Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 242
Тема:

И еще раз об измене мужа

  1. #181
    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение

    --- Добавлено ---




    Измена обесценивает Вас, да?
    Получается,да.Вообще,из всего ,выше написанного,я поняла,что меня обесценивает все,что негативного происходит в моей жизни.Измена,болезнь,плохая оценка,испачканный грузовик.А так как мы все люди,проживаем жизни,в которых есть и плохое,и хорошее,то от негатива не скрыться,не спрятаться.
    Вот и хочется научиться принимать,не обесценивая себя.
    А то ж всегда живу,что на любой негатив,чтобы не обесцениться,нужно много достижений.
    А сейчас такое,что достигать нет сил.Желаний.Может,уже и возможностей.Президентом если только стать,чтобы компенсировать).
    P.S.Кстати,осознать это помог мне форум,и все уважаемые консультанты и участники.Пришла сюда с каким-то невнятным запросом,сама не понимая,чего хочу.В результате беседы сложилось выше написанное.И очень благодарна всем,что,хотя бы, теперь понимаю,что со мной не так.Если уж это пройдет,то -"вот оно,счастье-то"
    Последний раз редактировалось Seagull; 15.06.2015 в 13:08.

  2. #182
    надо, все-таки, найти - откуда ноги растут у этой потребности быть безупречной... если "не перебить" этот корень, Жизнь так и будет Вас перевоспитывать и "смирять" теми или иными ударами...
    здравствуйте, ув. Сигал... как Вы сегодня?

  3. #183
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Не слишком ли много вы на себя берете? Ответственности, которая вам не принадлежит? Лучше так, с грузом вины на плечах, чем осознать, что от тебя мало что зависит в этом мире? Согласна с ув.Лазурь по поводу контроля.
    Да,такое есть.Знаю это давно.Кажется,что все зависит от меня.И даже ситуации,где объективно от меня ничего не зависит,все равно пропускаю через себя,краешком думая,"ну а вдруг я могла что-то изменить".
    Но самоедством не занимаюсь,слава Богу,умею отпустить и принять.Умею и разозлиться,и умею понимать,где человек не прав.То есть ,не весь груз мира на своих плечах тащу.Но многое.

  4. #184
    Ув. Сигал, когда посчитаете нужным, напишите о папе, о разводе, о своем отношении ко всему этому, тогда. И к рождению сестры. Но по хронологии событий.
    Последний раз редактировалось Aliana; 15.06.2015 в 13:27.

  5. #185
    еще вот что интересно... КАК хорошая девочка рискнула ослабить учебу, загулять, залететь в 16 лет? это был бунт? случайность?

  6. #186
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    здравствуйте, ув. Сигал... как Вы сегодня?
    Здравствуйте,ув.Лазурь.Сегодня мне просто хорошо,хорошее настроение,погода радует,кучу дел уже сделала.Далеко не заглядываю пока,но внутри "сейчас" желание двигаться появилось.
    Вчера еще ,впервые за долгий период,проснулась нежность к мужу.Такая,как раньше.Хорошо тоже от этого,а то подзабыла это чувство.
    Думаю,это все результат этой беседы.Вот и не верь после этого в психологию)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    надо, все-таки, найти - откуда ноги растут у этой потребности быть безупречной... если "не перебить" этот корень, Жизнь так и будет Вас перевоспитывать и "смирять" теми или иными ударами...
    Хочу да,перебить обязательно. Подустала я,в этом небезупречном мире,к какому-то идеалу тянуться

  7. #187
    Цитата Сообщение от Seagull Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,ув.Лазурь.Сегодня мне просто хорошо,хорошее настроение,погода радует,кучу дел уже сделала.Далеко не заглядываю пока,но внутри "сейчас" желание двигаться появилось.
    Вчера еще ,впервые за долгий период,проснулась нежность к мужу.Такая,как раньше.Хорошо тоже от этого,а то подзабыла это чувство.
    Думаю,это все результат этой беседы.Вот и не верь после этого в психологию)
    это хорошо, ув. Сигал... Вы долго были наглухо закупорены... слезы позволили выплеснуть часть эмоций и освободить немного пространства для новых...

    *отошла на время... захочется размышлениями поделиться, пишите...

