Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 102
Тема:

Делаем то, о чем договорились не делать

  1. #61
    Цитата Сообщение от Сова в 4 утра Посмотреть сообщение
    ИМХО, но пока за всю кучу сообщений только один пользователь ответил в той точке, в которой и мне хотелось бы:
    Да, хороший совет. Согласна.

    Ув. Креслава

    Ну что ж, раз вы получили, что хотели, и ясно, что делать, то я пойду.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну что ж, раз вы получили, что хотели, и ясно, что делать, то я пойду.
    я не жадный, но мнений хотелось бы побольше...

  3. #63
    Цитата Сообщение от Сова в 4 утра Посмотреть сообщение
    я не жадный, но мнений хотелось бы побольше...
    Желаете голосование устроить?) Каких Чужих "ответов" больше тот и правильный для Вас?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Сова в 4 утра Посмотреть сообщение
    я не жадный, но мнений хотелось бы побольше...
    Ну, может кто-то еще заглянет в вашу тему.
    Я согласна с ув. Креславой.
    Все слишком зависит от того, как вы видите СВОЮ жизнь в ближайшие десятилетия.

    Нравится быть ПРИ жене, родной и успокаивающей, но принимающей решения самостоятельно, почему бы и нет.
    Я так понимаю, фактически на вашу жизнь ее поступок не повлиял?
    Вы не обязаны ни делать ремонт, ни как-то участвовать вообще в подъеме квартиры, которая не ваша.
    Это же не мешает вашему совместному проживанию, я так понимаю "холодную войну" вы объявили, а не она?...
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 13.06.2015 в 21:37.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Сова в 4 утра Посмотреть сообщение
    Плюсы и минусы... сложно и неадекватно (потому что сложно):
    восстановить отношения - для неё это будет означать что я дал согласие с её действиями. ну поругался и согласился. от повторения боюсь в петлю залезу. а не хотелось бы. как восстановить чтобы небыло так, как описано выше - не знаю. да, ПОМОГИТЕ! для меня этот вариант приоритетнее, но я не знаю что мне делать.
    уйти - это вообще не проблема, тем более что щас это вообще не проблема, но проблема для меня будет потом: сам себя начну "грызть".
    Я из всего этого могу понять, что сам поступок вы готовы простить, но вас волнуют дальнейшие отношения,- как заставить в будущем с собой считаться, как восстановить баланс. И если не получится, но вы настроены уходить. Все верно изложила?

    На мой взгляд, настрой конструктивный, цель реальная.
    Имхо, критичен тут статус купленной квартиры.
    1. Вы все-таки согласны в ней жить, если наладите отношения?
    2. Конечно, несправедливо выплачивать двоим кредит за то, что принадлежит только одному. Если на п.1 ваш ответ "да", то возникает вопрос - согласна ли жена на переоформление кредита на двоих?
    Если "нет", то... ну вы поняли мое мнение.
    Остальное вторично.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Желаете голосование устроить?) Каких Чужих "ответов" больше тот и правильный для Вас?
    чем больше обоснованных ответов с видом "со своей колокольни" - тем лучше. Но, опять же повторюсь, я просто хочу разных мнений, т.к. все аспекты я могу не учесть. и именно по этому стараюсь честно и полноценно отвечать на вопросы.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну что ж, раз вы получили, что хотели, и ясно, что делать, то я пойду.
    Что вы?!
    Как "получили"? Что?
    Вы же ещё не сказали, что ув.Автор "хотели"!

    Нет уж, пусть мамы (тёщи) сами разберутся, куда сегодня ув.Автору идти: в загс или сбегать?
    И конкретней действия укажите, конкретней.

  8. #68
    Но в этом "вторично" кроется большой пересмотр ваших отношений, почему вообще так вышло, что она ваш союз семьей не считает... Просто задаваться этими вопросами имеет смысл, если для нее еще не закрыт вопрос о том, жить ли с вами. Поэтому пост 65.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Все слишком зависит от того, как вы видите СВОЮ жизнь в ближайшие десятилетия.
    без неё, хоть и прожить смогу, но видеть такую жизнь не хотелось бы.

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Что вы?!
    Нет уж, пусть мамы (тёщи) сами разберутся, куда сегодня ув.Автору идти: в загс или сбегать?
    И конкретней действия укажите, конкретней.
    мамы уже разобрались на свадьбе 2005 года. мы разгребаем.

