Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 242
Тема:

И еще раз об измене мужа

  1. #151
    я постоянно находилась у бабушки,т.к. маме надо было работать.
    расскажите о бабушке с дедушкой, ув. Сигал? какими они были?
    до скольки лет Вы прожили с ними? как часто виделись с родителями?

    --- Добавлено ---

    Я не знаю.Если это похороны,я хочу ожить.Вернуться.Если это вообще возможно.
    вспоминайте... мы должны знать, куда возвращаться... к какому отрезку Вашей жизни...
    когда было больно настолько, что потребовалось умереть, чтоб ничего не чувствовать...

  2. #152
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    расскажите о бабушке с дедушкой, ув. Сигал? какими они были?
    до скольки лет Вы прожили с ними? как часто виделись с родителями?

    --- Добавлено ---


    вспоминайте... мы должны знать, куда возвращаться... к какому отрезку Вашей жизни...
    когда было больно настолько, что потребовалось умереть, чтоб ничего не чувствовать...
    Не жила с ними фактически,только днем,дома бабушки и дедушки и наш находились в одном поселке.Рукой подать.Находилась у них лет до семи,пока в школу не пошла,наверное.Ощущаю это потому,что есть воспоминание.Я пришла с утренника в школе,первый класс,с новогодним подарком(первый подарок) и побежала к бабушке,похвалиться.Но ощущения,что я пришла домой,нет.Именно в гости пришла.
    Вспоминаю,вспоминаю,пришла в голову мысль.Может тот человек,что заложил такие требования к себе,это дедушка?Может это его смерть вызвала мою?
    Практически нет о нем воспоминаний,только вот одно,про щеки.Но,вспоминая,всегда хочется плакать.Всегда.Он много болел,не работал,лежал в больницах,периодически появляясь дома.Умер,когда мне было лет пять,наверное.Почему-то,много раз бывая у него на могиле,не могу вспомнить дату смерти.И никогда не разговаривала о нем с родителями,даже будучи взрослой.И не помню их рассказов о нем.
    Есть ещё такое воспоминание.Я сижу возле бабушкиного дома,на лавочке.Весна или лето,тепло,цветет сирень.Куст сирени растет рядом с лавочкой,его ветки мешаю видеть дорогу.А мне нужно видеть, жду бабушку,она поехала к деду в больницу,и должна приехать с ним.Я жду её,выглядываю,не могу никуда уйти,мне надо ждать.И вот идет бабушка,одна.Дедушка умер.Как это,умер?Я не понимаю.Не знаю,что такое смерть.Как,и никогда больше не приедет?
    Похорон деда не помню,была ли я там,не знаю.
    Пишу это, и плакать хочется.Никогда не вспоминала об этом,никогда не позиционировала фигуру деда,как что-то значащую в моей жизни.Думала всегда,ну был,но умер-то давно,я и не помню его.

  3. #153
    Пишу это, и плакать хочется.
    плачьте, ув. Сигал... оживайте...
    о чем эти слезы?
    что в теле чувствуете?

  4. #154
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    плачьте, ув. Сигал... оживайте...
    о чем эти слезы?
    что в теле чувствуете?
    Плакать не получается.Думаю об этом,подкатывает ком к горлу,начинает кружится голова,как будто быстро падаю или взлетаю,потеют ладони.Но слез нет.
    Такое состояние вызвано жалостью к этой маленькой девочке.К её одиночеству.К тому,что она ждет,но так и не дождется никогда.

  5. #155
    Цитата Сообщение от Seagull Посмотреть сообщение
    Моя маленькая девочка очень серьезна.У неё нахмуренные бровки,взгляд исподлобья.Она всегда настороже.Не очень доверчива,не любит чужих людей.Сначала оценивает,анализирует,а потом начинает взаимодействовать.
    А почему она серьезна и настороже?

    В обществе людей,от которых она чувствует любовь или симпатию,не скрывает эмоций,может и захохотать,и покапризничать.
    Любит быть одна,но непросто одна,а либо с книгой,либо с игрушками.Ей все интересно,хочется всегда что-то узнавать.
    И кто эти люди, от кого она чувствует любовь и симпатию? К кому она испытывает любовь и симпатию?

