Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 38
Тема:

Нужна помощь

  1. #1

    Нужна помощь

    Здравствуйте! У меня такая ситуация. Мне 27 лет и не давно я побывала на похоронах, не близкого мне человека. Первые дни меня это особо не трогало, но потом я посмотрела концерт памяти одному певцу, его фанатом я так же не являлась. И тут меня накрыло. в голове всплыли те похороны, как забивали в гроб гвозди, опускали в землю. И я тогда поняла, что это и есть тот конец. Мне стало очень страшно, что я умру и не пойму этого, что мне так же забьют гвозди в гроб и опустят в землю. Раньше я никогда не задумывалась так о смерти. да умирали знакомые, но как-то я не думала, что это случится со мной. Меня бесит, что я не смогу не чего изменить, что это неизбежно. А времени осталось мало, а я не хочу умирать!
    Я поделилась со своей проблемой со своими близкими, мама сказала, чтоб я как то это блокировала и не загоняла себя в фобию. Муж вообще смеется. И это все. это забылось. а я помощи хочу, поддержки и понимания. Я не знаю, что мне делать. на время я про это забываю, но как только я где-то слышу о смерти, у меня опять начинается паника. Подскажите пожалуйста, что делать дальше

  2. #2
    Здравствуйте, Buenna.
    Скажите, вы впервые в 27 лет осознали бренность собственной жизни? В подростковом возрасте у вас не было подобных страхов?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Bueena Посмотреть сообщение
    . Меня бесит, что я не смогу не чего изменить, что это неизбежно. А времени осталось мало, а я не хочу умирать!
    Продолжите, пожалуйста, фразу : "Времени осталось мало, для того что бы......."

  3. #3
    --- Добавлено ---


    Продолжите, пожалуйста, фразу : "Времени осталось мало, для того что бы......."[/QUOTE]
    что бы жить. Просто сейчас порог жизни низкий и рак людей сжерает.
    а в подростковое время мне было все равно живу я или умру, я задумывалась не всерьез о суициде, так как я считала, что я не кому не нужна. во общем все банально. а сейчас все изменилось у меня есть сын и цель к которой я стремлюсь.
    я знала, что рано или поздно все умрут, но эти гвозди, я поняла, что не чего изменить не льзя

  4. #4
    Здравствуйте ув. Bueena.
    Расскажите о себе немножко пожалуйста.
    Живёте одна, с семьёй, или с родителями, работаете кем?
    Ранее вы замечали у себя склонность к мнительности? Вы верующая?
    Чего вы боитесь конкретно можете проанализировать:
    Момента забвения - "Всё меня нет". Боли/болезней перед смертью? Старения? Или чего то ещё?

  5. #5
    может конечно это глупо все и я это понимаю. но так же я понимаю, что для меня это проблема. меня все угнетает. из-за не поддержки мужа я рушу отношения, я раздражительна, срываюсь на сыне, а ведь он не в чем не виноват, я просто впадаю в ярость, когда ругаюсь с мужем, а когда сын не слушается я злюсь и кричу на него

  6. #6
    из-за не поддержки мужа я рушу отношения
    Вы просите/требуете у мужа поддержки и он вам её не оказывает?
    А кто в вашей семье на вас кричал в детстве когда вы не слушались?
    Какие отношения у ваших родителей? Они часто скандалили между собой?

  7. #7
    Kleugene, Здравствуйте! Я живу с мужем и ребенком, родители живут рядом. мы очень близки с мамой. работаю я операционной мед.сестрой, но сейчас год, как в декрете. Иногда я бываю жестокой мысленно к некоторым людям, но буду глубоко сочувствовать собаке. хотя однажды я и к собаке поступила жестока, подобрала щенка, он вырос и когда мне стал мешать, выть и я не могла не куда выйти, на меня жаловались соседи и я его вывезла, что я не когда себе не прощу.
    Верю в Бога, но так же знаю, что есть и дьявол. а боюсь я неизвестности, конца и погребения

