Показано с 1 по 26 из 26
Тема:

Как понять,к чему идут наши отношения?

  1. #1

    Как понять,к чему идут наши отношения?

    Здравствуйте! Прошу Вас помочь мне,разобраться в себе и в отношениях, в которых я состою..Мне 20.Учусь в университете(мед).
    Я встречаясь с парнем с 13 лет,разница с ним 4 года.Отношения строились на дружеских отношениях,все в рамках возрастной допустимости.
    Сейчас мне уже 20 ,ему 24.Работает,зарабатывает.Я учусь ещё,платят за меня родители.В общем, я понимаю, что моё существование -это помощь родителей в моей самореализации.
    Проблема вот в чем,мой молодой человек, не особо показывает мне своими действиями ,что он готовиться к свадьбе,и что он хочет все это в течении года хотя бы.
    Он постоянно занимается своими делами по дому,живёт в частном,поэтому помогает родителям стройкой и т.д.
    Такой этап отношений у нас уже,что нужно идти дальше,а мы просто стоим.Он перестал следить за собой,отрастил живот,может не подстригаться,одеть футболку рваную или мятые штаны,и ему все равно,что меня это,как девушку -только травмирует.
    Я с ним уже и говорила,и вела к тому,что я так не смогу дальше,если он будет это все усугублять ещё и своим неряшеством.
    Он не может решать настойчиво проблемы с другими людьми.ему проще промолчать и пустить на самотёк.Я не чувствую мужчины-стены,с твёрдым "я".
    Говорит.что мало денег платят,и в тоже время не пытается найти работу другую.
    Меня начинает раздражать его пофигизм и амебность во всем.
    Это меня отталкивает от него,заставляет все это на него злиться и я боюсь,что в дальнейшем,я не захочу свадьбы вообще....
    Я не знаю,как с этим бороться.И в тоже время,не хочу терять человека,потому что я его люблю.
    Его слова начинают терять смысл-потому что весомых действий я не вижу.

  2. #2
    Ув. Аура, а что в Вашем понимании "люблю"?

    Этот мужчина Ваш первый сексуальный партнёр?

  3. #3
    Для меня это обширное понятие.Я его уважаю,безпокоюсь о нём,мне с ним безумно хорошо рядом,он добрый и отзывчивый человек,который не даст меня в обиду.Но меня убивает некая флегматичность в некоторых вещах.
    И да,он первый у меня,во всех смыслах этого слова.
    Души в нём нечаю,вот как это описать можно..
    Но многое ,мешает.И заметила это я только тогда,когда мы выросли

  4. #4
    Ув. Аура, девушки психологически взрослеют раньше.
    Отнимите от возраста Вашего кавалера 7 - и получите его психологический возраст.
    Понимаете?

    И почитайте на Портале про "отвержение дефлоратора".
    Потом отпишитесь, как поняли прочитанное.

    --- Добавлено ---

    Вы выросли в полной семье?
    Вы единственный ребёнок Ваших родителей?

  5. #5
    Я прочитала этот раздел, и если я правильно это поняла,то в плане сексуальной жизни все очень хорошо,даже очень.И мыслей, о том,что кто-то может быть лучше-не возникало.
    Это я пишу,если я все таки правильно поняла этот раздел.


    В семье живу полной,в семье нас трое,я самая старшая.
    У отца с мамой отношения далеко не идеальные.Очень часто возникают скандалы.И возникали даже вопросы о разводе.
    Но все плывет по течению, на данный момент

  6. #6
    Цитата Сообщение от Aura Посмотреть сообщение
    Я прочитала этот раздел, и если я правильно это поняла,то в плане сексуальной жизни все очень хорошо,даже очень.И мыслей, о том,что кто-то может быть лучше-не возникало.
    Это я пишу,если я все таки правильно поняла этот раздел.
    Вы про какой "этот раздел" говорите?

    В семье живу полной,в семье нас трое,я самая старшая.
    У отца с мамой отношения далеко не идеальные.Очень часто возникают скандалы.И возникали даже вопросы о разводе.
    Но все плывет по течению, на данный момент
    По какому поводу скандалят Ваши родители?
    Сколько лет остальным детям?

  7. #7
    "отвержение дефлоратора"-про это я прочитала,и поняла его так,как описала выше.