    Ощущение, что ваше раннее детство было теплым и веселым. Полным любящих, родных людей. Полным интересами и познанием мира. Так?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Seagull Посмотреть сообщение
    Плакать не получается.Думаю об этом,подкатывает ком к горлу,начинает кружится голова,как будто быстро падаю или взлетаю,потеют ладони.Но слез нет.
    Такое состояние вызвано жалостью к этой маленькой девочке.К её одиночеству.К тому,что она ждет,но так и не дождется никогда.
    Чего же она ждет, ваша девочка?

  6. #156
    Цитата Сообщение от Seagull Посмотреть сообщение
    Такое состояние вызвано жалостью к этой маленькой девочке.К её одиночеству.К тому,что она ждет,но так и не дождется никогда.
    Чего не сможет дождаться Ваша внутренняя девочка, Сигал? Когда она осиротела? Кого ей не хватает?
    Отчего ее мир потерял краски? Отчего вспоминать об этом - табу?

  7. #157
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    А почему она серьезна и настороже?



    И кто эти люди, от кого она чувствует любовь и симпатию? К кому она испытывает любовь и симпатию?

    Ощущение, что ваше раннее детство было теплым и веселым. Полным любящих, родных людей. Полным интересами и познанием мира. Так?

    --- Добавлено ---



    Чего же она ждет, ваша девочка?
    Серьезна и настороже,потому,что вдруг она не понравится кому-то.Вдруг её не примут.Вдруг ей будет плохо с этими людьми,или в этих обстоятельствах.
    Люди,от которых исходит любовь,это взрослые.Все взрослые люди её любят.А про детей она не знает,нет опыта общения.
    Видимо,да,раннее детство было таким.Первая дочка,первая внучка,первая племянница.Первый маленький ребенок в семейном клане.
    Подумалось вдруг,а ощущала ли эта девочка любовь взрослых,как безусловную.Потому что первое,что пришло в голову,при ответе на вопрос-чего же она ждет-любви.Но,если её все любили,то какой-же любви она ждет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Чего не сможет дождаться Ваша внутренняя девочка, Сигал? Когда она осиротела? Кого ей не хватает?
    Отчего ее мир потерял краски? Отчего вспоминать об этом - табу?
    Это папа?Мужчина в роли Папы?Папина любовь?Безусловная любовь мужчины?
    Знаю,не отвечают вопросом на вопрос,но могу только так дать свои ответы.С сомнением.Но это ближе всего,хочется так ответить.

  8. #158
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Seagull Посмотреть сообщение
    Это папа?Мужчина в роли Папы?Папина любовь?Безусловная любовь мужчины?
    Знаю,не отвечают вопросом на вопрос,но могу только так дать свои ответы.С сомнением.Но это ближе всего,хочется так ответить.
    Может, мама? Кто мог дать Вашей девочке безусловную любовь, тепло, принятие?

  9. #159
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Может, мама? Кто мог дать Вашей девочке безусловную любовь, тепло, принятие?
    Мама?О маме нет ощущения,что она меня не любила.Но и рядом с собой я её не помню.И желания,чтобы она была рядом ,тоже.Может,просто не помню.Вообще ничего не приходит в голову,с мамой связанного.
    Знаю,что в детстве я очень много болела.Как рассказывала мама,каждый месяц ей приходилось брать больничный.Может,это был способ привлечь её к себе?Может мне,правда,её не хватало?
    Есть одно небольшое наблюдение.Мне не нравится,что я бываю на неё похожа.Я заметила это давно,не люблю,когда мне об этом говорят.Люблю,когда говорят,что на папу похожа).

  10. #160
    Цитата Сообщение от Seagull Посмотреть сообщение
    Это папа?Мужчина в роли Папы?Папина любовь?Безусловная любовь мужчины?
    Знаю,не отвечают вопросом на вопрос,но могу только так дать свои ответы.С сомнением.Но это ближе всего,хочется так ответить.
    Не знаю, ув. Сигал... но, похоже, эта девочка очстаралась всегда быть хорошей... раз не ругали, значит, чтоб любили?

    Обхожу огромную ,грязную лужу,стараясь не испачкать грузовик.Мне года три.
    уже в три года она не по-детски аккуратна и осторожна... чей это грузовик? почему нельзя его пачкать?
    кому позже хочется нести пятерки в дневнике? чье "молодец" очень важно для нее?

    --- Добавлено ---

    у меня просьба, ув. Сигал... если какие-то вопросы окажутся болезненными и Вы не захотите идти дальше, скажите "Стоп", ок?

