Страница 11 из 42 ПерваяПервая ... 8910111213142141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 1245
Тема:

Как победить раздражение

  1. #301
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Или истерики... Принято в быту считать, что жена истерящая - плохая. А ведь человек с помощью истерики может добывать что-то жизненно важное для себя..
    Если истерика- единственная стратегия добывания важного для себя, то далеко на ней не уедешь.

  2. #302
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Если истерика- единственная стратегия добывания важного для себя, то далеко на ней не уедешь.
    Ага.. Потому и важно понять, зачем истерики

  3. #303
    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
    Ну здравствуй, дорогая!
    Прогнула? Прогнула. А что теперь не нравится? Машинка для зарабатывания денег не хочет рассказать тебе чего сама хочет? Сопротивляется, да? Чего ты там захотела? Открытости и откровенности? Чтобы что? Под полный контроль? Классно ведь управлять, да? Развода ты захотела? Ах, ты бедная овечка! Задавили тебя! Перестал соглашаться с тобой? Пытается личную жизнь устроить отдельно от тебя? И что-то сексоваться тебе не хочется. Бедная, ты бедная.
    А сама-то ты когда начала спрашивать чего хочет машинка? Недавно ведь, да? Спросила и полные штаны удивления "ах, он раскрылся! Он хочет разговаривать!" Он-такой плохой, подавитель, страшный человек! Это такого мужчину ты хочешь? Чтобы ставил на место, да? Мог и треснуть, да? А ты такая крутышка, научишься им управлять, да? Типа зверя приручила? Ну, что, круто! А не надорвешься? Как жить хочешь? С замазанными синяками и ломанными ребрами? На крутышку найдется и покруче не? Зубы не выбьют? Подумай над этим, крепко подумай.
    Кстати, ты здесь зачем на форуме? Учишься грамотно манипулировать, да? Новые приемчики вон на муже осваиваешь, вопросики задавать учишься. Ты себя лучше поспрашивай. Что ты делаешь и для чего?
    Сейчас в твоей жизни появился свет, твой маленький сын. И ты сама это понимаешь и искренне любишь его так, как никогда не любила. Никого. Ты хочешь чтобы твой мальчик вырос и стал везде искать мамку? Или стал пользоваться женщинами и обесценивать их? Подумай, какая она твоя любовь к сыну? Тебе больно от нее? Или тяжело? Страшно? Ты боишься ее? Ведь все не так, правда? Ты радуешься тому, что он просто есть у тебя. Ты улыбаешься, глядя на него. Ты получаешь удовольствие от его присутствия. Когда он вредничает, разве ты злишься всерьез? Ты же не заставляешь его делать по-своему, ты наблюдаешь и показываешь. И радуешься вместе с ним. Испытываешь счастье, когда он сам бежит к тебе и обнимается. Он сам, понимаешь? Это так трудно? Подумай над этим.
    Как думаешь, с мужчинами так можно? Радоваться тому, что они делают. Принимать их желания, настроения. Не бояться. Не испытывать боль. Не воевать.
    Что у тебя внутри? Что за смесь из страха, боли, неуверенности? Ты - хороший человек, ты хочешь быть хорошим человеком и можешь им быть. Прими себя для начала. Отпусти. Почему ты решила, что у тебя нет права быть такой какая ты есть? Ты думаешь все вокруг идеальные? Да открой же глаза! Абсолютно неидеальные! Но ведь это и интересно, нет? Сейчас ты много узнаешь про людей, как они устроены, как думают. Что ты испытываешь? Страх? Боль? Ведь нет, правда? Ты удивляешься и они тебе нравятся, так? Ты хочешь узнавать их. Иди к ним, учись доверять. И доверяй себе.
    Давай попробуем назвать твои темные стороны. Посмотрим на них. Примем. Какая ты плохая?
    Умничка, вы извините, конечно, что я тут влажу в вашу тему. А вы точно не моя жена? Хотя конечно многое не сходится. Но ваши: Машинка для зарабытывания денег, не хочет управляться, не хочет сексоваться, не желает манипулироваться сексом, детьми, сыном. Например: "А кому я сына родила? Себе, что ли?". А я в ответ, а давай я давай я буду воспитывать сына и дочерей и буду жить в нашей квартире. А ты давай, хочешь едь в Индию или куда еще. Я не бегу от ответственности от детей и готов их с удовольствием растить. Моя жена также говорила, вот например муж Х, сказал своей жене, да пошла ты куда подальше и матом и треснул еще в догонку. Во мужик! А я думаю, что для меня такие отношение не приемлемы. Как я могу сказать, человеку которого люблю, уважаю, матери моих детей, что она дура? И поднять руку? У нас же не стройбат, не армия.
    И кем действительно ты хочешь чтобы вырос сын? Искал всю жизнь свою мамку?
    Полный ппц. Горько мне вас читать.

