Страница 54 из 62 ПерваяПервая ... 244451525354555657 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 591 по 1 620 из 1841
Тема:

не складываются отношения

  1. #1591
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Это цыплята табака?

    Ну например мне рекомендовали уток для первого опыта-неприхотливые и 56 дней откорма и 2 кг мяса в итоге.
    Или цесарки.

    Куры-потому что курятник))) покупается.Условное название.Пока.

  2. #1592
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Ну например дом:
    - где жить;
    - подтвердить свой статус;
    - что либо доказать;
    - как у всех.... и т.д. и т.п.

    Для меня чем больше рассуждений по теме, тем дальше она от простых базовых потребностей, тем менее она поддержана членами семьи. Манипуляция просто им очевидна, так как основные потребности партнера для них не открытие и они, что называется нутром чуют, что дело не в этом.
    А в чём манипуляция

    У всех соседей и огороды и живность и вольеры для собак,это обычная норма сельской жизни.
    И гаражи.
    Кто что и кому этим доказывает
    и уж тем более-почему это далеко от базовых потребностей

    так всё сельское население бегает от смертной тоски что ли

  3. #1593
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Курятник хотелось бы получить
    От кого?
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Но я уже нашла по себестоимости(кривоватые)-по любому если будут делать мальчики-сделают не лучше.
    И не хуже? Но дешевле?
    Вам же ж, вроде, даже яйца от птицы не нужны?

  4. #1594
    Девочки,у вас так всё сложно.
    У нас в общаге девчонки пошли на рынок и купили суточных цыплят))
    повелись на жёлтые комочки.
    месяц их держали в тумбочке-потом отдали соседской бабульке.

    Я в детстве так же держала петушка в квартире.
    Ну блин,какие яйца.
    Поживём увидим
    летний миникурятник на 10 птиц стоит 4 тыс-потом можно использовать под выгул или молодняк.
    Огромное количество дачников держат кур только летом по 10 штук
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 15.06.2015 в 18:17.

  5. #1595
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Ну блин,какие яйца.
    Поживём увидим
    летний миникурятник на 10 птиц стоит 4 тыс-потом можно использовать под выгул или молодняк.
    Ну, яйца проще. Мои родители держали ради мяса, сто курей, и это было довольно муторное занятие (там, кстати, смешно вышло, потому что завела курей мать, а занимался...отец. хотя и брыкался сначала)
    Сейчас есть десяток, ради яиц, на четырех взрослых человек хватает за глаза.

    Девочки,у вас так всё сложно.
    Не сложно)) Но если вспомнить, с чего беседа о курях вообще началась

  6. #1596
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Девочки,у вас так всё сложно.
    У нас в общаге девчонки пошли на рынок и купили суточных цыплят))
    повелись на жёлтые комочки.
    месяц их держали в тумбочке-потом отдали соседской бабульке.

    Я в детстве так же держала петушка в квартире.
    Ну блин,какие яйца.
    Поживём увидим
    летний миникурятник на 10 птиц стоит 4 тыс-потом можно использовать под выгул или молодняк.
    Огромное количество дачников держат кур только летом по 10 штук
    Я одно время держала перепелов
    Чуть(или не чуть) капризнее они конено
    Но запах получше) И яйца того стоят))

  7. #1597
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Не сложно)) Но если вспомнить, с чего беседа о курях вообще началась
    Всё глубже.
    У нас в ближайшем зоомагазине живут птицы,в клетке.
    Хозяйка содержит мини зоопарк,принимает подранков и пр.
    Мы часто туда ездим с ребёнком.

    У нас с мужем раньше жили- попугаи двух видов,воробей и голубь.
    В разное время.
    Занималась всем этим я.

    Муж при переезде в деревню часто рассказывал про птиц-сегодня такую видел,и тп.
    У меня давно уже созрела мысль сделать вольер и взять пару сорок-или ворон-
    из подобранных птенцов.
    Их пристраивают массово.