  11. #161
    Цитата Сообщение от Seagull Посмотреть сообщение
    Серьезна и настороже,потому,что вдруг она не понравится кому-то.Вдруг её не примут.Вдруг ей будет плохо с этими людьми,или в этих обстоятельствах.
    Люди,от которых исходит любовь,это взрослые.Все взрослые люди её любят.А про детей она не знает,нет опыта общения.
    Видимо,да,раннее детство было таким.Первая дочка,первая внучка,первая племянница.Первый маленький ребенок в семейном клане.
    Подумалось вдруг,а ощущала ли эта девочка любовь взрослых,как безусловную.Потому что первое,что пришло в голову,при ответе на вопрос-чего же она ждет-любви.Но,если её все любили,то какой-же любви она ждет?
    .
    Я думаю, она росла в тепле и любви. А потом все изменилось. Это тоже надо будет вспоминать, ув.Сигал, позже. И это будет непросто.

    Вы убрали на задворки памяти все то, что стало потом мучительно своим контрастом с реальностью. Когда ушел дедушка. Потом, когда ушел из семьи папа, когда мама начала пить. Когда самые родные и близкие вас предали, получается.

  12. #162
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Не знаю, ув. Сигал... но, похоже, эта девочка очстаралась всегда быть хорошей... раз не ругали, значит, чтоб любили?


    уже в три года она не по-детски аккуратна и осторожна... чей это грузовик? почему нельзя его пачкать?
    кому позже хочется нести пятерки в дневнике? чье "молодец" очень важно для нее?

    --- Добавлено ---

    у меня просьба, ув. Сигал... если какие-то вопросы окажутся болезненными и Вы не захотите идти дальше, скажите "Стоп", ок?
    Чтобы любили,ув.Лазурь,это точно.Так чувствую.Не ругал никто и никогда.Или не помню.
    Грузовик мой,такого больше нет ни у кого.Если я его испачкаю,он не будет такой крутой уже,будет грязный. Я не хочу возить грязный грузовик.
    Кому же эти пятерки???Я просто не знаю,ничего не всплывает.
    Про "стоп"поняла,хорошо,буду иметь ввиду.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Я думаю, она росла в тепле и любви. А потом все изменилось. Это тоже надо будет вспоминать, ув.Сигал, позже. И это будет непросто.

    Вы убрали на задворки памяти все то, что стало потом мучительно своим контрастом с реальностью. Когда ушел дедушка. Потом, когда ушел из семьи папа, когда мама начала пить. Когда самые родные и близкие вас предали, получается.
    Охх,эта память.Ничего оттуда не показывается.С момента появления вопросов про себя маленькую, только и делаю,что вспоминаю.И ничего.
    Сейчас читаю тему про внутреннего ребенка,очень интересно и необычно ,как же люди чувствуют своего ВР,чужих.Желания присоединиться к песочнице не возникает,стою в сторонке,наблюдаю.

  13. #163
    Грузовик мой,такого больше нет ни у кого.Если я его испачкаю,он не будет такой крутой уже,будет грязный.
    с самого начала,меня преследовал страх измен и в то же время какое-то их желание.Наверное,для того,чтобы знать,что мой мужчина ещё кому-то нравится ,кроме меня
    мой муж, как тот грузовик, должен быть крутым?

    Я не хочу возить грязный грузовик.
    И любит,и заботится,и всегда вместе,и слова плохого не скажет.Все есть.И в то же время,нет ничего.Ибо предал.
    мне не нужен грязный грузовик!
    мне не нужен предавший муж? это Я неосторожно объезжала лужи познакомила его с подругой?
    Последний раз редактировалось Лазурь; 14.06.2015 в 20:51.

  14. #164
    Про здоровье ,да,были проблемы у меня
    какие, ув. Сигал?

    я жила в домике.А попала я туда,видимо,после ухода второго ребенка.
    расскажите о нем, если сможете? как долго он болел?

  15. #165
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    мой муж, как тот грузовик, должен быть крутым?



