Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 50
Тема:

Развод, помирились и снова на грани развода.

  1. #1

    Angry Развод, помирились и снова на грани развода.

    Как все сложно. Раннее я писал на форуме, тему: Сложные отношения в семье, неужели развод (18 лет вместе). Звали меня там по другому, потерял прошлую учетную запись.
    Прожили раздельно с женой, 3 месяца, с июля по октябрь. Жена в итоге сказала, что была не права, прости. Мы поговорили, поговорили. Начали встречаться сначала на моей территории. Но я до последнего не верил ей и не очень хотел возвращаться домой. Не мог поверить, довериться вновь. Уверен, что все повторится. И вроде надо было домой переезжать, а не мог. Все-таки вернулся. И понял, почувствовал, что это не мой дом. Хотя мне приятно видеть детей и жену я люблю и соскучился за ней. Попробовал в разводе встречаться с другими женщинами, но все как-то не то и не так. Хотя очень хорошие люди. Но я за двадцать лет жизни привык с женой целоваться, как-то так и любовью заниматься и все такое. При этом я признаю свою жену сексуальной, привлекательной женщиной. Недавно поймал себя на мысли, что мне нравится с ней заниматься любовью, но вот не разговаривать бы с ней вообще. По-моему у меня шиза полная.
    Я и все-таки вернулся домой, к жене, детям. Сначала счастье, счастье, счастье. И после того, как улеглись страсти, я не нахожу себе места. Я не знаю, что делать вечерами, в выходные. Ощущение, сродни тому, что ты алкоголик и хочешь выпить, но не можешь. И еще ощущение, что мне этот дом, моя квартира, чужие и мне здесь нет места. Я недоволен всем: детьми, домашними проблемами, женой, работой, сотрудниками, текущей ситуацией. Буквально всем. Я опять, как-то потерял себя. Потерял гармонию и все такое. Что мне нужно? А чем я был занят летом, осенью, когда мне все нравилось? Я постоянно куда-то ездил- на встречи, на прогулки, свидания и т.п. Т.е. мне не хватает движения? Не хватает увлечений? Кончилось лето, стало рано темно, холодно, понятно, что с сыном Алешей просто не погуляешь- не комфортно на улице, он не кукла, а вполне человек, со своими интересами. При этом я люблю жену, мне просто даже приятно на нее смотреть, быть рядом, видеть как она делает, что-то по дому. Она ведь тоже ждет от меня помощи, поддержки.
    Одновременно на меня навалилось масса проблем, в связи с экономической ситуацией (рост доллара и евро), невозможность работать далее с партнером по бизнесу и вследствие разрыв рабочих отношений. Были имущественные споры с партнером. Мы поделили бизнес, на две части. Все сотрудники ушли работать ко мне. В связи с делением компании пришлось перестраивать работу компании. А затем грянул кризис, рост валют. Я снимал дом, он же офис за рубли, но договор был привязан к росу валют. Пришлось срочно переговариваться и съезжать. Срочно нашел новый офис, перевез все. Наступал декабрь, который предварительно обещал быть рекордным по кол-ву заказов. Было много предварительных договоренностей, заказов. Но уже первые числа показали, что рынок замер, все выжидают. И как итог, заказы заморозились. Все. Пришлось вновь сокращать сотрудников, остальных отправлять в отпуска. Принимать оперативные решения по снижению издержек и т.п.
    Я конечно очень переживал все происходящее. Все думал, как, что дальше и т.п. Для семьи все прошло безболезненно, т.е. деньги на празднование нового года я заработал. Но с просрочкой оплатил ипотеку.
    Разногласия обострились в длинные новогодние праздники. Встретили новый год семьей. Подарили друг другу подарки. 01 числа съездили к друзьям (традиция, которой уже более 10 лет), 2 января со знакомыми и детьми (сыном) в океанариум и экзотариум, 3 января со знакомыми и детьми (сыном) гуляли в парке, катались на санках, снегокате. Сын когда с мамой, ведет себя не так, как когда мы гуляем или проводим время вместе. Более капризен, часто плачет, истерит, канючит и т.п. Я жене говорю, что нужно быть построже с ним, не идти на поводу. Далее конфликт по поводу детского сада. Ребенку исполнилось три года. Он тянется с детям и я полагаю, что ему нужно идти в детский сад. Жена против. Говорит он еще очень маленький, сад это плохо и т.д. Но причины, по которой я считаю, что нужно отдавать ребенка в детский сад следующие: адаптация ребенка к детскому саду (нужно время на этот период), период адаптации по здоровью (известно, что дети начинают болеть когда идут в сад. Но это, на мой взгляд, процесс который необходимо пройти и лучше сейчас, чем в 1 классе), жене нужно менять образ жизни, впускать в свою жизнь, что-то еще, кроме ребенка (пока ребенок в саду, у нее освободится время на себя, занятия йогой и т.п.), жене нужно начинать работать, чтобы быть более независимой, чтобы помогать платить мне по семейным счетам и т.п.
    Ребенку, как только исполнилось три года, я взял путевку в детский сад. Затем помог, точнее вместе с женой, мы прошли мед. комиссию с ребенком. Далее на мой взгляд, пошли отговорки, отмазки: сад плохой, в который нам дали путевку (как по мне, абсолютно нормальный сад), сад далеко (пешком идти минут 10-15. При этом я говорю, что буду отвозить ребенка в сад), есть сад рядом (сходила написала заявление на перевод, но там нет мест), тянет с окончательным прохождение мед.осмотра под разными причинами, говорит, что в сад поведем осенью и т.п. Я и так разговаривал и так, бесполезно. Пробовал призывать третью сторону, других мамочек, чтобы они сказали, что это нормально. Ка один из аргументов, говорил, что мне тяжело обеспечивать семью, ест mghj,ktvs/ кризис и все такое и мне нужна ее помощь. На, что жена мне сказала, что это моя обязанность обеспечивать семью, а она не умеет, не знает где и т.п. При этом ее мама предлагала нам 400 тыр. рублей на погашение ипотеки, а жена говорит нам не надо. Хоть бы сделала вид, что советуется со мной.
    Я устал, что финансы только моя головная боль. Что жена только моя ответственность и если, не дай Бог, что-нибудь случится с моим здоровьем, то моя семья будет просто нищей.
    Погуляли со знакомыми, у них тоже мальчик, аналогичного возраста. И жена мне говорит потом, вот видишь какой у них папа с сыном ходит в бассейн, делает и то и то. Мне это обидно слышать и не хочется вообще больше ничего делать. Я одеваю ребенка, покупаю ему все необходимое, оплачиваю и практически постоянно вожу их на авто, на кружок раннего развития дважды в неделю, раз в неделю в бассейн, три раза в неделю на общефизическое развитие для мальчиков трех лет и один раз в субботу ввожу сам. Жена подрабатывает в субботу с 12:30 до 16:00, а я вожу сына на секцию с 10:30, гуляю с сыном, т.е весь день с ним. Воскресенье, как правило, тоже первую половину дня я с сыном, пока жена ездит заниматься йогой, а вторую половину гуляем вместе с женой и сыном. Прихожу домой в 18:00, ужинаю и иду, как правило гулять с сыном или играю дома. Читаю с ним, леплю, клею аппликации, смотрю по компьютеру картинки, фотографии. Чего от меня еще надо?
    Жена с ноября мне говорила про перестановку в доме. Поменять мебель в комнатах. Переселить детей из большой комнаты в маленькую, а мы переедем в большую. Я ни видел в этом смысла и говорил ей об этом. Если делать, то купить новую мебель, сделать ремонт балкона и т.п. Но она как танк - давай так, да давай. У меня, как раз была травма локтя (оторвал сухожилие пальца от локтя). Но в итоге я целый день разбирал мебель и поменял местами комнаты. Сделал это нехотя этого и мне кажется стало еще хуже дома. Я воспринимаю - это как насилие над собой. Жутко болела рука. Но ей же по фигу.
    Ужасно, но вечером, когда я прихожу домой, я в напряжение. Сейчас мне скажут, что-нибудь про телевизор или еще про что-нибудь. Чувствую себя как боксер, который постоянно ждет удара. Я сам на сам, со своими проблемами, т.е. финансами. Это нормально? Чего я на жену так обижаюсь? Созависимость или еще какая -нибудь фигня?
    При этом жена после нашего перемирия вела себя идеально месяц, даже два. В конце декабря, в начале января началось все опять. Т.е. я дождался удара, как и думал, ждал. А может я сам провоцировал такое ее поведение?
    И я не хочу жить с ней. Я опять хочу жить один. Я теперь постоянно вспоминаю, как мне одному было хорошо, спокойно. Хотя я сильно скучал за сыном, дочерьми.
    Что делать дальше? Мысли снять опять себе квартиру и жить отдельно?
    Сижу в офисе и не могу заставить себя идти домой.
    Читаю собой написанное, написано много, а ничего не понятно. Одно на другое. Бардак и в голове то же самое. Может вот так и выглядит депрессия? Но на работе я немного оживаю, а дома в депрессии. Как такое возможно?