    Скандалят постоянно по мелким причинам " не так взяла,что-то уронила,или не так сказала ' это по отношению к моей маме,а она у меня очень эмоциональная.Ну и слово за слово,и начинаются обзывания все различные,иногда даже драки были.
    В основном виноват отец,и это не потому что я дочь,и пытаюсь маму защитить. он действительно всегда делает из мухи слона,и превращает это в какой-то деспотизм.
    От него я тоже очень много настрадалсь, моя заниженная самооценка -результат его общения со мной.
    Но уже сколько лет,ему помогают только антидепрессанты справиться с агрессией,как только перестает-новый прилив эмоций.

    Младшему брату 8,сестре-13

  8. #8
    Цитата Сообщение от Aura Посмотреть сообщение
    Он перестал следить за собой,отрастил живот,может не подстригаться,одеть футболку рваную или мятые штаны,и ему все равно,что меня это,как девушку -только травмирует.
    Я с ним уже и говорила,и вела к тому,что я так не смогу дальше,если он будет это все усугублять ещё и своим неряшеством.
    Он не может решать настойчиво проблемы с другими людьми.ему проще промолчать и пустить на самотёк.Я не чувствую мужчины-стены,с твёрдым "я".
    Говорит.что мало денег платят,и в тоже время не пытается найти работу другую.
    Меня начинает раздражать его пофигизм и амебность во всем.
    Это меня отталкивает от него,заставляет все это на него злиться и я боюсь,что в дальнейшем,я не захочу свадьбы вообще....
    Цитата Сообщение от Aura Посмотреть сообщение
    Я прочитала этот раздел, и если я правильно это поняла,то в плане сексуальной жизни все очень хорошо,даже очень.И мыслей, о том,что кто-то может быть лучше-не возникало.
    Это я пишу,если я все таки правильно поняла этот раздел.
    Как-то не вяжется одно с другим - что при Вашей "травмированности как девушки" из-за неряшества и амёбности Вашего парня в сексе с ним всё отлично

    Соответственно, Вы либо приукрашиваете свою сексуальную удовлетворённость и вытесняете желание обратить внимание на более привлекательных и ухоженных мужчин.

    Либо просто ищете повод докопаться до Вашего парня, например, чтобы заставить его шевелиться, жениться на Вас и забрать Вас из дома скандалящих мамы-папы.

    Какой вариант Вам ближе?

  9. #9
    Ближе ,конечно,второй вариант. Но не совсем так,как вы думаете.
    Просто даже банально выйти в люди,это начинается с того,что он одевает мятые вещи и выходит.У нас начинается ссора,он на меня фиркает,и ставит ультиматум,или я остаюсь дома или отстань.
    Вот как это все выглядит.и конечно же,когда ты стоишь в магазине, и рядом стоит ухоженый парень в форме,а рядом твой любимый,которого пожалеть хочется -это неправильно.
    Вовремя сеска я забываю об этом,потому что в этом плане действительно все хорошо

  10. #10
    Ув. Аура, так важно не как думаю я, а как думаете Вы - это же Вы в отношениях с мужчиной, который Вас уже на данный момент по целому ряду пунктов не устраивает.
    И это Вы боитесь расхотеть замуж за него.
    Понимаете?

    Можете перечислить не менее 10 положительных качеств Вашего парня?

    Почему Вы всё же с ним "в люди" идёте, а не с наглаженным красавцем?
    И почему Вы ему, в конце концов, не стираете и не гладите те самые футболки?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aura Посмотреть сообщение
    Ближе ,конечно,второй вариант. Но не совсем так,как вы думаете.
    Просто даже банально выйти в люди,это начинается с того,что он одевает мятые вещи и выходит.У нас начинается ссора,он на меня фиркает,и ставит ультиматум,или я остаюсь дома или отстань.
    И что обычно решаете - сидеть с зачуханным кавалером дома?
    Или всё же гуляете прилюдно с таким, какой он есть?

    Вот как это все выглядит.и конечно же,когда ты стоишь в магазине, и рядом стоит ухоженый парень в форме,а рядом твой любимый,которого пожалеть хочется -это неправильно.
    Уточните, пожалуйста, что именно неправильно:
    - ему ходить помятым,
    - другим ходить опрятными,
    - Вам ходить с помятым,
    - Вам облизываться, глядя на опрятных,
    - Вам испытывать жалость к помятому (которая - жалость - включает в себя презрение),
    - или что-то ещё...

