Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 55
Тема:

Как научиться выстраивать спокойные отношения?

  1. #1

    Как научиться выстраивать спокойные отношения?

    Здравствуйте.
    Мне 29 лет уже, и кажется, что для семейной жизни у меня уже точно нет шансов, но хотелось бы иметь хотя бы просто отношения, ради приятного общения, встреч, приятных эмоций. Но не получается. Собственно ситуация сейчас такая, что уже 1, 5 года общаюсь с молодым человеком, который меня младше на несколько лет и живет в другом городе, общаемся в основном звонками и сообщениями, но встречи тоже были (романтические). И в чем проблема - в том, что всё наше общение сводится только к ссорам, человек стал избегать общения со мной, перестает переодически отвечать, говорит, что занят или что-то еще, но я чувствую, что причина во мне. Потому что как он говорит: у нас нет отношений, а все разговоры сводятся к постоянному их выяснению. Я понимаю, что у меня зависимость к этому человеку возникла, причем давно уже. И каждый день меня бросает из крайности в крайность не могу сама для себя определиться, что в итоге я хочу: то я хочу всё удалить и перестать с ним общаться навсегда, то через час возникает такое теплое чувство и хочется с ним поделиться. Но когда он делает не так, как мне хотелось бы (отвечает не сразу, или чуть холодно), как у меня срывает крышу, я начинаю писать ему без остановки, истерить и ругаться, чем снова отталкиваю его. А на следующий день жутко себя ругаю. И такое ощущение, что мне комфортно в этом состоянии - постоянно выяснять отношения и ругаться, мне нравится выводить его на эмоции, чем когда он спокойно говорит: "Поговорим завтра, когда ты остынешь", мне хочется, чтобы он лучше трубки бросал и сердился, чем равнодушно ссылался на завтра. Он называет меня "принцессой на горошине" или "избалованной и эгоистичной", которая хочет, чтобы весь мир крутился вокруг неё. И я понимаю, что это обоснованные заявления. Но не знаю, что с этим делать. Я постоянно пытаюсь "работать над собой", изучаю книжки разные, статьи, обдумываю, как и что мне надо поменять в себе, что я должна по другому делать. Но всё остается в теории, то есть теоретически я свои минусы знаю, теоретически знаю как не следует себя вести, какие ошибки нельзя допускать, но на практике я не знаю как применять эти знания. Как мне выработать силу воли, чтобы не срываться, если что-то не по мне? Как уметь контролировать свои эмоции? Как научиться терпению и спокойствию?.
    Спасибо.

  2. #2
    Собственно ситуация сейчас такая, что уже 1, 5 года общаюсь с молодым человеком, который меня младше на несколько лет и живет в другом городе, общаемся в основном звонками и сообщениями, но встречи тоже были (романтические).
    Потому что как он говорит: у нас нет отношений, а все разговоры сводятся к постоянному их выяснению.
    Непонятно, С КЕМ вы желаете выстраивать эти самые "спокойные отношения"?
    С человеком, который живет в другом городе, встречаться с вами не рвется и заявляет, что у вас с ним нет отношений?
    ИМХО, чтобы выстроить нормальные отношения вам явно нужен другой кандидат - который будет заинтересован в отношениях с вами

  3. #3
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Непонятно, С КЕМ вы желаете выстраивать эти самые "спокойные отношения"?
    С человеком, который живет в другом городе, встречаться с вами не рвется и заявляет, что у вас с ним нет отношений?
    ИМХО, чтобы выстроить нормальные отношения вам явно нужен другой кандидат - который будет заинтересован в отношениях с вами
    Справедливо.
    Но модель моего поведения прослеживается уже не в первый раз и в предыдущих моих отношениях. И в целом я хочу научиться или понять, как можно это изменить и почему так происходит.