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    А не хотите продолжить обсуждать свою ситуацию тут?

  3. #3
    Здравствуйте, Олег-Артем!
    Как обещала посмотрела Ваши темы. От предыдущей впечатление, что Вы-очень себялюбивый человек. То есть, вроде Вы все делаете для других, в семье прилагаете невероятные усилия, доводите этими усилиями себя до грани морального истощения, но в итоге все выглядит так: "А ну-ка скажи, я-хорош, я-лучший? Подтверди!" И те кто, подтверждает, Вам нравятся. А кто нет - тому, извините, досвидос!
    Вот тут стоит задуматься, почему Ваша самооценка так сильно зависит от внешнего подтверждения. Мне видится некое противоречие в Вас, с одной стороны Вы постоянно хотите быть хорошими и преподносите себя хорошим, ставите себя в эти рамки, а с другой возникают вопросы. С чем вы боретесь в себе? Что заставляет Вас сомневаться в себе? Что внутри Вас такого плохого, что заставляет Вас доказывать себе и окружающим, что это не так?
    Вы - очень требовательны. Требовательны к себе и как следствие к окружающим. Вы готовы загонять себя, загружать. Мне показалось что до такой степени, что считаете, что отдых Вам не нужен. Отдых не имеет для Вас ценности. Предположу, что выражение "отдохнуть на том свете" из Вашего лексикона ) Если это так, то и окружению Вашему должно быть не сладко. Не всем от рождения досталась такое упорство и не все способны жить в постоянном напряжении. Мне видится, что и Вы подошли к определенному рубежу, когда Ваше тело и мозг просят Вас дать возможность расслабиться.
    У Вас есть дело, которое подкрепляет Вашу уверенность и самооценку и это замечательно! Тут Вы можете требовать по-полной, упорствовать,управлять, контролировать, достигать - наградой будет успех, авторитет, ценный опыт и благосостояние. Здесь Вам хорошо. Выделите свои деловые качества. Вот прямо напишите по пунктам.
    И выделите свои качества в личных отношениях. Давайте посмотрим, что у Вас получится.
    Извините, если написала что-то не так. Это мое видение. Я не психолог.