  8. #188
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    еще вот что интересно... КАК хорошая девочка рискнула ослабить учебу, загулять, залететь в 16 лет? это был бунт? случайность?
    Оххх,даа,как же я так.Любовь,или "маничка".Первые серьезные отношения вылились в такое.Ожидание любви?Девяностые годы,семья многодетная,отсутствие контроля.И появился он.На семь лет старше,взрослый,внимание на меня обратил.Вот и полетела.На огонь,как оказалось потом.Может бунт.Но я быстро очнулась.А сделать уже ничего не могла.И еще долгих 10 лет ела эту кашу,которую сама заварила

  9. #189
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Ув. Сигал, когда посчитаете нужным, напишите о папе, о разводе, о своем отношении ко всему этому, тогда. И к рождению сестры. Но по хронологии событий.
    Сначала была сестра.Я помню четко тот день,когда её привезли.
    Я,почему-то,до этого возраста,а мне было 9,с мамой спала.мы с ней в одной комнате,а папа в другой.Уж не знаю,чем это было вызвано,может ,уже тогда,они плохо жили.
    И вот,когда её привезли,меня выселили,под предлогом того,что она будет плакать и мне мешать.Я всю ночь плакала,сидя в кресле.Не хотела спать с папой в одной комнате.Помню,я стояла над кроваткой и смотрела на неё.Негатива не было,было интересно,ну,и какая-то доля ревности.
    Когда родители разводились,как-то так получилось,что папу ещё принудительно отправили лечиться от алкоголизма.(я просто не знаю,как это получилось,мама ли написала заявление,сам ли он пошел).Знаете,раньше такое было,ЛТП.По-моему,это был последний год,когда они работали.(после этого,кстати,он больше не пил никогда).
    И вот,время развода и время его лечения(его отправили сразу после развода) совпало с моим нахождением в больнице.Запущенный аппендицит,перешедший в перитонит.Мне было 12.Тогда я два месяца пролежала в больнице.Помню,лежу,ко мне папу привезли,под конвоем,отпустили к дочери.То ли прощаться,то ли что,не знаю.Своего отношения к их разводу не помню.Папа потом ещё какое-то время жил с нами в одной квартире,ну,и ,как будто,никуда и не уходил.
    А,и в промежутке между этими двумя событиями у меня родилась ещё одна сестра,уже от другого мужчины,но в браке с папой.Но её появление не зафиксировалось,помню только,что имя выбирала я ,мама написала несколько вариантов,а я выбрала.
    Ой,читаю,какая-то Санта-Барбара.Никогда свою жизнь так никому не рассказывала.
    Последний раз редактировалось Seagull; 15.06.2015 в 14:01.

  10. #190
    Цитата Сообщение от Seagull Посмотреть сообщение
    Я прочла это и заплакала.Теперь не могу остановиться.Знаете,самое страшное,что я слышала и слышу,что болезнь ребенка,особенно такая,дается нам за грехи наши.Оказывается, я так грешна,что мой ребенок должен мучиться,спасая меня...А всегда хотела быть хорошей.
    Люди говорят и воспринимают информацию в соответствии с их исходными данными.
    Вы уверены, что эти исходные данные у вас и у тех от кого вы это слышали одинаковые?
    Наверняка разные.
    Чаще всего мы слышим именно то, что хотим услышать. То в чем хотим закрепиться. И это от истины чаще всего достаточно далеко.

  11. #191
    Я понимаю, что это тяжело. Но нужно вспомнить свои эмоции. Вот, вы плакали, когда сестру привезли. Отчего? Ощущали себя одинокой? А почему ночевка с папой не устроила? Он уделял вам время? Вообще как он себя вел, до попадания в ЛТП? Вряд ли тихо и мирно, раз дело дошло до такого.

    И вы не торопитесь, за час-два все не вспомнится, потихоньку будет разматываться клубок, всплывать картинки. Вы их ловите и фиксируйте свое телесное состояние при этом, записывайте. Не просто - захотелось плакать. А, к примеру, сжались кулаки, к горлу подкатил ком...

  12. #192
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Не слишком ли много вы на себя берете? Ответственности, которая вам не принадлежит? Лучше так, с грузом вины на плечах, чем осознать, что от тебя мало что зависит в этом мире? Согласна с ув.Лазурь по поводу контроля.
    И я согласна.
    Отсюда и запрос на то что услышать и на то что "подрывает".

  13. #193
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Люди говорят и воспринимают информацию в соответствии с их исходными данными.
    Вы уверены, что эти исходные данные у вас и у тех от кого вы это слышали одинаковые?
    Наверняка разные.
    Чаще всего мы слышим именно то, что хотим услышать. То в чем хотим закрепиться. И это от истины чаще всего достаточно далеко.
    Я не уверена,конечно.Говорить я могу только о своем восприятии,это все понятно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    И я согласна.
    Отсюда и запрос на то что услышать и на то что "подрывает".
    Так и я согласна,не спорю,выше написала об этом.