    Вовремя сеска я забываю об этом,потому что в этом плане действительно все хорошо
    Вы довольны и качеством, и количеством секса?
    Может, чтобы совсем не мешал стиль одежды Вашего парня, надо секситься почаще?

  11. #11
    Потому что я не живу с ним.И переехать без свадьбы к нему-тоже не смогу.
    У него много положительных качеств:
    Добрый
    Умный
    Работяга(руками мастерит все)
    Сборной
    Заботливый
    Всегда в помощь(морально финансово, и т.д)
    Пунктуальный
    Присутвует жизненная философия
    Хорош в постели
    Ласковый
    Не врёт
    Ниразу не изменил за 7 лет(и я верю в это)
    Чаще прослушивает ся ко мне,чем не прислушивается
    И тд..



    Но есть элементарные вещи,которые я не могу изменить
    Привить его к чему то,не находясь в одном доме

    Любить же -это не за одежду и деньги.
    Но и от этого тоже ведь многое зависит.
    Он не хочет даже саморазвития
    Я его тянула на курсы английского языка-он отказался,сказал,что не хочет.
    Отец как-то зикнулся,что есть вариант с интернатурой за границей, и что мне придётся,быть может,уехать.Я спросила,поедет ли он со мной,он и тут отказался..сказал
    Поедешь сама.


    И как же так?

    --- Добавлено ---

    Скорее неправильно смотреть на опрятного рядом парня,который следит за собой,если СВОЙ мужчина, может быть таким же,тут главное желание. вот в чем беда.
    И чаще сидим дома, чем гуляем.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Aura Посмотреть сообщение
    Потому что я не живу с ним.
    Ну можете, например, запасти у себя дома набор его вычищенных и выглаженных нарядов - на выход.
    Он за Вами зашёл, Вы его переодели - гуляете с красавцем.
    Ну или сама начните ходить в мятом шмотье и наносить макияж в темноте и без зеркала, собираясь на совместную прогулку.
    Да куча вариантов.
    И переехать без свадьбы к нему-тоже не смогу.
    Почему?

    У него много положительных качеств:
    Добрый
    Умный
    Работяга(руками мастерит все)
    Сборной
    Заботливый
    Всегда в помощь(морально финансово, и т.д)
    Пунктуальный
    Присутвует жизненная философия
    Хорош в постели
    Ласковый
    Не врёт
    Ниразу не изменил за 7 лет(и я верю в это)
    Чаще прослушивает ся ко мне,чем не прислушивается
    И тд..
    А что такое "сборной"?
    И почему Вы остановились? Что за Вашим "и т.д."? Можете продолжить список положительных качеств Вашего мужчины?

    Но есть элементарные вещи,которые я не могу изменить
    Привить его к чему то,не находясь в одном доме
    Это, например, к чему? А главное - зачем?

    Любить же -это не за одежду и деньги.
    Но и от этого тоже ведь многое зависит.
    Скажите, ваши семьи из разных социальных слоёв?
    Вы - папина дочка, которой светит учёба за границей, а парень у Вас - работяга рукастый.
    Может, мезальянс?

    Он не хочет даже саморазвития
    Я его тянула на курсы английского языка-он отказался,сказал,что не хочет.
    Для чего Вам курсы английского? И для чего они могли бы понадобиться Вашему парню?
    Кто стал бы оплачивать эти курсы?
    Может, он не не хочет, а просто а) курсы ему не нужны, б) у него нет на них денег?

    Отец как-то зикнулся,что есть вариант с интернатурой за границей, и что мне придётся,быть может,уехать.Я спросила,поедет ли он со мной,он и тут отказался..сказал
    Поедешь сама.
    Вашему парню 24 года, соответственно, учёбу он уже должен был закончить, если учился в вузе.
    Какое у него образование? Он работает по специальности?

