Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 153
Тема:

Не отпускает...

  1. #91
    Не надо в обиды, надо конструктивный анализ.

    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Оттого и обидно сейчас, что вместе шагали, а как БМ стал зарабатывать, то все блага только себе((( А я ни при чем. Не к столу пришлась...
    В истории с комнатой вы точно не вместе шагали. Да и это вот было до комнаты, до свадьбы и до больших денег:
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Стали жить и переход этот стал очевиден. Вначале он старался, мы были очень рады, что живем вместе. Он помогал по дому даже, готовил (он любит готовить).
    Затем, стал заявлять, что он как лох и помогать не будет. Что мужики с работы его смеют, что он как подкаблучник))) Что это дела женщины.
    Работали мы оба одинаково, получали - он чуть больше. А вобще очень плохо жили в материальном смысле.
    Стал проводить выходные с друзьями, уходить, выпивать. И так было всегда.
    Ваша свадьба видится скорее как временное улучшение отношений, но она не смогла решить проблем, которые существовали и до нее.
    Что об этом думаете?

    Хотя ушла я. Вот и нести надо ответственность. Но меня уже в упор не замечали((( и я плохая была до бесконечности...Успешный мужчина да с кучей поклонниц, нафига жена? и старая к тому же...когда вокруг столько лялечек
    Если честно, я вообще не знаю, как строить отношения при явном материальном неравенстве. Т.е. с одной стороны, муж с вами и раньше не слишком считался, а с другой стороны, я не знаю, стал бы считаться кто-нибудь другой в такой же ситуации (большие деньги и поклонницы).

    В будущих отношениях каким вы видите соотношение доходов?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Оставить нас без средств к существованию, с кредитом, без работы, без жилья, с ребенком
    Это все тот кредит "вместо комнаты" или другой уже? на что его брали?

  2. #92
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Ваша свадьба видится скорее как временное улучшение отношений, но она не смогла решить проблем, которые существовали и до нее.
    Что об этом думаете?
    Да, так и есть. Несмотря на мои иллюзии о наших отношениях.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Если честно, я вообще не знаю, как строить отношения при явном материальном неравенстве. Т.е. с одной стороны, муж с вами и раньше не слишком считался, а с другой стороны, я не знаю, стал бы считаться кто-нибудь другой в такой же ситуации (большие деньги и поклонницы).

    В будущих отношениях каким вы видите соотношение доходов?
    На мой взгляд материальное неравенство в семье это как? Каждый сам себе зарабатывает?
    Я считала, что если живем семьей, то и доходы соответственно семейные. И расходы. Не считая личных денег. А тут получилось, что когда маленькие доходы-вместе, а как побольше, так мои.

    Скорее вопрос в том, что не слишком считался до этого, а потом и подавно(((

    Насчет того, стал бы кто-то другой считаться...не знаю...у меня 2 семьи на примере, правда там детей по 3.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    В будущих отношениях каким вы видите соотношение доходов?
    Для меня комфортнее таки, когда мужчина больше зарабатывает, т.е. основные расходы покрывает, а женщина работает, но у нее достаточно времени для семьи, для мужа, детей, дома. В идеале.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Это все тот кредит "вместо комнаты" или другой уже? на что его брали?
    Это другой кредит. Я брала деньги на открытие небольшой торговой точки, хотела попробовать что-то свое. Брала, когда муж стал зарабатывать, с его "позволения". Договаривались, что будет помогать мне в этом мероприятии. По факту оказалось, что я сама начала, сама вела, доходов не было, только расходы. Пришлось закрыть.

  3. #93
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    второе - случаи из семейной жизни, где исход дела зависел именно от вас.
    Который день размышляю над этим вопросом...
    Исход дела от меня....
    В большинстве случаев, скорее всего, я генерировала что-то, а решение все-таки одобрял или нет-муж. А если он что-то решал, то даже не советовался особо. Делал и все.

