Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 142
Тема:

не могу принять свою дочь

  1. #61
    Цитата Сообщение от Юлец Посмотреть сообщение
    вывод что если этот сценарий не изменю я, то его с большой степенью вероятности повторит дочь. и ее дочь и дочери ее дочерей.
    Что же делать?

    мне кажется, не особо ценит. и будет весьма огорчена, если не станет кино, походов в парк развлечений или ее любимой капоэйры. а все это деньги.
    Думаю каждый человек весьма огорчится если лишится привычных удовольствий и привычного уровня комфорта. Он огорчится, Сам. Над чувствами других мы не властны. Да неприятно, но не смертельно же. Особенно если эти изменения не просто так. М?

    Скажите ув.Юлец, Вы дочке для чего все это (что именно?) даете если она по Вашим словам все равно не ценит? Что она "не ценит" больше всего?
    И что, на Ваш взгляд она может сделать/сказать что бы Вы поняли - ЦЕНИТ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юлец Посмотреть сообщение
    получается как то нивелирую все что мать для меня сделала. а она как то меня растила, по мере своих сил и представлений
    То есть Вы в долгу перед своей матерью, правильно я понимаю? А чем расплачиваться собираетесь? Как долго собираетесь отдавать ей "долг"?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Что же делать?
    Думаю каждый человек весьма огорчится если лишится привычных удовольствий и привычного уровня комфорта. Он огорчится, Сам. Над чувствами других мы не властны. Да неприятно, но не смертельно же. Особенно если эти изменения не просто так. М?

    Скажите ув.Юлец, Вы дочке для чего все это (что именно?) даете если она по Вашим словам все равно не ценит? Что она "не ценит" больше всего?
    И что, на Ваш взгляд она может сделать/сказать что бы Вы поняли - ЦЕНИТ?

    --- Добавлено ---


    То есть Вы в долгу перед своей матерью, правильно я понимаю? А чем расплачиваться собираетесь? Как долго собираетесь отдавать ей "долг"?
    Надо менять привычное поведение. Но я боюсь. Вдруг не смогу.

    Дочка могла бы аккуратнее относиться к вещам, которые покупаю. Не раздавать и не терять их бесконечно. могла бы меньше обижаться, если не веду ее в кино или кафе, когда денег нет. Тогда бы поняла, что она оценила мои усилия

    Да. Я ощущаю, что перед матерью в долгу. Она это знает и пользуется. Видимо на всю жизнь выплаты растянутся

  3. #63
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Юлец Посмотреть сообщение
    Надо менять привычное поведение. могла бы меньше обижаться, если не веду ее в кино или кафе, когда денег нет. Тогда бы поняла, что она оценила мои усилия

    Да. Я ощущаю, что перед матерью в долгу. Она это знает и пользуется. Видимо на всю жизнь выплаты растянутся
    Нучо, нормально, чтобы и дочь осознала со временем свой долг перед Вами.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Нучо, нормально, чтобы и дочь осознала со временем свой долг перед Вами.
    Я не знаю как с этих рельсов сойти

  5. #65
    Цитата Сообщение от Юлец Посмотреть сообщение
    Надо менять привычное поведение. Но я боюсь. Вдруг не смогу.

    Дочка могла бы аккуратнее относиться к вещам, которые покупаю. Не раздавать и не терять их бесконечно. могла бы меньше обижаться, если не веду ее в кино или кафе, когда денег нет. Тогда бы поняла, что она оценила мои усилия

    Да. Я ощущаю, что перед матерью в долгу. Она это знает и пользуется. Видимо на всю жизнь выплаты растянутся
    Вещи, которые вы покупаете дочери, именно эти вещи самой дочери то нужны? или они (вещи) больше нужны вам, ув. Юлец? Приведите примеры таких вещей, к которым дочь могла бы аккуратнее относиться, не терять и не раздавать.
    Вы в кино ходите вместе с дочерью? Может она обижается не из-за того, что в кино не пошли, а из-за того, что мама ей внимания не уделила?

    И да, у меня сложилось впечатление, что все, что вы делаете для дочери сейчас (тот комфорт, который вы так боитесь потерять для дочери), вы потом выставите перед дочерью как долг, за который она будет расплачиваться всю свою жизнь, как вы сейчас перед своей мамой.
    А можете тут написать, за что конкретно с вашей точки зрения вы своей маме обязаны?