  4. #4
    Ув. М_н, у Вас в роду алкоголики есть?
    Вы выросли в полной семье?
    Какие у Вас отношения с родителями?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. М_н, у Вас в роду алкоголики есть?
    Вы выросли в полной семье?
    Какие у Вас отношения с родителями?
    Да, вполне в полноценной семье, с обоими родителями. До сих пор с ними живу. Алкоголиков нет, но без выпивания по праздникам естественно не обходится. С родителями обычные отношения. Папа немного вспыльчивый. В остальном недопониманий нет вроде.

  6. #6
    Вы единственный ребёнок в семье?

    Всё же подробнее про родителей расскажите, пожалуйста.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы единственный ребёнок в семье?
    Нет, у меня еще два старших брата.

    Да, дома случаются конфликты из-за вспыльчивого характера отца. Иногда без особых поводов (типа "ванная занята, когда ЕМУ понадобилось руки помыть"). Мама наоборот спокойная и молча это всё переносит. Меня такие ситуации немного выводят из равновесия. Так было с детства, так осталось и сейчас. Я переживаю это. И замечаю, что во многом стала повторять поведение отца, так же бурно реагировать, если что-то вдруг не по мне. Но это больше в кругу семьи, в другом окружении я более спокойна. А дома как будто хочу назло показать отцу, как он себя ведет, и веду себя так же, но совершенно не специально, а просто не могу сдержаться.

  8. #8
    А почему Вы до сих пор живёте с родителями?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А почему Вы до сих пор живёте с родителями?
    Финансово не могу себе позволить жить отдельно.

  10. #10
    Цитата Сообщение от M_N Посмотреть сообщение
    Финансово не могу себе позволить жить отдельно.
    А если Вы будете строить эти самые отношения это будет происходить где?
    И где происходит обычно?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А если Вы будете строить эти самые отношения это будет происходить где?
    И где происходит обычно?
    Либо на нейтральной территории, либо на территории мужчины.
    У меня никогда не было таких серьезных отношений, чтобы с совместным проживанием. И поэтому этот вопрос никогда у меня не стоял остро. Хотя я знаю, что к себе домой я точно никого не приведу. И понимаю, что хотела бы жить отдельно, но действительно, на данный момент или до сих пор я не могу себе это позволить ну просто никак, потому что не на что.

  12. #12
    Цитата Сообщение от M_N Посмотреть сообщение
    Как мне выработать силу воли, чтобы не срываться, если что-то не по мне? Как уметь контролировать свои эмоции? Как научиться терпению и спокойствию?.
    Да проще простого! Прежде чем истерить - сделайте глубокие вдохи- выдохи. Раз 20-30 не меньше.
    Можете еще поприседать или дать себе любую физическую нагрузку. А потом общайтесь со своим МЧ.

  13. #13
    Цитата Сообщение от M_N Посмотреть сообщение
    Мне 29 лет уже, и кажется, что для семейной жизни у меня уже точно нет шансов, но хотелось бы иметь хотя бы просто отношения, ради приятного общения, встреч, приятных эмоций. Но не получается. Собственно ситуация сейчас такая, что уже 1, 5 года общаюсь с молодым человеком, который меня младше на несколько лет и живет в другом городе, общаемся в основном звонками и сообщениями, но встречи тоже были (романтические).
    Ув.M_N, хотела еще уточнить: секс у вас за єти 1.5 года - как часто был?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув.M_N, хотела еще уточнить: секс у вас за єти 1.5 года - как часто был?
    Не часто, по понятным причинам - мало встреч. Не более 10 раз.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Да проще простого! Прежде чем истерить - сделайте глубокие вдохи- выдохи. Раз 20-30 не меньше.
    Можете еще поприседать или дать себе любую физическую нагрузку. А потом общайтесь со своим МЧ.
    Совет, конечно, толковый. Но если бы всё было так просто.. Иногда что-то подобное не помогает, потому что если засела в голове мысль, от нее не получается избавиться.

  15. #15
    Цитата Сообщение от M_N Посмотреть сообщение
    Не часто, по понятным причинам - мало встреч. Не более 10 раз.