    Вспомнила про отпуск. Сколько времени просила съездить и говорила, что мы хотим и он очень устал, надо отдохнуть и т.п.
    Но это все оставалось без ответа или с ответом "да-да, потом-потом".
    И поехали мы лишь тогда, спустя наверное года 2-3, когда уже он совсем устал на работе и был не способен что-то решать и сказал, что все! я не могу больше работать-поехали отдыхать!

    Я что вот тут подумала...получается я решений и не принимаю вовсе, все время ориентируюсь на силу вовне. Т.е. мнение кого-то другого, чтобы окончательно удостоверится.

    А в семейной жизни себя часто ругала, что я что-то придумываю, что-то хочу для семьи, и мужа дергаю, а он не хочет.
    И я устала от этого. Когда нужно только мне. Последние годы я ждала от него решений и ничего не просила и не дергала. Он сказал, что сам все знает и делает. Я расслабилась и доверилась. В итоге оказалось, что ничего он не делает, что зарабатывал-тратил полностью. Интересы семьи его волновали мало.

    На самом деле, это опять пошли обиды, а я все-таки хочу понять свои "направляющие", куда идти и что делать? И что я делала не так, что привело к такому вот результату.

    Неспособность принимать решения, нести ответственность за результат, опираться на мнение других, искать одобрения своих действий и своей личности, нетребовательность и совершенное пренебрегание своими ценностями и интересами в угоду кому-либо.
    Отсюда постоянное неудовлетворение своей жизнью.
    Последний раз редактировалось Коломбина; 14.06.2015 в 13:18.

  4. #94
    Получается, с вашей стороны избыток активности: придумать, подготовить варианты, предложить, уговорить, осуществить... А мужу остается только слегка направлять этот поток активности. Очень удобно, не правда ли?

    Это, конечно, дисбаланс, и его создают двое.

    Вам бы неплохо научиться брать паузу и ничего не делать.
    Вспомните 2-3 ситуации, где вы прилагали массу усилий, и все оказалось зря (одна из них, очевидно,- комната). Отметьте то, что можно было не делать. И попробуйте мысленно представить себе сценарий, где вы это не делаете. Что было бы тогда?

    Это, положим, упражнение; а в идеале должно быть еще лучше - диалог между супругами. Представьте, если бы в ситуации с комнатой вы бы не уговаривали купить, а поговорили, и по итогам разговора стало бы ясно, что он этого не хочет и делать не собирается. Если бы вы услышали его всерьез. Сколько нервов было бы сэкономлено, да? Может, и разошлись бы из-за этого, если вас такой ответ не устраивает... но ведь разошлись все равно?

  5. #95
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    нетребовательность и совершенное пренебрегание своими ценностями и интересами в угоду кому-либо.
    Отсюда постоянное неудовлетворение своей жизнью.
    И это не в один ход делается. Свои ценности и интересы надо:
    - осознавать (отдавать отчет самой себе в том, чего хочется и что из этого есть);
    - высказывать (давать понять партнеру, что вам нужно);
    - реагировать на ответ партнера (если он не принимает в расчет то, что вы высказали).

    --- Добавлено ---

    Посмотрите на соседнюю тему, где жена самовольно купила квартиру. Интересы мужа ущемлены; он их высказал; но проблема в том, как адекватно отреагировать. И то, что он рассматривает вариант смириться и все оставить как есть, не есть гуд... это как раз будет накопление неудовлетворенности в нем и рост дисбаланса в отношениях.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Это, положим, упражнение;
    Как бы получше выразиться: давать себе передышку и правда стоит, т.е. это не упражнение в том смысле, что сделать один раз и забыть. Просто это не панацея.

  7. #97
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да, с таким подходом не расслабишься))

    эх...не понимает ув. Коломбина своего счастья...есть возможность отдаться легким ни к чему не обязывающим романтическим приключениям, хотя бы на время,
    так нет ведь, только "оттуда", как опять тоже "туда".
    Неужели брак был так хорош, что и отдохнуть от него не хочется...
    Ой, Анисетта, но вы же тоже не расслабляетесь, из одного брака сразу в другой
    Расслабляться в романтических приключениях - это редкое умение для женщины, чрезвычайно редкое...
    Я в романтических сама не умею не думать о будующем - все равно мечтается, думается, планируется )) только в сексонли умею не думать о совместном будующем ))

  8. #98
    На мой взгляд материальное неравенство в семье это как? Каждый сам себе зарабатывает?
    Я считала, что если живем семьей, то и доходы соответственно семейные. И расходы. Не считая личных денег. А тут получилось, что когда маленькие доходы-вместе, а как побольше, так мои.