  14. #194
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что это тяжело. Но нужно вспомнить свои эмоции. Вот, вы плакали, когда сестру привезли. Отчего? Ощущали себя одинокой? А почему ночевка с папой не устроила? Он уделял вам время? Вообще как он себя вел, до попадания в ЛТП? Вряд ли тихо и мирно, раз дело дошло до такого
    Плакала от одиночества.Папа казался чужим,было неприятно в его комнате находиться,темно еще было и как-то невкусно пахло.Пишу,потеют ладони,учащается дыхание.Больше отловить телесных ощущений не удается.
    Как себя вел,сама не помню.Со слов знаю,пил,дрались они ,периодически или постоянно,не знаю,сама не помню.Когда пить начал,тоже.Может,после моих пяти лет,судя по рассказам.Фигуры отца в своей жизни не ощущаю вообще.
    Два только момента,связанные с ним.Один,когда я из школы пришла с колом своим злополучным,помню , я плачу и они вдвоем напротив,спрашивают,что случилось.
    Второй момент,убил моего хомяка.Я кинула куртку на клетку хомяка,он (хомяк)её погрыз.Папа хомяка убил.Веником.
    Вспомнилось еще.Мы были у бабушки вечером,все вместе.Я уснула,родители собираются домой.Папа взял меня на руки,знаете,так,лицом в плечо.Я проснулась,но,зная о том,что ,если увидят,придется идти самой,притворилась спящей и ехала домой на руках у папы.Ощущение счастья.Пишу,появляется улыбка и тепло внутри
    Последний раз редактировалось Seagull; 15.06.2015 в 15:15.

  15. #195
    Цитата Сообщение от Seagull Посмотреть сообщение
    А сейчас момент,что и в идеальных условиях строить не хочется.Не верю(с)
    Не верите в "идельные" условия? Не верите в их наличие или в их идеальность?
    А вы в них бывали? Какие они, "идеальные условия"?

  16. #196
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Не верите в "идельные" условия? Не верите в их наличие или в их идеальность?
    А вы в них бывали? Какие они, "идеальные условия"?
    Не верю,что получится.Идеальные,это когда строится,так,как я хочу,в соответствии с моими представлениями.Думала,что бывала,строя свои отношения со вторым мужем.Оказалось,нет.Хотя,до было идеально,да.

    --- Добавлено ---

    Еще такое есть.Свою жизнь с какого-то периода детства и до встречи со вторым мужем не люблю вспоминать и анализировать.Что произошло,почему,зачем.Просто-закрыла дверь,фу,дурдом какой-то -и жить начала в этом браке.

  17. #197
    Цитата Сообщение от Seagull Посмотреть сообщение
    Плакала от одиночества.Папа казался чужим,было неприятно в его комнате находиться,темно еще было и как-то невкусно пахло.Пишу,потеют ладони,учащается дыхание.Больше отловить телесных ощущений не удается.
    Как себя вел,сама не помню.Со слов знаю,пил,дрались они ,периодически или постоянно,не знаю,сама не помню.Когда пить начал,тоже.Может,после моих пяти лет,судя по рассказам.Фигуры отца в своей жизни не ощущаю вообще.
    Два только момента,связанные с ним.Один,когда я из школы пришла с колом своим злополучным,помню , я плачу и они вдвоем напротив,спрашивают,что случилось.
    Второй момент,убил моего хомяка.Я кинула куртку на клетку хомяка,он (хомяк)её погрыз.Папа хомяка убил.Веником.
    Вспомнилось еще.Мы были у бабушки вечером,все вместе.Я уснула,родители собираются домой.Папа взял меня на руки,знаете,так,лицом в плечо.Я проснулась,но,зная о том,что ,если увидят,придется идти самой,притворилась спящей и ехала домой на руках у папы.Ощущение счастья.Пишу,появляется улыбка и тепло внутри
    Про хомяка. Что вы чувствовали? Как вели себя? Что говорили и как вели себя мама, папа?