    .
    Ну так чего вы удивляетесь? Раздражительность - это следствие отсутствия регулярного секса.

  16. #16
    простите, я не специалист, а такой же человек, пытающийся разобраться. и наверно, не вправе спрашивать.
    Но просто в глаза мне бросилось про то что никаких шансов для семейной жизни - это вообще что за утверждение? вы приняли какой-то обет или что-то в этом духе?
    И все же - вы по каким-то определенным причинам считаете что финансово нельзя отделиться? речь же не про покупку, а аренду, может с кем то пополам или какой то еще вариант. почему и это сразу категорично отметаете?
    вы же работаете?

  17. #17
    Цитата Сообщение от M_N Посмотреть сообщение
    Не часто, по понятным причинам - мало встреч. Не более 10 раз.
    А что это за "понятные причины", можете перечислить?

    Совет, конечно, толковый. Но если бы всё было так просто.. Иногда что-то подобное не помогает, потому что если засела в голове мысль, от нее не получается избавиться.
    И часто у Вас так бывает?
    На каких мыслях обычно застреваете?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А что это за "понятные причины", можете перечислить?
    Расстояние. У него работа не нормированная и можем встречаться только если наши выходные совпадают (а это не чаще 1 раза в месяц). Но за последнее время из-за ссор встречи вообще сократились.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И часто у Вас так бывает?
    На каких мыслях обычно застреваете?
    На негативных. Иногда думаю, вот не надо что-то говорить, понимаю, что ведь сейчас он разозлиться. Но как будто подмывает это сказать. Могу час обдумывать эту идею, сомневаться, но если уже пришла в голову мысль, не могу от неё избавиться и не осуществить её в итоге. =(
    (в основном меня подпирает всё время выяснять отношения и их обсуждать, его, понятным делом, это бесит, а мне важно постоянно что-то уяснить, понять)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну так чего вы удивляетесь? Раздражительность - это следствие отсутствия регулярного секса.
    Типа рецепта, кроме секса, нет? Не исключаю эту причину, как одну из.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Alisia_c Посмотреть сообщение
    про то что никаких шансов для семейной жизни - это вообще что за утверждение? вы приняли какой-то обет или что-то в этом духе?
    Нет, просто мне кажется, что у меня такой возраст, что уже врят ли получится кого-то найти для семейной жизни. Я с этим смирилась что ли. Я не сильно приспособлена к самостоятельности как таковой, кому такая жена нужна будет, которая к 30 годам толком ничего не умеет, не была замужем и нет детей (сразу возникнет мысль - тут что-то не так). Или это у меня такие мысли возникают. Неуверенность, комплексы, нерешительность.

    Цитата Сообщение от Alisia_c Посмотреть сообщение
    И все же - вы по каким-то определенным причинам считаете что финансово нельзя отделиться? речь же не про покупку, а аренду, может с кем то пополам или какой то еще вариант. почему и это сразу категорично отметаете?
    вы же работаете?
    Да, работаю. Но моей зарплаты не хватит даже элементарно снять квартиру мне одной, не говоря о том, что нужно еще пропитаться и на другие мелкие расходы. А с кем-то снимать, то же самое почти, если по полам снимать, то как раз может моей зарплаты и хватит только на это. Я понимаю, что сейчас возникнут разговоры о том, что надо сменить работу и т.д., но там есть другие причины (психологического характера), по которым я пока не могу это осуществлять.

  20. #20
    Цитата Сообщение от M_N Посмотреть сообщение
    Либо на нейтральной территории, либо на территории мужчины.
    Мужчина вам предлагал переехать к нему?
    У вас вообще был разговор о перспективе ваших отношений?
    Или его устраивает формат встреч раз в месяц?
    Я понимаю, что сейчас возникнут разговоры о том, что надо сменить работу и т.д., но там есть другие причины (психологического характера), по которым я пока не могу это осуществлять.
    Ну так может с этих причин и стоит начать - а не думать о том, как сохранять спокойствие в отношениях, которые вас явно не устраивают?