    Скорее вопрос в том, что не слишком считался до этого, а потом и подавно(((

    Насчет того, стал бы кто-то другой считаться...не знаю...у меня 2 семьи на примере, правда там детей по 3.
    Мат. вопросы надо обговаривать на берегу семейной жизни, до свадьбы, в процессе изменения доходов искать компромиссы...
    Если человек привыкает жить как ему нравится, а его спутник привыкает терпеть, сложновато потом будет что-либо изменить.
    Неспособность принимать решения, нести ответственность за результат, опираться на мнение других, искать одобрения своих действий и своей личности, нетребовательность и совершенное пренебрегание своими ценностями и интересами в угоду кому-либо.
    Отсюда постоянное неудовлетворение своей жизнью.
    Ага.
    Недавно читал статью Эволюции про альфа-мужчин и женщин, которые хотят такого вот сильного мужчину.
    Она описывала что ждёт женщин, желающих быть с таким сильным альфа.
    Изначально альфам нужно полное подчинение от своих женщин, другие варианты они не рассматривают.
    Поэтому возможно два варианта:
    1)Женщина хитрая хищница и играет в игру я "подчиняюсь", в нужный момент просит что-то для себя. Мужчина не способен отказаться от такой женщины, т.к. она его идеал.
    2)Альфа своим желанием подчинять ломает женщину, она отказывается от своих желаний и фрустрируется. При возможности такая женщина-"раб" бунтует.

  9. #99
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Мат. вопросы надо обговаривать на берегу семейной жизни, до свадьбы, в процессе изменения доходов искать компромиссы...
    Если человек привыкает жить как ему нравится, а его спутник привыкает терпеть, сложновато потом будет что-либо изменить.

    Ага.
    Недавно читал статью Эволюции про альфа-мужчин и женщин, которые хотят такого вот сильного мужчину.
    Она описывала что ждёт женщин, желающих быть с таким сильным альфа.
    Изначально альфам нужно полное подчинение от своих женщин, другие варианты они не рассматривают.
    Поэтому возможно два варианта:
    1)Женщина хитрая хищница и играет в игру я "подчиняюсь", в нужный момент просит что-то для себя. Мужчина не способен отказаться от такой женщины, т.к. она его идеал.
    2)Альфа своим желанием подчинять ломает женщину, она отказывается от своих желаний и фрустрируется. При возможности такая женщина-"раб" бунтует.
    Только поправка, что там Альфа не по Лоренцу, а в общеупотребительном смысле

    --- Добавлено ---

    И негативные последствия первого варианта в статье тоже описаны)

  10. #100
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Только поправка, что там Альфа не по Лоренцу, а в общеупотребительном смысле
    Ага у Эволюции Альфа не классический. Скорее альфа в одной из сфер жизненных - материальной сфере. Успешный добытчик мамонтов.
    И негативные последствия первого варианта в статье тоже описаны)
    У каждой медали разумеется есть обратная сторона.
    Но всё-же как по мне: первый вариант лучше чем второй с полным сломом женщины как личности и бунтами.
    А вам какой вариант больше нравится ув. Shining Steel?

  11. #101
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Ага у Эволюции Альфа не классический. Скорее альфа в одной из сфер жизненных - материальной сфере. Успешный добытчик мамонтов.