    Скорее неправильно смотреть на опрятного рядом парня,который следит за собой,если СВОЙ мужчина, может быть таким же,тут главное желание. вот в чем беда.
    Опять непонятно, что же для Вас неправильно
    Смотреть на опрятного?
    Или встречаться с неопрятным?
    Или нежелание Вашего мужчины быть опрятным? (а оно ему зачем, если Вы и так с ним встречаетесь и в постель укладываетесь)

    И чаще сидим дома, чем гуляем.
    К тому же его неопрятность избавляет его от "выходов в свет" и трат денег на выгуливание Вас в кино и кафе.
    Очевидная экономия получается. Не находите?

  13. #13
    У меня слишком принципиальные родители, придерживаются мнения,что совместное проживание уместно только тогда,когда пара расписана.
    Я конечно, могла бы сделать на перекор,но они ведь платят за меня.Совесть должна присутствовать.

    Это опечатка. Юморной *
    Я не знаю,что ещё перечислять,если честно.. Есть такие вещи.которые очень трудно описать словами.
    У меня тёплые отношения с ним,люблю смотреть а его глаза,как он улыбается или кушает.как спит и как няньчиться с детьми)
    Нравиться смотреть,когда он работает ,он так сосредоточен-и меня это привлекает,физически.


    Не могу привить чувство стиля,опрятности.Или отучать его покупать дешёвые вещи и продукты.Он постоянно пытается экономить на СЕБЕ.даже когда у него есть деньги.



    Нет,я бы не сказала,что с разных слоёв.Скорее наши семьи полные противоположности.У него жизнерадостная семья,у них другие привычки, они не одеваются а модных магазинах, но это не потому что у них денег нет,они привыкли так жить. Это все отобразил ось на нём.


    Английский нужен сейчас всем.Это как плюс к твоему образованию, сейчас меняться работники со знаниями языков.
    Он программист, такие люди со знаниями английского языка очень ценные.Я пыталась заставить его сделать то,что ему принесёт успех.Я в этом просто верила.Но он застрял.Он работает на одной работе, где уже торчит 4 года,зарплата далеко не "ах". И он не хочет ничего менять.постоянно слышу " потом-потом.все потом".



    Он давно закончил и работает по специальности.Только он боиться менять свою зону комфорта.




    Неправильно для меня смотреть на опрятного.когда я знаю ,что любимого человека можно сделать опрятным.




    Экономия ?в этом плане,он спокойной на меня тратится.Покупает то,что я захочу,и никогда даже не задумывается,
    Но на СЕБЕ экономит.на себя забил в физической форме.
    На одежде.на волосах.
    Везде аргумент :нет денег или потом*

  14. #14
    Цитата Сообщение от Aura Посмотреть сообщение
    Не могу привить чувство стиля,опрятности.Или отучать его покупать дешёвые вещи и продукты.Он постоянно пытается экономить на СЕБЕ.даже когда у него есть деньги.

    Нет,я бы не сказала,что с разных слоёв.Скорее наши семьи полные противоположности.У него жизнерадостная семья,у них другие привычки, они не одеваются а модных магазинах, но это не потому что у них денег нет,они привыкли так жить. Это все отобразил ось на нём.

    Английский нужен сейчас всем.Это как плюс к твоему образованию, сейчас меняться работники со знаниями языков.
    Он программист, такие люди со знаниями английского языка очень ценные.Я пыталась заставить его сделать то,что ему принесёт успех.Я в этом просто верила.Но он застрял.Он работает на одной работе, где уже торчит 4 года,зарплата далеко не "ах". И он не хочет ничего менять.постоянно слышу " потом-потом.все потом".

    Экономия ?в этом плане,он спокойной на меня тратится.Покупает то,что я захочу,и никогда даже не задумывается,
    Но на СЕБЕ экономит.на себя забил в физической форме.
    На одежде.на волосах.
    Везде аргумент :нет денег или потом*
    Ув. Аура, у меня складывается впечатление, что у Вас несколько неверное представление о финансах семьи Вашего парня и о его собственных.
    Вы говорите, что зарплата у него "не ах", но при этом настаиваете на том, чтобы он прекратил покупать дешёвые продукты и одежду.
    Видите противоречие?
    Как его "не аховая" зарплата позволит тратиться на более дорогие товары?

    Ваш парень живёт с родителями?
    Он может позволить себе отдельное проживание?
    Сможет содержать семью?