  4. #4
    Уважаемая Умничка, спасибо вам за ваш комментарий. Вы правы, я наверное очень себялюбивый человек. И мне зачем-то нужно, чтобы окружающие подтверждали, что я действительно хорош и тогда я буду стараться быть еще лучше. А если не подтверждают, то я теряю мотивацию и люди мне эти перестают нравиться. Это так. Почему? Я не знаю. Я хотел бы это понять. И возможно изменить. Думаю, что наверное быть одному проще, не общаться и приближать к себе людей. И доказывать не другим, а себе. Хотя, я и так доказываю в первую очередь себе, а не другим.
    Почему моя оценка зависит от оценки других? Очень хотел бы разобраться. Я много работал с людьми и понимаю, что кого-то нужно хвалить, а кого наоборот ругать. Я понимал и играл в соответствие с правилами. Вот и я из породы, кого нужно хвалить.
    В детстве я был трусом и боялся драться и т.п. И я воспитывал себя, т.е. делал то чего боялся. Подходил к заведомо сильнейшему, задирался и бил первый. Получал и задирался вновь. Вот так и перестал бояться )

    Деловые качества:
    Хороший продажник. Умею договариваться. Умею решать сложные технические задачи. Лидер. Умею работать с людьми. Оптимист. Креативен. Аферистичен.

    Личные отношения:
    Внимателен. Чувствую человека. Всегда без слов приду на помощь. Надежен. Умею развлекать, придумывать, удивлять. Нежен. Трудно как -то говорить о себе.

    Перечитал. Как-то странно и не скромно.
    Последний раз редактировалось artiem; 11.06.2015 в 20:08.

  5. #5
    Цитата Сообщение от artiem Посмотреть сообщение
    Уважаемая Умничка, спасибо вам за ваш комментарий. Вы правы, я наверное очень себялюбивый человек. И мне зачем-то нужно, чтобы окружающие подтверждали, что я действительно хорош и тогда я буду стараться быть еще лучше.
    Есть идеал? Кто этот человек? Он существует?
    Цитата Сообщение от artiem Посмотреть сообщение
    А если не подтверждают, то я теряю мотивацию
    То есть, если не подтвердили, то я - кто?
    Цитата Сообщение от artiem Посмотреть сообщение
    и люди мне эти перестают нравиться
    Почему? Не оправдали чего?
    Цитата Сообщение от artiem Посмотреть сообщение
    Думаю, что наверное быть одному проще, не общаться и приближать к себе людей.
    Вы боитесь? Чего боитесь?
    Цитата Сообщение от artiem Посмотреть сообщение
    Почему моя оценка зависит от оценки других? Очень хотел бы разобраться.
    Очень надеюсь, что вот этот вопрос помогут разобрать консультанты.
    Цитата Сообщение от artiem Посмотреть сообщение
    Я много работал с людьми и понимаю, что кого-то нужно хвалить, а кого наоборот ругать. Я понимал и играл в соответствие с правилами. Вот и я из породы, кого нужно хвалить.
    Хвалить замечательно! Нужно и можно Вас хвалить. А других Вы часто хвалите?
    Цитата Сообщение от artiem Посмотреть сообщение
    В детстве я был трусом и боялся драться и т.п. И я воспитывал себя, т.е. делал то чего боялся. Подходил к заведомо сильнейшему, задирался и бил первый. Получал и задирался вновь. Вот так и перестал бояться )
    Были задирой? А к чему цеплялись, например?
    Цитата Сообщение от artiem Посмотреть сообщение
    Деловые качества:
    Хороший продажник. Умею договариваться. Умею решать сложные технические задачи. Лидер. Умею работать с людьми. Оптимист. Креативен. Аферистичен.

    Личные отношения:
    Внимателен. Чувствую человека. Всегда без слов приду на помощь. Надежен. Умею развлекать, придумывать, удивлять. Нежен.
    В хорошего продажника сразу поверила! )
    Цитата Сообщение от artiem Посмотреть сообщение
    Всегда без слов приду на помощь.
    То есть, Вас еще не просили, а Вы уже тут-как тут? )
    Цитата Сообщение от artiem Посмотреть сообщение
    Трудно как -то говорить о себе.
    А вдруг не то, что хотят увидеть? А что хотят по-Вашему? )
    Цитата Сообщение от artiem Посмотреть сообщение
    Перечитал. Как-то странно и не скромно.
    А что по-Вашему странного?