  18. #198
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Про хомяка. Что вы чувствовали? Как вели себя? Что говорили и как вели себя мама, папа?
    Сначала не вспомнила ничего,как будто чужая история,мне рассказанная.Потом стало проступать,что я не хотела,чтобы папа убивал хомяка,хомяка было жалко,да и вина-то моя,куртку-то я кинула.Мама тоже была против.Но это все равно случилось.И какое-то чувство разочарования что-ли,оттого ,что не смогла изменить ситуацию,и что мама не помогла.И удивление какое-то,что папа все-таки сделал это,несмотря на просьбы.И какая-то ненависть к нему что ли,но в то же время и уважение.
    Сумбур какой-то.
    Только ощущения,что и кто делал,сказать не могу.
    Дополню.Еще чувство несправедливо принятого решения от папы.Ведь он же просто животное,он не виноват.Я готова была нести ответственность,но мне этого не дали.Остался виноват хомяк со своими инстинктами
    Последний раз редактировалось Seagull; 15.06.2015 в 17:02.

  19. #199
    А ещё я впервые видела папу таким злым.И,видимо,это было впервые,когда он ко мне не прислушался.Причем в ситуации,где есть моя вина.
    Уфф,сколько всего всплыло.А для меня эта история давно мхом поросла,вспоминала как чужую

  20. #200
    Здравствуйте сегодня все.
    Хочется что-то дополнить,но ничего не вспоминается больше.И вопросов нет.А мне,как отличнице,обязательно нужны руководства к действию.Тогда я стараюсь и выполняю на пятерку.С самостоятельностью еще проблемы,ибо не уверена,что правильно делаю.Обязательно шаблон нужен,чувственный,сенсорный,любой.Сплошное какое-то недоразумение.
    В своей теме могу писать,что хочу?

  21. #201
    В своей теме могу писать,что хочу?
    угу...

    здравствуйте, ув. Сигал.
    чего Вы боитесь?

  22. #202
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    угу...

    здравствуйте, ув. Сигал.
    чего Вы боитесь?
    Здравствуйте,ув.Лазурь. Боюсь вообще?Всегда?
    Боюсь критики в свой адрес.Боюсь терять.Боюсь болеть,дико боюсь вообще врачей,больниц и иже с ними.Боюсь болезни близких.Боюсь проблем у близких.

  23. #203
    Цитата Сообщение от Seagull Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,ув.Лазурь. Боюсь вообще?Всегда?
    всегда... человек, склонный к жесткому контролю (стремление быть на высоте, выстраивать жизнь по своему четкому плану и т.д.), на мой взгляд, стремится чего-то избежать... и для него это важно... т.е. оступишься, расслабишься и произойдет то самое - нежелательное... а он не может этого допустить... и склонен себя винить, если, все-таки, это произошло...

    этот страх - давний... еще той девочки, которая не могла себе позволить вывалять грузовик в грязи...

    --- Добавлено ---

    Боюсь критики в свой адрес.Боюсь терять.Боюсь болеть,дико боюсь вообще врачей,больниц и иже с ними.Боюсь болезни близких.Боюсь проблем у близких.
    давайте глянем внимательно на этот список... думаю, он не полный и это не все страхи...
    что из перечисленного Вы реально в силе предотвратить?

  24. #204
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    всегда... человек, склонный к жесткому контролю (стремление быть на высоте, выстраивать жизнь по своему четкому плану и т.д.), на мой взгляд, стремится чего-то избежать... и для него это важно... т.е. оступишься, расслабишься и произойдет то самое - нежелательное... а он не может этого допустить... и склонен себя винить, если, все-таки, это произошло...

    этот страх - давний... еще той девочки, которая не могла себе позволить вывалять грузовик в грязи...

    --- Добавлено ---



    давайте глянем внимательно на этот список... думаю, он не полный и это не все страхи...
    что из перечисленного Вы реально в силе предотвратить?
    1.На самом деле,четкого плана жизни у меня и нет,самое странное.Внутри есть шаблон,как надо,что правильно,а что нет,причем неосознанный такой,сформулировать его я не смогу.Но так,чтобы я приложила все силы и следовала этому шаблону,нет.Происходящие события либо вписываются в шаблон,и тогда мне хорошо,либо нет,и тогда мне плохо.
    2.Реально предотвратить я смогу только критику в свой адрес.Либо достигая чего-то,либо прекращая общение.Только недавно я стала учиться принимать в себе то,что я "не стодолларовая купюра,чтобы всем нравиться"(с).А хотелось,да.
    Все остальное от меня не зависит в полной мере,профилактика болезней,да,профилактика проблем, да.Но,онкология,пожар,наводнение и т.д.и т.п-не в моих силах

  25. #205
    Боюсь критики в свой адрес.Боюсь терять.Боюсь болеть,дико боюсь вообще врачей,больниц и иже с ними.Боюсь болезни близких.Боюсь проблем у близких.
    ок...
    что стоит за этим списком?
    Идеальные,это когда строится,так,как я хочу,в соответствии с моими представлениями.
    вот не построилось все идеально, случились потери и т.д.... и?