  6. #66
    мне не нравится ее несобранность, ее легкомыслие. она не может собрать сумку в школу, или одеться нормально, вещи ей надо готовить, иначе вполне может быть парадное платье кружевное с кроссовками и колготками толстыми. крайне невнимательна. постоянно на нее жалуются, что не слушает и не слышит. с этим связаны все проблемы в учебе. при этом понимаю,что она в принципе не так уж и плоха - жизнерадостная, общительная, незлобливая.
    А как у вас беременность и роды проходили? А то судя повашему рассказу у вашей дочки есть элементы гиперактивности. Почитайте - http://adhd-kids.narod.ru/articles/hyper_kid.html - похоже на вашу дочку?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Юлец Посмотреть сообщение
    Мать живет отдельно. Но свое мнение я отстаивать не умею. Как то вьелось в сознание что она лучше знает.
    Получается, что вам так комфортнее - не уметь отстаивать свое мнение. Мама лучше знает, на ней и ответственность будет в конечном счете.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Вещи, которые вы покупаете дочери, именно эти вещи самой дочери то нужны? или они (вещи) больше нужны вам, ув. Юлец? Приведите примеры таких вещей, к которым дочь могла бы аккуратнее относиться, не терять и не раздавать.
    Вы в кино ходите вместе с дочерью? Может она обижается не из-за того, что в кино не пошли, а из-за того, что мама ей внимания не уделила?

    И да, у меня сложилось впечатление, что все, что вы делаете для дочери сейчас (тот комфорт, который вы так боитесь потерять для дочери), вы потом выставите перед дочерью как долг, за который она будет расплачиваться всю свою жизнь, как вы сейчас перед своей мамой.
    А можете тут написать, за что конкретно с вашей точки зрения вы своей маме обязаны?
    Из вещей - планшет.очень хотела, подарили на день рождения, сломала, он не заряжается. Рюкзак в школу выбирали вместе, какой ей нравится. За год превратился в хлам, потому что бросает где придется и таскает уйму лишних вещей. Игрушки просит, покупаю. Потом дарит друзьям в общаге, "потому что им не покупают". Это вообще обычное дело, если у нее есть, а у подруги нет - отдаст почти любую вещь не задумываясь.
    В кино по разному ходим. С бабкой или классом чаще. Может ей и впрямь внимания не хватает.
    Не знаю. Надеюсь мозгов не упрекать потом дочь у меня хватит. Меня начали упрекать я еще в школу не ходила. Говорили что и так тяжело, еще я неблагодарная. Что для меня стараются
    Должна матери за то, что она вырастила. Хоть как то. Когда я была маленькой денег вечно не хватало, мать время от времени работала только. В основном отец. У матери новая одежда появлялась только когда старая развалится. И жила она впроголодь. Обычно это вменяют в вину мне и брату

  9. #69
    Цитата Сообщение от Юлец Посмотреть сообщение
    Да, мать в слезы. Она оказывается бедной и несчастной, она хотела как лучше. А я не благодарна. Бабка и мать это одно и то же лицо. Просто как то привыкла ее так звать.
    Манипулирует вами.

    Права она сама неплохо себе присваивает. Шмоняет с целью помочь ребенку стать более собранной. Как это должно произойти не представляю. Просила, ругались, все по прежнему.
    А запретить маме так делать слабо?
    Мама права присваивает, а вы и не сопротивляетесь.

    Долгое время я жила у нее. С ребенком. Когда первый муж выгнал. Об этом мне часто напоминают. Соответственно участвовала бабка в воспитании. Когда я выходила замуж второй раз хотела чтоб ребенка ей оставила. Вроде как не справлюсь я. Теперь ищет мои слабые места и бьет. морально тяжело
    Опять же вы позволяете маме вас бить по больному.

  10. #70
    Вообще, ув. Юлец, создается впечатление, что вы к дочери относитесь так же как и мама к вам в детстве. Что у вас сложился стереотип, что девочка в семье это такое неинтересное, несимпатичное, неправильно себя ведущее существо. Которое не любят просто потому что его не за что любить. Это называется родительский сценарий, когда выросший ребенок повторяет поведение своих родителей.

    Но с другой стороны, вы продолжаете оставаться ребенком своей мамы, таким же как и раньше - неправильным и не заслуживающим к себе любви и хорошего отношения. И одним из критерием вашей правильности теперь стало то, какая вы мама для своей дочки.