  6. #6
    И вот что еще захотелось спросить у Вас, ув.Artiem. А как Ваши родители относились к тому, что Вы дрались?

  7. #7
    Автор мне симпатичен

    Artiem, а почему вы своей жене все четко не изложите , как нам?
    Не молчать, не копить раздражение и усталость , а говорить ей - что не так.
    Убегать, прятаться , недоговаривать..Вы мужчина - хозяин дома, ведущий.
    Ваша жена привыкла вас видеть таким.

    Но вы решили единолично пересмотреть формат ваших отношений, предложив ей партнерство. Не всем женщинам это дано.
    Она (скорее всего) домашняя женщина и предпочитает отсиживаться за вашей спиной, а не на баррикадах бизнеса.

    У женщины нет тумблера - клац и прекрасная мама/жена/домохозяйка,
    клац - успешная карьеристка.

    Она саботирует ваши "предложения", потому что ей очень не хочется что то менять в своей жизни.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
    Есть идеал? Кто этот человек? Он существует? Да нет, идеала нет. Так некое свое понимание каким должен быть мужчина, человек

    То есть, если не подтвердили, то я - кто? Для меня я тот же, но значит с этими людьми мне не пути.

    Почему? Не оправдали чего? Моего сценария развития событий, качеств, которыми я их наделил.

    Вы боитесь? Чего боитесь? А чего мне бояться? Я уже наверное ничего не боюсь.

    Очень надеюсь, что вот этот вопрос помогут разобрать консультанты. Было бы здорово

    Хвалить замечательно! Нужно и можно Вас хвалить. А других Вы часто хвалите? Постоянно хвалю других

    Были задирой? А к чему цеплялись, например? Ну это не имело массовый характер. Сначала задирался на самого сильного мальчика саоего класса, потом паралельного. Затем на год старше и т.д.

    В хорошего продажника сразу поверила! ) Почему? А в остальное не поверили?

    То есть, Вас еще не просили, а Вы уже тут-как тут? ) Типа того

    А вдруг не то, что хотят увидеть? А что хотят по-Вашему? ) Привык зеркалить клиентов и давать им то, что они хотят видеть.

    А что по-Вашему странного?
    с
    Странно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
    И вот что еще захотелось спросить у Вас, ув.Artiem. А как Ваши родители относились к тому, что Вы дрались?
    Меня в оснном воспитывала одна мама. Отец мой ушел, когда мне было 1,5 года. Потом были отчимы -2. Отца в юности чуть не посадили за драку-подробностей я не знаю. И мама воспитывала меня в детстве, что драться плохо, нельзя. Вот я и рос трусоват. К тому, что дрался никак не относились- они же не знали.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Бармалейкина Посмотреть сообщение
    Автор мне симпатичен

    Artiem, а почему вы своей жене все четко не изложите , как нам?
    Не молчать, не копить раздражение и усталость , а говорить ей - что не так.
    Убегать, прятаться , недоговаривать..Вы мужчина - хозяин дома, ведущий.
    Ваша жена привыкла вас видеть таким.

    Но вы решили единолично пересмотреть формат ваших отношений, предложив ей партнерство. Не всем женщинам это дано.
    Она (скорее всего) домашняя женщина и предпочитает отсиживаться за вашей спиной, а не на баррикадах бизнеса.

    У женщины нет тумблера - клац и прекрасная мама/жена/домохозяйка,
    клац - успешная карьеристка.

    Она саботирует ваши "предложения", потому что ей очень не хочется что то менять в своей жизни.
    Бармалейкина, да я неоднакратно высказывал и писал ей. Но воз и ныне там.

  9. #9
    Цитата Сообщение от artiem Посмотреть сообщение
    Да нет, идеала нет. Так некое свое понимание каким должен быть мужчина, человек
    Откуда это понимание? Некое. Были примеры в жизни? На что Вы ориентируетесь?
    Цитата Сообщение от artiem Посмотреть сообщение
    Для меня я тот же, но значит с этими людьми мне не пути.
    Не подтвердили Вашу самооценку, вызвали дискомфорт и потерю интереса, так? Что это за дискомфорт такой, не задумывались?
    Цитата Сообщение от artiem Посмотреть сообщение
    Моего сценария развития событий, качеств, которыми я их наделил.
    Как часто так бывает?
    Прочтите, пожалуйста.
    https://vezha.com/entries/1925.html
    Что скажете? Похоже?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
    Откуда это понимание? Некое. Были примеры в жизни? На что Вы ориентируетесь? У меня есть пример настоящего мужчины - это мой дедушка. Когда он умер, я только тогда понял, насколько он мне дорог. Что больше всего я взял от него. Я вообще суровый мужчина. Или хочу таким казаться. Но когда умер дедушка, я плакал наверное в течение недели. Вот он был настоящий мужчина: надежный, мастер на все руки, фронтовик, человек из крестьянской семьи, который получил два высших образования, работал директором школы. Но он был очень принципиальным, со своим видением мира. Я гибче.

