Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 142
Тема:

не могу принять свою дочь

  1. #31
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вам для чего ее уважение?...
    Не позволяйте ей руководить ВАШИМ ребенком,
    это к уважению к вам никакого отношения не имеет.
    Понимаю, что непросто выйти из привычных отношений.
    Но с улыбкой и твердой интонацией прервать мать "Я сама знаю, как ей лучше"
    или "Она собирает рюкзак сама", "Спасибо за твое мнение, но будет вот так и так"
    - этому можно научиться.
    а не получается. раз сто говорила - она может сама. и что может сама за своей сумкой следить. и что если дочери интересно на своем горбу полтонны барахла таскать, пусть она и таскает. и уроки за нее делать не за чем. но видимо говорю как то не так.
    по хорошему, надо бы дочь в продленке оставлять, самой забирать и так далее. но я жалкая, мне комфортом ребенка - и моим - жертвовать не хочется

  2. #32
    Опишите, какие отношения у вас с вашей мамой были в детстве. Напишите, какие ее фразы наиболее врезались в память, любые.
    Постарайтесь не анализировать, а просто написать первое, что приходит в голову.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Юлец Посмотреть сообщение
    забирала, потому что я ее родила, мне и расхлебывать, мне растить, хорошо или плохо, как уж получится. чувство долга. и привязана я к ней.
    внушают разное. иногда не очень лицеприятные вещи. какая мать упрямая и эгоистичная, например
    То есть нравится не нравится буду жрать свой кактус, за то ни КТО (кто?) не упрекнет что мать никчемная кукушка?

    так Кто ей эти нелицеприятные вещи внушает и почему Вы это допускаете? Вы согласны с тем что КТО-ТО (кто?) внушает за Вашей спиной Вашему ребенку?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Эммм...она, допустим, поймет, но что ВЫ получите, добившись ее уважения?

    И к родному человеку можно относиться ровно, спокойно, без обид, требований, чувства вины.
    может, себя уважать буду. мне важно, что обо мне думают окружающие. может это и неправильно. но я зависимый человек.

    хотелось бы таких отношений.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Юлец Посмотреть сообщение
    с матерью был грандиозный скандал. она грозилась с собой покончить, если ребенка ей видеть не разрешат. ребенку вымотали все нервы, что если она уйдет к маме, то бабушку больше не увидит, потому как к маме бабушка никогда не придет. месяца 2-3 противостояний, и куча моих нервов. на ее честно наплевать в данной ситуации. потому как вижу только желание самоутвердиться за мой счет.
    Тогда тем более не понятно Зачем Вы отпускаете к ней ребенка? Уж не знаю реально ли она с собой покончит или это ее манипуляции, НО если уж Вы руководствуетесь тем что "дочке так лучше", так ли оно на самом деле? Или "удобно" перевешивает все это?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Юлец Посмотреть сообщение
    а не получается. раз сто говорила - она может сама. и что может сама за своей сумкой следить. и что если дочери интересно на своем горбу полтонны барахла таскать, пусть она и таскает. и уроки за нее делать не за чем. но видимо говорю как то не так.
    Да, наверное, не так.
    Если б так, то хватило бы ОДНОГО раза. Ну, естественно, для каждой ситуации. Ваша мать уже немолода, возможно, ей одиноко и пр., вот и цепляется и к вам, и к внучке,
    нужно делать скидку на это все. Возможно, повторить пришлось бы и не раз, главное, получить действия с первого раза).

    Кстати, вы почитали про БГЦ? Что вы об этом думаете?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Юлец Посмотреть сообщение
    может, себя уважать буду. мне важно, что обо мне думают окружающие. может это и неправильно. но я зависимый человек.

