Страница 10 из 42 ПерваяПервая ... 789101112132040 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 1245
Тема:

Как победить раздражение

  1. #271
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Что вы узнали, ув.Умничка? Хотя, я догадываюсь.(((
    Заварите себе зеленый чай, если есть финики, нет - темный шоколад.

    Пока в вас бушуют эти стороны, старайтесь не принимать никаких решений. Ну да вы сами понимаете. Держитесь!

    Когда я обнаружила переписку у мужа, помимо прочего - было чувство облегчения. Что я все таки не просто так накручивалась и металась. Не с дурной башки. Всегда лучше знать правду, какой бы неприятной она не была, имхо.
    Да, это я чувствую, ув.Алиана.
    Облегчение от встречи с самой собой. Вот она Я. С нормальным восприятием, головой, с достоинством.
    Я не металась. Я жила в состоянии какого-то киселя. Мой муж был значимым человеком в моей жизни и мои попытки понять что все-таки происходит с нами, понять что он за человек, что он чувствует, как относится ко мне, заканчивались моим же ступором. Я не могла охарактеризовать. Теперь я понимаю, что так моя психика защищалась от реальности. Еще в начале темы, ув.Хлое задавала мне вопросы, на которые я не могла ответить, голова становилась тяжелой и отказывалась думать. Было чувство, что я не могу увязать одно с другим, логика мне отказывала. Это психоз?

  2. #272
    То, что во мне требует справедливости и наказания - это родитель. То, что просит шанса и прощения - это ребенок. Я - где-то в середине.
    Чтобы принять решение, я - взрослый, должна сопоставить то, что есть и то, что хочу. Исходя из этого я пойму, что можно сделать.
    Мой муж прислал мне строчку "я хочу понимания и не чувствовать себя дома чужим". Сначала я стала обдумывать его слова с позиции, где я виновата и как исправить ) Я думала, что вот теперь буду делать так, а не так, вот стану больше заботится, начну его усиленно соблазнять, сменю имидж, надо пристроить детей и поехать в отпуск, мы расслабимся и вот он увидит какая я у него классная!
    Пока не дошло. Да были уже все эти попытки. И кружева, и секс-игрушки, и из брюнетки я превратилась в блондинку, и на работе заработала авторитет, и в отпуск съездила (он отказался), и вся жизнь моя крутится вокруг него. Куда уж больше-то? Куда уж больше-то виноватиться в том, что ОН ЧУВСТВУЕТ СЕБЯ ЧУЖИМ?!
    Это ОН ЧУВСТВУЕТ. И вот с этой позиции, я стала задавать вопросы очень аккуратно и узнала, что уже очень давно мой муж, возвращаясь домой, обнаруживал чужую женщину. Нет, не потому что эта женщина была холодна или отстранена, понимаете? Он пытался в этом разобраться, но судя по его ответам, просто испугался того, что за этим последует. Свой раздрай он стал компенсировать тем, что все больше находился на работе и все меньше дома. И кстати да, виноватой в СВОИХ ощущениях он назначил меня. И с этим мы пошли дальше. Отношения стали напоминать дисконект, у меня возникает ассоциация со значком "соединение с интернетом", когда от компьютера идет связь к планете, стрелочки движутся к планетке, а от нее нет связи. Я как тот компьютер трачу все свои ресурсы на эту гребанную связь и не конекчусь! Стена. Так охарактеризовал муж отношения. Но в его понимании, это не ОН отключил связь и не ОН - стена ))) Все это-Я. И я, вполне себе нормальный человек, который супружество воспринимает как союз, разделила с ним это состояние, взвалила на себя и начались танцы с бубнами! В одностороннем порядке. На мой вопрос "почему сразу не рассказал об этом" (что чувствует себя и меня чужими). Ответ был просто прекрасен! Апофигей! "Я не хотел тебя расстраивать". Ну вот как так?! Разлюбить человека, назначить его в этом виноватым, морочить ему голову на протяжении почти половины срока совместной жизни, ради собственного внутреннего комфорта (головку в песочек, а остальное доберу на стороне), ребенка!!! ребенка родить и это называется "расстроить"? Здесь меня просто подрывает! Идиот? Я что живу с идиотом?!!
    Также я выяснила странную установку мужа. Хотя может быть для специалистов она и не странная. Сейчас попробую привести часть диалога.