    --- Добавлено ---

    И опять, обратите внимание, ув. Аура - проявляется несовпадение жизненных укладов, которые приняты в семье Ваших родителей и в семье Вашего парня.
    Ведь в Вашей-то семье не покупают дешёвых продуктов и одежды, не привыкли к этому.
    Что-то из серии "сытый голодного не разумеет".
    Так?

  15. #15
    Я знаю о доходе их семьи.Они просто считают,что дорогая вещь-не значит хорошая.
    Хотя это явно наоборот.он может купить футболку за 90грн и убить её,потому что она и стирку не пережила.
    Но на этом они не останавливаются.
    У него достаточно денег чтобы купить шорты за 400 грн
    А не за 150.
    Он лучше все в свою машину вложит,нежели в себя.

    --- Добавлено ---

    Он живёт в частном доме..и он категорически против квартиры.Настаивает на том,что построит 3 этаж,и мы будем там жить.так вот за этаж,я слышу уже 5 лет уж точно.
    Никаких сдвигов.и ни намеков.

    --- Добавлено ---

    Тогда,как мне справиться с этим? Что сделать.чтобы у нас все было хорошо?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Aura Посмотреть сообщение
    Тогда,как мне справиться с этим? Что сделать.чтобы у нас все было хорошо?
    Ув. Аура, а с парнем своим Вы по этому поводу поговорили?
    Рассказали ему, каковы Ваши ожидания?
    Сформулировали, чего и когда хотите в этих отношениях?

    Что он Вам ответил?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Aura Посмотреть сообщение
    --- Добавлено ---

    Он живёт в частном доме..и он категорически против квартиры.Настаивает на том,что построит 3 этаж,и мы будем там жить.так вот за этаж,я слышу уже 5 лет уж точно.
    Никаких сдвигов.и ни намеков.
    Ув. Аура, так если вам в ближайшие годы невозможно жить вместе, то о какой семье идет речь???
    Сколько лет займет стройка и во сколько денег она обойдется вы прикидывали?

  18. #18
    Боже, это опять клон мисс Поем?
    Или у них клуб такой?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Aura Посмотреть сообщение
    Я с ним уже и говорила,и вела к тому,что я так не смогу дальше,если он будет это все усугублять ещё и своим неряшеством.
    Ув. Аура, а в чём, кроме слов, выразится, что Вы уже больше не можете "дальше"?
    Когда почувствуете, что не можете, что делать-то станете?

  20. #20
    Я с ним говорила на эту тему,при каждой ссоре вылазят упреки с моей стороны ,из серии 'накипело".
    Он начинает аргументировать тем,что нужно ждать,все будет .Но конкретного ничего нет,работы другой он не нашел,(работает сутки трое-2 дня просто дома сидит) ,та зарплата, что есть,уходит все в дом и стройку пристроек,но никак не 3 этажа.
    Я пытаюсь его всегда понять,немного притормозить.
    Но он провоцирует всплески моих эмоций вот этими выкидонами с одеждой, и нытьем о том,что денег нет.Хотя,в этом виноват он сам. он приелся на работе с таким графиком и ничего менять не хочет.
    Он даж ничего не откладывает.
    Все уходит в пристройки и его машину.поэтому он позволяет себе не покупать вещи,ходить как Пьеро в рванных вещах,и попросту забивать на себя.

    Я просто не знаю,где рычаги давления найти?чем его задеть,чтобы он начал действовать.Чтобы начал меняться в лучшую сторону.

    --- Добавлено ---

    Я сама адекватно понимаю,что стройка займёт очень много времени!и вот это меня пугает.он не начал ничего делать за все это время,жалуется,что нет денег,ничего не предпринимает .как мне себя вести?

    Да ради бога,дела то не в родителях,и не в том,что я устала с ними жить.
    Наши отношения застряли на этом этапе.7 лет!а мы ещё встречаемся.


    Все остальное-только подогревает эмоциональное напряжение.