    О как! Это вы как будто между молотом и наковальней оказались. И нет к дочке любви, и надо ее любить. А что делать, как с этих рельсов сойти. Сложно сказать. Насильно мил не будешь. И если нет у вас радости от того, что есть у вас такая девочка, ее нигде уж не возьмешь. Не всем же в любви расти, у каждого своя судьба.

    Но единственное что, мне кажется, вы должны сознавать, что то, что вам в дочери не нравится - несобранность, неаккуратность, "неблагодарность" - это все не от злого умысла. А вот так у нее пока получается жить.

    Ну, и сердиться на нее за это - это как на явления природы гневаться. Но можно к ним как-то приспосабливаться. В дождик с зонтиком на улицу выходить,или дома сидеть.

    Так и с ребенком - надо учитывать эти его особености, помогать учиться с ними жить. В статье, на которую я ссылку дала, это расписано.

    И все то, что вы видите в дочери - это пока частично ваши гены и ее физиология, частично ваше воспитание. Поэтому она-то не виновата, что такая получилась, на нее сердиться не за что.
    Последний раз редактировалось Марина; 14.06.2015 в 12:12.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А как у вас беременность и роды проходили? А то судя повашему рассказу у вашей дочки есть элементы гиперактивности. Почитайте - http://adhd-kids.narod.ru/articles/hyper_kid.html - похоже на вашу дочку?
    Беременность проходила физиологически нормально. А так с отцом ребенка все ссорились. Он то хотел ребенка, то не хотел. Роды были в срок. Все что помню - усталость страшную. И после рождения дочери сознание потеряла.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Получается, что вам так комфортнее - не уметь отстаивать свое мнение. Мама лучше знает, на ней и ответственность будет в конечном счете.
    Ответственность всегда на мне, даже если все по материному делать. Все что не получилось списывается на гены отца вкупе с моим воспитанием

  12. #72
    Цитата Сообщение от Юлец Посмотреть сообщение
    Беременность проходила физиологически нормально. А так с отцом ребенка все ссорились. Он то хотел ребенка, то не хотел. Роды были в срок. Все что помню - усталость страшную. И после рождения дочери сознание потеряла.
    Ну вот может быть, то что вы все время ссорились отразилось на ребенке.

  13. #73
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну вот может быть, то что вы все время ссорились отразилось на ребенке.
    Да еще ребенку за папу прилетает, за ссоры с ним.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вообще, ув. Юлец, создается впечатление, что вы к дочери относитесь так же как и мама к вам в детстве. Что у вас сложился стереотип, что девочка в семье это такое неинтересное, несимпатичное, неправильно себя ведущее существо. Которое не любят просто потому что его не за что любить. Это называется родительский сценарий, когда выросший ребенок повторяет поведение своих родителей.

    Но с другой стороны, вы продолжаете оставаться ребенком своей мамы, таким же как и раньше - неправильным и не заслуживающим к себе любви и хорошего отношения. И одним из критерием вашей правильности теперь стало то, какая вы мама для своей дочки.

    О как! Это вы как будто между молотом и наковальней оказались. И нет к дочке любви, и надо ее любить. А что делать, как с этих рельсов сойти. Сложно сказать. Насильно мил не будешь. И если нет у вас радости от того, что есть у вас такая девочка, ее нигде уж не возьмешь. Не всем же в любви расти, у каждого своя судьба.

    Но единственное что, мне кажется, вы должны сознавать, что то, что вам в дочери не нравится - несобранность, неаккуратность, "неблагодарность" - это все не от злого умысла. А вот так у нее пока получается жить.

    Ну, и сердиться на нее за это - это как на явления природы гневаться. Но можно к ним как-то приспосабливаться. В дождик с зонтиком на улицу выходить,или дома сидеть.

    Так и с ребенком - надо учитывать эти его особености, помогать учиться с ними жить. В статье, на которую я ссылку дала, это расписано.