    хотелось бы таких отношений.
    Скажите ув.Юлец, хоть в какой то сфере жизни Вы реализовались? Хоть в какой-то сфере жизни Вы считаете себя Успешной, Значимой, Признанной? (хотя бы по одному пункту)

    А папа Ваш где? У мамы Вашей кроме внучки какой круг друзей, интересов?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Ludmila_Shi Посмотреть сообщение
    Опишите, какие отношения у вас с вашей мамой были в детстве. Напишите, какие ее фразы наиболее врезались в память, любые.
    Постарайтесь не анализировать, а просто написать первое, что приходит в голову.
    неровные. после смерти ее родителей,мне тогда 11 было, мы много времени проводили вместе. помню, отец уговаривал ее изменить планы, мы должны были куда то пойти вдвоем. она не соглашалась, говорила - я обещала ребенку.

    помню толкнула брата нечаянно, он разбил голову. мы ехали в больницу, а она обещала меня сдать в детский дом. мне тогда было очень страшно. и обидно. за год до этого брат толкнул меня, я упала и разбила подбородок. дыра насквозь была, зубы видно. меня наказали, потому что я громко плакала, а у мамы голова болела. и в больницу меня повез один отец.
    помню травили в школе. до рукоприкладства. просила у мамы совета. она сказала - справляйся сама, взрослая.
    помню лет в 18 что то у нее спросила про контрацепцию. мне казалось, она поймет. помню как кричала и называла ш..хой
    чего-то одни обиды у меня. злая я какая то сегодня. или жалость к себе зашкаливает

  9. #39
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    То есть через эти встречи бабушка выискивает у Вас слабые места и продолжает по ним бить? Повторю вопрос, с какой целью Вы это допускаете?
    Если Вы реально считаете что бабушка действительно лучше знает "как надо" для Вашего ребенка, зачем Вы забрали ее жить с собой? Почему не воспользовались предложением бабушки оставить ребенка у нее?

    Я собственно знаю такую семью где ребенок от первого брака остался жить бабушки, а женщина родила другого ребенка от нового мужа. Выплачивает бабушке алименты на ребенка, видится с ней по праздникам и выходным. При этом с матерью своей она практически не общается.
    Есть другой пример из жизни, когда мама забрала ребенка и полностью отказалась от помощи бабушки. По настроению отправляет ребенка к не на пару недель летом. Если ее дочка хочет пообщаться с бабушкой, созваниваются по телефону.
    хотите навангую будущее этой девочки? Когда бабушки не станет, а мать родительским авторитетом тоже не обзавелась, девочка будет искать хоть кого-то, кто станет для нее ЗНАЧИМЫМ ЛИЦОМ. Таким, как была бабушка. И идут такие дети за любым, кто поманит - за наркодилером, за сутенеров, за алкашом, в секты, в смертники вот теперь модно стало... Печально будущее детей, воспитанных бабушками...

  10. #40
    Цитата Сообщение от Юлец Посмотреть сообщение
    по хорошему, надо бы дочь в продленке оставлять, самой забирать и так далее. но я жалкая, мне комфортом ребенка - и моим - жертвовать не хочется
    Что такого СТРАШНОГО с Вашим ребенком на продленке то случится?)) Их там кормят, уроки с ними делают, гуляют, со сверстниками играют. В Чем трагедия?
    Вот с продленки забрать если Вы не успеваете или на кружок отвести, когда Вы не успеваете это приемлемо. В остальном надуманная какая-то проблема. Чем бабушкин гундеж лучше общения со сверстниками?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Тогда тем более не понятно Зачем Вы отпускаете к ней ребенка? Уж не знаю реально ли она с собой покончит или это ее манипуляции, НО если уж Вы руководствуетесь тем что "дочке так лучше", так ли оно на самом деле? Или "удобно" перевешивает все это?
    не знаю. я не жила по другому. наверно, это я за мать цепляюсь. муж хочет чтоб мы переехали в пригород, раньше хотела, теперь боюсь. может реально не справлюсь сама с дочкой, хозяйством и работой

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да, наверное, не так.
    Если б так, то хватило бы ОДНОГО раза. Ну, естественно, для каждой ситуации. Ваша мать уже немолода, возможно, ей одиноко и пр., вот и цепляется и к вам, и к внучке,
    нужно делать скидку на это все. Возможно, повторить пришлось бы и не раз, главное, получить действия с первого раза).