    мне не нужен грязный грузовик!
    мне не нужен предавший муж? это Я неосторожно объезжала лужи познакомила его с подругой?
    Как???Как Вы это увидели,ув.Лазурь???Да,да,это абсолютно одинаковые ощущения и чувства,абсолютно. Я преклоняюсь,и такое чувство радости от того,что я не ущерб какой-то,что я понята

  16. #166
    Цитата Сообщение от Seagull Посмотреть сообщение
    Как???Как Вы это увидели,ув.Лазурь???Да,да,это абсолютно одинаковые ощущения и чувства,абсолютно. Я преклоняюсь,и такое чувство радости от того,что я не ущерб какой-то,что я понята
    не спешите, хорошая... все потихоньку откроем...

    пока ищу - откуда это у Вас с самых ранних лет...

  17. #167
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    какие, ув. Сигал?


    расскажите о нем, если сможете? как долго он болел?
    Я выше уже писала немного об этом,ув.Лазурь.Может,Вы пропустили?Больше пока не могу,и о своем здоровье пока стоп,хорошо?
    https://vezha.com/threads/42657.html/page2

  18. #168
    Цитата Сообщение от Seagull Посмотреть сообщение
    Я выше уже писала немного об этом,ув.Лазурь.Может,Вы пропустили?Больше пока не могу,и о своем здоровье пока стоп,хорошо?
    https://vezha.com/threads/42657.html/page2
    безусловно...
    есть у меня подозрение, что именно от этой боли Вы и заблокировались...
    по-хорошему, Вам бы очно это со специалистом проработать... здесь я не вижу Вас и Ваше состояние, чтоб вовремя корректировать диалог... психика не случайно стопы расставила, аккуратнее бы с этим... но это только Вам решать...

  19. #169
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    не спешите, хорошая... все потихоньку откроем...

    пока ищу - откуда это у Вас с самых ранних лет...
    Хотелось бы мне тоже знать и ,наконец,избавиться от этого.Спасибо Вам,ув.Лазурь.Пришла сюда с желанием работать над собой,но долей неверия,сейчас верю .Это как увидеть чудо,если аналогия подходит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    безусловно...
    есть у меня подозрение, что именно от этой боли Вы и заблокировались...
    по-хорошему, Вам бы очно это со специалистом проработать... здесь я не вижу Вас и Ваше состояние, чтоб вовремя корректировать диалог... психика не случайно стопы расставила, аккуратнее бы с этим... но это только Вам решать...
    Может ,стоп временный,я сейчас не могу говорить об этом,на эйфории от Вами найденного сравнения.Потому что надо переключить эмоции на грустные.
    Про очного подумывала тоже,но у нас с этим туго,с хорошими специалистами.

  20. #170
    Когда заболел мой второй ребенок,я ,ещё не зная об этом,в этот же год ,поступила учиться.И все время лечения я продолжала это делать,не бросала,выкручивалась.
    сейчас Вы знаете, ЗАЧЕМ Вы это сделали?

  21. #171
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    сейчас Вы знаете, ЗАЧЕМ Вы это сделали?
    Учиться?Всегда хотела,подвернулась возможность.Больше причин не вижу особых

  22. #172
    Цитата Сообщение от Seagull Посмотреть сообщение
    Учиться?Всегда хотела,подвернулась возможность.Больше причин не вижу особых
    а если с этой точки зрения глянуть?
    Я называю это "синдром отличницы",всегда и во всем поступать хорошо и правильно,чтобы похвалили.
    "отличница" близка к провалу жизненной сессии... болезнь ребенка ставит под угрозу ее хорошесть... она воюет, но результат еще непредсказуем... нужно добиться еще каких-то успехов, хоть на каком фронте, чтоб восстановить баланс "хорошести" в своих глазах?

    та маленькая девочка, аккуратная, осторожная, старательная... у нее ВСЁ всегда должно быть хорошо... почему-то
    и вдруг что-то выходит из-под ее контроля...

  23. #173
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    а если с этой точки зрения глянуть?


    "отличница" близка к провалу жизненной сессии... болезнь ребенка ставит под угрозу ее хорошесть... она воюет, но результат еще непредсказуем... нужно добиться еще каких-то успехов, хоть на каком фронте, чтоб восстановить баланс "хорошести" в своих глазах?

    та маленькая девочка, аккуратная, осторожная, старательная... у нее ВСЁ всегда должно быть хорошо... почему-то
    и вдруг что-то выходит из-под ее контроля...
    Я прочла это и заплакала.Теперь не могу остановиться.Знаете,самое страшное,что я слышала и слышу,что болезнь ребенка,особенно такая,дается нам за грехи наши.Оказывается, я так грешна,что мой ребенок должен мучиться,спасая меня...А всегда хотела быть хорошей.