    У каждой медали разумеется есть обратная сторона.
    Но всё-же как по мне: первый вариант лучше чем второй с полным сломом женщины как личности и бунтами.
    А вам какой вариант больше нравится ув. Shining Steel?
    Мне никакой не нравится, ув. Евгений) Первый неестественен, второй опасен... Первый вариант допустим, по-моему, если или женщина воспитана так, чтобы вечно делать исподтишка, или если отношения временные (получила ништяки и рассталась). А так считаю, как манипулятор со стажем почти в жизнь свою, что в отношениях лучше бы поменьше манипуляций и побольше доверия).
    Муж голова - жена шея - несколько не моё. Скорее, муж - фронт, жена - тыл, так лучше)
    Благодарю за интересный вопрос

  12. #102
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Мат. вопросы надо обговаривать на берегу семейной жизни, до свадьбы, в процессе изменения доходов искать компромиссы...
    Если человек привыкает жить как ему нравится, а его спутник привыкает терпеть, сложновато потом будет что-либо изменить.

    Ага.
    Недавно читал статью Эволюции про альфа-мужчин и женщин, которые хотят такого вот сильного мужчину.
    Она описывала что ждёт женщин, желающих быть с таким сильным альфа.
    Изначально альфам нужно полное подчинение от своих женщин, другие варианты они не рассматривают.
    Поэтому возможно два варианта:
    1)Женщина хитрая хищница и играет в игру я "подчиняюсь", в нужный момент просит что-то для себя. Мужчина не способен отказаться от такой женщины, т.к. она его идеал.
    2)Альфа своим желанием подчинять ломает женщину, она отказывается от своих желаний и фрустрируется. При возможности такая женщина-"раб" бунтует.
    Простите, что вклиниваюсь, но можно ссылочку по Альфу )) Что-то второй вариант слишком знакомый)

  13. #103
    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
    Простите, что вклиниваюсь, но можно ссылочку по Альфу )) Что-то второй вариант слишком знакомый)
    Гы, мне тоже))

  14. #104
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Мне никакой не нравится, ув. Евгений) Первый неестественен, второй опасен... Первый вариант допустим, по-моему, если или женщина воспитана так, чтобы вечно делать исподтишка, или если отношения временные (получила ништяки и рассталась). А так считаю, как манипулятор со стажем почти в жизнь свою, что в отношениях лучше бы поменьше манипуляций и побольше доверия).
    Муж голова - жена шея - несколько не моё. Скорее, муж - фронт, жена - тыл, так лучше)
    Благодарю за интересный вопрос
    Ув. СерпомПо, я насколько для себя уяснила, то - мерцание - правильный вариант. Т.е. переходим из состояния подчинятся в состояние управлять и в состояние сотрудничать. Триада Мать - Дочь - Партнер.
    Первый (манипулировать), второй (подчиняться) и третий варианты (сотрудничать) все врямя быть в чем-то одном - не то...

  15. #105
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ув. СерпомПо, я насколько для себя уяснила, то - мерцание - правильный вариант. Т.е. переходим из состояния подчинятся в состояние управлять и в состояние сотрудничать. Триада Мать - Дочь - Партнер.
    Первый (манипулировать), второй (подчиняться) и третий варианты (сотрудничать) все врямя быть в чем-то одном - не то...
    Подписываюсь

  16. #106
    Мать - это управление, а не манипуляция. При манипуляции декларируются одни цели, а достигаются другие. Ссылка на ту самую статью Эволюции есть выше в теме.

  17. #107
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    У меня манипуляция с матерью ассоциируется: ка заставить ребёнка съесть кашу, которую он не хочет