    -Я люблю тебя
    -Не понимаю. Я стала тебе давно чужой. Пытаюсь понять, представляя вокруг чужих людей. Что я чувствую по отношению к ним?
    -?
    -Ничего, (имярек), ничего! Они могут быть милыми, симпатичными, интересными. Но я их не люблю. Так?
    -Наверное, я не могу ответить. Я знаю, что мне никто не нужен, только вы
    -А зачем мы тебе нужны? Для чего?
    -Вы моя семья. Я надеюсь.
    -На что?
    -Что так и будет
    -Что тебе это дает?
    -А зачем тогда жить?
    -Слушай, на суицидника ты не похож. Что значит зачем жить?
    -Я не про это, я про смысл.
    -Я вот и пытаюсь понять твой смысл. Допустим случилась война, автокатастрофа, семья погибла и что? Ты тоже жить не будешь?
    -Будет пустота
    -И где ты сам в этой пустоте?
    -Внизу
    -Почему внизу?
    -Мне больше никто не нужен.
    -Я представила твою пустоту. Снизу. Ничего не напоминает?

    Это нормально? Здесь я чувствую страх и ответственность.
    Последний раз редактировалось Monolit; 15.06.2015 в 02:24.

  3. #273
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Ну, что тут сказать... Теперь Вы перестали чувствовать вину за состояние мужа, да и его разговорили.. Так уже лучше, ближе к пониманию ситуации.
    А про особенность мужа остаётся лишь гадать: тут его нет. Но, думаю, что он вполне может испытывать тёплые чувства к Вам и вашей с ним семье. Он мог и сам в себе не разобраться. Решил, что ребёнок спасёт положение... Да мало ли, что.
    Доподлинно мы можем говорить лишь о Вашем состоянии.
    Прощение - несвойственная для психики вещь. Чтобы успокоиться и "простить", надо бы выпустить из себя гнев на этого человека. Можно сделать это тут, в теме, словесно

  4. #274
    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
    Да, это я чувствую, ув.Алиана.
    Облегчение от встречи с самой собой. Вот она Я. С нормальным восприятием, головой, с достоинством.
    Я не металась. Я жила в состоянии какого-то киселя. Мой муж был значимым человеком в моей жизни и мои попытки понять что все-таки происходит с нами, понять что он за человек, что он чувствует, как относится ко мне, заканчивались моим же ступором. Я не могла охарактеризовать. Теперь я понимаю, что так моя психика защищалась от реальности. Еще в начале темы, ув.Хлое задавала мне вопросы, на которые я не могла ответить, голова становилась тяжелой и отказывалась думать. Было чувство, что я не могу увязать одно с другим, логика мне отказывала. Это психоз?
    Нет конечно. Если бы муж признался, что у него все в порядке, а вот вы странно себя ведете и 'докапываетесь' - тогда имело бы смысл о каких то расстройствах говорить. А тут вышло, что вы были правы, что то происходило...

    И, главный вопрос, что с этим знанием делать. По крайней мере морок нескольких лет сошел, это уже хорошо. Дайте голове очиститься. Вы никуда на лето не поедете с детьми? Сменить обстановку бы, освежиться, эмоционально...

  5. #275
    Ув. Умничка, я четко не поняла из ваших намеков - что такого нового вы узнали о муже, что стало для вас шоком?
    То что он вас не любит давно? Это шоком для вас стало?
    Поясните пожалуйста

    И не поняла еще вот эту вашу фразу - "ребенка, ребенка родить!!!" - это вы про своего сына, вашего совместного ребенка пишите? Или сын его подруги-коллеги-матери-одиночки оказался и его сыном?