  21. #21
    Цитата Сообщение от M_N Посмотреть сообщение
    Нет, просто мне кажется, что у меня такой возраст, что уже врят ли получится кого-то найти для семейной жизни. Я с этим смирилась что ли. Я не сильно приспособлена к самостоятельности как таковой, кому такая жена нужна будет, которая к 30 годам толком ничего не умеет, не была замужем и нет детей (сразу возникнет мысль - тут что-то не так). Или это у меня такие мысли возникают. Неуверенность, комплексы, нерешительность.
    29 лет — это возраст молодости. Мужчины разные бвают, кто-то возможно расценит отсутствие прошлого неудачного брачного опыта и отсутствие детей как преимущество.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    29 лет — это возраст молодости. Мужчины разные бвают, кто-то возможно расценит отсутствие прошлого неудачного брачного опыта и отсутствие детей как преимущество.
    Всё возможно, но я не строю иллюзий (может чтобы себя не сильно настраивать) и решила просто смириться с этим.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Мужчина вам предлагал переехать к нему?
    У вас вообще был разговор о перспективе ваших отношений?
    Или его устраивает формат встреч раз в месяц?
    Нет, таких тем еще было о переездах и т.д. Отношения не настолько серьезные, чтобы говорить о совместных проживаниях, тем более переездах, это ж слишком ответственный шаг.
    И о перспективах сложно разговаривать, когда в последнее время происходит то, о чем я писала в первом сообщении, сплошные ссоры и он начинает избегать меня уже, иногда ссоры вообще приводят к его фразам: "на этом всё, знать тебя больше не хочу".
    И, видимо, на данный момент его всё устраивает, кроме моего поведения (я имею в виду формат).
    Ему 25, если что.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну так может с этих причин и стоит начать - а не думать о том, как сохранять спокойствие в отношениях, которые вас явно не устраивают?
    Это не столько меня не устраивает, сколько, видимо, его. И в первую очередь мне хочется научиться выстраивать нормальные отношения (спокойные), даже если не брать отношения именно с этим парнем в расчет. Просто именно с ним я увидела, что не умею строить отношения, не умею себя правильно вести, выношу мозг, набиваюсь на ссоры. И читала свои старые дневники, 10-летней давности, оказывается, что я и тогда вела себя так же. Это и натолкнуло меня на все эти мысли, что даже если не с ним, то и с другим, я снова начну всё портить и ничего не получится.
    Я хочу не столько в его ко мне отношении разобраться, сколько в себе, причинах и поисках решений.

  24. #24
    Цитата Сообщение от M_N Посмотреть сообщение
    Всё возможно, но я не строю иллюзий (может чтобы себя не сильно настраивать) и решила просто смириться с этим.
    А побочный эффект такого настроя, что вы соглашаетесь на отношения без перспективы. А было бы иначе, вы бы присмотрелись к другим возможным кандидатам.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    А побочный эффект такого настроя, что вы соглашаетесь на отношения без перспективы. А было бы иначе, вы бы присмотрелись к другим возможным кандидатам.
    Логично. Но изначально я не знала о том, что там не было перспектив. Я не знала ни о возрасте, ни о разных городах. А чувства появились раньше, чем мне открылась правда.

  26. #26
    Цитата Сообщение от M_N Посмотреть сообщение
    Типа рецепта, кроме секса, нет? Не исключаю эту причину, как одну из.
    Вы слышали такую поговорку: "Если женщина не стонет ночью - она кричит днем"?
    Дело в том, что в мозгу очаги оргазма и очаги раздражения находятся близко друг от друга. Вот поэтому неудовлетворенные женщины "добирают оргазм мозготрахаом. Это я вам образно пояснила.
    Еще рецепт - я вам предлагала выше : вдохи-выдохи и физ-нагрузка.
    Могу еще вам одно упражнение предложить. Готовы?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от M_N Посмотреть сообщение
    Нет, просто мне кажется, что у меня такой возраст, что уже врят ли получится кого-то найти для семейной жизни. Я с этим смирилась что ли. Я не сильно приспособлена к самостоятельности как таковой, кому такая жена нужна будет, которая к 30 годам толком ничего не умеет, не была замужем и нет детей (сразу возникнет мысль - тут что-то не так). Или это у меня такие мысли возникают. Неуверенность, комплексы, нерешительность.