  8. #8
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Вы просите/требуете у мужа поддержки и он вам её не оказывает?
    А кто в вашей семье на вас кричал в детстве когда вы не слушались?
    Какие отношения у ваших родителей? Они часто скандалили между собой?
    У моей мамы было три замужества, биологический отец мной не интересуется, второй мамин муж ее бил, а третий муж. которого я считаю своим отцом иногда выпевает, ругаются, один раз, когда мне было лет 11 он ее побил. а так живут как многие, правда с моделью ихних отношения я не согласна. воспитанием моим занималась мама и бабушка. Бабушку дед бил. у нее сначала был рак груди, а потом дед бил ее по голове и метастазы пошли туда и умерла она от опухали головного мозга. ругалась на меня конечно больше мама.
    от мужа я прошу поддержку, внимания, любви. но он не дает. он очень замкнут и закрыт

  9. #9
    Цитата Сообщение от Bueena Посмотреть сообщение


    Продолжите, пожалуйста, фразу : "Времени осталось мало, для того что бы......."
    что бы жить.
    [/QUOTE]
    А теперь продолжите фразу: "В моем понимании жить - это значит:..... (не менее 5 строчек)"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Bueena Посмотреть сообщение
    Я живу с мужем и ребенком, родители живут рядом. мы очень близки с мамой. работаю я операционной мед.сестрой, но сейчас год, как в декрете.
    Скажите, вы часто наблюдали смерть пациентов в операционной?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Bueena Посмотреть сообщение
    от мужа я прошу поддержку, внимания, любви. но он не дает. он очень замкнут и закрыт
    Вы разве не получаете от мужа внимание, поддержки и любви? Как давно вы замужем? Ваш муж склонен употреблять алкоголь?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    что бы жить.
    А теперь продолжите фразу: "В моем понимании жить - это значит:..... (не менее 5 строчек)"
    радоваться жизни, ростить детей, но при этом не зацикливаться и не забывать про себе. любить и быть любимой, не думать чем тебе завтра прокормить себя и ребенка. может это все не т о, н это единственное что мне приходит на ум.
    --- Добавлено ---


    Скажите, вы часто наблюдали смерть пациентов в операционной?
    не разу слава Богу
    --- Добавлено ---



    Вы разве не получаете от мужа внимание, поддержки и любви? Как давно вы замужем? Ваш муж склонен употреблять алкоголь?[/QUOTE] нет, последнее время вообще не получаю. Я с ним много раз пыталась поговорить, достучатся, но все выходит тока в монолог, может услышать меня но тока на пару недель, а потом все равно одно и тоже. женаты 2 года, и год жили до свадьбы. мой муж очень редко выпевает, но когда выпевает на следующий день ему все побоку, потребности сына, я и мои просьбы

  11. #11
    а боюсь я неизвестности, конца и погребения
    Вы не любите если не знаете точно что произойдёт?
    А что может произойти с вами после смерти ув. Bueena можете перечислить свои догадки?
    Что вы имеете ввиду под "боюсь конца"?
    И чем вас пугает погребение мёртвого бренного тела, кое больше не является человеком?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Bueena Посмотреть сообщение
    а так живут как многие, правда с моделью ихних отношения я не согласна.
    А что вам не нравится в их модели отношений?
    ругалась на меня конечно больше мама.
    А между собой мама с вашим отцом и позже с отчимами ругались при вас? Как часто? Кто был инициатором ссор?
    от мужа я прошу поддержку, внимания, любви. но он не дает. он очень замкнут и закрыт
    В чём должна проявляться поддержка, забота, внимание мужа по отношению к вам ув. Bueena?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Вы не любите если не знаете точно что произойдёт?
    А что может произойти с вами после смерти ув. Bueena можете перечислить свои догадки?
    Что вы имеете ввиду под "боюсь конца"?
    И чем вас пугает погребение мёртвого бренного тела, кое больше не является человеком?
    меня пугает этот процесс, как умирать буду я. что я умру и не пойму, что я умерла, но при этом лежа на смертном одре буду знать, что это сейчас произойдет. ну я думаю я буду на небесах, а для меня это пустота... боязнь конца, это значит, что уже не чего вернуть и изменить нельзя, как в принципе и погребение

    мама живет по принципу, для родных, но не для себя. папа особо на нее внимание тоже не обращает, она мне говорит, что это нормально, а я так не хочу.
    конечно они при мне ругались мы жили в однокомнатной квартире, как выпевал так и ругалась. , а кто инициатор смотря с какой стороны смотреть, если считать действия папы, как провоцирование то это был он. а если рассматривать кто начинал кричать, то это была мама.