  6. #276
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Нет конечно. Если бы муж признался, что у него все в порядке, а вот вы странно себя ведете и 'докапываетесь' - тогда имело бы смысл о каких то расстройствах говорить. А тут вышло, что вы были правы, что то происходило...
    В том то и дело, что не признавался. Лет уже восемь как. И я периодически "докапывалась" и получала в ответ раздражение и одновременно уверения в любви. И получалось, что я действительно "странно выгляжу". И в эту странность я почти поверила. У меня было ощущение . Когда-то у меня даже были попытки обсудить наши отношения с посторонними людьми, которые знают и меня, и мужа, и как правило они заканчивались моим ступором, ведь чисто внешне все выглядело хорошо. Муж не отказывал мне в финансах, привозил-забирал с работы, перезнакомился с моими знакомыми, доброжелательный, сдержанный, общительный, делает карьеру, стремится к благосостоянию. Я привлекательная, симпатичная, интересная, хозяйственная, на работе ценят, одета хорошо, катаюсь на своем дорогом авто. Меня зачастую подводили именно к этому - что тебе еще нужно? И я сопоставляя слова мужа и внешнюю оценку не могла понять - да что ж, действительно, мне нужно-то? Что меня так гнетет, почему моя семейная жизнь меня так выматывает, почему я испытываю периодическое желание сбежать куда-нибудь, отключиться? Я же понимала, что дело не в моей энергии, ее было достаточно в других сферах жизни, я не могла понять куда она утекает в семье и почему мне так трудно ее восполнять? Наблюдая за счастливыми парами, я понимала, что у меня что-то не так. Я стала думать, что я - дура )) Перестала понимать, чувствовать себя, потом людей. Потеряла контроль в отношениях. Самоконтроль. Потеряла себя. И стала прекрасно управляться мужем. Так ведь и скатится можно было до психушки однажды.
    Сейчас, что-то темное во мне предлагает поступить так же с мужем. Усыпить его и использовать для своего комфорта. Особенно теперь, когда он открывается мне. Я же учусь искать эти якорьки в себе, вот и в нем начинаю замечать. Я ведь поймала его на его же проблеме и занялась поиском решения, чтобы ему было еще более комфортно со мной. Пока он думает что все, что я вытаскиваю из него направлено только на его благо, он будет говорить. Как только поймет, что все это нужно в первую очередь только мне - захлопнется. Вот такая действительность.
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    И, главный вопрос, что с этим знанием делать. По крайней мере морок нескольких лет сошел, это уже хорошо. Дайте голове очиститься. Вы никуда на лето не поедете с детьми? Сменить обстановку бы, освежиться, эмоционально...
    Да, я обдумывала этот вариант. Почему-то потянуло в Израиль. Не летом, осенью. Взвесив все за и против, пришла к выводу, что сынишка еще мал для такого путешествия, будет 1,3 и у меня нет уверенности, что малыш легко акклиматизируется после нашего климата. Аллергик к тому же. Рискованно. Придумаю.

  7. #277
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ну, что тут сказать... Теперь Вы перестали чувствовать вину за состояние мужа, да и его разговорили.. Так уже лучше, ближе к пониманию ситуации.
    А про особенность мужа остаётся лишь гадать: тут его нет. Но, думаю, что он вполне может испытывать тёплые чувства к Вам и вашей с ним семье. Он мог и сам в себе не разобраться. Решил, что ребёнок спасёт положение... Да мало ли, что.
    Доподлинно мы можем говорить лишь о Вашем состоянии.
    Прощение - несвойственная для психики вещь. Чтобы успокоиться и "простить", надо бы выпустить из себя гнев на этого человека. Можно сделать это тут, в теме, словесно
    Я поняла, ув.ШайнигСтил, что теплые чувства мой муж испытывает не ко мне, а к женщине которую ОН ХОЧЕТ ВИДЕТЬ. Я ему не нравлюсь ) Ему нравится моя Тень ) С Тенью ему весьма комфортно живется, она свои потребности не показывает, думает только о том, как угодить мужу и еще несет вину за его косяки ) Не жизнь - малина. Свободу не ограничивают, бабс не замечают, делают только то, что мужу нравится, денежек просить стесняются, чужим показать не стыдно, дома блеск и в постельку как хозяин пожелает.
    Да уж не гены ли азиатских предков в моем муже заговорили? )

  8. #278
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ув. Умничка, я четко не поняла из ваших намеков - что такого нового вы узнали о муже, что стало для вас шоком?
    То что он вас не любит давно? Это шоком для вас стало?
    Поясните пожалуйста

    И не поняла еще вот эту вашу фразу - "ребенка, ребенка родить!!!" - это вы про своего сына, вашего совместного ребенка пишите? Или сын его подруги-коллеги-матери-одиночки оказался и его сыном?
    Здравствуйте, ув.Капелька!
    Ребенок - наш с ним сын. В сыне коллеги я не сомневаюсь, видела ребенка, это точно не от моего мужа )
    Не любит давно. Это подрывает, да. Я-то его любила. Еще больше подрывает, что не признавался много лет. И врал. Трусил.
    Я узнаю сейчас другого мужа )