    Не подтвердили Вашу самооценку, вызвали дискомфорт и потерю интереса, так? Что это за дискомфорт такой, не задумывались? Не знаю честно. Хочется делать, что то для тех кто это ценит и дает положительную обратную связь. А если ты делаешь и не получаешь оценки, то тогда зачем это делать. В любом случае, эти люди, они же не становятся моими врагами. Я могу с ними нормально общаться. Я вообще могу общаться абсолютно со всеми, при этом мне интересны другие люди . Кто меня может обидеть и обижает, это моя жена. Я думаю, почему сказанное ей, так ранит меня, так обижает? Наверное потому, что ее я считаю своим самым близким человеком. Который должен понимать, знать меня. А не знает, не понимает. А я ее понимаю? Хотя и знаю. Абсолютно не понимаю. Вот так все сложно.

    Как часто так бывает?
    Прочтите, пожалуйста.
    https://vezha.com/entries/1925.html
    Что скажете? Похоже?
    Знаете 4 года назад -это было практически 100% моя характеристика. Сейчас я видоизменился.

    Хотя 1 пункт - если не получилось, значит не мое, но можно попробовать,чтобы добиться успеха с помощью варианта № 2. Не получилось? Ну тогда варианты 3, 4,5. Точно не мое
    2- Именно так. Или пойдем туда, где увидим, что ценят.
    3. Ну, а как по другому. Ну не глупый, а что-то не додумал, что сделал не так, ошибся и т.д.
    4. Я не смог((
    5. Не обязательно, но желательно
    6. А вот здесь не соглашусь. Часто поступал и поступаю вопреки большинству мнений. Не ищу легких путей.
    7. Если не любят, то нужно найти кто будет любить
    8. Нет. Попробую послушать, услышать аргументы. Подумаю. Могу принять.

    Поэтому:
    1, 2,3,4,5,6,7,8, 9, 10. - Да

    Это диагноз?
    Что делать то?

  11. #11
    Цитата Сообщение от artiem Посмотреть сообщение
    Знаете 4 года назад -это было практически 100% моя характеристика. Сейчас я видоизменился.

    Хотя 1 пункт - если не получилось, значит не мое, но можно попробовать,чтобы добиться успеха с помощью варианта № 2. Не получилось? Ну тогда варианты 3, 4,5. Точно не мое
    2- Именно так. Или пойдем туда, где увидим, что ценят.
    3. Ну, а как по другому. Ну не глупый, а что-то не додумал, что сделал не так, ошибся и т.д.
    4. Я не смог((
    5. Не обязательно, но желательно
    6. А вот здесь не соглашусь. Часто поступал и поступаю вопреки большинству мнений. Не ищу легких путей.
    7. Если не любят, то нужно найти кто будет любить
    8. Нет. Попробую послушать, услышать аргументы. Подумаю. Могу принять.

    Поэтому:
    1, 2,3,4,5,6,7,8, 9, 10. - Да

    Это диагноз?
    Что делать то?
    Нет. Информация к размышлению.
    Что делать? А вот это Ваше и только Ваше, только Ваши действия.
    У жены спрашивали чего она сама хочет? Если спрашивали, что ответила?

  12. #12
    Умничка,
    а что и как я у нее должен спросить? Чего ты хочешь от жизни, от меня, от себя? Я спрашивал. Ответ ее -не знаю. Да, прости, я только, что обвиняла тебя во всех смертных грехах. Мне тяжело, я сорвалась, я устала. Что тебе еще нужно, я же извинилась. Я целыми днями с ребенком, а ты нет. Дорогая, но ведь я на прошлой недели три вечера гулял с ребенком и был с ним субботу, воскресенье. И что, всего-то. Ну что это, как не обесценивание меня, того что я делаю. О чем можно говорит с ней?
    Я полагаю, что есть конфликт ее желаний. Есть желания, сожаления карьеры, о карьере, развития себя. И долг матери. А как же ребенок, он же маленький и никто, кроме меня, не сможет с ним и т.п. В сад отдать, как хочет злой, бесчеловечный отец? К чужим людям? А свое развитие? Ведь вот другие? Яжемать. А кто виноват? Он. Это его ребенок. Я мучаюсь. А он там веселится себе на своей работе. А я бедная, несчастная жертва. Ну ничего. Сделаем так, что жизнь ему не покажется легкой.

  13. #13
    Цитата Сообщение от artiem Посмотреть сообщение
    Умничка,
    а что и как я у нее должен спросить? Чего ты хочешь от жизни, от меня, от себя? Я спрашивал. Ответ ее -не знаю. Да, прости, я только, что обвиняла тебя во всех смертных грехах. Мне тяжело, я сорвалась, я устала. Что тебе еще нужно, я же извинилась. Я целыми днями с ребенком, а ты нет. Дорогая, но ведь я на прошлой недели три вечера гулял с ребенком и был с ним субботу, воскресенье. И что, всего-то. Ну что это, как не обесценивание меня, того что я делаю. О чем можно говорит с ней?
    Я полагаю, что есть конфликт ее желаний. Есть желания, сожаления карьеры, о карьере, развития себя. И долг матери. А как же ребенок, он же маленький и никто, кроме меня, не сможет с ним и т.п. В сад отдать, как хочет злой, бесчеловечный отец? К чужим людям? А свое развитие? Ведь вот другие? Яжемать. А кто виноват? Он. Это его ребенок. Я мучаюсь. А он там веселится себе на своей работе. А я бедная, несчастная жертва. Ну ничего. Сделаем так, что жизнь ему не покажется легкой.
    Защищается. Закрывается от Вас. Как думаете почему?