    ну уделять мне время, а не сразу после того, как ложится малой спать, тоже ложится, комплименты, обнять, поцеловать, сказать и показать, что любит. если я расстроена , плачу, то обнять и сказать что все будет хорошо. сделать так чтоб мне не приходилось решать фин проблемы, принимать помощь от родителей. я чувствую себе нищеброткой и поберушкой. он конечно работает, но он не везучий какой-то, со мной мужика строит, а на работе не может от пророба добиться денег. иногда приходит день выплаты по кредиту, он разводит руками ну нету и все, я ищу выходы, так как я понимаю, что платить обязательно надо. когда у нас заканчиваются деньги, подгузники, он отвечает, как то будем. и все. и тогда мне приходится просить у родителей или одалживать. мне, а не ему горы свергать.
    Последний раз редактировалось Bueena; 16.06.2015 в 16:21.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Bueena Посмотреть сообщение
    А теперь продолжите фразу: "В моем понимании жить - это значит:..... (не менее 5 строчек)"
    радоваться жизни, ростить детей, но при этом не зацикливаться и не забывать про себе. любить и быть любимой, не думать чем тебе завтра прокормить себя и ребенка. может это все не т о, н это единственное что мне приходит на ум.
    С ваших слов получается следующее: вы боитесь, что у вас осталось мало времени (вам всего 27 лет и как минимум лет 50 лет у вас еще есть) на все вышеперечисленное.
    А все потому, что вам этого недостает именно СЕЙЧАС.
    Понимаете от куда идет корни вашего страха?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Bueena Посмотреть сообщение

    ну уделять мне время, а не сразу после того, как ложится малой спать, тоже ложится, комплименты, обнять, поцеловать, сказать и показать, что любит. если я расстроена , плачу, то обнять и сказать что все будет хорошо. сделать так чтоб мне не приходилось решать фин проблемы, принимать помощь от родителей. я чувствую себе нищеброткой и поберушкой. он конечно работает, но он не везучий какой-то, со мной мужика строит, а на работе не может от пророба добиться денег. иногда приходит день выплаты по кредиту, он разводит руками ну нету и все, я ищу выходы, так как я понимаю, что платить обязательно надо. когда у нас заканчиваются деньги, подгузники, он отвечает, как то будем. и все. и тогда мне приходится просить у родителей или одалживать. мне, а не ему горы свергать.
    Скажите, ув.Bueena, а почему вы выбрали себе в мужья этого мужчину? Чем он вас привлек? Можете перечислить 5-7 его положительных качеств?
    Вы достаточно долго были знакомы до свадьбы и у вас было время присмотреться к нему. Вы разве не замечали, что в плане заработков он с неба звезд не хватает?

  14. #14
    что уже не чего вернуть и изменить нельзя
    Ув. Bueena представьте вы вчера купили билеты на самолёт, которые вы сдать не можете.
    Этот поступок нельзя обратить и изменить?
    Вашу поездку за билетами, то как вы их берёте в руки и т.д.
    что я умру и не пойму, что я умерла
    А зачем вам понимать что вы умрёте ув. Bueena? Что вам дало бы это понимание?

    а кто инициатор смотря с какой стороны смотреть, если считать действия папы, как провоцирование то это был он. а если рассматривать кто начинал кричать, то это была мама.
    А теперь взгляните ув. Bueena на свою ситуацию. Муж не уделяет вам внимание, не оказывает нужную заботу - это провокация?
    Сын вас не слушается - это провокация?
    А вы ведёте себя как ваша мама - агрессируете на провокации. Это называется - семейный сценарий. Вы повторяете усвоенный родительский сценарий у себя в семье.