  9. #279
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
    Я поняла, ув.ШайнигСтил, что теплые чувства мой муж испытывает не ко мне, а к женщине которую ОН ХОЧЕТ ВИДЕТЬ. Я ему не нравлюсь ) Ему нравится моя Тень ) С Тенью ему весьма комфортно живется, она свои потребности не показывает, думает только о том, как угодить мужу и еще несет вину за его косяки ) Не жизнь - малина. Свободу не ограничивают, бабс не замечают, делают только то, что мужу нравится, денежек просить стесняются, чужим показать не стыдно, дома блеск и в постельку как хозяин пожелает.
    Да уж не гены ли азиатских предков в моем муже заговорили? )
    А он с самого начала любил Тень?

  10. #280
    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
    Я поняла, ув.ШайнигСтил, что теплые чувства мой муж испытывает не ко мне, а к женщине которую ОН ХОЧЕТ ВИДЕТЬ. Я ему не нравлюсь ) Ему нравится моя Тень ) С Тенью ему весьма комфортно живется, она свои потребности не показывает, думает только о том, как угодить мужу и еще несет вину за его косяки ) Не жизнь - малина. Свободу не ограничивают, бабс не замечают, делают только то, что мужу нравится, денежек просить стесняются, чужим показать не стыдно, дома блеск и в постельку как хозяин пожелает.
    Да уж не гены ли азиатских предков в моем муже заговорили? )
    Выделенное капслоком: таки он хочет видеть, или же вы себя вели так, и ему понравилось (что неудивительно))?

    Вы, ув.Умничка, тоже существовали в этой системе восемь лет. Взаимодействовали. Вы действовали так, так считали нужным, муж - тоже. Не стоит его демонизировать. Он просто брал, что дают, разве нет?
    Последний раз редактировалось Aliana; 15.06.2015 в 08:04.

  11. #281
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А он с самого начала любил Тень?
    Нет. Он полюбил добрую, наивную, неопытную девушку. Он сам как-то давно признался, что я его зацепила красотой и девственностью ) К тому же тогда он мне казался таким взрослым, сильным, опытным. Я его слушала раскрыв рот. Чувствовала себя с ним как за каменной стеной. Любую мою проблему он бросался решать, любые мои сомнения разрешал, многое объяснял, я тогда чувствовала что он-прав. У нас с ним была только одна проблема, он сильно ревновал и старался меня полностью взять под контроль. Я же порой начинала действовать ему вопреки. Его напрягали мои друзья-подруги, частое мое общение вне дома, сборы и проведение досуга с компанией. А уж если я начинала смеяться со знакомыми противоположного пола, муж просто рвал и метал. В то время, я еще этого всего не понимала, переживала что довожу его до срывов, он психовал, хлопал дверью, мог выговорить, потом мог бросится передо мной на колени или сгрести в охапку и исцеловать всю, чуть ли не со слезами на глазах. Если совсем откровенно. Плакал несколько раз. Я не понимала тогда, что я делаю не так, переживала очень. Получалось, что с одной стороны я довольно свободная, а с другой полностью завишу от него.

  12. #282
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Как папа и дочка-подросток..
    А когда Вы "выросли", начались проблемы? Смогли Вы с ним быть взрослой женщиной, а он - не папой?