    В прошлом году я нашла двух птенцов-вороны и сойки,но оба погибли,не удалось выкормить.

    Началось всё с постройки вольера для птиц,с изучения темы-как его строить.
    Муж сказал-покупай готовый.
    Готовые продают-курятники.

    И вот тут)))-мысль перескочила на рентабельность-
    птиц надо содержать и покупать корма-
    и строить или покупать проще ,заказывать корма проще и т.п
    Понимаете логику?
    Где птицы-там и куры))

    Если я выхожу утят-цыплят-и пр.-
    а те подохшие птицы мешают мне верить в себя.

  8. #1598
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    а те подохшие птицы мешают мне верить в себя.
    Да, тут все ясно. Почему нет, хорошее ведь дело)

    Я вот тут не поняла.

    желание завести курей сильно подстёгивает нежелание мужа заводить курей и уверения что они сдохнут.
    и опять начинается-ни о чём не попрошу суку-сама заведу и докажу
    и потом гнев что сам сволочь ничего не делает и мне не помогает-и пошла вот эта часть-что чмо ни на что не способное-зависимое от мамки.
    вот теперь привычный спич- пошёл на него
    раньше такого не было

    От мужа что требуется?
    Почему гнев и "чмо"?

  9. #1599
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да, тут все ясно. Почему нет, хорошее ведь дело)

    Я вот тут не поняла.




    От мужа что требуется?
    от мужа требуется непротивление
    и не предрекать неудачу

    я и тут завелась,видите)))

    раньше я так на него внутри себя не ругалась
    на себя вот так-ругалась-а на него-нет

    Кстати,мать моя всегда на деда ругалась,что любое начинание сводил к "а толку то" и все сливали начатое.
    То есть-может сад купим?
    А толку то-всё равно ничего не вырастет и тп.
    Можно было машину купить по его инвалидности-а толку то?всё равно никто водить не будет.
    и тп.
    гнев попёр какой то может и застарелый-может потому что страх поубавился
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 15.06.2015 в 18:47.

  10. #1600
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    от мужа требуется непротивление
    и не предрекать неудачу

    я и тут завелась,видите)))

    раньше я так на него внутри себя не ругалась
    на себя вот так-ругалась-а на него-нет
    гнев попёр-может потому что страх поубавился
    Еще один наивный вопрос можно? А почему "внутри себя"?

    от мужа требуется непротивление
    и не предрекать неудачу
    Хорошая штука - кляп.
    Что-то тему про БДСМ напомнило)

  11. #1601
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Еще один наивный вопрос можно? А почему "внутри себя"?


    ссор не хотела
    а на себя-понятно что внутри,не вслух же
    и в обычной жизни я такими словами не ругаюсь-какой то взрыв анальщины просто прёт

  12. #1602
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    ссор не хотела
    а на себя-понятно что внутри,не вслух же
    Ага. Вот почему у меня так и не вышло посетить Избу-поносильню.
    Я не могу поругаться "внутри".

  13. #1603
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ага. Вот почему у меня так и не вышло посетить Избу-поносильню.
    Я не могу поругаться "внутри".
    я начала ходить потихонечку

    Ув.Креславе- в том то и дело,что ожидания были практикой проверенные,в плане живности.
    у нас кого только не было-и он был согласен-а тут бац и )))не будет у тебя курей.

  14. #1604
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Девочки,у вас так всё сложно.
    Я в детстве так же держала петушка в квартире.
    Ну блин,какие яйца.
    От петушка в квартире вряд ли, конечно. Совсем никаких.
    А если кур много и к ним - петушка, вполне, могут и понести.

  15. #1605
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    От петушка в квартире вряд ли, конечно. Совсем никаких.
    А если кур много и к ним - петушка, вполне, могут и понести.
    Ув.Дольфина,я получаю удовольствие от процесса наблюдения в том числе.
    Нравится общаться с животными,это ресурс.
    но дети-интереснее даже щенков.