    Ваши близкие живут не так и ведут себя не так как вам хотелось бы. Из-за этого вы взрываетесь, если что-то идёт не по вашему.
    Как думаете люди должны жить и действовать в угоду других?
    ну уделять мне время, а не сразу после того, как ложится малой спать, тоже ложится, комплименты, обнять, поцеловать, сказать и показать, что любит. если я расстроена , плачу, то обнять и сказать что все будет хорошо.
    А вы рассказывали мужу как вам хочется его утешения и внимания в определённые моменты? Пробовали доходчиво и регулярно просить его об этом, и заодно спрашивали чего бы он от вас хотел?
    Ведь жизнь это не только игра в одни ворота(в ваши), муж тоже человек со своими желаниями и потребностями, быть может есть шанс попробовать с ним договорится как партнёры, чем упирать руки в боки, становится "бабой со скалкой", истерить?
    а на работе не может от пророба добиться денег. иногда приходит день выплаты по кредиту, он разводит руками ну нету и все, я ищу выходы, так как я понимаю,
    мне, а не ему горы свергать.
    Ув. Bueena вы полностью обесцениваете роль мужа в семье. Отказываете ему в понимание и поддержке в таких ситуациях.(а он в свою очередь отказывает вам в том же в ваших ситуациях описанных выше)
    Он же приносит з.п. домой, кормит вас с малышом, тянет кредит?
    Или же вы живёте на чужие деньги(родительские) всё время?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    А теперь взгляните ув. Bueena на свою ситуацию. Муж не уделяет вам внимание, не оказывает нужную заботу - это провокация?
    Сын вас не слушается - это провокация?
    А вы ведёте себя как ваша мама - агрессируете на провокации. Это называется - семейный сценарий. Вы повторяете усвоенный родительский сценарий у себя в семье.

    Дополняя сказанное ув.Kleugene, рекомендую вам, ув.Bueena погулить и почитать следующую информацию: "Взрослые дети алкоголиков", "Женская алкогольная со-зависимость" (не путать с женским алкоголизмом).
    После прочтения отпишитесь - как вам отозвалась эта информация.

    Насчет страха смерти: рекомендую почитать книгу Ирвина Ялома "Вглядываясь в солнце".

  16. #16
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    С ваших слов получается следующее: вы боитесь, что у вас осталось мало времени (вам всего 27 лет и как минимум лет 50 лет у вас еще есть) на все вышеперечисленное.
    А все потому, что вам этого недостает именно СЕЙЧАС.
    Понимаете от куда идет корни вашего страха?

    --- Добавлено ---



    Скажите, ув.Bueena, а почему вы выбрали себе в мужья этого мужчину? Чем он вас привлек? Можете перечислить 5-7 его положительных качеств?
    Вы достаточно долго были знакомы до свадьбы и у вас было время присмотреться к нему. Вы разве не замечали, что в плане заработков он с неба звезд не хватает?
    я влюбилась в его глаза, заботу, тогда мне нравилось, что у него характер сильнее моего, я думала, что буду за ним, как за каменной стеной, и у нас была страсть. а я и не прошу звезд. я просто хочу чтоб хватало на нужное и мне не пришлось принимать помощь от родителей в свои 27 лет а он мне обещал, что все наладится

  17. #17
    Цитата Сообщение от Bueena Посмотреть сообщение
    я влюбилась в его глаза, заботу, тогда мне нравилось, что у него характер сильнее моего, я думала, что буду за ним, как за каменной стеной, и у нас была страсть. а я и не прошу звезд. я просто хочу чтоб хватало на нужное и мне не пришлось принимать помощь от родителей в свои 27 лет а он мне обещал, что все наладится
    Вот смотрите какая картинка получается: вы выросли в семье, где были пьющие мужчины. Примера нормальных отношений в паре вы не видели. Влюбились и идеализируя избранника вышли за него замуж. Теперь в браке вы повторяете семейный сценарий поведения со-аддикта (погуглите что это такое). По сути: вы медленно, но верно подталкиваете вашего мужа к алкоголизму.
    Но в тоже время вы осознаете, что не хотите повторения судьбы матери и бабушки. Вот у вас и появился внутренний протест: "ОЙ! я не успею пожить в любви", который выкристаллизовался во время наблюдения похорон, о которых вы выше написали.
    Понимаете теперь: откуда растут ноги у вашего страха?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Ув. Bueena представьте вы вчера купили билеты на самолёт, которые вы сдать не можете.
    Этот поступок нельзя обратить и изменить?
    Вашу поездку за билетами, то как вы их берёте в руки и т.д.