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Я из всего этого могу понять, что сам поступок вы готовы простить
    не совсем...

    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    но вас волнуют дальнейшие отношения,- как заставить в будущем с собой считаться, как восстановить баланс. И если не получится, но вы настроены уходить. Все верно изложила?
    я как раз и не могу определиться что мне делать


    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, настрой конструктивный, цель реальная.
    Имхо, критичен тут статус купленной квартиры.
    1. Вы все-таки согласны в ней жить, если наладите отношения?
    2. Конечно, несправедливо выплачивать двоим кредит за то, что принадлежит только одному. Если на п.1 ваш ответ "да", то возникает вопрос - согласна ли жена на переоформление кредита на двоих?
    Если "нет", то... ну вы поняли мое мнение.
    Остальное вторично.
    1. район меня не устраивает категорически. но и поменять без выплаты кредита не получится. это и проблема. да и вторая - ей наговорили - она довольна. верим всем коллегам, знакомым, но кроме реально близких людей. ей этот район посоветовала коолега с работы.
    2. переоформить не реально. опять же я под это на сегодняшний день не подпишусь. но ключевое слово - "сегодняшний день".

  10. #70
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Вы же ещё не сказали, что ув.Автор "хотели"!
    Да без проблем. Скажу.

    Ув. автор хочет и того, и другого (и можно без хлеба)))

    И при маме быть, и по-своему сделать.

    Вообще, есть вариант повзрослеть, но не факт, что примет это его дама...она же уже привыкла сама...

    Ув. автор, женитесь на своей жене. Завтра же.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Сова в 4 утра Посмотреть сообщение
    чем больше обоснованных ответов с видом "со своей колокольни" - тем лучше. Но, опять же повторюсь, я просто хочу разных мнений, т.к. все аспекты я могу не учесть. и именно по этому стараюсь честно и полноценно отвечать на вопросы.
    Да Вы хоть пяток СВОИХ вариантов развития событий приведите. Тогда будет что обсуждать. Получите обратную связь на Ваши предложения. Разберете их плюсы и минусы и выберите оптимальный для Вас. Пока, на мой взгляд, Вы предлагаете другим придумать за Вас ход развития событий. Продумать и обосновать за и против.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Что вы?!
    Как "получили"? Что?
    Вы же ещё не сказали, что ув.Автор "хотели"!

    Нет уж, пусть мамы (тёщи) сами разберутся, куда сегодня ув.Автору идти: в загс или сбегать?
    И конкретней действия укажите, конкретней.
    С языка сняли
    Последний раз редактировалось Ritta; 13.06.2015 в 22:02.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    И при маме быть, и по-своему сделать.
    хватит троллить.
    а уж если реально на счёт мамы - я с ней "на ножах" еще со школьных лет.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Сова в 4 утра Посмотреть сообщение
    хватит троллить.
    а уж если реально на счёт мамы - я с ней "на ножах" еще со школьных лет.
    Так Вы и нашли себе вторую "маму". Сбегали даже от нее налево (во второй брак), но чет там не так оказалось... Вернулись опять под теплое крыло.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Сова в 4 утра Посмотреть сообщение
    хватит троллить.
    а уж если реально на счёт мамы - я с ней "на ножах" еще со школьных лет.
    Это не троллятство.
    Наше семейное поведение - ролевое.
    Ваша женщина может выполнять по отношению к вам роли:
    - дочери (недаром молодые девушки нередко ищут "папика")
    - матери (с ней уютно, спокойно и безопасно)
    - женщины (от нее рожают детей и с ней спят, но за ней, как за каменной стеной, не спрячешься, женщина-женщина бы стрясла с вас жилье))

    Может быть также:
    - друга (это понятно).
    - партнера (ну, это тоже понятно).

    И др.

    Идеальная жена выполняет несколько ролей в примерно равной степени, но бывают перекосы - одна роль, например, материнская, превалирует.