  13. #283
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Выделенное капслоком: таки он хочет видеть, или же вы себя вели так, и ему понравилось (что неудивительно))?
    Я не всегда так вела себя. Почти половину совместной жизни я доказывала ему, что я свободная личность ) Что могу, когда мне хочется встречаться с друзьями, собирать компании у нас дома. Я вообще не любила дома сидеть. Постоянно где-то каталась, были какие-то новые впечатления, знакомства, связи. Даже когда дочь родилась, месяцев с шести я с ней начала куда-то выезжать в компании друзей. А ему хотелось дома. Чтобы вместе и чтобы, в основном, с ним.
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Вы, ув.Умничка, тоже существовали в этой системе восемь лет. Взаимодействовали. Вы действовали так, так считали нужным, муж - тоже. Не стоит его демонизировать. Он просто брал, что дают, разве нет?
    Конечно. Когда ты получаешь поддых новостью о другой женщине, потом об еще одной, ты просто теряешь ориентацию. Как так? Вы же решили вместе жить дальше, ты рассталась с другим мужчиной, признала, что это была ошибка. Ты дала понять, что на этом все, что муж есть тот человек, с которым ты хочешь сама жить. Вы обсудили с мужем проблемы, договорились, признались друг другу в любви и в желании быть вместе. А потом, нате, получите! Был ли гнев? Еще какой! Я выбрасывала его вещи, не впускала в квартиру, сбегала с дочкой к подруге. Он не уходил. Умолял простить, клялся что любовь-любовь. Меня просто кидало из стороны в сторону. Однажды мы были в гостях, там выпили, пришли домой. Я уже не помню с чего начался разговор, но мы стали кричать друг на друга из-за его последней измены, я замахнулась на него и он отбил меня с такой силой, что я улетела в коридор, потом вскочила в шоке и ярости, и бросилась на него, так он меня и избил первый раз. Потом был сам в шоке. Плакал. Я сама не понимала, что происходило с нами. Потом было два повтора. Последний, через год после всего, в гостях на даче друзей. Мы пили вино и жарили шашлыки. Танцевали. Я помню осталась сидеть в беседке у костра, все ушли в дом к столу. Подошел наш общий знакомый. Курил. Он разводился с нашей общей подругой и завязался разговор на эту тему. Муж пару раз выходил, звал в дом. Я отказалась, хотелось просто посидеть на свежем воздухе. Потом зашла, муж был уже в хорошем подпитии и потребовал, чтобы я пошла спать. Я запротестовала и тогда он схватил меня и стал силой заталкивать в комнату, я стала сопротивляться, орать на него и тогда он меня швырнул на пол. От боли я вскрикнула, прибежали остальные. Я заплакала. Меня повели успокаиваться и умывать, а мужу что-то стали мужчины говорить, на что он психанул, хлопнул дверью и буквально растворился в ночи. Его потом пошли искать, не нашли, плюнули. Я утром проснулась первая, села в машину и поехала домой. Состояние было такое что я просто не помню, как я проехала около около 100 км до дома. Просто чисто. Амнезия. Муж к вечеру нашелся у моей мамы. Просил прощения. Я тогда вообще ничего не понимала, была как в тумане и все это не со мной. Неделю прожили в тишине и покое, потом муж уехал по-работе. Больше никогда не кричал на меня и тем более не пытался поднять руку. Но вот с отношениями что-то случилось. Я потеряла связь с ним. Он изменился. Я перестала чувствовать себя, его. Точнее его чувствовала, но то, что чувствовала, он отрицал и говорил "люблю тебя". Так я и стала теряться. Даже сейчас пишу и понимаю, что вот она Я, трезво вижу, трезво оцениваю, а приедет мой муж какой я опять буду?

  14. #284
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Как папа и дочка-подросток..
    А когда Вы "выросли", начались проблемы? Смогли Вы с ним быть взрослой женщиной, а он - не папой?
    Думаю, есть в этом правда.
    Когда родилась наша дочь, я почувствовала охлаждение мужа. Он вяло помогал с новорожденной и вот память сейчас выдала ссору, которая у нас случилась тогда. Я простыла, поднялась температура. Хотя скорее даже не простыла, скорее это было из-за груди. Я не могла наладить ГВ и начала докармливать дочку смесью. Ей было где-то месяца два. Я попросила мужа побыть с ней и хотела отдохнуть, а он сказал, что уезжает на рыбалку с друзьями. И оставил меня на три дня. Тогда мне это было очень горько.
    Я уже думала о том, что мы с мужем застряли где-то в мерцании "отец-дочь" и "мать-сын". Он был "отцом", стал "сыном".

  15. #285
    Демонизирую. Да, может быть.
    Треугольник. Была жертвой, попыталась стать спасателем, теперь готова броситься и преследовать.