  4. #304
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ага.. Потому и важно понять, зачем истерики
    Для кого важно? Для того, у кого истериками вытаскивается требуемое? Нах сдалось.
    Во взрослой жизни мамина титька кончилась.

  5. #305
    [QUOTE=Умничка;2351309]Перечитала часть своих постов. Ощущение - сочинения на заданную тему. Перечитала еще раз. Жизнь моя. События мои. Не солгала. Местами стыдно, неловко.
    Открываться позволяет мое инкогнито. Это расслабляет.
    Но откуда это ощущение? [QUOTE]
    Хорошая девочка. Пишет хорошая девочка. )))

  6. #306
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Для кого важно? Для того, у кого истериками вытаскивается требуемое? Нах сдалось.
    Во взрослой жизни мамина титька кончилась.
    Июля того, кто истерит, важно в первую очередь, потому что именно их осуждают и именно им хочется перестать истерить и нервировать близких. Понять, что хочешь получить, потом учиться получать иначе

  7. #307
    Цитата Сообщение от artiem Посмотреть сообщение
    Умничка, вы извините, конечно, что я тут влажу в вашу тему. А вы точно не моя жена? Хотя конечно многое не сходится. Но ваши: Машинка для зарабытывания денег, не хочет управляться, не хочет сексоваться, не желает манипулироваться сексом, детьми, сыном. Например: "А кому я сына родила? Себе, что ли?". А я в ответ, а давай я давай я буду воспитывать сына и дочерей и буду жить в нашей квартире. А ты давай, хочешь едь в Индию или куда еще. Я не бегу от ответственности от детей и готов их с удовольствием растить. Моя жена также говорила, вот например муж Х, сказал своей жене, да пошла ты куда подальше и матом и треснул еще в догонку. Во мужик! А я думаю, что для меня такие отношение не приемлемы. Как я могу сказать, человеку которого люблю, уважаю, матери моих детей, что она дура? И поднять руку? У нас же не стройбат, не армия.
    И кем действительно ты хочешь чтобы вырос сын? Искал всю жизнь свою мамку?
    Полный ппц. Горько мне вас читать.
    А я Вам очень рада!
    Попробуйте отследить те места, где Вы почувствовали горечь.

  8. #308
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Июля того, кто истерит, важно в первую очередь, потому что именно их осуждают и именно им хочется перестать истерить и нервировать близких. Понять, что хочешь получить, потом учиться получать иначе
    Это уже высший пилотаж для истеричек

  9. #309
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это уже высший пилотаж для истеричек
    Ну, я таких нескольких знаю) включая бывшую себя
    А непробиваемый истерик в моём окружении один. Там глухо...

  10. #310
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это уже высший пилотаж для истеричек
    История из школы вспомнилась. Я на педпрактике, принимаю зачёт у 11 класса по периодической системе элементов. Даю один элемент, надо написать его электронную конфигурацию. Один парень слывёт туповатым, учительница попросила меня дать ему лёгкое задание. Объяснила ему я, он сделал лёгкое. Потом объяснила сложное, он понял и сделал и его. А учительница удивилась и не поверила, что ему удалось.

  11. #311
    Умничка, то, что задело меня. Это конечно же манипуляции сексом. А это именно так. Когда у нее есть желание - это да. А так мы от тебе ребенком отгородимся. Как раз положим его, как границу, посередине кровати. И что, ты гадкий, кого-то на стороне нашел? Устал быть в роли просящего? Очень странно. И сексоваться через 3-4 года перестал хотеть. Ну, что за человек? Я ж даже красивое белье одела.
    Действительно, а на форуме оттачиваем искусство манипуляций?
    А ты любить умеешь? Его? Таким, какой он есть? Представляешь природу мужчины? А женщины? А их роли? Почему нужно все так усложнять?
    Может правда не воевать?
    А ты, в данном случае я, хорош ли? Я хороший человек?