    И все то, что вы видите в дочери - это пока частично ваши гены и ее физиология, частично ваше воспитание. Поэтому она-то не виновата, что такая получилась, на нее сердиться не за что.
    Умом я все это понимаю. Но злюсь.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Юлец Посмотреть сообщение
    Умом я все это понимаю. Но злюсь.
    За агрессией стоит страх обычно. Чего вы боитесь когда злитесь? Свою маму может быть?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Юлец Посмотреть сообщение
    Из вещей - планшет.очень хотела, подарили на день рождения, сломала, он не заряжается. Рюкзак в школу выбирали вместе, какой ей нравится. За год превратился в хлам, потому что бросает где придется и таскает уйму лишних вещей. Игрушки просит, покупаю. Потом дарит друзьям в общаге, "потому что им не покупают". Это вообще обычное дело, если у нее есть, а у подруги нет - отдаст почти любую вещь не задумываясь.
    В кино по разному ходим. С бабкой или классом чаще. Может ей и впрямь внимания не хватает.
    Не знаю. Надеюсь мозгов не упрекать потом дочь у меня хватит. Меня начали упрекать я еще в школу не ходила. Говорили что и так тяжело, еще я неблагодарная. Что для меня стараются
    Должна матери за то, что она вырастила. Хоть как то. Когда я была маленькой денег вечно не хватало, мать время от времени работала только. В основном отец. У матери новая одежда появлялась только когда старая развалится. И жила она впроголодь. Обычно это вменяют в вину мне и брату
    Планшет ремонту не подается? Для какой цели дочь хотела планшет? Я к тому, что возможно, она просто хотела в игры какие-то играть, такие и в дешевом есть, а вы купили дорогой планшет. Дочь то еще не знает цену деньгам.
    За год ежедневного ношения, мне кажется, любая вещь придет в негодность - я про рюкзак.
    Про то, что дарит друзьям игрушки - добрая девочка и не жадная.
    В выделенном - вы сейчас себя также позиционируете по отношению к дочери. Купленные вещи она не ценит, вы для нее вон как стараетесь, на двух работах работаете, а она не ценит.
    Вы себе новую одежду часто покупаете? часто сама себя балуете покупками, чем-то для вас приятным? или ваш девиз "все лучшее детям"?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юлец Посмотреть сообщение
    Я примерно так и поступаю. Но результата никакого, кроме криков моей матери какая я никудышная, что за ребенком присмотреть не могу. Хожу как оплеваная потом. Сумку дочери не трогаю, так ее бабка шмоняет. И орет на обеих. Если пытаюсь, противостоять она в слезы. И опять чувствую себя виноватой
    Здесь сложилось ощущение, что вы злитесь на маму свою, а злость вымещаете на дочке. На маму то злиться нельзя, "онажемать".

  17. #77
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    За агрессией стоит страх обычно. Чего вы боитесь когда злитесь? Свою маму может быть?
    Может быть. Мне обидно что опять я какая то неправильная выхожу в представлении матери

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Планшет ремонту не подается? Для какой цели дочь хотела планшет? Я к тому, что возможно, она просто хотела в игры какие-то играть, такие и в дешевом есть, а вы купили дорогой планшет. Дочь то еще не знает цену деньгам.
    За год ежедневного ношения, мне кажется, любая вещь придет в негодность - я про рюкзак.
    Про то, что дарит друзьям игрушки - добрая девочка и не жадная.
    В выделенном - вы сейчас себя также позиционируете по отношению к дочери. Купленные вещи она не ценит, вы для нее вон как стараетесь, на двух работах работаете, а она не ценит.
    Вы себе новую одежду часто покупаете? часто сама себя балуете покупками, чем-то для вас приятным? или ваш девиз "все лучшее детям"?

    --- Добавлено ---


    Здесь сложилось ощущение, что вы злитесь на маму свою, а злость вымещаете на дочке. На маму то злиться нельзя, "онажемать".
    Планшет в ремонте, он недорогой. Сам факт - просила, купили и не бережет. Это огорчает
    Себе вещи покупаю. Бывает и белую себя чем нибудь. Но мороженое например без дочери есть не могу. Все как будто обделю ее в чем то.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Юлец Посмотреть сообщение
    Может быть. Мне обидно что опять я какая то неправильная выхожу в представлении матери

    --- Добавлено ---

    Планшет в ремонте, он недорогой. Сам факт - просила, купили и не бережет. Это огорчает
    Себе вещи покупаю. Бывает и белую себя чем нибудь. Но мороженое например без дочери есть не могу. Все как будто обделю ее в чем то.
    Ваша тема меня цепляет, ув. Юлец. Я сама очень долго (три года) работала (и продолжаю до сих пор) над отношениями с мамой, я тоже почти 30 лет пыталась маме доказать, что я хорошая дочь и меня можно любить или нужно. Но так и не стала я хорошей в моем понимании. Зато я перестала отдавать маме непонятные долги - за то, что вырастила, воспитала одна без отца, одевала, кормила и прочее. Это был ее выбор - родить меня. К чему я это - для вас мама очень ценна, вы живете с постоянной оглядкой на маму, но не дотягиваете до ее ожиданий от вас.
    Ответьте себе на вопрос: хочу я жить СВОЕЙ жизнью? Хочу я стать взрослой женщиной?