  16. #286
    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
    Я не всегда так вела себя. Почти половину совместной жизни я доказывала ему, что я свободная личность ) Что могу, когда мне хочется встречаться с друзьями, собирать компании у нас дома. Я вообще не любила дома сидеть. Постоянно где-то каталась, были какие-то новые впечатления, знакомства, связи. Даже когда дочь родилась, месяцев с шести я с ней начала куда-то выезжать в компании друзей. А ему хотелось дома. Чтобы вместе и чтобы, в основном, с ним.
    Конечно. Когда ты получаешь поддых новостью о другой женщине, потом об еще одной, ты просто теряешь ориентацию. Как так? Вы же решили вместе жить дальше, ты рассталась с другим мужчиной, признала, что это была ошибка. Ты дала понять, что на этом все, что муж есть тот человек, с которым ты хочешь сама жить. Вы обсудили с мужем проблемы, договорились, признались друг другу в любви и в желании быть вместе. А потом, нате, получите! Был ли гнев? Еще какой! Я выбрасывала его вещи, не впускала в квартиру, сбегала с дочкой к подруге. Он не уходил. Умолял простить, клялся что любовь-любовь. Меня просто кидало из стороны в сторону. Однажды мы были в гостях, там выпили, пришли домой. Я уже не помню с чего начался разговор, но мы стали кричать друг на друга из-за его последней измены, я замахнулась на него и он отбил меня с такой силой, что я улетела в коридор, потом вскочила в шоке и ярости, и бросилась на него, так он меня и избил первый раз. Потом был сам в шоке. Плакал. Я сама не понимала, что происходило с нами. Потом было два повтора. Последний, через год после всего, в гостях на даче друзей. Мы пили вино и жарили шашлыки. Танцевали. Я помню осталась сидеть в беседке у костра, все ушли в дом к столу. Подошел наш общий знакомый. Курил. Он разводился с нашей общей подругой и завязался разговор на эту тему. Муж пару раз выходил, звал в дом. Я отказалась, хотелось просто посидеть на свежем воздухе. Потом зашла, муж был уже в хорошем подпитии и потребовал, чтобы я пошла спать. Я запротестовала и тогда он схватил меня и стал силой заталкивать в комнату, я стала сопротивляться, орать на него и тогда он меня швырнул на пол. От боли я вскрикнула, прибежали остальные. Я заплакала. Меня повели успокаиваться и умывать, а мужу что-то стали мужчины говорить, на что он психанул, хлопнул дверью и буквально растворился в ночи. Его потом пошли искать, не нашли, плюнули. Я утром проснулась первая, села в машину и поехала домой. Состояние было такое что я просто не помню, как я проехала около около 100 км до дома. Просто чисто. Амнезия. Муж к вечеру нашелся у моей мамы. Просил прощения. Я тогда вообще ничего не понимала, была как в тумане и все это не со мной. Неделю прожили в тишине и покое, потом муж уехал по-работе. Больше никогда не кричал на меня и тем более не пытался поднять руку. Но вот с отношениями что-то случилось. Я потеряла связь с ним. Он изменился. Я перестала чувствовать себя, его. Точнее его чувствовала, но то, что чувствовала, он отрицал и говорил "люблю тебя". Так я и стала теряться. Даже сейчас пишу и понимаю, что вот она Я, трезво вижу, трезво оцениваю, а приедет мой муж какой я опять буду?
    Драматичненько так, сюжет живенький
    Не хватает вам таких же бурных примерений с мужем до ощущения полного слияния - слезы, клятвы, битие себя в хрудь, посыпание головы пеплом
    И апплодисменты

    Ув. Умничка, как бы вы хотели видеть свою жизнь с мужем сейчас?
    Чтобы опять - люблю до растворения друг в друге или как?

  17. #287
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Драматичненько так, сюжет живенький
    Не хватает вам таких же бурных примерений с мужем до ощущения полного слияния - слезы, клятвы, битие себя в хрудь, посыпание головы пеплом
    И апплодисменты

    Ув. Умничка, как бы вы хотели видеть свою жизнь с мужем сейчас?
    Чтобы опять - люблю до растворения друг в друге или как?
    Действительно сюжет )) Аплодисменты от кого?
    Не дай, бог, никому таких бурных примирений.
    Люблю до растворения, это как раз я прошла, именно с этого состояния выхожу. Я любила до растворения.
    Нет, и от мужа мне растворения не надо. Это тоже уже проходили.
    Я ищу доверие, откровенность. Уважение к личности друг друга, к потребностям и хотелкам. Осознанности. Раскованности в сексе. Как я понимаю, одно повлечет за собой другое. Доверие и открытость друг с другом в жизни позволит быть открытыми и откровенными в сексе. Думаю, что мы с мужем подошли к принятию нового.