    Кстати, вы почитали про БГЦ? Что вы об этом думаете?
    я пытаюсь. пока не получается.
    про БГЦ читаю. забегалась, только до компа добралась

  12. #42
    Цитата Сообщение от Юлец Посмотреть сообщение
    не знаю. я не жила по другому. наверно, это я за мать цепляюсь. муж хочет чтоб мы переехали в пригород, раньше хотела, теперь боюсь. может реально не справлюсь сама с дочкой, хозяйством и работой
    а вот подумайте - Вы правда боитесь не справиться или боитесь проблем уже с этим мужем, не очень-то доверяете ему?
    может реально не справлюсь сама с дочкой, хозяйством и работой
    а если не справитесь, то что случится?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юлец Посмотреть сообщение
    может, себя уважать буду. мне важно, что обо мне думают окружающие. может это и неправильно. но я зависимый человек.
    зачем?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    хотите навангую будущее этой девочки? Когда бабушки не станет, а мать родительским авторитетом тоже не обзавелась, девочка будет искать хоть кого-то, кто станет для нее ЗНАЧИМЫМ ЛИЦОМ. Таким, как была бабушка. И идут такие дети за любым, кто поманит - за наркодилером, за сутенеров, за алкашом, в секты, в смертники вот теперь модно стало... Печально будущее детей, воспитанных бабушками...
    И ванговать не надо ув.Юнона. Согласна с Вами. Будет искаться авторитет по любому, если дома его нет.
    Меня вот то же бабушки воспитывали. Но думаю какой-то процент родительского и материнского авторитета все таки был. Ибо значимое лицо я таки себе нашла, но вот во все тяжкие за ней не пошла.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юлец Посмотреть сообщение
    не знаю. я не жила по другому. наверно, это я за мать цепляюсь. муж хочет чтоб мы переехали в пригород, раньше хотела, теперь боюсь. может реально не справлюсь сама с дочкой, хозяйством и работой
    Вы ж не пробовали еще) Повзрослеть ни когда не поздно.
    Вы с мужем достаточно зарабатываете что бы позволить себе няню/гувернантку на пару часиков забрать/отвести в школу/кружок. Об чем это я... девочки 9. В пятый класс могла бы уже и сама ходить. И по кружкам то же (далеко они от дома?). Да и дома в микроволновке тарелку супа погреть руки не отвалятся. Не?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Скажите ув.Юлец, хоть в какой то сфере жизни Вы реализовались? Хоть в какой-то сфере жизни Вы считаете себя Успешной, Значимой, Признанной? (хотя бы по одному пункту)

    А папа Ваш где? У мамы Вашей кроме внучки какой круг друзей, интересов?
    нигде не чувствую. надеюсь, что женой буду успешной. со второй попытки.
    отец спился. он есть, но я с ним не хочу общаться. деградировал в непонятно кого.
    интересов кроме семьи мать не имеет. и не хочет. не хочет общаться с людьми. не работает. пишет контрольные через интернет. читает. иногда декупажит чего-нибудь или валяет из шерсти игрушки.
    ей одиноко, наверное. сейчас с ней братишка и его жена живут. с малышкой. она им помогает. но золовка ее особо не допускает, ограниченно принимает помощь

  15. #45
    Цитата Сообщение от Юлец Посмотреть сообщение
    нигде не чувствую. надеюсь, что женой буду успешной. со второй попытки.
    отец спился. он есть, но я с ним не хочу общаться. деградировал в непонятно кого.
    интересов кроме семьи мать не имеет. и не хочет. не хочет общаться с людьми. не работает. пишет контрольные через интернет. читает. иногда декупажит чего-нибудь или валяет из шерсти игрушки.
    То есть Вы в точности как Ваша мама собираетесь стать?
    Мужья то же Ваши к бутылке прикладываются?

    ей одиноко, наверное. сейчас с ней братишка и его жена живут. с малышкой. она им помогает. но золовка ее особо не допускает, ограниченно принимает помощь
    Правильно, потому что это ИХ семья. Ваша мама Помощник, НО не ее член. Соответственно права голоса и принятия решений не имеет.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а вот подумайте - Вы правда боитесь не справиться или боитесь проблем уже с этим мужем, не очень-то доверяете ему?
    а если не справитесь, то что случится?