  18. #108
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Представьте, если бы в ситуации с комнатой вы бы не уговаривали купить, а поговорили, и по итогам разговора стало бы ясно, что он этого не хочет и делать не собирается. Если бы вы услышали его всерьез. Сколько нервов было бы сэкономлено, да? Может, и разошлись бы из-за этого, если вас такой ответ не устраивает... но ведь разошлись все равно?
    Дело в том, что мы разговаривали и он всегда в диалогах подтверждает и даже больше, сам говорит, что да, я думаю так и есть! Что надо покупать комнату (или жилье уже потом), что я работаю над этим вопросом и т.д. и т.п. В разговорах он сам все решает и хочет. А по факту, в итоге, жили как жили. На съемном жилье. И не предвиделось ничего. Говорил он всегда хорошо и много.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Вам бы неплохо научиться брать паузу и ничего не делать.
    Вспомните 2-3 ситуации, где вы прилагали массу усилий, и все оказалось зря (одна из них, очевидно,- комната). Отметьте то, что можно было не делать. И попробуйте мысленно представить себе сценарий, где вы это не делаете. Что было бы тогда?
    Последние 3 года так и жили, я в паузе)))) Не трогала, не говорила, ждала и верила. Он уверял очень четко, что он копит. И что он очень много работает, чтобы решить наш жилищный вопрос и все остальные. Я видела в нем главу семьи и восхищалась им. По факту оказалось, деньги он тратил на себя. Просто врал.
    Я вижу здесь только полной неинтерес к семье (со мной) и пренебрежение.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Вспомните 2-3 ситуации, где вы прилагали массу усилий, и все оказалось зря (одна из них, очевидно,- комната). Отметьте то, что можно было не делать. И попробуйте мысленно представить себе сценарий, где вы это не делаете. Что было бы тогда?
    Повспоминаю..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    И это не в один ход делается. Свои ценности и интересы надо:
    - осознавать (отдавать отчет самой себе в том, чего хочется и что из этого есть);
    - высказывать (давать понять партнеру, что вам нужно);
    - реагировать на ответ партнера (если он не принимает в расчет то, что вы высказали).
    Скорее проблема в 1 пункте.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Мат. вопросы надо обговаривать на берегу семейной жизни, до свадьбы, в процессе изменения доходов искать компромиссы...
    Если человек привыкает жить как ему нравится, а его спутник привыкает терпеть, сложновато потом будет что-либо изменить.
    Да, решать на берегу. Но это скорее применимо в зрелом возрасте. Молодые об этом не думают, по крайней мере я тогда. Любовь форева!!!!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ув. СерпомПо, я насколько для себя уяснила, то - мерцание - правильный вариант. Т.е. переходим из состояния подчинятся в состояние управлять и в состояние сотрудничать. Триада Мать - Дочь - Партнер.
    Первый (манипулировать), второй (подчиняться) и третий варианты (сотрудничать) все врямя быть в чем-то одном - не то...
    Таки да! А не напяливание одной из ролей, которые потом ведут к краху.

    Я не среагировала вовремя))) "Железный дровосек" Хотя...при исходных данных изначально, вряд ли что-то изменилось.

  19. #109
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ой, Анисетта, но вы же тоже не расслабляетесь, из одного брака сразу в другой
    Расслабляться в романтических приключениях - это редкое умение для женщины, чрезвычайно редкое...
    Я в романтических сама не умею не думать о будующем - все равно мечтается, думается, планируется )) только в сексонли умею не думать о совместном будующем ))
    Почему я и не могу так просто взять и найти мужчину! Из брака выйдя да не зная других...страшно

    от папки?

  20. #110
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ой, Анисетта, но вы же тоже не расслабляетесь, из одного брака сразу в другой
    Расслабляться в романтических приключениях - это редкое умение для женщины, чрезвычайно редкое...
    Я в романтических сама не умею не думать о будующем - все равно мечтается, думается, планируется )) только в сексонли умею не думать о совместном будующем ))
    Ээээ...я же не замужем. И в ближайшее время даже не собираюсь. Десять чертей со сковородками меня могут уговаривать,
    все равно не уговорюсь.

    Сама в шоке, что мне так нравится. Ну а кто знал?...пока не попробуешь, не узнаешь)))

    Мне понравилась биография Нинон де Ланкло.

  21. #111
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Дело в том, что мы разговаривали и он всегда в диалогах подтверждает и даже больше, сам говорит, что да, я думаю так и есть! Что надо покупать комнату (или жилье уже потом), что я работаю над этим вопросом и т.д. и т.п. В разговорах он сам все решает и хочет. А по факту, в итоге, жили как жили. На съемном жилье. И не предвиделось ничего. Говорил он всегда хорошо и много.
    А можете привести диалоги?
    Потому что как-то у меня не сочетается мужчина, "говорящий хорошо и много", и женщина, "уговаривающая" и все время "прилагающая усилия".