  24. #174
    Цитата Сообщение от Seagull Посмотреть сообщение
    Я прочла это и заплакала.Теперь не могу остановиться.Знаете,самое страшное,что я слышала и слышу,что болезнь ребенка,особенно такая,дается нам за грехи наши.Оказывается, я так грешна,что мой ребенок должен мучиться,спасая меня...А всегда хотела быть хорошей.
    поплачьте, ув. Сигал...
    Вы - хорошая... просто мы не всегда все можем контролировать...

  25. #175
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    поплачьте, ув. Сигал...
    Вы - хорошая... просто мы не всегда все можем контролировать...
    Я проплакалась,обо всем,что накопилось во мне за этот долгий день.Спасибо Вам ещё раз,ув.Лазурь,искренне спасибо.Ой,и спасибо всем,кто участвует в моей теме,помогает,слушает,просто читает.
    Спокойной всем ночи,думать сил уже нет,но бессилие какое-то спокойное,хорошее.

  26. #176
    Цитата Сообщение от Seagull Посмотреть сообщение
    Вот представьте,строите Вы что-то,дом ли,крепость ли из песка,вышиваете ли крестиком.А Вам постоянно мешают.Толкают,рушат,нитки рвут.Вот насколько Вас хватит?Сколько нужно терпения,чтобы продолжать такую работу?Ведь даже если какой-то период Вы спокойно будете работать,не факт,что опять все не сломается.
    Ох, да...
    Но не в пустыне же я строю дом? Хотя, и там барханы, согласно направлению ветра выстраиваются.
    А вокруг меня ведь не только ветер и песок: живые люди со своими желаниями и заботами.
    А вы в каких условиях строите?

  27. #177
    Цитата Сообщение от Seagull Посмотреть сообщение
    Я прочла это и заплакала.Теперь не могу остановиться.Знаете,самое страшное,что я слышала и слышу,что болезнь ребенка,особенно такая,дается нам за грехи наши.Оказывается, я так грешна,что мой ребенок должен мучиться,спасая меня...А всегда хотела быть хорошей.
    От кого вы этот бред слышите??

  28. #178
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    От кого вы этот бред слышите??
    От многих .Умом-то понимаю,что это бред,и логически доказать могу.Но цепляет,или,как здесь пишут,"подрывает" на этом.Видимо,не просто так.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Ох, да...
    Но не в пустыне же я строю дом? Хотя, и там барханы, согласно направлению ветра выстраиваются.
    А вокруг меня ведь не только ветер и песок: живые люди со своими желаниями и заботами.
    А вы в каких условиях строите?
    О, я в разных строю.В какие попаду,в таких и строю,тут уж не до выбора.Приспосабливаюсь как-то,под условия.А сейчас момент,что и в идеальных условиях строить не хочется.Не верю(с)

  29. #179
    Цитата Сообщение от Seagull Посмотреть сообщение
    От многих .Умом-то понимаю,что это бред,и логически доказать могу.Но цепляет,или,как здесь пишут,"подрывает" на этом.Видимо,не просто так.
    Какие же добрые люди!

    --- Добавлено ---



    Цитата Сообщение от Seagull Посмотреть сообщение
    О, я в разных строю.В какие попаду,в таких и строю,тут уж не до выбора.Приспосабливаюсь как-то,под условия.А сейчас момент,что и в идеальных условиях строить не хочется.Не верю(с)
    Измена обесценивает Вас, да?

  30. #180
    Цитата Сообщение от Seagull Посмотреть сообщение
    От многих .Умом-то понимаю,что это бред,и логически доказать могу.Но цепляет,или,как здесь пишут,"подрывает" на этом.Видимо,не просто так.
    Не слишком ли много вы на себя берете? Ответственности, которая вам не принадлежит? Лучше так, с грузом вины на плечах, чем осознать, что от тебя мало что зависит в этом мире? Согласна с ув.Лазурь по поводу контроля.

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. не могу перестать думать о возможной измене мужа
    от Nikka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 08.07.2014, 15:46
  2. Ответов: 96
    Последнее сообщение: 05.04.2014, 04:27
  3. Узнала об измене мужа. Помогите!
    от Рыжанька в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 30.11.2012, 17:03
  4. Подозреваю мужа в измене
    от соня1 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.11.2012, 11:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология искусства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search