Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 242
Тема:

И еще раз об измене мужа

  1. #211
    красиво, ув. Сигал)
    а теперь попробуйте написать сочинение в 10-20 строк о детстве и такое же по объему - о своем идеальном мире?

  2. #212
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    красиво, ув. Сигал)
    а теперь попробуйте написать сочинение в 10-20 строк о детстве и такое же по объему - о своем идеальном мире?
    Не получается,ув.Лазурь.Шаблона нет)

  3. #213
    Цитата Сообщение от Seagull Посмотреть сообщение
    Не получается,ув.Лазурь.Шаблона нет)
    ух, ты! где-то в мире существует шаблон про ВАС?)
    или здесь оценки проставляют и - вдруг не 5?

    зачем быть шаблонной, ув. Сигал? чем пугает - быть собой? со всеми плюсами и минусами... просто собой... не идеальной, не отличницей, а такой, какой больше в мире нет... просто потому, что это - ВЫ... и Вам ТАК видится, так чувствуется...
    кто этот судья-оценщик? чей голос в голове бранит, чей зоркий глаз отслеживает каждый миг Вашей жизни?

    и - главное: на каком мы с Вами сейчас этапе? каков запрос на сегодняшний день?

    Спросила мужа вчера-тебе трудно быть всегда хорошим?
    а сами что ответили бы на такой вопрос?
    Последний раз редактировалось Лазурь; 16.06.2015 в 19:47.

  4. #214
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    ух, ты! где-то в мире существует шаблон про ВАС?)
    или здесь оценки проставляют и - вдруг не 5?

    зачем быть шаблонной, ув. Сигал? чем пугает - быть собой? со всеми плюсами и минусами... просто собой... не идеальной, не отличницей, а такой, какой больше в мире нет... просто потому, что это - ВЫ... и Вам ТАК видится, так чувствуется...
    кто этот судья-оценщик? чей голос в голове бранит, чей зоркий глаз отслеживает каждый миг Вашей жизни?

    и - главное: на каком мы с Вами сейчас этапе? каков запрос на сегодняшний день?


    а сами что ответили бы на такой вопрос?
    1.Это кто-то взрослый,это его голос в голове.
    Всегда,сколько себя помню,в работе,в учебе-если взрослее,статуснее(например,молодая ,но преподаватель)-значит прав.
    Сюда пришла,думаю,ну, тут все такие умные,всё знают,ну вот как можно по буквам понять,что у человека внутри,страшно.Помнится,по-моему,Вы,ув.Лазурь,написали мне,что я со всеми соглашаюсь и спасибо говорю.А я так всегда,если общество мне незнакомо.
    Правда,там,где меня знают,могу уже и поспорить,и не согласиться,и что-то свое предложить.Вот как-то же я стала сама себе хозяйкой в бизнесе.Ломало меня сначала,все эти налоговые,проверки,арендодатели.Но ничего,работаю.Могу же.Но не сразу.
    2.Запрос таков-хочу быть собой.Хочу принять этот мир.Хочу принять себя в этом мире.Хочу прекратить стараться быть идеальным Богом.
    3.Да,это трудно,быть всегда хорошей.Невыносимо.Хочу ,чтобы меня принимали,и даже любили,такой,какая я есть.

  5. #215
    Цитата Сообщение от Seagull Посмотреть сообщение
    3.Да,это трудно,быть всегда хорошей.Невыносимо.Хочу ,чтобы меня принимали,и даже любили,такой,какая я есть.
    КТО, ув. Сигал?

  6. #216
    Вот кто-то же или что-то заложил мне стремление к контролю,но уверенности в себе не дал.
    Я сегодня,после той картинки,с земным шаром,мужу сказала-"Поздравляю,ты живешь с Гитлером.Только неуверенным в себе.Иначе я бы уже строила планы по завоеванию мира в свою собственность.Или воплощала бы их")

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    КТО, ув. Сигал?
    Сначала хотела ответить все.Но это неправильно.Зачем мне все-то.Все,кого я принимаю?Кого я люблю?