    --- Добавлено ---

    зачем?
    мне некуда идти.если снимать с моей зарплаты квартиру, я не смогу обеспечить ребенку жизнь, к которой она привыкла. правда, можно с девочками с работы кооперироваться. но это экстрим. мне в общаге то живется тяжело, а на съемной квартире не представляю как.
    мужу вроде и доверяю. но после первой неудачи не верю мужчинам в принципе. стараюсь не зависеть.
    я сама себя оценивать не умею. не доверяю своим суждениям. мне кажется, со стороны лучше видно какая я

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    --- Добавлено ---


    Вы ж не пробовали еще) Повзрослеть ни когда не поздно.
    Вы с мужем достаточно зарабатываете что бы позволить себе няню/гувернантку на пару часиков забрать/отвести в школу/кружок. Об чем это я... девочки 9. В пятый класс могла бы уже и сама ходить. И по кружкам то же (далеко они от дома?). Да и дома в микроволновке тарелку супа погреть руки не отвалятся. Не?
    девочка идет в третий класс,школа далеко, по месту прописки рядом с бабушкой. до кружка оттуда недалеко, но через глухой пустырь. дом у нас общага, я ее оставляю только ненадолго, потому что не уверена, что никто ее не обидит,а у нас даже до туалета через весь этаж идти.я сама то этих алкашей побаиваюсь. утешает только то, что переедем. я надеюсь. через год примерно

  17. #47
    Цитата Сообщение от Юлец Посмотреть сообщение
    помню толкнула брата нечаянно, он разбил голову. мы ехали в больницу, а она обещала меня сдать в детский дом. мне тогда было очень страшно. и обидно. за год до этого брат толкнул меня, я упала и разбила подбородок. дыра насквозь была, зубы видно. меня наказали, потому что я громко плакала, а у мамы голова болела. и в больницу меня повез один отец.
    помню травили в школе. до рукоприкладства. просила у мамы совета. она сказала - справляйся сама, взрослая.
    помню лет в 18 что то у нее спросила про контрацепцию. мне казалось, она поймет. помню как кричала и называла ш..хой
    Ох, ничего ж себе. Сочувствую, ув. Юлец.

    Переработать такое сходу не выйдет(( Только темы на форуме, как мне кажется, мало.
    В любом случае, не получив в свое время всего, что должна получить дочь, вы сейчас теряете в роли матери.
    Та девочка, которая внутри вас, требует своего (внимания, принятия, положительной оценки).
    Не удивительно, что на другую маленькую девочку (вашу дочь) вас не хватает.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    То есть Вы в точности как Ваша мама собираетесь стать?
    Мужья то же Ваши к бутылке прикладываются?


    Правильно, потому что это ИХ семья. Ваша мама Помощник, НО не ее член. Соответственно права голоса и принятия решений не имеет.
    как мать не хочу быть категорически. муж первый выпивал. особенно если позлить меня хотел. второй не пьет. совсем.

    я прекрасно понимаю свою золовку. она молодец.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ох, ничего ж себе. Сочувствую, ув. Юлец.

    Переработать такое сходу не выйдет(( Только темы на форуме, как мне кажется, мало.
    В любом случае, не получив в свое время всего, что должна получить дочь, вы сейчас теряете в роли матери.
    Та девочка, которая внутри вас, требует своего (внимания, принятия, положительной оценки).
    Не удивительно, что на другую маленькую девочку (вашу дочь) вас не хватает.
    спасибо.правда не уверена,что я заслуживаю сочувствия. лишь бы дочери жизнь не испоганить

  19. #49
    Цитата Сообщение от Юлец Посмотреть сообщение
    неровные. после смерти ее родителей,мне тогда 11 было, мы много времени проводили вместе. помню, отец уговаривал ее изменить планы, мы должны были куда то пойти вдвоем. она не соглашалась, говорила - я обещала ребенку.