  16. #1606
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Ув.Дольфина,я получаю удовольствие от процесса наблюдения в том числе.
    Нравится общаться с животными,это ресурс.
    Понимаю. Ещё какой ресурс.
    Кто у вас сегодня вами "общаемое животное"?

  17. #1607
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Сепарационная тревога сжирает Вас, ув. Ритта.

    жизнь, мудрая старуха, раз за разом сыплет соль на болячку той раны, которая никак не заживет. Лишь где-то маячит призрак потери любви, потери того, кто для меня значим, я попадаю примерно туда же: в беспомощность и бессилие перед отсутствием мамы, связанное с действительной опасностью. А поскольку я все же не младенец, то вместо жуткого страха я могу испытывать закономерную тревогу. Связь порвется. Я в угрозе...
    Фактически, я вынуждена быть между молотом и наковальней: одна сила неудержимо тянет меня к отдельности и индивидуации, т.е. более высокому уровню. Но это грозит неминуемым разрывом, потерей той близости, которая бывает при слиянии. Из этой точки уже виднеется Одиночество. Страшное для меня слово. Но на самом деле, я переживаю не Одиночество, а Брошенность и Отверженность. Хотя является это ко мне под маской Одиночества и Отдельности...
    То, что я должна пережить отвержение как условие моей индивидуации не лишает меня грандиозных переживаний по этому поводу!
    Я тревожусь. Но не понимаю, о чем именно моя тревога. Успешно прячу ее подальше. Не признаюсь себе в страхе быть отдельной. Поднимаю со дна души почти младенческий страх не выжить без материнской любви, которое было и как отвержение тоже. Не даю себе возможности скорбеть об этом лишении любви. Но оно есть. И плачет внутри меня...

    (с)
    Неужели опять? Или все еще...?Я то считала что острота такого рода переживаний уже в прошлом.

    Вчера ужас как плохо было физически. Весь день температурило и сил встать было если еле. Давление подскочило. Сегодня утром случилось пищевое расстройство. хотя ела то же что и всегда. Опять сил ни на что не было. В обед провалилась в глубокий сон. Вроде бы стало легче.

    Текст что Вы написали отозвался. Сложно сказать чем именно но я понимаю о чем там речь.

    Еще мысль пришла что дома у нас все несколько сложнее чем мне казалось. Я писала что родители в отъезде, сами не звонят. С сестрой чуть пошумели в первые дни и вроде все затихло. Сегодня она с работы пришла, посмотрела что я лежу и нашла таки повод к сему придраться. Днем ливень был и я окна закрыла, так докопалась что занавеску у нее в комнате якобы с крючка сорвала. когда окно закрывала. Как оно было не помню, по моему занавеска в принципе не доставала до той створки которую я закрыла. В общем-то я пнимаю что она так старается все по дому делать что бы маме и отцу угодить. видимо один мой "беззаботный" вид ее с ума сводит)
    Когда проблемы с работой были - тунеядка, когда работала и приходила домой рань - мало денег в семью приношу. Со стороны смотрится смешно. Однако появилась мысль что это она отца подзуживает кода тот выпимши на счет меня. маму возможно то же, но мать на мне не срываться. Хотя... ее то же бесит когда я безмятежно отдыхаю в комнате пока она козлом по дому скачет))) Смешно да. Трудоголизм "общественно приемлемая" форма самоуничтожения)) Я всегда буду вызывать в них раздражение одним своим видом.
    Почему то от осознания этого мне стало легче.

  18. #1608
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Я всегда буду вызывать в них раздражение одним своим видом.
    Почему то от осознания этого мне стало легче.
    Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым.
    Ага

    Раздражать- привлекать внимание. Зачем Вам внимание мамы с папой?

