувство, что я дико его стесню, поставлю в неудобное положение. Как мне показалось, разговор о наших отношениях и расставании был ему неприятен, так как он не захотел обсуждать это при личной встрече. Он и так нянчится со мной, помогает справляться с моими тараканами. Мне кажется, я так его задолбала... Да и мне захочется после этого вопроса, случись он, убежать на край света, как представлю бррр))

  8. #8
    Цитата Сообщение от Леа Посмотреть сообщение
    Он и так нянчится со мной, помогает справляться с моими тараканами.
    Если уже почти год Ваше общение затухает, почему Вы говорите в настоящем времени о его проявлениях заботы?

    Если я задам этот вопрос, у меня такое чувство, что я дико его стесню, поставлю в неудобное положение. Как мне показалось, разговор о наших отношениях и расставании был ему неприятен, так как он не захотел обсуждать это при личной встрече.
    Ну так и зачем Вам стеснять и напрягать этого милого человека.
    Оставьте уже его в покое.
    В чём проблема-то?
    Тем более, сама же говорите:
    Мне кажется, я так его задолбала...
    Можно тогда уж попроще вопрос ему задать - насчёт того, задолбали ли Вы его.
    И если скажет "да" - поверить любимому. У Вас же среди составляющих любви есть вера - вот ею и воспользуйтесь.

    Да и мне захочется после этого вопроса, случись он, убежать на край света, как представлю бррр))
    А на краю света что делать станете?
    Снова думать, что это он Вас не по-настоящему, а в шутку нафиг послал?

  9. #9
    Я говорю об этом в настоящем времени, потому что это есть и сейчас. Вот недавно был период, когда мне очень нужна была помощь и поддержка. У него сессия, экзамены, работа, но несколько вечеров он уделял мне время, вникал, помогал, по скайпу консультировал

    Про то, не задолбала ли его я, я спрашиваю почти в конце каждого нашего разговора. На что он говорит "ерунда, обращайся".

    Вот проблема может и в том, что он вряд ли пошлет.

  10. #10
    Ув. Леа, а можете конкретизировать, чего Вы от этого парня хотите вообще?
    Вот именно он Вам зачем понадобился?

  11. #11
    Хочу понять, что он чувствует ко мне и ради чего он продолжает общаться со мной. Я считаю, что мы можем быть счастливы друг с другом, а если по его мнению это не так, что же, было круто, прости-прощай.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Леа Посмотреть сообщение
    Хочу понять, что он чувствует ко мне и ради чего он продолжает общаться со мной. Я считаю, что мы можем быть счастливы друг с другом, а если по его мнению это не так, что же, было круто, прости-прощай.
    Ну так у него прямо и спросите

  13. #13
    Ох как мне нехорошо от этой мысли... Но, чувствую, мне все же придется решиться.
    Спасибо Вам огромное!)

  14. #14
    На здоровье, ув. Леа

    Скажите, а от кого основная инициатива исходит в общении - от него или от Вас?
    Если, например, Вы ему не звоните и не пишете, он как-то сам проявляется?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Леа Посмотреть сообщение
    Ох как мне нехорошо от этой мысли...
    А почему нехорошо, можете объяснить?
    Вы знаете уже, что он ответит?
    Или знаете, что его ответы значат на самом деле, но не хотите в них верить?

  15. #15
    Последний год 90% инициатива исходит от меня. Поэтому и думаю, что общение затухает.

    Нехорошо, потому что боюсь самого разговора. Любой исход будет хорош для меня, но вот сам процесс... Я с большей вероятностью полагаю, что ему уже давно до лампочки, и до ужаса боюсь его реакции на мой вопрос.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Леа Посмотреть сообщение
    Последний год 90% инициатива исходит от меня. Поэтому и думаю, что общение затухает.
    Доброе утро, ув. Леа.
    А если попробовать просто не инициировать общение неделю - две... Тогда и без вопросов всё станет понятно, нужны Вы ему или он просто не может отказать Вам.
    И, на мой взгляд, дюже странный вопрос в конце каждого разговора: "Не задолбала ли я тебя?" Или всё-таки подозреваете, что задолбали?

  17. #17
    Доброе утро, Инти!
    Неделю-две это ерунда) Мы можем не списываться месяц, два, три.

