Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 102 из 102
Тема:

Делаем то, о чем договорились не делать

  1. #91
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Черным по белому: проглотить и жить дальше.
    Спасибо, ув. Эдельвейс

    Но вот тут...
    восстановить отношения - для неё это будет означать что я дал согласие с её действиями. ну поругался и согласился. от повторения боюсь в петлю залезу. а не хотелось бы. как восстановить чтобы небыло так, как описано выше - не знаю. да, ПОМОГИТЕ! для меня этот вариант приоритетнее, но я не знаю что мне делать.
    Тут же нигде не сказано, что квартира останется в собственности только жены, даже при условии примирения. Речь ведь, вроде, шла только о принятии ее поступка, и оставлении его в прошлом.
    Я поняла так, что ув. Автор думает о том, простить или нет негодную за действия за спиной, но юр. вопросы отдельно, и, разумеется, там все по справедливости.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Тут же нигде не сказано, что квартира останется в собственности только жены, даже при условии примирения. Речь ведь, вроде, шла только о принятии ее поступка, и оставлении его в прошлом.
    Я поняла так, что ув. Автор думает о том, простить или нет негодную за действия за спиной, но юр. вопросы отдельно, и, разумеется, там все по справедливости.
    Пусть тогда ув. Автор нам и объяснит.
    Спокойной ночи!

  3. #93
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну, если так, то автора нагнули раком и отымели в очко, извините уж мой хранцузский.
    О чем же тут думать?

    Я-то поняла так, что есть еще вариант договориться с женой все строго пополам: и обязательства, и плюшки.
    Так вопрос по моему как раз в том какие у Него будут обязательства и за что конкретно Он будет платить. Усе. Ни чего другого в словах Автора я не увидела.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Но однако в этом поступке женщины я вижу кричащее "устала ждать". Именно то, что она это сделала в тот момент, когда вы остались без работы - "ах он и работая не соглашался, теперь тем более на него рассчитывать нечего, тогда я сделаю все сама".
    Ее тут нет, остальное догадки. Какие бы мотивы не подтолкнули ее на столь отчаянный шаг...

  4. #94
    Ув.Сова в, тема ваша называется "Делаем то, о чем договорились не делать".
    Уточните, пожалуйста, с кем именно, что именно вы делаете в сложившейся ситуации?

    Что делает ваша сожительница (бывшая жена), более-менее понятно:
    Цитата Сообщение от Сова в 4 утра Посмотреть сообщение
    "Я квартиру купила - это правильно, но согласна что это было подло по отношению к тебе".
    А что конкретно делаете в настоящее время вы сам, без компании? Прямо действия перечислить сможете?

  5. #95
    Цитата Сообщение от Сова в 4 утра Посмотреть сообщение
    переоформить не реально. опять же я под это на сегодняшний день не подпишусь. но ключевое слово - "сегодняшний день".
    На мой взгляд ключевое слово здесь "не подпишусь". Раз до этого не подписались.

    Или при каких условиях сработает второй вариант Вашего ключевого слова "сегодняшний день"? Что нужно для того, чтоб Вы подписались в будущем?

  6. #96
    если брак гражданский (а в итоге никакой) то никаких прав на эти метры у тебе нет, она как физ лицо взяла кредит ей его и тянуть, конечно ты можешь как "настоящий" давать долю за метры но я уверен, что для нее ты донор и давно уже таким являешься, есть термин "ипотечный муж", в итоге она костьми ляжет, а суд поможет, и за эти метры ты получишь болт, потому помощь ей в ипотеке это разводка и манипуляция, пусть устанавливает алименты на ребенка, живите раздельно, строй свою жизнь, уверен начнется ее шантаж дитем за деньги, борись за ребенка

  7. #97
    Еще такое соображение. Возможно, она в ноябре искренне верила, что берет ипотеку сама и сама будет ее выплачивать. Но за прошедшие полгода осознала, что и для этого, а тем более для того, чтобы сделать ремонт и въехать, ей нужен муж. Т.е. это она от вас, ув. Автор, зависит, оттого и смягчила позицию. Соответственно и вам нужно осознать, что в выгодном положении сейчас - вы, и (если есть желание) поменять правила игры.

  8. #98
    Тему можно закрывать. Разошлись совсем. Обсуждать уже нечего

  9. #99
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Сова в 4 утра Посмотреть сообщение
    Тему можно закрывать. Разошлись совсем. Обсуждать уже нечего
    Этого и следовало ожидать, судя по действиям Вашей БЖ. Действия ее направлены на отдельное от Вас существование.
    Всегда смотрите на дела. А слова.. всего лишь слова.

    Переживаете, ув. Сова?

  10. #100
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Сам факт того , что жена взяла квартиру мне понятен , ей проще было купить и поставить Вас перед фактом , чем выслушивать гундёж и доказывать свою правоту.
    Согласна
    Лучше просить прощения чем разрешения в любом случае

  11. #101
    Цитата Сообщение от Сова в 4 утра Посмотреть сообщение
    Тему можно закрывать. Разошлись совсем. Обсуждать уже нечего
    тема только начинается...
    самое время заценить свои косяки, чтоб по граблям всю жизнь не бегать...

  12. #102
    А я фигела, когда читала.

    У мну сейчас ремонт делает парень, ну как парень, мужчина 30 лет; двое детишек-8 и 3, жена не работает.

    Хотят третьего)

    Работает очень много, прилично зарабатывает - стабильно больше 150 в месяц. Редко отдыхает.

    Спрашиваю, почему редко, говорит - мне много надо заработать: детей поднять, три квартиры им купить, пусть не шикарные, но как старт.

    Тут чел 4 месяца на шее жены сидит, живут в общаге, квартира эта кредитная, оплачивать - не оплачивать которую вопрос трепетал - не токмо жены гражданской, но и часть ее ребенкина, то есть его ребенка квартира..

    И ремонт в ней - ну там же ребенок будет жить, совместный; не, я фигею, и от советов забить, если куском в квартире не наделят..

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексуальность по фрейду | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search