    Про планшет: как дочь его сломала?
    Я еще не увидела Вас за всем этим текстом на несколько страниц: то маму боитесь обидеть, то дочь обделить и комфорта лишить, а где вы? Кто вы, ув. Юлец? Какая вы?

  19. #79
    Расскажите, как и чем вы себя балуете, как часто?

  20. #80
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    хотите навангую будущее этой девочки? Когда бабушки не станет, а мать родительским авторитетом тоже не обзавелась, девочка будет искать хоть кого-то, кто станет для нее ЗНАЧИМЫМ ЛИЦОМ. Таким, как была бабушка. И идут такие дети за любым, кто поманит - за наркодилером, за сутенеров, за алкашом, в секты, в смертники вот теперь модно стало... Печально будущее детей, воспитанных бабушками...
    А если бабушки не станет когда девочка уже вырастет? Наверное уже не вляпается в такое?

    А если и дедушка был?

    А если не девочка, а мальчик?

  21. #81
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А если бабушки не станет когда девочка уже вырастет? Наверное уже не вляпается в такое?

    А если и дедушка был?

    А если не девочка, а мальчик?
    На мой взгляд проблема в том что Значимое для ребенка лицо с "непререкаемым" авторитетом исчезает из его жизни до того как ребенок созреет и сепарируется. Или же постареет настолько что не сможет с ним управится. В таком случае нет разницы мальчик или девочка.
    Если я не права ув.Консультанты меня поправят.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Юлец Посмотреть сообщение
    Надо менять привычное поведение.
    Кому?
    Но я боюсь. Вдруг не смогу.
    Если так говорить, шансы действительно не велики. Я уже писала Вам ранее что Важна Ваша мотивация.

    Дочка могла бы аккуратнее относиться к вещам, которые покупаю. Не раздавать и не терять их бесконечно. могла бы меньше обижаться, если не веду ее в кино или кафе, когда денег нет. Тогда бы поняла, что она оценила мои усилия
    А Вы ей эти вещи дарите=в собственность отдаете или одалживаете на время попользоваться?
    Кто хозяин тех вещей которые подарили Вам и кто имеет право распоряжаться Вашей собственностью на свое усмотрение?

    Скажите ув.Юлец, Вы покупаете подарки дочери для чего?

    Да. Я ощущаю, что перед матерью в долгу. Она это знает и пользуется. Видимо на всю жизнь выплаты растянутся
    То есть Вы сознательно готовы принести свою жизнь в уплату догла своей матери? Только за то что она когда-о для Вас сделала или есть плюшки/бонусы которые Вы до сих пор получаете от нее? Перечислите пожалуста какие. А так же предлагаю Вам поразмыслить стоят ли они того что бы платить за низ собственной жизнью/комфортом.
    От дочки в будущем того же ожидаете?


    Я в этот капкан "ожидание оплаты долгов за мои вложения" попала случайно, до некоторых пор даже не осознавая этого. Знаете, это не весело. Совсем не весело. Однако как только я сама разрешила себе не ходить в "вечных" должниках, не требовать с других "пожизненной" оплаты оказалось чуть легче.

    --- Добавлено ---

    А еще знаете грань вложил-получил, на мой взгляд, очень тонкая. И рвется ровно там где вкладываешь обкрадывая себя, ради "высшей" цели.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Ответьте себе на вопрос: хочу я жить СВОЕЙ жизнью? Хочу я стать взрослой женщиной?

    Про планшет: как дочь его сломала?
    Я еще не увидела Вас за всем этим текстом на несколько страниц: то маму боитесь обидеть, то дочь обделить и комфорта лишить, а где вы? Кто вы, ув. Юлец? Какая вы?
    Хочу стать взрослой. Пытаюсь. Но все время оказываюсь в замкнутом круге. И не понимаю когда опять допустила ошибку.
    У планшета гнездо зарядки повреждено. Дернула его неудачно.
    Я не знаю какая я. Иногда мне кажется, что вообще существую только в представлении других. Что и как они обо мне думают. Я не могу себя описать

  24. #84
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Кому?