    А зачем вам понимать что вы умрёте ув. Bueena? Что вам дало бы это понимание?


    А теперь взгляните ув. Bueena на свою ситуацию. Муж не уделяет вам внимание, не оказывает нужную заботу - это провокация?
    Сын вас не слушается - это провокация?
    А вы ведёте себя как ваша мама - агрессируете на провокации. Это называется - семейный сценарий. Вы повторяете усвоенный родительский сценарий у себя в семье.


    Ваши близкие живут не так и ведут себя не так как вам хотелось бы. Из-за этого вы взрываетесь, если что-то идёт не по вашему.
    Как думаете люди должны жить и действовать в угоду других?

    А вы рассказывали мужу как вам хочется его утешения и внимания в определённые моменты? Пробовали доходчиво и регулярно просить его об этом, и заодно спрашивали чего бы он от вас хотел?
    Ведь жизнь это не только игра в одни ворота(в ваши), муж тоже человек со своими желаниями и потребностями, быть может есть шанс попробовать с ним договорится как партнёры, чем упирать руки в боки, становится "бабой со скалкой", истерить?
    оооо я с ним много разговаривала. я считаю если есть проблема ее надо обсудить. я у него спрашивала, что именно ты хочешь, а он молчит, говорит это не важ но и т.д. а я мысли читать не уменю. я его обнимаю, пытаюсь потдержать, говорю, что люблю, а в ответ не чего. и мне потом просто надоедает биться в закрытую дверь и меня потом несет

    Ув. Bueena вы полностью обесцениваете роль мужа в семье. Отказываете ему в понимание и поддержке в таких ситуациях.(а он в свою очередь отказывает вам в том же в ваших ситуациях описанных выше)
    Он же приносит з.п. домой, кормит вас с малышом, тянет кредит?
    Или же вы живёте на чужие деньги(родительские) всё время?
    да он приносит деньги, тянет кредит, но когда я работала я тоже приносила деньги, а сейчас не могу. он кормит своего ребенка и свою жену. не в этом ли заключается обязанность мужчины?! я его поддержую пока не наступает критическая ситуация. но когда я понимаю, что ребенку нечего завтра есть и я не могу заплатить кредит, я начинаю психовать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот смотрите какая картинка получается: вы выросли в семье, где были пьющие мужчины. Примера нормальных отношений в паре вы не видели. Влюбились и идеализируя избранника вышли за него замуж. Теперь в браке вы повторяете семейный сценарий поведения со-аддикта (погуглите что это такое). По сути: вы медленно, но верно подталкиваете вашего мужа к алкоголизму.
    Но в тоже время вы осознаете, что не хотите повторения судьбы матери и бабушки. Вот у вас и появился внутренний протест: "ОЙ! я не успею пожить в любви", который выкристаллизовался во время наблюдения похорон, о которых вы выше написали.
    Понимаете теперь: откуда растут ноги у вашего страха?
    да, понимаю. спасибо, прям, как на ладоне ясно стало. И что мне делать? и побывала и ласку и кнут, но это не помогает. я не понимаю, как себя вести тогда. я ж не баран чтоб тупо биться о стену. что-то в себе изменить я не против. но к ниму я подступалась по разному
    Последний раз редактировалось Bueena; 16.06.2015 в 17:02.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Bueena Посмотреть сообщение
    да, понимаю. И что мне делать? и побывала и ласку и кнут, но это не помогает
    Вы мужа дрессируете? ))
    Давайте для начала уточним: какие именно претензии у вас к мужу?
    Можете их перечислить вот буквально по пунктам:
    1. Мало зарабатывает.
    2.
    3.
    и т.п.