    помню толкнула брата нечаянно, он разбил голову. мы ехали в больницу, а она обещала меня сдать в детский дом. мне тогда было очень страшно. и обидно. за год до этого брат толкнул меня, я упала и разбила подбородок. дыра насквозь была, зубы видно. меня наказали, потому что я громко плакала, а у мамы голова болела. и в больницу меня повез один отец.
    помню травили в школе. до рукоприкладства. просила у мамы совета. она сказала - справляйся сама, взрослая.
    помню лет в 18 что то у нее спросила про контрацепцию. мне казалось, она поймет. помню как кричала и называла ш..хой
    чего-то одни обиды у меня. злая я какая то сегодня. или жалость к себе зашкаливает
    Загляните сюда ув.Юлец и выплесните все злость которая в Вас сейчас. Любимы словами, можно нецензурно. Все что хотите. Желательно адресно каждому кто в Вас эти чувства вызывает https://vezha.com/threads/30032.html

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юлец Посмотреть сообщение
    как мать не хочу быть категорически. муж первый выпивал. особенно если позлить меня хотел. второй не пьет. совсем.

    я прекрасно понимаю свою золовку. она молодец.

    --- Добавлено ---

    спасибо.правда не уверена,что я заслуживаю сочувствия. лишь бы дочери жизнь не испоганить
    В описанном не видите параллели? Мама Вас "за что-то" недолюбливала, Вы дочку Свою "за что-то" недолюбливаете?

    У Вас ни когда не возникали противоречивые чувства или вопросы почему Ваша мама относится к Вашей дочке так, как не относилась к Вам в детстве?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Юлец Посмотреть сообщение
    спасибо.правда не уверена,что я заслуживаю сочувствия. лишь бы дочери жизнь не испоганить
    Вы - ее образец, пример, ориентир, источник. Вы еще долго будете оставаться самым важным человеком. Независимо от вашего авторитета и пр. Идентифицировать себя во многих ипостасях она будет именно с вами.

    Уж наверное стоит позаботиться о той, кто является ее ориентиром?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Загляните сюда ув.Юлец и выплесните все злость которая в Вас сейчас. Любимы словами, можно нецензурно. Все что хотите. Желательно адресно каждому кто в Вас эти чувства вызывает https://vezha.com/threads/30032.html
    не получается. пыталась. злая на все. и все)
    --- Добавлено ---



    В описанном не видите параллели? Мама Вас "за что-то" недолюбливала, Вы дочку Свою "за что-то" недолюбливаете?

    У Вас ни когда не возникали противоречивые чувства или вопросы почему Ваша мама относится к Вашей дочке так, как не относилась к Вам в детстве?
    параллели вижу. и они меня пугают. не хочу, чтоб дочь потом тоже по форумам сидела, себя перерабатывала. хочу чтоб чувствовала себя под защитой сейчас. что ее любят и принимают такой как есть.
    мать к моей дочке относится тоже неровно. то балует, то орет из-за ерунды, типа рваных тетрадей или потерянных ручек. я к ее нуспехам в школе отношусь спокойнее. она еще маленькая. захочет - отучится, вытянется

  22. #52
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вы - ее образец, пример, ориентир, источник. Вы еще долго будете оставаться самым важным человеком. Независимо от вашего авторитета и пр. Идентифицировать себя во многих ипостасях она будет именно с вами.

    Уж наверное стоит позаботиться о той, кто является ее ориентиром?
    наверное, Вы правы.

    я почитала по БГЦ, в принципе, сроки подходящие, как раз пик должен быть. но почему же я так ребенка своего агрессивно воспринимаю. ладно бы мужу изменяла, оно было бы объяснимо. а на ребенка направленное неприятие... не понимаю чего-то

  23. #53
    Цитата Сообщение от Юлец Посмотреть сообщение
    параллели вижу. и они меня пугают. не хочу, чтоб дочь потом тоже по форумам сидела, себя перерабатывала. хочу чтоб чувствовала себя под защитой сейчас. что ее любят и принимают такой как есть.
    мать к моей дочке относится тоже неровно. то балует, то орет из-за ерунды, типа рваных тетрадей или потерянных ручек. я к ее нуспехам в школе отношусь спокойнее. она еще маленькая. захочет - отучится, вытянется
    Тогда еще раз прошу ответить на вопросы поста #35.