    Скажите, а что-именно вы не умеете? Вы не умеете готовить? Ни когда не убирали в доме? Так этому всему легко научиться

  27. #27
    вот у меня ощущение что вы сами себе все категорически перекрыли - это не могу, это уже не по возрасту, это не надо, это я не хочу, тут тоже причины..
    если так подходить - так вообще ничего конечно не получится, вы себе уже изначально такую установку дали ...

  28. #28
    Цитата Сообщение от M_N Посмотреть сообщение
    Нет, таких тем еще было о переездах и т.д. Отношения не настолько серьезные, чтобы говорить о совместных проживаниях, тем более переездах, это ж слишком ответственный шаг.
    Для вас или для него?
    Что бы вы сказали, если бы парень предложил переехать к нему?

    И, видимо, на данный момент его всё устраивает, кроме моего поведения (я имею в виду формат).
    А ВАС устраивает этот формат?

    И читала свои старые дневники, 10-летней давности, оказывается, что я и тогда вела себя так же. Это и натолкнуло меня на все эти мысли, что даже если не с ним, то и с другим, я снова начну всё портить и ничего не получится.
    Построение отношений помимо прочего включает в себя и ВЫБОР МУЖЧИНЫ, ув. автор
    Предыдущие ваши отношения по какой причине не сложились?

  29. #29
    И , простите, еще один вопрос. если вы что то неумеете - ну например, готовить, что в 30 почти лет мешает вам научиться ?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы слышали такую поговорку: "Если женщина не стонет ночью - она кричит днем"?
    Дело в том, что в мозгу очаги оргазма и очаги раздражения находятся близко друг от друга. Вот поэтому неудовлетворенные женщины "добирают оргазм мозготрахаом. Это я вам образно пояснила.
    Теорию поняла. Так оно во многом и получается.
    Но что же я могу поделать, если на данный момент других вариантов нет? И чаще нет возможностей. Только лишь искать другого??????? Но так тоже ведь вопросы не решаются.

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Могу еще вам одно упражнение предложить. Готовы?
    После вдохов-выдохов.... хм... Ну давайте)) Я за любые предложения.

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Скажите, а что-именно вы не умеете? Вы не умеете готовить? Ни когда не убирали в доме? Так этому всему легко научиться
    Ну вообще в целом не приспособленная. Я совершенно согласна, что научиться могу всему и научусь, когда надо будет или, так сказать, "припрет". Но на данный момент это вызывает во мне комплексы неполноценности.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alisia_c Посмотреть сообщение
    И , простите, еще один вопрос. если вы что то неумеете - ну например, готовить, что в 30 почти лет мешает вам научиться ?
    Лень, нет необходимости, домашняя обстановка

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alisia_c Посмотреть сообщение
    вот у меня ощущение что вы сами себе все категорически перекрыли - это не могу, это уже не по возрасту, это не надо, это я не хочу, тут тоже причины..
    если так подходить - так вообще ничего конечно не получится, вы себе уже изначально такую установку дали ...
    Согласна. Это одна из проблем. Есть варианты, как менять эти установки? Ведь не всё так просто - сказать себе и изменить мысли. Они же уже впитались в меня.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Компенсаторные Отношения, что это такое и чем опасны?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 502
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 10:59
  2. ЛЮБОВНЫЕ ОТНОШЕНИЯ, ГРУППА
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 11:18
  3. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы неполных семей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search