  7. #217
    Это кто-то взрослый,это его голос в голове.
    этого взрослого мы и ищем... взрослый, который заложил основы Вашего характера воспитанием, примером, требованиями, поощрениями, не знаю чем...
    могла ли это быть бабушка, которая проводила с Вами немало времени?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Seagull Посмотреть сообщение
    Вот кто-то же или что-то заложил мне стремление к контролю,но уверенности в себе не дал.
    Я сегодня,после той картинки,с земным шаром,мужу сказала-"Поздравляю,ты живешь с Гитлером.Только неуверенным в себе.Иначе я бы уже строила планы по завоеванию мира в свою собственность.Или воплощала бы их")
    ого!)
    теми же методами?

    Сначала хотела ответить все.Но это неправильно.Зачем мне все-то.Все,кого я принимаю?Кого я люблю?
    неа... думайте еще... в мире есть один человек, самый близкий для Вас, который не готов еще принять Вас такой, какая есть...

  8. #218
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    этого взрослого мы и ищем... взрослый, который заложил основы Вашего характера воспитанием, примером, требованиями, поощрениями, не знаю чем...
    могла ли это быть бабушка, которая проводила с Вами немало времени?
    Охх,не знаю я .Я сама все это время напрягаю все извилины в попытке вспомнить.Хоть что-нибудь,какие-то куски.Ничего не появляется.Я и так уже ,и так,и никак.
    Я раньше вообще в шутку говорила,что я инопланетянин и на Земле появилась лет в 9,потому что до этого периода воспоминаний вообще не было.Вот муж много помнит из детства,завидую ему прям.

    --- Добавлено ---

    ого!)
    теми же методами?

    Не,не,не,я гуманная личность,я и ударить-то никого не могу).Я бы как-нибудь легально,вот в президенты бы баллотировалась,например)


    неа... думайте еще... в мире есть один человек, самый близкий для Вас, который не готов еще принять Вас такой, какая есть...

    Это муж?

  9. #219
    Цитата Сообщение от Seagull Посмотреть сообщение
    Это муж?
    т.е. ближе мужа у Вас никого нет?

    Я раньше вообще в шутку говорила,что я инопланетянин и на Земле появилась лет в 9,потому что до этого периода воспоминаний вообще не было.
    До девяти лет я,видимо,жила хорошо.Потом родилась сестра,потом родители развелись.

  10. #220
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    т.е. ближе мужа у Вас никого нет?



    1.Сейчас да,ближе него никого нет.Потом сын.
    2.Противоречие,да.Так я и написала,видимо.Потому что не помню.По вот тем кускам воспоминаний,и по рассказам,думаю,да.Или моя память решила забыть все хорошее и помнить только стрессовые события)Уж и не знаю,как это объяснить

  11. #221
    Цитата Сообщение от Seagull Посмотреть сообщение
    1.Сейчас да,ближе него никого нет.Потом сын.
    *шепотом: а где ВЫ, ув. Сигал?

    --- Добавлено ---

    Хочу ,чтобы меня принимали,и даже любили,такой,какая я есть.
    о ком это на самом деле? КТО себя не принимает без крутого грузовика\мужа и т.д. ?

    Полюбить себя самое трудное.
    поэтому - пусть любят они... может, глядя на них и удивляясь - за что?? - и я к себе присмотрюсь?)
    Последний раз редактировалось Лазурь; 16.06.2015 в 21:06.

  12. #222
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    *шепотом: а где ВЫ, ув. Сигал?

    --- Добавлено ---


    о ком это на самом деле? КТО себя не принимает без крутого грузовика\мужа и т.д. ?


    поэтому - пусть любят они... может, глядя на них и удивляясь - за что?? - и я к себе присмотрюсь?)
    О,Господи,это же так просто.Точно.Я.Это я.Я же сама писала-возлюби ближнего,как самого себя.А сначала полюби себя.
    И что мне с собой делать???С другими-то проще.Им я знаю,как нравиться.А себе нет.Хочется Аллочкиным-пипеееец-написать.Слов нет

  13. #223
    Цитата Сообщение от Seagull Посмотреть сообщение
    О,Господи,это же так просто.Точно.Я.Это я.Я же сама писала-возлюби ближнего,как самого себя.А сначала полюби себя.
    угумсь... и кому эта фраза о невыносимости адресована?)