    Если так говорить, шансы действительно не велики. Я уже писала Вам ранее что Важна Ваша мотивация.


    А Вы ей эти вещи дарите=в собственность отдаете или одалживаете на время попользоваться?
    Кто хозяин тех вещей которые подарили Вам и кто имеет право распоряжаться Вашей собственностью на свое усмотрение?

    Скажите ув.Юлец, Вы покупаете подарки дочери для чего?


    То есть Вы сознательно готовы принести свою жизнь в уплату догла своей матери? Только за то что она когда-о для Вас сделала или есть плюшки/бонусы которые Вы до сих пор получаете от нее? Перечислите пожалуста какие. А так же предлагаю Вам поразмыслить стоят ли они того что бы платить за низ собственной жизнью/комфортом.
    От дочки в будущем того же ожидаете?


    Я в этот капкан "ожидание оплаты долгов за мои вложения" попала случайно, до некоторых пор даже не осознавая этого. Знаете, это не весело. Совсем не весело. Однако как только я сама разрешила себе не ходить в "вечных" должниках, не требовать с других "пожизненной" оплаты оказалось чуть легче.

    --- Добавлено ---

    А еще знаете грань вложил-получил, на мой взгляд, очень тонкая. И рвется ровно там где вкладываешь обкрадывая себя, ради "высшей" цели.
    Подарки делаются чтоб получателя радовать. А вот не радуют почему то особо. Это конечно ее вещи. Ей ими распоряжаться. Но обидно что так легко расстается с ними.
    Мать не покупала себе одежду, отказывалась от вкусной еды, та скала меня на музыку. Правда последнюю я ненавидела. Не работала чтоб за нами следить. Она старалась.
    Я бы не хотела чтоб дочь так жила. В долгу передо мной. Поэтому и ищу пути выхода.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Расскажите, как и чем вы себя балуете, как часто?
    Раз в месяц - два
    Тряпочку себе покупаю. Или духи. Или косметику. Или для рукоделия чего нибудь

  25. #85
    У планшета гнездо зарядки повреждено. Дернула его неудачно.
    Я вас умоляю, она ж не гвоздем экран расцарапала. Это случайность, может произойти с кем угодно.
    Рюкзак в школу выбирали вместе, какой ей нравится. За год превратился в хлам, потому что бросает где придется и таскает уйму лишних вещей.
    Рюкзаки и правда покупаются на год. Я себе сумки для работы тоже где-то раз в год меняю. Я не думаю, что вы ей купили рюкзак из натуральной кожи от LV, верно?
    Игрушки просит, покупаю. Потом дарит друзьям в общаге, "потому что им не покупают". Это вообще обычное дело, если у нее есть, а у подруги нет - отдаст почти любую вещь не задумываясь.
    Ну не жадная значит. А если раздаривает, значит, самой не особо-то и нужно. А если самой не особо-то и нужно, может, у нее их избыток? Не пробовали с ней копить на мечту? Ну вот хочет она кукольный дом с полной обстановкой, например, или мини-машину, в котрой можно самой ездить за рулем, или еще что-то такое: вроде игрушка, но огромная, дорогая и все такое? Попробуйте с ней завести копилку, откладывать туда деньги, на которые могли бы ей купить какую-то очередную игрушку средней руки. Посмотрим, будет ли она ценить то, чего ей очень хотелось и чего пришлось долго ждать.
    Подарки делаются чтоб получателя радовать. А вот не радуют почему то особо.
    У вашей дочери есть какое-то увлечение? Вы писали про кружок - что за кружок? Она туда ходит потому что "ребенку нужно всестороннее развитие" или сама попросилась?

  26. #86
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Юлец Посмотреть сообщение
    Подарки делаются чтоб получателя радовать. А вот не радуют почему то особо. Это конечно ее вещи. Ей ими распоряжаться. Но обидно что так легко расстается с ними.
    Мать не покупала себе одежду, отказывалась от вкусной еды, та скала меня на музыку. Правда последнюю я ненавидела. Не работала чтоб за нами следить. Она старалась.
    Я бы не хотела чтоб дочь так жила. В долгу передо мной. Поэтому и ищу пути выхода.