    Вы когда-нибудь к психологу обращались по поводу взаимоотношений со своей матерью? Как правильно заметила Anaisetta дочка будет идентифицировать себя с Вами. Полагаю что бы наладить диалог с дочерью, надо наладить его с собой. Хотя бы для того что бы не быть похожей на свою мать и не повторять ее семейный сценарий.

  24. #54
    неровные. после смерти ее родителей,мне тогда 11 было, мы много времени проводили вместе. помню, отец уговаривал ее изменить планы, мы должны были куда то пойти вдвоем. она не соглашалась, говорила - я обещала ребенку.
    Такое у меня ощущение, что этот период длился недолго?

    помню толкнула брата нечаянно, он разбил голову. мы ехали в больницу, а она обещала меня сдать в детский дом. мне тогда было очень страшно. и обидно. за год до этого брат толкнул меня, я упала и разбила подбородок. дыра насквозь была, зубы видно. меня наказали, потому что я громко плакала, а у мамы голова болела. и в больницу меня повез один отец.
    помню травили в школе. до рукоприкладства. просила у мамы совета. она сказала - справляйся сама, взрослая.
    помню лет в 18 что то у нее спросила про контрацепцию. мне казалось, она поймет. помню как кричала и называла ш..хой
    Попробуйте сейчас абстрагироваться, перечитать, как будто это не про вас. Какую характеристику вы дали бы этой маме? Как бы охарактеризовали ее отношения с дочкой?
    Могли бы пофантазировать и кратко написать, с каким бы вопросом она обратилась бы на этот форум?

    чего-то одни обиды у меня. злая я какая то сегодня. или жалость к себе зашкаливает
    Правильно ли понимаю, что вам как будто бы неловко за свои чувства к маме?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Юлец Посмотреть сообщение
    наверное, Вы правы.

    я почитала по БГЦ, в принципе, сроки подходящие, как раз пик должен быть. но почему же я так ребенка своего агрессивно воспринимаю. ладно бы мужу изменяла, оно было бы объяснимо. а на ребенка направленное неприятие... не понимаю чего-то
    Громоотвод. ИМХО

  26. #56
    Цитата Сообщение от Юлец Посмотреть сообщение
    наверное, Вы правы.
    я почитала по БГЦ, в принципе, сроки подходящие, как раз пик должен быть. но почему же я так ребенка своего агрессивно воспринимаю. ладно бы мужу изменяла, оно было бы объяснимо. а на ребенка направленное неприятие... не понимаю чего-то
    Бывает. "Хочу ребенка от ЭТОГО мужчины" = "Отторгаю ребенка от предыдущего".

    Но, в вашем случае...я не утверждаю, конечно, но может быть,...не один мотив, а несколько. Сложные отношения с матерью в детстве не могли не повлиять.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Тогда еще раз прошу ответить на вопросы поста #35.

    Вы когда-нибудь к психологу обращались по поводу взаимоотношений со своей матерью? Как правильно заметила Anaisetta дочка будет идентифицировать себя с Вами. Полагаю что бы наладить диалог с дочерью, надо наладить его с собой. Хотя бы для того что бы не быть похожей на свою мать и не повторять ее семейный сценарий.
    к психологу не обращалась. мне кажется, таких немало как я, которые в детстве не могли своим родителям угодить.
    мне не хочется дочь к бабушке отправлять, но и на лето ей деваться некуда. сначала лагеря, две недели моего отпуска, но с месяц она будет летом приезжать на день к бабке. оставлять в общаге ее одну - боюсь. так что видимо удобно. и привычно, что греха таить

  28. #58
    Цитата Сообщение от Ludmila_Shi Посмотреть сообщение
    Такое у меня ощущение, что этот период длился недолго?