    Да,это трудно,быть всегда хорошей.Невыносимо.Хочу ,чтобы меня принимали,и даже любили,такой,какая я есть.
    Вы и есть тот самый близкий себе человек, который точно-точно будет с Вами до последнего дня... а всю жизнь с нелюбимым прожить - как-то, млин, некомфортно, ага?
    И что мне с собой делать???С другими-то проще.Им я знаю,как нравиться.А себе нет.
    а расскажите мне по секрету - какие у Вас причины себя не любить?
    (можно списком в столбик, глянем, что Вы за чудовище, недостойное принятия...)

  14. #224
    Вот жеж наследство досталось.В свете найденного ответа,об который меня ув.Лазурь стукнула лбом,(за что ей благодарности мои невыразимые)уже и не знаю,актуальна ли информация о том,что в моей жизни обнаружился родственник,который сидел со мной лет до трех.После трех это была мама.
    Я позвонила маме и спросила.Оказалось,в моей памяти сумбур полный.Основной моей нянькой была прабабушка.Дед умер,когда мне было два,а она ,когда четыре.Но её я вообще не помню,что странно

  15. #225
    Цитата Сообщение от Seagull Посмотреть сообщение
    Основной моей нянькой была прабабушка.Дед умер,когда мне было два,а она ,когда четыре.Но её я вообще не помню,что странно
    а грузовик в этот период - помните...
    и детство на картинках почему-то больше похоже на желаемое...

  16. #226
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение

    а расскажите мне по секрету - какие у Вас причины себя не любить?
    (можно списком в столбик, глянем, что Вы за чудовище, недостойное принятия...)
    Список.
    1.Имея хорошие способности и возможности,я так ничего и не добилась ничего существенного в жизни.Имею ввиду образование, интересную работу,того,что можно достичь умом.
    2.Никогда не знала,кем я хочу стать(профессия).И по сей день не знаю этого.Меня это беспокоит,все кем-то хотят стать,а я-то почему нет.
    3.Вышла замуж первый раз за алкоголика и прожила с ним 12 лет.Ну не дура ли я после этого.
    4.Детей своих сама не смогла родить,кесарята все.
    5.Внешность у меня обычная,не урод,но и не красотка.
    И вообще.Вот куда не плюнь,все что-то не то.Куда-то я не дотягиваю все.Куда только,вот в чем вопрос.
    Хотя.Вот стала список составлять,и на каждый пункт у меня есть оправдывающий меня аргумент.Потому и продолжить составлять не смогла,сама себя переубедила.Может это начало любви к себе?)Или защитная реакция.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    а грузовик в этот период - помните...
    и детство на картинках почему-то больше похоже на желаемое...
    Вот даже не знаю,что сказать.Может и так,может желаемое.Может,я вообще в подвале сидела,мне еду туда подавали.Теперь уже ни в чем не уверена

  17. #227
    Цитата Сообщение от Seagull Посмотреть сообщение
    И вообще.Вот куда не плюнь,все что-то не то.Куда-то я не дотягиваю все.Куда только,вот в чем вопрос.
    Хотя.Вот стала список составлять,и на каждый пункт у меня есть оправдывающий меня аргумент.Потому и продолжить составлять не смогла,сама себя переубедила.Может это начало любви к себе?)Или защитная реакция.
    улыбаюсь чего-то)
    а давайте-ка сюда эти аргументы от адвоката, пока прокурор не засудил?
    по каждому пункту...

  18. #228
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    улыбаюсь чего-то)
    а давайте-ка сюда эти аргументы от адвоката, пока прокурор не засудил?
    по каждому пункту...
    Да по каждому пункту один ответ-я такая не одна,много людей с такими проблемами.Это не делает меня хуже других.И это все не причины быть хуже всех.Личных моих там качеств нет,в этом списке,есть возможности и невозможности.
    Блин.Что же я тогда всю жизнь себя ущербной чувствую?Может давно надо было,списком-то?