  20. #20
    1 мало зарабатывает
    2.не уделяет мне времени
    3. не поддерживает
    4.я не чувствую себя рядом с ним желанной женщиной, я чувствую себя женой, матерью, пилой, но не желанной женщиной
    5. не дает любви
    6.не понимает
    7 не выполняет мужских функций по дому
    8 обещает но не делает
    9.секс. раньше все было отлично. теперь все однообразно и редко
    И все это я пыталась с ним проговорить, но он на контакт не идет

  21. #21
    Цитата Сообщение от Bueena Посмотреть сообщение
    1 мало зарабатывает
    2.не уделяет мне времени
    3. не поддерживает
    4.я не чувствую себя рядом с ним желанной женщиной, я чувствую себя женой, матерью, пилой, но не желанной женщиной
    5. не дает любви
    6.не понимает
    7 не выполняет мужских функций по дому
    8 обещает но не делает
    9.секс. раньше все было отлично. теперь все однообразно и редко
    И все это я пыталась с ним проговорить, но он на контакт не идет
    Тогда следующий логический вопрос: зачем вам такой муж?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Bueena Посмотреть сообщение
    5. не дает любви
    Традиционный вопрос этого форума: что вы вкладываете в понятие "Любовь" ?
    Прошу ответить в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5
    и т.д. не менее 5-и пунктов"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Bueena Посмотреть сообщение
    1
    И все это я пыталась с ним проговорить, но он на контакт не идет
    Приведите пример как можно близко к тексту: как именно вы пытались с ним поговорить?
    Вот буквально в формате диалога:
    "Я сказала:...
    Он ответил : ...
    и т.д. "

  22. #22
    И все это я пыталась с ним проговорить, но он на контакт не идет
    Отхлёстанный плетью как думаете будет разговаривать с тем кто его бьёт?
    Ведь истерика это вынос мозга, и если человек истерит, то и боятся начинаешь подсознательно, что если ему что-то не понравится, он может взорваться неожиданно.
    Поэтому молчишь себе не искушая судьбу лишний раз.

    После вашего описания мужа мне кажется что вы хотите его видеть - некой родительской фигурой, супер-папой, который не имеет права на слабости и ошибки.

    --- Добавлено ---

    Скажите ув. Bueena вы идеальная жена?
    Всё всегда делаете круто, четко и вовремя. Никогда не ошибаетесь?
    И что делает в случаях ваших ошибок ваш муж?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Тогда следующий логический вопрос: зачем вам такой муж?

    --- Добавлено ---


    Традиционный вопрос этого форума: что вы вкладываете в понятие "Любовь" ?
    Прошу ответить в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5
    и т.д. не менее 5-и пунктов"

    --- Добавлено ---


    Приведите пример как можно близко к тексту: как именно вы пытались с ним поговорить?
    Вот буквально в формате диалога:
    "Я сказала:...
    Он ответил : ...
    и т.д. "
    он мне нужен по тому, что я его наверное еще любл. да и была я уже раз в разводе, но тогда у нас не было детей. а он сына любит. и не хочу я быть одна.
    любовь это: 1. уважение
    2. взаимопомощь
    3. взаимопонимание
    4 страсть
    5 дружба
    6 поддержка
    7 целостность.

    я -давай поговорим. меня не устраиваю наши отношения я так больше не могу.
    он- тишина
    я- я не чувствую себя любимой, я прошу чтоб ты меня поддержал, мне счас тяжело морально.
    он- тишина
    я -Сереж ты меня слышешь?
    он -угу
    я- ты не уделяещь мне внимания, не целуешь не обнимаешь, я не чувствую себя желанной.
    он- ты все время сидишь в ноутбуке
    я- а где мне сидеть если ты спать ложишься, ты даже фильм со мной не хочешь посмотреть, а засыпаешь. почему не льзя попросить маму чтоб посидела с малым и взять билеты в кино и меня туда пригласить?
    он- тишина
    я- меня не устраивает наш редкий секс, он однообразен
    он - предлагай что-то
    я- а чего всегда я, может чтоб и от тебе исходила инициатива.
    он- я не чего не знаю
    я- я не чувствую от тебя страсти
    он- у тебя ее тоже нет
    я - так от куда ей взяться если я знаю, каждое твое движение, слово улыбку, когда это будет
    почему ты так ко мне относишься, что тебя не устраивает?
    он- какой смысл говорить если все равно не чего не изменится
    я- так, а мне как догадаться, я не понимаю
    он- не психовать
    я- я не могу не психовать когда денег нет, а ты говоришь, как-то будет и все.
    ну как-то так конечно часть разговора выпало, но смысл таков
    а я правда не могу не психовать, когда он обещает, что пойдет с ребенком гулять, я его одеваю, а он говорит, что не пойдет. потому-что голова болит, а до того, как я одела малова сказать не льзя было? и это при том, что я тогда болела.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Отхлёстанный плетью как думаете будет разговаривать с тем кто его бьёт?
    Ведь истерика это вынос мозга, и если человек истерит, то и боятся начинаешь подсознательно, что если ему что-то не понравится, он может взорваться неожиданно.
    Поэтому молчишь себе не искушая судьбу лишний раз.