  14. #14
    Не знаю, не знаю. Или знаю. Одна из моих гипотез, что она раньше меня считала, как и я себя, суперменом (ярко выраженным невротиком), а потом увидела, что я подвержен болезням, я устаю, я бывает не знаю, что делать, у меня бывают моменты безденежья. Оказалось, что я обычный человек. И перестала меня уважать. И я стал ее раздражать. Но она по прежнему зависима от меня: финансово и т.п. А я не могу себе представить, как мой сын будет без меня. Вот а=такая патовая ситуация.

  15. #15
    Цитата Сообщение от artiem Посмотреть сообщение
    Не знаю, не знаю. Или знаю. Одна из моих гипотез, что она раньше меня считала, как и я себя, суперменом (ярко выраженным невротиком), а потом увидела, что я подвержен болезням, я устаю, я бывает не знаю, что делать, у меня бывают моменты безденежья. Оказалось, что я обычный человек. И перестала меня уважать. И я стал ее раздражать. Но она по прежнему зависима от меня: финансово и т.п. А я не могу себе представить, как мой сын будет без меня. Вот а=такая патовая ситуация.
    Почему сын будет без Вас, если Вы с женой расстанетесь? Она намерена препятствовать Вашему общению с сыном?

  16. #16
    А почему я должен уходить от сына? Почему я должен жить один, без него?

  17. #17
    Цитата Сообщение от artiem Посмотреть сообщение
    Знаете 4 года назад -это было практически 100% моя характеристика. Сейчас я видоизменился.
    Как именно Вы изменились по-Вашему?

    1. Чтобы быть счастливым, я должен быть удачливым во всех своих начинаниях.
    Цитата Сообщение от artiem Посмотреть сообщение
    Хотя 1 пункт - если не получилось, значит не мое, но можно попробовать,чтобы добиться успеха с помощью варианта № 2. Не получилось? Ну тогда варианты 3, 4,5. Точно не мое
    С таким-то количеством прорабатываемых вариантов? С такой затратой сил?
    2. Чтобы чувствовать себя счастливым, меня должны любить (принимать, восхищаться) все и всегда.
    Цитата Сообщение от artiem Посмотреть сообщение
    2- Именно так. Или пойдем туда, где увидим, что ценят.
    3. Если я допускаю ошибку, значит, я глупый.
    Цитата Сообщение от artiem Посмотреть сообщение
    3. Ну, а как по другому. Ну не глупый, а что-то не додумал, что сделал не так, ошибся и т.д.
    4. Если я не достиг вершины, то потерпел провал.
    Цитата Сообщение от artiem Посмотреть сообщение
    4. Я не смог((
    Не достигли своей вершины? Сильно переживаете?
    5. Как чудесно быть популярным, известным, богатым; как ужасно быть обычным, посредственным человеком
    Цитата Сообщение от artiem Посмотреть сообщение
    5. Не обязательно, но желательно
    Так обычным человеком быть ужасно?
    6. Моя ценность как личности определяется тем, что думают обо мне другие люди
    Цитата Сообщение от artiem Посмотреть сообщение
    6. А вот здесь не соглашусь. Часто поступал и поступаю вопреки большинству мнений. Не ищу легких путей.
    Да ладно! А как же п.2?
    7. Я не могу жить без любви. Если мой муж (жена, ребенок, любовник, начальник) меня не любят, я ни на что не годен, я ничтожество.
    Цитата Сообщение от artiem Посмотреть сообщение
    7. Если не любят, то нужно найти кто будет любить
    Зачем искать? Чтобы не чувствовать себя ничтожеством?
    8. Если кто-то со мной не соглашается, значит, он не любит меня.
    Цитата Сообщение от artiem Посмотреть сообщение
    8. Нет. Попробую послушать, услышать аргументы. Подумаю. Могу принять.
    Принять если его аргументы совпадают с Вашими?

    Цитата Сообщение от artiem Посмотреть сообщение
    Поэтому:
    1, 2,3,4,5,6,7,8, 9, 10. - Да
    Не тяжело Вам?

  18. #18
    А почему я должен уходить от сына? Почему я должен жить один, без него?
    Как вариант - не обсуждалось, что ребенок останется с вами после развода?

  19. #19
    Цитата Сообщение от artiem Посмотреть сообщение
    А почему я должен уходить от сына? Почему я должен жить один, без него?
    Хотите чтобы парень жил с Вами? Многие отцы сейчас вполне успешно добиваются этой цели в том числе и через суд.

    Более того, это лучше для психики мальчика, посмотрите - здесь на портале есть инфа об этом)

    Я посмотрела ту Вашу, прежнюю тему. Не желаете последние посты сюда перенести?