  19. #1609
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым.
    Ага

    Раздражать- привлекать внимание. Зачем Вам внимание мамы с папой?
    Я всегда буду вызывать у них раздражение именно потому что веду себя не так как они хотят. Я к тому что они ни когда не будут мной довольны что бы я не делала. От того и парится над этим особо не надо. От осознания этого мне легче.

    С ними я живу или без них, часто звоню или редко, мало им внимания уделяю или много, мало им помогаю или много. У них ВСЕГДА найдется повод остаться недовольными Именно поэтому нет смысла пытаться им угодить. Ну вот такое вот внезапное озарение. И по поводу родителей и по поводу сестры.
    Последний раз редактировалось Ritta; 15.06.2015 в 21:27.

  20. #1610
    Кстати в той фразе что Вы выделили ув.Креслава под "в них" имеется в виду не только родители, но и сестра. Они мне видятся как одно целое.
    Вообще мне в последнее время кажется что все их совместные поддевки это что бы мое внимание к себе привлечь. Потому что я не участвую в их посиделках, а они всегда с алкоголем. И якобы не интересуюсь "семейными" делами. Хотя по факту, что бы они не решили (отец) мнение остальных их мало волнует. Поэтому хоть сиди с ними, хоть не сиди - ставят перед фактом. Поэтом активно делать вид что я чем-то там интересуюсь смысла то же особого не вижу.

    Вот сейчас отец например стройку затеял, по документам на нас сестрой все переписал заранее (сам так решил), вот хочет он там семейное гнездо строить. Бесится что мы не особо стремимся ему там помогать и вообще ездить туда не хотим. Это чья проблема по факту? Я считаю раз решил за всех пускай делает за всех. Это его "давняя" мечта (мама там его родилась, он там все время отдыхал и свадьбу сыграл в том доме) имеет к нам с сестрой весьма далекое отношение. Или вот машину купил. Пока водит сам, но первое время активно добивался что бы одна из нас права получила что бы его возить. Мне оно надо? Рыбкой на посылках. Судя по тому что сестра не больно то стремится, даже за машину, получать права ей оно тоже не особо. Это лишь два ярких примера. У родителей прорва хотелок которые лично я не имею ни малейшего желания исполнять. И может не очень дальновидно, даже вид делать не хочу.
    Последний раз редактировалось Ritta; 15.06.2015 в 21:49.

  21. #1611
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Властные мужчины - любимый типаж ув.Гретхен. Блин, я может ошибаюсь, хотела бы ошибаться, но сначала, ув.Гретхен Вы всяко под них подстраиваетесь, а потом мечтаете каминной кочергой пристукнуть, вместо того, чтоб сразу сказать - мне не подходит, давай досвидания.
    *лыблюсь* Вот жешь... как на меня похоже. И всегда то я старалась под Значимых подладится, а там и до кочерги один шаг. Надо бы этим граблям "любимым" хоть черенок что ли отпилить. Если опять встряну, так хоть по лбу больно стукать не будут. Перешагну и дальше пойду. Только как? Или может в щелчке по лбу та самая польза для распознавания и есть. ...?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ув.Гретхен, молча подстраиваясь, не сообщая мужчине о своем дискомфорте Вы не даете ему никакого шанса построить взаимноудовлетворяющие отношения. Это нечестно даже по отношению к нему - пока он думает, что у вас в отношениях все зашибись - у Вас лично копится критическая масса.Потом бах - отношения разорваны , а ведь мужчина потратил на Вас свое время, не говоря уж о том, что Ваше время тоже на вес золота.
    Ага... прям по писанному. Не только с мужчинами. В мое случае в любых отношениях если человек Значим стал.
    Последний раз редактировалось Ritta; 15.06.2015 в 22:33.

  22. #1612
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Надо бы этим граблям "любимым" хоть черенок что ли отпилить. Если опять встряну, так хоть по лбу больно стукать не будут. Перешагну и дальше пойду.
    Угу, попробуйте отпилить. Тогда можно об них лодыжку сломать или стопу проколоть, если по ним топтаться. Грабли предмет почти волшебный: их безопасно хранить только в одной позе и не бросать по окончании работы.