  12. #312
    Цитата Сообщение от artiem Посмотреть сообщение
    Умничка, то, что задело меня. Это конечно же манипуляции сексом. А это именно так. Когда у нее есть желание - это да. А так мы от тебе ребенком отгородимся. Как раз положим его, как границу, посередине кровати. И что, ты гадкий, кого-то на стороне нашел? Устал быть в роли просящего? Очень странно. И сексоваться через 3-4 года перестал хотеть. Ну, что за человек? Я ж даже красивое белье одела.
    А вы гадкий? Вот, если честно )
    Цитата Сообщение от artiem Посмотреть сообщение
    Действительно, а на форуме оттачиваем искусство манипуляций?
    И манипуляций тоже ) На самом деле на форуме мы проделываем работу над своими ошибками. Учимся.
    Цитата Сообщение от artiem Посмотреть сообщение
    А ты любить умеешь? Его? Таким, какой он есть? Представляешь природу мужчины? А женщины? А их роли? Почему нужно все так усложнять?
    Это Ваши размышления ув.artiem или Вы меня спрашиваете?
    Цитата Сообщение от artiem Посмотреть сообщение
    Может правда не воевать?
    Как думаете с чего начинается война?
    Цитата Сообщение от artiem Посмотреть сообщение
    А ты, в данном случае я, хорош ли? Я хороший человек?
    Тепло, ув.artiem, почти горячо ) Итак, Вы - хороший человек?

  13. #313
    Я очень хороший. И не гадкий ) А если, кто-то думает иначе, то это уже не мои проблемы.

  14. #314
    Цитата Сообщение от artiem Посмотреть сообщение
    Я очень хороший. И не гадкий ) А если, кто-то думает иначе, то это уже не мои проблемы.
    Охохонюшки

  15. #315

  16. #316
    Цитата Сообщение от artiem Посмотреть сообщение
    Умничка, это сарказм?
    Сарказм — это язвительная насмешка, не так ли?
    "Беспощадность, резкость изобличения — отличительная особенность сарказма. В отличие от иронии, в сарказме находит своё выражение высшая степень негодования, ненависть."
    Скажите, ув.artiem, какие причины у меня могут быть, чтобы я реагировала на Вас с сарказмом, ммм?
    И ответьте себе на вопрос, почему Вы так отреагировали?
    Кто когда-то язвительно насмехался над Вами?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от artiem Посмотреть сообщение
    Умничка, то, что задело меня. Это конечно же манипуляции сексом. А это именно так. Когда у нее есть желание - это да. А так мы от тебе ребенком отгородимся. Как раз положим его, как границу, посередине кровати. И что, ты гадкий, кого-то на стороне нашел? Устал быть в роли просящего? Очень странно. И сексоваться через 3-4 года перестал хотеть. Ну, что за человек? Я ж даже красивое белье одела.
    Выделеное, это Вы действительно слышали от жены? Или додумываете из ситуации?

  17. #317
    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
    Для чего мне понадобилось найти свою темную сторону?
    Чтобы спустить себя с небес на землю. Не считать что я лучшая. Особенная. У особенных ведь есть некие привилегии, правда?