    --- Добавлено ---

    Я не знаю,смогу ли я кинуть человека,которого люблю.
    Я верю просто в то,что изменить его -в моих руках.
    Но как к этому прийти-я и ума не приложу...
    Я боюсь,что раздражения в таких вещах,смогу затмить трепетное отношение к нему.
    Я не хочу дальше это все усугублять.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Aura Посмотреть сообщение
    Я просто не знаю,где рычаги давления найти?чем его задеть,чтобы он начал действовать.Чтобы начал меняться в лучшую сторону.
    Нигде. Как Вам такой ответ?
    По сути, Ваша тема посвящена тому, как заставить взрослого человека поменяться и делать то, чего он не хочет.
    Ответ очевиден - никак

    Да ради бога,дела то не в родителях,и не в том,что я устала с ними жить.
    Наши отношения застряли на этом этапе.7 лет!а мы ещё встречаемся.
    А Вы чего хотите-то?
    Жениться? Когда? На что жить планируете? Ваш парень сможет семью содержать?

    Я не знаю,смогу ли я кинуть человека,которого люблю.
    В Вашем описании не видно никакой любви.

    Я верю просто в то,что изменить его -в моих руках.
    Напрасно Вы в это верите.
    Но гораздо интереснее - откуда у Вас эта вера взялась? Видели, чтобы такое у кого-то получилось?
    Мама Ваша папу всю жизнь меняет? И как? Успешно?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Aura Посмотреть сообщение
    Я верю просто в то,что изменить его -в моих руках.
    Но как к этому прийти-я и ума не приложу...
    Хм... подумаешь бином ньютона
    Всего-то брать у него вещи в стирку/зашивку/глажку и раскладывать по полочкам в готовом к употреблению виде

  23. #23
    Цитата Сообщение от Aura Посмотреть сообщение
    Наши отношения застряли на этом этапе.7 лет!а мы ещё встречаемся.
    Вот это вы верно заметили, ув. Аура!
    Вы начали отношения , когда оба по сути были еще детьми. А первая подростковая любовь - недолговечна и непрочна. Это нормально - влюбиться, вырасти и расстаться в более взрослом возрасте!
    Но вы почему-то решили, что это раз и на всегда. И теперь пытаетесь за уши подтягивать вашего парня во взрослые отношения. А ему оно совсем не надо, судя по вашему описанию.

  24. #24
    Я так поняла,что меня тут никто не понял.И поставили перед собой стереотипность "Ранние отношения никогда не заканчиваются счастьем до старости".

    Если честно,больше не хочется ничего писать.
    Наверно,те люди,которые вместе с ранних лет и они счастливы,они сами решают свои проблемы и никто не в праве их осуждать.

    Моя ошибка,что я попросила тут помощи.
    Меня только пытаются убедить в том,что я не люблю этого человека,что ни к чему это счастливому не придёт,И что ранние отношения всегда заканчиваются разводом.


    Спасибо,что уделили мне время.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Aura Посмотреть сообщение
    Я так поняла,что меня тут никто не понял.И поставили перед собой стереотипность "Ранние отношения никогда не заканчиваются счастьем до старости".

    Если честно,больше не хочется ничего писать.
    Наверно,те люди,которые вместе с ранних лет и они счастливы,они сами решают свои проблемы и никто не в праве их осуждать.

    Моя ошибка,что я попросила тут помощи.
    Меня только пытаются убедить в том,что я не люблю этого человека,что ни к чему это счастливому не придёт,И что ранние отношения всегда заканчиваются разводом.


    Спасибо,что уделили мне время.
    Пожалуйста.
    Жаль, что вы воспринимаете в штыки, когда вам говорят не то, что вы ожидали услышать

  26. #26
    Цитата Сообщение от Aura Посмотреть сообщение
    Наверно,те люди,которые вместе с ранних лет и они счастливы,они сами решают свои проблемы и никто не в праве их осуждать.
    А Вы входите в число таких людей?
    Вы счастливы в отношениях на данный момент?

    Если да, тогда о чём и зачем Ваша тема, ув. Аура?

    Не спешите обижаться - подумайте хорошенько и будьте откровенны перед собой.
    Может оказаться очень интересно...

Похожие темы

  1. Не могу понять отношения к себе
    от Nessa tari в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 25.05.2015, 08:38
  2. как понять мужа и вернуть хорошие отношения?
    от Serinity в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 23.07.2014, 19:05
  3. Компенсаторные Отношения, что это такое и чем опасны?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 502
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 10:59
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология искусства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search