    И возможно ув. Джубал сможет продолжить работу с Вами в части Вашей " хорошести"; что то мне думается, что без этого многие жизненные вещи для Вас будут неразрешимы, имхо

  20. #20
    Цитата Сообщение от artiem Посмотреть сообщение
    а что и как я у нее должен спросить? Чего ты хочешь от жизни, от меня, от себя? Я спрашивал. Ответ ее -не знаю. Да, прости, я только, что обвиняла тебя во всех смертных грехах. Мне тяжело, я сорвалась, я устала. Что тебе еще нужно, я же извинилась. Я целыми днями с ребенком, а ты нет. Дорогая, но ведь я на прошлой недели три вечера гулял с ребенком и был с ним субботу, воскресенье. И что, всего-то. Ну что это, как не обесценивание меня, того что я делаю. О чем можно говорит с ней?
    Ув. artiem из всего диалога с женой Вы сделали только этот вывод?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Ув. artiem из всего диалога с женой Вы сделали только этот вывод?
    Диалог был длительнее. А эта одна из фраз. А ситуация была, что у ребенка аллергия, и он задыхался. Я же вызвал скорую помощь. На что получил, что мне бы только перекладывать ответственность с себя. И перечисление всех моих, с ее точки зрения, ужасных поступков и дел. Я видя состояние ребенка был готов просто прибить ее. Первый раз в жизни сказал, что-то оскорбительное по поводу ее умственных способностей. Когда приехала скорая помощь, ребенку поставили укол, т.к. он реально задыхался. Спросили, как вы мамаша допустили до такого состояния? Вот после этого я получил ее извинения.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Хотите чтобы парень жил с Вами? Многие отцы сейчас вполне успешно добиваются этой цели в том числе и через суд.

    Более того, это лучше для психики мальчика, посмотрите - здесь на портале есть инфа об этом)

    Я посмотрела ту Вашу, прежнюю тему. Не желаете последние посты сюда перенести?

    И возможно ув. Джубал сможет продолжить работу с Вами в части Вашей " хорошести"; что то мне думается, что без этого многие жизненные вещи для Вас будут неразрешимы, имхо
    Я думаю над этим. Нужно начинать видимо собирать факты. Но так не хочется войны.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Как вариант - не обсуждалось, что ребенок останется с вами после развода?
    Жена, конечно даже не допускает такой мысли.

  22. #22
    Цитата Сообщение от artiem Посмотреть сообщение
    Жена, конечно даже не допускает такой мысли.
    Кучу мыслей вашей жены вы уже перечислили. Как будто и не выходите из её мозга.
    Может, уже сможете о своих мыслях и желаниях рассказать?
    Например, у жены:
    Цитата Сообщение от artiem Посмотреть сообщение
    Я полагаю, что есть конфликт ее желаний.
    А у вас? Между чем и чем?

  23. #23
    Не хочется войны..

    Значит, возможна позиционная борьба

    " если не ты для себя ,- то кто же?"

    Тут можно разные варианты разобрать, с опытным в этих вопросах адвокатом

  24. #24
    Когда начинаю сидеть здесь, писать, думать, то теряю дешевное спокойствие, гармонию, мир с самим собой. А оно мне надо?
    Чего я то хочу от жизни? Я хочу жить со своими интересами. Мои интересы- это вроде бизнес, но я склоняюсь, что образ жизни. И это доставляет мне радость бытия и средства для семьи, меня.
    У меня есть дети, которых я люблю и поддерживаю. У меня есть сын, с которым я много провожу времени и мне это нравится. И планирую, что по мере его роста буду еще больше быть с ним: рыбалка, велопрогулки, прогулки, спорт.
    у меня есть друзья с которыми мне интересно в разных областях жизни.
    У меня есть мечта, построить свой ДОМ. И я на пути ее воплощения.
    Я счастливый человек.
    У меня нет только любимого человека. Но время мне поможет.
    Спасибо други!

  25. #25
    Цитата Сообщение от artiem Посмотреть сообщение
    Когда начинаю сидеть здесь, писать, думать, то теряю дешевное спокойствие, гармонию, мир с самим собой. А оно мне надо?
    Чего я то хочу от жизни? Я хочу жить со своими интересами. Мои интересы- это вроде бизнес, но я склоняюсь, что образ жизни. И это доставляет мне радость бытия и средства для семьи, меня.
    У меня есть дети, которых я люблю и поддерживаю. У меня есть сын, с которым я много провожу времени и мне это нравится. И планирую, что по мере его роста буду еще больше быть с ним: рыбалка, велопрогулки, прогулки, спорт.
    у меня есть друзья с которыми мне интересно в разных областях жизни.
    У меня есть мечта, построить свой ДОМ. И я на пути ее воплощения.
    Я счастливый человек.
    У меня нет только любимого человека. Но время мне поможет.
    Спасибо други!
    ув. artiem, я внимательно прочитала Вашу прошлую тему и эту небольшую
    хочется сказать, что наглухо в защитах, когда начинаете здесь писать, думать, они начали пошатываться и Вас это напугало, Вы предпочли дальше сидеть в своем "г ..."
    да, и на счет любимого человека - у Вас он есть, это место занято мамой, Вам еще в прошлой теме писали, туда Вы и дочку свою определяли, но никак не жену, а требуете и требуете от нее .......
    а что требовать то? все накопленные претензии к маме Вы исполняете ей, а она Вам не мама ......