    Мой вопрос подразумевает: не отнимаю ли я у тебя много времени и сил, не надоело ли тебе копаться в моих проблемах и т.п. Этот вопрос я задаю полушутя-полусерьезно, чтобы он понимал, что ответ на него меня не обидит. И да, подозреваю, что достала)

  18. #18
    Цитата Сообщение от Леа Посмотреть сообщение
    Доброе утро, Инти!
    Неделю-две это ерунда) Мы можем не списываться месяц, два, три.
    Хм... Тогда не совсем понимаю, какие могут быть сомнения?
    Какая взаимность? Какие чувства?

  19. #19
    Такие промежутки не влияют на качество общения.
    Но Вы правы, это я сочиняю) Его хорошее отношение ко мне не говорит еще ни о чем. В конце концов, несколько лет нашего близкого общения не позволят ему, я думаю, открыто меня послать.
    ...если только я не попрошу, как говорилось выше.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Леа Посмотреть сообщение
    Такие промежутки не влияют на качество общения.
    Не, ну я уже поняла, что он должен громко, отчётливо, при свидетелях, желательно, повторив несколько раз, Вам сказать: "Ну не люблю я тебя, не люблю!".
    Тогда ваше шестое чувство замолчит?)))

    Ведь он сам на контакт с Вами не идёт (т.к. нет тем для разговоров и интереса с его стороны), заявляет, что "Вы не центр его вселенной" и у него есть девушка, говорит о невозможности ваших отношений...
    В таком случае мой бывший шеф спрашивал: "Какая из трёх букв в слове "НЕТ" вам непонятна???"

  21. #21
    Цитата Сообщение от Леа Посмотреть сообщение
    Доброе утро, Инти!
    Неделю-две это ерунда) Мы можем не списываться месяц, два, три.

    Мой вопрос подразумевает: не отнимаю ли я у тебя много времени и сил, не надоело ли тебе копаться в моих проблемах и т.п. Этот вопрос я задаю полушутя-полусерьезно, чтобы он понимал, что ответ на него меня не обидит. И да, подозреваю, что достала)
    На 10% видимо еще нет)))) В смысле не до конца еще додолбали ИМХО, есть куда расти))

    Скажите пожалуста он у Вас первый мужчина (в плане секса) или единственный кто по первому требованию становится Вашим костылем разгуливая Ваши проблемы?
    Чем не устраивают Вас реальные мужчины в Вашем городе?

    У меня вот еще в памяти свежи воспоминания от таких странных отношений и сомнительных плюшек, но для Вас важнее не мои, а свои собственные. И неужели же ни кто (кроме этого несчастного) не способен дать Вам этого? Плюс нормальный секс и частые свидания. Или как раз этих плюсов Вам даром не надо?)

  22. #22
    Цитата Сообщение от Леа Посмотреть сообщение
    Такие промежутки не влияют на качество общения.
    Но Вы правы, это я сочиняю) Его хорошее отношение ко мне не говорит еще ни о чем. В конце концов, несколько лет нашего близкого общения не позволят ему, я думаю, открыто меня послать.
    ...если только я не попрошу, как говорилось выше.

    Не, ну если он вас открыто на посылает, то додалбывайтесь дальше, за чем дело стало? )) Может через энное кол-во лет вам и удасться его убедить, что на самом деле он вас любит... где-то в глуби не души... ну оооооочень в бооооольшой глубине! ))))))

  23. #23
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Не, ну я уже поняла, что он должен громко, отчётливо, при свидетелях, желательно, повторив несколько раз, Вам сказать: "Ну не люблю я тебя, не люблю!".
    Тогда ваше шестое чувство замолчит?)))

    Ведь он сам на контакт с Вами не идёт (т.к. нет тем для разговоров и интереса с его стороны), заявляет, что "Вы не центр его вселенной" и у него есть девушка, говорит о невозможности ваших отношений...
    В таком случае мой бывший шеф спрашивал: "Какая из трёх букв в слове "НЕТ" вам непонятна???"
    Да, видимо только так и замолчит)) Не могу в данном случае беспристрастно оценивать ситуацию, хотя во всем остальном таких проблем нет.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    На 10% видимо еще нет)))) В смысле не до конца еще додолбали ИМХО, есть куда расти))

    Скажите пожалуста он у Вас первый мужчина (в плане секса) или единственный кто по первому требованию становится Вашим костылем разгуливая Ваши проблемы?
    Чем не устраивают Вас реальные мужчины в Вашем городе?