    Судя по тому, что вы здесь рассказали, ваша "жена" выполняет по отношению к вам большей частью роль матери.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Судя по тому, что вы здесь рассказали, ваша "жена" выполняет по отношению к вам большей частью роль матери.
    несколько не так. ввиду того что я не могу нормально и полноценно описать своё отношения к своей жене, принято и понято это было, что для меня это "мама". переубедить в этом вас всех у меня не получится, не умею я писАть по другому, и уж тем более описать что у меня на душе более точными словами. хотя, еще раз, не спорю, что мои высказывания подталкивают на подобное мнение.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Так Вы и нашли себе вторую "маму". Сбегали даже от нее налево (во второй брак), но чет там не так оказалось... Вернулись опять под теплое крыло.
    хоть и детсадовская фраза..... но не я сбегал.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Сова в 4 утра Посмотреть сообщение
    хоть и детсадовская фраза..... но не я сбегал.
    Вы не пожелали развивать данную тему, интерпритирую информацию согласно полученным ответам

    Вы так же, абсолютно добровольно согласились на это
    сильно втоптал себя в "тряпку" этой темой (не для неё, а для самого себя), но пусть я буду полным "презервативом" для всего мира
    и передали право выбора Вашей жизни в чужие руки.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Сова в 4 утра Посмотреть сообщение
    несколько не так. ввиду того что я не могу нормально и полноценно описать своё отношения к своей жене, принято и понято это было, что для меня это "мама". переубедить в этом вас всех у меня не получится, не умею я писАть по другому, и уж тем более описать что у меня на душе более точными словами. хотя, еще раз, не спорю, что мои высказывания подталкивают на подобное мнение.
    Роли считываются не с того, что у вас в "душе", а с ваших поступков.
    В душе то, конечно, я не сомневаюсь, вы можете быть президентом мира.
    Или королем вселенной. Мужем вашей жены (хотя сейчас вы с вашей дамой сердца сожители, будем точными).

    Но поступки и действия такие, какие они есть.
    Ваша женщина не доверилась вам как мужчине.
    Действовала по отношению к вам, как мама по отношению к сыну:
    "я сама знаю, что лучше, а детей не спрашивают"

  18. #78
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Вы не пожелали развивать данную тему, интерпритирую информацию согласно полученным ответам
    Вы так же, абсолютно добровольно согласились на это
    я после развода ездил к ней (межгород, она у мамы) по нескольку раз в неделю, меня футболили. В последствии она сама же (но на этот момент я уже женился 2-й раз) жаловалась моим родителям, как же она был не права.
    я уже писал, что развод был по инициативе тёщи - реальных объяснений мне не дали и не дают, но дочка на тот момент с грудным ребенком её послушала (а как же иначе). НО сейчас моя половина понимает сама, что тогда "было не правильно". И, хоть передо мной извинений не было, она об этом говорила неоднократно. Как доказательство, что она от матери съехала "хоть куда-нибудь" через полтора года жизни с мамой.

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    и передали право выбора Вашей жизни в чужие руки.
    неееее, "информация правит миром и у кого её больше....". я мнения хочу. а дальше как-нибудь сам. с учётом мнений. и обоснований.

    --- Добавлено ---

    эмммм. дополню, женился ч через год, поле того как мы расстались

  19. #79
    она от матери съехала "хоть куда-нибудь" через полтора года жизни с мамой.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Сова в 4 утра Посмотреть сообщение
    эмммм. дополню, женился ч через год, поле того как мы расстались
    Компенсаторные отношения еще ни кто не отменял...

    Второго ребенка во втором браке прижили? Общаетесь сейчас?

    "хоть куда-нибудь"
    Это в смысле к Вам вернулась?

    И, хоть передо мной извинений не было, она об этом говорила неоднократно.
    Что-то не уловила... Перед Вам словами не извинялась, но неоднократно говорила о том что не надо было к матери возвращаться или о том что т Вас не надо было уходить?

  21. #81
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Если отмести "ах как она могла за спиной" и взять сухой факт, Вы , ув. автор юридически не защищены, даже если не будете платить кредит , а кормить семью - квартира не Ваша и никогда ею не станет. Я бы никому не пожелала быть в кабале 30 лет без гарантий собственности - ничего личного.

    Сам факт того , что жена взяла квартиру мне понятен , ей проще было купить и поставить Вас перед фактом , чем выслушивать гундёж и доказывать свою правоту.

    Не рушив семью , платя за кредит прямо или косвенно , вы имеете право требовать общей ответственности и общего права собственности. Рушить семью только из-за того , что жена купила квартиру "втихаря" я бы не стала, думаю , у неё были причины пойти на это, Вы немного упрям и недальновиден ( прошу прощения). Так хоть теперь есть хоть какая-то реальная квартира , извините , но оформит ипотеку тоже стОит и денег , и времени.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Сова в 4 утра Посмотреть сообщение
    мамы уже разобрались на свадьбе 2005 года. мы разгребаем.
    Так вас мамы поженили?
    Или что там случилось на свадьбе?