  18. #288
    А ведь его просьба "понимание и не быть чужим" означает, прими меня таким какой я есть. Прими меня. Не переделывай.
    Я не принимаю его? То есть я прогибаю себя под него, чтобы что? Для чего? Что он должен сделать?

    Прогнуться под меня.
    Последний раз редактировалось Monolit; 16.06.2015 в 00:20.

  19. #289
    Ну здравствуй, дорогая!
    Прогнула? Прогнула. А что теперь не нравится? Машинка для зарабатывания денег не хочет рассказать тебе чего сама хочет? Сопротивляется, да? Чего ты там захотела? Открытости и откровенности? Чтобы что? Под полный контроль? Классно ведь управлять, да? Развода ты захотела? Ах, ты бедная овечка! Задавили тебя! Перестал соглашаться с тобой? Пытается личную жизнь устроить отдельно от тебя? И что-то сексоваться тебе не хочется. Бедная, ты бедная.
    А сама-то ты когда начала спрашивать чего хочет машинка? Недавно ведь, да? Спросила и полные штаны удивления "ах, он раскрылся! Он хочет разговаривать!" Он-такой плохой, подавитель, страшный человек! Это такого мужчину ты хочешь? Чтобы ставил на место, да? Мог и треснуть, да? А ты такая крутышка, научишься им управлять, да? Типа зверя приручила? Ну, что, круто! А не надорвешься? Как жить хочешь? С замазанными синяками и ломанными ребрами? На крутышку найдется и покруче не? Зубы не выбьют? Подумай над этим, крепко подумай.
    Кстати, ты здесь зачем на форуме? Учишься грамотно манипулировать, да? Новые приемчики вон на муже осваиваешь, вопросики задавать учишься. Ты себя лучше поспрашивай. Что ты делаешь и для чего?
    Сейчас в твоей жизни появился свет, твой маленький сын. И ты сама это понимаешь и искренне любишь его так, как никогда не любила. Никого. Ты хочешь чтобы твой мальчик вырос и стал везде искать мамку? Или стал пользоваться женщинами и обесценивать их? Подумай, какая она твоя любовь к сыну? Тебе больно от нее? Или тяжело? Страшно? Ты боишься ее? Ведь все не так, правда? Ты радуешься тому, что он просто есть у тебя. Ты улыбаешься, глядя на него. Ты получаешь удовольствие от его присутствия. Когда он вредничает, разве ты злишься всерьез? Ты же не заставляешь его делать по-своему, ты наблюдаешь и показываешь. И радуешься вместе с ним. Испытываешь счастье, когда он сам бежит к тебе и обнимается. Он сам, понимаешь? Это так трудно? Подумай над этим.
    Как думаешь, с мужчинами так можно? Радоваться тому, что они делают. Принимать их желания, настроения. Не бояться. Не испытывать боль. Не воевать.
    Что у тебя внутри? Что за смесь из страха, боли, неуверенности? Ты - хороший человек, ты хочешь быть хорошим человеком и можешь им быть. Прими себя для начала. Отпусти. Почему ты решила, что у тебя нет права быть такой какая ты есть? Ты думаешь все вокруг идеальные? Да открой же глаза! Абсолютно неидеальные! Но ведь это и интересно, нет? Сейчас ты много узнаешь про людей, как они устроены, как думают. Что ты испытываешь? Страх? Боль? Ведь нет, правда? Ты удивляешься и они тебе нравятся, так? Ты хочешь узнавать их. Иди к ним, учись доверять. И доверяй себе.
    Давай попробуем назвать твои темные стороны. Посмотрим на них. Примем. Какая ты плохая?
    Последний раз редактировалось Monolit; 16.06.2015 в 01:59.