    После вашего описания мужа мне кажется что вы хотите его видеть - некой родительской фигурой, супер-папой, который не имеет права на слабости и ошибки.
    все имеют право на ошибку. но должно быть желание их исправлять. и отношения надо сохранять вместе, а не один бьется, а второй со стороны наблюдает

    --- Добавлено ---

    Скажите ув. Bueena вы идеальная жена?
    Всё всегда делаете круто, четко и вовремя. Никогда не ошибаетесь?
    И что делает в случаях ваших ошибок ваш муж?
    все имеют права на ошибки, но должно быть желание их исправлять, обое должни семью хотеть сохранить, а не один пытается достучаться, а второй наблюдает.

  24. #24
    [QUOTE=Bueena;2351629]
    он мне нужен по тому, что я его наверное еще любл. да и была я уже раз в разводе, но тогда у нас не было детей. а он сына любит. и не хочу я быть одна.
    любовь это: 1. уважение
    2. взаимопомощь
    3. взаимопонимание
    4 страсть
    5 дружба
    6 поддержка
    7 целостность.
    Теперь напротив каждого пункта поставте % - сколько от желаемого вы получаете.

  25. #25
    Ну, а теперь разбор полетов В смысле - разберем как вы вели беседу.
    Цитата Сообщение от Bueena Посмотреть сообщение
    я -давай поговорим. меня не устраиваю наши отношения я так больше не могу.
    он- тишина
    .
    Итак - вы начали беседу с откровенного наезда и не конкретизизировали - ЧЕМ именно вы недовольны.
    Такое начало вынуждает собеседника занять оборонную позицию.
    я- я не чувствую себя любимой, я прошу чтоб ты меня поддержал, мне счас тяжело морально.
    он- тишина
    Снова претензия ни о чем с мужской точки зрения. Мужчины мыслят конкретными категориями. "Тяжело морально" - это им ни о чем не говорит. Вам надо было четко и ясно объяснить - ЧТО именно у вас случилось и какой именно поддержки вы ожидаете.
    я- ты не уделяещь мне внимания, не целуешь не обнимаешь, я не чувствую себя желанной.
    он- ты все время сидишь в ноутбуке
    я- а где мне сидеть если ты спать ложишься, ты даже фильм со мной не хочешь посмотреть, а засыпаешь. почему не льзя попросить маму чтоб посидела с малым и взять билеты в кино и меня туда пригласить?
    он- тишина
    Встречный вопрос - а зачем вам приглашение в кино от собсвенного мужа?? Вы точно так же можете взять билеты и пригласить мужа, а маму попоросить что б посидела с малым.
    я- меня не устраивает наш редкий секс, он однообразен
    он - предлагай что-то
    я- а чего всегда я, может чтоб и от тебе исходила инициатива.
    он- я не чего не знаю
    я- я не чувствую от тебя страсти
    он- у тебя ее тоже нет
    Тоже вполне резонное замечание мужа - ведь вас не устраиваете редкий секс - вот инициатива должна быть ваша.

    он- какой смысл говорить если все равно не чего не изменится
    я- так, а мне как догадаться, я не понимаю
    он- не психовать
    я- я не могу не психовать когда денег нет, а ты говоришь, как-то будет и все.
    И в конце-концов вы ткнули носом мужа, что он плохой кормилец!

    Ув. Bueena, погуглите и почитайте: "я-сообщения" и попытайтесь в следующий раз достучаться до мужа по-другому.