  22. #112
    Последние 3 года так и жили, я в паузе)))) Не трогала, не говорила, ждала и верила. Он уверял очень четко, что он копит. И что он очень много работает, чтобы решить наш жилищный вопрос и все остальные. Я видела в нем главу семьи и восхищалась им. По факту оказалось, деньги он тратил на себя. Просто врал.
    Я вижу здесь только полной неинтерес к семье (со мной) и пренебрежение.
    Т.е. в точности как с комнатой. Второй раз на те же грабли...

    Это вранье, неисполнение обещаний - ведь не только с недвижимостью проявлялось? Как еще?

  23. #113
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Скорее проблема в 1 пункте.
    Безусловно. Но: если вы решите эту проблему, то скорее всего по очереди проявятся и п.2, и п.3. Просто до них у вас дело еще не доходило.

  24. #114
    Да, решать на берегу. Но это скорее применимо в зрелом возрасте. Молодые об этом не думают, по крайней мере я тогда. Любовь форева!!!!
    Понимаю вас, зато теперь вы зрелая, понимающая свои желания женщина. И способы учитывать этот немаловажный пункт при организации конструктивных отношений ведь так?

    --- Добавлено ---

    Почему я и не могу так просто взять и найти мужчину! Из брака выйдя да не зная других...страшно
    Видимо ждёте того единственного(папку), который вас подберёт и приласкает и удочерит в итоге(замуж возьмёт).
    Ну и в процессе поддерживаете образ "хорошей девочки".

    Ну и как второе предположение: всё ещё не до конца развязались с БМ, поэтому место для нового просто нет.

  25. #115
    Здравствуйте, ув. Форумчане!
    Не решалась продолжить тему, но, наверное, стоит. Т.к. впечатление, что в жизни топчусь снова на месте и не пойму куда идти.
    Самое интересное, что вроде бы все нормально, но какое то болото и не понимаю, что делать?
    По итогам с 2014 года, после развода с мужем, и 1,5 года раздельного проживания, мы сошлись в 2016 г.
    Причем сошлись очень интересно. Когда у мужа стали плохи дела, и он вернулся к нам в город.
    Т.к. у него нет жилья, а я к тому времени , взяла ипотеку, он пришел к нам и как то стал давить, что надо сходится и начинать все сначала и т.п. и я, как дура, согласилась. Стали жить.
    По итогу, устроиться работать в приличное место он не мог, тк прописки нет. Стал таксовать. Т.е. получается с 2016 по 2018 год таксовал и зарабатывал лишь на продукты. Все остальное платила я.
    Летом 2018 г. Устроился на предприятие, но попал в дтп. И вся зарплата до конца 2018 г.шла на погашение долга по дтп. Т.к. не было страховки. Параллельно, конечно, Подрабатывал, продукты по прежнему были на нем.
    Бросил пить совсем, курить. Перестал с кем либо общатся из прежних связей ( с кем радовался жизни). Осталось пару человек, с кем ездит на рыбалку.
    Заботится , забирает и отвозит на работу, готовит, и вообще, чувствуется заинтересованность в семье. По дому тоже все делает, прикрутить там или еще что-то в этом роде.
    Что я: располнела на 10 кг, пришло какое то безразличие, и самое плохое- не хочу секса. Уж с чем это связано, не знаю, то ли возраст, то ли работа сидячая, то ли это безразличие)
    Вернее как, я не то, чтобы овощ, я живу, все нормально, общаюсь, работаю, с мужем практически не ссоримся. Дочь растет, успехи , стараемся, вкладываем в нее.
    Но вот какой то ступор. Вроде задумали менять квартиру, с однушки на двушку. Но квартира моя и менять мне. Ипотеку тоже брать и платить мне. Я хочу ребенка. Но тоже оттягиваю этот вопрос, а время не терпит.
    Вобщем, как то так...что то жду, сама не знаю что, и куда двигаться не понимаю. Муж говорит, все решили, меняем. Про ребенка боится и говорить. Но знаю, что хочет.