  23. #1613
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    А найти работу, где работают меньше, а получают больше? Иначе, это выглядит как бегство от действительности, трудоголизм. У вас - то же самое. Удобно свалить все на недостаток времени из-за того, что вам надо вкалывать, на то, что мужу надо помогать быть добытчиком, чем заглянуть в себя. Вам самой жить некогда.
    Лучшее определение мотивов трудоголиков на моей памяти.

  24. #1614
    Рита, с Вас сняли ограничения или что случилось?
    Где момент личного опыта в этом наезде?
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Ни какой проблемы не вижу. Снимите квартиру отдельно и в перед. К бухлу, бабам и вседозволенности (или чего Вам там в "уходящий" молодости не хватает) Из под маминой юбки нырнули под другую и виноватых теперь ищите. Может Вас еще и пожалеть надо?)

    Что-то не нашла в тексте к чему стремитесь по жизни, чего ходите добиться? Может быть ашан-диван-телек это ваш потолок. В армии служили?
    Сколько лет Вашей даме? Давно с ней проживаете? Для чего Вам понадобилась женщина маленьким ребенком?

  25. #1615
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Рита, с Вас сняли ограничения или что случилось?
    Где момент личного опыта в этом наезде?
    Опыт?... не знаю. Конкретного примера опыта под ситуацию нет пока. Что-то зацепило (нытик, неприятно). Согласно, резковато выразилась.

    --- Добавлено ---

    Зачем вообще молодому парню женщина с ребенком? https://vezha.com/threads/42705.html...47#post2353847

  26. #1616
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Опыт?... не знаю. Конкретного примера опыта под ситуацию нет пока. Что-то зацепило (нытик, неприятно). Согласно, резковато выразилась.
    Я бы сказала Вы вообще не в тему выразились
    Человек еще не сказал о себе абсолютно ничего что позволиило бы делать выводы из ситуации а теперь с большой вероятностью уйдет в глухую оборону
    Но собственно я не о том спрашивала
    Вам РАЗРЕШИЛИ комментировать?
    Жалобу модераторам писать?

  27. #1617
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я бы сказала Вы вообще не в тему выразились
    Человек еще не сказал о себе абсолютно ничего что позволиило бы делать выводы из ситуации а теперь с большой вероятностью уйдет в глухую оборону
    Но собственно я не о том спрашивала
    Вам РАЗРЕШИЛИ комментировать?
    Жалобу модераторам писать?
    Нет, если не соблюдаю предписания.
    Пишите если считаете нужным.

  28. #1618
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Нет, если не соблюдаю предписания.
    Пишите если считаете нужным.
    ОК

  29. #1619
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Нет, если не соблюдаю предписания.
    Пишите если считаете нужным.
    Не "если", а не соблюдаете))))

  30. #1620
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Не "если", а не соблюдаете))))
    Я поняла вопрос ув.Гретхен как: при каких условиях я могу писать комментарии в темах, поэтому "если".

    Все комментарии до этого я старалась писать с указанием на личный опыт.

    Раза три перечитала стартопик Автора. Возможно сработал перенос. Не понимаю на что, но что-то в теме очень раздражает. Ни одна другая прочитанная за сегодня отклика не вызвала.

Страница 54 из 62 ПерваяПервая ... 244451525354555657 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не складываются отношения с противоположным полом.....
    от Katalina в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 11:40
  2. Не складываются отношения с парнями
    от Лета в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 02.02.2014, 21:03
  3. Не складываются отношения с окружающими людьми
    от eclipce в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.12.2013, 19:19
  4. Не складываются отношения с мужчинами
    от Полинка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:20
  5. Подскажите что делать! Не складываются отношения с мужчинами
    от nikusik в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 00:39
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология искусства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search