    Высокомерная. Требовательная. Все усложняю. Тщеславная. Гордая.
    Злопамятная. Мстительная местами. Упрямая. Всегда права. Манипулятор. Жестокая. Подозрительная. Недоверчивая. Обидчивая. Трусливая.
    А теперь, дорогая, попробуем проанализировать это.
    Что здесь твое?
    Высокомерная. Нет, намного проще. Умею сожалеть и сопереживать.
    Требовательная. Нет, мне надо не так уж много. Требуют с меня и я в ответ требую
    Все усложняю. Да, когда трудно что-то понять, я начинаю додумывать и затем разбираю что надумала. (хех, вместо того, чтобы прямо спросить. а да, трусиха же)
    Тщеславная. О, да! Посмотрите, я такая классная!
    Гордая. Конечно, у меня масса достоинств, не смейте их обесценивать!
    Злопамятная. Ага, мне от вашего зла было больно вообще-то.
    Мстительная местами. Скорее промолчу, ну если уж выведут из себя, могу и подгадить.
    Упрямая. Да почему я сразу должна соглашаться?! Я еще не поняла, мне самой-то это нужно?
    Всегда права. Будут давить, буду не соглашаться. А так с удовольствием выслушаю.
    Манипулятор. Ну...мы все так или иначе манипулируем друг другом, чтобы что-то получить для себя.
    Жестокая. Мне бывает больно, пусть и вам тоже будет.
    Подозрительная. Нет, если вы меня в чем-то подозреваете, то и я повнимательнее к вам присмотрюсь.
    Недоверчивая. Ну да, я вас поближе подпущу, а вы мне больно сделаете
    Обидчивая. Я такая классная, а вы меня такой не считаете, да?
    Трусливая. А вдруг я ошибусь и будет больно?

    --- Добавлено ---

    Дошло! Принять в себе темную сторону, это не только перестать себя гнобить и получить дополнительную энергию. Это значит, принять недостатки других и перестать на них обращать внимание!
    Господи, ну не дура ли? Сразу-то почему не догадалась?!

    А еще расчетливая. А вдруг вы меня хотите обдурить, так я рассчитаю на пару шагов вперед и свое получууу
    Последний раз редактировалось Monolit; 16.06.2015 в 14:50.

  18. #318
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    История из школы вспомнилась. Я на педпрактике, принимаю зачёт у 11 класса по периодической системе элементов. Даю один элемент, надо написать его электронную конфигурацию. Один парень слывёт туповатым, учительница попросила меня дать ему лёгкое задание. Объяснила ему я, он сделал лёгкое. Потом объяснила сложное, он понял и сделал и его. А учительница удивилась и не поверила, что ему удалось.
    Ув.ШайнингСтил, я не поняла связь этой истории и истериков. Поясните, пожалуйста.

  19. #319
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
    Ув.ШайнингСтил, я не поняла связь этой истории и истериков. Поясните, пожалуйста.
    Не стоит воспринимать истериков как безнадёжных)

  20. #320
    Сарказм - это не более чем вопрос интонации комментария - Охохонюшки

    --- Добавлено ---

    Ранее проговаривали местоположение ребенка в кровати. Ложили с края, а потом все на круги своя. А все остальное и мое и ваше .

  21. #321
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Не стоит воспринимать истериков как безнадёжных)
    Ааааа, вот оно что ))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от artiem Посмотреть сообщение
    Сарказм - это не более чем вопрос интонации комментария - Охохонюшки
    Не понимаете, да? Мне грустно от этого.
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от artiem Посмотреть сообщение
    Ранее проговаривали местоположение ребенка в кровати. Ложили с края, а потом все на круги своя. А все остальное и мое и ваше .
    Вы любите спать в обнимку с женой, да? Чтобы что чувствовать? А малыш Вас разделяет, да?

  22. #322
    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
    А теперь, дорогая, попробуем проанализировать это.
    Что здесь твое?
    Высокомерная. Нет, намного проще. Умею сожалеть и сопереживать.
    Требовательная. Нет, мне надо не так уж много. Требуют с меня и я в ответ требую
    Все усложняю. Да, когда трудно что-то понять, я начинаю додумывать и затем разбираю что надумала. (хех, вместо того, чтобы прямо спросить. а да, трусиха же)
    Тщеславная. О, да! Посмотрите, я такая классная!
    Гордая. Конечно, у меня масса достоинств, не смейте их обесценивать!
    Злопамятная. Ага, мне от вашего зла было больно вообще-то.
    Мстительная местами. Скорее промолчу, ну если уж выведут из себя, могу и подгадить.
    Упрямая. Да почему я сразу должна соглашаться?! Я еще не поняла, мне самой-то это нужно?
    Всегда права. Будут давить, буду не соглашаться. А так с удовольствием выслушаю.
    Манипулятор. Ну...мы все так или иначе манипулируем друг другом, чтобы что-то получить для себя.
    Жестокая. Мне бывает больно, пусть и вам тоже будет.
    Подозрительная. Нет, если вы меня в чем-то подозреваете, то и я повнимательнее к вам присмотрюсь.
    Недоверчивая. Ну да, я вас поближе подпущу, а вы мне больно сделаете
    Обидчивая. Я такая классная, а вы меня такой не считаете, да?
    Трусливая. А вдруг я ошибусь и будет больно?