    Попробуйте сейчас абстрагироваться, перечитать, как будто это не про вас. Какую характеристику вы дали бы этой маме? Как бы охарактеризовали ее отношения с дочкой?
    Могли бы пофантазировать и кратко написать, с каким бы вопросом она обратилась бы на этот форум?


    Правильно ли понимаю, что вам как будто бы неловко за свои чувства к маме?
    недолго. год наверно. потом она ушла работать. а на меня легло все хозяйство. уборка, готовка, закупка продуктов.

    холодная мама. отношения с ребенком без доверия, для галочки. жив, здоров, больше ничего и не важно. скорее всего она спросила бы - почему никто не ценит то, что я для них делаю

    да, мне неуютно. получается как то нивелирую все что мать для меня сделала. а она как то меня растила, по мере своих сил и представлений. возможно, я не ценю ее по заслугам.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Бывает. "Хочу ребенка от ЭТОГО мужчины" = "Отторгаю ребенка от предыдущего".

    Но, в вашем случае...я не утверждаю, конечно, но может быть,...не один мотив, а несколько. Сложные отношения с матерью в детстве не могли не повлиять.
    может и так...

  29. #59
    Цитата Сообщение от Юлец Посмотреть сообщение
    к психологу не обращалась. мне кажется, таких немало как я, которые в детстве не могли своим родителям угодить.
    мне не хочется дочь к бабушке отправлять, но и на лето ей деваться некуда. сначала лагеря, две недели моего отпуска, но с месяц она будет летом приезжать на день к бабке. оставлять в общаге ее одну - боюсь. так что видимо удобно. и привычно, что греха таить
    Да. Не мало. А детей которые по цепочке перенимают семейный сценарий еще больше. Думаете с годами "кривизна" сама выправляется?
    Давайте на чистоту ув.Юлец, речь не только о лете сейчас. Так? Если Вас все устраивает можно вообще ни чего не менять. дело Ваше. и решение будет Ваше (или Вашей мамы...).

    Вот Вы сейчас заметили что установки которые Вам в детстве мама дала, пример который она Вам показала так или иначе, даже не осознано, влияет сейчас на Ваше поведение в собственной семье с собственным ребенком. Вывод какой можно из этого сделать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юлец Посмотреть сообщение
    она как то меня растила, по мере своих сил и представлений. возможно, я не ценю ее по заслугам.
    Ваша дочка сейчас то же не ценит того что Вы для нее делаете? Настолько что Вам необходимо поддерживать какой-то (вами поставленный) уровень жизни к которому она привыкла?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Да. Не мало. А детей которые по цепочке перенимают семейный сценарий еще больше. Думаете с годами "кривизна" сама выправляется?
    Давайте на чистоту ув.Юлец, речь не только о лете сейчас. Так? Если Вас все устраивает можно вообще ни чего не менять. дело Ваше. и решение будет Ваше (или Вашей мамы...).

    Вот Вы сейчас заметили что установки которые Вам в детстве мама дала, пример который она Вам показала так или иначе, даже не осознано, влияет сейчас на Ваше поведение в собственной семье с собственным ребенком. Вывод какой можно из этого сделать?

    --- Добавлено ---


    Ваша дочка сейчас то же не ценит того что Вы для нее делаете? Настолько что Вам необходимо поддерживать какой-то (вами поставленный) уровень жизни к которому она привыкла?
    вывод что если этот сценарий не изменю я, то его с большой степенью вероятности повторит дочь. и ее дочь и дочери ее дочерей.

    мне кажется, не особо ценит. и будет весьма огорчена, если не станет кино, походов в парк развлечений или ее любимой капоэйры. а все это деньги.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу принять прошлое любимой
    от red_snow в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 266
    Последнее сообщение: 16.05.2018, 00:30
  2. Не могу принять себя
    от swfcreator в разделе Психология Личности
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 04.04.2014, 18:35
  3. Не могу принять свою дочь.
    от Ольча в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.11.2013, 14:53
  4. Ребенок уже родился, а я так и не могу принять его
    от йцукен в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 293
    Последнее сообщение: 12.06.2013, 23:24
  5. Не могу принять решение
    от RinRin в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 01:13
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейная психология форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search