  26. #206
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    ок...
    что стоит за этим списком?

    вот не построилось все идеально, случились потери и т.д.... и?
    1.Боюсь всего,что не могу контролировать?
    2.Наступает разочарование в жизни,в себе ,во всем.Раньше была надежда,что-то типа,ну ладно,пойду дальше,вдруг получится.Сейчас надежды нет

    --- Добавлено ---

    Я поняла. Не знаю,правильно или нет.Мне хочется жить жизнью,которую я смогу контролировать полностью и во всем.Но,так как это невозможно ,у меня диссонанс.
    Почему же я не понимаю,что жизнь течет по своим законам?Почему я не могу отстраниться от желания быть Богом?
    Потому,что жизнь это боль?В моем понимании?Я хочу избежать боли,любой ценой?

  27. #207
    хочу избежать боли,любой ценой?
    что это за история в Вашей жизни, когда боли избежать не удалось? нестерпимой... повторение которой - смерти подобно...

    --- Добавлено ---

    Почему я не могу отстраниться от желания быть Богом?
    здорово, что Вы додумались до этой аналогии...

    сможете найти в инете картинки?
    1. атмосферы своего детства
    2. идеальная жизнь Богини Сигал

  28. #208
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    что это за история в Вашей жизни, когда боли избежать не удалось? нестерпимой... повторение которой - смерти подобно...
    Не знаю...Если это из детства,мне подумалось.А что,если это что-то,что сделали взрослые.Они сделали что-то,что сделало мне больно.Я не смогла на это повлиять,и теперь всегда хочу это делать.Потому что такая жизнь,где я не могу влиять,мне не нравится.Она угроза моему существованию,может быть.Я так самосохраняюсь...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение

    --- Добавлено ---

    сможете найти в инете картинки?
    1. атмосферы своего детства
    2. идеальная жизнь Богини Сигал
    Да,я попробую

  29. #209
    Про детство было просто,много картинок,отвечающих моим запросам.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1369746968_d0bdd0b0d0b7d0b0d181d182d0b0d0b2d0bad183.jpeg
Просмотров: 27
Размер:	106,4 Кб
ID:	75343
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: скачанные файлы.jpg
Просмотров: 11
Размер:	10,0 Кб
ID:	75344
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: скачанные файлы (1).jpg
Просмотров: 10
Размер:	8,6 Кб
ID:	75345
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: скачанные файлы (2).jpg
Просмотров: 48
Размер:	6,2 Кб
ID:	75346
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: images.jpg
Просмотров: 10
Размер:	13,5 Кб
ID:	75347
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: images (4).jpg
Просмотров: 10
Размер:	15,5 Кб
ID:	75348
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: images (1).jpg
Просмотров: 10
Размер:	9,5 Кб
ID:	75349
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: images (3).jpg
Просмотров: 10
Размер:	8,1 Кб
ID:	75350
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: images (2).jpg
Просмотров: 10
Размер:	9,0 Кб
ID:	75351

  30. #210
    Про идеальный мир сложнее.Я искала,искала.Ну вот,вроде подходит
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: images (5).jpg
Просмотров: 14
Размер:	7,6 Кб
ID:	75352
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: images (6).jpg
Просмотров: 12
Размер:	10,3 Кб
ID:	75353
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: images (7).jpg
Просмотров: 11
Размер:	11,2 Кб
ID:	75354
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: images (8).jpg
Просмотров: 10
Размер:	7,5 Кб
ID:	75355
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: images (9).jpg
Просмотров: 23
Размер:	4,7 Кб
ID:	75356
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: images (10).jpg
Просмотров: 11
Размер:	11,3 Кб
ID:	75357
    Но все что-то не то.
    А потом я увидела это
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 151530123-700x463.jpg
Просмотров: 29
Размер:	54,2 Кб
ID:	75358
    Оооо,это ОН,мой идеальный мир.В моих руках.На секундочку представила,что все в моих руках и такое счастье охватило,что я заулыбалась.Никаких болезней,потерь,ничего непредсказуемого.
    Вот жеж.Надеюсь,что это не мания величия какая-нибудь

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. не могу перестать думать о возможной измене мужа
    от Nikka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 08.07.2014, 15:46
  2. Ответов: 96
    Последнее сообщение: 05.04.2014, 04:27
  3. Узнала об измене мужа. Помогите!
    от Рыжанька в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 30.11.2012, 17:03
  4. Подозреваю мужа в измене
    от соня1 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.11.2012, 11:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть любовь мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search