  19. #229
    Цитата Сообщение от Seagull Посмотреть сообщение
    Блин.Что же я тогда всю жизнь себя ущербной чувствую?Может давно надо было,списком-то?
    Или моя память решила забыть все хорошее и помнить только стрессовые события)
    а это тоже интересно... почему-то выгодно помнить только плохое... есть в этом какие-то плюшки, видимо...
    рискнете подумать - какие?

    исчезаю до завтра, хорошего вечера, ув. Сигал... не спешите с ответами, придут они
    Последний раз редактировалось Лазурь; 16.06.2015 в 22:09.

  20. #230
    Вышла я сейчас на улицу,перед этим ответом.И иду такая,плечики расправила,летящей походкой.И улыбаюсь внутри,повторяя-я хорошая.И так мне легко и комфортно в этом состоянии.Хочется,чтобы оно больше не уходило.
    ув.Лазурь.Вы не представляете,что Вы для меня сделали.Или представляете,Вы же такая умница.Я буду бесконечно Вам благодарна за найденные ответы за мои невнятные вопросы.
    Может,это временно,я не знаю,но,я теперь хотя бы буду думать в верном направлении.
    Также мои благодарности всем-всем,кто, так или иначе ,принимал участие в моих проблемах.
    Может,ещё и рано говорить о полном выздоровлении.Но я чувствую себя на верном пути.
    Хотя в какой-то момент беседа напоминала мне пинг-понг,бессмысленное такое перекидывание мячика.
    Вам тоже хорошего вечера,ув.Лазурь)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    а это тоже интересно... почему-то выгодно помнить только плохое... есть в этом какие-то плюшки, видимо...
    рискнете подумать - какие?

    исчезаю до завтра, хорошего вечера, ув. Сигал... не спешите с ответами, придут они
    Я уже примерно ответ представляю,тут и думать не надо.Что-то типа-ущербным только плохое?За что тебе должно быть хорошо,если ты сама плохая?

  21. #231
    Здравствуй,ув.Вежа.
    Сегодня я проснулась с четким ощущением себя человеком.Обычным таким человеком,не хуже других.Не самой лучшей,может быть,но хороших качеств у меня больше,чем плохих(спасибо внутреннему голосу).И с ощущением,что я никому ничего не должна доказывать,кроме себя самой.Что я должна делать то,что нравится мне,что заставляет меня любить себя и уважать.Не создавать картинок и идеалов,а просто жить.Имея право на ошибки и осознавая,что у меня есть поддержка,я не одна.И весь мир не лежит на моих плечах.А живет по своим законам.Это хорошее ощущение,оно меня радует.
    Захотелось вдруг жить,строила планы,муж на обед приезжал,засыпала его словами,развить хочу бизнес,сразу много идей появилось.Хочу вместе с мужем организовать какую-то совместную деятельность,которая будет приносить нам доход,позволит быть чаще вместе и иметь больше совместных интересов.Можно сказать,чернота эта рассосалась.Как-то вдруг.Самой не верится,сколько там прошло от момента создания темы.
    Ещё раз выражу свои благодарности всем.Честно,даже не ожидала,что это придет.

  22. #232
    В дополнение напишу.
    Вчера читала тему про троицу-Внутреннего Ребенка,Внутреннего Родителя и Внешнего Взрослого.
    Осенило-вот этот шаблон,про который я писала,это мой Внутренний Родитель.Я всегда знала как надо и как не надо.
    Мне даже в школе,на выпускном,медаль вручили как самой справедливой).
    Стало просто интересно,кто же этот взрослый,кто заложил мне эти нормы.Откуда в нашей семье такие правильные).Но это так,мысли вслух.Вспомнить и понять это,видимо,уже не получится.Да и неважно это,все равно хорошо,что это было.Как сказала ув.Aliana-"Оно неплохо, стимулирует на внутренний рост, работу над собой".Больше хорошего дало,чем плохого. Раздрай в голове вылечился,а плюшки остались).
    Тему не бросаю,закрыть не прошу.Буду писать сюда о своих ощущениях,может рано радоваться ещё).
    Но живу надеждой)