    --- Добавлено ---

    Дошло! Принять в себе темную сторону, это не только перестать себя гнобить и получить дополнительную энергию. Это значит, принять недостатки других и перестать на них обращать внимание!
    Господи, ну не дура ли? Сразу-то почему не догадалась?!

    А еще расчетливая. А вдруг вы меня хотите обдурить, так я рассчитаю на пару шагов вперед и свое получууу
    Да, дорогая, это про тебя ) А что еще? Смелее.
    Хитрая. Могу схитрить, если понимаю что по-другому не получу что хочу.
    Врунья. Могу приврать для красного словца.
    Ленивая. Сначала буду думать, кто может сделать, чтобы я сама не напрягалась.
    Это все? Да, вроде все. Остальное буду отслеживать. Может еще что-то есть.
    Ну что я классная?
    Да классная ты, классная и тщеславная )))))

  23. #323
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Классная)) И Многогранная)
    И все качества ведь нужные?))

  24. #324
    А теперь смотрим что получается. А я, оказывается, не идеальная. Еще как не идеальная!
    Есть ли что-то хорошее в том, что я узнала? А ведь есть!

    Признавая свои недостатки, я их не только признаю в других. Я беру за них ответственность. Я беру на себя ответственность за то, что я делаю. Каким способом я удовлетворяю свои потребности.

    Признавая свои недостатки, я прекращаю идеализировать людей и события, происходящие в моей жизни и в жизни других.
    Признавая свои недостатки, я понимаю, что у меня нет никаких привилегий и мне никто не должен.
    Признавая свои недостатки, я понимаю, что ни у кого нет никаких привилегий и я никому не должна.
    Признавая свои недостатки, я дарю себе право на ошибку. И дарю право на ошибку другим людям.
    Признавая свои недостатки я могу начать управлять своей жизнью самостоятельно.


    Запомни это как мантру и когда тебе захочется натянуть вуаль на лицо, прочти ее.

  25. #325
    Я испытываю радость и облегчение.
    Теперь мне надо отследить странное ощущение от своих постов. Сочинения на заданную тему. Почему я так их охарактеризовываю? Проанализировать.