  26. #26
    [QUOTE=Luchina;2353416]ув. artiem, я внимательно прочитала Вашу прошлую тему и эту небольшую
    хочется сказать, что наглухо в защитах, когда начинаете здесь писать, думать, они начали пошатываться и Вас это напугало, Вы предпочли дальше сидеть в своем "г ..."
    да, и на счет любимого человека - у Вас он есть, это место занято мамой, Вам еще в прошлой теме писали, туда Вы и дочку свою определяли, но никак не жену, а требуете и требуете от нее .......
    а что требовать то? все накопленные претензии к маме Вы исполняете ей, а она Вам не мама ......[/QUOTE

    Уважаемая Luchina, позвольте не согласиться с вами. Про защиту, соглашусь, это есть. Мне кажется достаточно звучит грубо, что ли "в своем г....". Во всяком случае меня это напрягает.
    Но при чем тут мама, дочка- все смешалось в доме Облонских? У меня нет претензий к маме. Я живу самостоятельно с 19 лет. Живу в других городах с ней и нас разделяет большое расстояние. Последние лет 15 с мамой встречаюсь, в лучшем случае раз в год. У меня с ней хорошие отношения, но я не пускаю ее в свою личную жизнь. Зачем ей знать, волноваться? Внешне, для нее и моих друзей мы хорошая семья. Дети - это мои дети и они занимают соответствующее для детей место. Здесь никаких перегибов нет.
    Да и от жены я уже особо ничего не требую. Она чем-то обычно недовольна. Что-то ее во мне не устраивает. Она всегда первой начинает нашу конфронтацию.
    И для себя уже понял, что в большей мере, мне уже по барабану наши отношения. Отойду от этих, приду к новым.
    Но в любом случае, я благодарю вас Luchina за ваш взгляд. Всяческих вам успехов.

  27. #27
    знаете же, ув. artiem, что можно жить от человека далеко, видеть его редко, но он так и "сидит в голове", а пока там сидит, то соответственно и влияет на Вашу реакцию и поведение .....
    Вы правда перед женой ведете себя как маленький ребенок, что такого Вы не получили в детстве от важного для Вас человека женского пола?
    я не психолог и это всего лишь мои наблюдения, причем очень схожие моменты в своей жизни, возможно проекции
    отделится хорошо, но вот непроработанное потащите в новые отношения и возможно тогда и удивитесь, когда придете к такому же результату
    удачи и Вам!

  28. #28
    Цитата Сообщение от Luchina Посмотреть сообщение
    знаете же, ув. artiem, что можно жить от человека далеко, видеть его редко, но он так и "сидит в голове", а пока там сидит, то соответственно и влияет на Вашу реакцию и поведение .....
    Вы правда перед женой ведете себя как маленький ребенок, что такого Вы не получили в детстве от важного для Вас человека женского пола?
    я не психолог и это всего лишь мои наблюдения, причем очень схожие моменты в своей жизни, возможно проекции
    отделится хорошо, но вот непроработанное потащите в новые отношения и возможно тогда и удивитесь, когда придете к такому же результату
    удачи и Вам!
    Уважаемая Luchina, я прожил с женой в браке более 20 лет. Я уверен, что дело совсем даже не во мне. И проблема не у меня. Я много пытался найти решение, исправить и т.д. А теперь мне уже надоело. Я уже согласен, с мнением моего психолога, что бывают ситуации, на которые ты не можешь повлиять, исправить т.п. Вот это как раз такая ситуация.

  29. #29
    Цитата Сообщение от artiem Посмотреть сообщение
    Уважаемая Luchina, я прожил с женой в браке более 20 лет. Я уверен, что дело совсем даже не во мне. И проблема не у меня. Я много пытался найти решение, исправить и т.д. А теперь мне уже надоело. Я уже согласен, с мнением моего психолога, что бывают ситуации, на которые ты не можешь повлиять, исправить т.п. Вот это как раз такая ситуация.
    да, бывают ситуация и я с этим с Вами тоже согласна, понятно, что отношения строят двое, и даже если меняется один партнер, второй либо подстраивается, либо удаляется ...., я больше про Ваше поведение писала выше, что не поменяя привычное, смело можно натолкнуться на тоже самое

  30. #30
    Цитата Сообщение от Luchina Посмотреть сообщение
    да, бывают ситуация и я с этим с Вами тоже согласна, понятно, что отношения строят двое, и даже если меняется один партнер, второй либо подстраивается, либо удаляется ...., я больше про Ваше поведение писала выше, что не поменяя привычное, смело можно натолкнуться на тоже самое
    Luchina, а что значит поменять, в моем случае, привычное? Как вы это видите?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. На грани развода
    от Елена123 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 30.10.2013, 15:13
  2. помогити семья на грани развода
    от ерлан в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 10:57
  3. На грани развода...
    от vika99 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.05.2013, 16:06
  4. я на грани развода с мужем
    от владелик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 19.10.2012, 14:56
  5. На грани развода...
    от _Алексей_ в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 09.08.2012, 13:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - нравственное воспитание детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search