  23. #233
    И ещё.Коли уж платой на форуме является обратная связь,то напишу ).Про БГЦ.У меня совпало все точно.
    Менархе в 15(я ооочень поздняя получаюсь,никогда не знала об этом,ксати).
    В 16 случилась "маничка",которая привела меня в брак с первым мужем.
    В 22 вторая "маничка",уже в браке.Продлилась недолго,потом раз-кто этот человек и зачем он мне нужен.Ощущение его абсолютным чужим,никаких воспоминаний и чувств до сих пор не вызывает.
    В 27 встретила своего второго мужа,в 28 родила ребенка.
    В 34 год проработала няней на дому,воспитывала мальчика .Потом открыла магазин.И вспоминаю,в 34 началось ощущение-надо что-то делать.Куда-то бежать.Я глаза открывала с ощущением бесцельно прожитой жизни.А это был БГЦ,всего-то .К следующему буду готовиться,предупрежден-вооружен).
    За то форуму отдельное спасибо.Все так сложно,но и все так просто

  24. #234
    тихо радуюсь за Вас, ув. Сигал...
    поживите с этим ощущением, стройте планы и реализуйте их потихонечку...
    у жизни есть вкус и есть краски... если есть желание вдыхать ее полной грудью...

  25. #235
    И я радусь с вами, ув.Seagull.
    Сама помню те ощущения. Пожить надо в них, да. И поработать.

  26. #236
    Спасибо,ув.Лазурь и ув.DolphinA,очень тронута вашей со-радостью.
    Поймала сейчас себя на такой вещи.А ведь я писала те три предыдущих сообщения от себя.Не по шаблону,не ответом на вопросы,а просто свое мнение.Такое,какое есть.Не пытаясь приблизить его к профессиональному,не пытаясь идеализировать.Не пытаясь понять,как его оценят,правильно ли оно для остальных.Просто мое мнение.
    Думаю,это тоже звоночек о начале принятия себя).

  27. #237
    Я тоже рада! Путь начат, вас конечно еще будет сбивать на привычные рельсы, но надо отслеживать себя, свои эмоции, не давать им шастать бесконтрольно и заполнять сознание.))

  28. #238
    Здравствуйте. Давно не была в своей теме, ничего здесь не писала, но портал читаю периодически, нахожу какие-то умные мысли, откликающиеся ситуации.
    Недавно наткнулась на тему "Развод или мир" и в ней прочитала о взрослых детях алкоголиков. Так как родители у меня были пьющие, я решила тоже погуглить, чем же такие дети отличаются от обычных. В первой же ссылке мне откликнулось все прочитанное. Я читала как будто о себе.
    У меня возник вопрос. Можно ли исправить полученный сценарий? Можно ли как-то изменить свое поведение?Реально ли сделать это в условиях интернета?И стоит ли начинать?

  29. #239
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Seagull Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Давно не была в своей теме, ничего здесь не писала, но портал читаю периодически, нахожу какие-то умные мысли, откликающиеся ситуации.
    Недавно наткнулась на тему "Развод или мир" и в ней прочитала о взрослых детях алкоголиков. Так как родители у меня были пьющие, я решила тоже погуглить, чем же такие дети отличаются от обычных. В первой же ссылке мне откликнулось все прочитанное. Я читала как будто о себе.
    У меня возник вопрос. Можно ли исправить полученный сценарий? Можно ли как-то изменить свое поведение?Реально ли сделать это в условиях интернета?И стоит ли начинать?
    Можно и даже нужно. первый шаг вы уже сделали - выяснили, в чем проблема. Теперь погуглите еще семейный сценарий, антисценарий и контрсценарий

  30. #240
    Все возможно было бы искреннее желание, даже не сомневайтесь.

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. не могу перестать думать о возможной измене мужа
    от Nikka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 08.07.2014, 15:46
  2. Ответов: 96
    Последнее сообщение: 05.04.2014, 04:27
  3. Узнала об измене мужа. Помогите!
    от Рыжанька в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 30.11.2012, 17:03
  4. Подозреваю мужа в измене
    от соня1 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.11.2012, 11:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search