  26. #326
    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Этот ребенок - наш подарок. ))
    Ваш или твой? Разве муж говорил тебе, что он хочет еще одного ребенка от тебя? Или ты увидела с какой любовью он смотрит на ребенка подруги? Что ты почувствовала?
    Я почувствовала горечь. Ощущение, что я больше не принадлежу к внутреннему миру мужа. Что кто-то чужой теперь есть в нем. Что я его теряю. И что он мог бы так смотреть на нашего сына. Но я родила ему дочь и никогда не видела (или не хотела видеть?), чтобы он так нежно смотрел на нее. (Ребенок был нужен в первую очередь тебе самой, не так ли? Твой свет в окошке, и остальных ты отодвигаешь. Как думаешь, муж это чувствует? Чувствует. И не пытаешься ли ты мстить мужу за то, что кто-то другой был ему дорог, отодвигая мужа от себя и сына? Да, пытаюсь.)
    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
    После рождения дочери я сама долго не хотела ребенка, роды были тяжелые, осложненные, длительные, ребенка чуть не потеряли. Я долго помнила страх, боль, трудности. К тому же, в то время мы жили очень просто, порой даже не было денег.
    Дело только в трудностях или ты чувствовала что-то еще?
    Я помнила, что муж не был заботлив с ребенком и что рождение нас охладило. Мне казалось, что он возится с дочкой, испытывая вину как будто он должен это делать. А сама я отстранялась от ребенка, долго не могла ее принять.
    (Хм. А не винила ли ты мужа? Да, винила. Вот получился ребенок, я его не хотела, но родила с перепугу и почему я должна одна с ним возится? Я чувствовала, что ребенок меня связывает с мужем. Стала понимать, что муж ограничивает меня, требует от меня другого поведения)
    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
    Прошло где-то лет восемь, наработалась стабильность и недвижимость, и мы с мужем подумали, что можно попробовать родить второго.
    Ты закончила отношения с любовником, узнала что у мужа были любовницы. Вы сделали друг другу больно и помнили об этом. Вы винили друг друга? Что ты чувствовала?
    Да, винили. Пустоту. Я хотела ее заполнить. (Что это за пустота?)
    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
    Но оказалось, что это не просто. Мы сдавали кучу анализов, вернее, сначала я бегала. Потом он все-таки пошел к врачу, сдал спермограмму и получил диагноз. Это охладило пыл. Муж полечился, но у нас ничего не получалось.
    А почему сначала ты бегала? Почему не с мужем, вы же вместе хотели?
    Потому что он вечно был на работе. И он не говорил, что хочет ребенка. Я рассказывала ему про свои визиты к врачу и рассказала, что ему тоже надо провериться. Он пошел. (И это называется хотеть ВМЕСТЕ? )
    А как у вас было с сексом?
    Мне было мало. Муж часто шел спать позже, когда я уже засыпала. Я стеснялась рассказать, что мне не хватает. Я чувствовала, что он винит меня в измене и я боялась, что признавшись в том, что мне не хватает секса, я задену его мужское самолюбие и вызову гнев. Так же я стала бояться проявлять внимание к другим людям. (Почему? Потому что с ними надо общаться и открываться, и можно услышать что-то о себе болезненное, например, подтверждение, что наши отношения с мужем подошли к концу)
    Бывало, что делали какие-то бытовые замечания друг другу и обижались. Он часто меня обижал. В ответ старалась уколоть его побольнее. А в обиде муж ко мне не подойдет. И ошибки свои не признает. И я - гордая. (А отшутиться, поговорить не пробовала? Без обвинений? Нет, не пробовала. Я же гордая и всегда права.)
    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
    Лет пять назад мы смирились. Не предохранялись, но и не надеялись. Много работали. Теперь я думаю, в работе прятались от личных проблем.
    Ты-то точно пряталась. Что чувствовала?
    Мне было больно. Я чувствовала что потеряла близость с мужем. Он стал ко мне очень строг и требователен. Закрыт. И я окончательно захлопнулась, оставив попытки выяснить отношения. Я стала чувствовать что ему должна, то есть он много работает, зарабатывает, содержит нас с дочкой, позволяет пользоваться своими деньгами. Я стала испытывать стыд, когда брала его деньги. Поэтому пошла работать.
    Ты говорила, что муж был против, это было так?
    Он говорил, что мне нужно сидеть дома с дочкой, так будет лучше для ребенка. Когда я рассказала, что меня берут на работу, он особо не возражал и я пошла.
    Как было с сексом?
    Сексом мы занимались редко. Когда он подходил ко мне, я чувствовала что он просто берет меня. Он не желал близости от меня, просто мое тело. Я делала слабые попытки отстраняться, но он не обращал внимание на мое состояние, делал что хотел. Мне ничего не оставалось как подчиняться. Я уже тогда остро почувствовала, что нахожусь от него в зависимости. Мне было очень горько, но я боялась уйти, потому что думала, что потеряю финансовую стабильность, не смогу ни с кем вступить в отношения, боялась что мою дочку не полюбят, что не смогу прокормить нас.
    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
    И вот в 13 году я с дочерью впервые самостоятельно улетела в отпуск на море, на две недели. (До этого я никуда не ездила, уговаривала мужа, но у него всегда была важная работа) А по прилету домой, у нас с мужем случился прямо медовый месяц. И я забеременела!
    Вот видишь, сил хватило! Как думаешь, что двигало тобой? И твое "забеременела!" звучит как "победа!", можешь пояснить почему?
    В то время я почувствовала, что очень устала. Я захотела сменить обстановку. Поняла, что раз жизнь изменить не могу, то хотя бы позволю себе радоваться независимо от мужа. Купила путевку, улетела с дочкой. Там, на море, почувствовала себя другим человеком. На меня смотрели мужчины. Один владелец ресторанчика пытался за мной ухаживать. Я чувствовала силу в теле. Много и с удовольствием плавала в море, гуляла пешком в соседний город. Знакомилась с местными жителями. Узнавала язык и пыталась общаться. Появились мечты остаться здесь жить. Домой я ехала окрепшая и поверившая в себя, с мыслями что у меня может что-то получиться.
    На мое удивление, муж встретил нас в аэропорте с цветами. Искренне радовался встрече. Обнимал. Дома стал ухаживать за мной. Я с радостью откликнулась. Каждый день он хотел меня и мы много занимались сексом, я чувствовала, что это приносит ему удовольствие и меня это еще больше возбуждало. Не хотела отрываться от него.
    Потом случилась задержка.
    Звучит как победа. Над чем, кем? Над мужем? Да, над мужем. Я победила. Дала ему родного сына, вместо чужого. Привязала его еще на несколько лет. Теперь мне надо обеспечить себе наиболее безболезненный разрыв.
    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
    Сначала был шок у обоих. Потому что ребенок не вписывался в рабочие планы. А потом сильная радость и трепет, особенно, когда муж узнал, что будет сын. Поэтому даже не знаю чья инициатива.
    Что это был за шок? Какая была первая реакция?
    Я стала подозревать, что задержка неспроста, я здорова. До последнего не хотела верить, что беременна. Это было двоякое чувство. С одной стороны я испытывала радость, с другой меня стал терзать страх за то, что я стану более зависимой от мужа и его отношение вновь изменится. Так и случилось.
    Муж был в ступоре. Сдержан. Ходил со мной на узи. Потом сказал, что рад. А когда узнал, что будет сын, был просто счастлив и мне досталось от его состояния.