  23. #83
    Оставаться на текущих условиях - выплачивать за чужую собственность - противоречит самой идее брака; и неочевидно даже, что это будет устраивать жену достаточно долго. Поэтому я снова бы задумалась о том, как поделить собственность и кредит на двоих.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Оставаться на текущих условиях - выплачивать за чужую собственность - противоречит самой идее брака; и неочевидно даже, что это будет устраивать жену достаточно долго. Поэтому я снова бы задумалась о том, как поделить собственность и кредит на двоих.
    А что, у ув. Автора есть какие-то сомнения?..
    Я имею в виду: разве вариант платить за квартиру, которая не имеет к нему никакого отношения, вообще рассматривался?

    Пойду стартопик перечитаю.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А что, у ув. Автора есть какие-то сомнения?..
    Я имею в виду: разве вариант платить за квартиру, которая не имеет к нему никакого отношения, вообще рассматривался?

    Пойду стартопик перечитаю.
    Не платить = разорвать отношения. Полагаю его сожительница воспримет это именно так. Ну или по ипотеке может и не платить, но что б все остальные траты на нем.
    Я это так вижу. Че там у нее в голове хз.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А что, у ув. Автора есть какие-то сомнения?..
    Я имею в виду: разве вариант платить за квартиру, которая не имеет к нему никакого отношения, вообще рассматривался?
    Ну а как еще вот это понимать:
    Цитата Сообщение от Сова в 4 утра Посмотреть сообщение
    моя обида не на "не взяли в долю", а на то, что это сделано за спиной с последующими обвинениями меня что я не принимаю участия в ремонте квартиры и она уже более полугода в том же стостоянии в котором и была.
    Цитата Сообщение от Сова в 4 утра Посмотреть сообщение
    восстановить отношения - для неё это будет означать что я дал согласие с её действиями. ну поругался и согласился. от повторения боюсь в петлю залезу. а не хотелось бы. как восстановить чтобы небыло так, как описано выше - не знаю. да, ПОМОГИТЕ! для меня этот вариант приоритетнее, но я не знаю что мне делать.
    Черным по белому: проглотить и жить дальше.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Не платить = разорвать отношения. Полагаю его сожительница воспримет это именно так. Ну или по ипотеке может и не платить, но что б все остальные траты на нем.
    Я это так вижу. Че там у нее в голове хз.
    Ну, если так, то автора нагнули раком и отымели в очко, извините уж мой хранцузский.
    О чем же тут думать?

    Я-то поняла так, что есть еще вариант договориться с женой все строго пополам: и обязательства, и плюшки.

  28. #88
    Но однако в этом поступке женщины я вижу кричащее "устала ждать". Именно то, что она это сделала в тот момент, когда вы остались без работы - "ах он и работая не соглашался, теперь тем более на него рассчитывать нечего, тогда я сделаю все сама".

  29. #89
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Ну а как еще вот это понимать:
    Черным по белому: проглотить и жить дальше.
    Пока инфаркт не словит.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Сова в 4 утра Посмотреть сообщение
    Недавно мне она объявила: "Я квартиру купила - это правильно, но согласна что это было подло по отношению к тебе". От такого я дар речи потерял не на долго...
    Цитата Сообщение от Сова в 4 утра Посмотреть сообщение
    В последствии она сама же (но на этот момент я уже женился 2-й раз) жаловалась моим родителям, как же она был не права.
    я уже писал, что развод был по инициативе тёщи - реальных объяснений мне не дали и не дают, но дочка на тот момент с грудным ребенком её послушала (а как же иначе). НО сейчас моя половина понимает сама, что тогда "было не правильно". И, хоть передо мной извинений не было, она об этом говорила неоднократно.
    Такое впечатление, что ей очень трудно, во-первых, менять планы (есть такое?), а во-вторых, признавать свою неправоту (этому может быть тысяча причин, косые отношения с мамой, например). Но для данной ситуации важно то, что - судя по предыдущему опыту - она может пожалеть о принятом решении и согласиться переделать (другой район, кредит на двоих). Если она вам важна, почему бы не попробовать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Пока инфаркт не словит.
    Или жене все это не надоест.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search