    --- Добавлено ---



    Раз в месяц - два
    Тряпочку себе покупаю. Или духи. Или косметику. Или для рукоделия чего нибудь
    Гнездо зарядки - больное место планшета- телефона..) сама вот кабель для зарядки скотчем к планету приклеиваю, чтоб не выпал, а то разъём скривился быстро, в первый месяц пользования. Особенно у недорогих моделей бывает. На то он и недорогой

  27. #87
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    За что вы кошмарите себя, вкалывая на двух работах так, что у вас нет времени ни на себя, ни на дочь, ни на семью?

  28. #88
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Я вас умоляю, она ж не гвоздем экран расцарапала. Это случайность, может произойти с кем угодно.

    Рюкзаки и правда покупаются на год. Я себе сумки для работы тоже где-то раз в год меняю. Я не думаю, что вы ей купили рюкзак из натуральной кожи от LV, верно?

    Ну не жадная значит. А если раздаривает, значит, самой не особо-то и нужно. А если самой не особо-то и нужно, может, у нее их избыток? Не пробовали с ней копить на мечту? Ну вот хочет она кукольный дом с полной обстановкой, например, или мини-машину, в котрой можно самой ездить за рулем, или еще что-то такое: вроде игрушка, но огромная, дорогая и все такое? Попробуйте с ней завести копилку, откладывать туда деньги, на которые могли бы ей купить какую-то очередную игрушку средней руки. Посмотрим, будет ли она ценить то, чего ей очень хотелось и чего пришлось долго ждать.

    У вашей дочери есть какое-то увлечение? Вы писали про кружок - что за кружок? Она туда ходит потому что "ребенку нужно всестороннее развитие" или сама попросилась?
    Обычный такой рюкзак. Ходят же ее одноклассницы с одним и тем же рюкзаком по 2 года. А она не может.
    Насчет мечты - мы коп или на поездку в Самару, им там пояса вручали. месяц от лишних покупок и походов в кафе отказывались. Она старалась, не клянчила ничего. И сейчас поездка эта одно из самых ярких воспоминаний.
    Кружок - капоэйра. Бразильское единоборство, замаскированное под танец. Они там растяжкой занимаются, ударной техникой, а еще поют на португальском и играют на национальных инструментах.
    Осенью я решила, что ей нужна физическая нагрузка. Дома тесно, на улице скучно. Искала что нибудь ей по душе. Танцы не привлекли, тем болен что там одноклассницы попались, которые сказали что у нее не получится. Ребенок сразу скис. П тут наоборот, нравится очень. Самооценку ее поднимает - пояс как никак. Пусть и начальный. Хвалю ее за то что занимается, что стремится куда то. Без ее желания не водила бы - хватит и моего кошмара, музыки в детстве.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    За что вы кошмарите себя, вкалывая на двух работах так, что у вас нет времени ни на себя, ни на дочь, ни на семью?
    Здравствуйте.
    У нас ипотека. Муж старается, платит кредит, на питание дает. Но всё дорожает. И ему тяжело. Не получается. Поэтому на вторую работу пошла. Вернее взялась. Работаю дома с компьютера. Статьи и контрольные дипломы курсовые.

  29. #89
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Юлец Посмотреть сообщение

    Здравствуйте.
    У нас ипотека. Муж старается, платит кредит, на питание дает. Но всё дорожает. И ему тяжело. Не получается. Поэтому на вторую работу пошла. Вернее взялась. Работаю дома с компьютера. Статьи и контрольные дипломы курсовые.
    А муж не может на вторую работу устроиться?

  30. #90
    Юлец ,
    Наверное, я повторюсь, если скажу следующее: пока вы не разрешите свои отношения с мамой, тем самым, успокоив своего внутреннего ребенка, он будет продолжать переживать и срывать свой гнев на ком-то младше и беззащитнее, кем является ваша дочь.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу принять прошлое любимой
    от red_snow в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 266
    Последнее сообщение: 16.05.2018, 00:30
  2. Не могу принять себя
    от swfcreator в разделе Психология Личности
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 04.04.2014, 18:35
  3. Не могу принять свою дочь.
    от Ольча в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.11.2013, 14:53
  4. Ребенок уже родился, а я так и не могу принять его
    от йцукен в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 293
    Последнее сообщение: 12.06.2013, 23:24
  5. Не могу принять решение
    от RinRin в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 01:13
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - развод родителей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search