    Какие выводы, моя дорогая?

  27. #327
    Незавидная жизнь, да?
    Уже давно ты поняла, что вы с мужем разные люди. Но ты предпочла остаться и получать ништяки в виде денег, которые зарабатывает муж. Красивая жизнь ведь так приятна, правда? За ништяки надо что-то отдавать. Что ты отдала за них?
    Достоинство.
    Ты сама себя обесценила в глазах мужа.
    Компенсировало ли это твое внутреннее состояние? Нет. Потому что достоинство, это то, что есть в человеке ценного для тебя.
    Что ты захотела от мужа в виде компенсации за потерю такого ценного для тебя качества, если оказалось, что деньги не делают тебя счастливой?
    Свободу.
    Я постаралась забрать его свободу, с помощью манипуляций привязала его.

  28. #328
    А теперь отзеркаль. Ты и Он. Зеркало друг друга.
    Кто постоянно отталкивал мужа за то, что он ограничивает тебя? Что, по-твоему, ограничивал твой муж?
    Мою свободу. Свободу.
    Как именно, ты ее отстаивала? Что делала? Я унижала его.
    Я отбирала его достоинство. Достоинство.
    Так кому из вас и что наиболее ценно?

    --- Добавлено ---

    Попроси свою свободу и верни ему достоинство

  29. #329
    Я не знаю как это сделать.
    Когда ты привязывала мужа, забирая его свободу, кому в конечном итоге стало дискомфортно?
    Когда ты обесценивала себя, отдавая свою достоинство, кому в конечном итоге стало дискомфортно?
    Мне. Мне самой.
    Так в конечно итоге, кому ты сделала плохо?
    Себе.

    --- Добавлено ---

    Думай о себе, дорогая. О себе в первую очередь. Остальное подождет.

  30. #330
    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
    Попроси свою свободу и верни ему достоинство
    А вот здесь ошибка. Потому что,
    Признавая свои недостатки, я понимаю, что у меня нет никаких привилегий и мне никто не должен.
    Просить можно помощь, но предоставлять ее никто не должен.
    Возьми сама.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Классная)) И Многогранная)
    И все качества ведь нужные?))
    Спасибо Вам!

Страница 11 из 42 ПерваяПервая ... 8910111213142141 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. как победить себя??
    от александра жакова в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.03.2012, 17:33
  2. раздражение , злость...
    от alisha777 в разделе Психология Личности
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 10:40
  3. Раздражение в отношениях и как с ним бороться?
    от Svetik1111 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 12:01
  4. Проблемы в семье и в себе. Раздражение на домашних.
    от any в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.10.2011, 15:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей родителями | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search