  20. #290
    Сегодня почитала по альф. Тут http://evo-lutio.livejournal.com/91132.html
    Очень напоминает мужа, его поведение, отношение. Расстроилась прочитав, что "Но пересмотр для альфы-мужчины невозможен, он не может прогнуться, совсем не за этим он вступал в отношения, он не хочет чувствовать себя обведенным вокруг пальца и «опущенным вниз» (а альфы даже равенство воспринимают как - низ)."
    Значит бесполезно что-то объяснять мужу, показывать как можно со мной, как нельзя. Равенства для него не существует.
    Особенно теперь, когда он попробовал поиграть по-моим правилам и его это только больше оттолкнуло.
    Чем больше он зарабатывает, тем сильнее старается прогибать меня. И женщины эти, мелькающие в его жизни, как признак его перехода на новый уровень. Он может больше и имеет больше. Это по-мужски. Чего я боюсь?

  21. #291
    Умничка, начните с себя. Изменитесь вы, изменится муж. Изменятся ваши взаимоотношения.

    Вижу, что вы то мужа обвиняете, то себя. Вам нужен обязательно виновный в этой ситуации?))

    Давай попробуем назвать твои темные стороны. Посмотрим на них. Примем. Какая ты плохая?
    А давайте!

    --- Добавлено ---

    Там, у эволюции годные статьи последние на тему имиджа женщины, я вскользь проглядела вчера (скоро на самолет), потом поизучаю.

  22. #292
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Умничка, начните с себя. Изменитесь вы, изменится муж. Изменятся ваши взаимоотношения.
    Вижу, что вы то мужа обвиняете, то себя. Вам нужен обязательно виновный в этой ситуации?))
    Вы знаете, пока, я чувствую, что это единственный способ, чтобы мотивировать себя. Поэтому получаются обвинения.
    Хотя письмо себе - это не обвинения. Это признание своих ошибок.
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    А давайте!
    Вот здесь трудно. Реально трудно.
    Признаваться себе. Я постараюсь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Там, у эволюции годные статьи последние на тему имиджа женщины, я вскользь проглядела вчера (скоро на самолет), потом поизучаю.
    Спасибо! Легкого взлета и мягкой посадки! Обязательно почитаю, очень интересно пишет.

  23. #293

  24. #294
    Для чего мне понадобилось найти свою темную сторону?
    Чтобы спустить себя с небес на землю. Не считать что я лучшая. Особенная. У особенных ведь есть некие привилегии, правда?

    Высокомерная. Требовательная. Все усложняю. Тщеславная. Гордая.
    Злопамятная. Мстительная местами. Упрямая. Всегда права. Манипулятор. Жестокая. Подозрительная. Недоверчивая. Обидчивая. Трусливая.

  25. #295
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Ищите тёмную сторону, Умничка) Это правильно)

  26. #296
    Перечитала часть своих постов. Ощущение - сочинения на заданную тему. Перечитала еще раз. Жизнь моя. События мои. Не солгала. Местами стыдно, неловко.
    Открываться позволяет мое инкогнито. Это расслабляет.
    Но откуда это ощущение?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ищите тёмную сторону, Умничка) Это правильно)
    Почему правильно, ув.ШайнингСтил?

  27. #297
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Если принимать свои тёмные стороны: тогда освобождается ресурс, силы, которые Вы тратили на их уничтожение, борьбу с собой.

  28. #298
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Если принимать свои тёмные стороны: тогда освобождается ресурс, силы, которые Вы тратили на их уничтожение, борьбу с собой.
    Спасибо Вам! Я часто интуитивно действую. Не всегда могу объяснить для чего мне что-то нужно. Знаний не хватает.

  29. #299
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам! Я часто интуитивно действую. Не всегда могу объяснить для чего мне что-то нужно. Знаний не хватает.
    У Вас хорошая интуиция)
    Просто чтобы что-то с собой делать, сначала надо узнать себя всю и прекратить себя гнобить) просто принять свои сильные и слабые стороны.
    Гнев в быту считается "тёмным", а ведь он необходим

  30. #300
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Или истерики... Принято в быту считать, что жена истерящая - плохая. А ведь человек с помощью истерики может добывать что-то жизненно важное для себя..

Страница 10 из 42 ПерваяПервая ... 789101112132040 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. как победить себя??
    от александра жакова в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.03.2012, 17:33
  2. раздражение , злость...
    от alisha777 в разделе Психология Личности
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 10:40
  3. Раздражение в отношениях и как с ним бороться?
    от Svetik1111 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 12:01
  4. Проблемы в семье и в себе. Раздражение на домашних.
    от any в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.10.2011, 15:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - развод родителей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search