    У меня вот еще в памяти свежи воспоминания от таких странных отношений и сомнительных плюшек, но для Вас важнее не мои, а свои собственные. И неужели же ни кто (кроме этого несчастного) не способен дать Вам этого? Плюс нормальный секс и частые свидания. Или как раз этих плюсов Вам даром не надо?)
    Ritta, здравствуйте)
    Сексом мы с ним не занимались. Но единственный, с кем чувствовала себя настолько гармонично, что что-то щелкало, кусочки собирались в картину и приходило осозниние, что именно так и нужно.
    Про других мужчин я не думаю пока, и их нет. Я недавно разошлась с молодым человеком и понимаю, что не готова впустить в свой круг других людей. Но среди всех, кого я встречала, он наиболее адекватный, рассудительный, зрелый как личность человек. А для меня это важно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    Не, ну если он вас открыто на посылает, то додалбывайтесь дальше, за чем дело стало? )) Может через энное кол-во лет вам и удасться его убедить, что на самом деле он вас любит... где-то в глуби не души... ну оооооочень в бооооольшой глубине! ))))))
    А знаете, я думаю, что и любит) Я абсолютно уверена, что в определенный период мои чувства были взаимны, а я придерживаюсь точки зрения, что любовь не проходит) Только он это пережил, преобразовал, а я нет, так как для меня это играло бОльшую роль, чем для него)

  25. #25
    Цитата Сообщение от Леа Посмотреть сообщение
    А знаете, я думаю, что и любит) Я абсолютно уверена, что в определенный период мои чувства были взаимны, а я придерживаюсь точки зрения, что любовь не проходит) Только он это пережил, преобразовал, а я нет, так как для меня это играло бОльшую роль, чем для него)
    Ну и думайте так дальше))
    Вопрос к форму у вас какой?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Леа Посмотреть сообщение
    Я абсолютно уверена, что в определенный период мои чувства были взаимны, а я придерживаюсь точки зрения, что любовь не проходит)
    Ошибаетесь. Любовь проходит. Наукой доказано.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь. Любовь проходит. Наукой доказано.
    Серьезно? Я просто очень интересуюсь этим, читала статьи по этому поводу. Но раз Вы говорите так, мне стоит поглубже изучить эту тему.

    Вопрос был в том, как пережить это чувство и не оглядываться назад.
    Хотя я немного лукавлю. У меня такой способ решения беспокоящих меня вещей - я их озвучиваю, проговариваю и обсуждаю с кем-то (чаще всего это был он). Но не обсуждать же с ним его самого! А здесь я поговорила со знающими людьми, получила взгляд со стороны. Меня это отрезвляет, что ли. И нужное решение само приходит в голову.
    Спасибо Вам и всем, кто откликнулся! Вы очень помогли мне)))
    И если по-честному, не люблю я его! Ведь все, что я перечислила о любви БЫЛО, но не есть сейчас... Мне просто не хватает адекватных и мудрых людей, пора менять круг общения
    Спасибо Вам!))

  27. #27
    Цитата Сообщение от Леа Посмотреть сообщение
    Серьезно? Я просто очень интересуюсь этим, читала статьи по этому поводу. Но раз Вы говорите так, мне стоит поглубже изучить эту тему.
    Статьи в "Космополитене" небось читали? ))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Леа Посмотреть сообщение
    Вопрос был в том, как пережить это чувство и не оглядываться назад.
    Поищите здесь на сайте "Метод Санчас" - там все сказано.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Статьи в "Космополитене" небось читали? ))
    У меня все не так плохо)))

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Поищите здесь на сайте "Метод Санчас" - там все сказано.
    Удивительно, но я так уже делала! Помогает на ура)
    Но в данном случае, мне кажется, это не понадобится - все пройдет само собой за отсутствием желания и потребности)

  29. #29
    Ув. Леа, как так получилось, что вы встречались 3 года и не занимались сексом? Вы девственница? И ваш парень ни с кем сексом тоже не занимался?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    Ув. Леа, как так получилось, что вы встречались 3 года и не занимались сексом? Вы девственница? И ваш парень ни с кем сексом тоже не занимался?
    3 года - это было дружеское общение в самом начале. Встречались мы месяц от силы.
    Я не девственница, и он тоже нет.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу смириться с прошлым любимой девушки
    от BigBadBoy в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 11.03.2018, 17:19
  2. Не могу смириться с бесприкословным исполнением мужем личных приказов начальницы
    от Екатерина_10881Тула в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 10.04.2015, 16:39
  3. Не могу начать заниматься тем, о чем мечтал! Боюсь наверное
    от ant1sniper в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.09.2013, 12:40
  4. Не могу смириться с тем ,что не я его жена
    от АнгелинаМалинина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 26.06.2013, 22:54
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.01.2013, 10:58
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сайт психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search