  26. #26
    [QUOTE=Окстисия;2351723]
    Цитата Сообщение от Bueena Посмотреть сообщение
    Теперь напротив каждого пункта поставте % - сколько от желаемого вы получаете.
    1 - 20
    2 - 30
    3 - 4
    4 - 2
    5 - 10
    6 - 1
    7 - 1

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну, а теперь разбор полетов В смысле - разберем как вы вели беседу.

    Итак - вы начали беседу с откровенного наезда и не конкретизизировали - ЧЕМ именно вы недовольны.
    Такое начало вынуждает собеседника занять оборонную позицию.

    Снова претензия ни о чем с мужской точки зрения. Мужчины мыслят конкретными категориями. "Тяжело морально" - это им ни о чем не говорит. Вам надо было четко и ясно объяснить - ЧТО именно у вас случилось и какой именно поддержки вы ожидаете.

    Встречный вопрос - а зачем вам приглашение в кино от собсвенного мужа?? Вы точно так же можете взять билеты и пригласить мужа, а маму попоросить что б посидела с малым.

    Тоже вполне резонное замечание мужа - ведь вас не устраиваете редкий секс - вот инициатива должна быть ваша.


    И в конце-концов вы ткнули носом мужа, что он плохой кормилец!

    Ув. Bueena, погуглите и почитайте: "я-сообщения" и попытайтесь в следующий раз достучаться до мужа по-другому.
    Вы правы. обязательно прочту, хотя я вроде раньше нечто- подобное читала и я вижу, что сделала все не правильно. спасибо.
    а сценарий можно как-то изменить?

  27. #27
    Ув. Bueena, погуглите и почитайте: "я-сообщения" и попытайтесь в следующий раз достучаться до мужа по-другому.
    Полностью солидарен с ув. Окстисией.
    Если вы не уверены в своих силах ув. Bueena вы всегда можете попрактиковаться тут, в своей теме, в составления фраз к мужу в формате "Я-сообщение".
    Попросит обратную связь у участников.

    --- Добавлено ---

    все имеют права на ошибки, но должно быть желание их исправлять, обое должни семью хотеть сохранить, а не один пытается достучаться, а второй наблюдает.
    Если вы будете постоянно мужу мозг выносить контролем, истериками и претензиями в тех случаях когда он оступился/ошибся, в итоге вы перейдёте в роль "карающая мама".
    Вернее вы скорей всего уже перешли.
    И секс из-за этого портится, ведь с мамами не трахаются.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Bueena Посмотреть сообщение
    1 - 20
    2 - 30
    3 - 4
    4 - 2
    5 - 10
    6 - 1
    7 - 1
    Ну вот вам и вся любоффф... на уровне 11% от желаемого (((
    Скажите, а по какой причине распался ваш первый брак? И как быстро после развода вы познакомились с этим мужем?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну вот вам и вся любоффф... на уровне 11% от желаемого (((
    Скажите, а по какой причине распался ваш первый брак? И как быстро после развода вы познакомились с этим мужем?
    с первы мужем, свадьба была ошибкой, я его не любила, а так как я боялась остаться одна, а подружки уже замуж повыходили. подвернулся он. мы были с ним знакомы давно, 1 января начали встречаться, 13 января подали заявление, 25 апреля поженились, потом я его выгнала, так как он был слишком деспотичен, не умен и т.д. и 1 раз ударил меня по лицу носками и этого я простить не смогла и 29 декабря мы развелись. после через 2 года я решила попробовать еще раз. мне казалось, что я что-то не доделала и через пол года снова разошлись. а потом где-то через год, встретила своего мужа.

  30. #30
    Kleugene,мне кажется слово "трахаться" не уместно и грубо. а еще мне кажется, что в Вас говорит больше чисто мужское. с Ваших слов получается, что я тиранша, а он загнанная, запуганная овечка. Если есть проблемы в семье то так или иначе виноваты оба. Я с себя вины не снимаю, но и Он не одуванчик

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. теперь нужна помощь. как воспитать маленького сына мужественным?
    от Силанс в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 13:04
  2. запуталась. он стыдится меня, моего возраста. нужна помощь и советы
    от Ангелок в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 15:57
  3. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  4. Ощущение что тону., Очень нужна помощь
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 18:31
  5. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - конфликты в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search