  26. #116
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Я хочу ребенка. Но тоже оттягиваю этот вопрос, а время не терпит.
    Вобщем, как то так...что то жду, сама не знаю что, и куда двигаться не понимаю. Муж говорит, все решили, меняем. Про ребенка боится и говорить. Но знаю, что хочет.
    А почему оттягиваете, ув. Коломбина?
    Вы бы предпочли от другого мужчины ребенка?
    Муж ваш по описанию не производит впечатление опоры.

    А секса давно не хочется?
    Располнела - это с чем связано?
    Как-то меня смущают вот эти три момента все вместе: полнота+безразличие+секса не хочется.
    похоже как будто физиологическая причина

  27. #117
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А почему оттягиваете, ув. Коломбина?
    Вы бы предпочли от другого мужчины ребенка?
    Муж ваш по описанию не производит впечатление опоры.
    Наверное потому и оттягиваю, что не производит впечатление опоры)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    А секса давно не хочется?
    Располнела - это с чем связано?
    Как-то меня смущают вот эти три момента все вместе: полнота+безразличие+секса не хочется.
    похоже как будто физиологическая причина
    Располнела скорее от безразличия, как то мне все равно стало, как я выгляжу. Неважно.
    Стала больше есть.
    Не хочется около двух лет где то.

  28. #118
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Наверное потому и оттягиваю, что не производит впечатление опоры)
    А другие варианты есть?
    В смысле: мужчины, вам интересные?

    Предлагаю простой тест.
    Только отвечать нужно сразу же, не раздумывая, вот что прямо нравится, ложится сразу же.

    Синица в руке или журавль в небе?

    Располнела скорее от безразличия, как то мне все равно стало, как я выгляжу. Неважно.
    Стала больше есть.
    Не хочется около двух лет где то.
    А муж как на это реагирует?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Но вот какой то ступор. Вроде задумали менять квартиру, с однушки на двушку. Но квартира моя и менять мне. Ипотеку тоже брать и платить мне. Я хочу ребенка. Но тоже оттягиваю этот вопрос, а время не терпит.
    Не зря же вы про ребенка сказали сразу же после квартиры. Но про квартиру - до мыслей про ребенка.
    Скорее всего да, вас вопрос квартирный тормозит с ребенком. Что всё на вас.

    Гм. А действительно, вы как себя в декрете видите?
    Вот узнаете, завтра, что беременны, о чем думается сначала? Какая реакция на это известие? Мысли о чем?

  29. #119
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А другие варианты есть?
    В смысле: мужчины, вам интересные?

    Предлагаю простой тест.
    Только отвечать нужно сразу же, не раздумывая, вот что прямо нравится, ложится сразу же.

    Синица в руке или журавль в небе?
    ?
    Других вариантов мужчин нет)

    По тесту сразу, конечно, синица

  30. #120
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Гм. А действительно, вы как себя в декрете видите?
    Вот узнаете, завтра, что беременны, о чем думается сначала? Какая реакция на это известие? Мысли о чем?
    Если узнаю что беременна, то конечно, очень обрадуюсь! Очень! Я давно хочу ребенка!
    Но тут же будет посыл к сестре, к ее горю������
    Мысли будут, конечно, что придется туго затянуть пояса, что как то надо платить платеж по ипотеке и коммуналку. И старшую дочу не обидеть, ведь она подросток, не ущемить ее.
    Но в то же время, много радости, будем гулять, умиляться, развиваться!
    Какое то будущее и позитив!
    Я оживу и расцвету)
    Эх, жаль, что я сестре не помогла...ведь я тоже этого хотела...

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 52
    Последнее сообщение: 20.03.2013, 21:53
  2. Не отпускает прошлое...
    от Юлек в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.11.2012, 06:45
  3. Он меня не держит и не отпускает. Как быть?
    от верунчик в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.10.2012, 17:28
  4. Не отпускает...
    от tarasulka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.06.2012, 21:03
  5. Ответов: 124
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 03:35
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search